Новая реальность (ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Так кто же такой Ник?
Герой
23%
 23%  [ 3 ]
Злодей
7%
 7%  [ 1 ]
Ни то и ни другое, но он Мире не враг.
61%
 61%  [ 8 ]
Ни то и ни другое, но он преследует исключительно свои цели
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
>24 Дек 2017 15:38

» Новая реальность (ЛР 18+)  [ Завершено ]

Всем привет и добро пожаловать!
Меня снова неожиданно унесло... не в совсем привычную сторону, но от того лишь интереснее.

Аннотацию можно прочитать ниже, но поскольку она не раскрывает всех тонкостей сюжета, я попытаюсь рассказать о чём же будет "Новая реальность" своими словами. По большей своей части это обыкновенный лр, из нововведений лишь время, когда разворачиваются события - это будущее. Да-да, то самое светлое и прекрасное, в котором человечество шагнуло за многие грани, сковывающие нас нынче, но от того всё равно не стало абсолютно счастливым.
О чём мы узнаем из книги? О том, что ради настоящих чувств можно преодолеть всё и над ними не властно время. О том, что не всегда эти самые чувства взаимны, а те, что взаимны - не такие, какими кажутся.
Вдохновилась на образ героя я благодаря множеству злодеев и не только. Один из них мой любимец, и я далеко не сразу оценила его шарм, но затем сполна смогла насладиться его логикой о том, что за своё нужно бороться, пусть и не всегда честными путями.
А другой вдохновитель... настоящий тиран, желающий заставить себя полюбить, не понимая, что сделать это невозможно. И в этом его трагедия. Но, будь его чувства взаимны, уверена, та, что с ним, была бы действительно счастлива.
Ну и да, я докатилась до темы амнезии, каюсь. Но лишь потому, что иначе увидеть то, что нужно, героиня не сможет. Ей необходимы непредвзятые суждения, чтобы понять истинное положение вещей, груз воспоминаний ей, к сожалению, этого не позволит.

Буду рада всем, кто пожелает присоединиться.
Пишу (как и всегда) в режиме онлайн, так что по частоте выкладки не берусь что-то обещать.
Критика в разумных её рамках приветствуется. Только прошу: не увлекайтесь на эмоциях. Помните, любой герой - это авторский ребёнок.
Рейтинг: я искренне надеюсь, что дотяну до метки 18+. Но пока не ясно.
ХЭ быть однозначно! Просто, как и всем героям, моим нужно до него пройти свой путь.

Обложка от Кумихо Рины

Обложки от neangel

Автор: Джен Алессандр
Название: Новая реальность
Серия:Новая реальность-1
Бета: Сабиноша
Копирование на другие ресурсы ЗАПРЕЩЕНО!

Аннотация.
Столетие искусственной комы в один прекрасный день завершилось для Миры Андреас пробуждением. В мире, которого она не знает, ведь все, кого она когда-либо любила, давно ушли. В мире, в котором всё до неузнаваемости поменялось. Где человечество, наконец, нашло способ жить столько, сколько захочет. И с незнакомцами вокруг себя. Но ни о чем из этого Мира пока не ведает, потому что не помнит ни минуты из своей прежней жизни.
Вот только этот мужчина, что с Мирой рядом... Все говорят, будто он безгранично любящий её муж. И что во многом лишь благодаря ему ей удалось очнуться. Но что-то внутри настойчиво шепчет: «Это ложь». И Мире, совсем недавно вернувшейся к жизни, только предстоит разобраться с тем, что это: отголоски забытого прошлого или же реакция на новую реальность?

Герои:

Справка для читателей платных произведений СТ
Оплата для подписки на тему или пополнения баланса
Альтернативные способы оплаты подписки и пополнения баланса

Для всех желающих поддержать тему:

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Джасинда)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: Джасинда; Дата последней модерации: 12.07.2018

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
>24 Дек 2017 17:28

Джас, с новой темой ) Вдохновения и лёгкого пера )
Ах, какая прекрасная фантазия - жить столько, сколько пожелаешь) Спасибо за ,,аннотацию своими словами". thank_you Героине будет непросто разобраться в чувствах в настоящем, в котором она очнулась спустя сотню лет, прошлое для неё чистый лист, а настоящее - здесь ей надо будет довериться людям, которые рядом, и учиться жить в новой реальности. Или.... слушать сердце, которое никогда не обманет. Удачи, Джас, буду ждать )
Образы героев классные)

by Irenie / by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>24 Дек 2017 17:35

» Пролог

Пролог

За окном шёл снег. Вертелся под порывами ветра, кружился, словно перед кем-то красуясь, а затем уносился прочь. Вне поля моего зрения. Столько лет кануло в Лету, а снег по-прежнему идёт зимой. Человечество изменилось, течение его жизни, но кое-что осталось таким же.

Таким же, но одновременно и нет. Мои пальцы дрогнули, ком подкатил к горлу, зашелестела сминаемая в руках бумага.

Жизнь пала в один миг, точнее рухнула её лживая маска, которая с такой тщательностью продумывалась. Воспоминания, обгоняя друг друга, захлёстывали сознание. Но всё это перекрывала горечь и боль. От того, что поверила в иллюзию. Что успела ею проникнуться, привязаться к лжецу.

Было ли больно? Однозначно. Но вот от чего больше - сейчас трудно понять. Всё смешалось. Господи, всё так смешалось! Я уже не понимала, кем являюсь в этом снова чужом, неясном мире. И что ощущаю. Но зато знала другое, то, что перечёркивало мою недолгую жизнь в новой реальности…

Мгновения вновь обретённого прошлого и того, что случилось совсем недавно, завертелись ещё быстрее, окончательно путаясь, сбивая меня с толку. Взгляд опустился на смятую газетную вырезку. Видеть написанное ещё раз не хватало сил, а, возможно, даже и смелости. Я боялась снова осознать неумолимую правду. Ком в горле разросся, мешая дышать, глаза наполнились слезами, и с губ сорвался громкий всхлип.

- Детка? Что случилось? – голос Николаса заставил меня на миг застыть, а затем захлебнуться в дикой ярости.

Мой благодетель. Преданный любящий муж. Трепетный любовник. Расчётливый манипулятор, чёрт бы его побрал! Хладнокровный убийца, продумавший всё до мелочей и воссоздавший свой мир в нынешнем виде лишь потому, что некоторые обстоятельства сложились в его пользу. А некоторые он подкорректировал сам.

Вот таким Ника я помнила чудесно. Теперь помнила.

Смахнув резким движением руки слёзы, я обернулась, не желая подставлять врагу спину.

- Когда ты вернулся? – спросила отрывисто.

Муж нахмурился, внимательно изучая моё лицо, и я попыталась стереть с лица любые эмоции.

- Несколько минут назад, - последовал спокойный ответ. – Что с тобой? Тебе плохо?

Да он ещё и провидец хренов! Да, мне плохо! Плохо настолько, что, наверное, лишь состояние шока сейчас позволяет не сойти с ума. А на что Ник вообще рассчитывал? Что амнезия благополучно останется со мной навечно?! Идеальный вариант для Николаса, но не для меня.

- Да, - наконец выдохнула и поспешно отступила, едва лишь Ник попытался приблизиться. – Не подходи!

- Мира, да что такое? Скажи, что с тобой? Позвонить врачу?

- Позвони адвокату, Джуэлс! - со злостью выплюнула я. – Потому как твоему фарсу пришёл конец…

- Мира, успокойся и скажи мне, что случилось?

- Что случилось? – с истеричным смешком повторила я. – Ах, Ник!.. Что случилось? – очередной смешок перешёл в раскатистый смех, который смолк так же внезапно, как и начался.  – Я всё знаю, вот что случилось. - По щеке скользнула слеза, и я с холодной ненавистью посмотрела на мужа. – Ты его убил. – Моя рука, словно сама по себе, резко взлетела вверх, бросая в лицо подлеца доказательство. - Я всё вспомнила…

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
>24 Дек 2017 18:19

Джас, спасибо за пролог, яркий, эмоциональный, волнительный)
Вот и мне интересно, на что надеялся Ник. Что анемия будет вечной? Наверно, это было предпочтительно. Или что Мира за это время его полюбит и всё простит, если память вернётся?
Судя по реакции Миры, то, как её буквально поглотила ярость и злость, и.... я бы назвала надежды Ника утопией. М-да, любовь, если конечно настоящая причина в этом, а не в чём-то, чего мы ещё не знаем, любовь порой толкает на.... странные поступки. Так кого убил Ник?

by Irenie / by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2017
>24 Дек 2017 18:20

С открытием новой темы . принимайте в читатели Flowers Flowers Flowers
герои прям загляденье , тема необычно - интересная , прям с пролога такой азарт, что , как произошло, кого убил муж
ждём продолжение

Витуль, спасибо большое за Натана
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
>24 Дек 2017 20:02

Джас, поздравляю с новым начинанием! Удачи и легкого перышка Flowers

Присоединяюсь к вопросу девочек: кого же убил Ник?

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
>24 Дек 2017 20:53

Джас, !!
Какая интересная история нас ждет!иллюзии,которые не иллюзии,тайны прошлого,любовь в разных её проявлениях!!
Пролог заинтриговал,что же вспомнила Мира?!
Джас,желаю вдохновения,удачи в новой истории,отзывчивых читателей!прекрасных новогодних праздников!!

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2015
>24 Дек 2017 21:29

Джас, привет!
Поздравляю тебя с открытием новой темы!
Примешь в читатели? Я тут в уголочке посижу тихонько
Пролог уже заинтриговал, прямо жалко стало, что маленький и закончился на самом интересном месте
Тяжело придется Мире, когда очнется и потом, когда узнает то, что муж скрывал все это время
Герои супер, особенно Ник
Вдохновения тебе, легкого пера и много читателей!

>30 Дек 2017 15:05

Девочки, привет и добро пожаловать!) Рада  видеть здесь всех! Надеюсь, вам понравится! И спасибо огромное за пожелания!
Простите, я очень коротко, времени в обрез. Помчались!

Minichka писал(а):
Пролог уже заинтриговал, прямо жалко стало, что маленький и закончился на самом интересном месте

Прологи они такие, вильнут хвостиком и жди их потом))
Minichka писал(а):
Тяжело придется Мире, когда очнется и потом, когда узнает то, что муж скрывал все это время

Да, во многом будет тяжело. Но самое тяжелое время наступит, когда память вёрнётся. Их с Ником история очень неоднозначная для Миры. И когда вернутся воспоминания, а с ними и старое отношение, на него наложится всё, что она пережила. И тут наступит полный диссонанс. Будем "весело", в общем.
Minichka писал(а):
Герои супер, особенно Ник

Спасибо! Ник меня заворожил.

летний цветочек писал(а):
Какая интересная история нас ждет!иллюзии,которые не иллюзии,тайны прошлого,любовь в разных её проявлениях!!

А то!) Всё очень запутанно и оочень двояко.
ma ri na писал(а):
спасибо за пролог, яркий, эмоциональный, волнительный)

Всегда пожалуйста!) Запомнили как будет? Теперь расслабляемся и ждём!)
ma ri na писал(а):
Вот и мне интересно, на что надеялся Ник.

Ни на что. Предположить что-либо здесь было очень сложно. И на секундочку! Парень очень долго ждал Миру! Столетие! Уже за одно это стоит его уважать.
ma ri na писал(а):
Судя по реакции Миры, то, как её буквально поглотила ярость и злость, и.... я бы назвала надежды Ника утопией.

Ну злой женщине вообще лучше под руку не попадаться)) А уж в такой момент, как у Миры и подавно. Не то время для объективного восприятия информации.
ma ri na писал(а):
Так кого убил Ник?

Анюта Власова писал(а):
кого убил муж

Nimeria писал(а):
Присоединяюсь к вопросу девочек: кого же убил Ник?

А вы думаете так я вам и признаюсь, да?)) Узнаем, конечно же. Всё узнаем. Со временем.

летний цветочек писал(а):
Пролог заинтриговал,что же вспомнила Мира?!

Прошлое, полагаю.

ma ri na писал(а):
Ах, какая прекрасная фантазия - жить столько, сколько пожелаешь)

Но и там не всё так просто.
ma ri na писал(а):
Или.... слушать сердце, которое никогда не обманет.

Вот тут-то и главный вопрос: может ли сердце распознать ложь или оно лишь слепо верит?

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>30 Дек 2017 15:09

» Обложки

И вот такой красотой под праздники обзавелась тема. Прошу любить и жаловать потрясающие авторские работы!

Обложка от Кумихо Рины

Обложки от neangel

Ну а поближе с "Новой реальностью" мы познакомимся уже в Новом году. Готовьтесь!

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexandra Sandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.10.2014
>30 Дек 2017 22:29

Пролог заинтриговал. Интересно , что же случилось с героиней и кто на самом деле Ник. Принимайте в читатели.

>10 Янв 2018 15:55

Всем

Ани, Анюта Власова, ma ri na, летний цветочек, GalMix, девочки, спасибо вам за поздравления!

Ленок, Наташа, летний цветочек, ma ri na,Анюта, Ани, да, обложки действительно вышли выше всяких похвал!

AllaV, June, GalMix, alexandra Sandra, добро пожаловать!

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>12 Янв 2018 17:42

Alenychka, AllaV, добро пожаловать!)

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>18 Янв 2018 13:48

» 1 глава

1 глава

За год до этого.

Солнечный луч, пробившийся сквозь едва приоткрытые веки, вызвал внезапную и очень сильную головную боль. В затуманенном сознании мелькнула мысль, как свет может причинять такие адские муки?.. Я попыталась пошевелиться, но тело словно не принадлежало мне, совершенно не слушая команд, которые пытался отдать мозг. Мне едва ли удалось слегка пошевелить пальцами. Что такое? Что со мной  не так?..

- Миссис Джуэлс? - рядом послышался чей-то голос. Почему-то ужасно резкий и громкий. – Миссис Джуэлс, вы слышите меня? О, Боже мой!...

Кто-то рядом казался очень взволнованным или даже удивлённым. Разницы никакой, лишь бы говорить начали тише! Я попыталась это озвучить. Тщетно! В мозгу, словно сквозь густой туман, начала очень медленно пробиваться мысль, что что-то не в порядке. Так не должно быть.

А тем временем кто-то очень шумный рядом со мной засуетился. Послышались какие-то шорохи, другие непонятные, очень громкие звуки.

- Генри? – Господи, да зачем же так орать?! У меня сейчас барабанные перепонки лопнут! – Генри, срочно позови сюда мистера Эндрюса. И позвони Нику. Кажется, его жена пришла в себя! Господи, поверить не могу… Звони сейчас же!..

Кто такой этот Эндрюс? Кто такой Ник? Почему звуки такие громкие?

Я сомкнула веки, пытаясь избежать жалящего глаза света, а затем провалилась в беспамятство.

- Мира… Мира, детка, ты слышишь меня?

Я вынырнула из омута забытья внезапно, словно разбуженная этим тихо звучавшим мужским голосом.

- Мира, родная, я знаю, ты слышишь… Теперь, когда ты очнулась… - Тяжёлый вздох, затем едва ощутимое касание чьей-то руки. – Теперь всё в порядке… Я так долго ждал этого момента, иногда даже уже не верил, но… Отныне всё будет хорошо. Всё станет лучше некуда, слышишь?.. Мира, девочка моя… я ради тебя сверну горы…

Женское имя, которое всё время повторялось, отчего-то было мне ужасно знакомо, а вот голос, произносивший его – нет. Но сказанные слова почему-то заставили сильнее биться сердце. Надо же! Сколько чувств…

Готовясь в новой вспышке головной боли, я попыталась открыть глаза. Мои ресницы дрогнули, а затем очень медленно приоткрылись. Ничего похожего на прошлые ужасные ощущения. Или то мне приснилось?

Незнакомая обстановка, представшая передо мной, ситуацию никак не прояснила. В голове было пусто, но хоть ничего не болело, и на том спасибо. Что я здесь делаю? И как я тут очутилась?

- Мира?

Лишь почувствовав ещё одно прикосновение, я поняла, что ко мне в который раз обращаются. Взгляд переместился с окружающей обстановки на мужчину, сидевшего рядом с кроватью. Красивого мужчину, статного. Вероятно, много пережившего в жизни. Об этом свидетельствовала проскальзывающая седина в некогда идеально тёмных прядях. Незнакомец уставился на меня своими серыми глазами с неким волнением что ли… Кто он такой? И почему находится возле меня? Это врач или медбрат?

- Мира, - вновь повторил мужчина, сжимая в своих руках мои пальцы.

- Это вы мне? – я удивилась, как слабо прозвучал мой голос. – Что я здесь делаю? Вы мой доктор?

- Нет, - мужчина нахмурился, окидывая меня взглядом. – Что ты помнишь?

- Я…

Я запнулась, с недоумением взглянула на странного собеседника и тоже нахмурилась, внезапно осознав, что не могу отыскать ни одной мысли  в голове, которая хотя бы о чём-то говорила. Словно в сознании нет ничего, кроме общепринятых фактов. Вроде того, что вода закипает при температуре сто градусов по Цельсию. Или что перед едой нужно мыть руки. Будто я учебник какой-то… или сборник чего-то.

- Я не уверена, - прошептала, наконец, едва слышно. – А что я должна помнить?

Незнакомец нахмурился сильнее и нервно сглотнул.

- Своё имя, кто твои родители, кто я такой… Хоть что-нибудь помнишь?

Я отвела взгляд, пытаясь отыскать в памяти ответы на заданные вопросы. Но снова ничего. Лишь определения, словно листаешь энциклопедию.

Имя — слово, служащее для обозначения отдельного человека. Родители – это те, кто дают жизнь ребёнку… вроде.

-  Я не уверена, - снова повторила уже сказанное, начиная нервничать. – Я… Со мной что-то не то, да? Так ведь не должно быть? Почему я здесь?

- Всё хорошо, успокойся.

Мужчина подался вперёд, полностью накрывая своей рукой мою. И хотя сперва его прикосновения вызвали у меня приятные ощущения, сейчас это резко сменилось волной омерзения. В висках запульсировала боль, я поспешно отняла руку.

- Я не хочу успокаиваться!.. Мне нужно, чтобы вы ответили на заданные вопросы… Со мной что-то не так?

- Теперь с тобой всё так, милая. Просто, возможно, даёт о себе знать длительное лечение. Ты очень долго находилась в бессознательном состоянии.

- Очень долго – это сколько? Почему я находилась в таком состоянии? Что произошло?

С каждым новым вопросом голова начинала болеть всё сильнее, спокойствие улетучивалось с космической скоростью.

- Ты попала в аварию, у тебя были очень серьёзные травмы, но теперь всё позади…

- Я была в коме?

- В каком-то её подобии.

Я задышала чаще, получаемые ответы лишь больше меня растревожили, но не дали никакой возможности идентифицировать ситуацию.

- Сколько я находилась в таком состоянии?

О Боже! Боже! Что-то не так! Что-то однозначно не так! Этот странный человек мне просто не говорит. Что-то произошло! Но что, чёрт возьми?

- Сколько я находилась в… подобии комы? – вновь спросила я уже более резко.

Незнакомец замялся, тяжело вздохнул, а затем негромко ответил:

- Тебе будет трудно это понять…

- Сколько?!

Давящая на нервы пауза, а затем:

- Последние сто лет…

После прозвучавших слов кавардак в голове просто взорвался, в тысячу раз усиливая боль в висках.  Сама того не осознавая, я застонала.

- Потерпи, сейчас придёт врач…

- Что за бред?! – просипела я. – Вы… вы в своём уме? Что за чепуха? Кома не может длиться сотню лет!.. Да люди даже не живут столько! Хватит этих небылиц, скажите мне правду!

Серые глаза в упор взглянули в мои. Кажется, в них проскользнуло что-то, очень напоминающее сожаление.

- Всё очень изменилось, Мира, за то время, что ты… отсутствовала.  Мир, который ты знала… его больше не существует. Это сложно объяснить вот так… в двух словах.

- Нет… - выдохнула я с внезапно затопившим меня отчаянием. – Нет… Нет! Это ложь! Вы сумасшедший! Кто вы, чёрт возьми, такой?

- Это ваш муж, миссис Джуэлс, - раздался слева незнакомый голос.  – Пожалуйста, успокойтесь. Вы даже понятия не имеете, как вам повезло разговаривать с ним вновь.

Ровно спустя два месяца, в день выписки, я, наконец, могла сказать, что теперь имею хоть и довольно смутное, но понимание, как же мне повезло. Осознать это, как и многие вещи теперь, я могла лишь из рассказов окружающих людей. Иного источника информации для меня не существовало. Память так и не вернулась, но мистер Эндрюс, мой врач, говорил, что ещё рано отчаиваться, ведь мой случай уникален.

В то время, когда произошла авария, травмы подобные моим, не поддавались лечению. Это был бы конец. Я стала первой, кого погрузили в искусственную кому в надежде отыскать способ лечения в обозримом будущем. Я первая, кто провела в ней столько лет, и первая, кто благополучно пришёл в себя, учитывая долгий срок искусственного поддержания жизни. 

Так что, принимая в расчёт всю мою историю, полная амнезия – не такой уж побочный эффект на фоне всех возможных вариантов. Только вот легче от этого не становилось. Очнувшись после операции, я вдруг оказалась в мире, где совершенно не могла ориентироваться. Я даже себя идентифицировать не могла, что уж говорить об остальном?

Когда я впервые увидела своё отражение в зеркале, то удивилась, насколько молодо выгляжу. Тёмные волосы, такие же тёмные глаза, округлое лицо, мягкие приветливые черты, словно в прошлом я часто улыбалась. Совсем юная.  Двадцатишестилетняя. Ник сказал, что с течением времени мог возникнуть риск того, что мой организм из-за старения не смог бы пойти на поправку. И тогда мне вновь первой вживили ген бессмертия. Так это здесь называют. Неподдающийся пока моему пониманию способ остановить старение. Для кого-то навечно, для кого-то на время.

За стенами клиники, где я находилась, процветал мир, полный людей, которых я больше не могла различить согласно  возрасту, как к тому привыкла.Кто-то, выглядевший на шестнадцать, мог таковым и быть, а кто-то, имея внешний вид тридцатилетнего, на самом деле уже мог перешагнуть столетний рубеж. Это пугало меня. И, наверное, пугало бы намного сильнее, если бы я и так не была дезориентирована переменами, обрушившимися на меня вмиг.

Иногда, когда я пыталась отстраняться от расклада карт, что мне выпал, я задавалась одним и тем же вопросом: если каждый может жить вечно, как в таком случае человеческий род обновляется? И Ник вновь и вновь терпеливо объяснял мне тонкости, которых я всё равно не могла постичь. Что-то о праве выбора и его последствиях. Что-то о том, что если человек, выбравший бессмертие, захочет продолжения своего рода, то ему со временем придётся уйти. Для меня это казалось сущей бессмыслицей. Как вечную жизнь можно повернуть вспять? Ник смеялся, что постепенно я разберусь, но время шло, а я не понимала…

Ник. Он стал моей связующей ниточкой с миром, которого я не знала, и с прошлым, которого не помнила. Человек, которого я увидела первым, придя в себя,  оказался моим законным мужем. Тем, кто берёг и лелеял меня все эти долгие годы, кто не уставал верить и пытался вернуть меня к жизни. Персонал клиники на него чуть ли не молился. Меня называли счастливицей, говорили, что наша история достойна экранизации.

А я… я совершенно его не помнила. Если Ник мой муж и нас связывали такие сильные чувства, почему во мне не просыпалось ни проблеска воспоминаний? Совершенная пустота. Николас оставался для меня таким же незнакомцем, как и остальные. Но его, кажется, это нисколько не волновало. Всё свободное время он проводил со мной, день за днём руша мою холодность из-за отсутствия воспоминаний. В первые дни приходил и большую часть времени проводил в коридоре, периодически заглядывая, чтобы не доставлять мне ещё больше дискомфорта. Затем минут, когда мы находились вместе, становилось всё больше, они перетекали в часы… Сперва Ник заводил разговоры на ничего не значащие темы. Вроде вопросов о том, как мне спалось и понравился ли мне завтрак.

Николас заполнял мою жизнь ненавязчиво, постепенно. А затем, когда я уже начала ожидать его прихода, мы стали говорить о другом. Например, Ник  рассказывал о себе. О том, как рос, как мы познакомились. О моих родителях. Как-то даже принёс фотоальбомы с их изображениями. И они показались мне смутно знакомыми, но не больше.

Но и это значило, что где-то на задворках памяти что-то оживляется. Тогда почему же я совсем не помнила того, кто, судя по рассказам окружающих, положил всю свою жизнь на алтарь моего выздоровления?..

Отношение к Нику вообще пугало меня своей двойственностью. Иногда он вызывал во мне тёплые, нежные, где-то даже приятельские чувства. Он никогда не давил, не пытался мне навязать что-то, что лежало бы вне зоны моего нынешнего комфорта. Не пытался обнять или поцеловать. Лишь мимолётные касания. Казалось, что он до безумия счастлив уже от того, что я в сознании, и он может со мной говорить.

Но иногда мою реакцию на мужа словно что-то меняло. Какая-то фраза или жест могли вызвать во мне волну сильнейшего неприятия. Она накатывала внезапно, накрывала с головой. И в такие моменты я не могла отделаться от ощущения, что вся эта идеальная картинка – ложь. Что Ник и окружающие меня люди безбожно искажают реальность. Что он не тот, за кого себя выдаёт. Что мне нужно бежать от него, как можно дальше. Я начинала нервничать от того, что не могу контролировать собственные эмоции, и Ник уходил, чтобы не тревожить меня.

Вот как прошли два месяца после моего пробуждения. В реабилитации как физической, так эмоциональной и умственной. А сегодня мне предстояло поехать домой. Точнее в место, которое Ник называл нашим домом. Жить под одной крышей с человеком, который если и не стал мне родным за прошедшее время, то хотя бы перешёл в категорию хорошего знакомого. Я боялась и одновременно ждала момента выписки. Я надеялась, что дома что-то подтолкнёт мою память к возрождению. Что я почувствую нечто!

Я просила Ника принести мне наши свадебные фотографии, но он сказал, что их нет. Накануне аварии мы лишь успели расписаться, а торжество для семьи должно было произойти позже. Когда я спросила, сколько ему исполнилось на момент нашего знакомства, Ник лишь грустно усмехнулся. В тот момент он был старше меня лишь на несколько лет. Но время шло, моё старение остановили, Ник надеялся на моё скорое выздоровление и не задумывался о том, что года для него по-прежнему идут. А затем однажды понял, что стареет и, если всё затянется, я смогу просто его не узнать. Николасу вживили ген бессмертия в возрасте неполных тридцати семи лет. И таким образом наша разница в биологическом возрасте увеличилась до почти одиннадцати лет. Да, время оставило на Николасе свой отпечаток, но одновременно с этим в нём проскальзывало что-то такое, чего наверняка не было в момент, когда мы встретились впервые. Он казался хищником. Собранным, внимательным, готовым напасть в любой момент, как только почует опасность. И в то же время со мной он был очень чутким, нежным, заботливым. Рядом с ним я ощущала себя защищённой. Почти всегда.

Порой что-то внутри настойчиво мне шептало, что под идеальной маской жил зверь. И я стала его добычей. Долгожданной, желанной. Той, что он не выпустит из своих цепких лап никогда. Разве что в случае смерти.

Эти странные мысли сбивали меня с толку и пугали. Я старалась их отгонять или списывать на то, что раз уж нас с Ником когда-то связывали сильные чувства, то это так проявляют себя отголоски более низменных переживаний. Как желание или похоть, например. Ведь если бы я кого-то действительно сильно любила, то желала бы его с не меньшей силой. А страсть не всегда принимает поэтическую форму.

Позади раздался стук, и я поспешно обернулась. Мои глаза встретились с уже знакомым мне серым взглядом.

- Привет, - негромко произнёс Ник, застыв у двери, словно не решался войти, и слабо улыбнулся. – Готова ехать?

Я вернула ему улыбку и заправила выбившуюся прядь волос за ухо.

- Привет. Немного волнуюсь, но да, готова.

- Тогда идём. Обещаю, для переживаний нет причин. Ты мне веришь?

Ник приблизился, забирая с кресла сумку с моими вещами, и протянул мне руку. Я уставилась на его пальцы, размышляя над поставленным вопросом. И тут меня снова будто накрыло с головой. Сразу же возникла мысль бежать. В голове вспыхнули неясные образы, даже скорее некие ощущения. Страх. Желание от чего-то избавиться. Настойчивое чувство того, что на меня давят.

- Мира?

Я моргнула и подняла глаза на Ника.

- Всё в порядке?

Хороший вопрос. Ещё мгновение назад я бы так не сказала, но сейчас…  более чем.

- Да, - выдохнула я и снова улыбнулась. – Прости. Я, наверное, кажусь со стороны странной.

Ник тепло улыбнулся и немного склонил голову вниз, словно что-то вспоминая, а затем покачал головой.

- Ничуть. Идём?

- Идём.

Я всё же вложила свою ладонь в его, с неким волнением ожидая от этого соприкосновения нового неясного ощущения. Но оно не возникло. Лишь чувство защищённости.

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
>18 Янв 2018 15:15

Джас, с небольшим опозданием присоединяюсь к читателям твоего нового роман и заодно поздравляю тебя с этим новым жанром ЛР с элементами фантастики.
Как неправильный читатель, я опустила пролог, но и без него понятно, что Мира сто лет назад после аварии попала в больницу, только вот Ник ей не муж. Или нелюбимый муж. Вполне возможно, что в прошлом у них была непростая история. Оч. интересно, куда выведет твоя фантазия.

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2018 17:58

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

По осколкам прошлого завершено

Нам понравилось:

В теме «Научи меня быть слабее. Реванш (2 том, 18+)»: Поведение отца и брата Ани понятно... Они защищали близкого человека... И их нельзя за это осудить. Не ожидала Аня, что Артём так... читать

В блоге автора Elenawatson: Комплекты для леди (2018г.)

В журнале «Болливудомания»: Город на краю вечности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Новая реальность (ЛР 18+) [23070] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение