Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Серии книг

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>07 Июл 2014 8:45

Хамелеоша писал(а):
В серии у книг есть номера. Да у этого издательства книги во всех сериях, кроме авторских, с номерами. А на сайте они не указаны!

Хамелеоша, Мастер уже ответил на этот вопрос
Вебмастер писал(а):
Вся информация добавляется посетителями сайта. Если вы обнаружили какую-то неточность или хотите дополнить данные, отправьте информацию через тикетную систему

Напишите правильный порядок, с указанием всех нужных ссылок и отправьте. Неважно кто добавил книгу, любой может исправить неточность.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>08 Июл 2014 2:34

mada писал(а):
Хамелеоша писал(а):
В серии у книг есть номера. Да у этого издательства книги во всех сериях, кроме авторских, с номерами. А на сайте они не указаны!
Хамелеоша, Мастер уже ответил на этот вопрос

О, видимо я была не внимательна. )))


mada писал(а):
Вебмастер писал(а):
Вся информация добавляется посетителями сайта. Если вы обнаружили какую-то неточность или хотите дополнить данные, отправьте информацию через тикетную систему
Напишите правильный порядок, с указанием всех нужных ссылок и отправьте. Неважно кто добавил книгу, любой может исправить неточность.

А какие ссылки нужны в данном случае? На сайт издательства? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Июл 2014 13:47

Хамелеоша писал(а):
А какие ссылки нужны в данном случае?

Я имела ввиду те, какие прописаны в правилах тикета, почитайте там. Это либо ссылка на страницу автора в каталоге или на страницу книги. На сайте издательства не всегда можно найти последовательность книг серии.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Июл 2014 14:21

Хамелеоша писал(а):
А какие ссылки нужны в данном случае?

Ссылки на любой авторитетный источник информации: сайт автора, издательства, известной\официальной электронной библиотеки и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>09 Июл 2014 21:58

mada, Мария Ширинова, спасибо. Smile

mada писал(а):
На сайте издательства не всегда можно найти последовательность книг серии.

Не совсем поняла: если нет нумерации от издательства, то о какой последовательности может идти речь? Разве что очень приблизительной дате издания? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июл 2014 22:47

Хамелеоша писал(а):
если нет нумерации от издательства, то о какой последовательности может идти речь?
Об авторской, например.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>10 Июл 2014 2:25

Мария Ширинова писал(а):
Хамелеоша писал(а):
если нет нумерации от издательства, то о какой последовательности может идти речь?
Об авторской, например.

Ясно, спасибо. Smile
Теперь осталось только получить возможность. )))

Цитата:
"Информация по изменениям и дополнениям в каталоге не обрабатывается без указания 2-3 ссылок на авторитетные источники!"

А у меня только одна ссылка! На страничку серии на сайте издательства. Что может быть боле авторитетным? И что мне делать? Информацию не будут рассматриваться? )))
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Июл 2014 9:30

Хамелеоша писал(а):
А у меня только одна ссылка! На страничку серии на сайте издательства. Что может быть боле авторитетным? И что мне делать? Информацию не будут рассматриваться? )))

Если издательство солидное, например ЭКСМО или аналогичное, то, наверное, и одной ссылки хватит. А вообще-то, почти у всех авторов уже давно существуют сайты. Да и Гугл поможет найти другие источники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>10 Июл 2014 20:31

Мария Ширинова писал(а):
Хамелеоша писал(а):
А у меня только одна ссылка! На страничку серии на сайте издательства. Что может быть боле авторитетным? И что мне делать? Информацию не будут рассматриваться? )))

Если издательство солидное, например ЭКСМО или аналогичное, то, наверное, и одной ссылки хватит. А вообще-то, почти у всех авторов уже давно существуют сайты. Да и Гугл поможет найти другие источники.

Мне кажется, что "Армада, Альфа-книга" вполне солидное издательство. Smile
Прошу, не посчитайте меня надоедливой, просто я хочу прояснить всё для себя, чтобы позже не совершать ошибок...
Я говорю о номере книги в серии.
В случае "Армада, Альфа-книга", как я уже упоминала выше, книги во всех сериях, кроме авторских, с номерами. И их можно увидеть на сайте издательства.
Посмотрим сайт автора, например, Андрея Белянина. Его книги "Армада, Альфа-книга" издало аж в нескольких сериях. На сайте писателя есть информация об опубликованных романах, подробная информация, вот только номер в серии А.Б. не счёл необходимым указать:

Значит ссылка на сайт автора не актуальна в данном случае.
О Google. Книги того же А.Б. можно много где найти. Для скачивания, прочтения, просто рассуждения о его творчестве и т.д., и т.п. Что-то из этого может быть подробным, но насколько достоверным?
Таким образом единственным авторитетным источником информации, в данном случае, является сайт издательства.
Или стоит всё же понакидать ссылок на те же торренты, лишь бы кол-во ссылок было удовлетворительным? Smile
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena chka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 6
>12 Июл 2014 9:27

Каким образом добавляются издательские серии? Например, Хантер Келли "Возвращенная любовь" издательская серия не указана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>17 Авг 2014 11:11

Elena chka писал(а):
Каким образом добавляются издательские серии? Например, Хантер Келли "Возвращенная любовь" издательская серия не указана.

Издательская серия Центрполиграф:Harleguin. Kiss добавлена в каталог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>18 Авг 2014 0:16

Извините, если повторюсь с вопросом, но что-то я не поняла из предыдущих разговоров, как и кто добавляет серии книг? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>18 Авг 2014 10:15

 » Как добавляются издательские серии

Хамелеоша писал(а):
Извините, если повторюсь с вопросом, но что-то я не поняла из предыдущих разговоров, как и кто добавляет серии книг?

Вы можете отправить тикет на добавление издательской серии, которой нет в каталоге. Я нахожу для этой серии логотип, уточняю название серии и издательство и отправляю заявку на добавление серии Мастеру. Как только серия появляется в каталоге, я отмечаю книги, входящие в данную серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>19 Авг 2014 0:22

fanni писал(а):
...я отмечаю книги, входящие в данную серию.

Спасибо. Flowers
А как отмечаете? Вернее, что означает эта фраза? Вы находите на сайте книгу и указываете, что она издавалась в этой серии? Smile
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>19 Авг 2014 13:32

Хамелеоша писал(а):
А как отмечаете? Вернее, что означает эта фраза? Вы находите на сайте книгу и указываете, что она издавалась в этой серии?

Вы правы Smile. Чтобы книга появилась в списке серий, ее нужно по поиску найти в каталоге библиотеки, перейти на доступную мне страницу редактирования данных этой книги, отметить галочкой нужную серию, потом сохранить внесенные изменения и вернуться опять в каталог сайта.
Хамелеоша писал(а):
И вот сейчас залезла посмотреть на сайте серию Армада, Альфа-книга:Вкус вампира... В серии у книг есть номера. Да у этого издательства книги во всех сериях, кроме авторских, с номерами. А на сайте они не указаны!

Чтобы отметить номера книг, выпущенных в сериях Армада, Альфа-книга, нужно с каждой книгой проделать ту же самую работу, что и при назначении серии. Это более 2200 книг. Поэтому такая работа займет довольно много времени и заняться ею я смогу не раньше осени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Серии книг [2275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение