Сказания о волках (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>14 Сен 2017 18:19

Ди-на писал(а):
В читателях

Рада вам))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>14 Сен 2017 23:04

Примите в читатели
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>14 Сен 2017 23:43

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 4:00

Lunchik v писал(а):
Примите в читатели

С удовольствием приму))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 4:02

digori писал(а):
Примите в читатели

Рада буду видеть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 5:49

 » Глава 2

Глава 2

Во дворе караван-сарая послышался мужской визглявый крик, ему вторил крик хозяина. По всему было понятно, что мужчины крепко ругаются. От этих криков Зейда побледнела еще сильнее, чем от вида волка, к которому попривыкла за несколько минут, что он лежал на полу возле нее. Волк вскинул голову, навострил уши и угрожающе зарычал, скаля зубы. Дверь открылась, в комнате показалась взъерошенная голова Зуба.
- Развалился здеся, а там ейный муж пришел. С отцом ругается, вернуть девку требует! – он кивнул на испуганную девушку.
Волк яростным взглядом огрел друга.
- Ну, как знаешь! Ежели чего, так мы завсегда, - махнул рукой и скрылся, хлопнув дверью.
- Мне слэдует вернутса к мужу, – убитым голосом произнесла Зейда.
Мезеня, ставший уже человеком, почти полностью одетым, завязывал ворот у рубахи. Когда дверь открылась второй раз, на пороге стоял низенький брюхатый узбек в белой чалме и полосатом халате. Он с хозяйским видом направился к жене, не обращая внимания на высокого мужчину.
- Куда понесло? – уперся ему в плечо ладонью Мезеня, мужичонка хотел было что-то сказать, но его опередили: - Я за твою жену ее отцу шкуры дорогие отдал, вот и требуй с него плату. А сейчас, вон! – мужичонка хлопал глазами, стараясь понять, что говорит чужеземец, отец Зейды переводил ему, пока бывший муж не начал требовать с того поделиться барышом. – Вон, я говорю! – прогремел голос хозяина комнаты в этом чертовом постоялом дворе.
Нежданных посетителей, как ветром сдуло от зычного голоса Мезени. Зейда мелко икала от страха, все еще стоя в дальнем углу, побелевшая, словно мел, прижимая кулаки к губам.
- Ты ишшо им свово зверя покажи, так они тебе приплатят, чтоб токо остаться живыми! – загоготал Зуб, затворяя за собой дверь.
- Ну, чего ты там стоишь? – ласково спросил Мезеня девушку. – Садись рядом, - похлопал по кровати.
Зейда маленькими шажгами, чуть боком, двинулась к нему, осторожно присела на самый краешек, но мужчина одним движением сильной руки посадил ее рядом с собой.
- Так и будешь рядом со мной сидеть, Зейда.
Странно ей было все, что говорил этот большой и сильный человек, много народу она повидала, пока жила с отцом в караван-сарае, но такого встретила впервые. Дивно ей было, что усадил ее рядом. Ведь женщины должны жить вообще на другой половине дома, не то что бы сидеть рядом с мужчиной. И мужа прогнал, как обещал. Она хмыкнула, вспоминая глаза Сактарбека, когда Мезеня его остановил, а ведь муж только до плеча и достает ему. Тепло разливалось по всему телу от того, что такой богатырь за нее заступился. Никто никогда, а он заступился. Значит, на самом деле нужна ему.
Раскрылась дверь и двое мальчишек годов по восемь-десять принесли им ужин – вареный рис, жареное мясо, лепешки. Какие-то соусы в маленьких пиалах и поднос с фруктами, специально для него ложки из железа, поставили на низкий стол, что-то пролопотали, убегая из комнаты.
- Что они сказали? – обратился он к Зейде.
- Это отец прислал вам, за мена, – потупила взор девушка.
- Тогда, давай будем вечерить, - он перенес стол ближе к кровати, принявшись усердно жевать. Заметив, что Зейда ни к чему не притронулась, спросил: - Ты почему не ешь?
- Нам нельзя вместе с мужчинами, - вновь потупилась она.
- А со мной можно, – рассмеялся Мезеня, протягивая ей вторую ложку. – Ешь, вона, одни ребра остались.
Зейда зачерпывала по паре крупинок и незаметно отправляла их в рот, усердно пережовывая. Мезене это не понравилось. Кто так ест? Он забрал у нее ложку, зачерпнул полную желтого риса, положил сверху кусок мяса.
- Вот как надо есть! – и отправил ей в открытый рот.
Девушка едва ворочала челюстями, стараясь справиться с едой, а мужчина, видя ее старания, уже держал наготове следующую полную ложку. Она с веселым наигранным страхом уставилась на нее.
- Я столко сразу нэ магу!
- Могу, не могу, а придется, - смеялся с ней вместе Мезеня. – Сил-то совсем не осталось!
- Ест сил, - смеялась она.
- Откудова? Худа, как щепка! – и снова отправил ей в рот следующую ложку.
Так весело для них давно не проходила трапеза. Мезеня с вечными поездками вообще забыл, что такое веселье. Дома несколько месяцев да и то в тайге на промысле, а потом все полгода в пути. Какое уж тут веселье? А для Зейды веселье закончилось, когда умерла мама. Ей было всего десять лет. Она чем-то болела и в последние месяцы вовсе не поднималась с кровати. Потом ей пришлось учиться у тетки готовить еду, вести дом, а позже к ним пришел Сактарбек и посватал ее. Тут начались вообще черные дни. Сколько раз били ни за что, оставляли без еды…
Мезеня заметил, как его суженая погрустнела, тронул за плечо, заглядывая в глаза, но она упрямо отводила их, чтобы этот замечательный нечеловек не увидел, как собирается влага в уголках глаз.
- Что с тобой, Зейда?
- Вспомнила… - она осеклась, горло сдавила невидимая ладонь.
- Не вспоминай больше никогда, - он обнял ее за плечи, прижимая к теплому боку. – Все закончилось, - она, не веря, заглянула в черные угли, обрамленные пушистыми ресницами, ища подвоха, но волк смотрел на нее прямо и открыто, заставляя поверить в сказанное. – Никто тебя больше не обидит.
Ужин они так и доели вместе, сидя на его кровати рядом, а не где-то за ширмой на женской половине. Ей нравилось смотреть в смеющиеся черные глаза волка. Иногда проводить кончиками пальцев по его руке. Таких высоких мужчин Зейда никогда не видела. Приезжали несколько лет назад арабы, но и они не дотягивались до него. А Мезеня удивлялся ее детской непосредственности, с которой она его разглядывает, совершенно не стесняясь. Гладит большие руки тонкими пальчиками, чему-то хмыкает, удивляется. Те же мальчишки забрали пустую посуду из их комнаты с интересом посматривая на Мезеню, на что он только усмехался. Он остановил их и попросил Зейду перевести.
- Пусть принесут теплой воды и мази, чтобы смазать раны на спине Зейды.
Девушка перевела им, мальчишки кивнули и пропали. Через несколько минут появился ее отец со склянкой, женской одеждой и тазом теплой воды, все подал Мезене.
- Бери. Это хороший маз, - сверкнул глазами на дочь, сидевшую на кровати, потупив взор, ничего больше не говоря, вышел из комнаты.
- Раздевайся, Зейда, будем спину лечить.
Она растерянно-стеснительно посмотрела на него, отвернулась, принимаясь снимать свое тряпье, располосованное отцом. Аккуратно положила на кровать рваное платье, оставшись в одних шароварах, прикрылась руками и через плечо спросила:
- Так хватит?
- Хватит, – серьезно ответил Мезеня.
Тряпицей, смоченной в теплой воде, он смывал с тощего тела девушки присохшую кровь, осторожно обмывал раны, оставленные кнутом, чертыхаясь и кляня папашу. Свою дочь он точно не отдал бы такому мужу ни за какие деньги и отцом таким он точно никогда не будет. Вспоминая, как относятся в стае к волчатам, улыбнулся. Чистую спину принялся так же осторожно намазывать мазью. Она оказалась нежирная, впитываясь почти сразу. Зейда стояла смущенная, опустив голову. Закончив с процедурой, он выбрал из одежды, что принес хозяин, что-то короткое и легкое, протянул ей.
- Можешь одеваться.
Девушка быстро натянула тунику до середины бедер, повернулась к Мезене и… встала перед ним на колени. Опешивший мужчина кинулся поднимать ее.
- Вот, глупая, - ласково ворчал он. – На колени забудь падать. Поняла? – она кивнула, не поднимая головы. – Посмотри на меня, – попросил он, но девушка покачала головой, ведь нельзя женщине прямо в глаза смотреть мужчине. – Посмотри на меня, - вновь произнес он свою просьбу. На этот раз ей пришлось поднять миндалевидные глаза, для чего запрокинула голову. – Молодец. Так и смотри всегда – открыто, ничего не боясь. Ты уже свое отбоялась.
Растерянность сменялась неверием, что прошли ее беды. Что не будет больше Сактарбека и его жен, которые унижали два месяца, показавшиеся ей годами. Что этот русский богатырь защитит от любой напасти. Она подошла к нему, преодолев два шага, крепко обняла за талию, прижалась щекой к широкой груди и зажмурила веки. Мезеня не готов был к такому порыву и немного растерялся, но оказалось приятно – женщина приняла его таким, каков он есть; ласково обнял, стараясь не задеть раны, положил подбородок ей на макушку. Да какая она еще женщина…
Вот так бы и стоять долго-долго, вдыхать запах, чувствовать, как зверь ворочается внутри, требуя своего, но не пришло еще время. Он дождется его и покажет этой крохе, что значит настоящее счастье. Прохладный вечер принес с собой усталость пережитого дня.
- Надо спать укладываться, - негромко проговорил он в макушку.
- Мне негде, - прошептала и невольно вздохнула.
- Со мной спать будешь. У стенки.
- Но, у нас…
Мужчина не дал ей договорить.
- Забудь, что у вас происходит. Отныне у тебя будет другая жизнь, а на кровати нам обоим места хватит. Залезай! – с улыбкой приказа ей.
Делать нечего, пришлось слушаться. Девушка легла к стенке, как он приказал, отвернулась от него, но мужчина бережно повернул ее в себе, уложил на одну руку и обнял другой. Укрывшись одним одеялом, вскоре стало уютно тепло от горячего тела молодого Мезени, она повернулась на бок, уже не отворачиваясь, а устраиваясь у него под мышкой.
- Удобно? – Зейда кивнула. – Так и будем теперь спать, - это было не предложение, это было непреложным фактом, который он не собирается нарушать.
Ранним утром девушка проснулась раньше Мезени. Долго рассматривала его лицо, спустилась изучающим взглядом к, покрытой черными кудрявыми волосами, груди. Вспоминала вчерашний день, не весь – выборочно. Не было желания вспоминать, как отец бил ее, но приятно вспоминалось, как обмывал больные места еще недавно совершенно незнакомый мужчина. Неприятно вспоминался приход Сактарбека, а в памяти всплывало, как остановил его Мезеня. Больше всего грело маленькое сердечко то, что он поставил ее наравне с собой. Это непривычно, только почему-то казалось, к этому можно будет привыкнуть.
Мезеня пошевелился, приоткрыл один глаз, увидев черные глаза девушки, довольно улыбнулся, потянулся и сгреб ее ближе к себе.
- Давно не спишь?
- Нет, - тихо ответила Зейда.
- Успела меня рассмотреть? – на его вопрос она ответила густым румянцем, он же едва слышно рассмеялся. – Чудо мое…
После завтрака в караван-сарай пожаловал турецкий купец, с которым много лет вели торговлю пушным золотом. Чинно поговорили возле товара. Купец перетряхнул все шкуры, пересчитал, оставшись довольный качеством, отсыпал золотом. Мезеня и Зуб так же остались довольными. Решили погостить еще пару дней в городе, прикупить товары, которых нет в Сибири и пора обратно домой. Приедут уже ближе к осени. Значит, надо купить Зейде что-нибудь теплое, а уж дома справим дошку и валенки с шапкой. Будет, как принцесса ходить. Приятны и непривычны для Мезени подобные мысли.
Закупив красивые ткани, украшения и многое другое, деньги еще для стаи остались большие. Взгромоздились на верблюдов, отправились тем же составом обратно, только для Зейды пришлось покупать седло. Не вышел отец провожать в дальнюю дорогу единственную дочь. Не пожелал ей счастливого пути. Окинула девушка последний раз отчий дом, караван-сарай и выехала вместе с караваном из ворот. Никогда она больше сюда не вернется

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>15 Сен 2017 8:58

Зинаида, приветствую!
Принимайте в читатели. Интересные у вас получаются оборотни, добрые какие-то. Мезеня - прикольный малый. У меня почему-то его образ больше с медведем ассоциируется, чем с волком. Smile Это ж надо, узбечку полюбил! Для Сибири такая жена - экзотика. Зина, все нравится, буду следить и дальше за ходом развития событий.
Легкого вам пера!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Сен 2017 9:07

Привет!
Спасибо за новую главу!
Вот же Зейде повезло! Попала к доброму оборотню, в другую более либеральную культуру. Хорошо, что не наоборот! Так она скоро своего нового мужа полюбит по-настоящему
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 9:25

натаниэлла писал(а):
Привет!
Спасибо за новую главу!
Вот же Зейде повезло! Попала к доброму оборотню, в другую более либеральную культуру. Хорошо, что не наоборот! Так она скоро своего нового мужа полюбит по-настоящему

Привет))
Мезеня всем хорош, как не полюбить такого? Это ей крупно повезло))
Спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 9:28

НадяКороткова писал(а):
Зинаида, приветствую!
Принимайте в читатели. Интересные у вас получаются оборотни, добрые какие-то. Мезеня - прикольный малый. У меня почему-то его образ больше с медведем ассоциируется, чем с волком. Smile Это ж надо, узбечку полюбил! Для Сибири такая жена - экзотика. Зина, все нравится, буду следить и дальше за ходом развития событий.
Легкого вам пера!

И вас приветствую, Надя))
так ведь любовь зла... мало ли кого полюбишь?)
Мезеня вообще молодец - во всем умница)
Спасибо за отзыв и буду рада видеть вас здесь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Сен 2017 10:31

Всем самого добрейшего времени суток, милые дамы, и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Очень, очень трогательно - не знаю, какой волк, но мужчина наш герой самый настоящий Wink таким и должен быть настоящий мужчина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 10:53

Margot Valois писал(а):
Всем самого добрейшего времени суток, милые дамы, и благодарю дорогого автора за продолжение! Flowers
Очень, очень трогательно - не знаю, какой волк, но мужчина наш герой самый настоящий Wink таким и должен быть настоящий мужчина.

Добрый день)
Думаю. что и волк он тоже бесстрашный Gun
Спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирдал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 08.03.2017
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
>15 Сен 2017 11:18

Спасибо за главу! Ждём приключений уже на родной стороне Мезени! Если он домой возвращается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>15 Сен 2017 11:20

Мирдал писал(а):
Спасибо за главу! Ждём приключений уже на родной стороне Мезени! Если он домой возвращается.

Обязательно!!! как же без этого?!
Приключений будет достаточно))
спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натулик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 120
>15 Сен 2017 11:59

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказания о волках (ЛФР) [22794] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение