Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Кстати о любви (СЛР, 18+)



Magica: > 24.12.17 08:46


Мальвинка Маг писал(а):
Это не Руська , а какой-то неиссякаемый фонтан идей , мыслей , зацепок . Которые летят впереди себя .

Определенно - очень активная барышня. И очень эмоциональная. Ей просто необходим тот, кто слегка уравновесит эту ее сторону. Потому что иногда можно со своими идеями угодить в очень неприятные неприятности. Non Ну, а Егору, я думаю, нужно добавить чуток сумасбродности. А то он весь такой рассудительный, глянцевый, спокойный, серьезный. А вообще - интересная парочка должна получиться. Гусь да гагарочка.
Дорогие мои авторы, благодарю!Flowers

...

JK et Светлая: > 24.12.17 10:24


Magica писал(а):
Мальвинка Маг писал(а):
Это не Руська , а какой-то неиссякаемый фонтан идей , мыслей , зацепок . Которые летят впереди себя .

Определенно - очень активная барышня. И очень эмоциональная. Ей просто необходим тот, кто слегка уравновесит эту ее сторону. Потому что иногда можно со своими идеями угодить в очень неприятные неприятности. Non Ну, а Егору, я думаю, нужно добавить чуток сумасбродности. А то он весь такой рассудительный, глянцевый, спокойный, серьезный. А вообще - интересная парочка должна получиться. Гусь да гагарочка.
Дорогие мои авторы, благодарю!Flowers

Да посмотрим, что из них получится, из этим чудаков. Как говорится, у всех свои тараканы.
Спасибо большое, дорогая! tender

...

JK et Светлая: > 24.12.17 10:42


 » Кстати! Коллаж от Александры Потаповой-2

Кстати!К третьей главе тоже имеется иллюстрация, за которую большое спасибо Александре Потаповой!
Коллаж был размещен в эксклюзивном тизере

...

ladyx: > 24.12.17 14:14


Ну Руслана, вот так Росомаха с таких интересным характером, с таким потенциалом, с такой энергией кипучей, что иногда, аж страшно за нее, куда это все её заведет.
А Егор уж слишком рассудителен и собран, слишком хорош. Может не зря на его пути встретилась Руська.
Авторы, спасибо! Очень интересно пишите! Героев и окружение, где происходят действия описываете очень реалистично и живо.

...

Magica: > 24.12.17 14:48


ladyx писал(а):
Героев и окружение, где происходят действия описываете очень реалистично и живо.

Я давно читаю этих авторов и могу сказать, что все их герои - обычные люди, которых, наверняка, мы все встречали на улице, на работе, в метро. Они - живые. И поступки совершают вполне себе человеческие. Легко можно поставить себя на их место и подумать, а как бы я сделала в той или иной ситуации? И при этом про них совсем не скучно читать. Напротив, словно заводишь новых друзей. На их ошибках учишься, с ними в чем-то соглашаешься, споришь, плачешь и переживаешь, смеешься и злишься вместе с ними. Именно потому, что они - как все мы. Раз могут они, значит - можем и мы. За это потрясающее ощущение я и люблю ваши истории, дорогие мои авторы! tender

...

JK et Светлая: > 24.12.17 14:49


ladyx писал(а):
Ну Руслана, вот так Росомаха с таких интересным характером, с таким потенциалом, с такой энергией кипучей, что иногда, аж страшно за нее, куда это все её заведет.
А Егор уж слишком рассудителен и собран, слишком хорош. Может не зря на его пути встретилась Руська.
Авторы, спасибо! Очень интересно пишите! Героев и окружение, где происходят действия описываете очень реалистично и живо.

Спасибо большое! Мы очень рады, что вам нравится наша история. В сущности, мы и хотели рассказать о двух совершенно непохожих людях, которые, не меняя и не ломая друг друга, умудряются изменить друг для друга мир.

...

JK et Светлая: > 24.12.17 14:50


Magica писал(а):
ladyx писал(а):
Героев и окружение, где происходят действия описываете очень реалистично и живо.

Я давно читаю этих авторов и могу сказать, что все их герои - обычные люди, которых, наверняка, мы все встречали на улице, на работе, в метро. Они - живые. И поступки совершают вполне себе человеческие. Легко можно поставить себя на их место и подумать, а как бы я сделала в той или иной ситуации? И при этом про них совсем не скучно читать. Напротив, словно заводишь новых друзей. На их ошибках учишься, с ними в чем-то соглашаешься, споришь, плачешь и переживаешь, смеешься и злишься вместе с ними. Именно потому, что они - как все мы. Раз могут они, значит - можем и мы. За это потрясающее ощущение я и люблю ваши истории, дорогие мои авторы! tender

Спасибо, дорогая! Растрогала ты нас tender
Вечно в ответ слова подобрать тяжело, когда ты такое пишешь. Но спасибо тебе!

...

Nadiya: > 25.12.17 10:00


Ну что сказать по главам))
Интересно, динамично. Руся такая заноза))) но не злобная. Что очень важно. И очень хорошо, что пока никуда серьезно не вляпывалась, но чувствую, грядут в ее жизни большие перемены.
Порадовало чувство юмора, особенно с бедными овечками на звонке телефона. Первая мысль у меня, а какая мелодия на мои звонки у моих детей rofl
Спасибо, Авторы Flowers
Удачи и вдохновения!
Жду новых глав.

...

JK et Светлая: > 25.12.17 11:26


Nadiya писал(а):
Ну что сказать по главам))
Интересно, динамично. Руся такая заноза))) но не злобная. Что очень важно. И очень хорошо, что пока никуда серьезно не вляпывалась, но чувствую, грядут в ее жизни большие перемены.
Порадовало чувство юмора, особенно с бедными овечками на звонке телефона. Первая мысль у меня, а какая мелодия на мои звонки у моих детей rofl
Спасибо, Авторы Flowers
Удачи и вдохновения!
Жду новых глав.

Руслана - совершенно безвредное создание. Пока ее не доведут, но у всех свои степени крайностей.
Спасибо большое! Дальше - будет ;)

...

JK et Светлая: > 25.12.17 13:29


 » Кстати! Визуализация от ДжЫна-1

Кстати! JK тоже иногда балуется фотошопом. И по этому поводу решил поделиться одной из собственных визуализаций.

...

JK et Светлая: > 27.12.17 08:18


 » Глава 4

Семейная жизнь действительно нравилась обоим. Им было хорошо друг с другом, чего уж скрывать. С самого первого дня, как Ольга Залужная переступила порог офиса журнала «À propos», стало очевидно, что вместе им быть. Очевидно не только Лукину и Залужной, но и всему персоналу. Ведь незачем сопротивляться идеальному стечению обстоятельств, если оно идеальное?
Они подходили друг другу как два фрагмента одного пазла.
Обладали яркой привлекательной внешностью – и умели этим пользоваться, когда нужно.
Мозгами наделены были не последними – а это делало обоих весьма неплохими собеседниками. Обсуждая идеи, они сутками могли не вылезать из офиса. И в неких параллелях общения это делало их еще более интересными друг для друга.
Темпераментами сошлись тоже. У обоих имелись в наличии стадии, когда накрывало. Олю чаще, чем его. Но ей было можно. Она – девочка. И она – принцесса. Дочь французского дипломата и олимпийской чемпионки по фигурному катанию, Ольга Залужная не могла не быть принцессой по жизни, чему потакали и родители, и друзья, и впоследствии супруг – до разумных пределов. Но это никогда не приобретало характера драмы. В дела друг друга не лезли, умея предоставлять личную свободу, что было весомым плюсом не только в семейной жизни, но даже в конфетно-букетный период, который, ввиду загруженности на работе, затянулся у них почти на два года. Реже – но качественнее.
Взаимного сексуального влечения никто не отменял, что, конечно, в определенный момент их знакомства встало на первый план, а конфетно-букетному периоду лишь добавляло остроты и прелести. Правда, розоволепестковая эпоха отношений имеет тенденцию к окончанию, но в браке это оказалось весьма кстати, когда дома они стали пересекаться исключительно вечером в кровати.
Егор и Оля не мешали друг другу жить, составив прекрасный семейно-партнерский тандем.
И это устраивало обоих.
До одного ноябрьского промозглого утра, когда Залужная вздумала проявить свои «принцессины» качества, что послужило началом длительных и основательных мучений ее супруга. Нет, тогда еще Лукин не догадывался, чем все может обернуться – предпосылок не было. Но если бы знал…
За окном сыпали редкие снежинки. Градусник замер на отметке +1. Листья с деревьев два дня назад сорвало бешеными порывами такого ветра, какого в Киеве не бывает. Впрочем, тот до сих пор еще не утих. И это утро от прочих отличалось лишь тем, что было выходным. В остальном – все та же работа, хоть и дома.
Оля засела со своим ноутбуком у окна спальни. Егор обосновался в кресле – глубоком, мягком и невероятно удобном как для дизайнерского предмета интерьера. Обед был заказан из ресторана – домработница на выходные чаще всего отпрашивалась. А сейчас, снабдив и себя, и Егора чашками с крепким горячим кофе, Оля листала новостную ленту соцсети, параллельно поглядывая на улицу. Пока, наконец, не изрекла с самым задумчивым видом:
- Ветер этот дурацкий пройдет или нет?
Егор помедлил с ответом, допечатал абзац и, не поднимая головы, отозвался:
- Обязательно пройдет.
- И не выйдешь никуда толком. Снесет.
- Ты, вроде, работаешь.
- Вроде, - ответила она и замолчала, снова уткнувшись в ноутбук. Но хватило ее ненадолго. Допила свой кофе, отставила чашку на подоконник и снова обратилась к занятому мужу: - Вообще-то мы с тобой закисли совсем, заметил?
- Да как-то нет, - сказал Лукин, но от экрана отвлекся в ожидании продолжения.
- Раньше всегда ходили куда-нибудь… Ну, помнишь… Каждую субботу почти… выставки, кино, театр… закрытые показы, столько возможностей с кем-то нужным познакомиться, договоренности какие-то заключить, общение наладить… ну помнишь же? А теперь сидим с тобой, как два дундука, на месте. Стареем?
- Тебе чего не хватает, Оль? Нужных людей, показов кино или показов себя?
Она отложила ноутбук в сторону и пересела поближе к Егору.
- А всего сразу, Лукин, - улыбнулась она, примостившись за его спиной, и обхватила руками плечи. – Наверное, прежней жизни. Помнишь, как мы с тобой за два дня в Нью-Йорк собрались и слетали? Какую ты потом статью сбацал про каникулы, а?
- Куда ты хочешь на этот раз? – Егор снова уткнулся в текст, который набирал с утра, и стал вносить правки.
- В Румынию, - беззастенчиво сообщила Ольга. В конце концов, если предлагают… - Там у Озерецкого съемки. Очередной проект про Дракулу.
Лукин закатил глаза, пользуясь тем, что жена не видит его лица.
- Не припоминаю, чтобы он дал добро на встречу.
- А он с нами познакомится и не устоит. Ты знаешь хоть одного мужчину, который мог бы мне отказать?
- Мне исключительно для полноты информации: тебе сказать правду или то, что ты хочешь услышать?
- Фу, Егош, фу! – фыркнула Оля и отстранилась.
- То есть возможность того, что я ревную, не рассматривается?
- Ну ты же знаешь, что я люблю только тебя. А тут для дела и ничего большего, чем легкий флирт. Мммм?
- Если для дела, то не считается? – Егор повернулся к ней всем телом и теперь уже сам посмотрел ей прямо в глаза.
- Если для дела, то считается ненастоящим.
- Ты сейчас серьезно?
- Я сейчас серьезно раскручиваю тебя на Румынию. Или хоть куда-нибудь.
- Извини, Оль, мне действительно надо работать, - сказал Егор, не без усилий скрывая ворчание в голосе.
- Фу, Егоша! – в заключение проворковала Оля, потерлась носом о его ухо и вернулась в исходную позицию – к креслу у окна.
Ноутбук был водворен на место – на колени, и она вновь обратилась к новостной ленте. Ее новоявленным излюбленным занятием было изучение фанатской группы, посвященной творчеству Энтони Озерецкого. Эдакий витиеватый мазохизм. И сказать бы, что актер ей нравился, – так ничего подобного! Очередное смазливое лицо, о котором, правда, критики поговаривали, что это новый Леонардо ди Каприо. Залужная не особо верила. Куда сильнее ее зацепил отказ. А она ненавидела, когда ей отказывали. Естественно, кому же понравится, но Оля была принцессой. А принцесс положено слушаться.
На стене группы мелькнули фотографии из чьего-то инстаграма… В последнее время почти все, выкладываемое об Энтони, так или иначе было связано с новым «Дракулой». Кого в этом проекте будет играть молодая звезда, пока держали в тайне. То, что не графа, – очевидно по костюмам. Но кто тогда оставался? Джонатан Харкер? Типаж не тот. Рэнфилд? Забавно!
Оля прищелкнула языком и прокрутила ленту вниз, минуя фанатские коллажи. Пока не наткнулась на кадры теперь уже, видимо, авторства либо папарацци, либо зевак на улице – качество было похуже. И снова хмыкнула. Патлатый, в джинсах неизвестно из какого секонда. Без куртки – в толстовке на пару размеров больше, будто с чужого плеча. Юноша явно чувством стиля не обладал. Только и радости – мордашка. В руках пластиковый стаканчик, судя по всему, с кофе. И за плечи обнимает нечто себе подобное, только женского полу.
Залужная нажала на фотографию, чтобы посмотреть в полном размере. И едва не уронила ноутбук на пол в следующее же мгновение, подскакивая от неожиданности.
- Лукин! – вскрикнула она. – Быстро сюда!
- Что еще стряслось? – не двигаясь с места, спросил Егор и принялся разминать затекшую шею. Потом пробухтел себе под нос: – Черт, надо абонемент в тренажерке продлить.
- Да какая тренажерка! – возопила дражайшая вторая половинка. – Смотри, с кем у Озерецкого роман!
- Мне-то какая разница!
- На фоне некоторых твоих знакомств – есть разница!
- Какие еще знакомства, - слабо возмутился Лукин. – Слушай, как ты сама не устала от этого Антошки? Озерецкий то, Озерецкий сё. Теперь его романами увлеклась. В женский журнал какой-нибудь переходить не собираешься?
- Издеваешься? – вспыхнула Оля, подхватила ноутбук и бросилась к мужу, сунув монитор ему под нос: - Вот! Узнаешь восходящую звезду журналистики? Женский журнал, блин!
Взглянув на монитор, Лукин понял, что так впечатлило жену. Рядом с Озерецким обнаружилась Руслана Росохай, сверкающая улыбкой от уха до уха.
- И? – Егор перевел взгляд на Ольгу.
- И! – раздался ее победный клич. – Прикинь, у него роман с нашей журналисткой! Я, говорит, интервью не даю! Зато половую жизнь ведет здесь активную!
- Так одно с другим не связано, не находишь? – хмыкнул Лукин. – Рожденный делать давать не может – прописная истина.
- Господи, кто бы мог подумать… такое недоразумение… а поди ж ты – и по Африке скачет, и премии получает, и с голливудскими звездами спит. Вот это жизнь!
- Было б чему завидовать!
- Да я умираю от зависти! Специфические у парня вкусы! – рассмеялась Оля и добавила совсем как Сеня несколько недель назад: – Где он только это откопал?
- Каждому свое, - резюмировал Лукин.
- Ну это да… - кивнула она и вдруг задумалась, усевшись возле мужа и снова водрузив ноутбук к себе на колени. Глаза ее теперь странно блестели. Она снова пощелкала по фотографиям и нашла еще парочку, на которых тоже была Росохай – правда, не так отчетливо. Но зеленая прядка виднелась ярким индикатором. Потом Оля подняла глаза на Лукина и некоторое время рассматривала его, пока наконец не выдала: - А ты же с ней контактировал одно время…
- Я?!
- Ну она к нам в офис приходила, помнишь? Да и на церемонии вы общались. Я так и не спросила, что она хотела, вылетело из головы.
- Ничего особенного.
- Ничего… но вы знакомы… Егош, а как она вообще? На контакт идет?
- Оль, она обыкновенный человек.
- Да? А что если… - Залужная нахмурила свой без малейшего изъяна лоб и внимательно посмотрела на фотографии на экране, - что если подкатить к ней… Ну пусть устроит нам Озерецкого, а? Как думаешь? Проканает?
- Что проканает? – уточнил Лукин.
- Ну если ты с ней поговоришь, попробуешь убедить устроить нам встречу?
Оля преданно глядела ему в глаза с такой надеждой, будто он Санта-Клаус, от которого она ждет самого большого в жизни подарка.
- Оль! Ты о чем вообще?
- Ну о том же, Егош! Ну убудет с нее, что ли? Давай ей место в журнале предложим?
- И зачем оно ей?
- Только идиот не захочет работать в «À propos»!
- Ты всерьез готова ради одного интервью терпеть у себя под боком Росохай? – рассмеялся Егор.
- Во-первых, это не одно интервью, а еще и большой фоторепортаж. Я хочу, чтобы он позволил нам несколько дней наблюдать за собой со стороны и снимать. Я с собой Нефедова возьму, этот гад второй месяц мается. Или даже лучше Шаповалова, у него документальная съемка шикарная! Мы сможем сделать отличную работу, знаешь, такую себе фотоисторию в стиле Золотого Голливуда. А во-вторых, эта звезда четырехлапая все равно долго в редакции не продержится: либо сама сбежит, либо создадим условия, чтоб сбежала, так что… Егош, попробуй, а?
- Нет! Я не готов к такому соседству в офисе.
- Егош, ну ты издеваешься? Ты же знаешь, как много для меня это значит! Озерецкий – это залог успеха!
- Я не стану приглашать Росохай в свой журнал, - голос Лукина прозвучал жестко. – И давай закроем эту тему.
Подобные интонации у Егора по отношению к жене прорезались редко, но именно поэтому она хорошо их помнила – они означали, что любые уговоры бесполезны и проще заткнуться. Принцессе это, конечно, не нравилось, но какие, в сущности, у нее были варианты? Чтобы сохранить лицо, ей ничего не оставалось, кроме как захлопнуть крышку ноутбука, вздернуть свой носик и, решительно объявив: «Ну-ну!» - стремительно покинуть супружескую спальню. Именно для того, чтобы продолжить искать варианты в одиночестве.
В конце концов, все, что происходит в жизни человека, происходит в ней не зря. Потому не могло такого быть, чтобы просто так, в качестве сотрясания воздуха, именно сейчас ей на глаза попались фотографии Энтони Озерецкого и Росохай.
Устроившись на кухне, Оля снова открыла ноут. Один из кадров выдавал идиллистическую картинку реальности. Недоразумение с зелеными волосами висит на шее выдающегося голливудского актера, тот придерживает ее за талию и кружит посреди улицы, нисколько не стесняясь ни прохожих, ни папарацци.
Многочисленные комментарии под фото были самыми разномастными. В основном народ вопрошал, ху из ит. И некоторые строили версии, которые, впрочем, сводились к выводам, сделанным самой Залужной.
Какая-то девушка с ником Каравелла_на_волнах в обсуждениях опубликовала другой снимок. Та же парочка, Семен да Одарочка, но на берегу моря, на фоне кораблей. Какой-то порт. «Энтони в Одессе с той же девушкой! говорю вам, они встречаются!»
Действительно. Морвокзал рядом. Значит, этот роман длится минимум с лета. В Одессе Энтони Озерецкий был на ОМКФ, в июле. И даже там… видно же, что знакомство не сиюминутное.
Олины реальности смещались прямо пропорционально тому, как она осознавала мысль, что у того чувака в смокинге с красной дорожки, которого балуют комплиментами ведущие кинокритики, может быть вот такая баба. И вместе с тем заставить себя не думать, не раскручивать мысль дальше она не могла ни по желанию Лукина, ни по мановению волшебной палочки.
Потому раз за разом возвращалась к идее о том, что делать с полученной информацией.
С Егором в тот день она так и не помирилась, хотя едва ли он считал, что они ссорились. Не помирилась и на следующий. Слишком занята была на работе поиском вариантов – а в частности, номера телефона, по которому можно связаться с Росохай.
Результатом этих поисков и не преминула воспользоваться. Во вторник утром, позвонив по номеру, раздобытому Марценюком «под грифом строжайшей секретности».
- У аппарата! – глухо отозвалась трубка после непродолжительных длинных гудков.
- Доброе утро, Руслана! – сладко прошелестела Оля.
- Вы меня знаете, а я вас нет.
- В мире журналистики все друг друга немного знают. Ольга Залужная, журнал «À propos».
В телефоне замолчали, видимо, переваривая информацию. Но молчание длилось недолго.
- У вас в октябре обложка дурацкая была. Карикатура – не ваш жанр.
- Зато привлекла внимание.
- Вам виднее. Вы по какому-то вопросу или просто поболтать?
- Как вы смотрите на то, чтобы стать штатным сотрудником нашего журнала? – спросила Ольга без долгих прелюдий.
- Кем? – голос зазвучал чуть звонче – видимо, барышня опешила.
- Будете вести блог в электронной версии журнала и постоянную рубрику в печатной.
- И нахрена оно вам надо?.. В смысле – это все как-то слишком… неожиданно…
- Нам нравится то, что вы делаете, - без заминки ответила Залужная. – И хотим, чтобы вы продолжали это делать у нас.
- Но я… - девушка на другом конце явно замялась, - видите ли, это идет вразрез с тем, чем я привыкла заниматься… Короче, боюсь, ни я вам не подхожу, ни вы мне.
- Но вы даже не пробовали. Понимаю, у вас свои привычки. Но что-то новое – это всегда интересно. А мне кажется, вам нравится интересное… и неожиданное.
- Это вы меня уговариваете?
- Это я вас уговариваю, - подтвердила Ольга.
- Круто… - теперь она не нашлась, что возразить. – А вы… вас… это господина Лукина предложение?
- Конечно же, он курсе.
Муки совести никогда не входили в зону комфорта Ольги Залужной. На том конце снова помялись. Теперь пауза длилась несколько дольше, чем предыдущие разы. А потом, собравшись с духом, Росохай решительно ответила:
- Мне очень не хочется вас обидеть. Вот правда… Но я не планировала работать с журналами. Ну вот так… нет, если хотите, могу вне штата писать для вас статьи, но регулярная рубрика – это слишком. Я ценю свою профессиональную свободу. Если так вас устроит…
- А давайте встретимся, – предложила Ольга, - в неформальной обстановке. И поговорим об этом, как о возможностях, а не деловом предложении.
- Мы с вами?
- Да. Вы и я.
- Сегодня?
- Вам удобно?
- Преимущество работы на себя в том, что я распоряжаюсь своим временем, как хочу. Давайте сегодня.
Общеизвестно, что характер у росомах осторожный и дерзкий одновременно. Мест, заселенных людьми, они категорически избегают и только в отдаленных районах, где их мало беспокоят, могут посещать окраины сел.
О встрече они договорились в обеденное время в небольшом ресторанчике возле «À propos». Ну а что? Человек, в смысле Залужная, работает, а Руслане и правда не сложно приехать туда, куда просят. Тем более, на новой-то машине. Ну, новой относительно. Ее расчудесная Шевролешка была 2006 года выпуска, но даже и она стоила, как половина квартиры в центре. Отвратительного пижонского желтого цвета, но дареному коню, как говорится… Пробег 15 тыс. км, 6-литровый двигатель, коробка передач автомат, кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон и – та-дам! – шикарная акустика!
Со всем этим богатством Руслана игралась уже две недели, никак не могла наиграться. И знала, что еще долго не наиграется.
С того самого памятного дня, когда она уяснила для себя, что Алин Соловьевых в Киеве чуточку больше, чем Ульяновок по всей стране, она временно переключилась на новую игрушку. Никаких больших работ у нее пока не намечалось, потому она потихоньку пописывала себе на радость парочке туристических журналов и одному аналитическому интернет-изданию, перебиваясь быстрым, но нестабильным заработком.
Предложение от «À propos» несколько выбило ее из колеи. И, пожалуй, больше всего не столько самим фактом своего наличия, сколько тем, почему к ней обращается совершенно неизвестная сотрудница, а сам главред, с которым они, вроде как, почти что прошли если не огонь, воду и медные трубы, то хотя бы испытание оливками, «Мандарином» и Сенечкой… не позвонил. Это было немного обидно, но, с другой стороны, Росохай не имела представления о внутреннем микроклимате в «À propos». И отказать так уж прямо было совсем неудобно и не к месту.
Иногда случайные и ничего не значащие встречи западают в память. Так случилось с ней в этот раз, хотя когда-то она уже поклялась себе ни за что не западать на красивых мужчин. Но… проблема заключалась не только во внешности означенного элемента. Проблема заключалась в том, что она несколько дней подряд изучала его «пролетевшую» на МедиаНе серию лонгридов и сделала закономерный вывод. Ее каннибалы награду получили очень сильно авансом. Очень.
И в его собственный взгляд на жизнь и окружающих людей, который сквозил между строк и фотографий, она постепенно влюблялась. Кто бы мог подумать…
Конечно, поработать с таким профессионалом – перспективка. И, наверное, оно того стоило бы, но душа почему-то была не на месте от этой мысли. С нею уже небрежно обходились, с душой. А своей интуиции Руслана доверяла всегда. Потому на встречу с Залужной ехала настроенной скептически, но во всеоружии – извечные джинсы остались на месте, зато вот белоснежная рубашка была выбрана вполне себе приличествующая случаю – серьезным переговорам.
И в 13:00 Росомаха уже топала по глянцевому полу ресторана «Артхаус» навстречу с неизвестной ей особой. А когда увидела, как неизвестная особа махнула ей ручкой, узнавая и приглашая к себе за столик, придала ногам ускорения, а лицу – позитива.
- Здрасьте, это вы? – бодренько спросила она.
- День добрый, - улыбнулась Ольга в формате портретной съемки для глянца. – Спасибо, что согласились приехать.
- Да мне просто интересно было посмотреть на человека, который заинтересовался моим творчеством, преимущественно устным народным, - усмехнулась Руслана, усаживаясь. Пробный шар был запущен. Ей, как последней дуре, хотелось услышать, что это Лукин – Лукин! – заинтересовался.
- Мне, помимо прочего, интересно убедить вас, что наше сотрудничество может быть взаимовыгодным.
- Скажите честно, это потому что я увела у вашего журнала награду за лучший проект года?
Ольга недолго помолчала, обдумывая, как себя повести, и сказала:
- Это, конечно, имеет значение. Признание, успешность – журналу нужны такие люди. Но еще… Еще вы встречаетесь с Озерецким.
Руслана замерла, некоторое время всматриваясь в ее лицо. Тоха никогда не афишировал их отношений, но и не скрывал. Благо, в его «легенду» вписывалось многое. Но вот так… открыто, в лицо… их еще не уличали. Она сглотнула и заставила себя улыбнуться:
- Инфа откель?
- Разве много вариантов? – удивилась Оля. – Как все и всегда – из всемирной сети. Вы очень хорошо смотритесь вместе. Органично. Мы с Егором сразу отметили…
«Ах, с Егоооором!» - мелькнуло в ее голове противным голосом.
- Спасибо, - как могла сдержанно ответила Руська. – Я ему передам. А хотели вы что?
- Интервью, - с видом обладательницы джокера на руках сказала Залужная.
- А я вот обедать хочу. Вы обедали?
- Еще нет, не успела.
- А кормят здесь чем? Что вам нравится?
- Здесь хорошая кухня. Всё готовят вкусно.
- Да? Классно! – расплылась в самой искренней улыбке Росомаха, досадуя на рубашку. Полуистершаяся панда смотрелась бы в этом конкретном заведении общепита сногсшибательно. И, вместо того, чтобы продолжить разговор, Руська принялась крутиться на стуле, высматривая официанта.
Ольге повезло заметить оного первой. Она кивнула ему, и тот быстро оказался у их столика.
- Дамы выбрали? – поинтересовался он.
- Я на даму не тяну, - констатировала Руслана и указала на Ольгу, переводя стрелки, - госпожа Залужная?
- Припущенную семгу и капрезе с авокадо.
Официант взглянул на Руслану. Та округлила глаза и вызывающе проговорила:
- Вот мне все то же самое… капрезе… и семгу… С собой сделаете? Времени – ни минуты, а жрать хочется! Ок?
Официанту оставалось только недоуменно кивнуть. И быстренько ретироваться. После чего Росомаха снова вернулась к Ольге.
- А интервью у Озерецкого вы сами брать будете?
- Конечно. Все эксклюзивы для «À propos» делаю я.
- И как оно? Интересно? Много знаменитостей видели?
- Много, и мне это очень интересно. Говорить с людьми о них самих, наблюдать их в повседневности, импровизировать. Об Энтони Озерецком получится шикарный репортаж, он продуман мною до мелочей – я живу этим не первый месяц, - Залужная умела говорить вдохновенно. И почти всегда увлекала собеседников.
Руслана кивнула, внимательно ее выслушав. А потом проговорила:
- Хотите фору?
- Хочу!
- Покажите мне мою выгоду, - лениво изрекла Росомаха, старательно подражая интонациям Егора Лукина.
- Вы хотите участвовать в проекте?
- Не-а. У меня своих идей валом.
- И вы сможете воплотить их у нас, - снова принялась убеждать Ольга. – У вас будет своя команда – сможете подобрать из наших сотрудников или привести своих. На ваше усмотрение, Руслана.
- Росомаха по натуре своей одиночка, - улыбнулась Руська, не поведя бровью и удивляясь собственной борзости. – И я не умею работать в команде.
- Это отказ?
- Это констатация факта. Как и то, что Озерецкий не дает интервью для иностранных изданий. И если вам уж так нужно добраться до него, могли бы придумать что-нибудь более интересное. Все-таки журналистика сопряжена с творчеством, а у вас фантазия так себе. От господина Лукина я большего ожидала в смысле вариантов подействовать на меня.
- Я тоже ожидала, что вы окажетесь более дальновидной, - поджав губы, сказала Ольга.
- У вас не было оснований так думать, - пожала плечами Руслана. – Я повода не давала. Единственное, чем я могу вам помочь – дать номер его агента. Хотите?
- Благодарю вас, не стоит.
- Да ладно! Пэм – отличная девчонка! Могу по блату вам даже эксклюзив толкнуть – они с Энтони встречаются. Американские таблоиды об этом наперебой орут второй месяц. Все ждут, когда будет предложение. И я тоже жду, потому что это правда, а не очередная утка.
Ольга не сразу нашла, что ответить. Не потому, что растерялась, а потому что мысль зацепилась за наличие Пэм в качестве потенциальной невесты. И выходит, что она все неверно поняла. Но кто они в таком случае друг другу? А если Озерецкий крутит роман с обеими… чушь… хотя…
- Ваш эксклюзив будет неплохо смотреться в наших желтых таблоидах, - заговорила Залужная. – Так и вижу заголовки – «Озерецкий обманывает свою заокеанскую невесту». И фотографий побольше, колоритных и вполне однозначных, если подать под правильным текстом.
- Как я погляжу, о личной жизни моего родственника вы осведомлены лучше меня, - хмыкнула Руська. – Круто! Я обязательно проведу с ним разъяснительную работу на тему того, что обманывать нехорошо. При случае. Кстати, ссылку на фото с его новой кикиморой не дадите?
- Ну зачем вы так? – возразила Залужная, в то время как в голове закрутилась новая догадка – они родственники! Что это ей давало, она пока не знала, но обдумать стоило. – Вы неплохо выглядите, я же говорила. Егор на что уж предпочитает постановочные снимки, а заметил динамику в вашей… эммм… репортажности.
Договаривала Ольга уже в присутствии официанта, материализовавшегося у их столика вместе с их заказом. Руслана, внимательно ее выслушав, посмотрела на подносно-салфеточных дел мастера и спросила:
- И, если можно, счет принесите!
- Конечно, - отозвался тот и вновь исчез, оставив девушек наедине, а Росомаха открыла рюкзак и принялась запихивать в него пакет с принесенной едой, уложенной в термобокс.
- Ваша постановочность, знаете ли, в глаза бросается, - наконец, заявила она. – Потому и видите то, что привыкли видеть. Только мыслим мы с вами, госпожа Залужная, несколько разными категориями.
- И даже не «несколько». Поэтому я работаю в престижном журнале, название которого известно каждому, - приняла Ольга вызов. – А вы… ну вы и сами понимаете. Свиток за проект? Сколько человек об этом знает? Узкий круг близких к журналистике профессионалов, не более. Пиар должен быть грамотным, госпожа Росохай. А не эмоциональным. И не уверяйте меня, что вам неинтересно широкое признание и карьерный престиж. Не поверю!
Руслана не ответила. Желания такого не возникло. Она подхватила свой рюкзак, широко улыбнулась победившей Залужной и отправилась к бару, где возился официант, занимаясь чеком.
- Я картой оплачу, оk? – хмуро поинтересовалась Руслана. – За свою собеседницу тоже.
Желать ей приятного аппетита она не стала.
Но через пять минут, выходя из ресторана и наткнувшись взглядом на высотное здание, в котором размещался офис «À propos», испытывала неотвратимую тягу зайти внутрь, разыскать там чертова Лукина и посмотреть в его холеную морду. Заодно высказав все, что она думает по поводу его методов работы. Этого Росомаха, конечно, не сделала. Смысла не было. Просто почему не сам? Почему через эту? Сказала же, что трижды должна…
И, в конце концов, стоило себе признаться – она надеялась, всерьез надеялась, что, возможно, он оценил ее, как она оценила его? И причина в ней, а не в чем-то другом.
- Ага, щазз… - пробормотала Руська, давно уже привыкнув, что если от нее что-то нужно, то не она сама. Настолько привыкла, что и забывать-то стала, а зря. Не тот случай.
Застегнув куртку повыше и мучаясь горящими щеками, Руслана направилась к своей пижонской игрушке, уныло размышляя о том, что, может быть, это все и к счастью. Чтобы не питать иллюзий.
Дома бросила в микроволновку ресторанную семгу, поковыряла вилкой моцареллу на томатах, повыдергивала авокадо и отправила его в мусорное ведро. Обед можно было считать зачтенным.

...

митюшка: > 27.12.17 10:23


Да, для такого продвинутого и "матерого" профессионала, которым мнит себя принцесса Ольга, слишком шаблонный образ мышления. Руслану не воспринимают всерьез. Ну да, волосы зеленые, одежка - так себе, не сидит в штате престижного журнала... Руся, надо всех сделать!

...

JK et Светлая: > 27.12.17 11:25


митюшка писал(а):
Да, для такого продвинутого и "матерого" профессионала, которым мнит себя принцесса Ольга, слишком шаблонный образ мышления. Руслану не воспринимают всерьез. Ну да, волосы зеленые, одежка - так себе, не сидит в штате престижного журнала... Руся, надо всех сделать!

Руська - барышня крайне упорная =) Правда, почти всем героям предстоит некая переоценка ценностей в этой истории =)
Спасибо, что читаете)

...

Ефросинья: > 27.12.17 12:48


Думаю, когда Лукин узнает о произошедшем, вот тут-то и скандал с обидой разразится. Smile А вообще, Руська молодец, просто умничка. Wink

...

JK et Светлая: > 27.12.17 13:04


Ефросинья писал(а):
Думаю, когда Лукин узнает о произошедшем, вот тут-то и скандал с обидой разразится. Smile А вообще, Руська молодец, просто умничка. Wink

Руська старается =) Насчет "скандальчика" - поглядим!
Спасибо, что читаете ;)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение