Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>11 Апр 2018 22:39

Редакция

- Фейн, зайди ко мне. Захвати ноут или блокнот.
Голос Руперта в телефонной трубке звучал слегка неуверенно, а это значило, что мне решили подложить особо крупную и нажористую свинью.
- Да, шеф.
Руперт сидел за столом и с самым недовольным видом щурил глаза в монитор.
- Присаживайся. Тебе о чем-нибудь говорит название кафе «Книги и кексы»?
- Не припоминаю. А должен?
- Мне звонила владелица заведения, некая Софи де Реан. Она хочет заказать большую рекламную статью.
- И что тебя смущает?
- Она хочет не стандартный обзор, и не подход обычного ресторанного критика. По ее словам, она хочет получить сенсацию. С участием чучела русалки и сиамских близнецов, если я верно уловил мысль.
- А у нее в кафе есть чучело русалки и сиамские близнецы?
- В интернете я ничего не нашел на эту тему. И еще… она особо настаивала на том, чтобы статьей занялся журналист, который писал о скандале в Бирмингеме. Странный выбор, ты не находишь?
- Необычный, я бы сказал.
- Мне эту дамочку сосватал давний приятель. Он поверенный мисс де Реан. Я уже связывался с ним. Он утверждает, что дамочка вполне платежеспособна. Описывает ее как несколько экзальтированную, но очень милую девушку.
- И все же тебя что-то настораживает.
- Да. Я подозреваю, что это может быть подстава. Даже самых милых девушек могут использовать втемную.
Руперт взял в руку очки, которые надевал только для солидности, и начал задумчиво покусывать дужку.
- Подстава? Из-за бирмингемского дела? Тоже мне Уотергейт! Не тот уровень, - не поверил я.
- И все же тебе лучше подстраховаться и сразу взять с собой фотографа. Бенкрофт в Лондоне. Вы ведь с ним уже работали?
- Брайан? Да, толковый парень. Я думал – он в Азии.
- Был. Во Вьетнаме. Только вернулся. Договорись с ним. Для материала все равно нужны будут фотографии.
- Подожди, ты что, на полном серьезе опасаешься, будто мою машину на подъезде к кафе расстреляют? Я же не Вероника Герин, я наркомафии дорогу не переходил. Или ты думаешь, что булочница выдаст мне чемодан, наполненный взрывчаткой, как тому русскому парнишке, который писал о коррупции в армии? – Я не счел нужным скрывать скепсис.
- Вот я каждый раз поражаюсь: откуда ты столько знаешь про русских?
- Стэн рассказывал.
- Стэн? Вы до сих пор общаетесь? Давно ты его видел?
- Неделю назад.
- И как он?
- Спит и видит себя вторым Гаретом Джонсом.
Лицо Руперта моментально приобрело заинтересованное выражение.
- Он добрался до зоны ведения боевых действий? У него есть что-нибудь интересное?
- Ты же знаешь, что он жаждет получить Пулитцеровскую премию, поэтому предпочитает сотрудничать с Associated Press.
- Да, знаю, - скривился Руперт. – Но если вдруг он что-то захочет нам продать, я всегда рад его услышать.
- Обрадую его при случае. Так ты не ответил, чего опасаешься?
- Нет, я не думаю, что тебя попытаются устранить в физическом смысле, а вот попробовать дискредитировать – вполне могут.
- И как же булочница может меня дискредитировать?
- Скомпрометировать, например.
- Ну, это уже становится интересным. Поздравляю, шеф, если ты хотел пробудить мое любопытство, тогда тебе это удалось. Я уже жажду познакомиться с женщиной, способной, по твоему мнению, меня скомпрометировать.
- Генри, когда ты начнешь относиться к жизни серьезнее? – Руперт зажмурился и потер пальцами переносицу. – Я тебе говорю, что мне показалась странной беседа с мисс де Реан. Что-то там не сходится. Тебе не помешает фотокор в качестве лишнего свидетеля.
- Спасибо, шеф, я все понял и все услышал. Если мне потребуется, чтобы кто-то поработал канделябром, пока меня будут компрометировать, непременно обращусь к Брайану, а пока я предпочту лично разведать обстановку и пробить сведения о кексах и булочнице. Заодно и насчет русалок поинтересуюсь. Первичный сбор информации меня точно никак не дискредитирует.
Записав контактные данные, оставленные мисс де Реан, я покинул кабинет шефа и направился на свое рабочее место. В домыслы Руперта я не поверил. Если Стэн мечтал стать вторым Гаретом Джонсом, то Руперт жаждал оказаться новым Гарольдом Эвансом, а потому во всем видел конспирологическую подоплеку.

Кафе «Книги и кексы»

Я тоже не сумел обнаружить в интернете упоминаний о чучеле русалки в «Книгах и кексах», зато нашел уйму фотографий приятного на вид кафе, совмещенного с книжным магазином. На многих фото была запечатлена и владелица заведения: милая блондинка с открытой улыбкой. Зачем ей вдруг понадобился журналист, специализирующийся на сенсационных и скандальных материалах, я пока не понял, но надеялся выяснить это лично.
Сейчас, глядя на чистенькое помещение, навевающее одновременно воспоминания о фильме «Вам письмо» и о магазине «Флориш и Блоттс» из вселенной Гарри Поттера, я вдвойне недоумевал, чем хозяйку заведения не устроили девочки из отдела культуры, но в теорию заговора от Руперта по-прежнему не верил.
- Вы что-то хотели? – остановилась рядом со мной официантка.
- Да. Меня зовут Генри Фейн, и я бы хотел узнать, где мне найти мисс де Реан. У нас с ней назначена встреча.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>13 Апр 2018 20:23

"Книги и кексы"

- Мистер Фейн, я полагаю?
Встречаю журналиста фразой, подобно которой другой журналист когда-то давно приветствовал найденного в джунглях миссионера Ливингстона.
Быть серьезной. Быть вежливой. Быть учтивой, но в то же время, настаивать на своем. Быть самой собой? Шутить изволите! Мы больше всего близки к идеалу в трех случаях – на первом свидании, когда составляем резюме и во время интервью. Предстаем улучшенными версиями и стремимся показаться только с хорошей стороны. Вроде «владею тремя иностранными языками» (хотя на самом деле знаем пару фраз и то со словарем), «активно занимаюсь бегом» (это если учитывать периодическую беготню за нужным автобусом), «выступаю за естественность» (провела три часа, делая нужный макияж, смотрящейся незаметно).
- Здравствуйте, я – Софи де Реан, и добро пожаловать в «Книги и кексы». Может, для начала выпьем кофе, а потом я устрою вам экскурсию. Или предпочитаете чай? Он у нас тоже имеется. Есть даже молочный коктейль.
Мы проходим за дальний столик, расположенный практически у самых стеллажей.
- Один вопрос.
- Всего лишь один?
- Для начала.
- Какой же?
- Почему я? – спрашивает Генри Фейн, отпивая из своей чашки – Неужели вас интересуют секс-скандалы и скучная политика?
- У меня разносторонние интересы – отчего-то складываю салфетку в руках, тщетно пытаясь сделать из нее журавлика – Все дело в том, что у вас есть определенная репутация, мистер Фейн, как и у моего заведения. Здесь есть своя клиентура, постоянные посетители, но я хочу…привлечь и других людей, таких как вы.
- Как я?
- Рискну предположить, что вы все-таки едите, когда не занимаетесь выводом на чистую воду коррумпированных чиновников и наверняка еще и книжки читаете. У всех есть любимые места в Лондоне – и мне хотелось, чтобы каждый нашел в «Книгах и кексах» что-то свое: для кого-то это милое кафе, для других – заведение, где можно поразмышлять в тишине и покое, для третьих – веселый праздник с детьми. «Книги и кексы» могут стать тем, чем вы захотите. Это место с историей. Прошлое и настоящее. Традиции и современность – как и вся наша старая добрая Англия.
Откладываю салфетку с монстриком вместо журавля.
- Или можете считать меня просто взбалмошной мисс, которая сама не понимает, чего она хочет. Главное – будьте честным, даже несмотря на то, что статья рекламная. Начнем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2017

Откуда: Лондон
>14 Апр 2018 9:41

"Видеосалон- паб"Ржавый гвоздь"

По правде сказать, в видеосалоне я немножечко блефовала. Не так уж я была уверена в собственной победе, как хотела это показать. Я, конечно, иногда играла с Дэниелом, но проигрывала ему гораздо чаще, чем хотелось бы. До мастерства младшего брата мне было далеко. Дэнни увлекался этой игрушкой всерьёз, участвовал в каких-то чемпионатах и турнирах, не единожды притаскивал оттуда призовые сувениры – кружки и футболки с фирменным логотипом. А один раз даже выиграл навороченные дорогущие наушники.
Сегодня я надеялась только на то, что мой новый знакомый и впрямь играл в последний раз очень и очень давно.
Предложенная им ставка была неожиданной, несколько секунд я раздумывала, сообщать ему, что пою, мягко говоря «не очень», или нет. Потом решила, что за язык его никто не тянул, и согласилась.
- По рукам.
Мне ещё никогда не посвящали песен. Почему бы этому парню и не быть первым…
- Поехали, - выдохнул он на старте.
Я старалась как могла. Проигрывать не хотелось, демонстрировать свои вокальные данные – тем более. Хотя было бы неплохо иметь ангельский голосок, выплыть на сцену а-ля Джессика Рэббит, и кааак спеть с томным придыханием какой-нибудь блюз…
Замечтавшись, я проиграла первый раунд. Пришлось выкинуть фантазии из головы и сосредоточиться. На этот раз Саб-Зиро не подкачал, исправно размахивал ногами, руками и молниями, довольно быстро уложив в итоге противника. Перспектива моего пения отодвинулась, но все равно пока была ничья.
Третий раунд, решающий. Давай, мой ледяной мальчик… Размажем Лю Кана ещё разок, и тогда я обещаю – пойду на косплей-фестиваль и поцелую первого же Саб-Зиро, которого найду.
Вспышка, лёгкий треск, темнота.
Эй, так нечестно!
Мироздание определённо было против моей победы. А может, берегло меня от выигрыша?
Кто знает, вдруг Эдвард поёт даже хуже меня.

Но азарт всё ещё бродил в крови, когда мы вышли на улицу, и домой не хотелось. Дождь кончился, и после тёплого помещения было сыро и немного зябко. Я вздохнула, плотнее запахнув пиджак. На парковке приветливо мигнул фарами оранжевый Гольф. Немного жаль, что вечер заканчивается.
– Оставишь свой номер телефона? Конечно, для того чтобы решить, кто из нас двоих чемпион видеоигр.
Я подняла глаза на Эдварда. Все-таки этот парень намерен мне спеть! Я улыбнулась и набрала свой номер на его телефоне, из моей сумки тут же донесся голос Пинк. Когда приеду домой, сменю рингтон на тему из мортал – на память о знакомстве. Эдвард попрощался и отошёл, я проводила его взглядом и тихонько присвистнула, увидев, в какую машину он сел. Бентли – это вам не шутки, простые парни такое себе позволить не могут, как бы демократично они ни выглядели. Конечно, если это и правда его машина, а не одолженная, как у меня.
Впрочем, дорогое авто вовсе не гарант его надёжности – в этом я убедилась, когда собралась выезжать с парковки: из-под капота Бентли повалил дым. Кажется, мы рано попрощались: придётся побыть феей-крёстной и спасти на своей «тыковке» условного принца.
- Подвезти?
Эдвард не возражал. После того, как пристроил свою дорогущую тачку на эвакуатор, он перебрался в мою, и салон немедленно показался мне ужасно тесным. Среди подвесок и побрякушек Дженни парень смотрелся так же чужеродно, как молоток в шкатулке с рукоделием.
Почему-то тянуло извиниться, неизвестно за что.
Усилием воли я подавила внезапное чувство неловкости.
- Дорогу нужно будет показывать, - предупредила я. – Мне и днём-то непросто ориентироваться в поворотах и развязках, не говоря уже о вечернем времени. А навигатор здесь не работает. Так что до кольца доедем, а дальше скажешь, куда.

Местом назначения спустя четверть часа совершенно неожиданно оказался «Ржавый гвоздь»: Эдвард предложил заехать в паб. Вот интересно, его тоже не слишком тянет возвращаться домой или хочется остаться в моём обществе? Я украдкой покосилась на его профиль на фоне окна и уже собралась задать вопрос, как раздался телефонный звонок.
Пока Эдвард обсуждал со своим собеседником какую-то девушку, я припарковала Гольф возле паба. Интересно, почему он выбрал именно его – бывал здесь раньше?
Внутри было почти так же многолюдно, как в прошлый раз, но нам повезло найти свободный стол. Я поискала глазами сцену: может, сегодня снова выступают «Pensive»? Площадка была пуста. Эх, жаль.
- Поднимите руки, кто хочет принять участие в викторине?!
Викторина! Вот почему столько народу – наверное, популярное развлечение. Мероприятие ведут парень-бармен с красивой блондинкой, и я приготовилась следить за соревнованием, как вдруг Эдвард взял меня за руку и поднял её вверх. Я округлила глаза и замотала головой.
- Я?! Нет, я не собиралась… Иди сам!..
Он усмехнулся.
- Давай по очереди. Половину викторины ты, половину я.
- А так можно?
- Сейчас узнаю, - он поднялся из-за стола. – Что будешь пить?
Я пожала плечами.
- Можно пиво, только безалкогольное, я же за рулём.
Эдвард прошёл к бару, где перекинулся парой слов с ведущим, потом обернулся и утвердительно кивнул мне головой.
Прости меня, моя будущая команда. Я берегла вас от проигрыша как могла.
Желающих посоревноваться набралось быстро и это некоторым образом ободряло: значит, не так всё страшно.
Но участвовать оказалось и в самом деле весело, хотя вопросы были непростыми. Главным было настроиться на то, что это развлечение, а не испытание. После двух раундов меня сменил Эдвард, и к тому времени мне смертельно хотелось, чтобы моя команда победила. Две волны азарта за один вечер – даже не припомню, когда со мной было подобное.
Когда объявили о победе, я радовалась так, будто выиграла в лотерею.
Эдвард увидел знакомого с девушкой и подошел к ним перекинуться парой слов.
- Город тесен, - вернувшись, пояснил он .– Не думал, что встречу здесь брата.
- Это твой брат? – я с любопытством посмотрела на парня за соседним столом.
- Один из.
- И сколько вас?
- Трое. И сестра.
- Здорово, - я улыбнулась. – А у меня только младший брат. И это он привил мне любовь к Саб-Зиро и принцессе Китане. – Я немного помолчала, рассматривая нового знакомого. Красивый, как с картинки. Модель или не модель? Так и тянуло спросить, но вместо этого я сказала: - Ну что, чемпион, отвезти тебя домой? Или останешься с братом?
Эдвард обернулся через плечо на пару и качнул головой.
- Не хочу им мешать.
Я потянулась за сумкой.
- Тогда поедем.
После Бентли я почти не удивилась, когда в машине он назвал свой адрес в респектабельном районе. Ну, хоть не Кенсингтонский дворец, и на том спасибо. Дорогу я старалась запоминать, чтобы доехать до знакомых улиц обратно, про себя считала светофоры. Через полчаса мы остановились возле высокой кованой ограды, за которой виднелся трехэтажный особняк, не выглядевший новоделом даже в сумерках. Несколько окон светились мягким светом.
- Карета на месте, ваша светлость, - пошутила я, заглушив мотор. – Спасибо за вечер, Эдвард. В твоей компании он пролетел незаметно.

»» 19.04.18 14:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>14 Апр 2018 13:55

Кафе «Книги и кексы»

Софи де Реан писал(а):
Начнем?

- Конечно, - я отвожу взгляд от скомканной салфетки и ободряюще улыбаюсь девушке. – Единственное, на ходу неудобно записывать звук, - кладу на стол диктофон и блокнот для быстрых пометок, - а мне все равно необходимо задать несколько общих вопросов. Может быть, сначала вы ответите на эти вопросы, а потом перейдем к экскурсии, во время которой можно будет уже уточнить детали? Если вам неудобно разговаривать прямо здесь, можем перейти в любое другое не очень шумное помещение. Кстати, кофе у вас отличный, благодарю.
Вновь улыбаюсь, отставляя опустевшую чашку в сторону и предоставляя собеседнице возможность остаться за столиком или выбрать иное место для разговора.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эштон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.02.2012
>15 Апр 2018 8:21

Паб"Ржавый Гвоздь"



Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто – из того, как вы её принимаете.

Уильям Сомерсет Моэм



Выступление рок-группы в этот день не намечалось, но это не очень огорчило девушку. Викторина, которая в этот вечер проходила в пабе, воодушевила ее не меньше. Нэнси решила, что блеснуть умом – тоже хорошая идея. А что, журналисты народ любознательный и эрудированный, иначе не их это работа. Так что посмотрим, какой журналист из Нэнси.
Паб мне понравился. Ничего кричащего: чисто, аккуратно, чувствуется особый дух, характер заведения. Народу было полно, и я уже понадеялся, что не будет свободных мест… но удача отвернулась от меня и места нашлись.
Мы подоспели в самый раз. Началось оглашение правил квеста, после чего ведущие стали делить желающих принять участие на команды. Но даже эффектная ведущая в этот раз не смогла сподвигнуть меня на участие, хотя я, чего греха таить, падок на красоту и не раз кидался, ослепленный, в разного рода авантюры. Но не в этот раз. День выдался утомительный, и лучшее его завершение – просто посидеть с выпивкой и понаблюдать за другими. Так что, предоставив эту миссию Нэнси, пошел к барной стойке заказать выпивку. С ней время быстрее летит, а иногда и думается. Вместо «Пина Колады», которую хотела Нэнси, бармен предложил коктейль «Миссис Круз», расхвалив его как самый популярный среди женщин. Себе я взял фирменный напиток заведения. Названия удивили, посмотрим как они на вкус.
Лавируя с напитками между столов, за которыми уже началось оживленное обсуждение ответов на вопросы, чуть не пролил коктейль. В стороне за столиком сидел мой братец и увлеченно беседовал с девушкой. Ну, Эдвард, ну погоди! Отправил меня угождать гостье, сославшись на дела, а сам. «Хорошие у него дела» - посмотрев на девушку. Вкус у братца что надо. «Как у всех нас» - улыбнулся про себя и решил не мешать, пусть отдыхает. Дома наверстаю.
Дошел до нашего с Нэнси столика, поставил коктейль, но девушка сначала даже не обратила внимания, так была вовлечена в игру. Потом машинально отпила коктейль и благодарно кивнула.
- Спасибо, очень вкусно.Такого еще не пробовала. Что это?
- Что-то местное, по рекомендации бармена.
- Интересный бармен, надо будет посмотреть потом, какие он еще готовит коктейли.
А мой «Ржавый Гвоздь», а именно так назывался фирменный напиток, оказался неплох, - вынес вердикт я, попробовав его на вкус. Жидкость прошлась по телу, согревая и расслабляя тело.
Пока все увлеченно разгадывали вопросы викторины, я вспомнил, что хотел сделать еще со встречи с Энди в галерее. Мне нужно было позвонить Бену, но в помещении стоял такой шум, что поговорить тут не удалось бы. Извинившись, я вышел на улицу и набрал брата. После длинных гудков на другом конце ответили. Голос брата звучал бодро, даже весело. Не скучает.
– Привет, Бен. Сбежал от нас, да? Но это даже к лучшему, – представил удивленное лицо брата после таких слов. – для моего дела, – уточнил. – Хорошо, что ты в Голливуде. Именно там мне нужна твоя помощь.
– Я уже в Бостоне, но это сути не меняет. Говори, что случилось, – голос брата сразу посерьезнел. – У тебя проблемы, младший?
– Нет. У меня все отлично, – вспомнив про гостью. – Если не считать твою знакомую, но дело не в ней, – не желая углубляться в разговор о Нэнси.
Хотя о ней тоже было б неплохо узнать, но думаю, что Эдвард мен уже опередил. Сейчас у меня было другое в голове:
– Помнишь танцовщицу Энди, которую я встретил в стрип-баре, – даю брату минуту на воспоминания. – Так вот, она – моя хорошая знакомая и настоящая профи. Очень хорошая танцовщица. Нужно помочь найти ей работу в каком-нибудь мюзикле. В Голливуде. Ты же там свой. Сможешь сделать это для меня?
Молчание затянулось…
– Танцовщицы, скорее, на Бродвее, насколько я в этом разбираюсь, – наконец, ответил брат. – Но если хочешь, я позвоню продюсеру. Если тебе это важно. Ты знаешь, я, в общем-то, не люблю протежировать незнакомым.
– Я знаю. Спасибо, Бен. Хорошего вечера тебе, брат.
Я отключился быстрее, чем подумал спросить, когда он собирается домой. Но полдела уже сделано. Я знал, что если Бен возьмется за дело, он его доведет до конца.
Когда я вернулся в зал, атмосфера еще больше накалилась. Крики, радость на лицах, аплодисменты - наблюдать со стороны оказалось не так просто. Викторина затягивала в свой омут, и просто невозможно было сидеть отстраненно. Несколько раз порывался дать ответ, но меня опережали и ответ так, и оставался на губах. Но все равно это было интересно и увлекательно. Победа каждый раз переходила из одной команды к другой и была с таким минимальным разрывом, что трудно было предугадать исход. Если б пришлось делать ставки на победителя, было б тяжело. Тут сыграла свою роль фортуна. И разрыв в один бал не мог бы предугадать никто.
Команда Нэнси проиграла и было видно, что девушка немного расстроилась.

- Нэнси, вы достойно отвечали, и главное ж не победа, а участие. Верно? Так что выше нос, леди. Еще коктейль?
Договорить не вышло, к нам подошел Эдвард. С таким довольным лицом, и как всегда с безупречными манерами, поинтересовался как дела у нашей гостьи и как я себя вел, за что получил от меня убийственный взгляд. Он еще издевается. При даме говорить не хотелось, поэтому мы отошли ближе к сцене, где посетителей было не так много.Немного поговорив, по- братски, что с него уже взять, Эдвард ушел к своей спутнице, а я по дороге взял еще по одному коктейлю для Нэнси и себя и пошел к столику.

»» 16.04.18 12:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>15 Апр 2018 17:40




Паб «Ржавый Гвоздь»
 
Сначала танцуй. Потом думай.
Это естественный порядок (с)
 
 
Викторина оказалась неожиданно захватывающей. Особенно – обсуждение ответов. Сколько копий было поломано на вопросе про «Плейбой». Забавно было придумывать, как это изобразить и очень злило, что соперники никак не могли догадаться. Так всегда бывает в играх – ты считаешь себя умельцем экстра-класса, а команду противников винишь в недогадливости, и естественно, в голову не приходит, что может, это мы показали не столь внятно, чтобы они догадались? В итоге пришлось и мне попрыгать «зайкой» вокруг нашего капитана… Надеюсь, никто этого на телефон не заснял, и звездой Ютуба мне не быть.
Ведущая подбадривала нас, но я больше чем уверена, что так же она подбадривала и наших соперников – в таких делах ведущий не имеет права быть предвзятым.
Коктейль с необычным названием «Миссис Круз» был очень приятным и мне понравился. Когда образовалась небольшая пауза, хотела попросить Эштона принести еще, но он отошел куда-то с телефоном, потому сама дошла до стойки, где решила поэксперементировать – взяла какой-то другой коктейль просто ткнув пальцем в меню. Он оказался вкусным, но очень сладким, и я вернулась к первому. С ним и переместилась снова за столик – начинался следующий раунд. Мы все время шли вровень с другой командой, и оттого проигрыш был безумно обидным – всего какого-то одного очка не хватило, да еще поначалу нас обвинили в подглядывании во всемирную паутину – где бы мы могли, интересно, это сделать, если все телефоны лежали посреди стола. Тут только на память ориентируешься и на счастливый случай, что именно это ты недавно случайно где-то прочел, посмотрел и так далее.
Кстати, в этом пабе пришлось еще раз убедиться в том, насколько тесен мир – за соседним столиком оказался еще один Филдинг – Эдвард, мы обменялись не самыми любезными взглядами (он еще в первую встречу явно был не в восторге от моего присутствия в их доме, и за прошедший день ничего не изменилось). Его спутница была мне не знакома, но показалась вполне милой девушкой. Правда, играли они в команде соперников, потому пообщаться нам не удалось.
Викторина закончилась, победители получили свои восторги и аплодисменты, мы – утешения.
– Нэнси, вы достойно отвечали, и главное ж не победа, а участие. Верно? Так что выше нос, леди. Еще коктейль? – Эштон пытался подбодрить, за что я была ему благодарна, да и Эвард, подошедший поздороваться, был настроен миролюбиво.
Братья отошли, и вскоре Эш вернулся с коктейлями. Кто-то включил музыку, и парочки потянулись на танцпол.
– Кто-то обещал показать класс, – протягиваю руку своему визави, – потанцуем?
Эштон не отказался. Танцевал он в самом деле мастерски и вел тоже хорошо. Надо сказать, что я и сама умела танцевать, это умение оттачивалось годами сначала в танцклассе, потом на светских приемах и раутах, но Эш танцевал как профи, как человек, занимавшийся танцами всерьез, а не для развлечения. Припомнила, что слышала о его участии и победах в конкурсах, но информация была непроверенной, и я не стала уточнять, вспомнив, к тому же, как он был удивлен и вроде даже немного раздосадован тем, что я знаю о его умении хорошо танцевать.
Еще пара коктейлей и несколько танцев с незнакомыми парнями. В голове слегка шумит, и наверное, надо закруглиться и отправиться домой баиньки, но адреналин бурлит в крови, требует выхода и снова тянет на танцпол, да и музыка такая зажигательная.
Спроси меня потом, с чего все началось, наверное, не отвечу, и как оказалась на барной стойке, к тому же не одна, да еще и босиком – уж точно не вспомню. Все как-то само собой получилось. Сначала мы просто танцевали на сцене – я и девчонка из нашей команды – Джулс, кажется. Ритмичная музыка заполняла зал, вибрировала внутри, растекалась по венам, добавляя адреналина и заставляя быстрее работать сердце. Волосы давно выбились из прически и просто рассыпались по плечам, руки и ноги сами двигались в нужном ритме, я была словно гуттаперчивая, настолько тело было послушным мне и музыке. Мы стояли спина к спине и повторяли движения друг друга – выгибались, поднимали руки, проводили ими по бердрам, груди. Движения были неосознанными, их словно рождала музыка. А потом мы точно так же танцевали на стойке – и как только туда забрались! Народ в пабе аплодировал и подбадривал нас улюлюканьем и свистом – это еще больше добавляла адреналина и раскрепощало. Бармен едва успел убрать бокалы из-под наших каблучков, а потом снял с нас эти самые каблучки (стойка антикварная, поцарапать можно) – похоже, таких фокусов тут раньше никто не выделывал. Ритмичная музыка отдавалась в голове, руки блуждали по телу, обводя изгибы, босые ноги каким-то чудом не соскальзывали с, в общем-то, не самой широкой стойки – жалела только об одном, не за что было ухватиться, чтобы не думать о равновесии и всецело отдаться танцу. Руки поднимаются вверх, откинуть мешающие волосы, но попытка хоть как-то собрать их не приводит к успеху, хотя, почему бы нет? Вытащив из кармана бармена не знаю как оказавшийся там карандаш, использую его в качестве палочки и закрепляю волосы в некое подобие пучка. Все мысли давно покинули мою голову – там только музыка, как и во всем теле, и аплодисменты стоящих у стойки мужчин, и их взгляды. Нэнси, опомнись, что ты творишь! – бьется где-то на задворках сознания. Куда там! Музыка, только музыка и движения ей в такт.





»» 17.04.18 00:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>15 Апр 2018 19:25

"Книги и кексы"

Генри Фейн писал(а):
Кстати, кофе у вас отличный, благодарю.


- Спасибо. Мы стараемся. Ванесса – моя помощница - старший администратор еще и гений кофемашины. Да, вы правы, лучше обсудить все спокойно и не торопясь.
Попросила официантку принести стакан воды – больше сейчас ничего не хочется, а говорить, судя по всему, придется много. А мистеру Фейну повторить кофе. Может, стоит уговорить его попробовать сдобу? От сдобы все добреют – это факт. Ладно, будь профессионалом, Софи. Вот и первые вопросы.

Генри Фейн писал(а):
- Мисс де Реан, когда вы решили открыть предприятие общественного питания, почему ваш выбор пал именно на формат кафе-кондитерской?

Делаю глоток воды.
- Я не совсем его открыла, я как бы это сказать…его унаследовала. Когда много лет назад мы с отцом переехали в Лондон, то он открыл здесь букинистический салон. В несколько модернизированном виде он существует по сей день, там на втором этаже – показываю рукой в сторону лестницы – Но…такие салоны сложное дело и особых дивидендов не приносят. Поэтому, когда здание стало моим, я столкнулась с дилеммой – продать салон или…сделать что-то другое. Сначала просто устроила распродажу книг, а чтобы они разлетались как горячие пирожки – приплюсовала настоящие горячие пирожки – то есть выпечку. Тогда-то мне и пришла идея сделать и магазин и кафе одновременно, чтобы люди не просто приходили сюда за книгами, а задерживались, не спеша читали или просто перекусывали в приятной обстановке. Книги, по моему мнению, дарят спокойствие. Помните фильм «Завтрак у «Тиффани», там есть момент, когда героиня завтракает рядом с витриной «Тиффани», утверждая, что лучше места и не придумать? То же самое с книгами, они создают особую атмосферу, дарят уют.
Генри Фейн писал(а):
- Многие кондитерские тренды рождаются во Франции. Но часто случается так, что десерт, который был популярен за рубежом, в нашей стране не приживается. Приходилось ли вам сталкиваться с подобным?

- Как француженка, могу сказать, что иностранцу вообще бывает крайне тяжело освоиться. Но мне кажется, пробовать новое – это всегда здорово. Не узнаешь, пока не попробуешь. У нас существует особое «Книжное меню», когда готовятся блюда из классической или нашумевшей литературы, и посетители очень часто его заказывают, а там есть и русская кухня и средиземноморская. А вот, насчет того какие особо приживаются, тут уж смотрим по продажам. Увы, то что мало популярно, из меню исключается, даже мои любимые лимонные капкейки. А десерт в честь русской балерины «Анна Павлова», мне сложно его понять – а народу очень нравится необычное сочетание безе и мороженого.
Генри Фейн писал(а):
- Кафе у вас уже есть. А вот если бы вам пришла в голову идея открыть ресторан, каким бы он был?

Делаю глубокий вдох, обдумывая ответ.
- Для меня важна не столь кухня, столько атмосфера. Не люблю этих модных мест с заоблачными ценами, дамами в бриллиантах, кавалерами в смокингах и странной едой с микроскопическими порциями по заоблачным ценам. Самые вкусные обеды в моей жизни были в детстве в Оверни, где у нас был длинный деревянный стол, который стоял рядом с виноградником под навесом, сплошь увитым плющом. Мне на ум приходит такое место – где много света, тепла, вкусная простая еда и все время раздается смех. Но – оглядываюсь по сторонам – меня вполне устраивают «Книги и кексы». Думаю, что и других тоже.

»» 16.04.18 15:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>16 Апр 2018 19:12

Кафе «Книги и кексы»

Поблагодарив принесшую нам напитки официантку, и еще раз выразив признательность хозяйке заведения за кофе, я сосредоточился на информации, которую мне предстояло использовать для подготовки заказанного материала. Мисс де Реан отвечала обстоятельно и развернуто, но мне показалось, что она чувствует себя несколько неуютно. Во время интервью такое часто бывает: даже самые красноречивые люди иной раз теряются и ведут себя скованно при включенном диктофоне, как будто этот маленький аппарат способен им навредить. На самом же деле навредить может только человеческая недобросовестность: опытный манипулятор способен даже точную цитату использовать в таком контексте, что смысл произнесенных слов поменяется на противоположный. Если моя собеседница опасалась чего-то подобного, она волновалась напрасно: рекламные материалы в обязательном порядке согласовывались с заказчиками перед публикацией. Мое личное отношение к методам работы бульварной прессы в данном случае не имело никакого значения.
Сделав пару пометок в блокноте по ходу беседы, я отметил, что на один из планировавшихся вопросов мисс де Реан уже дала ответ, поэтому сразу перешел к следующему:
- Многие считают, что у кондитеров и владельцев кафе – сладкая жизнь. Но производство тортов и руководство кондитерской – это труд, и труд тяжелый. Расскажите, как проходит ваш день? Как вы умудряетесь все успевать?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>18 Апр 2018 8:28

Паб "Ржавый гвоздь"

Ну, братик, ну удружил! Почему опять идея его, а отдуваюсь я?
Нет, когда мы приехали в паб, все было отлично, уютное местно, приятная атмосфера и куча народу вокруг. В принципе то, что я люблю. Тут чувствовалось движение и свой особенный ритм.
Мы заняли свободный столик и заказали по пиву.
Не самый любимый напиток, но ладно, сейчас пару бокалов пива, а дальше перейдем на коктейли. Такая схема была знакома и уже действовала не первый раз.
Так вот, как только на пороге появилась какая-то знакомая брата, он тут же затащил ее за наш столик и как результат, агитировали на викторину его, а участвую я!
Придушу! Ночью! Подушкой! Причем, его же!
Свою на это дело жалко, она у меня хорошая.

Викторина прошла весело, тихо порадовалась, что не пришлось идти на подмогу изображать одного из зайчиков «Плейбоя», боюсь, после этого брату срочно понадобилась бы скорая.
Как только викторина закончилась, я переместилась за прежний столик, где Джон уже вовсю веселился и поздравлял с таким красивым поражением.
– Джулс, а я и не знал, что ты у меня такая умная. Но вот про Оскара Уайльда совсем неожиданно, я бы в жизни не догадался!– ну чего уж греха таить, похвала от брата была причина, и я даже немного покраснела, или просто в пабе было жарко?
Через буквально считанные минуты к нам присоединилась девушка, с которой Джон пытался познакомить меня чуть раньше.
– Мэри Энн, это моя сводная сестра Джульетта. Джулс, Мэри Энн – мой хороший друг, мы чудесно провели с ней время в Диснейленде. Кстати, она еще на какой-то аттракцион в Лондоне меня приглашала...
– Можно просто Мэри, – девушка была довольно приятной, и раз уж она разрешила называть ее Мэри, то мучить человека своим полным именем точно не буду, сошлись на уже давно привязавшемся «Джулс».
Пока здоровались и представлялись, к нам подошел парень, который вел викторину, и поздоровался с братом.
Какой братик молодец, а еще утверждал, что у него в Лондоне нет знакомых.
Сказочник, блин!

– Здорово, Джон, – рукопожатие оказалось довольно крепким. – Как ты?
– Получил наследство и квартиру в Лондоне. И вот решил заглянуть к тебе.
Он что сейчас, прикалывается? С таким выражением лица сообщают о смерти любимой собаки, а не о получении квартиры.
– Круто, – произнося это, он посмотрел на меня, у мужчины оказалась очень приятная улыбка, такому невозможно не улыбнуться в ответ.
А Джонатан кажется спохватился и начал быстро исправлять свой промах.
– Это Джульетта, моя сестра. А это Мэри – хорошая знакомая.
– Приятно познакомиться. Я Эрик, бармен и хозяин этого заведения.
Какие хорошие знакомые!
Эрик интересуется, как нам понравилась викторина, и отвечать пришлось мне, потому что именно в этот момент Мэри Энн начала рассказывать брату про аттракционы в Лондоне.
Еще раз улыбнувшись и пожелав хорошего вечера, Эрик и вернулся за барную стойку.
Джон с Мэри общалась о Диснейленде (представила Джона с ушами Микки Макса, и чтобы не засмеяться в голос, быстро воткнулась свой напиток. Чур меня, чур!), я там ни разу не была, так что особо не прислушивалась к их беседе, до того момента как прозвучала тема конюшни.
А ну-ка, братик, о чем это ты там вещаешь?
Он рассказывал, что я обещала научить его ездить верхом, и предлагал Мэри присоединиться к нам.
В общем, я была не против, пара свободных лошадей и снаряжение есть всегда. Так что, день обещал быть весёлым.
Джонатан утащил Мэри на танец, и я тут же расслабилась. Пара коктейлей, и вечер переставал быть томным.
Я даже умудрилась потанцевать с братом.
А потом оказалась танцующей на сцене с одной из девушек, которая была со мной в команде.
Музыка захватывала и пленяла, заставляя двигаться в такт и забывать обо всем вокруг, мы кружились, переплетая руки. Мелодия вела нас за собой, и вот уже несколько парней помогают нам подняться на барную стойку.
Я посылаю одному из них воздушный поцелуй и сразу забываю о нем, сейчас ничего не важно, только движения.
Я кружилась и несколько раз успела заметить, как тот самый бармен, который подходил к нам поздороваться, убирал бокалы прямо у нас из-под ног.
– Девушки, не надо портить мою барную стойку, все-таки она антикварная, – и сам же снял нашу обувь.
Да не вопрос!
Пара минут – и туфли сняты, моя напарница еще и брючины подвернула, чтобы не наступить на них в пылу азарта.
Босиком танцевать намного удобнее, а тут еще и мелодия изменилась, она стала зовущей, влекущей за собой, как и всегда, она заставляла забыть и, просто погрузившись в нее, танцевать.
Единственная связанная мысль была, что я не хочу останавливаться, что мне хорошо здесь и сейчас... все остальное потом... когда-нибудь потом…

»» 16.05.18 18:16 Окрестности Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>18 Апр 2018 13:39

"Книги и кексы"


- Ванесса, неси тирамису!
Это была наша кодовая фраза, которая означала – все идет нормально, помогать не надо, а только лишь предстать в наиболее выгодном свете. Ванесса, улыбаясь так, словно только что получила предложение руки и сердца от принца Гарри – элегантно поставила на столик две тарелки, на которых находились куски торта.
- Нельзя проникнуться духом «Книг и кексов» так и ничего и не попробовав. – беру ложку и наслаждаюсь тортиком, показывая пример.
Генри Фейн писал(а):
- Многие считают, что у кондитеров и владельцев кафе – сладкая жизнь. Но производство тортов и руководство кондитерской – это труд, и труд тяжелый. Расскажите, как проходит ваш день? Как вы умудряетесь все успевать?

- Мне повезло, у меня отличная команда. Оливер – шеф-повар и Ванесса, вы ее только что видели – они со мной практически с самого начала «Книг и кексов». Настоящие профессионалы своего дела – Оливер постоянно совершенствует меню, придумывает такие кулинарные изыски, о которых можно только мечтать, но в то же время они легко готовятся. Недавно мы стали делать торты на заказ – потому что посетители постоянно об этом просили, так что теперь можно придумать что-то особенное ко дню рождения, свадьбе или другому торжеству или просто так. Иногда торт можно и нужно съесть просто так.
В подтверждение слов отправляю в рот еще одну ложку с тирамису.

- А Ванесса просто незаменима в помощи с организацией работы. Поэтому, главное – это сформировать команду. Абсолютно все – работники кухни, официанты, продавцы – четко знают свое дело и поставленные задачи. Нужно лишь обучить персонал, чтобы он был достаточно квалифицирован. Насчет своего графика – он не нормирован, все зависит от плана мероприятий – если ожидаются поставки новых книг, или какое-то событие, то можно провозиться с утра и до самого вечера. А потом бывают свободные дни, когда я могу поваляться подольше в постели, спокойно погулять с собакой, посвятить время себе, лишь изредка проверяя, все ли в порядке. Я ведь живу здесь, в этом здании – только на пару этажей выше. От работы до дома – стоит только спуститься на лифте. Чрезвычайно удобно. Вот так, сообща мы все и существуем и еще… - наклоняюсь поближе, переходя на шепот – Хотите, открою секрет, мистер Фейн?
Он кивает, приготовившись внимательно слушать.
- Я не умею готовить.
- Серьезно?
Киваю.
- Если бы Оливер регулярно не кормил меня, я бы круглосуточно жила на хлопьях и том, что можно разогреть в микроволновке, впрочем, я даже там умудряюсь слажать.
Он улыбнулся. Я тоже.
- Если рецепт состоит более чем из двух предложений – то я сразу понимаю – он не для меня. У меня духовка в квартире не подключена – потому как есть серьезный риск, что подпалю все здание. Так что главное – это привлечь профессионалов и дать им простор для разгула фантазии, в то же время мягко контролируя.
Генри Фейн писал(а):
- Часто люди, увлеченные работой, полностью забрасывают самих себя, но, глядя на вас, о таком нельзя и подумать. Расскажите, в чем секрет вашей прекрасной формы, а также – есть ли у вас хобби или свободное время, которое позволяет восстановить силы?

- Спасибо за комплимент, но тут виновата генетика - а еще в детстве занималась танцами, но это было очень давно. К спорту всегда была равнодушна, он для меня закончился еще в Кембридже. Я лучше поболею в стороне. Если говорить о хобби, пусть это банально – но я люблю читать, у меня есть бесконечный список из того, что нужно прочитать и перечитать и постоянно пополняется. Люблю ходить в кино, слушать музыку, бывать на концертах и в музеях – благо, мы живем в Лондоне, где всегда найдется, чем скрасить досуг. Еще у меня есть коттедж в деревне – чудное местечко, окруженное полями, лугами, болотами даже – обожаю долгие прогулки. Представляю себя Элизабет Беннет, совершающую променад по природе Дербишира, только с удобной обувью – главное не забыть натянуть резиновые сапоги «Хантеры», что совсем не в духе Остиновских барышень.
Генри Фейн писал(а):
- В вашем заведении постоянно проводятся различные мероприятия и мастер-классы для детей. Кто подал вам идею устроить такую творческую атмосферу и трудно ли поддерживать подобный ритм?

- Идея была моя. Первыми мероприятиями стали сборы книжных клубов, коих много в столице. Знаете, группы людей собираются, чтобы обсудить ту или иную книгу? Как правило, они встречались в доме у кого-то из членов клуба – но ведь «Книги и кексы» - это практически тот же дом. Так что все началось именно с заседаний. А после постепенно круг мероприятий расширялся – всегда хочется чего-то нового. Книжные карнавалы, костюмированные дни. В букинистическом салоне тоже проводятся мастер-классы, например, по переплету изданий, каллиграфии, правилам ухода за старинными документами. Больше всего мероприятий в детском филиале «Книг и кексов», там даже есть расписание на месяц, чтобы родителям было удобно – развивающие игры, творческие занятия. Да, порой бывает тяжело, но оно того стоит. Если хочешь, что все работало – нужно прилагать максимум усилий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Гордон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2018

Откуда: Лондон Великобритания
>18 Апр 2018 23:18

До кафе "Книги и кексы" добралась быстро, повезло, что днем движение в Лондоне не такое бешеное как, например, утром или вечером.
Да и таксист попался опытный, правда, болтал без остановки, но по мне это было даже плюсом, и с удовольствием поддерживала разговор.
По приезде, попрощалась с ним, как со старым знакомым. Открыв входную дверь, переступила порог, очутившись в царстве книг и сладких ароматов. Немного постояв, громко стуча каблуками по гадкой поверхности пола, я прошла к свободному столику.
Устроившись с комфортом, вздохнула сладковатый воздух, который немного отдавал жженым запахом кофе, выдохнула с наслаждением.
Этот аромат окутывал меня, он захватил мои чувства с первого вдоха. Сильный и богатый, вкус которого ощущаю на своем языке, хоть не сделала пока ни единого глотка этого бодрящего напитка. Это любовь с первого глотка и могу сказать, что навсегда. Кофе мой друг.
Я не сдерживаю стона. В моей жизни две главные слабости — кофе и шоколад, радует, что они отлично сочетаются.
Через минуту, ко мне подошла официанта, вежливо поздоровавшись, подала меню, предупредив, что вернется через несколько минут. Лист за листом, я смотрела на картинки десертов и с досадой понимала, о том, что хочу попробовать все, не возможно сразу остановить свой выбор на чём-то одном.
От мыслей о шоколаде и от витающих запахов в кафе, рот наполнился слюной. Наверно я сумасшедший человек, если не могу и дня прожить без своих слабостей.
Наконец, остановила выбор на шоколадном торте, озвучив его только что подошедшей девушке, а к нему латте с ликером, с улыбкой вернула меню.
После начала осматривать полки с книгами, посетителей, но мой взгляд то и дело, возвращался к входной двери, хотелось поскорее встретиться с Керри, рассказать ей о том, как я решила кардинально поменять свою жизнь.
Сейчас, когда, голова не одурманена любовью и окружающая среда не окрашена в розовый цвет, понимаю, что Скотт подавлял меня. Были же звоночки, которые указывали на это. Сначала, он выразил свои сомнения о публикации научной статьи, затем о моей личной экспедиции, где я могла быть руководителем. Но последней каплей, что толкнуло на разрыв, это когда понимаешь с этим человеком не по пути. Его не интересовало моё желание развить отношения во что-то более серьёзное. Для многих девушек мечта создать семью не просто каприз, а смысл жизни, Скотт же растоптал надежду иметь ее, показав, что я была только удобной игрушкой.
Достала из сумочки блокнот в кожаном переплёте, где на страницах описаны все мои душевные переживания. В моменты, когда пребывала в отчаянии, только он выслушивал терзания, был моим молчаливым другом.
Иногда с ностальгией перелистывала его странички, особенно вспоминая, как отец навещал меня в экспедициях. С любовью проводила по строчкам, где описывала наши с ним ночные посиделки у костра и разговоры обо всём на свете, или прогулки по территории раскопок, где он ничего не понимал, но с интересом слушал мои истории.
Сейчас в квартире без него было пусто. Я понимала, что он заслужил личное счастье и любящую жену.
Снова оглядела зал, уже отмечая влюбленные парочки, которые можно было легко распознать, и с грустью отвела глаза.
В дверях мелькнула знакомая фигура Керр. Когда она посмотрела на меня, ее лицо озарилось улыбкой.
- Привет дорогая, что случилось, раз ты в Лондоне, а не на своих раскопках?
- Привет, - и сразу начала свой рассказ.- Ты не поверишь, но я это сделала, бросила Скота и рванула в Лондон.
Но спохватившись, обняла кузину и наконец, выдохнула.
- Я тебя поздравляю со свободой, - она села напротив, и подозвала официантку.
- Начинаю новую жизнь,- улыбнулась Керр. - Папа отправился с женой в круиз и я пока живу в его квартире. Подозреваю, что он не верит в моё желание окончательно перебраться в Лондон. Ещё не знаю, чем именно буду заниматься, но я твёрдо решила, обратно не вернусь.
- Это ты сейчас так говоришь, а потом начнешь тосковать по своим раскопкам.
- Не думаю. Понимаешь я так от всего уже устала, хочется быть поближе к семье. Попробовать что-то новое...
Мы сидели и болтали обо всем, обсудили многие темы. С Керри всегда было просто найти общий язык и она могла дать мне дельный совет. Шоколадный торт таял во рту, и я рада была, что кузина позвала меня именно сюда.
Неожиданно к нашему столику подошёл симпатичный парень.
- Доброго дня, леди. Меня зовут Мартин Кендалл и я бы не отказался от помощи. Дело в том, что одна знакомая пожаловалась мне на неких «подземщиков», орудующих в метро, но не объяснила толком кто это такие. Поскольку в Лондоне недавно, то еще не успел навести справки, поэтому подумал, может, такие красивые девушки хорошо осведомлены о столичных делах и согласятся меня просветить?
Уставилась на парня, не веря своим ушам. Меня давно не было в Лондоне и не знала о манере здешних мужчин знакомиться с девушками. Видимо сейчас модно использовать старые добрые сказки о подземных городах и живущих там призраках. В надежде на помощь я посмотрела Керри, которой плохо удавалось скрывать улыбку. Вся эта ситуация её забавляла, а я не знала как реагировать. Серьёзно ответить на его вопрос или лучше отшутиться?
- Мартин, вы присаживайтесь на моё место, к сожалению, мне пора уходить, - Керри ловко освободила стул, а я широко открыв глаза, следила за каждым её элегантным движением. - Но моя кузина, Вероника, всё знает про "подземщиков" и она с удовольствием вас просветит.
На прощание Керри обняла меня и шепнула:
- Вот тебе и новая жизнь, не упускай такую возможность, - я смотрела, как Керри уходит и просто остолбенела.
Мартин Кендалл спокойно занял место напротив и с улыбкой смотрел прямо в глаза. От такого пристального взгляда мне стало даже неловко. Чувствовала, что щёки стали гореть и я засмущалась. Понимала что нужно продолжить разговор, что-то сказать, а не сидеть, молча и смотреть на незнакомца. Отпила латте, ликер сделал своё дело и я немного успокоилась.
- Мартин, даже не знаю с чего начать свой рассказ, - ситуация была необычная, не хотелось показаться глупой и сболтнуть ерунды. - С открытия линии в 1863 году метро обросло множеством легенд и страшилок, для начала, стоит знать, что в лондонском метро самое большое количество закрытых станций, а это 40 "станций — призраков",- наконец вспомнила, что я историк и пусть моя специализация не история Лондона, всё-таки могу рассказать кое-что.- По одной легенде, в период строительства, рабочие разрыли могильники с жертвами средневековых эпидемий чумы. В те времена покойников собирали по городу и просто сваливали в залитые известью ямы, и вот теперь, не погребенные по христианскому обряду, мертвецы бродят по лондонским метротоннелям и наводят ужас на все живое, попадающееся им на пути. Но на самом деле легенд очень много, не уверена что они вам интересны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>19 Апр 2018 0:26

Паб «Ржавый гвоздь».

Вечер в пабе протекал в приятной атмосфере, а викторина заставила немного пошевелить мозгами. Поздоровавшись с ведущим вечера и заказав у бармена по имени Фред два безалкогольных пива (решил сегодня отказаться от спиртного и составить компанию своей спутнице), цедил это пойло весь вечер – редкостная гадость. Эш и мисс Ратерфорд попали в противоположную команду. Я кивнул брату, без слов сообщая, что подойду к нему чуть позже. Когда викторина закончилась победой нашей команды, я наклонился к Леони, чтобы она услышала в стоявшем гуле мои слова:
– Я сейчас вернусь. Буквально пару минут, – получив в ответ «хорошо», направился к столику, где сидел Эш и наша гостья.
– Мир тесен, – ухмыльнувшись, пожал руку брату. – Мисс Ратерфорд, надеюсь, вам понравился первый день в Лондоне в компании моего братца. Он же вёл себя как подобает джентльмену? – учтиво спросил, при этом заметил убийственный взгляд младшенького.
– Благодарю, мистер Филдинг, день был весьма интересен, а впечатления о Лондоне приятные, – девушка так же учтиво улыбнулась, явно ощущая моё недоверие к её персоне. Бен всё так же не перезвонил, так что я не мог быть уверен, что ей можно доверять. – Ваш брат был очень обходительным.
– Я в этом не сомневаюсь, – после небольшой паузы, добавил, – меня ждут, – кивком головы указал на Леони, которая сидела недалеко, – поэтому оставлю вас. Приятного вечера, мисс Ратерфорд. Эш, можно тебя на минуту? – позвал брата в сторону.
Мы отошли ближе к сцене, где посетителей было не так много.
– Эд, так нечестно, – возмутился Эштон. – Пока я присматриваю за леди, ты ухлёстываешь за хорошенькой цыпочкой. – Он бросил взгляд в сторону Леони.
– Не завидуй, младший. И нечего засматриваться, – закатил глаза на реакцию юного повесы. – Доставишь леди домой? – переключил тему разговора снова на мисс Нэнси.
– У меня есть выбор?
Я лишь приподнял бровь.
– Да, доставлю её домой.
– Вот и отлично,– хлопнув брата по плечу, добавил. – С меня причитается. Я уехал.
Леони сидела за столиком, явно начиная скучать. Перекинувшись парой слов о родственных узах, решили, что пора покинуть это гостеприимное место. Кивнув на прощание хозяину вечера Эрику и его соведущей блондинке, мы вышли из паба.

Лондон. Аттертон Хауз.
Девушка любезно предложила довезти меня домой, и спустя пару минут я снова сидел в окружении сердечек и различных блестящих безделушек на пассажирском сидении автомобиля. Можно было напроситься за руль, но не стал, предпочитая изучать свою спутницу. Это было удобней делать, не следя за дорогой. На Лондон опустилась ночь, за стеклами мелькал свет от фонарей, освещая личико Леони. Впервые за вечер я задался вопросом – сколько ей лет? Наверное, не больше двадцати-двадцати двух. Совсем юная. Но, тем не менее, в этот вечер мне было легко, весело и интересно. Чего давно не случалось.
Вскоре мы очутились в Мейфере. Столетние особняки аристократии, которые таили в себе многовековую историю, расположились по обе стороны Аппер Брук стрит.
Авто затормозило у кованых ворот Аттертон Хауза.
– Карета на месте, ваша светлость, – я улыбнулся в ответ на её шутку. – Спасибо за вечер, Эдвард. В твоей компании он пролетел незаметно.
– Благодарю вас, мисс. Надеюсь, что мы вскоре узнаем, кто из нас истинный чемпион.
Охранник, который сегодня дежурил на посту у ворот, вышел к нам, освещая путь фонариком.
– Ты тут живешь? – поинтересовалась Леони.
– Я тут работаю, – почему-то ляпнул я. – И братья мои тоже, – добавил.
Леони снова посмотрела на дом за воротами, а я продолжил выдумывать на ходу. Не знаю, чем руководствовался в ту минуту. Наверное, тем, что когда люди узнают о твоей родословной, начинают относиться к тебе иначе. Мне же хотелось общения в той же лёгкой непочтительно-забавной манере, в какой прошел этот вечер.
– Эштон, тот, которого ты видела в баре, – садовник. Очень любит коллекционировать экзотические цветочки. Старший брат … – Задумался, какую профессию придумать Бенджамину. – Он камердинер, – хотел было сказать, что я конюх, но вовремя остановился. Ничего не смыслю в коневодстве. – Я личный водитель хозяев этого дома.
Не дожидаясь её ответа, открыл дверцу автомобиля. Пол, так звали охранника, сразу же узнал меня, при этом не скрывая своего удивления по поводу моей «кареты».
– Привет, Пол.
– Мист…. – начал Пол, но я его перебил, чтобы тот не сдал.
– Машина сломалась. Можешь себе представить? – дружелюбно хлопнул охранника по плечу.
Градус удивления на лице Пола возрос. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но я невежливо перебил его.
– Можешь идти работать дальше, а я сейчас…
Получив в ответ лишь его кивок, отправился обратно к авто.
– Всё хорошо? – спросила девушка.
– Да. – опершись рукой на крышу автомобиля, наклонился к открытому окну. – Ещё раз спасибо за наше состязание. Было весело. И за то, что подвезла, тоже спасибо.
– Не за что, – мягкая улыбка тронула её губы.
– Целоваться будем? – взгляд опустился на губы девушки.
– Нет.
– Жизнь жестока, – этой фразе вторил мой печальный вздох.
– Ты не представляешь, насколько, чемпион. – Её ответ был серьезен, но озорные огоньки, плясавшие в глазах, портил весь эффект. – Доброй ночи, Эдвард.
– Сладких снов, Леони.
Когда габаритные огни машины девушки скрылись за поворотом, я не спеша пошел к дому. Тучи на небе развеялись, и теперь звезды весело подмигивали на темно-синем покрывале небосвода. Уже около двери в кармане завибрировал телефон. Вытащив его, увидел на дисплее имя брата. Совсем забыл, что обещал перезвонить Бенджи. После нескольких минут беседы, в которой Бенджамин уверял, что мисс Ратерфорд – не угроза для семьи, никакого отношения к желтой прессе не имеет, и ей можно доверять, попрощался с братом. Но всё же от детектива решил не отказываться.
Дом встретил тишиной, только звук старинных часов в холле отдавался от стен. Сняв куртку, направился в сторону библиотеки, где отец хранил отличный виски. Наполнив бокал, прилег на диван. Часы в холле пробили полночь.
Сделав глоток, взял в руки телефон, чтобы покопаться в списке контактов. Найдя то, что искал, начал вбивать в окно сообщение: «Представь, что маленький цветок из северных широт спустился вниз вдоль долготы… Заинтригованы, что дальше? Пригласите меня в гости. Готов рассказать за чашкой кофе». Удостоверившись, что в строке «Получатель» стоит имя Реджины Таунсенд, нажал кнопку «Отправить».

»» 19.04.18 00:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>19 Апр 2018 15:47

Паб «Ржавый гвоздь»
- Ребят, спасибо вам за компанию, - я улыбаюсь девушкам и пожимаю руки парням, что были со мной в одной команде. Благодарю за игру народ из противоположной команды: они и вправду молодцы, постарались на славу. «Парочка весёлых вопросов» - такой ответ дал Эрик на мой вопрос во что я ввязался по его милости. Надо бы позже высказать претензии кузену, что даже и не захотел помочь родной крови. Стоящая рядом со мной Кендалл выглядит расстроенной и почему-то винит себя в общем проигрыше. Чего я никогда не смогу понять так это того, как человек может ругать себя в таких ситуациях? С чего бы вдруг? Ведь игра была командной, а не индивидуальной. Проиграть, конечно, досадно, но, если и винить кого-то, так всех. Я не до конца уверен получилось ли у меня найти нужные слова и подбодрить Кендалл, но она снова улыбается, поэтому остальное не было важно. Наклоняюсь к ней так, чтобы наши взгляды были на одном уровне, и тихо говорю:
- На самом деле, мне понравилась викторина. Особенно часть с пантомимами. Особенно ваше выступление, Кендалл.
На её коже лица цвета карамели медленно появляется румянец, теперь я почти уверен, смущения. Кендалл отвечает взгляд, тихо ответив «Спасибо». Чей-то хлопок по моему плечу заставляет выпрямиться. Понятное дело это Харди, и пока он о чём-то говорит, я бросаю задумчивые взгляды на Кендалл. В те минуты её выступления, передо мной была соблазнительница, которой неведомы страхи и условности. Не стало той одиноко сидящей у барной стойки неуверенной в себе женщины, с которой я познакомился недавно. Чёрт, если она и готовить умеет, то я встретил идеальную женщину!
- Продул, - слышится со стороны знакомый голос. Трясу головой, возвращаясь в настоящее.
- Это была тактика дзюдоистов, неуч! – оборачиваюсь, отвечая кузену, но, вместо ухмылки на лице Эрика, вижу лишь его удаляющеюся спину. Раздраженно хмурюсь – никого уважения к старшим! Провожу пятернёй по волосам на голове, отмечаю, что пора бы подстричься, и оборачиваюсь к Кендалл. – Простите. Давайте вернёмся к нашему столику.

Голова начинает побаливать. Сигнал организма хозяину, что пора перестать пить алкоголь. Я ещё не совсем оклемался после перелёта, а громкая музыка паба и выпивка не способствуют улучшению. Пока Кендалл нет с нами, я бросаю взгляды на посетителей паба, а порядком выпивший Харди, почему-то признаётся мне в любви к своей девушке. Не знаю, на фига он это делает, но стараюсь поддакивать в такт его пьяному бреду, время от времени вставляя «да», «конечно, да» и «и ты прав, Харди». Надолго меня не хватает, после третьего «да», я посылаю с мобильного Харди сообщение его девушке, чтобы приехала и забрала своего парня. Читаю её ответ и возвращаю мобильный Грегу, а сам тянусь за своим, который подаёт сигнал о входящем сообщение. Можно было бы, конечно, забить, прочитав после того, как покину паб, но жена Андре, Пенелопа, в любой час могла родить брату первенца, так что приходится быть на связи. Сообщение оказалось не из Испании, а от человека, который географически находится ближе. Ухмыляюсь и набираю быстрый ответ: «Когда я отказывался от халявы?».
Движение за моей спиной заставляет меня отложить мобильный и обернуться. Встречаюсь взглядом с Кендалл, которая тянет край своего пальто, что висит на спинке моего стула. Она отвечает на мой вопрос раньше, чем я успеваю его озвучить.

Кендалл Мейтленд писал(а):
- Уже поздно. Мне надо идти.


- Я помогу вам поймать кеб, - отвечаю девушке, вставая со стула.
Я не прошу её остаться потому, что она наверняка устала так же, как и я. Отдаю приказ Грегу не двигаться, жду пока Кендалл наденет своё пальто и беру девушка за руку, на этот раз не пуская её вперёд. Она не пытается вырваться, а покорно следует за мной к выходу. На улице стало прохладнее, ёжусь от холодного ветра, и замечаю возле паба пару свободных такси. Кендалл тоже замечает свободные кебы и начинает прощаться, но я перебиваю её, сильнее сжав ладонь девушки.
- Вы же не думаете, что я вас так просто отпущу, Кендалл? - Не знаю о чём она думает, пока я вынимаю свой телефон и протягиваю ей. – Запишите свой номер, если не трудно.

Грега Харди нахожу там же, где и оставил. Под какофонию звуков паба этот мужик умудряется уснуть за столом! Лежит себе в колыбели рук и пускает слюни. Смотря на него, я потираю ладонью затылок. Чёрт, как же я устал. Дьявол на плече уговаривает оставить Грега тут до прихода его подруги, и я почти соглашаюсь, но ангел напоминает, что Харди не просто подчинённый, он ещё и друг. Худощавый на вид парень сейчас весит немногим меньше тонны, по крайней мере доведя его под руку до выхода, успеваю порядком запыхаться. Моя надежда на то, что Грег придёт в чувство на холодном воздухе рассеивается, как дым, но он хотя бы просыпается. Друг снова начинает лепетать о любви к Лили, своей девушке, а мне остаётся только слушать, жевать жвачку и считать минуты до её приезда.

Пока меня не было, в пабе что-то происходило. Возле бара собралась не хилая толпа, слышались одобрительные выкрики, аплодисменты и свист, судя по всему, я пропустил какое-то шоу. Хождения туда-сюда меня порядок подзае...утомили, но уехать молча и не сказать кузену ничего, неправильно. Пробиться к барной стойке сквозь толпу помогают широкие плечи и годы тренировок. Привлекаю внимание второго бармена и прошу его позвать Эрика.
- Уже уходишь?
- Подумываю. Что-то я устал за сегодня.
- Стареешь, мужик. Не позвала на кофе?
- Не сегодня, - отрицательно мотаю головой. Тянусь в карман куртки за ключами от своего «Камаро» и протягиваю их Эрику. – Оставлю машину возле паба, окей?
- Без проблем, можешь и себя оставить, - усмехаясь, отвечает Эрик, и поясняет, что жилой дом, в котором находится его квартира, недалеко от паба. Правда придётся дождаться закрытия и только потом сможем уйти. Кручу на пальце кольцо автомобильного брелока, обдумывая предложение.
- С тебя утренний кофе, Эрик, и по рукам.

Утро. Квартира Эрика Нортона
Утром меня будит звонок из офиса авиакомпании. Менеджер, отвечающий за частные рейсы, уведомляет, что придётся прервать мои выходные и с этим ничего не поделать.
- Как я говорил, сейчас нет свободных пилотов с опытом полётов на «Gulfstream V». Месяц назад поступил запрос на частный рейс. Вылет в четверг, из аэропорта Гатвик, возвращение в понедельник. На борту будет шесть пассажиров плюс экипаж. Таможню пройдёте в частом секторе. Полная оплата проживания и питания.
- Куда они летят?
Слушаю ответ и начинаю улыбаться. Кажется, Санта преподнёс мне подарок раньше срока! Менеджер говорит про второго пилота и двух стюардов, которых собирается поставить в известность, но я не слушаю. Мысленно просчитываю варианты и может ли дело выгореть. Если подойти к нему грамотно… Прощаюсь с управляющим и тут же открываю вчерашнее смс и набираю новый ответ.
«Сдай билеты. Встречаемся в четверг у входа в аэропорт Гатвик. Будь к 15-00.»
Первым делом душ и кофе, именно в таком порядке. Чистого белья с собой нет, поэтому натягиваю джинсы прямо на голое тело. Диван в гостиной у Эрика классный, но моя шея всё равно затекла. Разминаю мышцы по пути к кухне, откуда доносились звуки. По кузену видно, что и он встал недавно.
- Мне без сахара, - привлекаю его внимание, игнорируя хмурый взгляд. – Доброе утро.
- И тебе.
- Есть предложение: заезд на Яс Марина. Продолжать?
- Спрашиваешь?!
- В общем, смотри…

»» 26.04.18 21:34 Окрестности Лондона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>21 Апр 2018 0:34

Паб «Ржавый гвоздь»

Велей оказался ярко-красный фольксваген «Жук». Аврора любовно провела рукой по его крыше, спьяну решив представить нас друг другу.
- Знакомься, Веля, это Эрик, мы с ним работали сегодня, чтобы купить тебе когда-нибудь брата из линейки Ламборгини.
Я закрыл один глаз, со скепсисом наблюдая за ней и стараясь не рассмеяться.
- Не смотри на меня так, все мы немного ку-ку, жить так веселее. И цель в жизни нужна. Вот ты о чем мечтаешь?
Вопрос меня удивил. Мечты? С мечтами у меня не срасталось. То, чего я сильно хотел, о чём мечтал, не осуществлялось. Зато везло с тем, что приходило в мою жизнь нежданно, уравновешивая чаши весов справедливости. И всё-таки неожиданно, что об этом спрашивает чужой человек.
- Даже не знаю, - пожал плечами, понимая, что даже частично не могу быть откровенным. – По-моему, пустое это занятие – мечтать. А ты, значит, мечтаешь о ламборджини?
Улыбнулся, представив вместо Жука у обочины Хурэкан, открывающуюся дверь и эффектно выставленную женскую ножку в красной туфле на высоченном каблуке. Типичная такая картинка из Голливуда, которая работает всегда и везде.
- Тебе бы пошло, - улыбнулся девушке и повернул голову на звук ревущего мотора. Джер. Поди с новостями с полей.
Облюбовав место рядом с Жуком, Роджерс заставил посторониться и приткнул свой мотоцикл.
- Поверь, спасать красоток, попавших в беду на машине, неблагодарное дело, - ставя зверя на подножку, поделился опытом Джер. - Это я тебя, как друга предупреждаю.
- Здорово, Джер, - скрестив в захвате ладони, столкнулись плечами.
- Подожду тебя у бара.
- Окей. Захвати, - отдал ему свой бокал с недопитым коньяком, - Я скоро буду, - бросив взгляд в спину музыканта, повернулся к девушке, - Не обращай на него внимание. У парня не лучшие времена.
Понимающе стрельнув глазами в сторону ушедшего Джера, Аврора поднесла ко рту снифтер и сделала ещё один глоток коньяка.
По честноку, проводительница мероприятий оказалась гораздо интереснее, чем можно было подумать, глядя на фото красивой куклы в блоге. Сообразительная, знающая себе цену и при этом на все сто земная. Зачётная цыпочка, и даже номерок стрелять не нужно – он у меня уже есть.
- Ты здорово выручила сегодня, - улыбнулся, понимая что давно пора возвращаться. – Может, как-нибудь увидимся?
Как большинство женщин, Аврора не стала отвечать прямо, только повела плечом и улыбнулась. Ага, понял. Обхватив одной рукой за талию, другой поймал её руку со снифтером, чтобы, забывшись, не вылила коньяк мне на спину, и наклонился за поцелуем. В груди девушки дрогнул смех и, грациозно подавшись ко мне навстречу, она с чувством (вопрос только с каким) прижалась губами к моей щеке.
Теперь уже смех готов был вырваться у меня. Но попробовать стоило.
Аврора махнула ухоженной ручкой, садясь в кэб. Отпечаток красной помады на снифтере в моей руке и красный же «Жук» у обочины – единственные напоминания о том, что в моей жизни побывала девушка-праздник.
- Шеф! – Голос Минни за моей спиной прозвучал обеспокоенно и, разом обо всём забыв, я поспешил в паб.
Картинка, рисующая Джера и ещё какого-то гостя, помогающих двум девчонкам залезть на стойку, заставила действовать.
- Фред, туфли! – Говорю бармену, кивая на разгулявшихся девушек.
Попросить их спуститься даже не возникло мысли. Посетители пришли гульнуть, а тут такое шоу бесплатно.
Тронув за ногу красотку в брюках, привлёк её внимание, и быстро разобрался с ремешком её туфли. Вторую она подала уже сама, сделав частью шоу. Фред проделал то же самое с обувью девчонки в жёлтой юбке, после чего мы живо убрали со стойки всё, что могли, надеясь, что они не снесут экраны над своими головами.
Мужики в зале не отрываясь смотрели на отплясывающих на стойке девчонок. Фред улыбался от уха до уха, покачивая головой в такт музыке и провожая глазами скользящие по телам руки девушек. Кому-то захотелось большего и музыка сменилась на влекущую, томную. Наслаждаясь своей минутой всеобщего внимания, девушки задвигались медленнее, сексуальнее, маняще. Послышался свист и подбадривания разгорячённых алкоголем и представлением мужиков. Смугленькая малышка, крутанувшись, опустилась на колени, тряхнула волосами и, выставив попку созерцающим по ту сторону стойки, потянулась ко мне. Автоматически подавшись вперёд, засмеялся, когда она выдернула из нагрудного кармана карандаш и, соблазнительно изогнувшись, скрутила волосы и скрепила их карандашом. Плавные волнообразные движения бёдер девушек, их скользящие по собственным телам руки, призыв в томных взглядах и влажность на приоткрытых от частого дыхания губах и, верняк, в трусиках, заметно повысили градус, добавив к нему запах возбуждения.
Пальчики пробежались по пуговкам скромной блузки, задержавшись у виднеющейся в распахе ложбинке, и один из гостей с решительным видом двинулся к танцующим.
- Фред, успокой его, - кинул бармену и поймал руку той, что ближе ко мне. – А ну, иди сюда.
Пора заканчивать шоу, пока не дошло до конфликта. Кивнув Джеру, чтобы помог спуститься другой, сжал руки на тонкой талии и снял девушку. Разгорячённая танцем, алкоголем и адреналином, она скользнула по мне всем телом, удерживаясь руками за плечи. Смелость требует награды. Удерживая на весу, коротко поцеловал в губы и только потом поставил на пол. «Спасибо» сказал по привычке, а не потому что думал, что они жаждут благодарности. Поднял с пола туфли и с улыбкой передал девушке обе пары.
Когда они вернулись к своим спутникам, накал спал.
- Что будешь пить? – Спросил Джера, возвращая флаеры и декор на стойку.
- Ничего, - он неопределённо мотнул головой. – Ты как? Почему тебя забрали, я вообще не понял.
Мотнул головой, ожидая этот вопрос:
- Напомнили, что я не дома и посоветовали вести себя прилично, - криво улыбаясь, поставил перед ним бокал с элем. – Щас похавать соображу.
Выглянув на кухню попросил Грега сварганить порцию молодого картофеля и стейк.
- Расскажи лучше чем дело кончилось, - вернулся к стойке. – Кэролайн приезжала? Что сказала?
- Ну, - протянул Джер, - она была не в восторге. Ей соседка рассказала как мы зависали.
- И она турнула тебя из квартиры?
Роджерс отрицательно мотнул головой.
- Слушай, не заставляй меня тянуть из тебя по слову. – Упираясь руками в стойку, наклонился ближе. – Я же вижу, что что-то не так.
- Ну, - Джер слегка замялся, - ты помнишь о чём мы говорили?
- Ну.
- Не получится, - отхлебнул эля, избегая зрительный контакт.
- Понял.
А чего это она?! Хотя ещё больше, чем найти ответ на этот вопрос, мне хотелось поддеть Роджерса, но момент был явно не подходящий.
- Можно мне один «Мохито»? – Подала голос лупоглазенькая шатенка, отрывая меня от размышлений.
- Тебе можно всё, что хочешь, - улыбнулся девушке, как если бы она была «Мисс мира». – Момент.
Жестом фокусника поставив перед ней замороженный хайболл, бросил в него несколько долек очищенного лайма, засыпал их сахаром и придавил мадлером. Получив кашицу, кинул в стакан листья мяты, отмерил и налил бакарди. Затем дополнил стакан измельчённым льдом и перемешал содержимое. Содовая, ещё лёд. Взяв веточку мяты, шлёпнул ей себя по тыльной стороне ладони, чтобы пошёл аромат, вставил веточку в горку льда и, продолжая улыбаться девушке, щипцами, воткнул в коктейль трубочку.
Довольная девица удалилась к своему столику, а я, успев обдумать ситуацию, вернулся к Джеру. Перед ним уже исходила паром и ароматом тарелка с едой.
- Ты же понимал, что с ней будет непросто, - это даже не вопрос, в общем-то. С такими как Кэролайн просто не бывает.
Роджерс кивнул, отправив в рот кусок стейка.
- Джер, она может дать тебе больше, чем пара фоток в глянце. У них полно денег, и ты можешь получить к ним доступ, если влюбишь в себя папину любимую, маленькую дочку. – Я наклонился ближе, чтобы наш разговор даже частично не услышали другие. – Твоё имя будет на обложках, вы снимете клип, заключите контракт, запишете альбом, отправитесь в турне и, наконец, станете знаменитыми. Разве не это ты хотел?
– Я ей не нравлюсь, она даже на поцелуй не ответила, - психанул Джер. - Как я должен её в себя влюбить?
- Значит, плохо старался, - рубанул в лоб, чтоб дошло однозначно так, как имелось в виду. – Джер, в шоу-бизе не бывает по-другому, - попытался смягчить, напомнив, что он далеко не первый и не последний, кому на пути к цели пришлось перешагнуть через себя. – До того как поднимешься, придётся не раз подставить задницу. И это не фигура речи, а поза. Ты выбрал более приятный, но и более нервный, вариант, и я тебя понимаю, - искренне заверил парня, - но лизать всё равно придётся.
Он же понимает это?! Должен понимать.
- А если ты понял, что не можешь – бросай, Джер. Бросай Кэролайн, группу, музыку. Вы не пробьетесь, если будете ждать что когда-нибудь нужный человек увидит вас, выступающих в очередном баре, и выложит вам дорогу к успеху лепестками роз.
Заметив, что ему кусок в горло не лезет, а к бару идёт Раф, негромко хлопнул по стойке рядом с тарелкой:
- Ладно. Решать тебе. Если хочешь, можешь перекантоваться у меня.
Я отошёл от Роджерса на пару шагов, оставив его переваривать сказанное. У самого было как-то погано на душе.
- Уже уходишь? – Спросил Рафа, стараясь не выдать подпорченное настроение.
- Подумываю. Что-то я устал за сегодня.
- Стареешь, мужик. Не позвала на кофе?
- Не сегодня, - отрицательно мотает головой и протягивает мне ключ от машины. – Оставлю машину возле паба, окей?
Вот, чёрт, похоже тяга к «Камаро» у нас семейная.
- Без проблем, перегоним за паб, чтоб не искушать. – Смеюсь, уловив в глазах кузена понимание. – А вообще, можешь у меня переночевать. Тут пять минут пешего хода. Мы ж сто лет не виделись.
Раф над чем-то задумался:
- С тебя утренний кофе, Эрик, и по рукам.
И почему у меня возникло ощущение, что он сделал мне одолжение?

Дома

Я всё никак не привыкну к боли когда просыпаюсь. Док сказал, что я слишком натруждаю ногу. Ну да, шестнадцать часов на ногах изо дня в день – наверное, так и есть. Потирая берцовую кость, посмотрел на сопящего на полу рядом Джера и Рафа на диване. Матерясь про себя, упёрся правым коленом в пол, чтобы встать с левой ноги.
На кухне слышу как кто-то прошёл в освободившуюся после меня ванную. Включил кофеварку и заглянул в холодильник. Не густо, но я захватил вчера кое-что из кухни паба, поэтому яичница специале у нас будет.
Поджаривая начинку, слушал как Раф говорит по работе. Джер лёг вчера раньше нас, а мы почти до четырёх утра трепались о родственниках и старых добрых временах.
Вытряхнув начинку в миску, протёр сковороду и вылил в неё яичную массу. Дождался когда яйца схватятся, выложил полосой в центр третью часть начинки и, подцепив яичную лепёшку сначала с одной стороны, а потом с другой, завернул начинку в «конверт». Перевернул его, чтобы спаять швы и достал из шкафа три кружки с эмблемами разных клубов. Подарки завсегдатаев.
- Мне без сахара, - нарисовавшись в дверях, сказал кузен. – Доброе утро.
- И тебе.
- Есть предложение: заезд на Яс Марина. Продолжать?
- Спрашиваешь?! – Глянув в сторону Рафа, налил в кружку чёрный кофе и вернулся к сковороде, чтобы выложить на тарелку его яичницу.
- В общем, смотри…

То, что он предлагал попахивало сценарием голливудского фильма, а это значит, что я в деле. Без вариантов.
В дверях кухни появился взъерошенный Джер и тут же получил тарелку с яичницей и кружку кофе.
- А кто такой этот Кай? – Третий в связке – лишний язык, поэтому считаю нужным убедиться, что не болтливый.
- Адвокат в «М&Е». Слышал о них? – Уминая яичницу, спросил Раф.
- Нет, - отрицательно мотнул головой. – Он пойдёт на это?
- Да он, как ты и я, ссыт стоя, - заверил кузен и мне не оставалось ничего другого, как поверить его словам.
- А форма у нас будет? – Представив себе картину маслом, начал ржать.

Спустя час после ухода Рафаэля я был в полном раздрае.
Что сначала показалось подарком неба, сейчас навалилось тяжестью несбывшейся мечты всей жизни. Если бы не десяток «если бы» я был бы участником, а не созерцателем, жил бы тем, что люблю, и даже получал за это деньги. Если бы...
- Я не знаю, что ты решишь насчёт Керри, - выплыв из мрачных размышлений, посмотрел на копающегося в телефоне Джера, - просто знай, что в случае надобности, можешь оставаться здесь. А сейчас пошли, местный, покажешь мне магазин, где я могу купить брендовые дранные джинсы и пару рубах для визита в мир понтов и богатеев.

»» 21.04.18 14:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>21 Апр 2018 22:05

Кафе «Книги и кексы»

Поблагодарив за угощение хозяйку кафе и приятную девушку-администратора, принесшую нам десерты, я попробовал тирамису. С удовольствием отметил, что пирожные здесь не уступали кофе: нежный сливочный вкус и воздушная текстура тирамису сразу создавали настроение для легкого и непринужденного общения. Моя собеседница, кажется, расслабилась и теперь отвечала на вопросы с воодушевлением и охотой, демонстрируя явную любовь к своему детищу. Глаза девушки просто сияли, когда она рассказывала о проводимых в кафе мероприятиях, даже щечки у нее слегка раскраснелись от увлеченности. Глядя на эту милую девушку и слушая ее ответы, я окончательно пришел к выводу, что Руперт – параноик.
- Мисс де Реан, вы упомянули особое «Книжное меню». Есть ли в нем какие-то уникальные для Лондона позиции или же яркие новинки?
Я приготовился при необходимости записать названия блюд. Возможно, некоторые из них позднее надо будет сфотографировать. Я еще не определился с необходимым иллюстративным материалом, но, если придется фотографировать какие-то десерты, это нужно оговорить заранее, чтобы к визиту фотографа все было готово.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение