Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 19:55

Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю дорогого автора за интересное и интригующее начало новой истории и сильную духом героиню

Спасибо, Рита!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 21:40

Nadin b писал(а):
Стефания, поздравляю с открытием новой темы!!!
Случайно, увидев твой отзыв на один роман, зашла в профиль. И, о чудо!!! Новый роман.
С огромным удовольствием буду читать.

Привет! очень рада тебя видеть на своей странице. Буду стараться оправдать ожидания. tender . Олени симпатичные, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nefe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 19
>25 Дек 2017 21:55

Добрый вечер, Лилия! Наконец то новый роман, заходила каждый день, тут пару дней пропустила и вот начало. Как и обещали - конец декабря. Будем наслаждаться Вашей неукротимой фантазией, в Ваших произведениях приключений, всяких закрученных ходов и поворотов столько, что другим хватит на десяток романов. Вам здоровья, удачи и всего самого лучшего, а нам счастья, удовольствия, наслаждения от Вашего творчества. Заранее большое спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 22:06

Nefe писал(а):
Будем наслаждаться Вашей неукротимой фантазией, в Ваших произведениях приключений, всяких закрученных ходов и поворотов столько, что другим хватит на десяток романов. Вам здоровья, удачи и всего самого лучшего, а нам счастья, удовольствия, наслаждения от Вашего творчества.

Ой, как приятно читать такие строки: я прямо-таки расплылась от счастья. Спасибо за такую оценку, буду изо всех сил стараться оправдать ваши ожидания. Кстати о "сказках". Если есть желание их скачать в удобном для чтения формате, постучитесь в личку, я ради вас сниму запрет на скачивание на одном из ресурсов, а потом вновь закрою. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>25 Дек 2017 22:21

Стефания, добрый вечер! Спасибо !
Очень экстравагантные герои! Интересно!
Заинтриговала аннотация к книге.
С радостью жду продолжения! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 22:25

Октябрина писал(а):
Стефания, добрый вечер! Спасибо !
Очень экстравагантные герои! Интересно!
Заинтриговала аннотация к книге.

здравствуйте, Елена. Вы правильно угадали, экстравагантных героев здесь будет выше крыши! Приятного чтения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>25 Дек 2017 22:33

Спасибо большое за первую главу, Стефания!
Очень интересно, Элспет такая хорошая девушка. А папашка у нее неприятный. Вот заинтересовалась парнем, и он ею тоже. Но теперь, когда прошло время, мог встретить и другую. Тем более у него титул и наследство...

Так нравится читать, полюбила Ваш стиль.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 22:39

TANYAGOR писал(а):
Так нравится читать, полюбила Ваш стиль.)))

Спасибо. tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2017 23:30

Adochka писал(а):
Пожалуйста примите в читатели

digori писал(а):
Примите в читатели.


С удовольствием. Всегда приятно видеть новые лица. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>26 Дек 2017 11:06

Стефания спасибо за главу. Жаль главную героиню, ну такое бесрадостное житье у нее и папаша еще тот мерзавец не только домашних, но и всю округу терроризирует. Но уверена автор поможет Элспет вырваться из этого стоячего болота, вот и соседский юноша уже потревожил ее сердечко, растревожил и уехал. Жду проду с нетерпением. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>26 Дек 2017 14:09


Стефания, поздравляю с новой темой) Принимайте в читатели) Вдохновения и лёгкого пера)
Как интересно, Элспет в одночасье превратилась из бедняжки в богатую мисс? И об этом все узнали после оглашения завещания? А шкатулка? Элспет её обнаружила случайно или была завещана? Опасная штука, чужие секреты. Знакомство с младшим Вортом будет иметь продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2017 16:24

Здравствуйте, леди!
Валя пр писал(а):
Стефания я не давно стала вашим читателем и просто в восторге .Думаю что новая книга будет также захватывающей

Спасибо за отзыв. Надеюсь вас не разочаровать. Flowers

натали писал(а):
Но уверена автор поможет Элспет вырваться из этого стоячего болота, вот и соседский юноша уже потревожил ее сердечко, растревожил и уехал

Обстоятельства вырвут её из стоячего болота, к великому её неудовольствию.
ma ri na писал(а):
Опасная штука, чужие секреты. Знакомство с младшим Вортом будет иметь продолжение?

ma ri na писал(а):
Опасная штука, чужие секреты. Знакомство с младшим Вортом будет иметь продолжение?

Марина, рада видеть тебя серди читателей. да чужие секреты очень опасная вещь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2017 16:40

 » Глава 2

Когда девушке исполнилось двадцать два года, она осиротела.
Флетчер умирал тяжело: его и без того доставлявшая немало хлопот печень окончательно перестала справляться с ежедневными запоями.
Призванный к постели больного доктор Адам Данэм осмотрел его с непроницаемым выражением лица. Он был единственным человеком в Бленчинге, с кем у Флетчера сложились более-менее приятельские отношения. Данэм часто бывал в его доме, и иногда даже оставался на ужин или на обед. И хотя доктор не сказал пациенту, что его дела хуже некуда, эсквайр уже обо всём догадался. Флетчер выслушал все рекомендации с кислым выражением лица, а после его ухода позвал к себе дочь:
- Вот что, - заявил он, морщась от боли, - тут такое дело… я скоро умру!
- Отец!
- Что – отец! – было взвился Флетчер, но тут же опять сник. - А ты думала я вечный?
- Нет, но…
- Ах, девочка моя, жизнь – штука скучная, нелепая и одному Господу известно: зачем мы приходим в этот мир? Но коль я всё-таки твой отец, то не могу с легким сердцем уйти к Всевышнему пока мы не поговорим откровенно.
Элспет настороженно покосилась на пожелтевшего словно лимон родителя. Он никогда не говорил с ней столь торжественно, да ещё о таких серьезных вещах.
- Когда я умру, ты узнаешь… - отец задержал дыхание, а потом быстро выпалил, - …ты узнаешь, что унаследовала состояние. Не так, чтобы очень большое, но для некоторых и пятьдесят тысяч фунтов – лакомый кусок.
Пятьдесят тысяч! Изумленная Элспет решила, что от боли у отца помутился рассудок. В течение долгого времени заполняя хозяйственные книги, она конечно знала, что их доходы во много раз превышают расходы. Регулярно поступали деньги от арендаторов, приносили неплохую прибыль фермы. Покойная миссис Джонсон в своё время пояснила Элспет, что отец собирает ей деньги на приданое, и больше вопросов девушка не задавала. Но пятьдесят тысяч? На продаже молока и сена такого состояния не сделаешь!
- Мой отец, прости его Господи, - продолжал говорить Флетчер, - был дрянным человеком: мот, игрок, да ещё и дурак впридачу, но дьявол наградил его смазливой физиономией и умением обольщать простодушных дурочек.
Элпет согласно качнула головой, не понимая, куда он клонит. Портрет деда висел в гостиной, и любой мог убедиться, что тот был весьма недурен.
- И моя наивная мать клюнула на его уловки. Твой прадед – Джордж Уинтроп был состоятельным ливерпульским торговцем, и дал за ней хорошее приданое. Казалось, живи и радуйся, но отец умчался в Лондон, бросив жену и ребенка, и пустился во все тяжкие. Он бесился до тех пор, пока не промотал всё – до пенни! Его посадили в долговую тюрьму, а нас с матерью кредиторы чуть не вытолкали на улицу из родного дома…
Флетчера скрутила боль, и он, со стоном схватившись за бок, переждал приступ, прежде чем продолжил свой невеселый рассказ:
- В тюрьме отец умер, и его никто не оплакивал: других хлопот хватало. На помощь пришёл дед Уинтроп. Он выкупил долговые обязательства на Темптон-лодж, научил меня кое-каким хитрым операциям с векселями. Однако нам с матерью пришлось долгие годы жить практически в нищете, пока не удалось окончательно расплатиться с кредиторами. Потом, я научился играть на бирже, несколько раз удачно вложил деньги, и вот…
Отец страдальчески поморщился, и Элспет поспешила подать рекомендованное доктором питье.
-… когда Уинтроп умер, мать по завещанию получила свою долю наследства - пятнадцать тысяч, но мы к тому времени настолько привыкли экономить, что это не отразилось на нашем образе жизни. Мало того, мы осознали всю выгоду такого положения вещей: никто не суется в твои дела, никаких подписных листов, дурацкой благотворительности, ненужных трат на бесполезные тряпки, экипажи, приемы. К тебе не липнут приятели, не надоедают гости, не заглядывают в глаза торговцы – ты свободен. До бедных никому нет дела!
Элспет только и смогла, что растерянно хлопать ресницами. Услышанное не укладывалось в её голове. Пятьдесят тысяч! А у неё ни разу в жизни не было добротного платья.
- Я к чему это всё рассказываю, - мучительно простонал Флетчер, - не хочу, чтобы ты оказалась такой же идиоткой как и моя мать. Увы, после похорон все узнают о наших денежках и налетят, что осы на свежее мясо. Запомни как молитву, задолби себе на лбу: всем без исключения нужны только твои деньги, чтобы они там сладкоголосо не пели, восхваляя твою красоту. Хотя ты пошла в своего деда и на редкость хороша собой. Вон уже и кавалеры вьются…
Он проницательно взглянул на дочь.
- Думаешь, я не знаю, что ты сохнешь по младшему Ворту? Выкинь его из головы, если не хочешь сдохнуть с голоду в сточной канаве. Считай, что я не даю благословения на этот брак. Вся эта семейка доброго слова не стоит.
Девушки удивленно смотрела на родителя: как же он догадался о её самой сокровенной тайне? Но отец, оказывается, ещё не всё сказал:
- Жизнь, девочка моя, отнюдь не мармелад! И только деньги могут дать уверенность в завтрашнем дне. Крепко держись за свой карман! Не я это придумал, и не скажу, что мне особо по душе такое положение дел, но так устроен мир. Так вот, чтобы я со спокойной душой ушёл к Господу нашему, дай мне слово, что твоим мужем станет мужчина, у которого денег будет не меньше, чем у тебя!
И что ей оставалось? Только дать требуемую клятву.
Элспет с грустью подумала, что женихи и так старательно обходят их дом стороной, а теперь о замужестве и вовсе придётся забыть. У кого из окружающих её джентльменов есть сумма, превышающая пятьдесят тысяч? А если такие деньги и есть, то их взоры будут устремлены в другую сторону: на красавиц из хороших семей и связями в высшем обществе. Видимо, несколько встреч с младшим Вортом так и останутся её единственным романом.


ДАНЭМЫ.
Адам Данэм, вернувшись с кладбища, сказал своей сестре Эмили:
- Эм, мисс Флетчер нужно поддержать на первых порах. Неприлично ей оставаться одной в Темптон-лодж.
Эмили кисло поморщилась. Это предложение не вызвало у неё особого энтузиазма.
Будучи закоренелой старой девой, она вела хозяйство в доме холостого брата, состояла в совете местного прихода, кроме того ещё слыла настоящим «синим чулком», потому что увлекалась чтением научной литературы и собиранием гербария.
Брат и сестра были на редкость похожи друг на друга. Высокие, сухопарые, с одинаковыми бледно-голубыми глазами и тяжелыми подбородками, Данэмы имели склонность к научным изысканиям и отличались редкостной педантичностью.
- Может ей лучше нанять компаньонку, - недовольно возразила Эмили, - папаша оставил Элспет хоть какие-нибудь средства?
- Думаю, что Стемптон приносит не меньше трех тысяч годового дохода.
Сестра удивленно взглянула на Адама поверх стекол пенсне.
- Это хорошие деньги. На что же они их тратили, если жили как нищие?
Данэм пожал плечами. Его мало интересовали странности клиентов – лишь бы аккуратно платили по выставленным счетам.
- Кто знает?
- Может, старые долги?
Данэм только отмахнулся, собирая докторский саквояж. Он спешил. Ему ещё предстояло проехать пять миль по раскисшей от дождей дороге, чтобы осмотреть больное колено миссис Фокс.
- Кстати, - добавил доктор, натягивая перчатки перед выходом из дома, - завтра утром приедет поверенный семьи Флетчеров, чтобы ознакомить родственников с завещанием покойного. Предупреди пациентов, что я их навещу только во второй половине дня.
- А какое тебе дело до завещания Флетчера? Разве ты - заинтересованная сторона?
- Покойный в своё время попросил меня стать его душеприказчиком. Не думаю, что чтение завещания займёт много времени, но всё же не стоит заставлять больных людей ждать понапрасну.
Ах, если бы Данэм мог предположить, что произойдет в гостиной Темптон-лодж в следующее сентябрьское утро, он бы отложил все визиты на другой день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Дек 2017 17:12

Лиля, спасибо за продолжение! Вот это да, ну и состояние оставил покойный отец своей дочери! С таким наследством жди проблем.... Gun мне теперь стало понятно , от чего Флетчер вёл такую жизнь... пример отца и умение экономить. С нетерпением жду продолжения. Что там а завещание ? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2017 17:20

Марьяша писал(а):
С таким наследством жди проблем....


Да уж, проблемы будут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+) [23073] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение