Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>29 Май 2017 18:01

Вместо эпиграфа Smile
Way back in days of olde
There was a legend told
About a hero known as Galavant



Даже если у кого-то и были сомнения по поводу «Книжного карнавала», то когда праздничная неделя достигла пятницы – можно было с уверенностью утверждать - затея удалась.
На месте освободившегося пространства, где раньше располагались стеллажи с детской и подростковой литературой были установлены фотозоны, в которых мы постарались отразить самые популярные саги. Посетители обожали фотографироваться на Железном троне из «Игры престолов», а рядом очень удачно примостился стенд с книгами Джорджа Мартина. Невдалеке макет ТАРДИС у которого как раз позирует парочка, изображающая Одиннадцатого доктора и Эми Понд, а раньше я еще продала им новую энциклопедию по «Доктору кто». Вот не зря говорила, что скульптура далека в полный рост – это не перебор. Помогаю двум подружкам запечатлеться на фоне чайной комнаты у фотозоны, которую мы условно назвали «Старая Англия» - тут и мрачный Лондон Шерлока Холмса и пасторальные виды романов Джейн Остен.
Одним словом, затея оправдала себя и принесла ощутимую прибыль, так что усилия и затраты определенно того стоили. После того как статья о карнавале появилась в местной газете и благодаря широкой рекламной кампании – посетители валили буквально толпами. И себя показать и на других посмотреть.
Ну, а еще переодеваться в разные костюмы оказалось невероятно весело. За эту неделю я успела побывать




В ознаменование завершения недели «Книжного карнавала» в пятницу я нарядилась в самый сложный костюм – средневековое платье, а волосы убраны в мудреную прическу.
- Ну, угадайте, кто я?

Подхожу к Оливеру и Ванессе, которые о чем-то болтают у стойки. Повар чешет затылок.
- Преклоните колени…леди Софи, герцогиня Софийская.
- Очень смешно.
- Она – Гвиневра – подсказывает Ванесса, подавая заказанный кофе симпатичному юноше в костюме Джона Сноу - командира Ночного дозора – Знаю, потому что наряды вместе выбирали.
Ванесса сегодня оделась Джульеттой. А чтобы ее уж точно не перепутали с другой шекспировской героиней, нацепила бейджик с надписью «Ищу Ромео».
- Итак, открытие «Кексиков kidz» уже завтра. Все готово, осталась лишь пара вопросов.
Мы открывались в субботу, но праздник для детей и взрослый продлиться до вечера воскресенья. А торжественно перерезать ленточку придется именно в последний день недели – так как тогда приедет съемочная группа, чтобы снять сюжет для местного канала.
- Главный вопрос: я так и не решилась какой диснеевской принцессой нарядиться?
Все возможные костюмы уже были приобретены для продавцов и официантов – осталось лишь распределить кому какой.
- Разве это не очевидно? – Оливер покачал головой. Он сегодня был в демократичном наряде сказочного Пекаря. – Бэлль – в один голос говорят они с Ванессой.
- Эй, то что я люблю книги еще ничего не значит! У каждого должен быть шанс надеть то роскошное желтое платье, что припасено в кладовке – так что будем тянуть жребий.
Достаю из ближайшего стаканчика зубочистки и отламываю у одной кончик.
- Тянем.
- Вы издеваетесь? – короткая зубочистка досталась Оливеру – Хотите увидеть меня диснеевской Бэлль?

Я живо представила повара втискивающегося в тесное желтое платье Бэлль с большой пышной юбкой и захихикала. Эту затею пришлось отложить, так что в итоге решили, - Бэлль все-таки буду я, а Ванесса станет Моаной «потому что там из одежды одна юбочка и топик». Сказала она. И весло - добавила уже я.
А потом двери «Книг и кексов» распахнулись, и на пороге появился Чарли. Хотя нет, сначала мы услышали его голос, во всю распевающий арию, а потом под всеобщие аплодисменты посетителей – в зал зашел и он, облаченный в костюм рыцаря. Продолжая петь, Чарли прошествовал прямо ко мне, театрально замерев в живописной позе, а потом преклонил колено, поддерживая одной рукой бутафорский меч.



- О, моя ненаглядная Гвиневра. Ланселот целиком и полностью отдает себя на вашу милость.
О, да все те несколько недель, что мы встречались, были просто изумительными, веселыми и невероятно крышесносными. Затем вдруг Чарли подхватил меня на руки.
- Эй, об этом не писал сэр Томас Мэлори!
- Новое прочтение классики – Чарли засмеялся и поставил меня обратно на пол.
- Где ты достал этот костюм?
- Байрон знает парня, который знает парня, который знает другого парня, а вот уже тот парень знает одну девчонку, которая работает костюмером на BBC. Так что этот наряд прямиком со съемочной площадки сериала «Мерлин»…отдать надо до завтра – шепотом добавляет Чарли – Но это уже неважно.
- Почему неважно?
Он загадочно улыбается и протягивает мне крошечную коробочку. Что это? Это не может быть украшение, да и встречаемся мы всего мало…но…но от Чарльза Линдена всего можно ожидать. Господи, только бы не кольцо! Открываю и вижу крошечный брелок с кенгуру.
- Потому что завтра я уезжаю в Австралию! – Чарли продолжает улыбаться – Нет, не совсем так. МЫ уезжаем в Австралию!
- Но…все же было неточно.
- Выезд группы волонтеров одобрили – так что впереди пляжи, закаты, рассветы и …маленькие черепашки. Ты полюбишь маленьких черепашек.
- Но…
- И кенгуру, кто же не любит кенгуру! И коалы, и утконосы!
- Но…
- А пустыня, пару месяцев мы обязаны провести в пустыне, познакомимся с бушменами. И отправимся туда на верблюдах!
- Чарли! – сжимаю его ладони, пытаясь вставить хоть слово – Я …я не могу, все так…
- Знаю, ты собираешься сказать нет – он сжимает мои ладони – И найдешь кучи причин для этого. Но просто не говори «нет» – бросай все и едем. На новый континент за приключениями! Только ты, я и Австралия!

»» 29.05.17 18:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>11 Июн 2017 0:54


После ночи как эта, чувствуешь в себе силы свернуть горы. Хочется чего-то нового, смелого – это адреналин, я знаю, плюс получившая подпитку самооценка – я вижу разницу между своими обычными подружками и Анастазией. В общем, ощущение: крут, смел, успешен и ищу следующую вершину для покорения. Конечно, не обходится без мысли, что девушка просто перебрала или же поддалась порыву, что время от времени случается со всеми. Это немного портит настроение, поэтому зацикливаться на этом не собираюсь. Дала же. Это главное.
Бросив куртку и ключи на стол в своём кабинете, обошёл зал, спуская стулья на пол и проверяя всё ли цело и чисто. Прошёлся взглядом по стенам, уже направляясь к углу, в котором постоянно отходит панель. Что мы только не делали, и клеили и прибивали – в самом лучшем случае она отскакивает через двое суток, а обычно в течение дня. И так ещё со времён до меня.
Обошёл стойку и, достав телефонный справочник, начал искать фирму оформителей. В выходные будет заезд. При условии, что он состоится, а я выиграю, заработаю от восьми до двенадцати штук. Маловато, надо думать, но хоть половину расходов покрою. Или нет? Думать о том, что могу пролететь на пару штук, вместо того, чтобы выиграть – не в этот раз. Не когда я всё ещё на подъёме. Набирая первый попавшийся номер, пытался прикинуть во сколько мне обойдётся ремонт помещения и новая мебель. В двадцать пять штук, а может даже больше. Да что гадать, есть люди, которые могут ответить на этот вопрос точно.
Женский голос пропел мне на ухо название фирмы и имя своей обладательницы, которое я тут ж забыл. Немного рассказав об объекте, попросил прислать человека, который может составить для меня предварительную смету расходов и, получив обещание, что сотрудник их студии заглянет сегодня во второй половине дня, вернулся на кухню.
Грег хлопотал над горячим для желающих пообедать, а я, заметив у дверей ящики с овощами и фруктами, взялся за них.
Мысли снова вернулись к Анастазии. Интересно, будет она ждать меня сегодня или единственное, что меня ждёт - это от ворот поворот. Надеясь на первое, я мысленно готовился ко второму. Не потому, что секс был плох, а потому что утром к ней наверняка пришло осознание, что кроме имени она обо мне ничего не знает.
Появившаяся в двери Анита застукала меня с широкой улыбкой на лице.
- Я вижу, свидание удалось, - хмыкнула девушка.
- Принимайся за работу, Анита, - дружелюбно предложил не вмешиваться не в своё дело.
Моё хорошее настроение и заразительную улыбку ещё не раз отметили за день и, когда дверь в очередной раз открылась, впуская в паб молодую женщину, в сопровождении весьма приметного мужчины, я снова улыбнулся. Но новые посетители не спешили занять столик или подойти к бару – они остановились недалеко от входа и, о чём-то переговариваясь, заозирались по сторонам. Смекнув, что это те самые из дизайнерской студии, я попросил Фреда занять моё место, а сам направился к беседующим.
- Добрый день, я Эрик Нортон, владелец этого заведения, а вы?..
Девушка перевела на меня взгляд огромных голубых глаз и улыбнулась.


Чуть позже, когда мы обходили помещение, обсуждая, что я считаю нужным изменить в первую очередь, зазвонил мой телефон. Увидев на дисплее «Джереми», вспомнил, что обещал позвонить парню, чтобы договориться о дате выступления.

С Джером, как и с большинством людей своего окружения, я познакомился в «Гвозде». Парень топил печаль в сорока процентном, в компании притулившейся к стулу гитары. Я некоторое время наблюдал и подливал молча, а когда выдалась свободная минутка, завёл разговор. Желание напиться было вызвано, конечно же, проблемами с девушкой. Я так и не понял всех тонкостей перипетий, но фраза Джереми «Я прославлюсь с ней или без неё» напомнила мне о гитаре. Оказалось, что у парня своя группа и их «заметили». Он говорил о статье в глянце и выступлении на телевидении – одним словом, передо мной сидела восходящая звезда. Слово за слово, Джереми упомянул, что они с ребятами играли в барах, но сейчас надеются на приглашение разогревать публику на концертах какой-нибудь рок-группы. Сложив два плюс два, я решил, что выступление в «Гвозде» набирающей популярность группы, послужит нам хорошей рекламой. Я не рассчитывал на то, что из «Рensive» вырастет ещё один «Beatles», а мой паб станет местом паломничества поклонниц, но сейчас, на волне роста их популярности, я тоже могу сделать хорошую выручку. Следующую стопку парень получил за счёт заведения, а когда глаза загорелись, то и предложение выступить в «Гвозде». Завернул предложение я, конечно, в возможность им подзаработать, пообещав к тому же, что если выступление привлечёт посетителей, Джер и его парни получат выпивку после за наш счёт. Мы ударили по рукам, договорившись созвониться насчёт дня выступления.

Извинившись, остановился и принял звонок:
- Привет, Джер. Я сейчас занят. Позвоню тебе через час-два. Хорошо?

»» 20.06.17 10:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>12 Июн 2017 21:11

Я поняла, почему на роскошное желтое платье Бэлль из «Красавицы и Чудовища» больше никто не позарился. Выглядело, безусловно, красиво, но вот двигаться в нем оказалось весьма проблематично. Пышная юбка постоянно цеплялась за что-то или обрушивала стопки с книгами, а уж про то как неудобно было ходить в туалет – вообще молчу.
Однако, беспокоило меня совсем не это. Скованная в движениях, я примостилась на свободное место - на кресло у стеллажей. Спустя несколько минут соседнее занял Оливер, а противоположное – Ванесса.
- Можно расслабиться – удовлетворенно заключил повар и отер пот со лба – Открытие удалось.
«Кексики Kidz» были переполнены радостными детишками и их родителями. Дети бегали среди стеллажей, играли в квесты, предложенные аниматорами, ели, веселились…
- Тогда чего ты такая грустная?
- Потому что…когда улетает самолет Бородатика? – спрашивает Ванесса.
- Через час и двадцать четыре минуты – машинально отвечаю, все также продолжая гипнотизировать большие настенные часы.
- Вот и причина.
- Ты хочешь поехать с ним? – спрашивает Оливер.
- Не могу я поехать с ним – поднимаюсь, делаю шаг и тут же едва не переворачиваю ближайший столик – Это же немыслимо – а магазин, а дела, а Паддингтон и…что вы посоветуете?
- Э, нет - Оливер качает головой – В таком деле решать должна только ты, но мы поможем в любом случае – не волнуйся, Софи.
- Тогда…
- Тогда…?
- Вы сами тут справитесь?
Я ловлю такси. Времени на то чтобы переодеться нет, поэтому усаживаюсь на заднее сидение, комкая пышную желтую юбку, которая, кажется, занимает все доступное пространство машины.
- В Хитроу! Гони!
Никогда в своей жизни не бегала так быстро. Сотрудница аэропорта, которая сканировала меня металлоискателем, конечно, многое в жизни повидала – но чтобы девица в платье Бэлль! Думаю, что смогла ее удивить. До отлета считанные минуты – только бы успеть, только бы успеть…
Частные самолеты отправляются из особого терминала, у них даже взлетная полоса и ангары свои – вот туда я и бегу со всех ног. Успела. Крошечный самолет пока не взлетел. Чарли как раз делал первый шаг по трапу, когда я ворвалась туда и окликнула его.


Потом все было как в кино – он бросился ко мне, подхватил на руки, мы целовались, а человек пятнадцать волонтеров вокруг аплодировали.
- Ты здесь! Ты пришла! – Чарли улыбался, а потом, все также улыбаясь добавил – И ты не летишь.
- И я не лечу – наконец, перевожу дух – Прости. Было бы преступлением не попрощаться с тобой – ты бы уехал и решил, что наша встреча ничего для меня не значила. А она невероятно много значит для меня, Чарли, как и ты.
Он кивнул. Тщательно подбирая слова, продолжаю.
- Я знаю, что говорила тебе, как хотела все бросить и путешествовать, найти себя, но болезнь отца помешала и я застряла в Лондоне. Но, самое удивительное – я ведь давно нашла себя. Да, я все оказалось не так планировала, но мне нравиться моя жизнь, я люблю свое дело.
- Рад за тебя.
- Нет, все это помог мне понять ты – дотрагиваюсь до бороды Чарли – Научил, что не нужно ничего откладывать, а делать то, что действительно важно и просто испытывать кайф. И избегать «принципа кирпича». Поэтому, я возвращаюсь в Кембридж. Хочу доучиться и получить степень, действительно хочу, хоть это меня ужасно пугает.
- Линден, мы отправляемся! – напоминает последний волонтер, который поднимается по трапу.
Чарли машет рукой.
- Я могу остаться – неуверенно произносит он.
- Не можешь – отвечаю я – Потому что ты себя еще не нашел. Так что езжай и спасай черепашек, раз именно это делает тебя счастливым.
Чарли вздыхает, а потом идет по дороге к трапу.
- Я еду… - он поворачивается ко мне – Но знаешь, в конце концов, когда-нибудь…я вернусь.
- Земля круглая – добавляю я.
А потом он ушел, вскоре заработали двигатели, и самолет взмыл в небо. А я осталась на земле. Точнее, в аэропорту. Проторчала до вечера в практически пустом зале ожидания. Надо было позвонить Оливеру или Ванессе, узнать, как дела, но…я этого не делала.
- Вы Эмма Уотсон?
Поворачиваюсь. Рядом со мной стоит маленькая девочка со смешными хвостиками. Ее родители вместе с чемоданами неподалеку. Недавно прилетели. Наверное, решили что я участвую в широкой промокампании новой экранизации сказки.
- Вы Бэлль? Мне нравится «Красавица и Чудовище», только не люблю, когда в мультике Чудовище превратилось в принца – зверем он был лучше.
- На сегодня – улыбаюсь девочке и даю флаер – Завтра я буду другой принцессой. Угадаешь, кем?
- А какой у нее принц?
- У нее нет принца. Вместо принца она нашла то, что гораздо важнее.
- Что?
- Себя.

Завтра.
- И сегодня с превеликим удовольствием мы открываем филиал «Книг и кексов» - кафе и магазин «Кексики Kidz». Лучшее собрание детской и подростковой литературы, а также чудесное новое меню – ждут вас здесь!
Большими ножницами перерезаю алую ленточку, делаю это медленно, чтобы оператор выбрал лучший ракурс.
Ватага детишек сразу устремляется внутрь, кто к книжным полкам – кто в стойке, где бесплатно можно дегустировать мороженое. Ванесса и Оливер дают интервью на камеру. Со мной его уже записали раньше. Без них двоих, да и всей команды – я бы ничего не сумела. Но, они и так это знают.
Потом Оливер подходит ко мне у него в руках два стаканчика с шариками мороженого.
- Ну давай говори. Ты ведь рад? С самого начала был настроен против Чарли, а сейчас все закончилось.
Повар пожимает плечами.
- Знаешь, мы со Стеллой, моей женой, начали встречаться еще в старших классах. А после выпуска сразу разошлись и не видели друг друга целых десять лет. У нас были свои жизни, отношения. Но вот, на встрече выпускников – вижу ее и…бум. Стрела Амура. С тех пор не расставались. Потому что я твердо убежден, что если это действительно настоящее, то оно никуда не денется. И если Чарли (хотя признаю, искренне надеюсь, что это будет кто-то другой) тот самый – Вселенная вас сведет. А теперь ешь мороженое. Как никак – ты ведь его повелительница.
Он протягивает два стаканчика. Мое любимое крем-брюле и второй с манго.
- Но я не люблю с манго.
- А это и не для тебя – Оливер кивает в сторону. Улыбаясь, я иду по направлению к Эмме, что стоит у входа.
- Чудесный праздник.
Сестра тоже в костюме. Эти две рыжие косички делают ее озорной и неотразимой.
- Ты его все-таки надела!
- Из всех костюмов ты выбрала эти – почему? – спрашивает Эмма.
- Потому что их могут носить только настоящие сестры – отвечаю я – Как Анна и Эльза.
- Как Анна и Эльза – соглашается Эмма – Ну где тут бесплатно раздают мороженое? Я хочу попробовать все сорта!
Мы смеемся. Беремся за руки. Сегодня мы – героини «Холодного сердца». Сестры. А это гораздо важнее. Похоже, настала пора перевернуть одну страницу в книжке. Оставить многое в прошлом и дать начаться чему-то новому.



»» 15.06.17 17:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>21 Июн 2017 14:40


Мое утро теперь начинается рано, когда большинство домочадцев спит, и только прислуга приступает к привычным заботам. Полчаса на утреннюю тренировку, для поддержания тонуса тела и чтобы проснутся, плюс разные процедуры, выбор наряда и я готова к новому рабочему дню.
После, иду на кухню, где Элли начала свою бурную деятельность, колдуя над плитой. И еда не главная причина моего присутствия здесь, а атмосфера тепла и уюта. Но все вместе, только приятное дополнение к Элли, и я каждое утро возвращаюсь сюда, чтобы послушать разные истории, в ее исполнении становящиеся красочными и живыми. Я росла на волшебных сказках Элли, и кто мог подумать, что моему ребенку она будет рассказывать их.
Нехитрый завтрак, под ворчание Элли, касающихся всегда одной темы. Для нее я и Линн слишком худы, вследствие чего, пытается кормить повкуснее. На Мэри наша кухарка давно махнула рукой. Просто мама умеет привести такие доводы, на что ответить не всегда получается. Даже нам, ее детям.
И после восьми часов утра выезжаю в Лондон, потому что на месте надо быть к девяти.
Бывает такое, что Гарри удивляется, почему я как рядовые сотрудники, прихожу так рано, намекая тем самым, что могу пользоваться привилегиями «сестры владелицы фирмы». Помню, что Линн часто ругала его за опоздания, и даже штрафы не смогли перевоспитать его, потому что это Гарри "неординарная личность, живущая по своим законам".
По пути на работу, заезжаю за кофе, для себя и парня, зная, что с утра он бывает, не очень приветлив, и только любимым видом напитка, можно его задобрить.
Помню, что Линн часто ругала его за опоздания, и даже штрафы не смогли перевоспитать его, потому что это Гарри, неординарная личность, живущая по своим законам.
По пути на работу, заезжаю за кофе, для себя и парня, зная, что с утра бывает, не очень приветлив, и только любимым видом напитка, можно его задобрить.
- Всем доброго утра, - привычное приветствие и иду в общий кабинет с Гарри, от неожиданности чуть не роняю стаканчики с кофе, - молчи, я предположу, что привело тебя так рано на работу: а) завтра конец света, и ты решил стать добропорядочным работником; б) или тебя испугал приезд Линн. В твоем случае это одно и то же.
Протягиваю термостаканчик, куда я ранее в кафе попросила налить кофе. Так оно дольше сохраняется горячим и прошла к своему столу. Собираю бумаги, аккуратно складывая на краю, разные пишущие приспособления занимают место в органайзере.
- Керри не начинай, возможно, я не так безнадежен и на пути исправления.
- Рада, очень, но сейчас не об этом, - улыбаюсь Гарри, который внимательно смотрит на меня, - моя одногруппница работает на одном из телеканалов, не знаю как она узнала, что я снова начала работать, но Сьюзен предложила сотрудничество с передачей «Дизайнерский беспредел» и снять одну серию, и сейчас надо обработать все заявки, которые поступили в последние дни, найти объект. Ты рад?
Еще немного, меня бы задушили в объятиях, но вовремя сумела остановить. Такие же радостные эмоции обуревали и меня. Это новый уровень и опыт для фирмы, соответственно реклама для нас.
- Ты еще спрашиваешь? Многие мечтают попасть к ним и сотрудничать.
- Тогда вперед на поиски объекта.
Из заявок в основном были на дизайн квартир, и мы с Гарри отметили пару, чтобы подробнее обсудить в студии. Последним в списке был отмечен паб «Ржавый гвоздь». Если судит по заявке, то туда должны выезжать рядовые сотрудники. Но мы заранее об этом позаботились, и по объектам ездили сами. Паб находился в одном из благополучных районов Лондона. Одним из преимуществ было удобная парковка, что облегчит свободный доступ грузовых машин.
- Знаешь, у меня чувство, что мы нашли именно то, что искали и мне нравится креативное название бара.
- Мне тоже, а теперь пошли.
Я знаю, почему Гарри спешил побыстрее оказаться в помещении. Секрет прост: он был во власти азарта, то же самое могу сказать о себе. Войдя следом, я огляделась, отмечая, что нынешнее состояние бара как уютное, в типичном английском стиле.
- Что скажешь?
- Остановимся на этом, здесь можно развернуться и сделать конфетку.
Я согласилась с Гарри. Уже представила, что этих столиков, мешающих свободному доступу к барной стойке не будет, обязательно нужно обыграть цвета и освещение.
- Добрый день, я Эрик Нортон, владелец этого заведения, а вы?..
От неожиданности я вздрогнула, как и то, что ход моих мыслей оборвался. К нам подошел симпатичный парень.
- Здравствуйте, мы по вашему вызову, я Кэролайн, а это Гарри, - протянула руку, получив крепкое рукопожатие в ответ.
А после Эрик сделал нам экскурсию по пабу. Отмечали, что нужно изменить, и сколько это будет примерно стоить. Я не хотела сразу пугать, а подойти к теме со съемками в передаче плавно. Во время обхода, к Эрику позвонили, и он отошел.
- Смотри, как я представляю паб, ты можешь внести свои мысли.
- Жги, - Гарри снисходительно улыбнулся мне.
Ну куда мне тягаться с профессионалом. Попытка не пытка, как говорят в народе.
- Я предлагаю, придерживаться традиционного английского стиля, только немного поменять расположение столиков, вместо привычных стульев поставить мягкие диванчики, около окна, которые я бы поменяла, и по периметру стены, яркие. Между баром и этими столами, по середине будет проходить ряд столиков немного попроще, которые будут друг от друга отгораживаться металлическими конструкциями, их цель – декоративная функция, а также они нужны для зонирования и организации пространства. В некоторых местах оставим кирпичные стены, а вот остальную часть нужно продумать. Если грамотно все сделать, то за баром остается площадь, и так понимаю, сцена здесь служит не только декорацией, но и для выступления, поэтому сделаем его там, выступления могут быть выведены на экраны, которые повесим так, чтобы трансляция была видна всем. Хороший обзор, и слышимость отличная. Пол будет у нас из дерева. Дальше мне нужно думать.
Я не заметила, что к нам присоединился и Эрик. Не имею представления, понял ли парень, о чем я здесь говорила, но пора уже сказать о съемках.
- Кстати Эрик, я хочу выступить в роли крестной феи и предложить поменять интерьер, за счет спонсоров, от вас нам нужно только согласие на проведение съемок в пабе и кардинальное изменение помещения.



»» 06.07.17 19:39 Редакция газеты London's times
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>25 Июн 2017 12:07


Паб «Ржавый гвоздь»

- …поставить мягкие диванчики, около окна, которые я бы поменяла, и по периметру стены, яркие.
Услышал, вернувшись, и не стал перебивать, желая услышать задумку целиком.
- Между баром и этими столами, по середине будет проходить ряд столиков немного попроще, которые будут друг от друга отгораживаться металлическими конструкциями, их цель – продолжала Кэролайн, - декоративная функция, а также они нужны для зонирования и организации пространства. В некоторых местах оставим кирпичные стены, а вот остальную часть нужно продумать. Если грамотно все сделать, то за баром остается площадь, и так понимаю, сцена здесь служит не только декорацией, но и для выступления, поэтому сделаем его там, выступления могут быть выведены на экраны, которые повесим так, чтобы трансляция была видна всем. Хороший обзор, и слышимость отличная. Пол будет у нас из дерева. Дальше мне нужно думать.
Рассуждая, девушка указывала то в одну сторону, то в другую, обозначая где какие изменения хочет провести и, при следующем повороте, увидела меня. Вернее, то, что я закончил телефонный разговор и слушаю её.
- Кстати Эрик, я хочу выступить в роли крестной феи и предложить поменять интерьер, за счет спонсоров, от вас нам нужно только согласие на проведение съемок в пабе и кардинальное изменение помещения.
- Я так похож на Золушку, что мне необходима помощь феи-крёстной? – Превращаю всё в шутку, скрывая за улыбкой, что она задела мою гордость.
- Нет, - возвращает улыбку Кэролайн.
Киваю, принимая и предлагая не заострять. Значит, фея-крёстная и съёмка их работы в моём пабе.
- А зачем снимать? Для телевизионной программы?
Девушка переглянулась со своим коллегой и кивнула:
- Да, мы будем работать совместно с телекомпанией для программы «Дизайнерский беспредел». Слышали о такой?
Я пожал плечами – у меня четырнадцати часовой рабочий день, не до развлекательных передач. Но в дневные часы телевизор на кухне постоянно работает и фрагменты то того, то другого я улавливаю. И всё же в желание облагодетельствовать меня по доброте душевной я не верю. Если бы я хотел попасть на это шоу, то написал бы о проблеме с ремонтом на телевидение и ждал окажусь ли в числе счастливчиков. А тут предложение отснять серию шоу из уст дизайнеров. Даже очень неумному понятно, что у них в этом деле шкурный интерес. Но как я скрываю личную заинтересованность в выступлении «Рensive» от Джера, так эта большеглазая бабочка пытается скрыть свой от меня. Что ж, наша обоюдная выгода – хороший фундамент для совместной работы. Мне до фонаря, что выиграют эти креативщики, главное, я получу капитальный ремонт с обстановкой бесплатно да ещё своеобразную рекламу пабу по центральному телевидению – это ли не круто?! Кажется зебра моей жизни превратилась в белого единорога.
- До того как я дам ответ, хочу прояснить несколько моментов.
Гарри картинно вздёрнул бровь, демонстрируя удивление. Похоже, он думал, что я буду прыгать от радости и соглашусь на что угодно.
- Первое. Как долго будут длиться работы и съёмка?
Я помню, что в нашем ТВ-шоу «Zuhause im Glück» приватные дома ремонтировали за неделю. Хочется надеяться, что англичане в этом не отстают, иначе убытки у меня всё же будут.
- Второе – кардинальные изменения. Я думаю, они нам не нужны. – Обвёл глазами помещение, задерживаясь на отдельных предметах обстановки. – Поэтому, если это обязательное условие, я должен буду отказаться от вашего предложения.
Теперь уже оба смотрели на меня удивлённо. Я улыбнулся:
- Давайте сядем и я поясню, а вы уже решите интересен ли вам мой паб и работа над его обликом.
Я предложил Кэролайн стул, а сам сел напротив, чтобы лучше видеть лицо собеседницы и оставив на долю Гарри любование нашими профилями.
- Хотите чего-нибудь выпить? Кофе, чай, что-то покрепче?
Попросив Аниту принести фраппе для Гарри и чай с печеньем для Кэролайн, я вернулся к услышанному ранее плану работ.
- Начну с того, что паб мне нравится таким, какой он есть. «Гвоздь» можно назвать старомодным, но именно в этом его прелесть. Сейчас так много баров по последнему слову моды и техники и именно поэтому они все одинаковые. А «Гвоздь» такой же, каким был в 1948-ом, в год своего открытия и этим он уникален. Здесь ремонтировали, конечно, - указываю на стены, в подтверждение своих слов, - и не раз, что-то меняли, но всегда старались сохранить дух старо-английского паба. Вы понимаете о чём я?
По взгляду Кэролайн было трудно понять, что она думает о том, что я ей говорю, но по крайней мере она внимательно слушала и не перебивала.
- Я не имею ничего против диванчиков у окон и стен, но только не ярких цветов. Как по мне, поп-арт хорош для кафе, но не для паба, – продолжил, скользнув взглядом по столикам. – Потом эти металлические конструкции для зонирования. Я понял что вы имеете в виду и скажу, что это тоже не для нас. Зонирование, создание иллюзорного уединения хороши для ресторанов, куда приходят парами, чтобы провести вечер «наедине» друг с другом. В паб люди приходят выпить в компании, и даже те, кто пришли одни не должны чувствовать себя одинокими, потому что тут все свои. Ребята приходят смотреть футбол, чтобы разделить радость победы или горечь поражения с теми, кто их поймёт лучше, чем молчаливые диван и бутылка пива дома. Наши посетители не стесняются садить девчонок себе на колени, а я хочу со своего места за стойкой видеть весь зал, а не гадать что происходит за одной из этих декоративных штуковин. Отгораживание, в нашем случае, принесёт отчуждение, а я этого не хочу. Но может как-то разбить зал на секторы, если вы считаете, что зонирование необходимо? И последнее, - я торопился закончить до того, как кто-то из них решит, что слышал достаточно, - изменения не должны затронуть бар. Этой стойке чуть больше пятидесяти лет. Она не выглядит на свои года, благодаря великолепному вишневому дереву и потому что мы её лакируем, полируем и вылизываем каждый божий день. А вот сцена – проблема. Как видите, она у нас не большая, - кивнул в сторону невысокого подеста, слева от барной стойки, - музыканты выступают редко, а танцевать нет-нет да кому-нибудь хочется. Я уже передвинул туда музыкальный автомат, - снова указал глазами в сторону сцены, - но смотрится как-то голо, необустроено. Я буду рад, если вы найдёте решение как сделать из сцены место для танцев и в то же время, если у нас будут выступать музыканты, быстро и беспроблемно очищать её для них. Так что, будет учитываться моё мнение?



»» 03.07.17 14:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>26 Июн 2017 23:27

Суббота была сумасшедшей. Сутра пораньше мы всей честной компанией – невеста, я и Рози – выехали в свадебный салон. Взбудораженные работники суетились, пытаясь угодить нам всем. Но сегодняшний переполох, к всеобщему счастью, не оказался напрасным. Итог в конце дня был очевиден – мы все нашли то, что искали. Шагая вокруг Ал, которая довольная результатом разглядывала себя в зеркале, любовалась ею. Остановившись рядом, прислонилась своей спиной к её спине. Скрестив руки на груди, мы, с улыбкой на усталых лицах, изучали наши отражения.
– Прекрасно. Лучше и быть не могло, – наконец в голосе Ал слышится удовлетворение. – Осталось заехать к ювелиру за обручальными кольцами и всё. Неужели вся это суматоха окажется позади? Но самое-самое будет впереди, – вздыхает.
Чувствовалось, что подруга от волнения не находила себе места. Даже в обычных условиях невестам положено нервничать, но Александра взяла на себя большую обязанность, и тем самым её переживания возросли в стократ. Те немногие люди, которые были посвящены в её спонтанные планы, поддерживали Ал как могли.
– Тебе нужна небольшая передышка. Необходимо отвлечься, – предложила ей, когда мы уже сидели в одном из суши-баров лондонского чайнатауна. – Может куда съездим завтра? Всё равно появилось свободное время.
Ал сверилась с часами, а после, посмотрев на каждую из нас, проговорила:
– Да, наверно. А то ещё чуть-чуть, и я окончательно свихнусь.
На помощь пришла Керри, которая присоединилась к нам немного позже:
– Что если нам вместе с детьми съездить в потрясающее место под называнием «Кексики кидс»? Сегодня и завтра празднуется открытие, – и положила на стол рекламный буклет, детского книжного магазина-кафе, который изъяла из сумки, попутно поясняя, что сама планировала съездить туда с Эдуардом
Я одобрительно улыбнулась сестре и поддержала её идею. Ал думала недолго. В итоге согласно кивнула:
– Да, в этой суматохе я давно нигде не была с девочками. Кэтрин на выходные забрал отец, – и более весело добавила, – но я завтра заеду за ней, а может и Лорен прихвачу с нами.
После наша группа разделилась – Ал с Рози поехали к ювелиру, а у нас с Керри были свои планы… Подруга, конечно, удивилась, что я отказалась сопровождать её. Но кому-то же надо было взять организацию девичника на себя. И я была очень признательная сестре, что в этой нелегкой задаче она мне помогала, как могла.

Под детский радостный визг я искала парковочное место. Погода выдалась хорошей, и солнце теперь слепило глаза. Машин было много, от чего можно было предположить, что посетителей в новом кафе будет немало. Поначалу за рулём сидела Ал, но малышка Кэт закапризничала, требуя внимание мамы, и нам пришлось поменяться местами. Когда я всё же остановилась, Эдуард радостно выговорил, покидая машину:
– Ну наконец-то!
Дети норовились разбежаться в разные стороны. Одна Кэтрин не пыталась высвободиться из маминых объятий. Видно было, что за время недолгой разлуки очень тосковала. Обычно за чужих детей чувствуешь большую ответственность, и поэтому Лорен была в центре всеобщего внимания. Придя к соглашению, что я возьму её на руки, мы все двинулись в сторону кафе. На подходе к нему, Эванжелина не выдержала и побежала во внутрь. Через секунду выбежав обратно, запыхаясь громко оповестила всех:
– Там Эльза и Анна! – её детские глазки блестели- от восторга.
Кафе было людным. Здесь даже работало местное СМИ. Посетителей действительно встречали героини сказки «Холодное сердце». Девушки были настолько дружелюбны и приветливы, что ни Кэт, ни Лорен не сопротивлялась, когда мы пытались фотографировать их с этими ожившими персонажам. И даже с удовольствием позировали нам.
Антураж в кафе был потрясающим. Много сказочных персонажей и экспозиции создавали особую волшебную атмосферу, частью которой ты становишься сразу же, когда переступаешь порог «Кексиков Кидс».
Анна и Эльза в общих чертах подсказали нам, что и где можно найти, и после мы все приступили к изучению нового заведения. Кэтрин и Лорен предпочли отправится на детскую площадку с лабиринтами. Эд с Керри изучали полки с книгами. А Ал словили журналисты, которым она отвечала на вопросы. Сама же, увидев подругу перед камерой, села за стол, открыла меню и спрятала лицо за ним.
– Шпионишь?! – Услышала резкий голос Эви.
– Да, играю в агента 007.
Она придвинула стул и села рядом со мной.
– Тебе что заказать? – интересуюсь, изучая меню.
Но Эви не отвечает на мой вопрос.
– Мне нужна твоя помощь, Лина. Агент 007 ведь всегда приходит на помощь? – и тоскливо посмотрела на меня.
Её вопрос привёл меня в замешательство. Откладываю книжку с подбором блюд, сосредотачивая внимание на девочке:
– Что-то стряслось, малыш?
После моего вопроса Эви начинает что-то искать в сумке. Выложив передо мной гору купюр с разными номиналами, проговорила:
– Это всё я накопила сама. Помоги мне с подарком для Сандры и Себа. Только пожалуйста, не добавляй сюда ни единого пенни. Я попросила уже леди Кларису, – Эви тяжело вздохнула, – и она купила подарок от моего имени. Дорогой. Но я так не хочу, – и молитвенно сложив ладошки, посмотрела мне прямо в глаза. – Пожалуйста. Я хочу подарить им что-нибудь от меня лично. Что впишет в эти 63 фунта, – и пальцем указала на купюры.
Я перевела взгляд с Эви на деньги и обратно. Её просьба меня очень взволновала, но в то же время очаровала своей искренностью. Желание девочки чувствовалось настолько сильно, что отказать я просто не могла. Да и зачем? Аккуратно собирая деньги со стола и передавая их обратно, проговорила:
– Не переживай, милая моя. Я тебе помогу, – и задумчиво огляделась. Ал с девочками уже направлялась к нам. – Только мне нужно немного подумать. Потом поговорим, хорошо?
На лице Эви появляется улыбка, а вместе с ней и вера в глазах. Разве я могу после этого подвести её? Правда на раздумья особого времени не было. Но и на 63 фунта развернуться будет сложно. Наше уединение нарушили – Ал с девочками присоединились к нам. Да и Эдуард с Керри начали демонстрировать выбранные книги. Нас всех угостили мороженным. Наслаждаясь сладостями, мы весело болтали с детьми. Даже малютка Кэтрин старалась поддержать беседу, говоря что-то на своём неразборчивом языке, вызывая взрыв хохота, ну и умиления тоже.
Уже вечером, когда Керри отвела племянника спать, попутно обещая прочитать купленную днём книгу, я связалась с Эви:
– У меня есть хорошие новости для тебя. Ты готова? – получив положительный ответ, продолжила. – Завтра, во второй половине дня, я заеду за тобой. Но для начала у меня есть для тебя особая миссия. Значит так…

Джипиес навигатор отказывался подчиняться мне и жил своей жизнью, поэтому мне пришлось колесить по незнакомым улочкам с одноликими домами, прибегнув к помощи электронной карты. Так ориентироваться было намного сложнее. Уже было проехала мимо, когда боковым зрением заметила на одном из домов табличку с нужным адресом. Резко нажав на тормоза, дала задний ход и остановилась на обочине. Прихватив сумку, вышла из машины и первым делом осмотрела фасад небольшого, но очень симпатичного здания во дворе которой росли красные дикие розы. Признаться, немного удивилась, поскольку казалось, что у Джеймса дом должен быть намного больше. Но всегда считала скромность одной из лучших добродетелей человечества. Направляясь к зданию, остановилась и прикоснулась к кусту с цветами, которые на мой взгляд, нуждались в уходе. При должном внимании они придадут особый шарм этому дому. Поскольку уже могла показаться не пунктуальной, подошла к двери и позвонила в звонок, ожидая, когда её откроют.

»» 28.06.17 18:39 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>19 Июл 2017 0:00


Последний день съемок, и даже не верится, что неделя подошла к концу. Вместе с режиссером, решили воссоздать сцену из «Мистер и Миссис Смит», для более эффектной картинки.
И вот, я сижу за столиком в одиночестве, с бокалом шампанского в руке, а вокруг кипит жизнь: слышался звон столовых приборов, разговоры и смех. Но мой взгляд был обращен на редкие парочки, которые наслаждались музыкой, погруженные в общество друг друга. Песня закончилась, и на смену ей пришла гитара, перекликающаяся со скрипкой. Еще немного и из глаз прольются слезы, так проникновенно играли музыканты.
Чувствую легкое касание к руке, а в бокал подливают игристый напиток. На моих губах появилась улыбка. Пара незначительных фраз, и мужчина тянет за собой, туда, где перед сценой танцуют танго.
Сделав глоток шампанского, позволила себя увести на танцпол.
Мы встали друг напротив друга. Держу спину прямо, ощущая, как она напрягается, ноги поставила на позицию. Правая рука парня скользит по моей спине вверх и замирает чуть ниже лопатки. Свою руку положила на плечо партнера, правая же была в надежной левой руке Гарри, который делает медленный шаг назад, а я иду за ним, затем делая несколько быстрых. Поворот, и серия шагов..
- От чего грусть?
Я посмотрела на него, не сбавляя с темпа, и пожала плечами. Потом слегка повернув голову, обвела взглядом помещение. За барной стойкой бармен отсалютовал бокалом пива, которую он вручил посетителю. Чуть наклонила голову и улыбнулась парню. Затем взгляд прошелся по залу паба, по новой мебели и интерьеру. Поворот. Новенькая сцена, еще один повод для восхищения.
- От счастья, - сказала ему, от чего тот понимающе улыбается, - это была чертовски тяжелая работа и неделя.
Первый день съемок. Начало начал.
Съемочная группа разместила аппаратуру, как мне показалось везде. Повсюду тянулись провода, в которых легко можно было запутаться и упасть, а это означало, что под ноги нужно смотреть внимательнее. В их работу я не стала вникать, слишком в взвинченном состоянии была, что не знала, куда деть себя.
Казалось, буквально недавно мы знакомились с пабом, а спустя больше недели, все уже было готово. Началось это после проникновенной речи Эрика, при первой встрече, которая не могла оставить меня равнодушной. Помню как Гарри, чуть не лопнул от возмущения, когда парень излагал свои условия, но моя шпилька, на его любимой туфле, магическим способом убедила, что не нужно высказывать свое негодование хозяину паба.
Позже я выслушивала его и как могла, убеждала в правильности моего выбора. Маленькая победа была за мной, и мы вместе начали заниматься проектом.
В первую очередь встретились с Колином и Джастином за деловым обедом, рассказав, про "Ржавый гвоздь", и какие результаты от нас ждут.
Несколько дней ушло на разработку дизайн – проекта. Работа по планировке, установке оборудования, мебели, одна из самых важных этапов в нашем деле и только после этого мы решаем вопросы с дизайном. В нашем случае с этим было меньше проблем, потому что Эрик хотел паб в английском стиле, и знание этого значительно упрощало всю работу.
И куча рисунков, которыми мы с Гарри завалили весь кабинет. А все потому что, сначала рисуется проект на бумаге, только после переносится все в компьютерные программы. Это позволяет добиваться гармоничных решений.
Как и 3 D визуализация, настоящая палочка-выручалочка для дизайнеров, позволяющая точно определить размеры, формы, соотношения и цветовые схемы.
Только после всего этого наступает работа строителей, а особенного нашего прораба Вито, обворожительного итальянца, с отличным чувством юмора и морем обаяния. Все эти качества не мешают ему быть настоящим профессионалом.
- Гарри, я волнуюсь, скажи честно, все в порядке? – повернулась вокруг своей оси.
Парень внимательно оглядел меня начиная с туфель, заканчивая прической. И выражение его лица мне не понравилась.
- Керр, все отлично, правда, у тебя ноги слегка дрожат.
- Что? – чуть повысив голос, посмотрела на свои ноги, - хватит так шутить!
- Прости, но тебе надо расслабиться, - со смехом сказал Гарри, — тем более приехали Колин и Джастин, вместе с Вито. Кажется, начинаем.
Был долгий день съемок, где мы знакомили зрителей с Эриком и его пабом. Общались с ним и обсуждали, каким он видит будущий интерьер. Парень так интересно все рассказывал, что не терпелось уже начать работать над проектом.
Второй день. Вперед и с песней.
На второй день строительная бригада убирала мебель, демонтировала старые элементы декора и т.д. Через некоторое время в помещении паба осталась одна стойка, покрытая защитной пленкой от повреждений и шкафик за ней.
Вито начал руководить процессом, давая каждому строителю задание, строго наблюдая за рабочими. Первой и важной на данном этапе задачей, было обустройство сцены. Наш прораб сказал, что это будет тяжеловато, но вполне реализуемо. Оставив его и команду заниматься этим нелегким делом, мы Гарри уехали выбирать мебель в один специализированный салон, где с удовольствием провели время.
Наблюдать за процессом остался Эрик, который с легкостью принимался за работу, что удивительно. Я в первый раз встречаю, чтобы заказчик добровольно возился с инструментами. На это приятно смотреть. Тем более, когда сейчас увидишь мужчину, занимающегося ремонтом добровольно, в большинстве случаев, проще нанять профессионалов.
Последующие дни съемок. Пора закруглятся.
За эти дни был сделан основной объем работ: решили, что пол нужно поменять и постелить прочный паркет, прошедший тестирование у специалистов с вердиктом «годен». Стены тоже подверглись изменениям. Привезена мебель, мягкие диванчики, стулья и столы. На стены мы повесили картины, фотографии в рамках, с соответствующей музыкальной тематикой, а также настоящие гитары. Повесили экраны, для удобства просмотров различных спортивных трансляций или развлекательных шоу. Но главной конфеткой стала сцена, которая отлично уместилась в помещении паба.

Та самая. Визуально.
Музыка оборвалась. Все танцующие пары встали рядом с Гарри и со мной. К нам присоединились Эрик, Колин и Джастин.
- Дорогие зрители, как вы понимаете, мы находимся уже в переделанном помещении паба, о которых подробнее расскажут дизайнеры проекта. Керри расскажи, каким же изменениям подвергся «Ржавый гвоздь»?
- Спасибо Джастин, - перевела дыхание и начала перечислять, - главной задачей было установка сцены, где будут выступать музыканты, мне кажется, нам это удалось (подмигнула Вито), затем мы заменили старые полы, правда, Эрик просил не особо тут все менять, но не смогли устоять. А также поменяли освещение, теперь светомузыка, станет своеобразным помощником в вечеринках, в будние дни нет такой необходимости, поэтому свет остается приглушенным. В помещении появилась новая мебель, удобная и не боящаяся повреждений. В целях безопасности, поменяли охранно - пожарную сигнализацию. Вот и все изменения, осталось дождаться отзывов посетителей, - повернувшись к команде, - хочу поблагодарить всех, кто воплотил этот проект в жизнь.
Все начали хлопать, и паб наполнился музыкой приглашенной начинающей группы.
А после "снято".



P.S. Огромная благодарность крошке Насте, за поддержку и помощь.

»» 31.07.17 00:09 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>18 Авг 2017 14:57


Паб «Ржавый гвоздь»

Вот, что значит в нужное время, в нужном месте. Я ведь только хотел узнать на какую сумму нужно будет рассчитывать, когда всё-таки соберусь ремонтировать паб. А получилось, что не успел оглянуться, как его заполонили рабочие во главе с большеглазой бабочкой, в каких-то безумно дорогих туфлях, о чём мне снисходительно поведал Гарри. На мой взгляд они были обычными, какие я видел на каждой второй женщине – красивые на вид и на него же неудобные. Разве что качество бросалось в глаза.
Так вот, съёмка не допускала отсрочки и закрыть паб на ремонт мне нужно было уже в грядущий понедельник. Неожиданно и совершенно не вовремя, с учётом зарождающихся, как мне хотелось думать, отношений с Анастазией. Но это был шанс, какой выпадает лишь раз в жизни, и, конечно, я согласился, даже не смотря на то, что закрытие паба влекло за собой ряд проблем. За три дня мне предстояло переговорить с поставщиками, распустить персонал в неплановый отпуск, придумать как грамотно подать закрытие паба, чтобы не потерять клиентов, объявить о закрытии, поговорить с Джером о переносе выступления, попытаться найти покупателя на старую мебель (не так уж она и плоха, чтобы выбрасывать), а пока найти помещение, куда её можно будет складировать и уладить ещё тысячу дел.
Действовать я начал, как только за дизайнерами закрылась дверь, а когда, наконец, решил, что пора бы передохнуть, оказалось, что уже почти час ночи.
Анастазия в паб не заглянула – собственно, как я и предполагал. Плохо, что я освободился слишком поздно, чтобы нанести ей визит. После секса это звучит странно, но мы не настолько близки, чтобы явиться к женщине во втором часу ночи с пустыми руками и ждать, что меня примут с распростёртыми объятиями. Доехать до заправки и купить цветы? Можно, но времени на сон почти не останется, а я устал как собака. Значит, завтра.
«Завтра обязательно» пронеслось в голове перед тем как я отключился на диване в своей квартире.
А утро началось со звонков, пустой банки кофе (я прямо как тот сапожник без сапог) и поиска чистой футболки. Стиркой тоже уже пора было заняться. Этот вопрос я решил перед уходом, забив стиралку всеми найденными несвежими вещами и залив их жидким стиральным порошком. Барабан еле проворачивался, делая очевидным, что в список нужного надо внести ещё и новую стиральную машину.
Сделав круг, посмотрел предложенное мне складное помещение, попытался сбить цену, а потом сразу заехал к американцу договориться о машине для перевозки груза. То, что они сдавали такую машину я узнал в разговоре с ребятами с автосервиса. Завидев меня, хозяин салона покачал головой и ушёл в бюро. Он откуда-то знал, что я стритрейсер и уже не раз говорил мне, что гонять и ездить на одной и той же машине когда-нибудь плохо кончится. Собственно, я это и сам знал, но на вторую машину у меня нет ни денег на покупку, ни на содержание да и второго гаража тоже не нет. Так что, да, хожу под Богом. И в этом даже есть своя прелесть.
Наконец, добравшись до паба, с порога спросил Франка когда будут готовы клёсы (а то, что они будут, я понял по запаху) и, услышав, что сейчас могу получить порцию Кайзершмаррн, а клёсы с гуляшем и красной капустой в обед, довольный пошёл делать себе кофе. В дни, когда хозяйничает Франк, а не Грег, мне перепадает из немецкой кухни. Я не стал забираться с завтраком в свой захламлённый кабинет, а сел за один из столиков в зале, поглядывая по сторонам и представляя что принесёт мне «Дизайнерский беспредел».

Следующие восемь дней слились в один чертовски затяжной. Я старался успеть везде: брался за всё от шпаклёвки до укладки паркета, улыбался в камеру, шутил с рабочими и осторожно флиртовал с «генералом» гвардии Беспредела – Керри. Мне не трудно, а девушке приятно, и как сказал мне телевизионщик, это придаст серии шарм. Шарм, так шарм. Главное, чтобы мне тут не наделали дел и не соблазнились количеством и разнообразием алкогольных напитков – то ещё искушение для трудяг, а потому я был везде и всюду. Заботливый и весёлый хозяин заведения, с улыбкой голливудского актёра как на рекламном плакате – характеристика данная Анитой.
Время от времени шёл дождь, напоминая* мне о знакомстве с Аной и том, что из-за нежданного ремонта отношения пришлось заморозить. Я, конечно, в тот день пошёл к ней, мы посидели, поговорили, но когда я хотел её поцеловать, Анастазия сказала, что для неё отношения развиваются как-то уж слишком стремительно. А я так и знал, что ночь пройдёт и к ней вернётся благоразумие и привычка анализировать. Это ситуация, которую нельзя пускать на самотёк, но в нынешних обстоятельствах было не так много вещей, которые я мог сделать, чтобы не потерять её. Анастазия наотрез отказалась появляться в пабе, пока там телевизионщики, и даже информация о том, что это мой паб, её не переубедила, а по-моему, даже укрепила в решимости там не светиться. Вряд ли, конечно, она в розыске (хотя грешным делом у меня даже такая мысль мелькнула) – полно других причин, по которым человек может не желать попасть на экраны. Поэтому я несколько раз после работы приходил на часик к ней, а потом отправлялся домой не солоно хлебавши. Похоже, что после того, как закончится эта сумасшедшая неделя, нам придётся начать сначала.

*перевод припева
Всегда, когда идёт дождь, я вспоминаю о том,
Как мы встретились. Я не мог отвлечься –
Мокрая до кожи она стояла там.
Вокруг нас было шумно, а мы друг к другу всё ближе.
А-Н-Н-А.


День открытия.

Сцена впечатляла. Благодаря перестановке, перед ней получилась бóльшая, чем была прежде танцевальная площадка. Новое освещение создавало совершенно особенную атмосферу, выхватывая из полумрака интересные акценты и оставляя в тени места, рассчитанные для парочек. На стенах заняли место четыре экрана, так, чтобы трансляцию можно было видеть из любой точки зала. Крепкая мебель тёмного дерева матовыми всполохами отражала цветные огни цветомузыки, усиливая ощущение праздника. Камера направлена на Керри, чему я только рад – и так не покидает ощущение, что мускулы лица уже свело от широченной улыбки. Сегодня за стойкой я с Фредди – открытие собрало даже большое количество людей, чем я надеялся. Съёмка подходит к концу, сейчас телевизионщики, наконец-то, свалят и можно будет немного расслабиться. Я улыбнулся, глядя на Челси, когда она повернулась к сцене, услышав первые аккорды песни.
Бывают же сюрпризы. Джер завалился полчаса назад с чёрного хода со своими ребятами и Челси. Открыл рот, чтобы её мне представить, а мы почти одновременно сказали «Привет» и я даже получил поцелуй в щёку. Вид у Джера был, скажем так, удивлённый, да и я немного опешил, снова увидев Челс. Она же так и не позвонила после нашей первой встречи. Челс представила меня брату, как бывшего гонщика Формулы-3, объяснив этим наше знакомство и Джер «выдохнул». В свою очередь, я узнал, что они брат с сестрой и пригласил Челси рассказать за бокалом «Кайпириньи» чем она занималась все эти месяцы. Но слушатель из меня сегодня вышел никудышный - работы слишком много.
«Рensive» начали с баллады. Керри танцевала с каким-то хлыщом, улыбаясь так ярко, что без слов было ясно, что их снимают.
К середине первой песни, съёмочная группа начала сматывать свои кабеля и выносить оборудование. Оставив Фреда на несколько минут одного, вышел их проводить и ещё раз за всё поблагодарить. Вышла и Кэролайн. Мы перекинулись ещё несколькими словами с оператором, он повторил обещание скинуть мне готовую серию «Беспредела» и, наконец, они укатили.


– Устала? – Спросил Керри и, уловив кивок, предложил, – Давай, сделаю тебе чего-нибудь выпить и познакомлю с интересной девушкой, которая сегодня скучает в моей компании.

»» 18.08.17 15:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>21 Авг 2017 22:45

Я с грустью смотрела, как стрелка часов перевалила за полночь, понимая, что он уже не придёт. Прийти в паб, я не решилась. Ну как это будет выглядеть? Назойливой я никогда не была.
По телевизору мелькали кадры новой серии любимого сериала, но сегодня я не сопереживала команде психологического анализа ФБР, погрузившись в собственные мысли. Нажав на пульте кнопку «Off», отправилась в спальню. Завтра рано утром вставать на работу. Но сон не шёл.
А чего, собственно, я ожидала? Ответа на этот вопрос у меня не было. Гордость и самолюбие были немного ранены, но всё же это принесло отрезвляющий эффект. Мне нравился Эрик, а проведённая вместе ночь была потрясающей, но… Как обычно существовало какое-то «но». Всё произошло слишком быстро. Словно непредвиденный ураган, наваждение, которые смели все предрассудки и благоразумие. Чем интересно негласное правило «трёх свиданий»? Наверное, именно тем, что за это время ты узнаешь человека лучше, понимая возможно ли между вами большее. Показать то, что ты не легкодоступная. А то, что Эрик мог так посчитать, вероятность существовала. Ну, а что может подумать мужчина, когда при первом знакомстве ты приглашаешь его на кофе, а вместо этого буквально набрасываешься на него с поцелуями, стягивая с мускулистого тела мокрую футболку? Кстати, к слову, кофе я его так и не угостила. Неприятно было если он решил, что я часто приглашаю к себе малознакомых мужчин предлагая большее чем кофе. Укутавшись с головой одеялом, я наконец-то уснула.
Следующий рабочий день прошел в суматохе. Один пациент сменялся другим, а на вечер состоялось знакомство с группой, которую я буду вести следующие несколько месяцев. Уставшая и голодная (мне почему-то в последнее время часто везло оставаться без обеда), я вошла в парадную дверь дома.
- Привет, Стивен. Как дела? – спросила, проходя мимо стойки консьержа.
- Благодарю, мисс Синклер, хорошо. Вам письмо.
Остановившись, я вернулась обратно с интересом смотря на протянутый Стивеном конверт. Счета я уже забрала накануне, поэтому предположений от кого он, у меня не было.
- Спасибо, Стивен. – Забрав конверт, я улыбнулась, когда увидела имя адресата – «Кевин Бурк». Стало стыдно, что я совсем забыла о уже не молодом соседе в Бостоне. Последний раз, я ему звонила месяцев три назад. Поднявшись в лифте на свой этаж и пройдя в квартиру, устроилась в кресле. Знакомый до боли размашистый почерк, потерял былую твердость, но всё же был узнаваемый.
«Дорогая, Анастасия!
Я всё ещё топчу ногами эту бренную землю. Телефонные звонки между Штатами и Великобританией очень дорогие, поэтому я решил сообщить об этом по старинке – письмом. Все эти новомодные «Скайпы» и прочее – это слишком сложно для такого старика, как я. У меня всё хорошо. С нетерпением жду от тебя вестей, которых не было уже давно. Как ты, малыш? Работа в Лондоне всё так же нравится? ...»

Мне снова стало стыдно, что в круговерти будничных дел, я так давно не давала о себе знать мистеру Бурку. А по сути, он единственный кто остался для меня близким, после смерти бабушки. Далее в письме, старик, которого я знала всю свою жизнь, рассказывал о жизни наших общих знакомых. О том, как недавно выиграл в игру «Бинго», проводимой пастором Уильямсом, сто долларов и потратил их на старые пластинки Вуди Германа, что вызвало приятные воспоминания о детстве, проведённом под музыку джазовых исполнителей. Мистер Бурк был родом из Нового Орлеана и часто, через распахнутые окна, вечерами можно было услышать очередную мелодию известных джаз-бэндов издаваемую граммофоном. Также он рассказал о новых соседях, которые снимали дом бабушки. Он положительно отзывался о молодой семье. Решение сдавать дом далось нелегко, но это приносило вполне приличную сумму в мой месячный доход, что позволяло снимать эту квартиру и откладывать.
«Не знаю, важно ли это, но решил тебе сообщить. Сегодня приходили два молодых человека, в чёрных костюмах и очках. Знаешь, такие как в фильме «Люди в чёрном». Они расспрашивали о тебе. Я всё ожидал, что они достанут эту штуку, которая стирает память, но видимо забыли её у себя в конторе. Ты там случайно не проводила психоанализ не тому что надо инопланетянину? Я им ничего не сказал.»
Новость, немного озадачила – кто может меня искать? А шутка вызвала улыбку.
«Надеюсь на твой ответ. Порадуй старика, у которого не так много радостей в этой жизни. С любовью, твой сосед, Мистер Бурк.»
Всё ещё улыбаясь, я решила не зацикливаться на «людях в чёрном» из письма, может это какие-то страховые агенты? Решив, что завтра позвоню старику, отправилась переодеваться. Звонок в дверь застал меня за приготовлением сэндвичей. Сегодня я гостей не ждала. Поэтому, появление Эрика стало неожиданностью. Всё же людям нужно разговаривать. Потому, что искренний разговор даст больше результата, чем недосказанность и «виляние хвостом». Пригласив мужчину на кофе, в этот раз я ограничилась именно им и ещё сэндвичами, в ходе беседы попросила подождать и не торопить события. Понимаю, что после того что было – это несколько запоздалая просьба, но мне нужно было время. Факт в том, что легче всего попросить и получить на свою просьбу «да» или «нет», и прекратить мысленные терзания. Эрик с пониманием отнёсся к просьбе, за что я была ему очень благодарна.
На следующий день, позвонила мистеру Бурку, чему тот был рад. Поболтав около получаса, я положила трубку, попрощавшись и пообещав, что обязательно попрошу автограф у королевы если встречу её в Лондоне. Конечно же, это была шутка. А кто говорил, что американский юмор не имеет свою своеобразность?
День проносился за днём: работа – дом, несколько раз этот список пополнялся ночными визитами Эрика, который приходил, когда у него выдавалась свободная минута. Он рассказал о том, что паб принадлежит ему, что там сейчас происходят съемки телепередачи «Дизайнерский беспредел», что таинственная «большеглазая бабочка» с энтузиазмом разрабатывала новый облик паба, а я в свою очередь делилась событиями происшедшими на моей работе. Вот так и наступил вечер открытия «Ржавого гвоздя» после ремонта.

Паб "Ржавый гвоздь"


Проведя ладонями по ткани своего чёрного платья, разглаживая несуществующие складки, я снова вошла в двери паба, как и чуть больше недели назад. Только в этот раз не было, ни дождя, ни сумасшедшего дня на работе, присутствовало только какое-то лёгкое волнение.
«Ржавый гвоздь» уже наполнился посетителями, которые занимали свободные места за новыми отполированными столиками. Перед тем как войти, на улице, я видела фургон съемочной группы, в который парни с бейджами, на которых было напечатано «Press», складывали свою аппаратуру. Значит, съемки уже закончились. Не знаю, почему мне не хотелось светится на телеэкранах страны. Просто не хотелось. Возможно, это решение было обусловлено появлением каких-то неизвестных личностей на пороге моего бостонского дома (хотя, вряд ли они смотрят английские телепередачи) или же уверенностью, что я не очень-то и артистична.
Обведя взглядом помещение где сновали от столика к столику посетители, я заметила Эрика, который стоял за барной стойкой. На большой сцене музыканты устроили паузу в своём выступлении.
- Привет, - улыбнувшись, поздоровалась с Эриком, когда наконец-то удалось пробраться к барной стойке. Он улыбнулся в ответ.
- Привет.
- Знаешь, а вы молодцы. – Я снова осмотрела изменившееся пространство, - Очень красиво получилось.
- Спасибо. У нас были некоторые разногласия с дизайнерами, но мы пришли к консенсусу.
- Но вышло, правда, здорово.
- Что ты будешь пить?
Я задумалась, вспоминая название понравившегося в прошлый раз коктейля:
- Миссис Круз, если можно.
- Отличный выбор. – Эрик взял в руки шейкер и начал приготовление напитка. Я наблюдала, как мужские руки ловко управлялись, добавляя в ёмкость составляющие коктейля. Не к месту вспомнив, что хорошо они управляются не только с коктейлями. Мысленно одёрнула себя, почувствовав, как к щекам подступает жар.
Когда коктейль был готов, Эрика позвал следующий клиент. Я знала, что сегодня он будет занят, поэтому взяв в руки бокал с напитком, указала на пустующий столик неподалёку.
- Я, пожалуй, «приземлюсь» вон там.
- Нет. Я для тебя зарезервировал место получше. Оттуда выступление группы будет отлично видно. Идём.
Эрик, прошел немного левее по ту сторону барной стойки, останавливаясь напротив парня, сидящего на высоком табурете.
- Прости, друг, но место занято, - сообщил он юноше чуть больше 21 годов. – Вон там есть свободный столик, по соседству с которым сидит одиноко скучающая красотка.
Парень посмотрел в ту сторону, в которую указал бармен и улыбнувшись, отсалютовал бокалом, отправляясь скрасить одиночество девушки.
- Профессионально, - рассмеялась, занимая освободившийся табурет.
Со стороны сцены послышались аккорды электрогитары и головы посетителей повернулись на звук.

»» 01.09.17 15:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>22 Авг 2017 20:15

Сквозь фильтры инстаграма жизнь выглядит прекрасной и удивительной. И кажется, что вокруг все счастливы и влюблены. Все, кроме меня, разумеется. Глубоко вздохнув, ставлю привычный лайк к фотографии Чарли из Австралии. В комментариях он сообщает, что наконец-то отправляется с побережья в пустыню, с проводником, верблюдом и барахлящим спутниковым телефоном. Хотя, мне судя по всему переживать не стоит – пусть этим займется инструктор по дайвингу улыбчивая Хлоя (хэштег #идеальные икры), которая появлялась на каждом втором фото. Да и с чего переживать-то? Никто из нас ничего друг другу не обещал. Повеселились и хватит – ведь так?
- Как тебе мои икры? Может, стоит в зал записаться? Подкачаться?
Ванесса пожимает плечами. Сегодня в «Книгах и кексах» многолюдно, так что приходиться помогать официантам.
- Вполне. Кстати, твой гость что-то там бормочет себе под нос на втором этаже.
После неудачной встречи с профессором Кингсли, я решила прибегнуть к тактике, которая оправдывала себя всегда – а именно, пригласила его оценить коллекцию букинистического отдела. Уверена, когда он увидит обстановку «Книг и кексов», поймет чем я живу, то вмиг подобреет, а может еще и извиняться будет.
- Как там мой заказ?
Оливер выкладывает на подносе фирменные закуски. Не знаю, какие десерты предпочитает Кингсли, поэтому здесь всего понемножку.
- Нужно, чтобы было по высшему разряду.
- Эй, у меня всегда все по высшему разряду! – возмущается Оливер.
- Вот, лавандовый фраппучино – мой шедевр – Ванесса ставит на поднос большой стаканчик с кофе – И как ты могла не понравиться этому профессору – ты же всем нравишься, такая милая, как лягушонок Кермит из «Улицы Сезам».
- Очень смешно. Ладно, я пошла – беру поднос и медленно поднимаюсь на второй этаж. Кингсли уже наверняка подобрел, можно начать осторожный разговор про диплом.
М. Кингсли сидел за столом окруженный стопками книг. Но вид у него был совсем не радостный. Ставлю поднос на столик.
- Ну, и как?
Профессор смеряет меня недовольным взглядом и молчит.
- Теперь, вы очевидно понимаете, как сильно я изменилась и чем я живу. Ведь мы с вами своего рода коллеги, так как оба служим знаниям и трудимся на благо расширения кругозора…

- Вы это серьезно? – Кингсли поднялся – Вот это все считаете «расширением кругозора»? По мне так это дешевое удовлетворение самых низменных потребностей публики. Давайте откроем «Макдональдс» в архивах Ватикана? Тут вам бесценные свитки – а рядом картошка фри? Чудесно же!
- Нет, это совсем не так, поверьте. Никто не пачкает ценные книги. Я просто хотела, чтобы у людей появилось удобное место для чтения.
- Чтение не должно быть удобным – это само по себе привилегия, а вы всего лишь продаете гамбургеры в красивой обертке – он недовольно покосился на поднос – Паразитируя и обыгрывая популярные произведения. Наверное, и в меню используете книжные аналогии, для привлечения народа!
Я изо всех сил старалась закрыть спиной плакат, рекламирующий наши новые фирменные чипсы «Марсель Хруст».
- Впрочем, честь, совесть и культура давно уступили жажде наживы, вы не виноваты, таков мир с отсутствием высоких идеалов. – заключает профессор, театрально поправляет пиджак и вновь садиться на стул, исполненный собственного достоинства.
Эх, ему бы в прошлое, лет на двести назад, прямо …в книгу Джейн Остин. Вылитый мистер Дарси с презрением взирающий на сельское население Дербишира.
- Позвольте полюбопытствовать. М. в ваших инициалах – это Мэтью? Или Майкл?
Кингсли нахмурился.
- Монтгомери.
Господитыжбожежмой. Родители назвали его Монтгомери!
- Друзья называют вас Монти?
- Нет, если и дальше хотят оставаться моими друзьями.
Кингсли поднимается.
- Попытка подкупить меня не удалась. Вам по-прежнему нужен диплом? Зачем?
- По множеству разных причин. А вы по-прежнему меня ненавидите?
Кингсли выпрямляется.
- Ненависть – довольно низменное чувство, к вам я испытываю эмоции…схожие с теми, когда наблюдаешь надоедливую мошку в знойный день. Вы меня скорее раздражаете своим стремлением доказать кому-то что-то и повесить диплом в красивую рамку…вот здесь, рядом с рекламой чипсов.
Профессор стал спускаться по лестнице.
- Я так просто не сдамся, так и знайте! - кричу ему вслед.
- Ваше право, мисс де Реан. Вам известно, где меня найти.

»» 27.08.17 17:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>25 Авг 2017 17:16

За пару недель до...

- Может она ещё вернётся? – натужно спрашивает Фред, пытаясь отвинтить железную крышку с бутылки пива, - да, кто ж так закручивает?!
- Дай, сюда, - я спускаю рукав толстовки к ладони и сворачиваю крышку. - Не вернётся. Но знаешь, что самое гадкое? То, что я реально к ней привык. Даже к этим чёртовым волосам в сливе в ванной. Бл*, Фред, ты не представляешь, сколько их там. Но благодаря этому я узнал - на кой чёрт у меня в ванной есть штука резиновая на палке.
- Ты влюбился, что ли? Чего так размяк?
- Да нет. Не должен.
Я тоскливо смотрю на Фреда, потягивая пиво из бутылки. Допиваю, и не глядя ставлю на пол, та становится на провод электрогитары и, покачнувшись, падает, звонко катясь по полу гаража. Я так же равнодушно наблюдаю за бутылкой и открываю новую.
- Надо чего покрепче, - изрекаю после очередного глотка, - пиво не берёт.
- Да ты чего?
- Фред ты реально не понимаешь? Она была нашим залогом успеха. Ну, засветился я с ней разок. Через неделю забудут и всё! Нас забудут. Понимаешь?! Нас! Путь в шоубиз лежит через постель, и я, между прочим, принёс себя в жертву. Мог бы сказать спасибо! – Ерошу волосы от досады. - Как она всё не вовремя вспомнила.
- Бедняга, настрадался, - смеётся Фред, - ладно, Джер, хорош киснуть. Покрепче, значит покрепче. Знаю один бар. Идём.

- И понимаешь, - продолжаю разглагольствовать слегка заплетающимся языком, но уже за барной стойкой и, кажется, уже не Фреду. - Раз она ушла, значит ей было нас*ать на меня? Как она могла уйти от меня? - Стучу ладонью по своей груди. – От меня, прикинь?! Такая дура!
Последнюю светлую мысль я изрёк, громко икнув.
- Может ты её серьёзно обидел?
- Может, - киваю и снова пью, - я ж не спорю. Хотя-я, она тоже не обламывалась. Она же со мной была.
- Это аргумент.
- Ещё какой! – поднимаю указательный палец вверх.
Всё, что было дальше, помню смутно. Фред, спустя короткое время, оставил меня ради очередной девчонки. Предатель – променял друга на девчонку. Я запомнил и затаил обиду, которую через пару бокалов текилы забыл. Познакомился с барменом, кажется, изливал ему душу. Чёрт, ещё, кажется, рассказал, как использовал Шанель. А может и не рассказал. Нет, конечно, не рассказал, я же не трепло. Но зерно сомнения в душу запало. В общем, очевидно, я был в ударе, так как помню, приглашение Эрика спеть в его пабе с группой, но как дело было - провал. Видимо, я ещё и пел. И наверно пел довольно таки неплохо. Правда, выступление пришлось перенести из-за какого-то ремонта. На хрен Эрику и пабу был нужен ремонт – не понял – всё было отлично. Но дело не моё и я не лез. Уходил из "Гвоздя", опираясь на плечо Эрика. На улице была непроглядная ночь. Как я оказался дома - очередная чёрная дыра.

Для приличия я пострадал ещё денёк. Ну, не совсем для приличия, а, чёрт побери, потому что мне было неприятно, что меня кинули. Да и кому будет приятно? Мужики меня поймут. Я как-то привык наоборот, а тут она мне высказала и ушла, хлопнув дверью. Тоже мне, принцесса. Но задело. Хорошо, что Шанель готовить не умела, а то расставание было куда более болезненным. А так, пройдёт. Каждый вечер пиво помогало спрятать затаённую обиду, но появилось ощущение, что я опускаюсь, не успев как следует зазвездиться. Пришлось отказаться от пенного и записаться в спортзал, на занятые у сестры деньги.
Рано сдаваться. О нас услышали, сейчас надо использовать каждый шанс, чтобы оставаться на слуху. Ремонт, затеянный Эриком в «Гвозде», снимали для показа на ТВ – я, конечно, не упустил момент нанести визит «другу», чтобы морально поддержать, подтвердить, что мы с ребятами придём на открытие и, главное, несколько раз, улыбаясь, подмигнуть в камеру.


Сегодня.

Каждый день мы с парнями репетировали в своём гараже. Не потому, что бар был особенным, а потому что выступление в нём покажут по телеку. Мы были обязаны хорошо выступить, потому что мы лучшие! Раньше все страдали по «Аerosmith», а сегодня будут вскрывать вены из-за «Рensive». Нет, ну это я шучу, до «Aerosmith» мы ещё не доросли. Уход Шанель помогает - удаётся сочинить новый трек. Удивительная вещь – эмоция, подчиняясь ей мы выдаём неожиданное. Новая песня – баллада – выбивается из нашего обычного репертуара, и именно с неё мы решаем начать своё выступление в пабе.

На выступление я приглашаю сестру, под предлогом, что той пора развлечься, хотя на самом деле, для поддержки. Не знаю как ей удаётся, но она всегда знает, что сказать. Челси единственная из всей семьи, которая не выговаривает мне, что занимаюсь несерьёзным делом. В «Ржавый гвоздь» мы заходим с чёрного входа, сестру веду туда же. Подумываю сосватать Челс Фреду, но она противится. Говорит причёска его не нравится. Причёска? Женщины продолжают меня удивлять.
- А тут круто должно быть, - говорит Джо, - кстати, этот тот самый бар, который по телеку будут показывать.
- Знаю, - отвечаю, и ищу глазами Эрика, который в этом самый момент шёл нам навстречу.
- Здоров, - поздоровались рукопожатием, и я представил своих парней и собирался представить Челси, но «женская -душа-потёмки», опередила меня, заставив наблюдать невинный поцелуй сестры и бармена. Я недовольно хмурюсь - имею права на правах единственного брата, пусть и не старшего.
- Парни идите, я вас догоню, - пропускаю ребят вперёд и поворачиваюсь к сестре.
- И что это было? - киваю в сторону спины бармена, который уже завернул в зал, - откуда ты его знаешь?
- На гонках познакомились, я же сказала.
- А какого чёрта моя сестра делала на гонках? И почему там не было меня?
- Джер, выключи заботливого брата, тебе не идёт, - сестра берёт меня под руку и уводит, - идём, помогу распаковаться.
- А отец знает, куда ходит его идеальная дочь? - Не унимаюсь, и продолжаю подкалывать сестру.
- Джер, достал.
- Ну, ладно, ладно, - обхватываю запястье Челси, удерживая, - хочешь я набью ему морду, если он тебя обидел?
- Нет!

Сестра остаётся у бара, но до этого крепко обнимает меня и говорит, что я справлюсь.
- Люблю тебя, старушка, - целую сестру в щёку, - смотри, пока меня не будет, не наделай глупостей.
Челс шутливо отвешивает мне подзатыльник, поправляет воротник клетчатой рубашки и стильный оранжевый галстук, подталкивает в сторону сцены.
Я чувствую мандраж. Прикусываю изнутри щёку – дурная привычка, проявляющаяся когда волнуюсь. Порой даже прокусываю. Пока парни выставляют аппаратуру на сцене, я настраиваю свою гитару. Рука заметно дрожит - так всегда, перед концертом. В пабе становится многолюдно. Сцена пока затемнена, но это не мешает разглядывать гостей. В основном молодёжь и вряд ли среди них может быть продюсер, но чем чёрт не шутит. Снова проглатываю досаду на выходку Шанель, поджимаю губы и прохожусь пальцами по струнам гитары. Готово.
- Джер, мы готовы! – громко шепчет Фред.
Я киваю и поднимаю руку, чтобы показать Эрику, что мы готовы начинать.

- Всем привет! – кричу в микрофон, здороваясь с гостями, - С вами группа «Рensive»! Надеюсь, у вас такое же отличное настроение как и у меня?! Вы готовы слушать офигенную музыку и танцевать до упада?! – прикладываю ладонь к уху. – Не слышу! Готовы?!
Публика гудит и я довольно улыбаюсь. Поворачиваюсь и киваю Фреду - он начинает солировать. Начинаем с нашей новой песни, сочиненной почти накануне.
Во время выступления, мы с парнями выкладываемся по полной. Рубашка начинает липнуть к спине, но чем громче реагирует публика, тем сильнее желание выложиться.

»» 01.10.17 11:49 Игровая площадка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>27 Авг 2017 16:18

Бывают такие дни, когда организм прямо говорит: "Расслабь меня или откажусь нормально функционировать!"
- Видимо устала, перенервничала... - чаще причину знают, но озвучивать не хотят даже себе.

Вот и у меня сегодня был один из таких дней.

У каждого свой секрет расслабления: сон, работа, танцы, пение, секс, наркотики, алкоголь. Кто-то вяжет, кто-то шьёт, кто-то рисует, кто-то мозг …делает.
Кого-то хорошо расслабляет игра на музыкальных инструментах, но сесть за пианино в моём теперешнем настрое было бы небезопасным для пианино делом.
Не собираюсь и не пробовала наркотики, если не считать ту затяжку травки на студенчестве, после которой я чихала 40 минут и ещё неделю лечила аллергическую крапивницу.
Для расслабления я никогда не шью и вообще не рукодельничаю, и не потому что считаю что эти занятия не для меня, просто не научилась.
Мамы, которая могла привить мне это не было, а папа обучал тому, что сам мог или тому что по его мнению могло пригодиться.
Например, считать деньги.

Работа. Её на сегодня мне было достаточно.
Пение подходило, но не сегодня, так же как в прочем и секс.
Сон это была бы просто идеальное расслабление, только вся беда в том, что вот просто так взять лечь и уснуть у меня сейчас даже на спор бы не получилось.
Из доступного остался алкоголь.

Про открытие паба сказал кто-то из отельных работников. Паб расхвалили так, что не удержавшись, спросила адрес. Если бы я ушла с работы вовремя, то можно было бы заехать домой и нормально переодеться, но…

Видимо одна я буду в неподходящей для такого места одежде,, но да и пусть, - подумала, высаживаясь из такси у здания с вывеской «Ржавый гвоздь» и афишей о выступлении группы «Рensive».
Главное – не запеть, - улыбнувшись, подумала я, посмотрев как музыканты готовятся к выступлению, пока протискивалась к бару, чтобы сделать заказ.


Симпатичный парень с бейджом «Эрик», быстро и сноровисто обслуживал народ, явно получая удовольствие от своей работы.
Когда подошла моя очередь, он окинул меня взглядом, улыбнулся, явно что-то подумав про мою одежду и сказал:
- Красавица, пусть лучше это будет «Девушка с Марса» чем какой-нибудь из Зелёных полезных, ладно?
- Мэри, - кратко представилась я, - и хоть в настроение бы была одноимённая Кровавая, но закажу … оглядела зал, увидела в основном у девушек красивые на вид коктейли, а заказать надумала обычное, - Пинту тёмного эля Goose Island Hex Nut и что-нибудь из мясных фирменых закусок.
-Хорошо, Мэри, - ответил Эрик, - выбирай, где сядешь и придётся немного подождать - у нас сегодня полный аншлаг.
- Поздравляю, - сказала я в ответ и отправилась искать столик.

Нашла практически один из последних свободных, причём не так далеко от сцены, но под углом к ней.
Зато было неплохо видно гитариста и немного хуже ударника, и лучше всего смотрелся профиль солиста.
Цитата:
- Всем привет! – кричу в микрофон, здороваясь с гостями, - С вами группа «Рensive»! Надеюсь, у вас такое же отличное настроение как и у меня?! Вы готовы слушать офигенную музыку и танцевать до упада?! – прикладываю ладонь к уху. – Не слышу! Готовы?!


Ждала заказ, слушала балладу и, притоптывая под музыку, осматривалась.
Заметила как с двух сторон на свободное место на против меня направились два мужчины.
Буквально в паре шагов от цели их обогнали:

- Не меня ждёте? – спросил у меня молодой человек, появившийся сзади.

Видя как меняются лица тех двух, поняла, что рада такому исходу, потому что они бы место делили боем.
Улыбнувшись, ответила ожидающему, явно находчивому мужчине:

- Тебя и давно, - жестом руки, предлагая присесть.

»» 27.08.17 16:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>28 Авг 2017 1:33

Девичник.Продолжение.
Вечер можно было посчитать удавшимся, если бы не стриптиз, под конец девичника.
Я так и не поняла, чей это был сюрприз, но в разряд любителей таких танцев не входила. С одной стороны, возможно, все дело в воспитании, а с другой, мне было немного не приятно лицезреть слишком накаченные тела мужчин.
Поэтому решила, что пора на свежий воздух. Видимо, не только мне одной не приносило удовольствие шоу, устроенное на сцене, вместе с собой увела Кейт, затем позвала и Линн, которая с радостью согласилась с нами выйти. Не успели покинуть помещение, к нам присоединилась Александра.
Судя по толпе на улице, что стояла возле входа, клуб был очень популярным, несмотря на то, что позднее время. Находись я на их месте, даже не могу предположить, сколько пришлось бы выстоять в очереди. Хорошо, что я сюда пришла по приглашению и не как простой посетитель. Наверное, это стоило того, чтобы попасть в модное место для тусовки, а потом впереди ждало еще одно испытание - фейс-контроль, тут 50/50, пройдешь или нет.
Дальнейшие события пошли по ускоренному сценарию. Не успели как следует постоять на улице, как всей компанией уже колесим по городу.
Водитель, посвященный в наш план, после небольшого круга улицам, повез к Лондонскому глазу, очень любимому туристами и местными жителями аттракциону, который нам вряд ли откроют, но никто не запрещал находиться рядом.
- А теперь давайте пройдём колесу обозрения и запечатлим это памятное мгновение на его фоне, тем более для Алекс, пусть Око станет символом жизни до замужества, а круг который он делает, начала новой жизни в замужестве, - говорит Линн, потом поворачивается ко мне, ее красивое лицо искажается от боли.
- Давай снимем туфли, босиком пойдешь?
На это Линн только качает головой, и мы идем следом за девушками, которые согласились пойти к достопримечательности. А говорят, что леди изнеженные существа. Как бы не так, мы очень терпеливые создания.
После нескольких кадров, наша процессия поехала к вокзалу Сент-Парнас, к статуе «Место встречи», и каждая из нас притронулась до влюбленной парочки. Одна из легенд гласит, кто дотронется, то никогда не расстанется со своей половиной. Меня это никаким образом не касалось, но тем не менее я прикоснулась. После посетили еще пару романтических мест и поехали в Клермонт – хаус. Где был подготовлен очередной сюрприз для Александры, о котором мы с Линн молчали.
Уже там, переоделись в пижамы (для Кейт, которую долго уговаривали продолжить с нами вечер, тоже нашлась симпатичная пижамка) и устроились на ночлег в гостевой комнате. Девичник продолжался, с новой бутылкой шампанского, выигранной нами в стрельбе. После того, как игристым были наполнены бокалы, сестра позвала всех на балкон, держа будущую герцогиню Клермонт за руку, вывела следом за девушками. Предрассветное небо озарило «Алекс + Себастьян =❤»
Аплодисменты и поздравления для Александры сыпались от всех. Это было мило и очень красиво. Я подошла к сестре, обняла за талию и положила голову на ее плечо.
- Ты большая умница, - прошептала ей.

Несколько дней назад. «Ржавый гвоздь».
Но съемки продолжились. Об этом я не знала просто согласилась на танец с Колином, под красивую балладу, во время которого, он, не прекращая шутил, и рассказывал смешные случаи из их дизайнерской жизни. Естественно, быть собранной не удавалось, поэтому улыбка не сходила с лица.
- Я очень признательна вам и Джастину, за то, что поверили в нас.
- Мы же договорились, что ты не будешь выкать, это во-первых, а во-вторых, не за, что это было приятно сотрудничество, и надеюсь не последний, кстати, забыл сказать, нас продолжают снимать.
Немного и я бы отступилась, но умелые, сильные руки поддержали. «Спасибо» единственное, что смогла выдавить из себя по-прежнему продолжая танцевать, но прежней легкости не ощущала, только скованность.
Песня закончилась аккордами гитары, а съемочная все-таки начали собирать оборудование.
Вместе с Эриком вышли провожать группу. Опыт съемки в телевизионном шоу был для нас с Гарри интересным и новым, в душе, надеялась, что сможем повторить.
Цитата:
– Устала? – Спросил Керри и, уловив кивок, предложил, – Давай, сделаю тебе чего-нибудь выпить и познакомлю с интересной девушкой, которая сегодня скучает в моей компании.

Это предложение для меня стало неожиданным, но в то же время Эрик заинтриговал. Я улыбнулась парню, идя рядом с ним, обратно в паб.
- Хорошо, только предупрежу Гарри и приду за фирменным коктейлем.
В зале мы разошлись, он к бару, я к другу, который сидел за одним из лучших столиков. Обзор на сцену был шикарным, и высота отличная, несмотря на танцующих рядом, можно было рассмотреть музыкантов.
- Как ты тут, — я в прямом смысле плюхнулась рядом с Гарри, — в следующий раз буду покупать туфли, не следуя принципу «дорого, значит - удобно», можно на минуточку положу ноги на твои колени, только сниму эти "убийцы", не хочется портить царапинами от каблуков новую обивку дивана.
- Конечно, - не замедляя воспользовалась разрешением друга, застонав от удовольствия, - женской логики мне не понять.
Я только пожала плечами и взяла бокал Гарри, отпив из него немного виски. Оглядев паб, отметила, что он полон и это было приятно. В первую очередь за Эрика. Я очень надеялась, ему будет комфортно работать в обновленном пабе, пусть получилось совсем не то, что он хотел. И конечно же, посетителей станет больше, например как сегодня.
- А нам мужской, - «Рensive» пели очередную песню, а около сцены танцевали в основном молоденькие девушки, - хорошо поют.
- Забыл сказать, что пригласил Стива сюда, он кстати должен был подъехать.
- Оу, так у вас свидание, я не буду вам мешать, это точно.
- Подожди, мы же тебя не гоним, - Гарри всплеснул руками, пытаясь донести мне свою мысль.
- Упокойся, - я прервала его речь, с трудом опустив ноги на пол, снова надела брендовые туфли,— думаю, это подделка, надо дать на экспертизу, а ухожу, по той причине, что меня Эрик должен познакомить с некой незнакомкой, а еще обещал вкусный коктейль, возможно вернусь, не беспокойся.
Послав воздушный поцелуй Гарри, начала пробираться сквозь толпу к бару. Мне нужно было прикрепить к груди транспарант «vip» и телохранителя, сильного, высокого в придачу. Кое-как расталкивая парней/девушек, все же удалось добраться до стойки.
- Сегодня явно не мой день, - я улыбнулась парню, - теперь готова к знакомству.
Эрик головой указал на конец стойки и протянул мне коктейль,с названием «Мисс Круз». Любопытно, в чем заключается история этого напитка. Но спрашивать не стала, ибо посетителей много, а Эрику нужно обслужить каждого клиента. Махнув рукой ему, отошла, в сторону девушки, которая, устроившись на высоком стуле. Вот только она сидела не одна. Девушки склонили головы друг другу и разговаривали.
- Привет, хорошо играют, правда? – они явно удивились беспардонному вмешательству, — простите, вы не подумайте, я не навязываюсь просто Эрик сам хотел познакомить меня с вами, а сам занят, я Кэролайн.
- Отлично играют, - улыбнулась в ответ одна из них. - И привет, меня зовут Анастасия.
- А я Челси, приятно познакомиться.
Спустя некоторое время, мы болтали, как будто старые знакомые. Мне было весело и комфортно в их компании. Гарри и Стив ушли, освободив столик. Друг взял обещание, что позвоню, как только приеду домой. Пришлось клятвенно заверить в том, чтобы он ждал звонка. Но смс-ки вполне ему будет достаточно.
- Теперь рассказывайте, кто кем работает.
Оказалось, что я слышала имя Насти и раньше, правда, никогда не думала, что столкнусь с ней в жизни. Поведала, что наша мама посещала ее приемы и вполне успешно. Ну а Челс работала спортивным журналистом, а по секрету раскрыла , что солист группы ее брат.
- Оо, нам обеспечены не только автографы, но и личное знакомство, - закрыв лицо руками, покачала головой, - боже, что я несу! На сегодня мне хватит коктейлей, завязываем.

»» 28.08.17 15:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>31 Авг 2017 21:15

Паб "Ржавый гвоздь"

Фургон телевизионщиков скрылся за поворотом и Керри расслабленно улыбнулась:
- Хорошо, только предупрежу Гарри и приду за фирменным коктейлем.
За время работы наши отношения стали почти дружескими. Со стороны Кэролайн это было не профессионально, но по-человечески подкупало. Она могла быть упряма, особенно когда считала что права. А в том, что касалось дизайна, она была уверена, что права на все сто процентов. Но будь ты хоть сотню раз прав, а клиенту не нравится – твоя правота тебя не прокормит. А значит, нужно находить решения, удовлетворяющие обе стороны. Вначале наши с Керри разговоры были похожи на поединки на грани, переступив которую мы могли потерять каждый свой шанс и уважение. Но когда она, наконец, учтя всё, что мне не нравилось, предложила вариант, который мне подошёл – Керри почувствовала себя победительницей и сменила деловой тон на более дружественный, уступающий место шуткам и флирту. Конечно, эта дружба не из тех, что обе стороны будут пытаться поддерживать, но по крайней мере, у нас останутся друг о друге и совместной работе приятные воспоминания.
В зале мы разошлись: Мне нужно было поспешить на подмогу Фреду, а Керри направилась к столику Гарри. Я скользнул взглядом по сцене, оценивая репертуар парней как интересный, пусть даже это и не любимый мною рэп. Довольно неплохие песни, хорошая живая игра и запоминающийся голос солиста – им бы найти продюсера и успех, мне кажется, не заставит себя ждать.
Вернувшись за стойку, подмигнул Челси и начал принимать заказы. Оставлять девушку без внимания было немного неудобно да и мне было интересно узнать чем она занималась эти несколько месяцев, на которые мы потеряли друг друга из вида, но поток посетителей не оставлял шанса перекинуться хоть парой слов. Я время от времени бросал взгляды на Челси и видел, что она скучает, но пытается скрыть это, глядя на сцену. Решение проблемы пришло неожиданно и в несколько в сомнительной для меня форме – Анастазия. Я заметил её до того, как она сумела пробраться к стойке, но нарушить очередь не мог. Зато получил достаточно времени, чтобы разглядеть как выгодно платье подчёркивает её аппетитные формы. Скорей бы она пришла к мысли, что мы достаточно хорошо узнали друг друга, чтобы снова лечь вместе в постель, на диван, куда угодно – можно вообще не ложиться.
- Привет, - Ана улыбнулась, являя очаровательные ямочки на щеках, и лишь этим привела меня в готовность.
- Привет, - улыбнулся в ответ.
Мой взгляд остановился на декольте её платья. Чёрт, она это специально. Одно дело мечтать о рае, не зная каков он, и совсем другое – вкусив, быть изгнанным. Анастазия оказалась изощрённой в пытках – сначала подсадила, а потом отказала в дозе, заставляя мучиться. Если не считать того выигранного поцелуя, ничего подобного на рабочем месте я себе не позволяю. Это пример, который чревато подавать работникам и посетителям, но сейчас мне хотелось плюнуть на принципы, всех присутствующих, и затащить Ану в одно из помещений для персонала.
- Знаешь, а вы молодцы. Очень красиво получилось, - игнорируя посылаемые мной сигналы, взялась нахваливать ремонт Анастазия.
И даже это мне в ней нравилось – умение не только завести, но и заставить жариться на огне собственного желания.
- Что ты будешь пить?
- «Миссис Круз», если можно.
- Отличный выбор.
Потянувшись за ромом, столкнулся руками с Фредом. Бармен выразительно указал глазами на Анастазию, напоминая мне о моих сомнениях, что она придёт хотя бы на открытие. Должно быть, довольство или что-то ещё свободно читались на моём лице. Ответив ему кривой усмешкой, вернулся к Ане и, опустив в коктейль трубочку, подал его ей.
- Я, пожалуй, «приземлюсь» вон там, - она махнула в сторону пока ещё пустующего столика в дальнем углу.
Ещё чего. Подкатит какой-нибудь умник, а я могу так сразу и не увидеть:
- Нет. Я для тебя зарезервировал место получше. Оттуда выступление группы будет отлично видно. Идём.
Я понимал, что рискую, но надеялся на благоразумие Челси. Всё-таки рассказав о нелегальных гонках, ей пришлось бы признаться, что она там тоже была, а покрывательство правонарушителей тоже преступление. И всё же, познакомив Анастазию и Челси я, в каком-то смысле, одним выстрелом убивал двух зайцев. Челси не будет скучно, Ана не будет сидеть в одиночестве, привлекая ценителей прекрасного, а я буду спокойно работать, не мучаясь совестью, что оставил обеих девушек без внимания.
- Прости, друг, но место занято, - обратился к пареньку, устроившемуся рядом с Челси и на которого она не обращала ни малейшего внимания. – Вон там есть свободный столик, по соседству с которым сидит одиноко скучающая красотка.
Парень обернулся, оценил дутый бампер блондинки и, отсалютовав бокалом, двинулся на покорение.
- Профессионально, - рассмеялась Ана, занимая освободившийся табурет.
Я поймал на себе вопросительный взгляд Челси, наблюдавшей сцену. Мне нужно было возвращаться к своим обязанностям и я поспешил представить девушек:
- Челси, это Анастазия. – Могу ли я представить её своей девушкой? Возможно, Ане это не понравится. Ну, вот и выясним. – Моя девушка. Ана, это Челси – моя давняя знакомая и... – И, чёрт, снова вопрос как представить ту, кого целовал, усадив вон на тот столик? – хорошая подруга. Надеюсь, вы подружитесь.
Одарив обеих кареглазок широкой улыбкой, переключил внимание на следующего желающего выпить. Иногда посматривая на девушек, я убедился что они нашли общий язык и уже скоро дружно смеялись над чем-то, привлекая к себе внимание мужчин.
Девушка в белой блузке выглядела так, как Ана в день нашего знакомства – случайно свернувшей не в то заведение. Хотя сегодня она не так уж выделялась из толпы. Реклама открытия самого паба и выступающей группы привлекли много новых людей, приятно разбавивших знакомые лица завсегдатаев.
- Красавица, пусть лучше это будет «Девушка с Марса» чем какой-нибудь из полезных, ладно? – Улыбнулся задумчиво сжавшей губы девушке.
- Мэри, - неожиданно представилась она, вызвав ещё одну улыбку. - Хоть в настроение бы была одноимённая Кровавая, но закажу… - она обернулась к столикам перед тем как сказать, - пинту тёмного эля Goose Island Hex Nut и что-нибудь из мясных фирменных закусок.
Немного удивила, выбрав эль, но я только кивнул:
- Хорошо, Мэри. Выбирай, где сядешь и придётся немного подождать - у нас сегодня полный аншлаг.
Без преувеличения. На сегодняшний вечер я нанял в помощь Аните и Мел ещё двух девушек и ни одна из них не сидела без дела. На кухне царила тишина не только потому что Грег и Франк в равной степени не любили её с кем-то делить, но и потому что времени на разговоры не было. Только нанятый в помощь паренёк время от времени пытался заигрывать с заглядывающими за заказами официантками или вопрошал где что найти.
- Поздравляю, - улыбнулась Мэри и направилась на поиски свободного столика.
- Спасибо, - посмотрел в спину уходящей девушке и, встретившись глазами с Анитой, подал знак, чтоб подошла.
Скрутив с четырёх бутылок минералки крышки, подал их девушке и указал глазами на музыкантов, завершающих очередной номер.
- Захвати для них полотенца, - напутствовал, оценив промокшие от пота рубахи пацанов.
Вечер был в разгаре. Атмосфера в пабе из-за большого количества танцующих сегодня больше напоминала клубную. В воздухе витал запах разгорячённых тел, алкогольных паров и нарастающей раскованности, опьяняя даже непьющих.
- Сегодня явно не мой день, - страдальчески улыбнулась подошедшая Керри и я был уверен, что причина её страданий очередное сумасшествие на шпильках, - теперь готова к знакомству.
Я нашёл глазами столик Гарри и предсказуемо увидел, что компанию ему теперь составляет, такой же как и он, - гей. Голубых у нас бьют, и нужно смотреть в оба, чтобы горячие головы не начали вокруг них заварушку.
- «Миссис Круз», - подавая, сказал как называется коктейль, чтобы она знала что сказать, если захочется повторить. – Если не понравится – дай знать, заменю на любой другой. А насчёт знакомства, вон она, - кивнул в сторону Челси, но был вынужден заняться нетерпеливым парнем навеселе, коротко бросив Керри, - подожди минутку.
Когда я снова смог вернуться к Керри, то обнаружил, что она уже разговаривает с Аной и Челс. Улыбнувшись, качнул головой, удивляясь, но и радуясь, что девушки так легко сошлись.
- Я вижу, представлять Керри мне не придётся, - улыбнулся, забирая пустые бокалы Челси и Анастазии. – Вам повторить или хотите сменить напиток?
Теперь и Челси захотела попробовать коктейль, который пили Ана и Керри. Занявшись приготовлением, краем глаза заметил как уходит Гарри со своей *** подружкой, а за освободившийся столик порхнули мои девочки.
Так-то оно лучше.

»» 01.10.17 13:18 Игровая площадка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>03 Сен 2017 17:04

Меня это не разорит и даже особых хлопот не доставит. Но обеспокоенность коллег понятна. Запрет на продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания может вытеснить некоторых с рынка, другие считают отведённые двадцать три года слишком малым сроком, забывая, что любой автомобиль отживает своё за меньший временной отрезок. В дебатах за обедом с коллегами я слушатель. Конечно, мы все подкованы в продаже дизельных и бензиновых автомобилей, зная о электромобилях лишь необходимое. Придётся посетить несколько семинаров, чтоб расширить знания о асинхронных двигателях и их возможностях. В отличие от большинства коллег меня это не раздражает, а даже вдохновляет. Наша жизнь меняется, но не в одночасье, что могло бы стать катастрофой. Впрочем, для меня и это не было бы катастрофой. Я просто перевёз бы большую часть автомобилей из лондонского салона в американские филиалы. Это влетело бы в кругленькую сумму, но было бы лучшим вариантом, чем утилизация.
Америка. Америка никогда не интересовалась экологией всерьёз, а Европа, сегодня, как и века назад, служит примером всему миру. Не как бизнесмен, а как человек, я согласен с тем, что меры в защиту окружающей среды принимать нужно. Вот только сдаётся мне, что спохватились поздно. Чтобы прийти к решительным мерам, нужно было загадить атмосферу до такой степени, что самолёты не могут взлететь, угрожая привычному удобству. И всё же возникает вопрос: что это даст, если о будущем планеты думают только пять из ста девяноста трёх стран, а остальные продолжают беззаботно заси*ать воздух, воду, землю? Я вам скажу – ничего. Должно произойти что-то действительно страшное, чтобы мировые державы перестали меряться... боеголовками и осознали, что через пару поколений восхищаться их мощью и властью будет просто некому. Хотя, о чём это я. Все это понимают, но не желают менять свои привычки – на их же долю кислорода хватит. Сортировать мусор, чтобы ресурсов хватило на долю внуков и их детей – лень.
Из ресторана, в котором прошла встреча, я вышел сытым во всех смыслах этого слова: людьми, эмоциями и пищей для тела и мозга.
И всё же Уэльс. Все эти разговоры о выводе с рынка дизельных и бензиновых автомобилей привели меня к мысли об открытии салона электромобилей. И не когда-нибудь через двадцать лет, а сейчас, на волне введения закона. Желающие купить электрокар есть и есть машины, но нет выбора - в салонах стоят по одному-два автомобиля, я же соберу вcе лучшие под крышей одного автосалона. Пока он будет представлять как электромобили, так и гибриды, а позже, через лет десять, когда выбор расширится, выведу гибриды. Нужно позвонить тому парню из руководства «Tesla», как, чёрт возьми, его зовут?!
К вечеру я точно знал чего хочу. Осталось съездить в Кардифф и найти помещение. Хотя, конечно, до того как это случится, я ещё раз всё обдумаю и просчитаю. Этот салон будет особенным, а я буду первым, кто открыл подобный в Соединённом Королевстве – осечки быть не должно.

Паб "Ржавый гвоздь"

День выдался богатым на разговоры и решения, и жажда деятельности бурлит во мне даже на пути домой. Понимаю, что нужно отвлечься, и сворачиваю в противоположную от дома сторону, собираясь пропустить бокал – другой.
Случай привёл меня к заведению под вывеской «Ржавый гвоздь». Название кажется знакомым, но где и от кого я его слышал вспомнить не могу.
Рок сам по себе хорош, но я предпочитаю в исполнении бывалых. В игре ребят много понтов и нетерпения, и мало выдержанного качества и стиля. Стенд у входа гласит, что сегодня открытие после ремонта и о выступлении рок-группы. Паб переполнен. Я обвожу глазами заведение, решая остаться или нет. Мне нравится обстановка, ещё больше дух, царящий в пабе. Очередь продвигается быстро благодаря тому, что барменов двое. В одном узнаю стритрейсера, иногда заглядывающего в мастерскую. Так вот откуда мне знакомо название паба. Я помню, что он вышел победителем в той гонке в Найтсбридже, хоть видел только мельком. Не важно, это он. Я вижу по глазам, что и он меня узнал. Кривая ухмылка приподнимает один угол его рта:
– Добро пожаловать. Что будешь пить?
Я хотел бы виски, но памятуя что за рулём, решил смягчить:
– Виски с содовой.
– Хорошо, – бармен улыбается и берётся за смешивание нехитрого коктейля.
Я оглядываю зал, пытаясь найти столик. Свободных нет – придётся пить у бара или искать к кому подсесть. Я выбираю второе, заприметив девушку в белой блузке, скользнувшую на стул за только что освободившимся столом. Официантка проводит тряпкой по столу и что-то спрашивает.
– Не меня ждёте? – Улыбаюсь, подойдя к её столу.
Девушка оценивающей скользит взглядом по лицу, затем костюму, а затем туфлям:
– Тебя и давно, – она показывает рукой на стул напротив, предлагая сесть.
– Так уж и давно, – улыбаясь, сажусь за стол и только сейчас замечаю, что на место были и другие претенденты. – Джеймс, – представляюсь, не протягивая руку.
– Мэри Энн. Очень приятно, – слегка кокетливая улыбка делает её лицо ещё милее. – Я впервые здесь, а ты?
Она обводит паб глазами, давая понять, что привлекло его открытие после ремонта.
– Я тоже, но случайно. И как тебе?
– Мне нравится. Уютно и красиво.
Киваю соглашаясь:
– Чем позволишь угостить?
– Я заказала эль и закуску, – она снова смотрит куда-то за меня. – Уже несут.
– Я угощаю, – улыбаюсь, – раз уж ты меня ждала.
Девушка, с улыбкой, пригубляет эль и тянется к закуске. Я отпиваю виски, забыв, что он разбавлен, и, удивляясь вкусу, возвращаю рокс на стол. Откинувшись на спинку стула, слегка вытягиваю ноги и смотрю на сцену. Мальчишки, четверо, совсем ещё зелёные, но выкладываются так, что галстук на гитаристе можно выжимать.
Рок, виски, пусть и с содовой, и девушка напротив оттесняют события дня на задний план. Я снова слабо улыбаюсь:
– Предположу, что ты работаешь в страховой компании, – возвращаясь к разговору.
– Не угадал, я отельер в «Bancroft House». А ты банкир? – Предположила девушка.
Мотаю головой и улыбаюсь:
– Нет, владею автосалоном. Если захочется сменить машину – обращайся, – я достаю из внутреннего кармана пиджака визитку и подаю её новой знакомой.
Она мне тут же подаёт свою с названием и адресом отеля. Поблагодарив, убираю её в карман. Кто знает, может когда в доме начнётся перестройка, воспользуюсь.
Она рассказывает о работе, нелепые и смешные случаи с постояльцами отеля. Я не затрагиваю тему бизнеса, предпочитая отдыхать и слушать, хоть за рёвом музыки не всегда всё слышно. Потом мы говорим о музыке. Мэри Энн признаёт, что любит поп чуть больше рока, но добавляет, что рок-баллады очень хороши. Я слушаю любую музыку, но, конечно же, имею предпочтения. По радио в машине часто поп. Хоть сам эту музыку я вряд ли бы поставил, но слушаю же. Люблю и классику, и рок, ещё лучше – симфонический рок. Конечно, танго, джаз и всё, под что танцуют. И словно отвечая нам обоим, со сцены полились аккорды куда более мягкие, чем до этого. Мелодия неуловимо напоминает шедевральный «Nothing Else Matters» Металлики – я не берусь винить парней за подражание.
– Потанцуем? – Спрашиваю Мэри Энн, заметив, что она замолчала и слушает вступление.
Её бокал пуст так же как мой рокс. Она кивает и вкладывает свою руку в мою. Прохладные пальчики украшает аккуратный маникюр – я осторожно сжимаю её ладонь и веду к сцене. Танцующих слишком много, мы останавливаемся на краю танцпола, я разворачиваю девушку к себе лицом и, не выпуская её руку, кладу свою вторую чуть выше её поясницы. Композиция не предполагает классического танца, как впрочем и моё настроение. Я прижимаю девушку теснее, чем следует, питая тело нежностью и податливостью женского. От неё приятно пахнет, а рука, обнимая, ложится на моё плечо. Мягко качаю её в своих объятиях, переступая, как делают тут все, и грею её спину, легко ведя по ней ладонью. Тепло друг другу могут подарить и совершенно чужие люди, а это то, что нужно мне сегодня, после затянувшегося рабочего дня.
Под конец песни Мэри Энн поднимает на меня вопрошающий взгляд. Я улыбаюсь и подношу к губам её руку, извиняясь и благодаря. В её глазах я ясно вижу понимание и что, будь я настойчивее, исход не был бы другим.
Мы решаем не возвращаться за стол. Я оплачиваю наши заказы и вывожу девушку из паба.
– Не знаю ни одной их песни, а то бы непременно спела, – говорит Мэри Энн уже в машине, на пути домой.
– Так любишь петь? – Улыбаюсь, не сводя глаз с дороги.
– Очень, – она улыбается, глядя на меня, уютно устроившись на выглядящем большим под ней сидении.
– Ну, так спой, – предлагаю, представляя, что услышу крик павлина.
Мэри Энн отважно тянется к радио, чтобы отключить, и запевает:
Da quando non ci sei
è sempre mezza notte
è sempre il giorno dopo
il giorno in cui rinascerò
Da quando non ci sei
ho tutte le ossa rotte...

Уже на второй строчке удивлённо приподнимаю брови: совсем не крик павлина, к тому же это итальянский, а не ожидаемый английский. Голос Мэри Энн с каждой новой строфой набирает силу, она свободно тянет гласные и легко меняет тембр. Я вижу, что она поёт с закрытыми глазами, устроив голову на спинке. Звук формируется где-то в глубине, вибрируя и очаровывая вырываясь. Я останавливаю свой F-Pace у её дома, глушу мотор и продолжаю слушать.
Она замолкает, открывает глаза и смотрит на меня. Мы словно второй раз разделили что-то личное. Третий предсказуем и, наверное, портит оба предыдущих, но всё же, под влиянием момента, наши губы встречаются в коротком, неглубоком поцелуе.
Я обхожу машину и, открыв дверь, помогаю девушке выйти. Она улыбается, сверкая глазами, и желает доброй ночи. Я провожаю взглядом до двери и только после уезжаю.

»» 25.09.17 00:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Руслан и Людмила Огромны очи сном объяты; Храпит, качая шлем пернатый И перья в темной высоте, Как тени, ходят, развеваясь. В своей... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение