Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5891
Откуда: Москва
>29 Мар 2018 10:00

Лилечка, леди, всем привет!
Наконец-то я дочитала эту книгу. В последнее время крайне редко решаюсь читать коллег, но для тебя, дорогая, обязательно делаю исключения, о чем никогда еще не жалела. Очень мне понравилась книга. Понравились неидеальные герои, хитровывернутый сюжет, а особенно – последние фразы, и самой книги, и эпилога. Рада и за Элспет и Гая, которые то дерутся, то любятся, и за Генри с Кэролайн тоже. Лиля, ты большая умница, что придумала и воссоздала такую замечательную историю!
Увидела в комментах обсуждение количества читателей у Лилии в романах, и на эту тему мне очень захотелось высказаться. Как-то раз одна из леди-авторов вправляла мне мозги на эту тему, если найду ее коммент, вышлю в личку, потому что мнение весьма и весьма, на мой взгляд, ценное. Но у меня есть и собственное, которым я с твоего позволения поделюсь. Если очень вкратце – оно сводится к простому «Не по Сеньке шапка».
Какова аудитория ЛР? На мое скромное ИМХО (и никого не хочу обидеть) это замотанные жизнью девочки, девушки, дамы, бабушки, которым многого не хватает, которые недолюблены и которые стремятся хотя бы в каких-то параллельных реальностях найти то, чем обделены в реале. И некоторые из них отчетливо понимают, что у них уже ничего другого не будет. Печально, но факт... Не говорю, что все такие, конечно, но такие тоже есть. И среди них сохраняется тенденция, которая в принципе свойственна обществу - общий низкий интеллектуальный уровень. Ну это как иллюстрации пирамиды классовости по доходам – огромный низ и маленький верх. Для того, чтобы быть интересной большинству, Лиль, ты пишешь слишком интеллектуально. Приходится думать, анализировать, сопоставлять, а не всем этого хочется. Снисходи на уровень «Петька врезал Мишке , трахнул Машку sex и уснул в бурьяне» . Читатели попрут дуром. Не хочешь? Вот то-то же.
Далее – неидеальность героев. Чтобы опять таки потрафить желаниям и чаяниям большинства, пиши о прЫнцах. Ну там, идеальный сын олигарха, ну или сам олигарх, который не изменяет, не врет, не впутывается в авантюры и не пьет как забулдыга. Тоже не хочешь. Понимаю. И тоже не хочу ни писать о таких, ни читать.
Ну и о том, чего не хватает многим – сиропа, сгущенки, сладеньких сказок. У тебя этого добра мало, хотя на мой взгляд оно у тебя прекрасно. Но оно тоже на любителя - с перчиком, со специями, остренько, а многим хочется голимого сахара. Вот в общем то, что привлекает читателей – просто, сладко и сразу ясно, какой персонаж хороший, а который плохой. Я тоже не пишу так и не буду никогда. Поэтому у меня тоже не толпы читателей, но тех, которые у меня есть, я лично считаю лучшими людьми рунета. У тебя тут тоже лучшие - это видно по уровню комментариев. Умные, взвешенные, логичные, заставляющие думать, возвращаться к главам, перечитывать. Обменяешь ты их на сотню «мертвых душ», написавших «в читателях»? Уверена, что нет. Так что гордись своей аудиторией, она великолепна. Как и моя.
Вот в общем как-то так…
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>29 Мар 2018 17:41

Полностью присоединяюсь к предыдущему комментарию и жду ваших новых романов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Мар 2018 20:35

Леди, привет! Рада вновь увидеть отклики на страницах этого романа.
Sandrine Lehmann писал(а):
Наконец-то я дочитала эту книгу. В последнее время крайне редко решаюсь читать коллег, но для тебя, дорогая, обязательно делаю исключения, о чем никогда еще не жалела. Очень мне понравилась книга. Понравились неидеальные герои, хитровывернутый сюжет, а особенно – последние фразы, и самой книги, и эпилога. Рада и за Элспет и Гая, которые то дерутся, то любятся, и за Генри с Кэролайн тоже. Лиля, ты большая умница, что придумала и воссоздала такую замечательную историю!

Я очень рада, Ирина, что тебе они понравились. Ведь собственно весь мой труд, да и не только мой направлен на описание того "как безумен род людской". во всех ипостасях. Есть такая писательница: очень известная и очень плодовитая Барбара Картленд - вершина сладкого романтизма. у неё всегда за личинами пресыщенных бонвиванов скрываются идеальные принцы, которые раскрываются в любви к героиням. У меня была соседка тетя Катя(царствие ей Небесное) Жизнь у неё была сплошным подвигом: три класса образования, работала как лошадь, осталась вдовой в 20 лет, тянула двух детей, жизнь которых также не удалась и вкалывала, вкалывала от рассвета до заката. И единственной отдушиной для неё были романы. Набирала сумками в библиотеке и читала запоем и всё вздыхала, что в её жизни-то не было ничего хорошего: аборты разве что вспомнить?. Так вот, даже она перестала брать миссис Картленд. "Ну одно и тоже, ну вообще ни о чем. Не герои, а роботы какие-то". Вот... А теперь остается задуматься: читатели этого сайта не полуграмотные крестьянки, так почему же такая странная потребность в неживых героях? Олигарх не может быть положительным персонажем: прикиньте, через какие схемы и разборки ему надо пройти, через рейдерские захваты, стрелки, чтобы удержаться на вершине бизнеса. И это известно абсолютно всем, но почему в книгах-то он должен выглядеть диснеевским принцем? Не понимаю... хотя читатель всегда прав.
Тем дороже мне вы, мои 30 читательниц, тем сильнее я вас люблю, считая единомышленницами и вообще классными девчонками.
А тебе, Ира, особенное спасибо за поднятую тему: она актуальна и болезненна, но и приятна одновременно. Для кого пишу-то? Только для вас, мои дорогие. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5891
Откуда: Москва
>30 Мар 2018 20:44

Стефания писал(а):
Есть такая писательница: очень известная и очень плодовитая Барбара Картленд - вершина сладкого романтизма. у неё всегда за личинами пресыщенных бонвиванов скрываются идеальные принцы. У меня была соседка тетя Катя(царствие ей Небесное) Жизнь у неё была сплошным подвигом: три класса образования, работала как лошадь, осталась вдовой в 20 лет, тянула двух детей, жизнь которых также не удалась и вкалывала, вкалывала от рассвета до заката. И единственной отдушиной для неё были романы. Набирала сумками в библиотеке и читала запоем и всё вздыхала, что ы её жизни-то не было ничего хорошего: аборты разве что вспомнить?. Так вот, даже она перестала брать миссис Картленд. "Ну одно и тоже, ну вообще ни о чем. Не герои, а роботы какие-то". Вот... А теперь остается задуматься: читатели этого сайта не полуграмотные крестьянки, так почему же такая странная потребность в неживых героях? Олигарх не может быть положительным персонажем: прикиньте, через какие схемы и разборки ему надо пройти, через рейдерские захваты, стрелки, чтобы удержаться на вершине бизнеса. И это известно абсолютно всем, но почему в книгах-то он должен выглядеть диснеевским принцем? Не понимаю... хотя читатель всегда прав.

Миссис Картленд в свое время являлась моей первой попыткой постичь любовные романы, и я тогда училась то ли в средних, то ли в старших классах школы. Несколько я проглотила запоем... потом заскучала... потом мне в руки попалась Мэри Стюарт, и я тотчас начала читать ее, а Картленд перестала. Но возможно, у тети Кати все-таки была какая-то тяга к развитию не только эмоций, но и мыслей, и ей показалось, как и мне, читать голимый сиропчик.
Ну а читательницы бывают всякие, от очень умных до... наверное не очень. Во всяком случае, когда мне попадается очень титулованный автор, у которого тысячи "вчитателей" и который заполнил своей рекламой каждую дыру на куче форумов, а у самого в тексте идиотские орфографические ошибки, я начинаю в уме некоторых индивидов сильно сомневаться. Ну это мои личные тараканы.
Стефания писал(а):
Тем дороже мне вы, мои 30 читательниц, тем сильнее я вас люблю, считая единомышленницами и вообще классными девчонками.

вот, и это правильно, ради чего я, собственно, тебе и писала. Не ради же того, чтобы ты правда начала в погоне за "вчитателями" ронять высочайшую планку...
Стефания писал(а):
А тебе, Ира, особенное спасибо за поднятую тему: она актуальна и болезненна, нои приятна одновременно. Для кого пишу-то? Только для вас. Flowers Flowers Flowers

для меня, Лиля, она тоже очень актуальная и болезненная, поэтому я и разлилась в таком словоблудии на заданную тему. Постараюсь тебе еше найти тот Светин отзыв, который тоже содержит рациональные зерна на эту тему.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>30 Мар 2018 20:48

Лиля, я тут и скоро приступлю к чтению. Просто ты затронула тему Картленд) Wink Я в своё время наверное перечитала все книги, которые переведены на русский. Shocked Отметив тоже самое, что и ты Ok Я сейчас к таким книгам как к сказкам отношусь, в смысле, что только беря книгу в руки, я уже знала весь сюжет и концовку Tongue
Твои книги намного интереснее и загадочней Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Мар 2018 20:48

Sandrine Lehmann писал(а):
Постараюсь тебе еше найти тот Светин отзыв, который тоже содержит рациональные зерна на эту тему.

Буду признательна. очень интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Мар 2018 20:49

Марьяша писал(а):
Я сейчас к таким книгам как к сказкам отношусь, в смысле, что только беря книгу в руки, я уже знала весь сюжет и концовку
Твои книги намного интереснее и загадочней

Спасибо, Марьяша. буду с нетерпением ожидать твоих откликов. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5891
Откуда: Москва
>30 Мар 2018 22:10

Марьяша писал(а):
Лиля, я тут и скоро приступлю к чтению. Просто ты затронула тему Картленд) Wink Я в своё время наверное перечитала все книги, которые переведены на русский. Shocked Отметив тоже самое, что и ты Ok


Марьяша, удивительно, понять, что все одно и то же, можно после 3-й книги. А Вы их прочитали сколько, тысячу?

Но нам тут, дамы, интересен немного иной аспект, о котором я и говорила. Барбара Картленд была не только плодовитой, но и очень богатой и успешной писательницей. Точно не помню и гуглить мне лень, но она вроде даже в Книге рекордов Гиннеса засветилась как таковая. И все это благодаря простецкому рецепту, вполне соответствующему тому, что я писала - простой сюжет, над которым не надо думать, идеальные прЫнцы и много сиропа. Ну? Тут уж авторский выбор - или уподобляться, или являться эксклюзивом.
А эксклюзив - на то и зксклюзив, чтоб быть по уму и по карману далеко не каждому.

Пы Сы - и у нее всех героинь звали как-то по-идиотски. Лично мне запомнилась Феннела. Fennel по-английски это укроп. Девушку звали Укропа? Укропочка, разве это не мимимиленько?
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>30 Мар 2018 22:21

Sandrine Lehmann писал(а):
Марьяша, удивительно, понять, что все одно и то же, можно после 3-й книги. А Вы их прочитали сколько, тысячу?

Ира, здравствуйте.
Ко мне лучше на ты Wink
Нет, тысяча это много Tongue Романов 150 Shocked Просто возраст у меня тогда был такой, что только книги Картленд могла читать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>30 Мар 2018 22:56

Я Картленд пару книг только осилила, зато подсела в свое время на наших - Вильмонт и Берсеневу. Было интересно, потом тоже пришло ощущение сказки, а у Картленд и не помню, кого еще читала серийного. тоже ощущение. что все уже было - и сюжет, и герои.
Но в роддоме или в Доме отдыха с детьми оно кака-то неплохо шло. Главное, прочел - и забыл)))
Стефания писал(а):
Не понимаю... хотя читатель всегда прав.

Sandrine Lehmann писал(а):
Ну а читательницы бывают всякие, от очень умных до... наверное не очень

это как раз к вопросу о дискуссии в моей теме о ИР и романе на фоне исторических декораций, небрежно выписанных. Дело не в том, что неумные, умные, но людям хочется расслабиться и просто не думать, иногда, правда, потом, к сожалению. все чаще.
Прочитала намедни в блоге у одной дамы на литературной сайте (не на нашем), что и за ошибки ругать автора читатели не должны, и указывать ему на ошибки тоже, потому что автор делает нам хорошо, отрывая время от своих дел, и мы должны ему спасибо сказать, а не на ошибки указывать. Комментарии там были запрещены...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Мар 2018 23:40

Sandrine Lehmann писал(а):
Барбара Картленд была не только плодовитой, но и очень богатой и успешной писательницей. Точно не помню и гуглить мне лень, но она вроде даже в Книге рекордов Гиннеса засветилась как таковая. И все это благодаря простецкому рецепту, вполне соответствующему тому, что я писала - простой сюжет, над которым не надо думать, идеальные прЫнцы и много сиропа.

М-да, факты - упрямая вещь. С ними не поспоришь, но мы видимо всё-таки заточены исторически под другое восприятие. Всё-таки после наших классиков, как бы мы к ним не относились и какие бы идеи не проповедывали, все-таки хочется, чтобы в романе было ещё что-то кроме банального "муси-пуси, трах, тащусь я" А с другой стороны, может это обратная реакция - сначала 16-летних мальчиков и девочек грузят Достоевским, Толстым и Гончаровым, а потом удивляются, что они млеют над Картленд? В мое время все умирали от Анн и Серж Голон. Многие тогда считали их бездуховной и распутной литературой, а ведь если вдуматься, линия Анжелики весьма хорошо исторически оснащена, и слог хорош, и сюжет приключенческий.
uljascha писал(а):
Прочитала намедни в блоге у одной дамы на литературной сайте (не на нашем), что и за ошибки ругать автора читатели не должны, и указывать ему на ошибки тоже, потому что автор делает нам хорошо, отрывая время от своих дел, и мы должны ему спасибо сказать, а не на ошибки указывать. Комментарии там были запрещены...

Ну это дурочка какая-то, с дуба рухнувшая. Если нет критики нет и развития. Критика - это зеркало, в котором можно увидеть себя со стороны, а то ведь на ощупь и помаду можно на нос нанести и и брови под носом нарисовать. Wink Wink Кстати, на счет ИЛР, а почему если люди не хотят себя утруждать историей, не писать им просто ЛР, и все, сразу ясно, что истории тут не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>31 Мар 2018 0:34

Стефания писал(а):
В мое время все умирали от Анн и Серж Голон. Многие тогда считали их бездуховной и распутной литературой, а ведь если вдуматься, линия Анжелики весьма хорошо исторически оснащена, и слог хорош, и сюжет приключенческий.
Да, Анжелика на самом деле очень хорошо написанный роман, хоть там и есть притянутые за уши факты и сказка в каждом ее спасении)))
Стефания писал(а):
Критика - это зеркало, в котором можно увидеть себя со стороны, а то ведь на ощупь и помаду можно на нос нанести и и брови под носом нарисовать. Кстати, на счет ИЛР, а почему если люди не хотят себя утруждать историей, не писать им просто ЛР, и все, сразу ясно, что истории тут не будет.
Вот согласна на сто процентов, и про критику и про ЛР. Я там у себя подытожила дискуссию, как смогла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Мар 2018 0:40

uljascha писал(а):
Вот согласна на сто процентов, и про критику и про ЛР. Я там у себя подытожила дискуссию, как смогла.

Я читала. Очень интересная дискуссия получилась. Здесь мы в какой-то степени её продолжили. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>31 Мар 2018 1:25

Такие разговоры, на мой взгляд, интересны и для авторов, и для читателей.
Кстати в мастере обложке кончается голосование за обложки по Анне Карениной. Есть весьма необычное прочтение классики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Мар 2018 1:28

uljascha писал(а):
Кстати в мастере обложке кончается голосование за обложки по Анне Карениной. Есть весьма необычное прочтение классики.

Ссылку киньте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+) [23073] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение