Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Однажды в Питере (СЛР)



Элинор: > 06.12.17 21:31


 » Однажды в Питере (СЛР)  [ Завершено ]






Название: "Однажды в Питере"
Автор: Дарья Ланская
Бета: натаниэлла
Арты: Валерия Ильященко


Аннотация: Однажды в Питере случайно встретились двое и… отправились на поиски сокровищ! Но найдут ли они золото, спрятанное сумасшедшим стариком? Или, может, отыщут что-то гораздо большее?

Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.



Главные герои:





Обложка от Валерии Ильященко:



Обложки от Сони Марковой:






От автора: Давненько я не появлялась на форуме со своими произведениями, но под конец года все же решила выйти из тени и представить на ваш суд новую книгу Smile Ее жанр я с самого начала определила для себя как авантюрный роман. Почему авантюрный? Потому что героев затянет в водоворот рискованных приключений, комичных ситуаций и надежды отыскать таинственный клад! После предыдущих лиричных и серьезных работ мне захотелось немного похулиганить Laughing Надеюсь, вы меня в этом поддержите Wink Буду рада всем-всем-всем! Располагайтесь поудобнее и... вперед навстречу приключениям!




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Элинор)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Элинор; Дата последней модерации: 02.05.2020

...

Элинор: > 07.12.17 14:35


Девочки, всем доброго дня!))

Margot Valois писал(а):
Дашуля, с новой темой, дорогая! rose
Неиссякаемого вдохновения, покладистого Муза и благодарных читателей Flowers


Спасибо, Ритуля! Ты у меня в этой теме первый читатель) Я очень-очень рада тебя видеть! Надеюсь, роман тебе понравится Wink

натаниэлла писал(а):
Дашенька, я уже тут!
Поздравляю с новой темой!
Легкого пера и успеха!


Ташенька, как хорошо, что ты пришла tender Пользуясь случаем снова хочу поблагодарить тебя за помощь с романом Flowers Спасибо, что поддерживаешь все мои даже самые безумные начинания))

llana писал(а):
Всем привет!
Даша, поздравляю с началом нового романа!
Желаю творческого вдохновения и времени на все задумки!
Герои очень обаятельные! Посмотрим, какие авантюры их ждут.


Светочка, приветствую! Спасибо, что заглянула)) Я тебя ждала Wink Спасибо за добрые слова! Скучать героям не придется это точно, ну и читателям тоже, надеюсь Ok

Марьяша писал(а):
Дашутка, принимай меня в читатели! tender Давно я ждала твой новый роман!!! Guby Pester
Вдохновения тебе и много-много читателей!!!


Марьяша, приятно слышать, что меня тут ждут Embarassed Устраивайся поудобнее, скоро начинаем))

Ирэн Рэйн писал(а):
Даша, пришла тебя поддержать. Вдохновения и преданных читателей


Ириша, спасибо тебе большое за поддержку! Guby

Диана Казанцева писал(а):
Даша, привет! Поздравляю с открытием темы! Красивое оформление, интересная аннотация Very Happy Принимай в читатели) Flowers


Дианочка, привет! Принимаю и с удовольствием tender Очень рада тебе))

Airkiss писал(а):
Желаю успеха, Даша!
Как раз авантюрного романа и не хватает на нашем форуме!
Я в читателях!


Юля, спасибо! Надеюсь, мой эксперимент окажется удачным Ok

Мальвинка Маг писал(а):
Люблю авантюрные романы , а если с юмором , то вовсе класс . wo
С открытием новой темы !
rose rose rose
Вдохновения и творческого порыва .
Принимает в читатели . tender


Мальвинка, постараюсь оправдать ваши ожидания)) Большое спасибо за то, что пришли))

Валерия Ильященко писал(а):
Привет,Дашунь)с началом нового романа)


Лерочка, приветик)) Спасибо, дорогая, за помощь и поддержку Guby

светлая писал(а):
Даша, привет, дорогая!

Соскучилась по твоим историям, поэтому с удовольствием буду читать. Тем более что аннотация особенно заинтриговала.
Вдохновения тебе, послушного Муза и благодарных читателей.


Привет, Аленочка! Да, давненько я не выкладывала ничего на форуме... Все в стол да в стол пишу Embarassed Laughing Спасибо, что пришла))

viktorua, latina, Alenka-Lelya, Лоскуток, June, Лидусик, Анюта Власова, Lunchik v, Ефросинья, Lubushka, Milusha, mauri, Ани, Аллунчик, НатальяКалмыкова, натулик, добро пожаловать в тему))

Девочки, всем-всем-всем огромное спасибо за внимание и поддержку! Скоро принесу замечательные обложечки и первую главу Flowers

...

Элинор: > 07.12.17 15:07


 » Обложки от LilianaR

Девочки, представляю вашему вниманию первые обложки для романа))

...

Элинор: > 07.12.17 21:24


 » Глава 1. Необычное знакомство





- Спасибо за покупку, приходите к нам еще!

Леся протянула небольшой целлофановый пакет с логотипом магазина, стараясь удержать на губах фальшивую улыбку. Хоть продавцом она работала и недавно, но прекрасно знала главное правило – улыбайся всегда, даже если хочется выкинуть вредного покупателя в окно.

- Всего доброго, до свидания! – сказала она на прощание очередной клиентке, которая промучила ее своими запросами целый час, и как только за той закрылась дверь, облегченно выдохнула. Наконец можно немного передохнуть и не вести себя, как приветливая кукла с набором заученных фраз.

До конца смены в небольшом магазине сувениров под боком у Казанского Собора оставалось полчаса, и пришло время подсчитать кассу. Навряд ли кто-нибудь заявился бы к десяти вечера, потому что основная масса туристов уже либо разбрелась по кафе и ресторанам, либо отдыхала в гостиничных номерах. Да и вообще зимой в Питере приезжих было в разы меньше, чем летом, что очень радовало Лесю. Ее раздражала суета, царившая в пик туристического сезона на Невском, набережной, в парках и скверах. Про общественный транспорт вообще можно было не говорить – сплошное наказание! Именно поэтому Леся особенно любила зиму, когда родной Петербург становился чуть тише, приобретая черты спокойного и загадочного величия.

Поправив светлую прядь, выбившуюся из хвостика, Леся заглянула за шторку, ведущую в импровизированную подсобку, и крикнула:

- Тань, считаться будем?

Сидевшая на коробках темноволосая девушка с раскосыми глазами оторвала взгляд от телефона и посмотрела на напарницу:

- А что, уже пора?

Она привыкла, что Леся дает ей возможность отдохнуть, пока сама работает в зале, но час подсчета кассы считался для всех продавцов священным.

- Ага, полчаса осталось до конца смены. Так что давай, сворачивай свою переписку и помогай, - усмехнулась Леся и вернулась к кассе.

Сверив наличность в аппарате с данными компьютера, девушки закрыли кассу и перевернули табличку на двери. Леся закинула телефон в рюкзак, надела бесформенный темно-синий пуховик и натянула на глаза черную спортивную шапку с отворотом. В таком виде она была больше похожа на девочку-подростка, хотя на самом деле недавно Леся отпраздновала двадцать четвертый день рождения.

Ну что поделать, если ей в джинсах удобнее, чем в юбке? А кроссовки сидели на ноге лучше, чем любые туфли? С огромным усилием Леся вспомнила, что надевала обувь на каблуке только два раза в жизни – на выпускной в школе и на защиту диплома в институте. И то по наставлению бабушки, которая убедила ее, что кроссовки в сочетании с классическим черным платьем – моветон.

Леся практически не пользовалась косметикой, потому что считала глупым проводить у зеркала полчаса (а то и больше!) только для того, чтобы нанести «боевой раскрас», который вечером придется смывать. Зачем? Ведь достаточно умыться, нанести на губы гигиеническую помаду, чтобы спасти их от сурового питерского ветра, собрать непослушные волосы в привычный хвостик или кичку и – вуаля! Можно идти на работу. Наверное, такое отношение к себе у нее выработалось с детства, ведь она всю жизнь общалась в основном с мальчишками: гоняла с ними по двору мяч, лазила по деревьям и гаражам, обходя стороной девчачьи группки с куклами и шитьем. Потом занятия по айкидо, где хоть и были девчонки, но они больше обсуждали боевые приемы, чем одежду и косметику, поэтому к моменту поступления в институт у Леси уже был сформирован стиль жизни, который она не собиралась менять.

Погасив везде свет, девушки вышли на улицу и поставили магазин на сигнализацию. Леся с легкостью на душе передала ключи напарнице.

- Ну все, на две недели они твои, - с улыбкой сказала она.

- Эх, везучая ты, Леська, в отпуск идешь! - мечтательно вздохнула Таня, но вдруг телефон в кармане призывно пиликнул, и она достала его, чтобы проверить входящие сообщения.

Улыбнувшись чему-то, Таня принялась набирать ответ. Леся знала, что напарница могла сидеть в интернете часами, поэтому решила не ждать, пока та наболтается с кем-то в социальной сети, и громко сказала:

- Ладно, Тань, я пойду уже, а то троллейбус в отпуск уедет без меня!

- Ага… Счастливо отдохнуть! - кивнула в ответ та, не отрывая взгляд от телефона.

- Спасибо. А вам – удачно поработать! - усмехнулась Леся и, надев наушники, направилась на остановку под ритмичные биты любимой группы.

Маленькие пушинки снега кружились в воздухе и, падая на мокрый асфальт, превращались в капельки, теряя свое зимнее очарование. Леся наблюдала за ними и мысленно соотносила с музыкой, звучавшей в наушниках.

Полупустой троллейбус довез ее до нужной остановки, откуда оставалось лишь пять минут ходьбы. В просторной квартире на Маяковского они жили вдвоем с бабушкой, которая не так давно умерла, оставив Лесю совсем одну. Мамы не стало, когда ей было всего семь, и через некоторое время отец женился во второй раз на женщине, которая невзлюбила Лесю с первого взгляда. Впрочем, это было взаимно. Именно поэтому маленькая Леся частенько после школы убегала к любимой бабушке, которая всегда была рада принять ее. Отец же был с головой погружен в работу, проводя время либо на родной кафедре, либо в бесконечных экспедициях. Леся с детства знала, что археология, как и всякая серьезная наука, накладывает на человека определенный отпечаток, и в его сердце нет места для кого-то другого, пусть и самого родного.

Пройдя через арку, Леся зашла во двор-колодец и привычным шагом направилась к своему подъезду, мечтая о том, чтобы поскорее оказаться дома и выпить чашечку горячего чая с бергамотом. Но вдруг даже через музыку в наушниках до нее донесся сдавленный человеческий крик и подозрительный шум, исходивший из темного закоулка двора. Сняв одно «ухо», Леся оглянулась по сторонам и, прислушавшись к звукам, поняла, что ей не показалось.

- Кто здесь? – громко спросила она, и ее голос эхом раскатился по полутемному двору.

Обернувшись, Леся увидела возле мусорных баков две борющиеся мужские фигуры, причем одна из них явно побеждала, а вторая защищалась, лежа на снегу. Леся с детства не привыкла оставаться в стороне от драки, хотя эта дурная привычка всегда приносила с собой одни неприятности.

- Эй! – окликнула она нападавшего.

Темная фигура обернулась, и Леся увидела, как сверкнуло лезвие ножа. Завидев девушку, низкорослый, но крепкий мужчина угрожающе двинулся в ее сторону, однако она не растерялась и, скинув с плеч рюкзак, размяла руки. Что же, придется вспомнить пару приемов!

Мужчина резко кинулся на Лесю, но она вовремя увернулась и попыталась выбить у него из рук нож, однако с первой попытки у нее не вышло. Противник явно тоже кое-что понимал в боевых искусствах! Он повторил атаку во второй раз, но Леся блокировала его удар и резко вывернула руку ему за спину, чтобы заставить выбросить оружие.

- Отпусти! - прошипел он.

- И не подумаю! Мне еще грабителей во дворе не хватало! – бойко ответила Леся и сильнее заломила руку, отчего противник болезненно застонал.

- Ты что, девчонка? – удивился он, видимо, уловив в голосе женские нотки.

- А что, тебя девчонки никогда не били? – усмехнулась Леся и усилила захват.

Наконец, он подействовал, и нападавший уронил нож в снег. Сверкнувшее в свете фонаря лезвие привлекло внимание Леси, и она на секунду отвлеклась, чем и воспользовался противник. Он ловко вывернулся и ударил ее по лицу. Леся почувствовала обжигающую боль в носу, откуда к губе потекла тонкая липкая струйка. Вытерев ее рукавом пуховика, она подняла взгляд на противника, лицо которого было освещено фонарем. В глаза сразу бросился огромный уродливый шрам на половину щеки.

- Лучше иди, куда шла, ты мне не нужна, - угрожающе предупредил грабитель и только собрался нагнуться для того, чтобы подобрать нож, но Леся с разворота ударила его в живот.

Не зря тренер говорил, что рука у нее тяжелая. От удара мужчина схаркнул на снег кровью, а когда снова посмотрел на Лесю, она увидела, что в его маленьких голубых глазах сверкнули угрожающие огоньки.

- Ну все, ты сама напросилась, - прохрипел он и закатал рукава.

Но стоило ему сделать шаг к ней, как вдруг из окошка второго этажа выглянула пожилая женщина в бигудях и громко крикнула:

- Эй, а ну-ка отойди от нее! Сейчас милицию вызову!

Как по цепочке в окнах стали зажигаться огоньки, и оттуда стали выглядывать заинтересованные и неравнодушные соседи. Вот за это Леся любила свой дом! Стоило кому-то одному что-то заметить, как к нему сразу присоединялись остальные.

Грабителю, видимо, не понравилось такое внимание к своей персоне, поэтому он спешно накинул капюшон и, воровато оглядываясь по сторонам, прошипел:

- Я тебя запомнил, соплячка, - прошипел он.

- Да ты заглядывай в гости, я тебе еще пару приемчиков покажу! – крикнула ему вслед Леся.

Когда мужчина скрылся за поворотом, она вытерла струйку крови, бежавшую из губы, и подбежала к мужчине, лежавшему на снегу возле мусорного бака.

- Ты как себя чувствуешь? Может, «скорую» вызвать? – взволнованно спросила она.

- Не надо «скорую»… - прохрипел он.

Судя по пальто и сверкавшему на руке браслету часов, Леся подумала, что перед ней не простой смертный. Наверное, тот со шрамом хотел его ограбить. Но почему тогда он не дал сдачи? Лесе было сложно сказать наверняка, но на вид пострадавший был не такой уж и хилый.

- Идти-то хоть можешь? Давай, я помогу!

Взяв мужчину под руки, Леся помогла ему встать.

- Со мной все нормально… - попытался убедить ее незнакомец, но то, как он держался за голову, говорило об обратном.

Леся оглянулась по сторонам в поисках лавочки, но потом вспомнила, что их убрали еще летом, обещая заменить на новые, однако воз и ныне там. Ну не оставлять же этого беднягу на морозе! Даже если вызвать «скорую», то она приедет не сразу, а парень запросто замерзнет на улице в таком легком пальто!

Эти мысли пронеслись у Леси в голове за считанные секунды и принесли с собой единственно верное решение.

- Ладно, черт с тобой! Пойдем ко мне, - пробормотала она себе под нос, но парень ее даже не услышал. Он невидящим взором смотрел перед собой и, похоже, был на грани потери сознания.

Леся не считала себя матерью Терезой, но бросить избитого прохожего на улице не могла. Ничего страшного не случилось бы, если он полчасика посидит у нее дома, пока не приедут врачи.

- Ну ногами-то переставляй хоть! Я не собираюсь тебя нести на руках, - проворчала она, пытаясь удержать обмякшее мужское тело весом килограмм так в восемьдесят как минимум.

Покачав головой и сетуя на собственную «удачливость», Леся огляделась по сторонам в поисках рюкзака, который так и лежал в снегу, где она его не так давно бросила. «Вот черт!» - пронеслось у нее в голове. Пришлось усадить незнакомца обратно, надеть на плечи рюкзак и снова поднять мужчину на ноги и потащить к парадке.

Сколько проклятий вспомнила Леся, поднимаясь на третий этаж! Лифта в их доме не было, поэтому пришлось поднимать мужское тело по старинке. Благо хоть он немного передвигал ногами, чем облегчил ей участь.

Открыв дверь в квартиру, Леся усадила незнакомца на полочку в прихожей и прислонила его к стенке, пока сама скинула сапоги и пуховик. Он что-то бессвязно мычал себе под нос, и Лесю посетила мысль: а не пьяный ли он случаем? Но принюхавшись к его лицу, она поняла, что дело совсем не в этом.

Притащив тело на диван, она попробовала еще раз выйти с ним на контакт и пощелкала пальцами перед лицом:

- Эй? Ты как? Живой?

В свете электрических лампочек она, наконец, смогла получше разглядеть, кого все же вырвала из лап бандита. На вид это был молодой парень ее ровесник или чуть старше. Правильные, хоть и подбитые, черты лица, а небольшая щетина добавляла облику мужественности, и даже выдающийся нос с небольшой горбинкой не портил общего впечатления. Однако присмотревшись к его одежде, Леся поняла, что не такой уж он и франт, за которого она его сперва приняла. За время работы в сувенирном магазине в центре города Леся научилась отличать по-настоящему состоятельных людей от тех, кто бессовестно под них косил, и вот этот субъект в ее прихожей явно относился ко второму типу. Пальто хоть и стильное, но не первой свежести, хотя, конечно, пуговицы могли оторваться во время недавней драки, однако вышарканный по бокам драп свидетельствовал о том, что парень носил его давно. Выглядевшие в темноте золотыми часы при свете оказались обычной подделкой с несколькими явными царапинами, а на левом ботинке в одном месте чуть-чуть оторвалась подошва.

Но разве так важно, бедный он или богатый? Ведь она помогла ему не из-за социального статуса. Еще Леся заметила сбитые до мяса костяшки пальцев. Видимо, он все же пытался дать сдачи нападавшему, но успехом эта затея не обернулась. Наконец незнакомец чуть приоткрыл глаза, но тут же прищурился от яркого света.

- Живой, - констатировала факт Леся и достала телефон. – Сейчас звякну в «скорую». Надеюсь, они хоть раз быстро приедут.

Но только она сняла мобильный с блокировки, как почувствовала цепкие мужские пальцы на своем запястье.

- Не надо, - прохрипел парень.

- Почему это? – удивилась она и отдернула руку. – А вдруг сотрясение? Вмятина на виске нешуточная!

- Ерунда… На мне все заживает, как на собаке… - отмахнулся он и попытался встать, но из этой затеи ничего не вышло, и незнакомец рухнул обратно на диван.

- Да сиди уже, тебе вредно резко двигаться! - покачала головой Леся, в нерешительности держа телефон в руке. – Точно не надо звонить в «скорую»? Тогда давай хоть промоем тебе рану, а то вдруг какую заразу туда занесешь.

Парень в пальто поморщился и, приложив ладонь к затылку, попытался сфокусировать зрение на том, что его окружало.

- А где я вообще? И… - Он поднял взгляд на Лесю, - ты кто такая?

- Та, кто спасла тебе жизнь, - усмехнулась она. – Посиди здесь три минуты, сейчас сделаем компресс, а то не могу смотреть на открытые раны.

Налив в тазик горячей воды, Леся поставила его рядом с диваном, а затем достала из шкафа чистое полотенце. Все это время незнакомец сидел с закрытыми глазами, но когда он почувствовал, что она оказалась рядом, то снова пришел в себя.

- Тебе помочь, или сам? – спросила Леся, намочив полотенце.

- Сам, - отозвался парень и приложил компресс к голове.

Наконец его глаза стали более осмысленно смотреть по сторонам и, быстро оглядев комнату, взгляд переместился на Лесю, сидевшую рядом.

- Я что-то не понял, так кто ты? – спросил он.

- Неравнодушный прохожий с черным поясом по айкидо, но можно просто Леся, - улыбнулась она. – А тебя как зовут, потерпевший?

- Денис, - ответил парень и поморщился от боли в виске. – Слушай, а где я вообще? Это что за музей?

Леся недовольно фыркнула, приняв его слова за оскорбление. После смерти бабушки она не стала ничего менять в квартире, поэтому было неудивительно, что чужому человеку казались старомодными картины в массивных позолоченных рамах, лепнина на потолке, маленький столик с кружевной салфеткой и сервант, заставленный книгами и фарфоровыми статуэтками. А вот самой Лесе здесь все нравилось.

- Эй, это моя квартира вообще-то, и я, между прочим, ее очень люблю! – возмутилась она.

- Сорри… кхм, - замялся Денис, - а у тебя своеобразный дизайнерский вкус! Наверное, мне стоит одну из комнат в своем загородном доме обставить в подобном стиле, сейчас, говорят, это жутко модно.

- У тебя свой загородный дом? – удивилась Леся.

- Ну да, а что тут такого? – улыбнулся он и смочил полотенце еще раз. – Вообще-то, я крупный бизнесмен, так что могу себе это позволить.

Леся невольно хмыкнула, оглянув своего незваного гостя с ног до головы.

- Что? – обиженным тоном произнес он.

- Да так… - улыбнулась она. – Ну и каким же бизнесом ты занимаешься?

- У меня несколько предприятий, не буду вдаваться в подробности, - сказал он и попытался гордо вскинуть голову, но забыл про свои ушибы и, как следствие, застонал от боли.

- Ладно, обойдусь без них, - усмехнулась Леся. – Снимай пальто, надо твои раны хорошенько осмотреть, раз в больницу не хочешь.

Но Дениса, казалось, те слова задели за живое, поэтому он резко развернулся и впился в нее взглядом.

- Ты что, мне не веришь? – строго спросил он.

- Честно? Да мне по барабану, кто ты – владелец заводов, газет, пароходов или обычный менеджер, - призналась она. – Ты пальто снимать будешь?

- А ты так хочешь, чтобы я разделся? – усмехнулся он.

Лесю возмутило подобное предположение.

- Не обольщайся. – Она попыталась придать своему голосу как можно более непринужденный тон. - Я хочу, чтобы ты обработал раны, иначе туда с легкостью попадет какая-нибудь зараза. И кстати, что за мужик на тебя напал? Ты его знаешь?

Денис отвел взгляд и все же снял пальто, под которым оказалась белая рубашка, где ярко выделялись несколько пятен крови.

- Нет, понятия не имею, кто это был, - ответил он. – Наверное, обычный грабитель, хотел обокрасть.

- И при этом избил до потери сознания? – Леся недоверчиво приподняла одну бровь.

- Да кто сейчас этих маньяков разберет? Их тут столько развелось… - отмахнулся Денис.

Но Лесе подобная беспечность показалась подозрительной, а интуиция подсказывала, что дело нечисто.

- Все равно как-то все это странно… - протянула она и призналась: - Мне показалось, что он хотел тебя убить.

На секунду в глазах Дениса промелькнула тревога, но он тут же взял себя в руки и спокойно ответил:

- Да нет, ерунда все это. Хотя… признаюсь тебе честно, многие мои конкуренты хотели бы меня убрать, но я же не виноват, что оказался удачливее их.

Его губы снова расплылись в самодовольной улыбке, которая начала раздражать Лесю. Уж очень много пафоса у этого сомнительного субъекта, а слова о неземном богатстве расходятся с дешевеньким костюмом и поддельными часами.

- А что ты вообще делал в нашем дворе? Неужели, тут у тебя была назначена деловая встреча?

- Можно сказать и так, - ушел от ответа он.

Лесю это насторожило, но она решила, что это не ее дело. В конце концов, Денис ей никто, пусть сам разбирается со своими проблемами, но с губ слетел еще один вопрос:

- Слушай, ну раз ты такой крутой бизнесмен, то где твои телохранители?

Денис закатал рукава рубашки до локтя и осмотрел руки, где оказалась лишь пара ссадин и синяков. Видимо, основная часть повреждений скрывалась как раз под тканью, потому что Леся видела, как каждое движение приносит ее нежданному гостю боль. Она внимательно наблюдала за его реакцией, но Денис и бровью не повел:

- Я их отпустил, ну надо же дать людям немного отдохнуть! А то целыми днями носятся вокруг меня, у них, наверное, свои дела есть – семьи там, дети. Ну и по закону подлости именно сегодня на меня совершили покушение…

- Так все-таки ты признаешь, что это был не просто грабитель? – поймала его на слове Леся.

Она победоносно посмотрела на Дениса, но он в ответ грозно нахмурился, отчего меж бровей залегла маленькая морщинка:

- Мне просто не хочется впутывать тебя в это грязное дело.

Леся невольно фыркнула и оперлась локтем на спинку дивана, повернувшись к Денису в пол оборота.

- Не бойся. Я за себя могу постоять получше некоторых, - усмехнулась она.

- Это что за намеки? – обиделся Денис. – Вообще-то он напал на меня сзади, и я просто не успел сориентироваться!

- Ну-ну, конечно, - улыбнулась Леся.

- Конечно, - передразнил ее он. – Не ты тут одна крутая с черным поясом! Я тоже кое-что умею.

- Да? Ну давай тогда покажешь, как выздоровеешь? Я только рада сразиться с достойным соперником!

- Да запросто! – принял вызов он.

Денис протянул руку для закрепления пари, и Леся без лишних сомнений пожала ее, потому что была на сто процентов уверена в своей победе. Их взгляды встретились, как клинки в ожесточенном бою, только что искры не разлетались в разные стороны. Пожимать руку мужчине Лесе было не впервой, и она привыкла, что оно обычно краткое и сугубо деловое, но неожиданно почувствовала, как Денис крепче обхватил пальцами ее запястье. В сердце закрался страх. Почему он так пристально смотрит ей в глаза, будто пытается загипнотизировать? И зачем большим пальцем поглаживает ее ладонь?

Но наконец его вкрадчивый тихий голос разрушил тишину:

- Слушай, а ты не против, если я у тебя переночую?

Леся вмиг протрезвела и удивленно уставилась на недавно спасенного бизнесмена. Так вот зачем все эти трюки! Ну уж нет, с ней это не пройдет! Волна негодования прокатилась по телу, и Леся, отдернув руку, громко возмутилась:

- Слушай, а ты не обнаглел ли? Мало того, что даже не поблагодарил за спасение, так еще и на ночлег напрашиваешься! А как же твой загородный дом?

- Ну… чтобы туда добраться надо водителю звонить, а он у меня тоже в отгуле. Да и что, ты реально выгонишь меня на улицу в мороз? – заглянул он ей в глаза.

За то недолгое время, что они общались, Денис уже успел уловить некоторые черты характера своей неожиданной спасительницы, и одной из них была совесть. Вот и сейчас он заметил, что Леся дрогнула и сказала примирительным тоном:

- Ладно, бизнесмен, сейчас достану тебе раскладушку.

- А разве я буду спать не на диване? – удивился он, но сразу же понял, что зря.

- Перебьешься! Итак слишком много чести… - проворчала Леся.

Она уже пожалела, что привела домой этого наглого субъекта. И что он о себе возомнил? Может, ему еще и кофе в постель утром принести?

Денис прочел все эти мысли в ее взгляде, поэтому решил перевести тему:

- Ну можно хоть ванной воспользоваться?

- Валяй, мне не жалко, - пожала плечами Леся.

- А перекись у тебя есть?

- Да, она как раз в ванной стоит на полочке рядом с зубной пастой. Слушай, а почему ты в больницу не хочешь ехать? – снова спросила она, пока Денис вставал, издавая кряхтящие звуки.

Когда он выпрямился во весь рост, Леся невольно подумала, что сложен он неплохо – не атлет, конечно, мышцы явно стоит подкачать, но данные хорошие.

- Я доверяю только своему врачу, - гордо сказал он.

- Так почему ты не можешь позвонить ему и попросить приехать?

На это Денис достал из кармана помятый айфон, который явно уже не подлежал ремонту, и тяжело вздохнул:

- А ведь столько денег за него отдал…

- Ну, ты можешь позвонить с моего, - предложила Леся.

- Я номер не помню. И вообще, ты что, так хочешь от меня избавиться? Не волнуйся, завтра утром меня тут не будет, обещаю.

По тону, которым были сказаны эти слова, Леся предположила, что обидела его, и ей стало не по себе. Ну что, в конце концов, случится, если он переночует у нее всего один раз? Мелькнула мысль о том, что оставаться ночью в одной квартире (а тем более комнате!) с мужчиной, как говорила бабушка, неприлично, но что он ей сделает? Даже если и соберется что-нибудь украсть, то она скрутит его так, что мало не покажется! А начнет приставать… Но эту мысль Леся отмела сразу же.

- Ладно, оставайся, - приняла окончательное решение она.

- Родина тебя не забудет, - подмигнул он ей и направился к двери, но вдруг обернулся: – Может, покажешь, где в твоем музее ванная? Надеюсь, она не с царских времен?

- Не было бы на тебе уже столько синяков и ссадин, я бы так врезала! – возмутилась Леся.

- Не надо, - выставил руки ладонями вперед Денис. – Намек понял, больше не шучу по поводу твоей квартиры, а то отделаешь меня похлеще того грабителя!

- Запросто, - улыбнулась она, выходя в коридор.

...

Margot Valois: > 07.12.17 21:55


Дашуля, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и благодарю за удивительное и искрометное начало новой истории! Flowers
Легкий, изящный слог, текст читается легко, юмор нанавячивый и уместный, добавляет ноту позитива и улучшает настроение при прочтении.
Герои интригующие, особенно Денис - за ним явно какая-то тайна. В целом очень приятно и легко читается, оставляя теплое послевкусие.

...

Ирэн Рэйн: > 07.12.17 22:12


Спасибо за первую главу, Даша Читать легко и интересно. Смущает меня только вот что: Леся увидела, что Денис только прикидывается богачом, но разрешает ему переночевать у себя. И вообще она бесстрашная очень, влезла в драку, привела незнакомца домой. Я мало верю в подобную ситуацию в жизни.

...

Диана Казанцева: > 07.12.17 22:16


Даша, спасибо, веселенькое начало! Flowers Интересно было познакомиться с Лесей, бывшей студенткой, спортсменкой и просто красавицей) Лихо она наподдовала грабителю или кто он там, странный какой-то. А Денис-то на бизнесмена с трудом тянет)) и дело даже не в часах или ботинках с отклеенной подошвой, а в том, наверное, что сразу заговорил о своих предприятиях, толком не успев придти в себя, да ещё с малознакомой девушкой. Похоже, любитель навешать лапши)) Не афирист ли случаем?))

...

Элинор: > 07.12.17 22:27


Margot Valois писал(а):
Дашуля, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и благодарю за удивительное и искрометное начало новой истории! Flowers
Легкий, изящный слог, текст читается легко, юмор нанавячивый и уместный, добавляет ноту позитива и улучшает настроение при прочтении.
Герои интригующие, особенно Денис - за ним явно какая-то тайна. В целом очень приятно и легко читается, оставляя теплое послевкусие.


Привет, Риточка!)) Спасибо тебе за добрые слова tender Да, Денис непростой парень, но про него мы узнаем чуть позже Wink

Ирэн Рэйн писал(а):
Спасибо за первую главу, Даша Читать легко и интересно. Смущает меня только вот что: Леся увидела, что Денис только прикидывается богачом, но разрешает ему переночевать у себя. И вообще она бесстрашная очень, влезла в драку, привела незнакомца домой. Я мало верю в подобную ситуацию в жизни.


Ира, привет)) На самом деле, я первый раз решила написать что-то такое, что необязательно может произойти в жизни, это всего лишь моя фантазия, поэтому не стоит относиться к ней всерьез Wink Я бы тоже не привела незнакомца домой, но Леся действительно девушка бесстрашная и сумеет постоять за себя)) Да и Денис ничего плохого ей не сделает))

Диана Казанцева писал(а):
Даша, спасибо, веселенькое начало! Flowers Интересно было познакомиться с Лесей, бывшей студенткой, спортсменкой и просто красавицей) Лихо она наподдовала грабителю или кто он там, странный какой-то. А Денис-то на бизнесмена с трудом тянет)) и дело даже не в часах или ботинках с отклеенной подошвой, а в том, наверное, что сразу заговорил о своих предприятиях, толком не успев придти в себя, да ещё с малознакомой девушкой. Похоже, любитель навешать лапши)) Не афирист ли случаем?))


Диана, да, Леся девушка не робкого десятка! А Денис... Ну пока не буду про него ничего говорить)) Мы про него еще узнаем Wink

Rusini писал(а):
Примите в читатели


С удовольствием Flowers

...

latina: > 08.12.17 02:50


Даша, спасибо за первую главу!
Ничего себе, какая Леся бесстрашная и неравнодушная девушка. Понятно, что у неё хорошая физическая подготовка, но привести незнакомца в дом и оставить его ночевать... У Дениса богатая фантазия, интересно, он думает, что Леся ему поверила? Скорее всего, никакой правды в его рассказах нет, кроме собственного имени.

...

Марьяша: > 08.12.17 07:36


Дашутка, спасибо за первую главу! Понравилась мне Леся! Люблю боевых девчонок Tongue Она смелая такая, что мне уже страшно подумать в какую авантюру она сможет ввязаться Shocked Денис и понравился и нет. Его увиливание от вопросов вызывает вопросы... Laughing А откровенная ложь... да, это не красит его в моих глазах , но посмотрим что будет дальше! Отдельное спасибо за такой приятный и лёгкий слог и за юмор!!!

...

Ани: > 08.12.17 08:57


Даша,спасибо за главу. Flowers
Да,редкость сейчас такие отзывчивые люди...Леся не прошла мимо драки.А вот Денис темнит,конечно.

...

светлая: > 08.12.17 10:19


Дашенька, привет, дорогая. Guby
Спасибо за 1 главу.
Интригующее начало.
Леся мне понравилась. Простая, отзывчивая. К тому же наблюдательна. И хотя ее поступок - привести незнакомца домой - выглядит действительно легкомысленным, мне девушка не показалась доверчивой. Скорее это сделано спонтанно, под влиянием эмоций и экстремальной ситуации. Да и владение боевым искусством придает ей уверенности и решительности.
Денис загадочный персонаж. Но как ни странно, несмотря на то, что явно темнит, мне он тоже понравился. Пока не буду строить догадок - липовый он бизнесмен или нет.
Возможно, он имеет какие-то свои причины выглядеть, скажем так, непрезентабельно. Но подозреваю, что авантюрист он еще тот. (в хорошем смысле слова)
А вот его противник меня беспокоит больше. Как бы он и правда не осуществил свою угрозу и вновь не появился на горизонте.
Интересно, что они не поделили с Денисом.
В общем, чувствую, что отпуск у Леси будет необычным.
Дашуль, мне еще с прошлых историй запомнился твой легкий и вместе с тем эмоциональный язык.
Не могу не отметить и в этот раз. При этом стиль этой истории обещает быть другим. (и это здорово, что автор может быть разным!)
Если в прежних историях мы видели неспешное начало, прочувствованные внутренние монологи, то сейчас очевидна стремительность развития действия и острота сюжетных ситуаций. С первой же главы ощущается, что есть какая-то тайна, которую предстоит разгадать героям. Очень понравились диалоги - при всей серьезности случившегося ты оставляешь место для иронии и препирательств между героями. От последних (препирательств, я имею ввиду) получила особое удовольствие - люблю подобные сцены.
Одним словом, все, что присуще авантюрно-приключенческому роману, заметно уже с первой главы. wo
О правдоподобности ситуации - авантюрные произведения предполагают подобного рода перипетии. Поэтому в рамках жанра такое развитие логично и даже необходимо.

Замечательные обложки. Спасибо автору!

Жду развития событий.

...

Элинор: > 08.12.17 16:50


Девочки, всем приветик rose

Кашка писал(а):
Понравилось начало . Примите в читатели . Flowers

мышка норушка писал(а):
примите в читатели


С удовольствием)) Устраивайтесь поудобнее))

Ирэн Рэйн писал(а):
Понятно. Буду ждать продолжения)


Будет в ближайшее время Wink

latina писал(а):
Даша, спасибо за первую главу!
Ничего себе, какая Леся бесстрашная и неравнодушная девушка. Понятно, что у неё хорошая физическая подготовка, но привести незнакомца в дом и оставить его ночевать... У Дениса богатая фантазия, интересно, он думает, что Леся ему поверила? Скорее всего, никакой правды в его рассказах нет, кроме собственного имени.


Марина, Леся действительно девушка смелая, да и, видимо, в ней тоже есть нотка авантюризма)) Ну имя свое Денис точно честно назвал, насчет всего остального пока промолчу Laughing

Марьяша писал(а):
Дашутка, спасибо за первую главу! Понравилась мне Леся! Люблю боевых девчонок Tongue Она смелая такая, что мне уже страшно подумать в какую авантюру она сможет ввязаться Shocked


Рада, что моя героиня тебе понравилась, Марьяшенька)) Да уж, смелости ей не занимать!

Марьяша писал(а):
Денис и понравился и нет. Его увиливание от вопросов вызывает вопросы... Laughing А откровенная ложь... да, это не красит его в моих глазах , но посмотрим что будет дальше! Отдельное спасибо за такой приятный и лёгкий слог и за юмор!!!


Я вижу, что Денис пока не особо нравится, но и у него есть положительные стороны)) Мне тоже не нравится, когда люди врут, но ничего, мы его исправим Ok

KoRRi писал(а):
Даша,спасибо за новую историю
Удачи и вдохновения
В читателях )


Спасибо, Kori! А вам приятного чтения Flowers

Ани писал(а):
Даша,спасибо за главу. Flowers
Да,редкость сейчас такие отзывчивые люди...Леся не прошла мимо драки.А вот Денис темнит,конечно.


Ани, к сожалению, вы правы... Отзывчивых к чужой беде людей не так много, но радует, что они все-таки есть и готовы бескорыстно помочь даже случайному знакомому!

jotyan писал(а):
Начало интересное, в читателях!!!


Крис, очень рада вам))

светлая писал(а):
Дашенька, привет, дорогая. Guby
Спасибо за 1 главу.
Интригующее начало.


Привет, Аленочка! Рада тебя видеть Guby

светлая писал(а):
Леся мне понравилась. Простая, отзывчивая. К тому же наблюдательна. И хотя ее поступок - привести незнакомца домой - выглядит действительно легкомысленным, мне девушка не показалась доверчивой. Скорее это сделано спонтанно, под влиянием эмоций и экстремальной ситуации. Да и владение боевым искусством придает ей уверенности и решительности.


Да, Леся именно такая prv

светлая писал(а):
Денис загадочный персонаж. Но как ни странно, несмотря на то, что явно темнит, мне он тоже понравился. Пока не буду строить догадок - липовый он бизнесмен или нет.
Возможно, он имеет какие-то свои причины выглядеть, скажем так, непрезентабельно. Но подозреваю, что авантюрист он еще тот. (в хорошем смысле слова)


Как приятно слышать, что тебе понравился Денис tender Персонаж он своеобразный, таких у меня еще точно не было)) Скоро мы познакомимся с ним поближе Wink

светлая писал(а):
А вот его противник меня беспокоит больше. Как бы он и правда не осуществил свою угрозу и вновь не появился на горизонте.
Интересно, что они не поделили с Денисом.


Хорошо, что ты отметила этого персонажа. И эту историю мы тоже обязательно узнаем))

светлая писал(а):
В общем, чувствую, что отпуск у Леси будет необычным.


О да Laughing

светлая писал(а):
Дашуль, мне еще с прошлых историй запомнился твой легкий и вместе с тем эмоциональный язык.
Не могу не отметить и в этот раз. При этом стиль этой истории обещает быть другим. (и это здорово, что автор может быть разным!)
Если в прежних историях мы видели неспешное начало, прочувствованные внутренние монологи, то сейчас очевидна стремительность развития действия и острота сюжетных ситуаций. С первой же главы ощущается, что есть какая-то тайна, которую предстоит разгадать героям. Очень понравились диалоги - при всей серьезности случившегося ты оставляешь место для иронии и препирательств между героями. От последних (препирательств, я имею ввиду) получила особое удовольствие - люблю подобные сцены.
Одним словом, все, что присуще авантюрно-приключенческому роману, заметно уже с первой главы. wo


Действительно, этот роман у меня совершенно отличается от всех предыдущих работ, захотелось попробовать себя в другом жанре. Буду очень надеяться, что все задуманное получится! Спасибо за поддержку! Я вообще люблю эксперименты Embarassed

светлая писал(а):
Замечательные обложки. Спасибо автору!
Жду развития событий.


Тебе большое спасибо за душевный отзыв! Flowers

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за главу! Вот так Леся! Такая боевая и бесстрашная!


То ли еще будет Wink

Всем большое-пребольшое спасибо за комментарии! Они очень помогают в творчестве! Всех люблю-целую Flowers Flowers Flowers

...

Виктория В: > 10.12.17 03:47


Дашенька, приветствую, дорогая!

Поздравляю с новым романом!
Все мне очень понравилось - и оформление, обложка и сама идея романа. Леся - замечательная героиня, которая не спасует в трудных обстоятельствах. Она поступила несколько неосмотрительно, приведя незнакомого молодого человека в свою квартиру, но с другой стороны - что ей оставалось делать. Но Денис выглядит сомнительным типом, как бы еще не обворовал ее.
Еще хочу отметить мастерское воссоздание атмосферы Петербурга и бабушкиной квартиры. Твое мастерство растет. wo

...

Элинор: > 12.12.17 12:36


Дорогие Леди, всем доброго дня!

olga-erm писал(а):
Я с вами)


Спасибо)) Рада видеть))

Татьянка писал(а):
Спасибо за главу.
Да бесстрашная девчонка.


Ага, Леся такая))

Наталья Ларионова писал(а):
Прошусь в читатели!


Добро пожаловать Flowers

Виктория В писал(а):
Дашенька, приветствую, дорогая!
Поздравляю с новым романом!
Все мне очень понравилось - и оформление, обложка и сама идея романа.


Привет, Викуля! А я тебя ждала Embarassed Спасибо, что пришла и отметила мой новый роман Flowers

Виктория В писал(а):
Леся - замечательная героиня, которая не спасует в трудных обстоятельствах. Она поступила несколько неосмотрительно, приведя незнакомого молодого человека в свою квартиру, но с другой стороны - что ей оставалось делать. Но Денис выглядит сомнительным типом, как бы еще не обворовал ее.


Нет-нет, ничего плохого он ей не сделает, обещаю Ok Тем более сам роман не предполагает каких-то мрачных историй, так что не стоит думать о плохом Wink

Виктория В писал(а):
Еще хочу отметить мастерское воссоздание атмосферы Петербурга и бабушкиной квартиры. Твое мастерство растет. wo


Спасибо большое, Вика! Мне очень приятно слышать от тебя такие слова tender А про Петербург здесь будет очень и очень много, надеюсь, сумею рассказать что-то новенькое и интересное Wink Еще раз спасибо, что пришла Flowers

Девочки, всем спасибо за внимание к темке Flowers Кстати, в ожидании новой главы скоро скину вам небольшую статью о знаменитых дворах-колодцах, в одном из которых и повстречались герои Wink И вообще планирую в процессе выкладки романа главы разбавлять различными интересными фактами о тех местах, где побывают Леся и Денис в Питере)) Как вам такая идея?))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение