Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>22 Апр 2018 20:54

"Книги и кексы"

Генри Фейн писал(а):
- Мисс де Реан, вы упомянули особое «Книжное меню». Есть ли в нем какие-то уникальные для Лондона позиции или же яркие новинки?

- Мне больше всего нравится «Первый бал Наташи Ростовой» - это бланманже, очень легкий десерт, буквально тает во рту. Но рекорды популярности неизменно бьет другой десерт под названием «Уик-энд с мистером Дарси», интересное сочетание мороженого и бисквита. Так что мистер Дарси актуален во все времена. Из новинок стоит упомянуть «Пудинг Алисы» - традиционный английский пудинг, с которым знакомили Алису в Зазеркалье. И еще «Пирожки от хоббитов» - это пирожки минс-пайс с начинкой, про них упоминалось в книге Толкина. Новинка в выпечке – «Любимые плюшки Карлсона», точно такие же, как в сказке Астрид Линдгрен.
Генри Фейн писал(а):
- Еще вопрос, связанный с космополитичностью вашего меню: ваш шеф-повар вырос и проходил обучение в Британии или же еще в каких-то странах?

Бросаю взгляд в сторону кухни.
- Оливер не простит, если я ошибусь в его регалиях, так что пусть расскажет все сам.
Поднимаюсь и подзываю повара.
- Оливер, позволь отвлечь тебя на пару минут.

Он кивает, и мы вместе возвращаемся к столику.
- Напишите, что я шотландец, непременно напишите. И еще я против «Брексита»!
- А про данный факт можно умолчать – допиваю кофе, пока Оливер рассказывает о том, как еще в детстве переехал из Эдинбурга в Лондон, как обучался в двух английских кулинарных школах и стажировался в знаменитой Le Cordon Bleu. О железном характере Гордона Рамзи, у которого трудился до прихода в «Книги и кексы». Когда Оливер десять минут принимается доказывать про важность подливки, я мягко напоминаю, что его ждут заказы на кухне.
Надеюсь, мистера Фейна не слишком утомили его рассказы.
Генри Фейн писал(а):
- И последний вопрос, мисс де Реан: что для вас – счастье? Все ли вы уже успели осуществить, или что-то осталось в планах на будущее?

Вот это вопрос. Философы и общественные деятели испокон веков спорят на данную тему. Как бы ответить, чтобы не попасть впросак?
- Один друг сказал мне, что счастье в малом и мне нравится данное утверждение. Просто, мы всегда в ожидании чего-то грандиозного, в предвкушении, хотя не понимаем, что счастливы и были счастливы в самый обычный, ничем не примечательный день. Живы-здоровы, есть работа, дождь перестал. Вот сейчас я съела тирамису в приятной компании, и счастлива. А о большем стараюсь не задумываться.
Что касается планов – самый большой план – открытие детского филиала уже сделан. Сейчас хочу сосредоточиться на развитии бизнеса, на совершенствовании того, что имеется. Но есть одна задумка – провести «Неделю начинающих авторов», акцию совместно с издательством. Во время этого мероприятия начинающие писатели смогли бы зачитать пару глав своих рукописей перед аудиторией, а победитель получил бы право публикации книги.
Генри захлопнул блокнот, давая понять, что интервью закончено. Так и подмывало спросить – ну как я по пятибалльной шкале? Справилась? Или есть какое-нибудь среднее арифметическое, чтобы понять, правильные ответы, или нет? Ладно, интервью – это ведь не тест.
Что бы я там не наплела – главное, это показать, как все устроено. Доказать, что мы тут все профессионалы.
- А теперь – экскурсия.
Мы поднимаемся из-за столика и сначала осматриваем первый этаж, пока я рассказываю о том, что у каждого официанта есть свой участок столиков, что на полках возле столиков мы стараемся выкладывать новинки и классическую литературу. Осторожно заглядываем на кухню, чтобы увидеть слаженную работу отряда под началом Оливера, который командует, как готовить, попутно нарезая морковку.
- Пройдемте к стеллажам – показываю длинные ряды с книгами, поясняя, что они все рассортированы по жанрам, а заодно упоминаю наш стеллаж «Хюгге», посвященный новому скандинавскому веянию по созданию уюта. На стеллаже помимо книг данной тематики имеются и сопутствующие товары – ароматические свечи, пледы, забавные чашки, а рядом отлично вписывается в обстановку кресло – уют в чистом виде.
Поднимаемся на второй этаж, и я говорю про букинистический салон. Про его историю, про то, как бережно мы относимся к хранению книг, демонстрирую парочку особо ценных и редких изданий.
- Детское кафе «Кексики kidz» находится рядом, вход туда отдельный с улицы. Но здание-то одно, и чтобы не выходить на улицу, предлагаю воспользоваться служебный входом – эдакий секретный коридор.

Понижаю голос до зловещего шепота. Эх, Софи де Реан, знала бы ты, что будет потом – тысячу раз пожалела о своих словах. Ну что стоило – пройти пару шагов по улице, так нет же!
Коридор начинался сразу за стеллажами. Неприметная маленькая дверь. Там вечно хранили что-то ненужное. Оливер даже набил пару полочек, то и дело отправляя в коридор какой-то кухонный инвентарь. А продавцы оставляли на полках книги, которые по ошибке попадали не в тот отдел, и их следовало перенести в другой магазин. Открываю ключом дверь, и мы оказываемся в темноте. Отчего-то начинаю нервничать, представляя как Ванесса непременно отпустит шуточку, узнав, что я потянула журналиста в уединенный коридор – «места для поцелуев». Ну да, между персоналом иногда случаются романы – чего греха таить, и они бегают сюда, чтобы побыть наедине. Но я то – другое дело. Профессионал с большой буквы.
- Как видите – мы абсолютно честны и открыты, можете писать обо всем. Сейчас я включу свет – рука тянется к выключателю, который располагается рядом с полкой. Располагается предательски высоко – так что приходится подпрыгнуть. Вспыхивают лампочки на потолке, и в то же время вокруг идет снег. Нет, я не сошла с ума. Просто подпрыгивая, сбила с полки банку, в которой Оливер хранил сахарную пудру. Банка, сделала кувырок, крышка отлетела в сторону и…и на изумительного профессионала, на бескомпромиссного журналиста высыпались все запасы сахарной пудры «Книг и кексов».
Словно в кино, в замедленной съемке – я смотрела на Генри Фейна, он на меня. Я ожидала, что сейчас моргну, стукну каблучками, и сон закончится. Но нет, он не кончался.
- Хотя об этом можно упустить…мистер Фейн я…дико извиняюсь, не пойму как так вышло… – хватаю с полки щетку и принимаюсь очищать пудру с лацканов его пиджака, размазывая ее еще больше - О, нет так только хуже.
Генри отряхивает пудру со своих волос.
- Апчхи! – чихаю – Просите, мистер Фейн! Я заплачу за химчистку, если понадобиться и…
Когда ты думаешь, что хуже уже быть не может – Вселенная улыбается и в очередной раз выбивает почву из твоих ног. На этот раз в буквальном смысле. Делаю шаг вперед, чтобы выйти из зловещего коридора, но перецепляюсь ногой о проклятую упавшую банку с пудрой и с размаху налетаю на мистера Фейна. Он падает на пол, я на него.
За эти неимоверные длинные пару секунд успеваю попрощаться с перспективами и представляю парочку разгромных заголовков. Молчу. А что можно сказать? Если бы Вселенная ответила на мои молитвы – то я бы просочилась сквозь пол, как жидкий Терминатор и переместилась в Тимбукту, чтобы скрыться от позора.
- Эй, у вас все в порядке? Я слышала шум – Ванесса замирает у входа в коридор, глядя на нас – Черт, Софи, я знала, что нам нужна эта статья – но не настолько же!

»» 23.04.18 18:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>23 Апр 2018 18:44

Восхитительная музыка, мягкий свет и хрупкая девушка. Разве этот вечер мог продолжиться еще более славным образом? Я легко закружил девушку и вернул ее в свои объятья. Ко мне возвращалось ощущение легкости и спокойствия, как и в то наше небольшое путешествие. Я снова улыбался и чувствовал себя по-настоящему живым.
- Почему ты не позвонил сразу, когда заехал в отель? - после небольшого молчания Мэри решила разбавить паузу.
- О, ты волнуешься, что оставила меня без скидки, - отшутился я, - был немного не в том состоянии.
- Потому что едва не женился? – спросила, опустив глаза.
Я промолчал и еще раз покружил девушку, вызвав ее улыбку.
- Я просто был слишком пьян. - прошептал на ухо, наклонившись поближе, - кстати это Эрик споил меня! - непонимающий взгляд Мэри. - Владелец "Гвоздя".
Мэри кивнула и посмотрела на меня невинным, проникающим в самую душу взглядом.
- Просто одна женщина разбила мое сердце, пришлось лечить алкоголем, - не выдержал я.
- Мне так жаль. Вы долго были вместе? - прижалась Мэри к моему плечу, спрятав лицо.
Я вдохнул аромат ее волос и посчитал.
- Вроде бы около недели...
Мэри замерла на минуту, а потом продолжила двигаться как ни в чем не бывало.
- Джонатан, ты интересный человек.
- Порою спонтанный, да? - улыбнулся и подул на ее волосы.
Она подняла голову и взглянула на меня.
- Ой! Джульетта!
Сестренка была немного навеселе. Она веселой походкой подошла ко мне и потащила танцевать, оставив удивленную Мэри в одиночестве. Потом она бросила меня на середине танца, наговорив мне глупостей. Из-за которых я теперь неделю спать не смогу!
- Я пойду еще выпью, - не слушая меня, Джулс пошла к барной стойке.
Я попытался найти Мэри.
- Нам надо уходить. Прости, но моя сестра перепила.
- Я вижу, - указала Мэри на барную стойку.
Я оглянулся и остолбенел! Вот же позор на мои седины! Благо всего пара волос.
Джульетта пыталась сексуально танцевать. Уже внимание мужской половины зала привлекла. Я чертыхнулся и потащив Мэри за собой, как танк прорезал толпу. Перед Эриком было стыдно, ведь он с кем-то уже помогал Джулс снять обувь!
Джульетта закрыла глаза и стала пошатываясь танцевать медленнее. Больше было похоже на транс, но видимо только для меня. Мужчины хлопали. Я ускорился. Вторая девушка зачем-то присела на колени перед Эриком. Надеюсь, Джулс воздержится от таких неуместных действий! Я был уже близок, когда девушкам помогли спуститься со стойки на землю.
- Что ты творишь, Джулс!
- Это так весело! - рассмеялась сестра. - Пошли танцевать!
- Ну ж нет.
Я схватил ее обувь и протянул Мэри. А сам схватил Джульет, перекинул ее через плечо.
- Прости, Эрик! - я оставил чаевые и с сестрой на плече покинул "Гвоздь".
Мэри выскочила следом. Джулс чертыхалась на моем плече и пыталась вырваться. Не удалось.
- Поможешь доставить ее до дома? У меня есть вино!
Мэри засмущалась, но согласилась на один бокал. Вызвав такси, я погрузил Джульетту на заднее сидение и сел рядом. Мэри лучше сидеть спереди.
Через пару минут сестренка уснула на моем плече, убаюканная музыкой и дорогой. Уже на руках я занес ее в квартиру.
Налил вина, и мы с Мэри расположились на кухне.
- Когда все затихло, - я улыбнулся. - рассказывай, что нового.

»» 29.04.18 13:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартин Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2018

Откуда: Лондон, Великобритания
>27 Апр 2018 18:58

"Книги и кексы"

- Мартин, вы присаживайтесь на моё место, к сожалению, мне пора уходить, - одна из девушек любезно уступила мне место, собираясь нас покинуть.- Но моя кузина, Вероника, всё знает про "подземщиков" и она с удовольствием вас просветит.
Я медленно присел напротив Вероники и с улыбкой посмотрел в ее глаза, что несколько минут назад меня буквально пленили. Щеки девушки покраснели и, я понял, что невольно смутил её. Знала бы она, как я сам сейчас волнуюсь! Все-таки не каждый день знакомишься с такой очаровательной, утонченной столичной леди. Судя по ее ухоженной внешности и изящным движением (а я не без удовольствия наблюдал, как медленно она прислоняется губами к стакану и робкими глотками пьет напиток), мисс Вероника была из тех редких женщин, которых раньше я видел только по телевизору.
- Мартин, даже не знаю с чего начать свой рассказ. С открытия линии в 1863 году метро обросло множеством легенд и страшилок, для начала, стоит знать, что в лондонском метро самое большое количество закрытых станций, а это 40 "станций — призраков". По одной легенде, в период строительства, рабочие разрыли могильники с жертвами средневековых эпидемий чумы. В те времена покойников собирали по городу и просто сваливали в залитые известью ямы, и вот теперь, не погребенные по христианскому обряду, мертвецы бродят по лондонским метротоннелям и наводят ужас на все живое, попадающееся им на пути. Но на самом деле легенд очень много, не уверена что они вам интересны.
Я слушал её внимательно и первым делом обратил внимание на хорошо поставленный голос. Такие, обычно бывают у телеведущих, актеров или преподавателей. В то, что Вероника связана с педагогикой, верилось с трудом. Нет, я не мыслю стереотипами, просто она была слишком молода для умудренной опытом учительницы.
Любопытство одолело меня со всех сторон. Конечно, я круто прокололся со своим нелепым «подкатом» и надо было срочно реабилитироваться.
- Значит, всего лишь легенда? Ха. Люблю интересные истории, но связанные с реальностью.– я покачал головой. – Представляете, я искренне считал "подземщиков" кем-то вроде местной банды хулиганов, ну максимум футбольные дебоширы, но из ныне живущих. Придется поговорить со знакомой на тему ее воспаленного воображения. Ни в каких призраков я, разумеется, не верю. А вы, Вероника? Кстати, никак не могу угадать кто вы по профессии? Глаза считают, что фотомодель, а уши, что телеведущая. – я улыбнулся, сложив на столе руки и, отвел взгляд, чтобы лишний раз не смущать милую леди. В кафе было много стеллажей с книгами, и они напомнили мне, что я давненько не читал ничего кроме инструкций. – Вероника, а каких авторов английской литературы вы предпочитаете?
В этот момент официантка принесла мой заказ. "Пудинг Алисы" выглядел аппетитно и мне не терпелось его попробовать. Рядом своего часа дожидались салат и сдобный пирог, но поскольку я принадлежал к диким сластёнам, то всегда начинал трапезу с десерта.

»» 27.04.18 19:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>30 Апр 2018 13:01

Кафе «Книги и кексы»

Когда мисс де Реан впервые упомянула детский филиал «Книг и кексов», у меня мелькнула мысль, что русалка и сиамские близнецы, о которых толковал Руперт, вполне могут оказаться персонажами какой-то детской книги. Возможно, в детском кафе найдутся забавные статуи или даже имитация чучел неких книжных персонажей. Какие-нибудь саблезубые тигры, упитанные сиреневые единороги, розовые пони и прочий милый детскому сердцу бестиарий. В обстановку основного кафе вся эта радужная компания как-то не вписывалась. Здесь все располагало к отдыху и общению: уютные уголки, словно оборудованные для чтения книг, опрятные столики, прячущиеся за книжными стеллажами, улыбчивые официантки. Славное местечко! Да, пожалуй, именно эти слова наиболее точно выражали мои впечатления от «Книг и кексов».
Мисс де Реан воодушевленно демонстрировала мне свои владения, а я пару раз поймал себя на мысли, что у нее удивительно красивые глаза: светлые, чистые, с лучистым теплым взглядом. Однако я сюда пришел не хозяйкой любоваться, а заниматься делом, потому не забывал осматриваться и делать пометки в блокноте, уточняя детали. Когда мой экскурсовод упомянула, что на полки возле столиков выкладываются, в основном, новинки и классическая литература, я поинтересовался, обязательно ли покупать взятую с полки книгу или можно просто попить кофе, листая новинку, а потом поставить томик обратно на полку.
- Вы не первый, кто задает этот вопрос: а что если они просто будут пить кофе, а не покупать книги? Но знаете, если кто-то будет несколько раз подряд приходить и брать ту или иную книгу, удобно устроившись в кафе, но не покупая ее - в конце концов конечная сумма, которую я получу, может оказаться даже выше стоимости книги. У меня ведь все равно остаются деньги за еду и напитки. Согласитесь, это все-таки кое-что.
Так постепенно мы обошли все помещения «Книг и кексов», и мисс де Реан повела меня в детский филиал:

Софи де Реан писал(а):
- Детское кафе «Кексики kidz» находится рядом, вход туда отдельный с улицы. Но здание-то одно, и чтобы не выходить на улицу, предлагаю воспользоваться служебный входом – эдакий секретный коридор.

Моя спутница открыла ключом небольшую дверцу, и мы шагнули в темную подсобку. По крайней мере, там точно были полки с каким-то хабаром, который с первого взгляда я даже проидентифицировать не смог. А дальше почти одновременно случились сразу несколько вещей: девушка пообещала включить свет, раздался какой-то непонятный звук, похожий на глухой удар, моего лица что-то еле уловимо коснулось, как будто паутина, а потом под потолком вспыхнули лампочки, демонстрируя кружение в воздухе мелких белых мошек. Глаза мисс де Реан были широко распахнуты, припорошенные чем-то белым ресницы придавали взгляду совершенно детскую беспомощность, а на лице девушки читались одновременно изумление и испуг. Какая-то белая пыль оседала на нас. И без того светлые волосы мисс де Реан теперь казались седыми. Хотя для пыли это нечто было уж слишком белым. Вспомнив, что мы находимся в кондитерской, я подумал о прохудившемся мешке с мукой, но тут мисс де Реан схватила щетку и начала интенсивно размазывать белую пудру по моему костюму. Пудру? Я машинально облизнул губы и почувствовал сладковатый привкус. Ну, почти угадал. Хорошо, что не мед с перьями.
Все произошло так быстро, что я даже отреагировать толком не сумел, когда мисс де Реан обо что-то споткнулась, налетела на меня… и в следующий миг мы уже оказались на полу.

Софи де Реан писал(а):
- Эй, у вас все в порядке? Я слышала шум – Ванесса замирает у входа в коридор, глядя на нас – Черт, Софи, я знала, что нам нужна эта статья – но не настолько же!

И тут я, наконец-то, оценил иронию момента и совершенно искренне расхохотался.
- Отличный аттракцион, мисс де Реан! «Гарри Поттер и тайная комната», не иначе! Для полноты картины не хватает только чучела русалки и сиамских близнецов. Хотя нет… в тайной комнате уместнее василиск. Вы целы? – уже без смеха осведомился я у девушки.
Мои ладони все еще лежали на ее талии, видимо, я на автомате попытался удержать мисс де Реан от падения. Сквозь тонкую ткань платья я ощущал тепло ее тела и изгиб поясницы. Думаю, что со стороны мы смотрелись более чем пикантно, Руперт был бы в восторге, доведись Брайану запечатлеть такую сцену. Однако на компромат это не тянуло: я не женат, мисс де Реан, скорее всего, не замужем, - так, неловкий снимок. Скандал из этого раздуть бы вряд ли получилось, даже будь мы оба вовсе без одежды.
Судя по ярко пылающим даже через слой сахарной пудры щекам девушки и ее насмерть перепуганному взгляду, от смущения мисс де Реан готова была провалиться сквозь землю.
Помогая ей подняться, я отметил легкую боль в правом плече, но не придал этому особого значения: скорее всего, ушиб, на перелом не похоже, рука двигается свободно. Я даже спокойно смог опереться на правую руку, поднимаясь с пола.
- Мисс де Реан, я полагаю, что наше появление в кафе в таком виде вряд ли станет достойной рекламой вашего заведения. Вы говорили, что живете двумя этажами выше. Духовка у вас не подключена, но водопровод и зеркало, надеюсь, имеются? Думаю, этого вполне достаточно, чтобы уничтожить следы нашего маленького приключения, - я тепло улыбнулся девушке, выглядевшей совсем поникшей от неловкости.

»» 07.05.18 20:03 Квартиры Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>02 Май 2018 18:18

«Я - профессионал», говорила она. «Я покажу себя с наилучшей стороны», говорила она. Как же, как же! Это все, конечно, пустяки и случиться подобное могло в любой день и практически с каждым, однако произошло именно сегодня и именно со мной.
Конечно, мистер Фейн – профессионал и вряд ли отразит происшествие в рекламной статье, но наверняка в журналистских кулуарах потом будет что обсудить.
- Прошу сюда и направо, к лифту.
Мы наконец-то вышли из злополучного коридора.
- Что произошло-то? – поинтересовалась Ванесса.
- Не спрашивай – качаю головой – Прибери там, хорошо? Мы поднимемся наверх.
- Звучит-то как.
- Не начинай.
Подхожу к лифту, у которого ждет Генри Фейн – двери открываются, заходим. «Рога» - шепчет Ванесса. Какие рога? Причем тут рога? Спросить не успеваю – двери закрываются, и лифт начинает свой путь.
Молчим. Я украдкой рассматриваю внешне невозмутимого мистера Фейна. Кто же ожидал, что ко мне пришлют Кларка Кента? Почему-то мне всегда больше нравилось альтер-эго Супермена, чем человек из стали, носящий трусы поверх костюма. Милый журналист или летающий пришелец с буквой S на груди? Передо мной бы выбор не стоял. Но, я не Лоис Лейн, я Софи де Реан.

Лифт остановился.
- Сюда, пожалуйста.
Открываю двери квартиры, и к нам тут же бросается Паддингтон. Он обнюхивает ботинки гостя и виляет хвостом. Паддингтон обожает, когда кто-то приходит, потому как уверен – люди захотят исключительно чтобы увидеть его и еще раз подтвердить, что он самая замечательная в мире собака.
- Он безобидный, единственное, что может сделать – зализать до смерти.
Не знаю, как мистер Фейн относится к собакам, поэтому на всякий случай лучше уточнить. Даю Паддингтону глазированную косточку, и мопс тут же пулей уносится прочь в другую комнату. Эх, обжора. Не успокоится, пока не сгрызет всю и до конца. Но на это и было рассчитано - лакомство, чтобы Падди не путался под ногами.
- Ванная здесь – включаю свет и открываю двери – Полотенца на вешалке, если что. Не буду мешать.
Оставляю Генри и выхожу в гостиную, останавливаясь у камина, над которым висит большое зеркало. Надо же, мои волосы в белом порошке…да, точно долгое время не смогу ничего есть с сахарной пудрой.
Я так сосредоточилась на мистере Фейне, что даже не думала о себе. А теперь, наконец-то ощутила пощипывание в районе колена и поняла, что имела в виду Ванесса. «Нога», говорила она, а не «рога».
- Черт!
Длинное платье до этого времени скрывало рану. Так и есть – содрана коленка. Ну что за досада! Ненавижу свою кожу – малейший ушиб и на ней тут же появляются синяки. Из-за этого в школе моя карьера в команде по лакроссу закончилась, так толком и не начавшись. Я и другие девчонки одинаково падали, но когда на матче тренер команды противника увидела мои синяки, то тут же пожаловалась, уверяя, что у нас точно применяются пытки.
Этот синяк наверняка будет размером с яблоко. Сначала он станет синим, потом фиолетовым, потом желто-коричневым, ну просто палитра художника, и его никакой косметикой не замажешь – знаю по опыту.
Ладно, сейчас надо остановить кровь и так, чтобы гость не заметил. Это лишнее внимание совсем не к чему. Я всегда стеснялась проявлять какую-либо слабость перед другими людьми, исключая самых близких и не привыкла просить у кого-то помощи. Чтобы не прослыть «девой в беде». Только вот антисептик хранится в ванной. Круглый ватный спонж тут же становится красным, но кровь незамедлительно выступает вновь. Блин! Прыгаю на одной ноге кухню и прижимаю к коленке бумажное полотенце. А потом таким же образом по направлению к ванной комнате. Итак, задание для тайного агента – украдкой вытащить антисептик и как-то незаметно обработать рану.
- У вас все в порядке мистер Фейн? Я не шутила насчет химчистки. Просто пришлите потом счет и я…ох…к такому меня жизнь не готовила - заглядываю в приоткрытую дверь.
Генри Фейн без рубашки. Мне надо отвернуться? Да, надо бы отвернуться, а не стоять, словно изваяние. Софи, не стой столбом – хоть скажи что-нибудь. Ну, подумаешь, красивый мужчина в твоей ванной – сохраняй самообладание, в конце концов.
- Кажется, ушиб плечо вот и решил посмотреть - объясняет Генри.
- Мистер Фейн я…еще раз извиняюсь. Первым делом, наведу порядок в том зловещем коридоре – это точно.
- У вас что, кровь идет? – неожиданно спрашивает Генри.
Ну, конечно. Вдобавок ко всему, я выпустила из рук полотенце, и моя разбитая коленка предстала миру, то есть ему на обозрение. Как бы ответил профессионал? Супергерой? У супергероев раны автоматически затягиваются, а профессионалы в такие дурацкие ситуации не попадают. Я ответила самой странной фразой, которую только можно было представить:
- Вполне может быть.
Да, хуже не придумаешь.
- Знаете, там в шкафчике на верхней полочке антисептик и если позволите…
Хотела незаметно проскользнуть мимо и достать пузырек, но тогда есть вероятность, что я окажусь на опасно близком расстоянии от Генри Фейна. Почему у меня такая маленькая ванная? Мало того что в коридоре на него налетела, так теперь еще и в ванной прижиматься?
Поэтому делаю шаг назад.
- Знаете что, просто бросьте в меня этим пузырьком – и никаких проблем.

»» 07.05.18 16:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эштон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.02.2012
>11 Май 2018 19:41

Паб «Ржавый гвоздь»

У всякого человека бывает два воспитания: одно, которое ему дают другие, и другое, более важное, которое он дает себе сам. 
Эдуард Гиббон


Всего несколько коктейлей, а девушку уж не узнать. Панцирь, в который она, казалось, была закована, исчез. Вслед за шляпкой, которую унес ветер, теперь улетучились и перчатки, и сдержанность в голосе. После викторины в глазах появился блеск. А может это от коктейлей? Не столь важно. Танцуя, девушка искренне смеялась и получала удовольствие. После первого танца последовали другие, и Нэнси так увлеклась, что уже не уходила с танцпола. Волосы выбились из прически, а потом вовсе разлетелись по плечам, придавая девушке большую привлекательность. Наконец, из под личины застегнутой на все пуговицы леди, появилась молоденькая, любящая жизнь девушка. А я уже было засомневался в том, что столь молодая особа может быть такой... Пусть веселится, главное, чтоб меня не трогала.
Заказав себе еще один фирменный коктейль, я сидел, закинув нога на ногу, и попивал его. Пивом я никогда не увлекался, так что менять коктейль не была смысла, и я просто наблюдал за тем, что происходило в пабе. Вечер подходил к концу. Сегодня я целый день посвятил девушке, которую первый раз видел в своей жизни.Это немного подбешивало, утомляло, но если хорошо подумать, в этом есть и свои плюсы. Когда бы я еще попал в те места, где сегодня побывал? Да никогда! А так я почувствовал себя туристом в родном городе.

Я даже не успел понять за своими рассуждениями, когда что-то изменилось. Но следующий раз, когда я посмотрел в сторону танцпола, Нэнси уже танцевала... – мать моя женщина! – на барной стойке. И не одна. Она успела обзавестись единомышленницей, и на барной стойке они отплясывали на пару. В иной раз я, скорее всего, даже поаплодировал бы такому танцу, но не сегодня. Мне глубоко безразлично, как привыкла вести себя мисс Ратерфорд – она не моя женщина и не моя сестра, чтоб я следил за ее \"облико морале\" , но сегодня она пришла со мной и вести должна бы себя поприличнее.

- На сегодня достаточно коктейлей и развлечений, - решил я и направился к барной стойке. В своем стремлении завершить танец прекрасных обольстительниц я был не одинок. Меня опередил мужчина из-за соседнего столика. Он был менее галантен и, взвалив на плечи свою спутницу, унес. У меня тоже мелькала такая мысль, но я надеялся на благоразумие Нэнси, к тому же бармен преградил мне дорогу, думая, что я собираюсь устроить скандал.
Когда я добрался до Нэнси, она уже стояла на полу, держа в руке свои туфли.

– О, Эштон! – Легкий смешок сменился удивлением, когда я крепко сжал ее руку. – Отпусти, ты делаешь мне больно, – она выдернула руку, села на ближайший стул и стала надевать туфли.
– Надеюсь мне не придется повторить с тобой то же, что с твоей подругой, и ты пойдешь сама?!
– Конечно, нет, – Нэнси застегнула ремешки и подняла голову, – я вполне в состоянии двигаться. Вот только пить очень хочется. – Она встала и повернулась в сторону бара.
– На сегодня достаточно!
Резкий тон ее смутил. Нэнси покачнулась, и мне пришлось придержать ее за талию.
- Вообще-то, я хотела сок или воду, – Нэнси посмотрела на меня несколько виновато.
Вероятно, хмель из ее головы выветривался, и она начала осознавать происходящее. Где-то на задворках души шевельнулась жалость к девушке, но представив, что потом она захочет в дамскую комнату (надо же этим коктейлям куда-то деться), посмотрит в зеркало, и – о, Боже! – найдет изъян в макияже, потратит уйму времени, чтобы его исправить, потом посвежевшая вернётся за столик и, чтобы побороть головную боль, захочет повторить коктейль... Красочность картинки ужаснула своей реальностью. Так можно зависнуть тут до утра, а я не хотел задерживаться.
– Думаю, это потерпит до дома. Там тебе и минералка, и сок, и молоко: все, что душа желает, – жестом показал на выход и взял Нэнси за руку.
Прохладный воздух ударил в лицо, как только мы вышли на улицу, и это было не тем, что манит прогуляться по ночному Лондону. Лично для меня. Такси удалось поймать быстро. Обиженная Нэнси, или просто погруженная в свои мысли, все время молчала и смотрела в окно. Из динамиков звучал зажигательный латиноамериканский трек, заполняя тишину в такси. Так мы доехали до особняка. Я вышел из машины, подал руку Нэнси, которую она проигнорировала. Ну и пусть. Но в следующий момент мне пришлось подхватить девушку.
– Ой, я сломала каблук, – и снова это виноватое выражение лица и извиняющаяся улыбка.
– Идти можешь?
Она кивнула, но ступив на ногу, вскрикнула:
– Кажется, я подвернула ногу… Чертыхнулся, до дома оставалась всего пара метров. Завтра ж точно не оберусь упреков от Эда, что не уберёг нашу гостью. Как пить дать, братец не упустит возможности меня достать. Пришлось взять Нэнси на руки и внести в дом.
Поставил в холле, только чтобы включить свет. Слуги уже спали, и нашего возвращения никто не видел.
– Может, на кухню пойдём, ты пить хотела? Я могу приготовить тебе молочка... Тепленького, – спросил немного с иронией, немного шутя, чем вызвал, что удивительно, не убийственный взгляд, а лёгкой смешок. – Что?
- Хотела я бы посмотреть на Филдинга у плиты, – Нэнси почти смеялась.
– Так что тебе мешает, пользуйся моментом, пока я добрый, – дом благоприятно влиял на меня, я даже шутить начал.
– Нет, сегодня был насыщенный день, я очень устала. Лучше пойду в свою комнату, – Нэнси сняла туфли, взяла их в руку и лёгкой походкой пошла к лестнице, я даже не успел предложить осмотреть ногу.
– А как же твоя нога? – заподозрил неладное.
Девушка остановилась и пожала плечами:
– Маленькая месть, – она улыбнулась (абсолютно без ехидства) и пошла дальше, потом опять остановилась, посмотрела сверху: – Спасибо за этот день, Эштон.
На минуту я оторопел, но потом рассмеялся:
- Я недооценил вас, мисс Ратерфорд. Спокойной ночи.
Какие ещё сюрпризы от вас ожидать. Но на сегодня их хватит, а лучше их совсем не узнать. Выключил свет, и дом снова погрузился в темноту. Только свет фонарей пробивался сквозь щели между штор на окнах, разбавляя темноту и подсказывая дорогу. По холлу был слышен звук моих шагов. Я уже направился к лестнице, как увидел полоску света из-под двери кабинета. Там кто-то есть или горничная забыла выключить свет. Так или иначе я пошел посмотреть.
- Не верю своим глазам? - вошёл в кабинет, - ты дома, в компании с бутылкой виски? - свалился в кресло напротив. - Не ужели тебя отшили, братец? - решил поиздеваться над средним.
Он всегда пользовался успехом у дам и скорее он мог отшить, чем ему не дали, здесь было что-то другое.
- Ты так считаешь? - Еле успеваю увернуться от диванной подушки, запущенной в меня.
Эдвард принял сидячее положение и поставил телефон на стол.
- Выпьешь?
- Ещё спрашиваешь. Наливай. Твоими стараниями у меня сегодня был длинный день, - удобнее размещаюсь в кресле, вытягивая ноги вперёд. - Ты же это знаешь, да?
- И как закончился ваш вечер? Дама осталась довольна? – Эдвард перестает разливать виски и смотрит на меня своим пронзительным взглядом.
- Как видишь, я живой. И наша гостья тоже. Пошла отдыхать. Больше меня ни о чем не спрашивай, у меня сегодня переизбыток мисс Ратерфорд.
- Неужели, всё было настолько плохо?
Он что, издевается?!
- Да нет, но могло быть и лучше. Просто звезды сегодня были против нас, - улыбаюсь.
Эдвард хмыкнул и снова направил свой взгляд на телефон.
- Ты скоро дырку просверлишь в дисплее телефона. Видно, крепко она тебя зацепила, раз ты, не успев с ней проститься, уже ждёшь смс. А она ничего так, - отпиваю глоток виски, - мне понравилась. Глаза у нее живые, веселые и улыбка очень обаятельная.
- И как ты это все разглядел за пару минут, балабол? – Братец заулыбался. - У отца отменный виски.
Улыбаюсь в ответ и пью свой виски.
- Стоп, - я даже дернулся вперёд, - только не говори, что объект твоего воздыхания и поглощения виски, та фифочка со свадьбы Алекс.
- Объект воздыхания? – Он улыбнулся. - Может быть.
Как-то слишком быстро согласился брат.
- У меня имеется опыт, если ты забыл, но я молчу, - поднимаю руки в притворной капитуляции. - Ничего не буду говорить. Молчу, молчу, а то по роже получу и подвиг свой не совершу, - смеюсь и допиваю виски.

»» 11.05.18 20:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Гордон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2018

Откуда: Лондон Великобритания
>14 Май 2018 23:04

- А вы, Вероника? Кстати, никак не могу угадать кто вы по профессии? Глаза считают, что фотомодель, а уши, что телеведущая.

Слова Мартина снова подвергли меня в смущения, чувствовала, что щеки начали гореть. Мне редко приходило слышать комплименты в свой адрес, в основном это было связано с работой и умственными способностями. Их я принимала спокойно, считая, что заслужила. Никогда не задумываясь, почему не делают комплименты о внешности, потому, что никогда не считала себя красивой девушкой.
И сейчас искренне удивилась предположению Мартина. Для меня модели и телеведущие были из другого мира, который не вызывал у меня восхищения. Пожала плечами, для меня существовали совсем другие кумиры. Люди, работа которых приносила реальную пользу обществу.
- Вы не угадали Мартин, я археолог, занимаюсь раскопками.
Подняв чашечку с латте, спрятала улыбку за ней. Было видно, что мне удалось его удивить. Если правильно читаю восхищение во взгляде Кендалла, то значит, не все потеряно. Я еще могу быть интересна кому-то. Поставив чашку, снова посмотрела на парня. Он, на удивление, быстро пришел в себя после моих слов. Теперь я чувствовала себя увереннее и свободнее, и ждала, о чем он спросит еще.

– Вероника, а каких авторов английской литературы вы предпочитаете?

- Эээ, - от его вопроса немного растерялась, и не могла вспомнить, кого же я читала. Авторов много, но на ум никто не приходил. – Ох, ну если честно, из классической литературы я давно уже ничего не читала. Стыдно в этом признаваться. Я историк, и в основном читаю научные статьи и работы своих коллег.
Перевела дыхание, в очередной раз убедившись, что окончательно повергла моего собеседника в шок. Я не специально, просто история Египта моя страсть и настоящая любовь. Продолжила свой монолог:
- Моя специализация древний Египет. Ещё в детстве я попала на раскопки и окончательно влюбилась в историю. Начала зачитываться мифологией, а истории цариц Нефертити и Клеопатры, завораживали меня. Мне безумно хотелось раскрыть их тайны! Так меня занесло в Берлин, где я и училась. Но в основном я пропадала на раскопках или в архивах. Недавно я решила кардинально поменять свою жизнь, вернуться в Лондон и начать с чистого листа.
Не знаю, почему разоткровенничалась с незнакомым парнем. Но с другой стороны, это было сродни "синдрому попутчика", когда люди могут рассказать незнакомцам больше, чем своим близким. Видимо, мне было необходимо выговориться, чтобы не держать в себе все обиды и разочарования. Пожала плечами, все что я сейчас рассказала Мартину было чистой правдой. Я жила историей и раскопками, ненастоящей любовь к Скотту. Теперь четко понимаю, что это была иллюзия, созданная воображением, продиктованная другим моим «Я». Которому хотелось, чтобы кто-то был рядом, любил меня. Но только в кино героиня выходит замуж за своего принца, живут они долго и счастливо.

- Ну, а вы Мартин, чем занимаетесь по жизни, - я с улыбкой посмотрела на него.

»» 15.05.18 13:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мартин Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2018

Откуда: Лондон, Великобритания
>18 Май 2018 13:14

"Книги и кексы"

- Вы не угадали Мартин, я археолог, занимаюсь раскопками.

Археолог?!Я на мгновение опешил. Никогда не видел настоящих археологов и тем более таких красивых. Все мои познания ограничивались фильмами про Индиану Джонса.
– Вероника, а каких авторов английской литературы вы предпочитаете?

- Эээ…Ох, ну если честно, из классической литературы я давно уже ничего не читала. Стыдно в этом признаваться. Я историк, и в основном читаю научные статьи и работы своих коллег. Моя специализация древний Египет. Ещё в детстве я попала на раскопки и окончательно влюбилась в историю. Начала зачитываться мифологией, а истории цариц Нефертити и Клеопатры, завораживали меня. Мне безумно хотелось раскрыть их тайны! Так меня занесло в Берлин, где я и училась. Но в основном я пропадала на раскопках или в архивах. Недавно я решила кардинально поменять свою жизнь, вернуться в Лондон и начать с чистого листа.

Я внимательно слушал ее рассказ, наслаждаясь приятным вкусом еды. Таким образом, я получал удовольствие и от трапезы, и от беседы.
- Вероника, я будто слушаю сюжет приключенческого романа. Особенно мне интересно, разгадали ли вы тайны великих женщин древности? – будучи человеком тактичным, я не стал расспрашивать ее о причинах смены обстановки.

- Ну, а вы Мартин, чем занимаетесь по жизни, - она с улыбкой посмотрела на меня, и я, спешно дожевав кусочек пирога, проглотил его и тоже улыбнулся в ответ.

- Чем занимаюсь? – пожал плечами. – Работаю на одну из служб жизнеобеспечения. Или как их еще называют – экстренные службы. Недавно перебрался в Лондон, тоже так сказать, начинаю жизнь с чистого листа. Вот, кстати, - я порылся в кармане и достал немного помятую визитную карточку. Протянул ее Веронике со словами, - Адрес старый, а телефон действующий. Если понадобится снять кошку с дерева, потушить пожар или выручить в опасной ситуации, смело звоните. Буду рад помочь.
Я надеялся, что Вероника тоже даст мне карточку или хотя бы продиктует номер. Тем более, как бы я не хотел остаться, меня ждали дела.
- К сожалению, время в хорошей компании летит незаметно, а мне еще надо успеть заскочить домой и собраться на работу. Сегодня я выхожу в ночь, смена на целые сутки. Но если вы поделитесь номером своего телефона, мне будет не так тоскливо ожидать выходной. – я многозначительно посмотрел в глаза девушке, давая понять, что абсолютно серьезен и не «клею» ее.

»» 21.05.18 13:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>13 Июн 2018 22:32

"Книги и кексы"

- И как долго это длится?
- Все только началось. Можно сказать – мы на этапе нежных перемигиваний, случайных касаний и возможных поцелуйчиков украдкой.
- Это серьезно? Просто, не хочется, чтобы ты в итоге осталась с разбитым сердцем.
- Не останусь. За кого ты меня принимаешь?
- Он мне кажется слегка ненадежной личностью. Это ведь Байрон! Я сама два раза вносила за него залог в полицейском участке!
О том, что Ванесса и Байрон встречаются я, кажется, узнала последней. Застала ее рисующей плакаты к очередному митингу. Отпираться было бессмысленно. Друг Линдена, глава шайки сквоттеров, активистов-неформалов, свободный художник, к тому же весьма хорош собой – Ванессу можно понять.

- А он между прочим, лорд! – вдруг заявила подруга.
- Шутка что ли?
Она пожала плечами и продолжила невозмутимо намазывать масло на сконы.
- А почему его прозвище «Байрон»? Не задумывалась? Он самый настоящий лорд как-то-там, даже в Итоне учился. Три раза выгоняли. Только с предками давно порвал отношения – те не разделяют его жизненных принципов.
- После того как этот лорд приволок унитаз в галерею Тейт – я тоже не в восторге от данных принципов.
- Это был перформанс! Ода умирающему современному искусству! Байрон такой хороший.
- Хороший – в этом мы были согласны – Только не влипни в неприятности, ок?
Ванесса клятвенно пообещала быть осторожной. Оливер во время перерыва решил покинуть кухню и поболтать с нами за дальним столиком, у самых стеллажей.
- Софи, так мило улыбается экрану смартфона. Собачек разглядываешь? Подожди, что это за странная фотка?
Откладываю телефон и объясняю.
- Просто Генри Фейн вежливо осведомился, как поживает мое колено – я ответила, что сейчас оно напоминает элемент «Звездной ночи» Ван Гога, он потребовал доказательств – я и скинула фотку.
Оливер кивнул.
- А в мое время, отправляли снимки других частей тела.
- Оливер!
- Не злись, держи лучше булочку – в свое оправдание повар подвинул на стол тарелку со свежей выпечкой.
- Не до булочек мне сейчас.
Зато Ванесса отложила скон, охотно взяла булочку и с набитым ртом спросила:
- Как там твой диплом?
- Плохо – быстро отвечаю и придвигаю к себе ворох бумаг, чтобы не дай бог, они не запачкались.
- Насколько?
Мой тяжелый вздох заставил повернуть головы даже посетителей за соседним столиком.
- Дата защиты уже назначена, а мне не хватает экспертной рецензии. Думала, ее напишет Кингсли, но…сейчас это будет не совсем уместно.
- Почему?
- Кингсли женится.
- Вот это поворот! – Ванесса даже отложила булочку.
- Уже арендовали замок Эмберли по данному случаю. Гарри и Меган нервно курят в сторонке.
- Софи, ты сама с ним рассталась – замечает Оливер – Упустила свой шанс.
- Но что-то это быстро, даже по моим меркам – возражает Ванесса.
- Не совсем так – пытаюсь собрать документы в аккуратную стопку – Они с этой девушкой были вместе несколько лет, расстались незадолго до нашего знакомства. А теперь поняли, что созданы друг для друга.
Последними кембриджскими сплетнями снабжала меня Дженна, создавшая по поводу специальный чат в одном из мессенджеров. Так что я была в курсе событий, даже не имея особого желания.
- Можешь радоваться, Оливер. Это именно я стояла на пути истинной любви, как паровоз, загораживающий свет в конце туннеля.
С одной стороны мы облегченно вздыхаем, от души желаем бывшим счастья, но где-то внутри маленький монстрик временами хочет, чтобы мужчина с приставкой «экс» - бросил все, записался в Иностранный легион и на заре жизни умер с твоим именем на устах. Каждая желает остаться особенной и неповторимой, а не краткой интрижкой, воспоминания о которой давно стерлись из памяти. Сегодня я злая и жестокая. Это все от нервов и недостатка железа в организме.
- Тебя это беспокоит? – осторожно спрашивает Ванесса.
- Рада ли я за будущих мистера и миссис Кингсли? Да. Буду ли я осыпать их лепестками роз при выходе из часовни? - Нет. Сейчас я просто хочу решить проблему с дипломом. Если со второй попытки не смогу закончить Кембридж, то…сплошное разочарование. Я даже подумала обратиться к профессору Дазендберри, тем более он интересовался моими наработками, но…будет ли это уместно?
Ванесса забрала тарелку с булочками.
- Ох уж это ваше английское благоразумие! Бери телефон и срочно звони.
Она права. Пора действовать. Попытка - не пытка. Набираю номер.
- Здравствуй, Гай. Это Софи де Реан из «Книг и кексов». Как дела?
- Очень рад слышать, Софи. Признаться, я даже собирался тебя набрать. У меня был отличный вечер в компании старых друзей, иногда знаешь, хочется вспомнить о прошлом.
- Как Вульф? Подошел тот корм для щенков, что я советовала?
- Растет со скоростью света, а ... может даже быстрее, - Гай рассмеялся, - А корм отличный, он готов съесть его весь за пять минут. А та книга, про которую я спрашивал?
- Нет, то издание, что ты заказывал, еще не пришло, но у меня просьба и она касается диплома. Мы могли бы встретиться где-нибудь, чтобы поговорить в спокойной обстановке?
Минутное молчание в трубке. За это время я успела мысленно сказать своей ученой степени «пока» и десять раз про себя подумать «плохая идея, он наверняка подумал, что я навязываюсь».
- Как тебе идея встретиться в океанариуме?
- Где? – от неожиданности я даже растерялась
- Аквариум «Морская жизнь», давно мечтал его посетить. Составишь мне компанию, Софи?
- Да, это отличное место. Разумеется.
- Хорошо, тогда Каунти-холл, Вестминстер-Бридж-роуд, до встречи!

»» 14.06.18 18:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Гордон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2018

Откуда: Лондон Великобритания
>17 Июн 2018 0:36

Магазин "Книги и кексы"

Мартин Кендалл писал(а):
- Вероника, я будто слушаю сюжет приключенческого романа. Особенно мне интересно, разгадали ли вы тайны великих женщин древности?

Я улыбнулась, так искренне прозвучали его слова. Конечно я совсем не знала этого мужчину, но на первый взгляд Мартин Кендалл показался мне простым, честным парнем, удивительно сохранившим немного наивности и искренности, в пораженном безразличием 21 веке.
- Нет, не разгадала, - пожав плечами, развела руками. – Как ни печально, на моем счету нет ни одного открытия. Но я долго жила мыслью, что это обязательно случится; что до великой тайны подать рукой и она будет раскрыта мною...
Сделала еще один глоток напитка и поставила чашку на блюдечко.
- Похоже, я заблуждалась и тратила свое время... – у меня чуть не вырвалось «не на того», но я успела затормозить. Улыбнулась, чтобы пауза не показалась Мартину натянутой, - не на то.
Скривила губы от сожаления и перевела разговор с неприятной темы на собеседника.
- Ну, а вы, Мартин, чем занимаетесь по жизни?
Мартин Кендалл писал(а):
- Чем занимаюсь? – пожал плечами. – Работаю на одну из служб жизнеобеспечения. Или как их еще называют – экстренные службы.

Я попыталась скрыть удивление за еще одной улыбкой, поверх чашки с латте, и сделала глоточек, слушая мужчину. Мне было трудно представить Мартина врачом или санитаром, а вот спасателем или полицейским легко. Форма служителя закона сидела бы на нем идеально!
Мартин Кендалл писал(а):
- Недавно перебрался в Лондон, тоже так сказать, начинаю жизнь с чистого листа. Вот, кстати, - я порылся в кармане и достал немного помятую визитную карточку. Протянул ее Веронике со словами, - Адрес старый, а телефон действующий. Если понадобится снять кошку с дерева, потушить пожар или выручить в опасной ситуации, смело звоните. Буду рад помочь.

Пожар? Выходит, он пожарник. Тоже интересно, но уже не так волнующе.
- Спасибо, -взяла карточку и взглянув на нее засунула в сумочку. Вдруг правда нужно будет спасти кошку. – У вас замечательная профессия! Героическая, очень нужная! – «Не то что моя» подумала я вдруг с сожалением.
После моих слов повисло молчание, показавшееся мне неловким. Может Мартин ждал, что я дам ему свою карточку? Но у меня их нет. Не та профессия, чтобы обзаводиться визитками.
Мартин Кендалл писал(а):
- К сожалению, время в хорошей компании летит незаметно, а мне еще надо успеть заскочить домой и собраться на работу. Сегодня я выхожу в ночь, смена на целые сутки.

В мягком тоне Мартина мне послышалось ожидание и вопрос. Я улыбнулась, признаваясь себе, что его интерес мне приятен.
Мартин Кендалл писал(а):
- Но если вы поделитесь номером своего телефона, мне будет не так тоскливо ожидать выходной.

Он так прямо, без тени улыбки, посмотрел мне в глаза, что я не выдержала и опустила свои. Но улыбку было не так легко спрятать .
- Если решение позвонить или нет будет в ваших руках, вам будет не так интересно ждать выходной. – Я подняла на него глаза и открыто улыбнулась. – Любите сюрпризы, Мартин?
Прощаясь, он улыбался. Я проводила Мартина глазами, глядя на высокую фигуру через окно кафе, а потом подошла к одному из стеллажей, вдруг подумав, что хочу почитать любовный роман.

»» 29.07.18 12:08 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>15 Окт 2018 21:59

"Книги и кексы"

Фисташковые капкейки сегодня впервые были включены в основное меню. Новый десерт мы недавно придумали вместе с Оливером, и было интересно, как он себя показал. Капкейк, сверху нежнейший насыщенный крем с перетертыми фисташками, довершала картину крошечная веточка розмарина. Уходя утром, я видела, как повар торжественно вынес блюдо со свежими капейками. Вернувшись, разочарованно отметила, что вся выпечка на нем по-прежнему на месте.
- Что? Не понравились?
- Скажешь тоже! Это уже третий подход за сегодня. Оливер только закончил декорировать – пояснила Ванесса и улыбнулась – Ну, как прошло?
- Отлично. Это тебе – достаю из пакета упаковки «Шоколадных жаб», а коробку конфет ставлю на стойку – а это для…
- Вот спасибо! – Оливер тут же хватает коробку, намереваясь открыть.
- …твоих детей.
- А…ну да – он виновато отводит глаза.
- Не волнуйся, я взяла две коробки. – пододвигаю к нему еще одну. Убедившись, что в кафе все в порядке, проверив рабочую почту и просмотрев график поставок книг назавтра, считаю, что со спокойной душой могу уйти.
- Так ты вернулась или нет? – интересуется Ванесса.
- Не совсем.
Они с Оливером переглядываются, и подруга качает головой.
- Ты же всегда нам все рассказывала – а теперь вообще ничего не говоришь!
- Именно.
Я уже иду в сторону лифтов, открываю двери квартиры. Паддингтон медленно потягивается на кресле – видно, что я прервала его особо сладкий сон, но быстро оживляется, когда слышит свои любимые слова «еда», «ужин» и «печеньки». Покормив питомца, решаю переодеться.
Открываю шкаф. Как следует одеться для посещения «самого неромантичного места в мире»? Когда в прошлый раз, Генри заставил меня гадать, что значит «между небом и землей», это оказалась смотровая площадка в садах Кью. Чем на самом деле будет «антиромантичное место»?
Хотя, с ним мне было бы хорошо даже в старом пабе, где древесина темна от столетий пролитой выпивки, а вокруг все только и делают, что обсуждают политику, проигрыш сборной на чемпионате по футболу и того и гляди начнется драка. Вот что странно - мне становилось хорошо просто от одного присутствия Генри в комнате: достаточно знать, что он рядом, где-то здесь, поблизости, в одном городе, на одной с тобой планете…человек, с которым спокойно, интересно и легко.

Рядом со шкафом большое зеркало, дающее возможность рассмотреть отражение в полный рост. Встречаю собственный мечтательный взгляд: что происходит, Софи?
Работая каждый день с людьми, я научилась всегда быть любезной, учтивой не зависимо от ситуации. Только внешне, ведь я довольно закрытый человек. Черт, я даже Оливеру и Ванессе стала рассказывать о себе какие-то крупицы не менее чем после года знакомства и бутылки вина…нескольких бутылок вина, если быть точной.
Возможно, это его профессионализм, дар журналиста, особый взгляд Генри Фейна, перед которым все робеют: политики тут же выбалтывают государственные тайны, чиновники сознаются во взяточничестве и тому подобное. Куда уж мне противостоять? Я с самого начала была с ним честна и откровенна как никогда и делилась тем, чем, наверное, не стоило. Но мне хотелось, чтобы он видел меня настоящую. Но вообще: какая я настоящая?
Каждый раз, переступая порог «Книг и кексов» клиенты видят мою улыбку, они окунаются в благоприятную атмосферу и покидают заведение в полной уверенности, что улыбаюсь я везде и всегда, что я – синоним умиротворения и благополучия. Как в книге Форда Мэдокса Форда – я делаю «парад», соблюдаю внешнюю благопристойность несмотря ни на что, хотя на самом деле…
Ванесса была права, упрекнув в том, что я ей ничего не рассказываю про Генри, а раньше было не так. Разумеется, ведь когда все несерьезно можно делиться с друзьями забавными происшествиями, зная, что тебе-то ничего не грозит. Ведь за порог квартиры никто не переступит. «Ты никого не пускаешь за порог» заметил как-то Оливер в прямом и переносном смысле. Но Генри оказался в квартире в нашу первую встречу.
Он «сова» или «жаворонок»? Как звучит его голос ранним утром, когда он только проснулся? Ему нравятся прогулки по зеленым холмам или вдоль пляжа? Какой песне он станет подпевать? Мне интересно все.
Я желаю ему понравится. Я знаю, что возможно даже нравлюсь. Та, идеальная я, которой кажусь. Ему нравится «парад». А как иначе? Не скажешь же, «привет, я – Софи, я эмоционально нестабильна и любая близость вызывает у меня панику». Это не слова для мужчины, к которому испытываешь чувства, это слова для психотерапевта. Держать эмоции под контролем и разрывать отношения, прежде чем они зашли слишком далеко – таким был мой девиз, но…сейчас…мне хочется, чтобы он видел меня…настоящую, что бы это не значило. Сколько бы это не длилось. И я хочу узнать его, хочу чтобы Генри доверял мне, как я доверяю ему, как бы в итоге все не сложилось.
В конце концов, я переодеваюсь в одно из своих самых любимых и удобных платьев и строго говорю отражению:
- Прекрати думать - иди развлекаться!


Камден
- Если ты еще не передумала, то нам сюда.
Я замерла перед вывеской сообщающей, что «Джентльменам – направо, а леди – налево», словно решая какую же сторону выбрать.
- Прохожие, наверное, думают, что я гендерно не определилась. А что сказать – время такое, мир не стоит на месте. Там ведь на самом деле не туалет, да?
Генри молчал, и я уже переминалась с ноги на ногу от предвкушения неизвестности и открытия тайны.
- Ладно, тогда спускаемся – уверенно делаю шаг вперед, абсолютно не представляя, что ждет внизу.

»» 20.10.18 19:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>11 Ноя 2018 20:46

Лондон

Спустя неделю с дипломом Софи было покончено, и я с сожалением отправил свою рецензию. Работа была прекрасна и интересна, так что я был уверен в том, что девушка получит высший бал. Но я так и не решил, что же мне делать с раскопками, а решение пора было принимать. Я уже уточнил по поводу своей замены. Узнал, что можно взять Вульфа с собой. Ничего не держало меня в городе. Тем более, что раскопки займут не более 2-3 месяцев. Я взглянул на портрет, который передала мне Леони. Работа была очень красивая, у этой девочки определенно есть талант. Положив риснок в папку, я посмотрел пустым взглядом на рабочий стол. Моего решения ждали до часу дня. Я позвонил Вики, ведь родителям было бесполезно звонить. Я итак знал, что они против. Не пристало их сыну в земле копаться.
- Привет, братишка! Дай угадаю?
- Давай.
- Ехать! Это же такой шанс, и ты это любишь! И я не сожгу твою квартиру.
- Вот я особенно за нее и волнуюсь.
Сестра фыркнула в трубку.
- Ехать! Тебе помочь собрать вещи?
- Мне, кажется, это всегда удавалось лучше мне.
- Ты прав, тогда я по магазинам.
Гудки в трубке оповестили об окончании разговора. Я улыбнулся и убрал телефон. Ну что же. Бесполезно бегать от самого себя. Я хотел уехать и подумать над своей жизнью. Отдохнуть от города и суеты, побыть на природе, и, разумеется, я хотел сделать открытие, найти что-то интересно под слоями земли. А значит надо ехать. Ричард Маллоун был крайне рад моему положительном решению. Вечером я закончил все дела по работе, передав их профессору Липс. Все было разложено по полочкам, презентации по всем лекциям подготовлены. Разумеется, миссис Липс очень опытный профессор, но я не привык бросать своих студентов. Поэтому всю программу составил на полгода вперед. Тогда, когда я вернусь, не нужно будет перестраиваться. Ночью я покупал билеты и собирал вещи. Вульф чувствовал энтузиазм хозяина и радостно бегал вокруг чемодана. Викки готовила ужин и делала бутерброды на завтрак. Она нашла новую работу, чем радостно делилась со мной. Ее жизнь определенно налаживалась без контроля родителей.
Хотя мне нжно было выезжать через пару дней, я все подготовил заранее. Ненавижу собираться в последний момент.

Утром меня разбудил звонок. Я кинул взгляд на часы. Пять утра. Номер незнакомый. Но человека я уже начинаю ненавидеть.
- Гай Дазенберри слушает.
- Привеееееет, это Питер! Ты спишь что ли?
- А ты на часы смотрел?
- Черт! Прости, я не правильно посчитал часы. В общем слушай, я буду в Лондоне в 5 вечера…хм по вашему времени! Встретить меня сможешь? Я кину смс всю инфу.
Я радостно улыбнулся.
- Конечно! Рад буду встрече.
- Ну и отлично, и готовь планы на вечер.

Аэропорт - Книги и Кексы

Рейс Питера прибыл без опозданий. Мы радостно обнялись при встрече и сразу начали делиться новостями. Не виделись уже как будто сотню лет, но на самом деле времени прошло не мало, около года. Питер был в длительной командировке в Японии и ему было что рассказать.
- Гай, если я сейчас не выпью кофе, то я умру!
Я вспомнил про очаровательную девушку. И ее диплом.
- Я знаю отличное место, где еще и вкусно накормят.
Я вызвал такси и через пару минут мы прибыли в «Книги и кексы» со всеми его сумками и чемоданами. Выбрав столик в углу, мы аккуратно сгрузили вещи, чтобы не мешать посетителям и заказали кофе и сендвичи. Питер продолжал делиться новостями о быте и культуре страны. Я с удовольствием слушал друга, изрезка задавая вопросы.
- Здравствуй, Гай, - Софи подошла тихо и незаметно.
- Добрый вечер, - я встал со стула и приобнял девушку. – Рад встрече, ты чудесно выглядишь. Познакомься, Питер, мой лучший друг. Пою его лучшим кофе в городе.
- Ты нам льстишь, спасибо! Приятно познакомиться.
- Ты получила рецензию? Восхищен твоей работой.
- Да, спасибо! Я так рада, что ты помог мне. И читать ее было очень приятно.
- Ты достойна высшего бала. Питер, это просто великолепная работа.
- Как жаль, что я не ученый муж, - рассмеялся Питер. - мне больше интересны финансы.

»» 14.11.18 07:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>30 Дек 2018 22:02

Цитата:
- Тебе уже говорили, что ты потрясающая?

- Говорили, а еще, что я идеальная, неземная, и что мои глаза – как два глубоких горных озера. Вот узнаешь меня поближе и поймешь, что я наоборот лажаю…часто и по-крупному. В данном вопросе я – чемпион. Но, как там говорил Форрест Гамп: жизнь – как коробка разных шоколадных конфет, никогда не знаешь, какую вытащишь. Хотя – это ведь все равно конфеты, даже если попадется с той начинкой, которая не нравится, шоколад – всегда хорошая идея. Просто, может быть, все самое страшное в жизни случилось и теперь, надо ожидать…вкусных конфет? Мне хочется в это верить. Может, и тебе стоит попробовать?
Мы стояли у дверей дома. Опять.
- Ведь ты мне тоже нравишься, Генри. Знаешь, что я сказала твоему редактору, когда звонила договариваться о статье: мне нужен именно Генри Фейн! Так вот, ты мне по-прежнему нужен, но уже по совершенно иной причине.
Его пальцы такие теплые, его поцелуи такие сладкие…хочется замереть вот так навсегда, остановить мгновенье и ни о чем не думать.
Цитата:
- Послушай… Что ты делаешь в следующую субботу? Я хочу пригласить тебя в самое банальное и обыденное место, раз ты считаешь, что в удивительные места тебя приглашать не обязательно… Только оденься потеплее… И еще… У меня тоже есть для тебя небольшой подарок… Правда, он не имеет отношения к твоим любимым персонажам, зато он очень красивый, и он может помочь тебе растягивать время…

Осторожно разворачиваю обертку, чтобы обнаружить маховик времени. Он купил его в сувенирной лавке в музее «Гарри Поттера», а я и не заметила. Какая красивая, и в то же время элегантная вещица. Ее можно носить как кулон – замечательно.
- Ну, теперь я точно всегда и везде обязана успевать. Спасибо. Я бы пригласила тебя на кофе в обществе своего мопса, но мы сегодня уже выпили достаточно. И под приглашением на кофе я подразумевала кофе, а не кофе и секс – чтоб ты знал. То есть если бы планировался секс, я бы так и сказала, без всяких эвфемизмов. Конечно, никто не мешает выпить кофе до или после, может даже в процессе, хотя я так никогда не делала, но…и вот я и слажала снова. В этом деле главное – постоянство.
Кажется, он улыбнулся. Неужели?
- Если тебя не пугают серьезные клинические случаи – как я, то все может быть. Возможно, я когда-нибудь посещу и твое место обитания: у тебя в прихожей есть скамейка? Всегда хотела посмотреть на прихожую со скамейкой. Нет, не говори – пусть это станет интригой. Я стану думать о скамейке, о том, в какой футболке ты спишь, а можешь вообще без нее? Тут есть о чем поразмыслить…ну, а теперь мне точно пора.
Напоследок целую его еще раз. Двери закрываются, но спустя секунду, в них вновь появляется моя блондинистая голова:
- О, и я, конечно же, пойду с тобой куда угодно. И с нетерпением буду ждать новой встречи. Тогда, до встречи, Генри Фейн.

"Книги и кексы"

А потом настал вторник. Что удивительно, про вторник не создают все эти мемы, как про понедельник, вроде «Опять понедельник» и недовольная морда кота, хотя, кажется, котам по большому счету все равно какой сейчас день недели. Нет, вторник – это когда ты уже смирился с неизбежным, и настроился на полноценную работу. Тот вторник был обычным, и уже даже практически кончился. Единственная причина, по которой я сейчас сидела за столиком в «Книгах и кексах» - ремонт освещения в коридоре между двумя кафе. Разные, вызванные мною ранее мастера пытались чинить его вот уже два раза, да все без толку. Наконец Байрон, который теперь на правах бойфренда Ванессы бывал у нас довольно часто, предложил своего знакомого польского электрика. Кшиштоф пришел во вторник вечером и огорошил тем, что придется менять всю проводку в коридоре. Но я была готова ко всему, чтобы обеспечить нормальную работу. «Книги и кексы» закрылись час назад, я терпеливо ждала окончания ремонта, разбираясь с отчетами. Кшиштоф заверил, что сделает все сегодня. Хоть уже висела табличка «Закрыто», двери были не на замке и свет горел. Раз уж я здесь застряла, может, продам кому-нибудь что-нибудь. Поэтому, когда зазвенел колокольчик, оповещающий о новом посетителе, я обрадовалась. Но, увидев, кто мой гость – моментально стерла улыбку с лица.

С фирмой мистера Уилсона я заключала договор на поставки продуктов еще когда только начинала дело. В то время выбирать не приходилось, а он как говорили «держал под собой всю улицу». При первой же возможности, я перешла к другим поставщикам, обрадовавшись, что мне не придется больше терпеть сальных шуточек, прозрачных и совсем не прозрачных намеков. С тех самых пор прошло немало времени, а Уилсон поднимался все выше и выше. Про него ходили самые невероятные слухи – что «Уилсон» не настоящая его фамилия, он взял ее для удобства ведения дел, что он – выходец из Восточной Европы и прочно связан с русской мафией, что он сам мафия и периодически в лучших традициях Аль Капоне устраняет конкурентов.
- Мы уже закрыты, мистер Уилсон.
- Как жаль – ничуть не смутившись, он прошествовал вперед и отодвинул один из стульев – А я все надеялся поговорить с милашкой, весь день об этом думал – неужто меня ждет разочарование?
Довольный собой, он опустил грузное тело на стул и жестом пригласил сесть напротив.
- Ну, так как, будет мой день счастливым? Я получу положительный ответ?
Я села, скрестила руки на груди, всем своим видом изображая уверенность и твердость принципов.
- Мистер Уилсон, я не понимаю, чего вы добиваетесь? Ответ будет таким же, как в прошлый и позапрошлый раз: я не продам вам «Книги и кексы». Это решение окончательное и оно не изменится.
Он лишь покачал головой и усмехнулся.
- Ну, по собственному опыту знаю, что когда женщина говорит «нет», это значит «да, но позже».
- Могу вас заверить, это не так.
Уилсон вздыхает и продолжает пялиться на меня. Я постаралась, чтобы каждый посетитель «Книг и кексов» чувствовал себя в кафе как дома, но он ведет себя так, будто все здесь уже давно принадлежит ему.
- Ну, мало ли, может вам вдруг захотелось все продать и заняться чем-нибудь другим…поехать отдыхать…бывали на Сицилии? Я бы вас свозил…больно уж охота посмотреть на красивую девушку в бикини или предпочитаете загорать топлес?
- Мистер Уилсон! – поднимаюсь – Мне неприятны ваши намеки, и я считаю, что нам нужно завершить разговор. Приходите в рабочее время, если пожелаете.
- О, пожелаю, я постоянен в этом вопросе – он нехотя поднимается, но остается стоять, постукивая пальцами по поверхности стола.
- Не продадите, значит?
- Нет.
Уилсон пожимает плечами.
- Тогда мне стоит предупредить, репутация в таких милых заведениях – все. Стоит случиться парочке…не совсем приятных событий и люди станут обходить вас стороной.
- Вы мне угрожаете, мистер Уилсон?!
- Я всего лишь констатирую факт, милашка!
- Я вам не милашка! Вы мне не отец, не муж, не брат, ни бойфренд и мы не друзья-приятели, поэтому прекратите, а не то…
- Ох, посмотрите-ка…движение феминизма во всей красе. Мне вот интересно – как, как ты сможешь меня остановить?
И он начал приближаться. И я отчетливо поняла, что никак. Что я не Чудо-женщина и не владею приемами самообороны. Конечно, есть тревожная кнопка за барной стойкой, прохожие на улице в конце концов, но Уилсон вполне сможет мне хорошенько врезать, прежде чем я смогу хоть что-то придумать.
- Мисс де Реан, я все починил…извините за задержку.
Кшиштоф…электрик появился неожиданно со стороны книжных стеллажей, да так и замер, глядя на нас с Уилсоном – даже перестал оттирать руки большим платком.
Уилсон усмехнулся.
- Приятного вечера – и спешно вышел за двери.
- Я не вовремя? – спросил Кшиштоф.
- Вовремя, вы даже не представляете насколько – я смогла нормально дышать, только когда убедилась – двери закрыты на замок. И тогда впервые пришло то противное чувство страха и собственной беспомощности. Однако, я думала, что неприятности с Уилсоном закончились. Откуда же мне было знать – они только начинались.

»» 31.12.18 13:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Фаррел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.04.2011

Откуда: Лондон
>02 Янв 2019 2:19

Книги и кексы

Я должна это видеть! Именно с этой мыслью я пришла в магазин «Книги и кексы». Когда моя клиентка сказала, что купила торт в книжном магазине, я, разумеется, ей не поверила. Какая глупость! Но она продолжала утверждать, что все было именно так, и, более того, клялась, будто клиентам разрешают читать книги за чашкой кофе со сладкой выпечкой! Понимаете, что я должна была это увидеть?! А как же пятнышки от крема или пропитки на страницах еще не оплаченного бестселлера? Я не представляю себе пропыленных букинистов, взбивающих венчиками сливки! Нет, в самом деле, мир сошел с ума!
Над головой приветливо звякнул колокольчик, в лицо пахнуло выпечкой и кофе. Я остановилась в двух шагах от двери и посмотрела по сторонам. Книжные стеллажи, реклама новинки и тут же столики и жующие над книжками клиенты. Моргнула пару раз, а вдруг зрение меня подводит?!
- Здравствуйте.
Я повернулась на женский голос. Миловидная девушка приветливо мне улыбнулась и спросила:
- Вы что-то хотели?
- Я пока еще точно не определилась. Слышала о вашем кафе и зашла посмотреть. Вполне вероятно, что я выпью кофе, но сначала можно посмотреть, какие тут есть книги?
- Конечно, проходите, не стесняйтесь. Букинистический отдел на втором этаже, а на первом, в основном, новинки и классическая литература. Рекомендую вам обратить внимание на стеллаж под вывеской «Хюгге» - он полностью посвящен новому модному направлению по созданию уюта в жизни, пришедшему к нам из Скандинавии. Хюгге сейчас пользуется огромной популярностью, - девушка лучезарно улыбнулась. – Если вас что-то заинтересует, смело обращайтесь за помощью к любому продавцу или официанту, вас тут же сориентируют.
- Большое спасибо!
Я улыбнулась в ответ и прошла вглубь помещения, с интересом осматривая интерьер. А здесь можно устроить интересное торжество. В последнее время приобрел огромную популярность тренд «свадьба в библиотеке». В «Книгах и кексах» можно было бы организовать подобное торжество, не распыляясь между библиотекой и рестораном. У меня в голове привычно защелкал счетчик, оценивающий помещение по ряду параметров, и тут я допустила промах: увлеклась. Ну, правда, я же раньше даже представить не могла, что кому-то придет в голову идея лопать эклеры прямо над новенькой книжкой. Точнее, что кто-то позволит производить подобные манипуляции с неоплаченным товаром. Сама-то я с удовольствием могла заточить пяток пирожных под хорошую книжку, но делала это дома, предаваясь страсти исключительно в компании старых добрых приятелей из домашней библиотеки. А тут: новинки. Рядом с обильно залитым маслом или майонезом салатом, угу. Нет, положительно, надо брать владельца за жабры, пока не очухался. Тут можно устроить бомбезную свадьбу!
И тут меня выдернуло из розовых мечтаний самым грубым образом: я врезалась носом в чью-то грудь.
Гай Дазендберри писал(а):
Питер, это просто великолепная работа.

Сначала я почувствовала запах. Классный. Мужественный. Наверняка дорогущий парфюм. Потом отлепилась от чьей-то рубашки и подняла глаза.
Мама дорогая! На меня смотрел самый красивый мужик, которого я вообще когда-либо видела! Только я могла так лопухнуться! Встретить мужчину своей мечты, и все испортить с первой же секунды.
Он был такой потрясный, что хотелось его тут же съесть. Просто сахарный батончик во плоти!
Нервно облизнув губы, я заставила себя отвести взгляд от красавца и тут же узрела какую-то худосочную мормышку. Единственным ее достоинством была блондинистая пакля на несколько тонов светлее моих волос. К несчастью, естественная. Почему самые классные мужики достаются тощим девицам, даже не умеющим получать удовольствие от жизни?
Я разочарованно взглянула на того, в чью грудь до сих пор упиралась руками, и внезапно поняла, что на его рубашке остался явный след от моей губной помады. Это был шанс. Спасибо тебе, Боженька! Я всегда знала, что не зря ставлю свечки каждую субботу!
Я немедленно изобразила на лице самое искренне раскаяние:
- Простите, пожалуйста, мне так неловко, но я вас испачкала. К счастью, у меня с собой есть универсальный пятновыводитель – сейчас мы мигом уберем все следы помады с вашей рубашки. Меня зовут Амелия. А вас?
Я уже нашаривала в пришитом к внутренней стороне пиджака кармашке стик пятновыводителя.
Все же в моей профессии есть ряд плюсов: организатор свадеб всегда должен быть готов к любым неожиданностям, от исчезнувшего жениха и гостей, которые случайно сели не в тот автобус и уехали на чужую свадьбу, до пожара на кухне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>03 Янв 2019 0:35

Книги и кексы

Наш разговор самым бессовестным образом прервала девушка, толкнувшая меня в грудь. Она подняла на меня свое лицо и облизнула пухлые губки. Я посмотрел на Питера и Софи. Пит едва заметно усмехнулся, а Софи удивленно приподняла брови. Я опустил взгляд вниз. На меня смотрели невинные серо-голубые глаза. Взгляд опустился ниже на мою грудь, там красовался след от прикосновения губ неизвестной. Девушка опустила взгляд, не отрывая рук от моей груди.
Амелия Фаррел писал(а):
- Простите, пожалуйста, мне так неловко, но я вас испачкала. К счастью, у меня с собой есть универсальный пятновыводитель – сейчас мы мигом уберем все следы помады с вашей рубашки. Меня зовут Амелия. А вас?

Мои брови поползли вверх. Девушки умею удивлять, кто мог подумать, что в ее маленькой дамской сумочке найдется пятновыводитель?!
- Гай Дазенберри.- зачем я представился полностью, - Это мой друг Питер и владелица кафе Софи. - Амелия кивнула, даже не обернувшись на моих друзей. Она на мгновение убрала руки от моей груди, ища в сумочке пятновыводитель, но уже через минуту водила стиком по моей рубашке. А я даже привык к прикосновению ее быстрых пальцев. - Право не стоит, я сам!
- Нет, нет! Это моя вина. - быстро произнесла Амелия, растянув свои пухлые губы в улыбке. Она откинула со лба светлую прядь волос.
Софи покачала головой и, попрощавшись, удалилась по своим делам.
А вот Питер все шире улыбался, наблюдая за мной. Едва девушка закончила с моей рубашкой, друг галантно взял ее под локоть и предложил присесть на свободный стул.
- Кофе мадам?
- Благодарю!
Питер удалился и повисло молчание. Девушка выжидающе смотрела на меня, и мне казалось, что если я не заговорю, то она не постесняется начать разговор первой.
- Вы всегда ходите с пятновыводителем в сумочке?
- О, я организатор свадеб! Любая вещь может понадобиться в самый неожиданный момент, такой как этот, например. Надо всегда быть готовой. - она широко улыбнулась и снова облизнула губы.
Не мог не отметить, что девушка была симпатичной и яркой особой. Не худая, как большинство в нынешнее время, но привлекательная.
- А чем вы занимаетесь, мистер Дазенберри.
- Моя работа не столь увлекательна. Я преподаватель истории.
- О, как интересно! Люблю историю! И мужчин в костюмах.
Я не нашел, что сказать, но помог Питер, появившись с кофе. Девушка кинула на него пронзительный взгляд и поблагодарила.
- О чем беседуем?
- Да ни о чем, Пит.
- А вы знаете, Питер, что на 2 этаже букинистический магазин?
- Нет. - Пит смущенно улыбнулся, явно понимая на что намекает девушка.
- Советую посмотреть! Там интересно.
Друг выпил кофе залпом и, подмигнув мне, исчез.

»» 06.01.19 22:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "По холодным следам" Эми Джентри Тринадцатилетнюю Джули похитили из собственного дома. Ее младшая сестра видела похищение,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение