Не уходи. Останься. (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>02 Авг 2018 23:18

Вот думаешь что уже невозможно удивиться героям, ан нет - поражаюсь и влюбляюсь ещё больше
Димка и Сургут, сколько же силы и слабости в этой маленькой хрупкой женщине, и сильном и жёстком мужчине.
Как же эти противоположные совершенно чувства - переплетаются и дополняют друг друга.
И чем больше узнаю этих героев, тем чётче понимаю, что
Все трудности можно преодолеть - пока знаешь для чего живешь,
Пока хоть кого-то любишь, и пока хоть о ком-то заботишься...
Пока ты хоть кому-то нужен, и главное - пока хоть кому-то веришь.
А они любят, нужны друг другу и верят...друг в друга.
И эти их объятия, там у окна...такие тихие, но самые нужные, самые крепкие и самые любимые.
В них можно спрятаться и отогреться, т.к иногда не хочется говорить, но хочешь поделиться,
Своей болью и счастьем, отчаянием и надеждой, страхом и силой, верой и любовью
И хочется просто, чтобы тебя обняли и больше ничего, это так успокаивает и даёт силы.
Долгожданные объятия, после нескольких лет разлуки и боли, тоски и отчаяния.
Они словно шагнули и перешагнули тот самый рубеж, на котором стояли
И сделали выбор в совместное будущее, и продолжают путь только семьей, только так...
И как бы и что их не ждало там...но, в будущее - не заглянуть, а в прошлое…в него не стоит возвращаться.
У каждого из нас, как говорится - своя чаша горя и бед, любви и счастья, и объём и глубина у неё разная бывает,
Но лишнего в неё не нальют, т.к перельется...вот и у Сургута с Димкой чаши ненастий заполнились - до самых краев
А вот для любви и счастья ещё есть место.
Главное, что они это поняли ...что их сердца принадлежат друг другу, и по другому - никак...
Сердце...это вообще удивительный орган, оно умеет не только перекачивать кровь, но еще и замирать в предвкушении,
И танцевать от радости, сжиматься от жалости и обливаться кровью.
А еще оно может разорваться от горя и разбиться от боли, упасть от разочарования,
Замирать в ожидании и трепетать от счастья…
Оно самый точный индикатор наших самых искренних эмоций,
А потому надо уметь ценить и беречь тех людей, которые нам его дарят, тем более если и ты аналогично одариваешь дарителя.
Сургут невероятен в своей любви, восхищена им и покорена ...его мыслями о Димке - "Совершенна... со шрамами, с синяками и ссадинами...с руками по локоть в крови"..."Он любит её всю, каждую частичку. Каждое ее действие. Даже самое ужасное и страшное".
Ну как, как можно не любить в ответ на такую любовь ???
Насколько тонко и правильно он чувствует свою девочку, и как далеко может пойти ради неё
Это ли не настоящие и искренние чувства?
Ведь самое главное, что женщина ищет в мужчине - это защиты, любви и безопасности.
Она должна чувствовать, что есть кто-то сильнее, чем она, для нее очень важна определенность,
Ощущение того, что мужчина выбрал именно ЕЁ.
И она отдаст себя мужчине, если он даст ей то, чего ищет она - защиту и признание ее единственности и уникальности.
Все это Димка увидела в своём мужчине, ещё тогда, когда была Снегуркой, ну а сейчас он сам уже поверил в свои силы.
Еще раз убеждаюсь, что мудрость не с годами приходит - нет,
Она приходит тогда, когда начинаешь ценить то, что имеешь, именно сегодня и именно сейчас.
Ну а Руслан, его письмо, это отчаяние сквозь строки...эта боль...что же натворили эти взрослые, и один псих со своей местью ...
Отняли семью, уничтожив так много, что придётся очень долго собирать все заново...
И все равно слишком глубокие рубцы - на всю жизнь.
Надеюсь, что он сможет всё-таки найти свой *якорь* и выйти из *тени*.
Викуль, от всего сердца - за непередаваемые эмоции и наслаждение
Лорочка, огромное спасибо, и от души
П.с.
Прочитала когда-то на просторах интернета этот "Урок" и запомнила, и прочитав эти главы - бабахнуло в голове...

_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9076
>03 Авг 2018 1:17

Вика, спасибо за продолжение ) Господи, трое человек так закрутили, так запутали всё, любовь-ненависть, столько людей пострадало. Теперь ОНИ вместе и будут вместе учиться быть семьёй, потому что каждый из них знает как это терять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 113Кб. Показать ---

by shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1821
>03 Авг 2018 17:10

Привет всем и Вике!! Спасибо большое за такие чудесные главы!! Мысли Сургута меня поразили!! Как он все правильно понимал: свои и Димины ошибки, как он менял себя, чтобы быть достойным ее!! Это - что-то!! Письмо Руслана просто убило меня!! Руслан пожертвовал всем можно сказать, чтобы оградить сестру от отца и заставил себя выстрелить в него!! Со стороны трудно судить да и кто мы, чтобы судить!! Бог им судья: и Отцу-отморозку, и Руслану!! Но он все сделал, чтобы сестра могла дальше жить спокойно!! tender Он даже сделал анализ ДНК, чтобы сестра знала, что она - дочь своего отца, которого несмотря ни на что любила!! Думаю, что Дима и Ибрагим будут вместе и с ними будет их сыночек !! Спасибо, дорогая, за все эмоции, которые мы пережили вместе!! Я представляю, что если нам было плохо, когда все это мы читали, то каково было тебе, когда ты писала!! Низкий поклон тебе !! Poceluy Poceluy Guby rose rose rose rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>04 Авг 2018 9:14

Вика,спасибо за очень пронзительные главы,читала и ком в горле.
Дима такая мятущаяся,как же ей нелегко привыкнут к спокойствию,жизни без угроз и борьбы,но сколько в ней воли, чтобы принять ситуацию и отпустить прошлое.Как сильно изменился Ибрагим,как много осознал и на многое готов ради своей девочки.
Как часто взрослые не осознают,как их поступки,их действия влияют на будущее своих детей,как может поменяться их жизнь и не факт что в хорошую сторону.
За Руслана грустно,очень тяжелый крест ему достался,но на кону было слишком много жизней против одной,поэтому и был такой нелегкий выбор.
Вика,спасибо за эмоции,заставляешь задумываться о жизни ещё и ещё раз.
Хорошего,радостного отдыха!! Poceluy Poceluy
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>04 Авг 2018 13:38

А может, вот это "не уходи, останься", однажды она скажет Руслану? И он останется? Очень бы хотелось. Руслан для нее сделал невозможное, но и Дима поступила бы также. Они не просто брат и сестра, они любящие брат и сестра. Мало у кого такие отношения и чувства.
А сейчас я за семью Сургута очень рада. И за него самого даже больше. Взрослому авторитарному мужчине в районе 50? вот так все переосмысливать, себя ломать и подстраивать-это дорогого стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>04 Авг 2018 19:01

Всем привет!
Викуля, и снова я восхищаюсь, как тебе замечательно удается словами передать целый внутренний мир, бурю эмоций и чувств! Благодарю тебя, дорогая!
Лорочка,
Все произошедшие события сильно изменили героев. Сургут, этот внешне невозмутимый, кажется, стальной человек, вдруг предстал пред нами таким димашним, терпеливым и ...нежным. А его рассуждения дают основания верить, что теперь в этой семье все будет хорошо. И сердце его Зимы оттает окончательно.
Образ жизни Руслана, конечно, не особо позволяет ему быть на виду. Да и последние событмя тоже. Но умеешь же ты удивлять! Все же они с Димкой родные!
Решение ему пришлось принять не простое. Но этим он спас столько жизней! И письмо его, такое глубокое. Как же прав был Ибрагим, настояв, чтобы Дима его прочла уже!
Теперь начинается новый этап. А последняя сцена такая классная!
Викуля, хорошего тебе отдыха и прекрасной погоды!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>05 Авг 2018 18:45

Девочки мои, привет! tender я по вам уже успела соскучиться) все читаю ваши комментарии, прям бальзам на душу! очень приятно tender
Я победитель по жизни, можете меня поздравить, еще не успела ощутить вкус отпуска как чуть не свернула себе шею, но зато вполне успешно сломала руку rofl но перелом пустяковый, заживет быстро rofl
lorka писал(а):
Я, честно говоря,это подозревала(не знаю почему), и очень этому рада: из-за Руслана. Он хороший брат!

Вот блин, а то думала у меня интрига, а ты взяла и догадалась Tongue rofl
lorka писал(а):
Димка просто зацепила Шраймана,-она навсегда останется в его сердце чем-то дорогим и особенным.
Но, у каждого своя жизнь, свой путь, и пусть всё так и будет...

Она всегда будет для него кем-то недосягаемым и при этом родным)
lorka писал(а):
А, может, семье это и не надо?

Бросить все... для кого-то и подошло, но не для него)
Riphaza писал(а):
Такое прекрасное воссоединение. Теперь они вместе, а значит нужное отпустить все плохое и учиться жить и стать счастливыми.

Счастье обязательно в нашей программе Wink
Alenychka писал(а):
Через боль, через недоверие и прошедшие годы, которые изменили Диму и Ибрагима пришло время стать настоящей семьей и быть счастливыми вместе с сыном!

Алена, совершенно верно) и теперь путь только вперед к счастью)
Сабиноша писал(а):
Очень сильные главы, я их переварю, перечитаю и приду попозже)))

Рената, спасибо! tender жду тебя, мне всегда интересно читать комментарии читателей)
Ирэн Рэйн писал(а):
Вика, спасибо за две главы, прочитала с удовольствием

Ира, привет! tender ох, мне безумно приятно, правда!)
Ирэн Рэйн писал(а):
Теперь, я полагаю, больше не будет расставания и потерь. Хочется, чтобы у героев началась настоящая семейная жизнь без потрясений.

Расставаний не будет точно. И да, будет семейная жизнь со своими проблемами и ссорами, но только вместе)
принцессочка писал(а):
Отпускнику-автору мой пламенный привет и пожелания наилучшей погоды, прекрасного отдыха и много прекрасных впечатлений и эмоций

Спасибо от всей души, моя хорошая! Flowers
принцессочка писал(а):
Мне кажется, что ревность Ибрагима - самая меньшая из его проблем)) и Дима поводов не давала, не подпитывала разрушающее чувство мужа, поскольку все объяснила.

Он большой собственник, ему и повода не надо, понимаешь) единственный человек с кем он готов добровольно делить свою Девочку это его родная кровиночка - сын)
принцессочка писал(а):
Хорошо, что за Катю побеспокоилась, надеюсь, они с Игорем со временем начнут лучше понимать друг друга, особенно Игорь

Усе будет в эпилоге Ok
принцессочка писал(а):
Письмо Руслана - это отдельный шедевр. Молодец, Вика, через него тебе замечательно удалось передать характер, боль, горе человека, который много пережил, потерял, но и совершил немало достойного и верного.

Он хороший брат! то что он делает только для сестры, потому что только ей верит и доверят)
Dusya peligrim писал(а):
Вот думаешь что уже невозможно удивиться героям, ан нет - поражаюсь и влюбляюсь ещё больше

Дуняша так это ж хорошо) герои не стоят на месте, развиваются)
Dusya peligrim писал(а):
И чем больше узнаю этих героев, тем чётче понимаю, что
Все трудности можно преодолеть - пока знаешь для чего живешь,
Пока хоть кого-то любишь, и пока хоть о ком-то заботишься...
Пока ты хоть кому-то нужен, и главное - пока хоть кому-то веришь.

Когда есть у человека цель и она касается не чего-то материального... то он способен на невозможные вещи) наши герои тому доказательство. Ну а если зациклен на материальном... то жизнь пустая и ничего не стоит((
Dusya peligrim писал(а):
Сургут невероятен в своей любви, восхищена им и покорена ...его мыслями о Димке - "Совершенна... со шрамами, с синяками и ссадинами...с руками по локоть в крови"..."Он любит её всю, каждую частичку. Каждое ее действие. Даже самое ужасное и страшное".
Ну как, как можно не любить в ответ на такую любовь ???

Такой он человек, любит абсолютно все, до безумия и даже за этой гранью. По другому не умеет, не научен) и Димка такая же, но в силу возраста еще не полностью это проявилось)
Не выйдет сам, мы его тогда заставим Ok
Dusya peligrim писал(а):
Прочитала когда-то на просторах интернета этот "Урок" и запомнила, и прочитав эти главы - бабахнуло в голове...

Ох, навылет и в сердце, это называется) Дуняша, что ты со мной делаешь?! tender
ma ri na писал(а):
Господи, трое человек так закрутили, так запутали всё, любовь-ненависть, столько людей пострадало.

Мариш, так и бывает. Один поступок, одно слово и все - катастрофа((
Жасмина писал(а):
Мысли Сургута меня поразили!! Как он все правильно понимал: свои и Димины ошибки, как он менял себя, чтобы быть достойным ее!! Это - что-то!!

У него было достаточно времени чтоб осознать и переварить в себе) годы без семьи, один на один с болью и виной, тут хочешь не хочешь, а изменишься в корне.
Жасмина писал(а):
Спасибо, дорогая, за все эмоции, которые мы пережили вместе!! Я представляю, что если нам было плохо, когда все это мы читали, то каково было тебе, когда ты писала!! Низкий поклон тебе !!

Спасибо! мне приятно! tender tender
летний цветочек писал(а):
Вика,спасибо за очень пронзительные главы,читала и ком в горле.

Наташ, спасибо! Flowers
летний цветочек писал(а):
Дима такая мятущаяся,как же ей нелегко привыкнут к спокойствию,жизни без угроз и борьбы,но сколько в ней воли, чтобы принять ситуацию и отпустить прошлое.

Ей очень тяжко перейти в это "мирное" состояние, но ей есть ради кого стараться)
летний цветочек писал(а):
За Руслана грустно,очень тяжелый крест ему достался,но на кону было слишком много жизней против одной,поэтому и был такой нелегкий выбор.

Но это его выбор, осознанный. И он его сделал. Ему с ним жить, но такой человек ничего не делает не обдумав, а значит справиться и с таким грузом.
летний цветочек писал(а):
Хорошего,радостного отдыха!!

Спасибо!)
Ефросинья писал(а):
А может, вот это "не уходи, останься", однажды она скажет Руслану? И он останется? Очень бы хотелось. Руслан для нее сделал невозможное, но и Дима поступила бы также. Они не просто брат и сестра, они любящие брат и сестра. Мало у кого такие отношения и чувства.

Возможно такое и будет. В качества бонуса, маааленького такого Wink он заслуживает счастья и покоя, это да.
Ефросинья писал(а):
А сейчас я за семью Сургута очень рада. И за него самого даже больше. Взрослому авторитарному мужчине в районе 50? вот так все переосмысливать, себя ломать и подстраивать-это дорогого стоит.

Так и есть ради кого стараться. Он уже испытал на своей шкуре все что только можно, изменить себя чтоб родные были рядом, это самое меньшее что возможно сделать.
llana писал(а):
Викуля, и снова я восхищаюсь, как тебе замечательно удается словами передать целый внутренний мир, бурю эмоций и чувств! Благодарю тебя, дорогая!

Уменее не пропьешь rofl *шучу*
llana писал(а):
Сургут, этот внешне невозмутимый, кажется, стальной человек, вдруг предстал пред нами таким димашним, терпеливым и ...нежным. А его рассуждения дают основания верить, что теперь в этой семье все будет хорошо. И сердце его Зимы оттает окончательно.

Оттает, Ибрагим и Илай не дадут сердечку Снегурки другой возможности Ok
llana писал(а):
Решение ему пришлось принять не простое. Но этим он спас столько жизней! И письмо его, такое глубокое. Как же прав был Ибрагим, настояв, чтобы Дима его прочла уже!

Ему с этим жить. И когда сможет сам себя простить и переступить через это, сможет жить не один)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>05 Авг 2018 19:15

 » Глава 20



Москва, Россия. Сейчас.
 
В конечном итоге, рано или поздно все приходит к своему концу, логическому завершению. Даже эта история, начавшаяся много лет назад с поганых отношений трех человек, повлекшая за собой огромное количество бед и смертей.
Шрайман смотрел на город из окна своего офиса.
Наблюдал. Кто куда спешит. Кто куда медленно бредет. С такой большой высоты люди выглядели, как непонятные точки на асфальте, но Игорь в упор на них смотрел.
Заставлял себя это делать.
Почему заставлял? Причина проста. Ему смертельно сильно хотелось повернуться к выходу из кабинета, посмотреть на удобный диван, и взглядом столкнуться с ледяными серыми глазами, полными едкого сарказма.
Дима бы посмотрела на него, вопросительно вскинула бровь и нагло поинтересовалась, что его беспокоит и кого надо грохнуть, чтоб он продолжил делать то, что делал до этого.
Чуть хриплый голос интересно протягивал гласные. Так знакомо уже. Так привычно.
Он успел слишком сильно прикипеть душой к этой женщине.
Он скучал. Беспокоился и переживал за нее.
Умом понимал, что она находится рядом с мужем. Ей ничего не грозит. В чем он успел увериться, так это в любви Сургута к своей супруге, в его полном восхищении и обожании Димитрией.
Но Игорь бы хотел иметь возможность попрощаться, сказать спасибо.
Она стала ему дорога, а он и не успел сказать этого.
Так паршиво на душе давно не было.
Сам себе удивляется. Стал похож на какую-то размазню, нытика. Никак собраться не мог и начать действовать.
Если бы Дима хотела связаться, она бы это сделала, чего-чего, а упорства в достижении своих целей, этой женщине не занимать, его с избытком хватило бы на всю планету. Значит, Дима не считает нужным ему звонить и что-то говорить.
Свой контракт она выполнила. Он и его брат живы- здоровы, враг убит, все в безопасности.
За ним остались последние шаги, решающие.
Отпустить и жить дальше.
Она появилась в его жизни не просто, чтобы спасти. А чтобы изменить, показать какой-то другой мир. Научить его смотреть на все шире, думать не на десять шагов вперед, а на один, чтобы суметь изменить действия в меняющихся обстоятельствах.
Ну и пару раз она ткнула его носом в его же ошибки. Тоже не с целью унизить, а научить.
И он будет полным идиотом, если просрет все это из-за обиды, что не дали попрощаться.
В его жизни Дима была проходящим персонажем, как и он в ее. Это было ясно с самого начала и даже родственные узы не могли этого исправить.
На город наступал вечер, зажигались фонари, темнели улицы.
Охрана ждет, когда он наконец закончит дела и они уедут домой. А Игорь все торчит в офисе, ждет… видимо, чуда.
Но вот дверь открывается, и он видит в отражении окон двух человек.
Катя спокойно окинула его взглядом, точно заметила давно выключенный компьютер и сделала соответствующие выводы: он давно не работает, а занимается фигней.
Красивая женщина. Умная. В ней чувствовалась порода. И если дать шанс им обоим, то возможно что-то и выйдет. Что-то крепкое и счастливое.
Он слишком часто игнорировал ее присутствие, ее потребности. А помнится когда-то он умел ухаживать за женщинами, красиво причем. Угадывать их желания и воплощать в реальность мечты.
И Катя достойней многих. И еще вопрос: достоин ли он сам такого подарка от судьбы?!
Возможно и нет. Но говорить такое вслух не будет, и заберет ее себе. Потому что уже давно воспринимает ее своей, теперь нужно это продемонстрировать для всех и каждого.
 
- Поужинаем где-нибудь? Я знаю чудное место.
Катя подошла совсем близко, встала рядом, взяла его под руку и склонила свою голову к его плечу.
- Мне тоже ее не хватает. У Димки поразительная способность: отталкивая людей, привязывать их к себе, - он на это только хмыкнул и понятливо улыбнулся, Катя была права, - И давай поужинаем, я жутко голодная. Буду ждать тебя внизу.
Даже ответить не успел, Катя развернулась и ушла. Остановилась только возле дверей.
- Спасибо вам за все! – женщина обняла стоявшего там Рому и поцеловала в щеку.
Дверь хлопнула, кабинет погрузился в тишину.
Никто не спешил говорить. Роман подошёл к окнам и тоже уставился вниз, залюбовался видом.
Вопрос вертелся на языке, но задавать его было глупо. Ответ и так очевиден. Контракт выполнен и даже оплачен. Самсоном, правда,- Игорь тогда был не в себе, чтобы адекватно реагировать на все, теперь жалел и собирался перевести точно такую же сумму повторно.
Это единственное, что он может сделать для них,- заплатить деньги. Бл*дь! Какие-то сраные деньги за его жизнь и брата. За спокойствие и возможность не оглядываться, не бояться. Какие-то гребаные бумажки, банкноты.
Он им благодарен безмерно. Все, что угодно готов сделать. Но у него есть вариант только заплатить гонорар, и все.
- Я увижу ее когда-нибудь? – не смог сдержаться, спросил.
- Не знаю, что тебе сказать. Это не мне решать, Игорь. Может да, может нет.
- Ясно. Когда улетаешь?
- Утром.
- Что там с той девочкой, дочкой Василия?
Игорю было бесконечно жаль, что мужчина умер, оставив одну девочку. Его нельзя назвать предателем или еще как-то так. Он защищал своего ребёнка, спасал так, как мог. В нем самом нет этих отеческих чувств, он всегда отвечал только за брата, но это другое. Но Дима показала ему еще одну вещь, семья – самое дорогое и важное, что есть на свете. И Игорь уверен, если бы на месте Васи была Дима, она продалась бы за своего ребёнка с потрохами и без всяких раздумий.
Поэтому у него не было неприязни, ненависти по отношению к бывшему работнику. Только сочувствие и сожаление.
- Шах этим занимается, возможно удастся пристроить девочку в семью его зама.
Он и сам не понял почему, но вдруг осознал, что должен делать и как поступить. Так будет правильно.
- Позвони и скажи, что я возьму ее к себе.
- Ты… а Катя? – Рома на него смотрел офигевшими глазами, удивился не на шутку.
- Думаю, Катя будет не против.
- Хорошо, я позвоню. Но ты уверен? Это ведь не игрушка, это ребенок.
- Уверен. Этот ребёнок ни в чем не виноват, как и ее отец. Я знаю, что делаю. Так что, звони.
- Окей, все сделаю. Завтра с тобой свяжутся.
Ромка хлопнул его по плечу и развернулся, зашагал к выходу.
- Я перечислю вам деньги за контракт, лишними они не будут.
- Мы в этом не нуждаемся, - задел гордость парня, не хотел, но прозвучали его намерения заносчиво и надменно, бл*дь.
- Рома, про гордость и достоинство я знаю. Как и знаю, что вы оба выполнили свою работу лучше, чем можно было представить. Считай,- это ваша премия.
Но парень говорить ничего не стал, просто пошел к выходу.
- И передавай ей привет.
- Передам.
Кабинет снова опустел. Игорь опять остался один на один с городом и своими мыслями.
Подошел к креслу, забрал свой пиджак и направился к выходу.
Там, внизу, его ждет потрясающая женщина. Та, которая может стать для него самой близкой и самой родной. Нужно только постараться больше ее не разочаровывать.
 
***
Где-то в Сибири, Россия. Спустя сутки.
 
Дима могла бы поклясться, что ее собственный муж ее соблазняет. Медленно. Каждую ночь. Невинно. Но при этом очень и очень действенно.
Теперь вечером, без всяких зазрений совести Ибрагим приходит в ее спальню и просто нагло забирается под одеяло, обнимает Илая и засыпает. При этом ее даже не касается.
Первые полчаса.
Потом придвигается ближе, опаляет жаром своего тела. Обнимает.
Просто кладет свою руку поперек ее живота и придвигает к себе.
Пару ночей этим все ограничивалось.
Позже, рука с живота начала сползать ниже. Большая ладонь согревала низ живота, на границе приличий.
Когда рука мужа легла на ее попу Дима еле удержалась, чтоб не начать смеяться.
Это было что-то невероятное.
Ее муж, человек, который всегда действовал быстро и четко, вдруг начал менять тактику своего поведения. Проникся идеей медленного сближения.
Касался совсем невинно. Прижимал. Гладил. С таким трепетом и затаенной нежностью, что у Димки перехватывало дыхание, мурашки бегали по телу, а внутри разгорался настоящий пожар.
Он соблазнял ее. Не давил. Не настаивал. Просто был рядом, готовый защитить, помочь и поддержать в любой момент.
Она поражалась этому мужчине. Не верила, что он сможет измениться, что попробует переступить через свой опыт, свой характер. Но ради нее и ради сына он не менялся сам, но менял свое отношение к ним, к жизни, к работе.
Он все так же был авторитарным человеком, его мнение все так же было главным, он оставался трудоголиком и карьеристом.
Но при всем, при этом, ценности поменялись.
Ибрагим становился отцом и мужем. Настоящим. Родным. Близким. Знакомым в каждом своем жесте. Любимым в каждом своем поступке.
В прошлом, она представляла каким он будет с сыном, как они будут вместе познавать мир, чему-то учиться.
Боже, но даже в самых смелых мечтах она представить себе не могла, что будет твориться с ними обоими, когда их мальчик впервые скажет «па-па, хосю пи-пи» и они вдвоем пошагают в туалет к детскому горшку.
Это была настоящая победа.
Илай и первый поход на горшок. Не идеальный, конечно же. Но тем не менее. Это был исторический момент, запечатлённый в цифровой фотографии.
И она долго смеялась, когда они вдвоём потом смотрели два получившихся снимка.
То, как счастьем светились его глаза, как темнела радужка, сверкая и согревая теплом… это нельзя передать словами, это можно только прочувствовать, наблюдая лично. Окунаясь в это тепло с головой и всем телом. Оно греет. Не обжигает, как раньше, а именно обдает теплом, залечивая старые раны, разглаживает застаревшие шрамы в ее душе.
Ее муж начал заново влюблять ее в себя. И это было невозможно прекрасно!
 
- Кто будет ложиться спать? Илай? – она ласково укачивала сына на руках, смеялась, смотря на него.
- Не хосю, ма-ма, - сынуля тянул свои ручки к ее лицу, качал головой, - Лакошу хосю!
Как недавно выяснилось, Илай Ибрагимович имел задатки юного палеонтолога, его страсть, как интересовали всякие динозавры. Книжки с картинками, сказки, и еще мультики. Особенно старый,- Дима его и сама очень любила,- «Мир до начала времен». Илай от него был в восторге.
- Нет, парень, Лакоши на сегодня достаточно! Пора баиньки! Ты маму сегодня уже замучил своими Лакошами.
Ибрагим был вынужден сегодня уехать на работу, впервые за многие дни они с сыном целый день провели вдвоём.
И она наслаждалась, но устала. Нога начала ныть, бок простреливало болью.
Муж подошел, аккуратно забрал сына из ее рук. Кивнул головой на дверь.
- Иди, я его уложу!
Дима неожиданно потянулась к нему и прижалась губами к его щеке, поцеловала, благодаря за помощь и за то, что приехал домой, а не остался на работе. Она была уверена, что там ему бы нашлось, что делать. Но он вернулся к ним, чтобы уложить сына спать.
- Ужинать будешь?
Ибрагим смотрел на нее странно, будто что-то искал в ее глазах. И кажется, нашел, потому что улыбнулся и кивнул.
Сына к себе прижал, поцеловал в лобик и начал ему что-то рассказывать.
 
***
Через полчаса Илай сладко спал в своей кроватке. Обняв обожаемого плюшевого дракончика, которого охране пришлось на свой выбор покупать в магазине детских игрушек.
Ибрагим целый день провел в делах, существовали вопросы, в которых его заместитель не мог принимать решения. Только он, как глава компании имел все полномочия. Ему и так больше месяца позволили отдыхать. Мага рвал *опу на работе и при этом еще и отношения в семье поддерживать нужно было.
Ибрагим был ему признателен, и это выразится не только в словесной благодарности, но и в денежном эквиваленте.
Кто бы знал, как ему трудно было уехать утром от своей семьи. Он сердце из своей груди вырвал и уехал работать.
Прилетел в офис и сразу принялся раздавать всем люлей для профилактики, чтоб на будущее. Его подчинённые, наверное, ни разу не видели его в таком состоянии. Но плевать ему было. Его дома ждала жена и сын, которым он был нужней намного больше, чем этой чертовой компании.
Да, это его труд, его детище, его люди. Он за них в ответе. От него зависит благополучие миллионов людей и их семей.
Но сейчас он не мог разорваться и не хотел в ущерб своей семье помогать другим.
За десять часов он успел переделать дел на неделю вперед.
Но дальше, к сожалению, так продолжать нельзя. Придётся что-то думать и принимать решение.
Он не хотел светить жену и сына. Не имел морального права снова их подвести и подвергать опасности. При этом нужно, по крайней мере, попробовать совместить работу и семью.
А еще была Дима. Пока она наслаждалась бездействием. Жила сыном, дышала им. Но это пока. Его жена не из тех женщин, которые будут сидеть постоянно без работы, растить ребёнка и греть ему ужины.
На сколько ее хватит? И когда она захочет вляпаться в какую-то авантюру с опасностью для жизни?
Они оттягивали проблемы из вне, пытаясь решить то, что происходило внутри их семьи. И почти пришли к доверию, пониманию друг друга, той близости, которая была раньше, и даже больше.
И ему становилось страшно. Как начинал об этом думать, противная волна страха скатывалась по позвоночнику вниз и замораживала все внутри.
Одно неверное слово, и они могут все потерять. Он может потерять ее доверие, ее саму.
С другой стороны, грош цена такому доверию и отношениям, которые могут от одного слова рассыпаться в пыль, превратиться в прах.
 
Они поужинали и даже решили выпить по бокалу вина. Что самое смешное, ни он сам, ни Дима, особо вино не любили.
Ибрагим предпочитал пить виски или коньяк, на худой конец мог жахнуть водки и ему стало бы легче. Дима же отдавала предпочтение текиле, иногда мартини.
Но оба сидели и цедили красное сухое вино.
- Ты какой-то странный, и мне это не нравится. Что-то случилось? Проблемы в компании? – она отставила бокал, но на него взгляд не поднимала.
Дима боялась того же, что и он. Что вот это вот все закончится, не успев перерасти в что-то более крепкое и более надежное. То, что не сокрушить, не разрушить словом, поступком, даже временем.
Она обоснованно боялась, что Ибрагим сейчас скроет проблемы, пытаясь уберечь семью. И снова произойдет что-то страшное, что-то, что уже не исправить никогда.
Липкий страх поселился в душе. Обнял противными щупальцами, забрался ей в голову.
Одна часть ее хотела прямо сейчас собрать вещи, забрать сына и уйти, раз и навсегда. Чтобы не мучить друг друга. Чтобы не разрушить все то, что было между ними.
Другая часть ее упрямо заставляла сидеть на месте, вертеть подрагивающими пальцами ножку бокала и ждать ответа на свой вопрос.
Простой вопрос и простой ответ. Но скрывалось за ним слишком многое. Вся их возможная будущая жизнь.
- Если я скажу, что накопилось слишком много дел, требующих моего личного присутствия, ты поверишь?
Дима вздохнула, но взгляд на него поднимать не решилась. Ей стало больно.
- Поверю.
- Если попрошу жить здесь и ждать меня, ты сделаешь это?
- Сделаю, но… ты просишь вернуться к тому, с чего мы начали. Ты работаешь, весь в бизнесе, в чужих людях. А мы ждем, остаемся на втором плане.
Ибрагим смотрел на нее. Смотрел и не знал, что делать и что говорить.
- А если мы уедем отсюда вместе. Новый дом, новое место. Охрана. Мы будем в одном городе. Вместе. Я клянусь, что буду больше времени проводить дома. В конце концов скоро приезжает Ромка, ему пора вникать в дела компании.
- Хочешь бросить его на растерзание своим стервятникам? – она резко повернулась к нему, смотрела как на врага, - Надеюсь ты пошутил, потому что он и так настрадался, тебе так не кажется?
- Тогда у нас проблема, Дим. Это огромная корпорация, она работает, как часы, каждый винтик на счету. Это люди, их зарплаты, их семьи. Управлять такой махиной трудно, если не уделять достаточно времени. Решать нужно не сейчас, но рано или поздно это придётся сделать. Я хочу найти тот вариант, который устроит всех.
- Угодить всем,- это нереально, Ибрагим, ты же знаешь.
В ее глазах поселилась грусть. Так, что ранила его сильней всего прочего.
Минуту она молчала, смотрела на стену и не обращала на него внимания.
- А если я попрошу все бросить. Компанию, людей, - все. Ты бросишь? Ради нас, бросишь?
Она шептала, едва слышно. Но он услышал. От такого предложения потемнело перед глазами. Оно было ожидаемым.
Эта женщина и его сын, они заслуживают такой жертвы, такого поступка. Если уж ради кого стоит бросать все к чертям, так это они.
У него достаточно денег на счетах, чтобы купить маленький остров и жить безбедно до конца жизни, там денег даже для его внуков хватит.
Ответ очевиден. Да. Ради них он бросит все.
Но Дима и слова не дала ему сказать. Взяла бокал, залпом выпила все, что там было и заговорила дрожащим от эмоций голосом.
- Я говорю, «если» не просто так. Это предположение, а не предложение. Знаешь почему? Потому что ты мужчина, эта компания твоя гордость, твое достоинство. Я уверена ты согласишься, бросишь все и уйдешь. Но ты… ты такой же, как и я. Мы любим друг друга, нашего сына и готовы на все, ради семьи. Но насколько хватит тебя и меня? Месяц, два? Больше. Я думаю, год. А дальше все рухнет. Я не хочу стать причиной твоего разочарования в себе, и в семье. Не хочу стать причиной твоей ненависти, а так и будет, если я попрошу тебя все бросить.
Димка еще что-то там говорила, приводила доводы в пользу своей позиции. Ее глаза горели, пальцы снова подрагивали и крутили ножку бокала по столу.
А он уже ничего не слышал.
Ибрагим сгорел в огне. Желание в крови закипело, забурлило. Он оглох для всего и для всех.
Она сказала «любим друг друга», проявила так нехарактерную для нее гибкость и мудрость.
И он бы восхитился ею, честно.
Но уже ничего не имело значения, потому что он много лет мечтал услышать от нее люблю. Пусть и не напрямую «я люблю тебя», но и этого ему хватило, чтоб в груди стало тяжело и что-то взорвало в голове, разрывая его на куски от счастья. Такого необходимого и невыносимого.
С грохотом на пол полетел бокал.
А он схватил свою Димку, прижал руками к себе и впился требовательно в губы.
 
***
Она была все такой же чувствительной.
Вздрагивала от каждого касания к нежной коже, покрытой мурашками. Он едва-едва касался кончиками пальцев затвердевших сосков, обрисовывал чувствительный контур, а она под ним вся дрожала и едва сдерживалась от того, чтоб не стонать в полный голос.
Ибрагим едва не кончил от этой ее дрожи.
Задрожал всем телом, уткнулся носом в ее шею, вдохнул эту смесь восхитительных запахов: ее запах молока и меда, смешанный с терпким запахом секса.
Полуголая, без своей рубашки и лифчика, с полурастегнутыми джинсами. Самое эротичное зрелище в мире.
Зрачки расширены, глаза бешеные, задернутые поволокой от страсти.
Кайфовал от нее такой. Это круче любой наркоты. Зависимость от удовольствия своей женщины. Это самый настоящий наркотик, сносит мозги напрочь, и от него не хочется избавляться, от него если и ломает, то так чертовски приятно, что внутри все огнем горит, полыхает.
Дима стащила с него рубашку, оторвала пару пуговиц и, наконец, смогла поцеловать чуть смуглую кожу груди, прикусила шею, а он не сдержался, зарычал на нее за такую шалость.
Почти не дышал, не мог. Легкие горели. А он все целовал. Каждую частичку, свободной от одежды кожи.
Захватил губами розовый сосок, сжал легонько зубами и улыбнулся, ощущая, как она схватила его за затылок, прижимая крепче к себе.
Чтобы еще ближе. Чтобы ни молекулы между ними не было.
Утром она вся будет в засосах, в отметинах, которые он ей оставил. Но плевать. Сейчас на все плевать.
Он больше не мог. Перед глазами темнело и сил сдерживаться не осталось.
Содрал с нее джинсы вместе с трусиками.
Погладил ножки, пощекотал под коленкой чувствительное место. Поцеловал.
Склонился ниже и языком прошелся по коже бедра до развилки бедер, вызывая у Димки дрожь и приглушенный его рукой стон.
Цапнула зубами его за ладонь. Поднялся выше, чтоб не придавить своим телом, заставляя шире разводить бедра.
Он еще не в ней, еще нет. Но уже на грани. Уже изнывает. Почти кончает.
А Димка смотрит на него своими глазами и душу всю выматывает этим ждущим, полным желания, взглядом.
Коснулся губами губ. Приоткрывая рот настойчиво, смешивая их вкусы. Скользнул языком внутрь, дразня. Углубляя поцелуй, жадно поглощая ее ответные ласки.
Оторвался с трудом, потерся пахом о ее живот.
Проворные ручки расстегнули пряжку ремня, спустили брюки и трусы.
Он зажмурился, едва сдерживаясь, когда тонкие пальчики сомкнулись вокруг напряжённой плоти, прошлись вверх вниз, вынуждая его зарычать недовольно, и кайфуя одновременно от этого касания.
- Скажи… скажи мне!
Снова начал ее целовать. Жадно. Порочно. Облизывая ее всю, собирая языком вкус ее кожи, вдыхая этот запах секса, которым она вся пропиталась от желания к нему.
- Скажи! – он приказывал ей, потому что ему нужно было знать. Он умирал каждый день, не слыша от нее этих слов, подыхал, но не мог требовать признаний. Но не сейчас. Когда уже сказала, а теперь коварно улыбается и доводит его своими пальчиками до сокрушительного оргазма, - Говори!
- Люблю, - она задыхалась от его желания, говорить почти не могла, - Люблю!
Ворвался в ее тело одним резким движением. Один толчок. И он в раю. Димка такая горячая, такая влажная, идеально подходящая для него. Принимает его безмолвно, подстраиваясь под его движения.
Зажмурилась от удовольствия, улыбка на приоткрытых губах. Испарина на теле. Стонет, но закусила губу, чтобы не громко.
И он сорвался. Задвигался быстро и мощно. Не давая ей и шанса отстраниться или прекратить.
Толчок, и ее внутренние мышцы задрожали. Глаза распахнулись, зрачки расширились и смотрит на него так… так, что мышцы спины судорогой сводит, и он едва может себя контролировать, потому что сначала она. Сначала ее удовольствие.
Еще толчок, и мушки черные перед глазами.
Димка руками схватилась за его плечи, обняла крепче. Уткнулась носом в шею, провела языком по коже, слизывая соленый пот, чуть ли не кончая от его вкуса на своем языке.
Зашептала хриплым голосом ему на ухо. Слова, которые сворачивают горы, разрушают империи. Слова, что делают его невероятно счастливым.
Она задрожала той самой дрожью в его руках. Забилась. Укусила его за шею, приглушая свой крик от облегчения, от того что кончила в его руках.
И он сорвался. Не мог сдерживаться, когда она вся была такой. Ее удовольствие перешло в его. Так и должно быть.
- Я люблю тебя, веришь? – он скатился с нее, обнял руками и перетащил к себе на грудь, все же пол на кухне был прохладным.
- Ты только что отымел меня на полу собственной кухни, конечно, я тебе верю!
Ибрагим хрипло рассмеялся, довольный собой и ситуацией в целом.
Они бы, пожалуй, так бы и валялись в легкой неге после полученного удовольствия, но, во-первых, пол был жестким, а он не сдерживался, поэтому их тела начали ощутимо ныть и побаливать. И во-вторых, внезапно хлопнула входная дверь.
Дима подскочила, начала искать в куче своей одежды нож, Ибрагим просто насторожился. Он был уверен в охране, чужого бы не пропустили. Значит, кто-то свой.
Жена это тоже поняла спустя пару секунд, но по инерции все же взяла нож в руки. Если ей так спокойней и комфортней, то ради бога, пусть. Он готов терпеть любые ее заскоки и капризы, лишь бы она всегда оставалась рядом с ним и улыбалась, как пять минут назад. Счастливо и беззаботно.
- Эм, ребят, я очень за вас рад, правда, - в дверях кухни стоял смущенный Ромка, он рукой прикрыл глаза и едва не ржал в полный голос, - Но для супружеских примирений есть спальня, на кухне, мне кажется, не очень удобно.
- Ой, чтоб ты понимал-то, а?! – Ибрагим прикрылся рубашкой, подтащил к себе свою Димку, смущенную, что вообще было впервые за многие годы, - Иди лучше на племянника своего посмотри, а мы пока… еще помиримся.
Ромка ушел, ветром сдуло.
Димка начала беззвучно хохотать. Треснула его ладошкой по плечу.
- За что?!
Он поймал свою Зимнюю девочку, посадил к себе на колени, поцеловал в обнаженное плечо. Покрыл поцелуями кожу шеи, склонился к миниатюрному ушку.
- Так будет всегда, представляешь? Если ты захочешь, конечно.
Его жена отстранилась, но только для того, чтобы увидеть его глаза. Счастливо улыбнулась.
- И что дальше? Мы так и не решили.
- Решим, обещаю. Если ты будешь рядом, все решим, вместе, остальное не важно.
Коснулся рукой ее щеки, погладил. Димка прижалась к его ладони сильней, зажмурилась, потерлась.
- Я всегда с тобой, даже если меня нет рядом.
- У меня за спиной?
Всегда так было – она у него за спиной. Прикрывает. Его надежный тыл. Но теперь с маленькой поправкой – она За его спиной. Теперь он ее защита, ее опора, ее тыл. Не сама по себе. Они вместе.
Димка снова улыбнулась, коснулась губами его ладони, поцеловала сладко и нежно.
- У тебя За спиной, да.
И все было бы ужасно мило и романтично. Но… Но снова послышались нарочито громкие топающие шаги.
- Народ я все понимаю,- примирение года в самом разгаре,- но мы, на минуточку так, жутко хотим жрать!
Ибрагим, не сдерживаясь захохотал, заглушая своим басом восклицание Димки:
- Ты мне что, сына разбудил?! Сам будешь его укладывать, понял!?
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>05 Авг 2018 19:16

Спасибо!!! Flowers
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>05 Авг 2018 19:19 vip

 » Эпилог


_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>05 Авг 2018 21:24

Всем привет
Вика , спасибо огромнейшее за очередную потрясающую историю
очень сложная тема, ошибки взрослых, за которые пришлось расплачиваться детям и ни жаль же никого в этой войне- сын, дочь или внук , все будут отвечать Sad многое пришлось переосмыслить и пережить Ибрагиму с Димой , но главное, что сын снова с ними и чувства не прошли , а с остальным всегда возможно разобраться
жду новые истории tender tender tender вдохновения , хорошего отдыха и позитивного настроения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6740
Откуда: Петербург
>05 Авг 2018 22:31

Душевное окончание у романа. Даже и не верится, что окончание... Вика, спасибо за проделанную работу, за твой вклад, время и силы. Ты - большая молодец. Салют в твою честь

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>06 Авг 2018 10:21

Вика, спасибо большое за потрясающую историю любви! Очень талантливо и эмоционально! Получила море удовольствия!
Так не охото прощаться с героями, очень они полюбились, буду надеятся на бонусы о их жизни! Вдохновения тебе и всего самого хорошего! Жду новых не менее интересных романов!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>06 Авг 2018 12:16

Спасибо огромное за невероятную историю!
Таня, Марина, Вика, Соня и немного особняком Дима. У них у каждой своя боль, своя трагедия, свои университеты. А у Димки вот это все и какая-то мясорубка. Как выжила эта девчонка, иногда было вообще непонятно. С самого детства бороться за все и то, что должно случиться как само собой разумеющееся, у нее шло витком по спирали трудностей все выше и выше. Ей ничего не далось без крови.
Радостно за Ромку, который пережил такое, что вспоминать не хочется, радостно за семейство Шрайман, а еще больше за Ибрагима. Таким self made man сложно встретить свою Диму, потому как они равные по силе духа, души. Чаще за Ибрагимом женщина-картинка, игрушка, в любом случае, женщина, уступающая в чем-то. А Дима для Ибрагима стала "всем, всегда и во всем". Очень хочется, чтобы случилось чудо и их стало больше. И чтобы однажды Дима сказала брату:"Не уходи. Останься". И чтобы он остался. Тогда ее семейное счастье и гармония станут абсолютными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>06 Авг 2018 22:56

Вика, поздравляю с окончанием еще одной истории!
На мой взгляд эта история получилась самой накаленной, самой драматичной. Местами было жутковато, ты очень здорово передала чувства и эмоции.
Финал порадовал, очень светлый и радужный.
Спасибо за эту интересную историю! Успехов и вдохновения тебе, Викуль!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №9 "Старое зеркало": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Не уходи. Останься. (18+) [23008] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение