Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)



lor-engris: > 26.09.17 22:30


 » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)  [ Завершено ]

Всем заинтересовавшимся, добро пожаловать!

Вашему вниманию представляется относительно небольшое продолжение из жизни героев "Белого камня". Можно читать и как самостоятельную вестЧь. Правда, в таком случае кое-что придется отдавать на откуп "патамуште", но... попробуйте. Вдруг понравится?



Автор: Светлана Гриськова (lor-engris).

Название: Город of Blinding lights (Город ослепительных огней).

Серия: Любовь не выбирает #3. Краткий путеводитель по серии.

Жанр: любовный роман (автор не оставляет надежды покорить эту вершину). Хулиганство чистой воды. Никакого криминала, честно-честно. Драматизм и размышления о смысле жизни - строго дозированно. Совсем без них, увы, не обошлось.

Рейтинг: 18+. Насчет откровенности эротических сцен не уверена, но героиня от избытка чувств может ввернуть крепкое русское словцо. Герой старается на нее влиять. Хотя занудство героя - это отдельный повод для рейтинга.

Статус: завершен 10.05.2020 г.

Аннотация: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте…"
И не надо! В продвинутом XXI веке, где балы-маскарады заменили походами в кино, серенады – эсэмэсками и наушниками на двоих, а юные девственницы и сами не прочь сбросить "невзрачный плат", на пути у светлого чувства могут встать только время, расстояние... и непримиримая вражда двух семейств.
А что у нас? У нас – полный комплект. Мы не должны были встретиться, но вмешалась судьба по имени Алиса, и вот, пожалуйста, я, Наташка Олеговна, уже готова менять ход семейной истории. Даешь хэппи-энды, товарищи! Осталось только "Ромео" предупредить.







Отзывы: буду рада любым. Комментировать каждую главу не прошу, но, если есть что сказать, с удовольствием послушаю. К критике отношусь спокойно и уважительно. Стараюсь учиться на своих ошибках, но оставляю за собой право не согласиться и привести контраргумент. Задавать вопросы не по теме можно (ответить постараюсь, но не обещаю), по теме - нужно (отвечу обязательно). Тыканье автора носом в сюжетные непонятки и обоснуйки приветствуется: автор имеет обыкновение сдабривать текст первыми и обделять вторыми.

автор обложки: ПеРина


Ни одна из заявленных точек зрения не является непосредственно авторской, однако все они, по мнению автора, имеют право на существование.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (lor-engris)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; lor-engris; Дата последней модерации: 24.03.2021

...

Ди-на: > 26.09.17 22:41


Света, поздравляю с новой темой! Flowers
С удовольствием почитаю про героев "Белого камня на глубине колодца" - роман очень понравился.

...

ishilda: > 26.09.17 22:50


Ого) Не верю своим глазам)))) Света, с новой темой!

...

llana: > 26.09.17 23:42


Привет всем!
Светочка, поздравляю с новой темой! Так здорово, что вдохновение тебя не покидает! Сил тебе и времени!
Я, конечно же, тоже здесь.

...

Anna S: > 26.09.17 23:46


С удовольствием присоединяюсь к читателям. Герои запали в душу, не хочется отпускать. Британский ..через 15 лет.., это видимо сынок уже подрос, достойная смена tender

...

alen-yshka: > 26.09.17 23:53


Эмм! Наташка? Алиска? Юрка?))))
Очередная попытка четко следовать канонам ЛР?))
Давай, Светунек, пробуй!))) Болельщики уже на старте. Скандируют: "Све-та! Лы-ры! Све-та! Лы-ры!"
Все, тапки кинула, гостиничный халатик упаковала, к недолгому, но феерично-каноничному отдыху готова:-)

...

Mira g: > 27.09.17 00:01


Внезапно)) я непременно в читателях)
Поздравляю с открытием новой темы Flowers

...

lor-engris: > 27.09.17 00:38


 » Пролог




Пролог, в котором Штирлица неудержимо рвало на родину


14 февраля 2035 г.

Что такое настоящий русский юмор? Это когда таксист, поклявшийся доставить вас до места за пятьсот рублей, блокирует двери и требует тысячу. «Потому что priopki».

Не исключено, что в другой день и с другим настроением я бы посмеялся.

– Пятьсот, – повторяю по-английски.
– Саузенд рублэй, – упрямится таксист.
И для особо одаренных иностранцев уточняет:
– Ван.

Все-таки смеюсь. Нервное, не иначе.

На счастье таксиста, я слишком спешу, чтобы препираться с ним или искать более оригинальное решение проблемы.

Черт с тобой, – вынимая из сумки с документами тысячу, говорю я по-русски.

Будем считать, что прокатился за двоих.

Меня выпускают без единого слова. А ведь, оценив мою покладистую платежеспособность, наверняка могли потребовать две.
Загадочная душа. Не факт, что русская. Но загадочная.

Первое, что я отмечаю, оказавшись на улице, это снег под ботинками. И ветер, пробирающий до костей. В аэропорту ветра не чувствуешь, а снега я не заметил.
Было совсем не до снега.

Родина оглушила меня. Со всех сторон доносилась полузабытая русская речь. Я машинально вслушивался, пытаясь определить, не разучился ли за восемнадцать лет жизни в другой стране понимать соотечественников. Не разучился, однако удивило не это.

Оказывается, это вполне нормально – в общественном месте держать выпечку голыми руками. Или за две минуты до регистрации на рейс обнаружить, что забыл дома паспорт или билет. Пока я шел к выходу, меня успели обнять, обдав ароматом термоядерного парфюма, и назвали Коленькой, который «так вырос». Пришлось объяснять мисс... то есть гражданке, что она обозналась. Гражданка упрямо не желала верить. О боже.

Нат говорила, что я зануда, но, лишь ступив на родную землю, я понял, насколько это верное замечание.

Привести мысли в подобие порядка удалось лишь в такси. Закономерный вопрос «Какого черта я здесь делаю?» некоторое время еще впивался в мозг, как эта невидимая, но ощутимая пружина из недр сиденья – в задницу.

Что я скажу? Как объясню свое появление теперь, спустя месяц молчания?
«Я кретин, знаю, прости, но я не могу без тебя, let's get married?»
Какова вероятность, что меня не пошлют? Зная характер Нат и ее саму...
А знаком ли я с ней? Можно ли узнать человека за две недели?

В Лондоне мне казалось, что я знаю ее всю жизнь. И люблю, со всеми ее недостатками. Натали – это взрывоопасная смесь из внешней благопристойности, острого языка (подозреваю, что изучение испанского она начала с ругательств) и неистребимого авантюризма. Две недели я жил на самом настоящем вулкане. Однако мне это нравилось.

С Абби было иначе. Абби я ценил исключительно за достоинства, как и она меня. Поэтому мы расстались – из-за взаимного нежелания прощать друг другу несовершенства, а вовсе не из-за несовпадения графиков или отсутствия общих интересов.

Я вдохнул полной грудью – так, что закружилась голова. Сорваться с места и прилететь сюда стоило хотя бы ради этого открытия. Даже если Нат скажет, что не желает меня знать, и хлопнет дверью перед носом, я улечу домой счастливым человеком.

Улечу, как следует всё обдумаю и попытаюсь снова.

Мысли прояснились. Я вспомнил, что так и не отправил сообщение матери. Однако, уже набрав стандартный текст, неожиданно для себя нажал «отмену».

– Привет. Всё в порядке, я приземлился.
– Господи, Юри, ну наконец-то! – встревоженным шепотом ответила она. – Как ты? Как долетел? Как погода?
– Долетел нормально. Погода... – Я уставился в окно. – Мутная, если честно.

Мама рассмеялась и облегченно, и недоверчиво. Согласен, сложно представить погоду более мутную, чем в Лондоне. Похоже, проблема не в ней, а в моем неадекватном восприятии. И местный снег, и привычный дождь теперь не более чем муть за окном.

– Ты сейчас в гостиницу? – осторожно спросила мама.

Я перевел взгляд на светящийся в темноте циферблат наручных часов. Семь.
Мысленно прибавил еще два часа. Девять вечера. Можно успеть.

– Конечно, – солгал я, сам не зная зачем.

Мама догадалась, что я вру, и вздохнула, но ничего не стала уточнять.

– Напиши, как... будет возможность. Люблю тебя, Юрка.
– И я тебя, мам. Не бойся, всё будет хорошо.

Я сказал это по-русски. Очень тихо, чтобы не услышал таксист.
Тот самый юморист, который прокатил меня за двоих.

...И вот, миновав пугающего вида двор, освещенный единственным фонарем, я прохожу в третий... podiezd? Да, точно, подъезд.
Лифт медленно везет меня на седьмой этаж.

«У тебя есть целых четыре этажа, чтобы передумать, Эванс. Три этажа... два...»

На выходе из лифта у меня внезапно подкашиваются ноги. От волнения начинает мутить.
Я ищу опору у стены и дрожащими от холода пальцами пытаюсь нашарить в кармане потертый пальто листок с адресом, который за время перелета успел выучить наизусть, до последней печатной буквы. Почему же теперь я не могу вспомнить, какая у них квартира?!

– Tvoju mat'! – вырывается у меня. – Mat' tvoju nalevo...

Есть вещи, неподвластные времени и забвению. Например, ругательства, которые бурчал отец, когда думал, что я не слышу.

Невероятно, но заклинание срабатывает, и шпаргалка у меня в руках.
Номер на листке расплывается перед глазами, а потом собирается воедино.

Вот же она, та самая дверь!
Чувства обострены до предела.

Из-за «моей» двери доносятся голоса, почти полностью заглушивший их раскатистый мужской хохот и, кажется, звон. Замираю на месте, как последний идиот.
Почему на протяжении всего пути мне не пришло в голову, что у них могут быть гости?

Меня, как никогда прежде, тянет обратно в Британию.
Еще не поздно развернуться и уйти, но...

«Соберись, чтоб тебя! Решись уже наконец. Сколько можно тянуть?!»

Я нажимаю на звонок.

В голове за секунду проносится тысяча, нет, миллион мыслей. Кроме одной: что будет, если откроет не она? Эта мысль задерживается дольше остальных.

Что я скажу? «Здравствуйте, а Наташе выйдет?»

Щелчки замка переворачивают что-то у меня внутри. Не оставляет ощущение, что, помимо всего прочего, я ошибся еще и с выбором профессии. Резать людей с такой неустойчивой психикой, как минимум, негуманно.

Но, видимо, я не просто идиот, а на редкость удачливый идиот, потому что на пороге стоит она.

В бежевом джемпере, светлых джинсах с дырой на колене и безразмерных тапках на босу ногу, Нат похожа на ангела. Она распустила волосы, и те мягкими волнами лежат на плечах. Карие глаза горят, щеки счастливо розовеют.

«Снова кого-то переспорила», – безошибочно определяю причину ее радости.

Никакого нимба, никаких крыльев. Однако я готов упасть перед ней на колени и молиться.

В глубине квартиры продолжают смеяться люди и греметь посуда, а мы смотрим друг на друга, словно видим впервые.

Нат приходит в себя первой. Ее прелестный розовый рот возвращает обычную форму.

– Привет, – хриплым шепотом говорит она, засовывая большие пальцы в карманы джинсов. До боли знакомая привычка. – Рада тебя видеть.
– Привет, – отвечаю, отводя взгляд. – Взаимно.

Мне физически больно смотреть ей в глаза.

Что должна думать девушка, на сообщения которой ты, как последний трус, не отвечал? Девушка, звонки которой ты сбрасывал раньше, чем успевал осмыслить свои действия. Как считаешь, Эванс, что она сделает?

Я вздрагиваю, когда Нат с шумным вздохом подается навстречу и обнимает меня до хруста в ребрах. Занятия восточной борьбой (постоянно забываю название) не прошли бесследно. Но, черт, вздумай она сейчас применить пару запрещенных приемов, я не стал бы сопротивляться.

Нат скучала по мне. Это сильнее обид, сильнее всего на свете.
Сжимаю ее в ответ, впитываю аромат кожи и волос.

Внезапно она дергает меня за карман. Вскидывает глаза и прикусывает губу, ожидая занудной реакции на свою выходку.
Боже, как знакомо.

Прости меня, Наташа. Я непроходимый тупица. Умоляю, прости.

Мы одновременно тянемся друг к другу и...
Шум в квартире внезапно затихает.

Мы поспешно отстраняемся, но разорвать зрительный контакт выше наших сил.

– Я не могу без тебя, – шепчу одними губами. – Давай...

В ее глазах плещется целый океан эмоций и чувств.

– Давай ты все-таки пройдешь, – так же тихо, но с хитрым прищуром предлагает Нат. – А то сейчас сюда выйдет папа, чтобы узнать, с кем я так страстно пыхчу на лестнице, и мало никому не покажется.

Однако проскользнуть незамеченным мне не суждено, потому что в прихожей раздается звонкий мальчишеский вопль:

Братва, все сюда! К Наташке жених приехал!

...

Марфа Петровна: > 27.09.17 01:17


Света, привет.
Поздравляю с открытием новой темки!
Вдохновения тебе!

...

Ирэн Рэйн: > 27.09.17 01:41


Света, я с тобой
Заморский жених, да?)))

...

Юлия М: > 27.09.17 04:45


С новой историей! Принимайте в читатели!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение