Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>20 Янв 2019 22:52

"Книги и кексы" - "Кексики kidz"

Выходные начались с неприятного сюрприза. Ранним утром фасад «Книг и кексов» оказался расписанным неприличными надписями, я гадала чего в них больше расизма, сексизма или просто матерных слов. Разумеется, мы с персоналом все затерли еще до открытия и быстренько сделали косметический ремонт, но кто-то из прохожих успел сфотографировать случившееся и выложить в соцсети. То и дело натыкаясь на пост или репост со злосчастными картинками в Фейсбуке, Инстаграме и на других сайтах, я уже мысленно стала ненавидеть весь Интернет и эпоху цифровых технологий заодно.
- Два детских дня рождения в «Кексиках» отменили, – сообщила Ванесса - но ведь сейчас такой вирус ходит…
- Разумеется – захлопываю ноутбук – Иначе и быть не может.
- Ты думаешь это связано с…недавним визитом?
Я пересказала Оливеру и Ванессе случившееся с мистером Уилсоном, они должны быть в курсе событий. Но камеры, расставленные по периметру, ничего толком не зафиксировали. Трое подростков в масках и с баллончиками краски. Справились за считанные минуты.
- Вряд ли.
- Но Байрон настойчиво приказал всем подозрительным личностям держаться подальше от нашего кафе.
- Ванесса, я не сомневаюсь в авторитете Байрона на «лондонском дне», но вряд ли он знает всех райтеров и бомберов города? И Уилсон здесь наверняка не причем, не станет же он опускаться до таких мерзопакостных мелочей. Давай посчитаем случившееся досадным недоразумением с хулиганами и станем спокойно работать?
Но «спокойно» эпитет, который я вряд ли смогла применить к этому дню. Спустя пару часов в «Кексиках kidz» теряли терпение почти тридцать детей, ожидавшие театрализованный мастер-класс, который все никак не мог начаться.
Мы с Ванессой нервно мерили шагами подсобку, которая насчитывала ровно восемнадцать шагов в длину и десять в ширину. Наконец, Мейси ответила на звонок.
- Привет. Мейси, ты где? О, божечки, ты в порядке? Точно? Вот, досада! Ладно, не волнуйся. Позвонишь вечером, когда доберешься домой? Ок, пока.
Нажимаю на красную кнопочку на экране и вздыхаю.
- Что случилось?
- Мейси упала, когда ловила такси по дороге к нам. На ровном месте. Думала, сломала ногу, но рентген показал сильное растяжение. Она сейчас в больнице, так что придется отменить мастер-класс.
Я волновалась за лучшего аниматора, но все-таки не смогла скрыть разочарования. Новые мастер-классы с Мэри Поппинс неизменно пользовались успехом и были оплачены заранее.
- Или… - Ванесса задумчиво потерла подбородок – мы можем его не отменять.
- Каким образом? Вызвать другого аниматора нее успеем – и так задержали мероприятие на полчаса.
- А если обойтись своими силами? – Ванесса подмигнула и указала на висящий на вешалке наряд самой известной няни в мире.
- Нет. Нет, нет и еще раз нет!
- Брось, сама говорила, что у вас с Мейси один размер, когда помогала ей одеваться, а это значит, в костюм сможешь втиснуться только ты.
- Нет.
- И в предыдущие два раза именно ты ассистировала Мейси.
- Подавать листы бумаги, карандаши, включать музыку, или играть Мэри Поппинс – это две большие разницы!
И тогда она привела последний убийственный аргумент:
- Софи, мы сейчас не в том положении чтобы отменять оплаченные мастер-классы.
И тут Ванесса была, конечно, права. Стиснув зубы и другие части тела, я облачилась в узкий твидовый красный костюм с длинной юбкой, кожаные перчатки и галстук-бабочку.
- Не забудь шляпку! – Ванесса протянула синюю шляпу с пером и помогла закрепить ее шпильками. – А я буду твоим ассистентом! Твоим персональным Лином-Мануэлем Мирандой!
- Бери выше – будешь моим личным Диком ван Дайком! – смотрю на отражение в круглом зеркале, и почему-то возникает стойкое ощущение, что там кто-то другой. – Они меня засмеют!
- Не дрейфь, все ок! – Ванесса подает последний аксессуар – длинный сложенный зонтик, напоминающий трость.
- Но если будут недовольные – вернем деньги!
Она кивает и мигом исчезает за дверью. Шум в кафе становится все сильнее. Стоит немедленно приструнить расшалившихся малышей, которые маются от безделья. Глубокий вдох и…

- Что я слышу? Что за жуткий галдеж? Пролетая мимо, я заключила, что ситуация требует немедленного вмешательства, – четко выговаривая каждое слово, захожу в кафе и останавливаясь у длинного стола.
Шум прекращается. Дети замолкают и с интересом смотрят на внезапно возникнувшую перед ними гостью.
- Согласно общепринятым правилам этикета, юные леди и джентльмены, вести беседу следует не на повышенных тонах, а если хотите что-то спросить, то нужно поднять руку и представиться. Поэтому для начала представлюсь я – Мэри Поппинс, без лишней скромности замечу, самая лучшая в мире няня. Некоторых из вас, как посмотрю, сюда также привели няни, приветствую коллеги - а значит, вы должны понимать: нянь всегда надо слушаться.
Легкий кивок головы и небольшая улыбка.
- А если слушаешься свою няню… тогда можно узнать много чего интересного. Начнем, наш рассказ или, как говорят фонарщики «швартуйте-ка свой баркас».
Вверх тянется рука маленькой девочки, чьи длинные волосы заплетены в две очаровательные косички.
- Да.
- Шарлотта – представляется она – А у фонарщиков есть свой язык?
- Ну, конечно же, и вы тоже сможете его выучить. Для этого надо говорить фразы наоборот, главное в рифму. И если захотите…мы с вами узнаем самое длинное в мире слово!
Еще руки послушно тянутся вверх, и я киваю малышу-блондину, сидящему за столом ближе всех.
- Меня зовут Джорджи…а какое это слово, Мэри Поппинс?
- Очень простое. Суперкалифраджилистикэкспиалидошес!
Глаза Джорджи становятся, словно два блюдца.
- Но… его же невозможно повторить!
- Глупости! Вы мигом все освоите – потому что нам поможет –
По сигналу Ванесса включает музыку. И уже совсем скоро мы все распеваем супер-калифраджилистик-экспиалидошес на разный манер и придумываем ситуации, в которых можно применить волшебное слово.
Кажется, никто не заметил подмены…, наблюдаю, как сосредоточенно дети выполняют последнее задание – рисуют зонтики, с помощью которых по небу перемещается совершенная няня. Конечно же, я не Джули Эндрюс, не Эмили Блант и даже не Мейси, но криков «бу» и скучающих лиц во время мероприятия вроде не замечала.
- Очень хорошо, Брайан! Весьма недурно, Аннабэль! Шарлотта, ты замечательно украсила ручку зонтика орнаментом. Джорджи, как красиво ты раскрасил зонт разноцветными точками – это помогает для аэродинамики.
- Спасибо, Мэри Поппинс! Спасибо!
Когда пришла пора прощаться, я поблагодарила всех за участие, напомнила, что малыши должны слушаться родителей, хорошо учиться в школе, и постараться находить повод для радости каждый день, чтобы поделиться им с тем, кому сейчас грустно. Они долго не отпускали меня, а потом маленькая Шарлотта робко подняла вверх руку и попросила обнять Мэри Поппинс.
Убедившись, что двери подсобки надежно закрылись за моей спиной, облегченно вздыхаю, а потом вынимаю шпильки из прически, чтобы снять шляпку. Дети покидают кафе, их провожает Ванесса, а я смогу спокойно переодеться.
Пока становлюсь самой собой, Ванесса успевает попрощаться с участниками мастер-класса, их родителями и сопровождающими.
- Это было круто! – восторженно произнесла она, едва я только вышла из комнаты – Слышала бы ты отзывы! Они в восторге, и дети и взрослые! Родители умоляли, чтобы сегодняшний аниматор продолжала вести мастер-класс.
- О, Ванесса, я с уверенностью могу заявить: ни за что на свете!
- По-моему грубовато.
- Точно, тогда передай им одно слово Суперкали-фраджилистик…
- О, я поняла, не продолжай – она смеется – мы все его выучили благодаря тебе.
- Вот и славно. Но в меню надо будет включить парочку блюд «от Мэри Поппинс», благо существует целая кулинарная книга. Обсудим потом с Оливером и…я позаимствую верхнюю часть костюма сегодня на вечер.

Камден – Тауэр-Хамлетс

Это был долгий и насыщенный не всегда приятными событиями день, заставивший с нетерпением ждать наступления вечера и встречи с Генри. Я была рада увидеть его вновь, надеясь, что поселившееся внутри чувство тревоги исчезнет, стоит только оказаться в компании этого мужчины.
- Чудесно выглядишь! Даже жаль, что сегодня мы идем не на танцы: все мужчины были бы твои. Помнишь песню Криса де Бурга?
- Спасибо – улыбаюсь, удобно устраиваясь на сидении в его машине – Но я совсем не стремлюсь завоевать восторженные взгляды всех мужчин…возможно, только одного.
- Возьми. Это за билеты в Хогвартс. – Генри вытаскивает из бардачка конверт. Он уже озвучил собственную позицию по данному вопросу, и оставалось только принять ее.
- Даешь мне деньги в начале свидания…какое многообещающее начало. – оставалось только повеселиться над двусмысленностью ситуации – Ладно, все пойдет в фонд «собачьих печенюшек».
- Фонд чего? – интересуется Генри, когда автомобиль отъезжает от кафе.
- На самом деле это обычные печенья, для людей. Недавно в «Книгах и кексах» мы начали одну акцию – изготавливаем сладости в специальных упаковках, а все средства от продажи идут для собачьего приюта в Баттерси.
На самом деле планы были куда больше. Я хотела поместить на одной из стен «Кексиков» фотографии питомцев из Баттерси. Может, глядя на портреты, дети не только упросят родителей купить печенья, но и взять какую-то собаку домой.
Итак, мы ехали к Темзе. Когда я увидела речной трамвайчик с кинотеатром у пирса, то едва смогла сдержать восторг.
- Как замечательно! Спасибо тебе. Должна признаться, я никогда не посещала подобные места. Считается, что они больше для туристов, а жаль, думается, лондонцы лишают себя отличного времяпрепровождения.
Мы поднялись на палубу, но я не спешила присоединиться к остальным зрителям на самом верху. Хотелось подольше остаться с Генри наедине, постоять вот так, глядя на воду внизу и шумный город.
- Как ты провел день? Случилось ли что-то интересное за последнее время?
- День у меня прошел на редкость буднично: я дописывал статью, чтобы полностью освободить вечер. Насчет интересного: мой лучший друг вернулся из командировки – с Донбасса. Но про него долго рассказывать. Робин передавал тебе привет. Он поселился на подоконнике в моем кабинете, говорит, что там тепло и уютно. Хочет узнать последние новости из твоей жизни, ему все интересно, - Генри улыбнулся.
Мы еще немного поболтали о том о сем, рассказывая друг другу последние новости, но в конце концов, все-таки поднялись на верхнюю палубу и заняли свои места на одном из последних рядов. Генри предложил взять плед, но я заверила его, что пока не холодно.
- «Как украсть миллион»! Обожаю этот фильм, как и все картины с Одри Хэпберн, но тут еще и замечательный Питер О'Тул. Как правило, Одри доставались в партнеры актеры гораздо старше, а здесь они оба молоды и бесконечно милы. Невероятно веселое зрелище, согласен?
- Рад, что тебе нравится этот фильм, я его тоже очень люблю: пересматривал раз… десять, наверное, и каждый раз открываю в нем что-то новое. Одри Хепберн гениальная актриса, к тому же очень красивая женщина. Если честно, ее экранные образы немного напоминают мне тебя: хрупкие и ранимые девушки с огромными оленьими глазами. Да, я знаю, что Одри – брюнетка, а ты – блондинка, но все равно вижу некоторое сходство, - Генри пожал плечами. – Можешь считать, что я, почти как художник, так странно вижу реальность – на свой лад.
- Подобное сравнение может только польстить. Хотя я считаю, что мне до мисс Хэпберн, как до Луны. Во всяком случае, вряд ли я смогла бы выстрелить в человека и чтобы он при этом даже не особо расстроился.
На экране авантюристка Николь встречала такого же авантюриста Саймона, и случайно стреляла в него из пистолета.
— Куда вы пропали?
— Да я обручалась!
— Аааа…
— А что мне было делать? Он ввалился делать мне предложение, когда я собралась уходить. Пришлось обручиться с ним. Ну как, я вовремя?
— Ещё бы, у нас ещё в запасе 10 минут, так что вы вполне успеете выйти замуж.

Эта шутка была встречена дружным хохотом зрителей кинотеатра, рассмеялась и я.
- Боже, она прекрасна! Сейчас таких фильмов уже не снимают. Только тогда женщинам позволяли делать все эти несуразные вещи, а мужчины все равно были у их ног. Хотя, возможно, это все одежда. Будь у меня такие шляпка или солнечные очки, я бы точно покорила весь мир.


»» 21.01.19 15:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Фаррел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.04.2011

Откуда: Лондон
>30 Янв 2019 17:21

Книги и кексы

Ну что ты будешь делать! Посеяла! Как умудрилась – ума не приложу! Нет, сегодня явно не день Бекхэма! Ну куда пятновыводитель мог испариться со своего законного места чуть правее баллончика с термальной водой и чуть левее антистатика? А если я его дома забыла, чем помаду оттирать? Влажные салфетки, ватные подушечки и средство для снятия водостойкой косметики у меня при себе тоже имелись, но на рубашке они могли оставить пятно. А может, облить сахарного красавчика термальной водой? Воображение тут же услужливо подсунуло весьма интересную картинку, на которой полупрозрачная влажная ткань красиво облепляет мужской торс.
Дурой не будь! За окончательно испорченную рубашку он тебе точно спасибо не скажет!
Мысли проносились в голове сплошным потоком, пока я судорожно проверяла содержимое сумки. Есть! Когда я засунула пятновыводитель в сумку? Совсем уже ничего не соображаю. Пока я ковырялась в поистине бездонных недрах своей кожаной спутницы – Гермиона Грейнджер могла бы поучиться у меня впихивать огромное количество нужных вещей в самый малый объем ручной клади, причем без всяких заклинаний – мужчина заговорил. Голос его лился в уши медом: так даже телеведущие не разговаривают. И имя было под стать внешности – звучное и необычное: Гай Дазендберри. Пока я пыталась прикинуть, не могла ли уже его где-то слышать, чуть не пропустила самое главное: блондинка оказалась владелицей этого невероятного местечка, и красавец представил ее именно как владелицу, а не как подругу, невесту или, что было бы уж совсем кошмарно, жену. Обручального кольца на пальце у отмеченного печатью моей губной помады нового знакомого тоже не было, это внушало надежду.
От печати Гая пришлось избавить, но с гораздо большим удовольствием я бы оставила еще пару отпечатков. Не на рубашке только. Интересно, а целуется он так же классно, как выглядит?
Этот вопрос преследовал меня не хуже наваждения все то время, пока я старательно оттирала ткань. Даже не знаю, сумела бы взять себя в руки, если бы не второй мужчина – тот самый, которого звали Питером. Он галантно усадил меня за столик, как только я спрятала стик пятновыводителя на его законное место в кармашке пиджака.
И вот я сижу за столиком, смотрю на самого потрясающего в мире мужика, и… молчу! Потому что больше всего хочется спросить: где ж ты был всю мою жизнь? А это, сами понимаете, не тот вопрос, с которого следует начинать светскую беседу. Еще очень хочется спросить, что он делает сегодня вечером, но так же тоже нельзя. Или можно? Почему в школах нам вдалбливают в головы такую прорву ненужных в повседневной жизни знаний, вроде определения интерференции или вычисления квадратного корня, но совершенно не готовят к встрече с мужчиной мечты? Я бы сейчас совершенно точно не отказалась от брошюрки «Как покорить невозможного красавца одним взмахом ресниц» или хоть от шпаргалки с перечислением основных методов стрельбы глазами, желательно самых бронебойных, потому что по этому экземпляру уже явно стреляли неоднократно, а ему хоть бы хны!
К счастью, мужчина уверенно взял дело в свои руки и сам завел непринужденную беседу. Оказалось, что он преподает историю. Почему я училась не в том месте, где он преподает? Я бы была самой прилежной ученицей и заваливала его рефератами, в которых между строк невидимыми чернилами писала бы признания в любви. И вызубрила бы все даты сражений. Всех. Со всеми. А уж какое бы сражение я ему устроила, доведись нам как-нибудь оказаться наедине… Живым бы не ушел!
Когда Питер ушел в букинистический отдел, я поняла, что надо срочно брать быка за рога. Я уже и так произвела впечатление человека, который о собственное счастье может только споткнуться. Терять мне было нечего, поэтому я слегка склонилась к своему собеседнику и спросила первое, что пришло в голову:
- Скажите, мистер Дазендберри, а вот если бы у вас была машина времени, в какую эпоху бы вы отправились?
- А в будущее отправиться можно? Я люблю прошлое, но его можно изучить с помощью раскопок и исследований. Я хочу знать будущее!
- Какой интересный выбор! А я бы предпочла…
Мои слова прервала настойчивая трель мобильника.
Вежливо извинившись перед собеседником, я извлекла из сумки смартфон и взглянула на номер. Звонили с работы. Ответив, я быстро произнесла, что в данный момент говорить не могу, но перезвоню буквально через пять минут. Обидно было уходить от такого потрясающего мужчины вот так сразу, но я решила рассматривать это, как тактическое отступление. Все равно для того сражения, которое мне хотелось устроить красавчику, декорации были неподходящими.
Еще одна извиняющаяся улыбка в адрес невероятного брюнета:
- Мне так жаль, но это с работы. Еще раз простите за рубашку и огромное спасибо за кофе! Я бы с удовольствием узнала, каким вы себе представляете будущее. Вот моя визитка!
Я извлекла из кармана карточку и уже протянула ее мужчине, когда меня вдруг посетила шальная мысль. Весело глядя прямо в лицо красавца, я оставила на обороте картонного прямоугольничка отпечаток своих губ – довольно бледный, ведь помаду не обновляла, но вполне различимый.
- Думаю, так вы сразу поймете, чья это визитка!
Я снова протянула карточку мужчине. Его пальцы слегка коснулись моих, когда он забирал визитку, и я почувствовала приятное тепло, исходящее от его руки. Почему мужские руки всегда такие теплые? Неужели специально для того, чтобы хотелось согреться в их объятиях?
- А свой номер мне не дадите? Если у вас нет визитки, могу просто занести в память своего телефона.
В доказательство я покрутила зажатым в руке смартфоном.
- Если не помните наизусть, можете набрать мой номер, у меня определится ваш.
Кажется, мужчина не нашелся, что возразить, и я покинула заведение, о котором надо было срочно навести несколько справок, вооруженная номером телефона умного и красивого мужчины.

Задача минимум: организовать несколько свадеб библиотечной тематики в таком удобном месте.
Задача максимум: составить план завоевания сердца Мужчины моей мечты.
С первым я точно справлюсь, ко второму приложу все усилия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>03 Мар 2019 20:18

Едва Питер покинул нас с мисс Фарелл, девушка как будто ожила. Огонек в глазах разгорелся еще пуще прежнего, она широко улыбнулась мне и придвинулась поближе.
- Скажите, мистер Дазендберри, а вот если бы у вас была машина времени, в какую эпоху бы вы отправились?
Я вовсе не такого вопроса ожидал, но ответил со всей серьезностью.
- А в будущее отправиться можно? Я люблю прошлое, но его можно изучить с помощью раскопок и исследований. Я хочу знать будущее!
- Какой интересный выбор! А я бы предпочла…
Звонок телефона прервал ответ Амалии. Она извинилась и ответила на звонок, явно сожалея, что наш разговор приходится прервать. Что ж, не могу врать себе, я тоже не хотел, чтобы столь яркая особа так быстро меня покинула.
- Мне так жаль, но это с работы. Еще раз простите за рубашку и огромное спасибо за кофе! Я бы с удовольствием узнала, каким вы себе представляете будущее. Вот моя визитка!
Красавица протянула мне визитку с отпечатком своих губ. Я протянул руку за карточкой и слегка коснулся ее пальцев. Приятно. Я также услышал аромат ее духов, что-то яркое и необычное. Как и обладательница парфюма, впрочем.
- А свой номер мне не дадите? Если у вас нет визитки, могу просто занести в память своего телефона.
Отказать такой женщине было выше моих сил. Какая настойчивость! Она умудрилась оставить яркий след в этом дне. И даже не один.
Едва получив мой номер, Амалия широко улыбнулась и испарилась так же быстро, как и появилась.
- Что за женщина. Просто фантастика.
Все остальные мысли окончательно покинули мою голову. Теперь я думал, когда мне позвонить и какой повод найти.
- А где чудесная мисс, испортившая твою рубашку? - голос Питера прозвучал так неожиданно, что я вздрогнул.
- Она уже чистая и сухая. Я про рубашку.
- Да, я понял. - Питер усмехнулся и присел на освободившийся стул. - А я не терял времени даром в букинистическом отделе. Нашел отель, где можно остановиться.
- Ты не тем занимался, мой друг! Остановишься у меня. - рука механически помешивала сахар в давно остывшем кофе.
- Я не хочу доставлять тебе столько неудобств! Но я не об этом. Отель "Bancroft House".
В тот момент я поднес кружку ко рту. Так и застыл с поднятой рукой и открытым ртом.
- Тты-ты ты серьезно?
- Нет, блин, шучу! Конечно, серьезно! Смотри! Я нашел кучу инфы, знакомое лицо??? - Питер протянул мне смартфон.
Я внимательно изучал почти не изменившуюся с нашей последней встречи Мэри Энн.
- И как я мог такое пропустить.
- Да ты просто старался не думать об этом так же как и я!
- Это ее отель?
- Она там отельер.
В голове тысяча и одна мыслей сталкивались между собой. Я не мог произнести ни слова.
- Гай? Ты в порядке?
- Не думаю.
- Я точно там заселюсь. И точно с ней переговорю. Ты проводишь меня до отеля?
Я кивнул. Рука дрогнула, и пара капель кофе выплеснулась из чашки.
- Да поставь ты ее уже. - Питер выглядел напряженным, а я наверное был не лучше.
- Давай подумаем, что мы можем ей сказать.
- Что я женат, и Робу ничего не светит?
Вопрос Пита немного снял напряжение, и мы улыбнулись.
- Это будет первым вопросом, обязательно.

»» 08.03.19 10:04 Игровая площадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>18 Май 2019 19:47

"Книги и кексы"

Растерянность…живой иллюстрацией к этому слову мог служить мужчина, стоящий сейчас в отделе young adult «Книг и кексов». А я сегодня подменяла продавца-консультанта, поэтому могла наблюдать данную картину во всей красе.
В том, что он явно хотел приобрести книгу из данного отдела, не было ничего необычного, но всем своим видом мужчина показывал, что ему не комфортно.
- Боже, они все кажутся одинаковыми! На обложке девочка с длинными развевающимися волосами и оружием в руках, вокруг сияние и минимум два смазливых парня!, – выдохнул он наконец.

- Законы жанра. Меня зовут Софи, могу я вам чем-то помочь?
- Кевин – мужчина пожал плечами – ищу подарок для дочери, ей пятнадцать.
- О, а какой поджанр она любит?
- Есть еще поджанр?
- Разумеется, антиутопии, фэнтези, вампирское фэнтези, зомби-фэнтези, попаданцы, академии магии…
Кевин схватился за голову.
- Как правило, в таких сагах несколько книг. Может, тогда вам просто купить новый том того, что она уже читала?
- В том- то и дело, что я….не знаю, - он вздохнул. Вынул одну книгу с полки, неловко поставил обратно – Просто, накосячил в жизни и последние несколько лет…понимаете.
И, правда говорят, что незнакомцу легче рассказать о себе, чем знакомым людям.
- …сейчас ее мать наконец-то сменила гнев на милость и у меня шанс вернуться в жизнь дочери, вечеринка уже через час, и если я облажаюсь с подарком…
- Знаете, кажется, у меня есть решение вашей проблемы. Пойдемте.
Мы с Кевином прошли в основное помещение, к стойке. Я подошла к кассе, рядом с которой стоял небольшой стенд с фирменными открытками «Книг и кексов» и подарочными сертификатами. Беру несколько разного номинала и подаю Кевину, чтобы тот смог выбрать.
- Вот, так она сможет купить действительно те книги, которые нужны. А вы, при случае, провести с ней здесь еще немного времени.
На лице Кевина наконец-то появилась улыбка.
- Спасибо, вам Софи.
- Не стоит, это моя работа.
Кевин отложил один из сертификатов и достал телефон.
- Да, скоро буду. Вот. Виола, – он показал фото девочки, служившее заставкой на экране.
- Красивое имя. Знаете, чтобы вы не шли совсем с пустыми руками, можем оформить несколько капкейков. Это займет всего несколько минут. На снимке у нее рюкзак с Супергел – напишем «Виола» и добавим логотип из комиксов.
Кевин почесал затылок.
- Ее мать очень строга в вопросах еды и сладостей.
- Безглютеновые, без сахара, с тыквенными семейками, изюмом и сухофруктами – но, несмотря на это, все равно вкусные.
- Тогда давайте.
В конце концов, довольный Кевин покинул «Книги и кексы» и я искренне надеялась, что у него все получиться, а Виоле понравиться отцовский подарок.
- У босса хорошее настроение? – Ванесса поставила на стойку три свежие чашки латте. Наша традиция во время обеда.
Причиной моего хорошего настроения был Генри. Перед глазами то и дело всплывали картины последнего свидания, из-за чего очень непросто было настроиться на рабочий лад. Сложно думать о продажах, когда мысли заняты совсем другим. Однако, у меня нашелся ответ для Ванессы и Оливера. Дело в том, что заведение ждало одно невероятно масштабное событие.
- У вас оно тоже появиться, если до сих пор нет. Итак, вы стоите? Стойте покрепче, а лучше схватитесь за что-нибудь.
Оливер покачал головой.
- Так говорят, когда начинается землетрясение или ураган.
- Не сегодня. Я два года оставляла заявки и вот наконец-то ее одобрили!
- Да, что случилось-то?! – Ванесса вся извелась от нетерпения.
Выждав театральную паузу, я гордо произнесла:
- А то, что через две недели, здесь, в «Книгах и кексах», встретиться с читателями и представит второй том своих сочинений «Греческие мифы: Герои»…барабанная дробь…Стивен Фрай! Сам Стивен Фрай! Стивен! Фрай! Бум! – делаю жест упавшего микрофона.
- Не шутишь? Тот самый Стивен Фрай? – переспрашивает Оливер.
- В мире есть только один-единственный Стивен Фрай! Актер, писатель, драматург, один из самых образованнейших людей современности. Он квинтэссенция всего британского! Стивен Фрай такой же символ Англии, как королева, «Доктор кто» и красная телефонная будка!
Ванесса усмехнулась.
- Нас ждет много работы, судя по всему?
- Да, его агент будет здесь через неделю, чтобы обговорить детали. К этому времени все нужно подготовить, а сам мистер Фрай зайдет вечером накануне встречи.
- Будет повод задать вопрос о съемках третьего «Шерлока Холмса», - подмигнула Ванесса.
Даже ей была известна личность Фрая, хоть большую часть жизни Ванесса провела за пределами Туманного Альбиона. Что уж говорить обо мне! Я прочла все его книги, смотрела все фильмы, в которых он играл, к которым писал сценарии или же режиссировал. Был еще один момент в жизни, когда Стивен Фрай помог мне, даже не подозревая об этом. Дождавшись пока Оливер закончит перечислять свои любимые эпизоды «Дживса и Вустера», я сказала:
- Когда мы с отцом переехали в Лондон, одноклассники подшучивали надо мной из-за сильного французского акцента. Тогда я сутками напролет смотрела только «Шоу Фрая и Лори». Пересматривала снова и снова и уже к исходу второго месяца смогла похвастаться таким четким произношением и настолько пополнила свой словарный запас изысканных словосочетаний, метафорических выражений и красноречивых эпитетов, что любые придирки потеряли актуальность. Я «говорила как Фрай»! И вдобавок получила специфическое чувство юмора.
- Расскажешь ему об этом? – поинтересовалась Ванесса.
- Не знаю, не хочется нагружать такую личность своими мелкими воспоминаниями. Посмотрю по обстоятельствам.
Взглянув на большие часы, которые висят над стойкой, понимаю, что мне пора.
- Ладно. Завтра еще подробно поговорим об этом и раздадим персоналу указания. У нас уже проходили встречи авторов с читателями, но в этом случае все должно пройти на высоте. Ведь это значит, что «Книги и кексы» попали в высшую лигу заведений, и мы не должны упустить шанс. Так, я на встречу с клиентом, вернусь поздно. Думаю, вряд ли успею до закрытия.

Сохо
Мистер Гордон Бойл - старейший клиент букинистического салона. Он был другом моего отца и одним из тех, кто принципиально не перешел к другим продавцам после его смерти. Бойл обладал приличной коллекцией редких книг, хотя для него это было скорее хобби. Сам Гордон занимал почетную и не пыльную должность в одном из многочисленных комитетов британского правительства.
Каждый раз Гордон Бойл с нетерпением ждал наших встреч. Хотя больше меня он жаждал видеть Паддингтона. Специально заготавливал для мопса вкусняшки. Вот и сейчас, распахнув двери своей квартиры в Сохо, первым делом поприветствовал моего питомца, который, конечно же, прыгал от радости, получив лакомство уже с порога.
- Только не все сразу, умоляю, а то он объестся!
- Здравствуй, Софи. Проходи, милая.
Мы оказались в гостиной, и Бойл опустился в любимое кресло. Паддингтон тут же занял место рядом и довольно урчал, когда Гордон чесал ему, то за ушком, то животик. За чашкой чая мы обменялись новостями, а затем Бойл показал мне товар, за которым я сюда, собственно, и пришла – первое и особенно редкое издание детективного романа Агаты Кристи.
Извлекаю из сумочки перчатки и переворачиваю пару страниц, но у мистера Бойла книги всегда в превосходном состоянии. Осторожно упаковываю том, чтобы никоим образом не повредить его при транспортировке.
- Отлично, - снимаю перчатки – Хорошо, что сразу же нашелся клиент на «И никого не стало».
Гордон недоуменно на меня посмотрел.
- Софи, это же «Десять негритят»!
- Знаю, но теперь эта книга называется «И никого не стало». Старое название….эээ…неполиткорректно.
Мистер Бойл хмыкнул.
- А считалочка тогда про кого же?
- Изменили на солдатиков. Вы разве не смотрели новую экранизацию BBC?
Гордон усмехнулся.
- Смотрел, но запомнил только Эйдана Тернера и его чертово полотенце.
- Да уж, это полотенце порядком отвлекало от сюжета.
Мы засмеялись, но затем Бойл посерьезнел.
- Когда едешь в Корнуолл?
Повод грядущей поездки в одну из самых живописнейших мест Британии был отнюдь не радостным. Недалеко от деревушки Полперро в своем огромном доме жил еще один старый друг отца Артур Маактэвиш. Жил-жил, пока не умер около месяца назад. Мактэвиш был богатейшим коллекционером, помимо книг, он собирал картины, исторические артефакты, антикварную мебель, а еще отличался жутким характером. Он никогда не был замечен в близких отношениях ни с женщиной, ни с мужчиной, поэтому все состояние после смерти досталось племянникам, которым не терпелось продать обширную коллекцию далеко не любимого дядюшки. Согласно завещанию, я отвечала за дальнейшую реализацию книг, и вместе с другими экспертами должна буду оценить, описать издания и выставить для продажи за хороший процент.
- В ближайшее время. Чувствую себя стервятником.
Гордон поднялся из кресла и вернулся с двумя стаканами, в которых обнаружилось немного виски.
- Помянем.
Мы выпили по глотку, Бойл поморщился:
- Эх, старина Мактэвиш – наш милый Скрудж. Многие его не любили, а уж ненавидели еще больше.
Пожимаю плечами, и ставлю стакан на специальную подставку на столике.
- Когда я начинала дело и решила в том числе возродить салон, то связалась со всеми постоянными клиентами отца…большинство отнеслось с недоверием. Вам ли не знать, насколько консервативны букинисты, но Мактэвиш сказал…
- Все для девочки Антуана – я помню, он для нас был авторитетом, – Бойл приподнял стакан. – Поэтому и продаю пару томов из своего, чтобы была возможность приобрести кое-что из его коллекции. Надеюсь, я первым получу список?
- Как и все уважаемые клиенты букинистического салона.
Мы еще немного поговорили, пока к неудовольствию Гордона я не отлепила от него Паддингтона и заявила, что нам уж точно пора домой. По пути в Сохо мы заглядывали на прогулку в парк, поэтому в Кэмден вернулись поздно. «Книги и кексы» уже закрылись, поэтому я сразу отправилась наверх и уже мысленно грезила об удобном диване, как думаю, и Паддингтон. Вот и двери квартиры. Тянусь за ключами, одновременно держа в руках поводок, и стараюсь урезонить крутящегося под ногами мопса. Задеваю локтем дверь и с ужасом понимаю…она открыта!

»» 20.05.19 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>31 Июл 2019 23:21

Паб "Ржавый гвоздь" 

В пабе пока еще было немноголюдно, то ли было слишком рано, то ли сказывалось то, что сегодня будний день. Привлекать к себе  внимание, я не планировала, по крайней мере, пока что, поэтому заняла столик в уголке.  Правда пока добиралась до заведения желание выпить поутихло и при словах официанта: «что желаете?», я вместо планируемого виски с колой заказала капучино и сэндвич.
Официант был не слишком быстр, но и я особо не спешила. Пока готовился мой заказ, я разглядывала окружающих людей… Девушка с мужчиной, сидят достаточно близко к друг другу, он заметно старше ее. Похожи на влюбленную парочку. Она не сводит с него глаз и со стороны кажется, что у них все замечательно, но так ли это на самом деле? К счастью или, к сожалению, об этом знают только они сами. А что если ее дома ждет муж или у него дома прекрасная жена и пара деток? Поняв, куда завели меня мысли, чертыхнулась и перевела взгляд дальше… Двое мужчин сидели друг напротив друга, пили пиво и периодически над чем-то громко смеялись. А потом один как-то так сжал руку другого, что я тряхнула головой и поморгала.  Да нет это ерунда. Оба были достаточно мужественными и брутальными. Виктор тоже достаточно брутален…Опять Виктор!
- Ваш заказ, - передо мной поставили кофе с сэндвичем, я перевела взгляд на официанта, - еще что-то будете?
- Спасибо, нет, - машинально ответила я, и паренек развернулся, делая шаг от столика, - подождите!!! Виски с колой мне принесите…

Спустя 3 часа

Я вышла из дамской комнаты, народу в пабе стало значительно больше, уже не став подходить к своему столику, двинулась прямиком к барной стойке, к своему уже родному официанту.
- Джордж, повтори пожалуйста! Ииик, - я прикрыла рот рукой, извиняюще смотря на парнишку. Официант улыбнулся и, наклонившись ближе, негромко произнес:
-  Может лучше вызвать вам такси? – его рука потянулась к телефону, стоящему по ту сторону барной стойки, а брови так резко подпрыгнули в вопросе, что я чуть не хихикнула. – Если конечно позволите, - добавил он.
- Думаешь, мне уже хватит?- со смешком поинтересовалась я, облокачиваясь на стойку одной рукой, а второй пытаясь нащупать свой телефон в сумочке. Локоть скользил по поверхности, и было как-то не очень удобно. Возможно, официант и прав. – Такси, такси… -Я взглянула на парня и мотнула головой. Ощутив, как картинка при этом проплыла перед глазами. Однозначно прав. – Я сама вызову, а пока давай последний коктейль.
 Официант кивнул и быстро поставил передо мной напиток. А я, наконец, нащупала телефон и плюхнула его на стойку.  Нажала на зеленую трубку и провалилась в меню вызовов. Уже готова была  забить в поиск номер такси. Но взгляд зацепился за имя, а пальцы совершенно самостоятельно, без какого-либо участия мозга, который судя по всему был в полной отключке, сами нажали на его имя.  Из телефона потянулись долгие гудки, а я, замерев как кролик перед удавом, смотрела на экран. Те же самые непослушные пальцы вновь потянулись к сотовому, уже готовые нажать отбой, видимо все мозговые резервы подключились к этому процессу, но в это время Виктор взял трубку:
- Да!
- Ой, привет, Вик, это Джулс, - затараторила я, поднеся трубку к уху. При этом выпрямившись на стуле, стараясь казаться не такой пьяной, как есть на самом деле. – Извини, что так поздно… это получилось случайно. Как здорово, что ты не спишь!! Ты же еще не спишь?
- Нет, не сплю, Джулс.
Вик отвечал уж слишком кратко. Что я ощутила некую неловкость, может я ему помешала? Но даже если так, то мой язык работал в данный момент гораздо быстрей, чем мозг…
- Ты знаешь, я тут подумала на досуге, нам надо встретиться, поговорить. Нет, конечно же можно и по телефону все выяснить но при личной встрече все же лучше. Ты можешь со мной встретиться или у тебя дела? Или тебе прежде надо переговорить с твоей женой, Вик? – последнее предложение вырвалось совершенно случайно,  я однозначно не хотела этого произносить, вообще я даже не планировала сегодня звонить ему, все вышло как-то само собой.
В этот момент  Вик, что-то сказал, но из-за громкого смеха в пабе я не поняла, что именно.
-Что, Вик? Я не расслышала,- переспросила я, прикрывая второе ухо от окружающего шума.
- Ты где Джулс? – поинтересовался он.
Я? – оглянулась по сторонам, размышляя, стоит ли говорить правду.- Я в «Ржавом гвозде». Решила немного отдохнуть после тренировки, не вижу в этом ничего предосудительного и вообще я просто зашла на полчасика. Так что…. – не успела я договорить свою оправдательную тираду.
- Я тебе ни  в чем не обвиняю, Джулс, - я явно слышала, как Вик хмыкнул по ту сторону телефона и от осознания того, что ему смешно, запыхтела в  трубку как сердитый ежик.- Ты много выпила, Джулс?
- Я…я… да я вообще практически не пила, Виктор! – возмущенно проговорила я, ловя на себе ехидный взгляд официанта.  Тряхнула головой и, почувствовав, что теряю равновесие, ухватилась за стойку. – Выпила-то всего пару бокалов, - немного преуменьшила я действительность.
- Пару бокалов чего, Джулс? – «Доктор, Кэмерон, там привезли….» раздалось где-то на заднем плане и затихло, видимо Виктор прикрыл трубку рукой.
- Черт, Вик. Ты на работе? Извини за беспокойство, поговорим в другой раз, - пробормотала я, собираясь нажать отбой. – Пока!
- Джулс! Подожди! Не клади трубку…Пип-пип-пип, – я нажала отбой.
- Ты хотел вызвать мне такси, Джордж? – обратилась я к официанту,  - думаю, как раз самое время.
Сотовый завибрировал на стойке. «Виктор» - высветилось на экране. Я нажала сброс и сделала пару глотков коктейля. Телефон опять завибрировал, я снова сбросила.
Официант держал у уха трубку стационарного телефона в ожидании ответа диспетчера и наблюдал за развернувшейся картиной.
- Может вам все же стоит ответить своему другу, мисс? – мягко проговорил он. Я зыркнула на него исподлобья, вновь сбрасывая вызов.
- Нет, я не думаю, что стоит это делать, - остатки виски с колой были допиты, - и вообще я не уверена, что у меня есть друг. Вызывай такси, Джордж!
Официант кивнул, а потом принялся разговаривать с диспетчером. Телефон больше не звонил…
- Машина будет минут через двадцать, мисс.
-Хорошо, Джордж, я подожду, - удобно устроившись за стойкой, я положила голову на руки и прикрыла глаза, вспоминая разговор с Виктором. Тяжело вздохнула. Похоже я форменная идиотка…

»» 02.09.19 01:20 Клиника Harley Medical Group
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>08 Авг 2019 19:36

- Твою ж …Джульетту! – Я прекратил нажимать кнопку повтора на телефона, положил его в карман халата, хотя хотелось придушить эту упрямицу. Недолго думая побежал в сторону приёмного отделения, по пути одного из ординаторов назначил меня прикрывать, пусть все выживут. На стоянке приемного отделения ещё стояло несколько машин неотложки. Одна мне и нужна.
- Док, мы же только расстались, подпись забыли поставить? – открыв свою дверь, поинтересовался старший бригады.
- Дело есть коммерческой важности, 1500 фунтов каждому и если с мигалками, фанфарами, за сколько доберёмся до паба Ржавый гвоздь и обратно?
- Док, считай, что мы уже там. Эйприл, скажи станции, что мы приняли вызов.
Как только я залез внутрь, то не успел даже сесть рядом с парамедиком, как машина тронулась на сумасшедшей скорости. Ну Джулс…попадись ты мне.
- 10 минут 05 секунд доктор Кэмерон, - отчитался старший бригады, - мы развернёмся и подъедем. Помощь нужна?
- Справлюсь сам, - ответил вылезая из машины. Сделал глубокий вдох, ммм свежий воздух, хоть и рядом и с пабом. А ещё мой ужин немного протестовал после такой лихой поездки.
Паб был наполнен битком, там и тут раздавался смех музыка играла и я...словно белая ворона в своём халате. Сначала мне показалось, что найти тут Джульетту будет сложно. Поэтому решил заручиться помощью бармена, пришлось пробиваться к барной стойке.
- Эй, - позвал я бармена, тот освободился и подошёл ко мне, - тут моя девушка была, такая невысокого роста, большие красивые глаза, она перебрала, мне с ней разговаривали по телефону. А потом она отключилась. Больше трубку не поднимала.
- Чувак, ты знаешь сколько таких цыпочек тут каждый день?
- ***ь! – не сдерживаясь выругался я.
- Док, - меня тронули за плечо, - Виктор, мы у входа ждем.
Это подошёл парамедик из машины. Запоминать его имя даже не старался. В голове крутилась мысль, где эта девица может быть и всё ли с ней в порядке.
- Вы Виктор? – вдруг улыбаясь во все 32 зуба спросил бармен.
Настороженно кивнул ему в ответ.
- Кажется, я знаю, кто вам нужен, с другой стороны барной стойки посмотрите.
М-да… если это называется пару бокалов, то я боюсь представить, что будет от бутылки. Я лицезрел наиинтереснейшую картину, как девушка спала за барной стойкой, сумка её была под стулом.
- Она, что-нибудь должна? – спросил я у бармена, попутно поднимая сумочку Джульетты.
- Всё нормально, вызвал ей такси, скоро должно приехать.
- Спасибо, за беспокойство, - выудив купюру из кармана своих джинс, протянул её бармену. – Такси отмени, а мисс поедет со мной.
- Окей. Без проблем.
Сумочку повесил себе на шею, а Джулс взял на руки и стал пробираться к выходу. Уже в машине, у меня созрел план, как проучить девушку.

»» 08.08.19 19:40 Клиника Harley Medical Group
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016
>21 Сен 2019 15:23

— Что там у тебя, пирог?
— Да, отрезать тебе?
— Крошечный кусочек... побольше!... больше!...
чего ты боишься, режь нормальный кусок!
© Друзья



Кафе-магазин "Книги и кексы"

Кафе встречает приятнейшими ароматами, включающими в себя запах типографской краски, старинных книг и ванили вперемешку с корицей. Осматриваюсь вокруг, подмечая окружающую обстановку, которая больше напоминает мне элитный мужской клуб, но в котором вместо виски и сигар подают чай, кофе и пирожные к любой интересной книге. Улыбчивая шатенка выходит к нам на встречу.
На мне кепка и солнцезащитные очки на пол лица, несмотря на то, что это осенний Лондон. Но дело ведь не в солнце? В любом месте, тем более в Лондоне, где бы я не появилась, обязательно будут журналисты. А моя свадьба это не пиар-ход, чтобы позволять им разнюхивать что и как. Урсула Шульц и Джулия Харлей выходят вперед, порасспросить, где хозяйка, чем занята, и ещё по моей просьбе, оговоренной заранее, узнать, есть ли более-менее уединенное место для разговора.

Маршрут в “Книги и кексы” пришлось скорректировать немного, потому что позвонила портниха и сказала, что нужно ещё раз примерить платье, поскольку после она займется уже фурнитурной отделкой. В итоге меня крутили, вертели, наклоняли, кололи иголками и заставляли поднимать руки такое количество раз, что даже самая изнуряющая тренировка рядом не стояла. Но результат, даже без отделки, такой, что у меня просто дух захватывает. Начиная от приталенного лифа и струящегося шелка юбки и заканчивая кружевом фаты. Волосы планируется собрать сзади в пучок, вставив небольшую заколку и закрепить ею кружево.
- Прошу сюда, - девушка указывает на лестницу, ведущую на второй этаж, и я только сейчас вновь возвращаюсь в реальность из грез о принцессах и принцах. - Здесь есть огороженные книжными полками диванчики, которые создают атмосферу уединенности.
И действительно, это место ощущается маленьким уютным кабинетом. Располагаемся на диванчиках, стараясь привлекать к себе, как можно меньше внимания, а я наконец снимаю очки.
- Арлин, я считаю, что финальная примерка платья, которую мы назначили на понедельник пройдет удачно. За выходные Оливия пришьет все красивые камушки и оборки, - тут же продолжает разговор Джулия.
- Сейчас важно решить, каким будет торт, - вставляет своё слово Урсула и поворачивается ко мне: - Какой ты хочешь?
- Я не знаю. Надо попросить что-то вроде каталога, чтобы хотя бы иметь представление, что кондитер может сделать. Возможно, получится сделать так, чтобы торт подходил по цветам к общему оформлению и был не слишком большой. Думаю, трех-четырех ярусов будет достаточно. И где приглашение? - роюсь в своей сумочке, но понимаю, что не взяла ничего с собой, кроме телефона.
- У меня, - миссис Шульц протягивает мне золоченый конверт с вензельной надписью “Приглашаем на свадьбу”. - И я даже взяла на себя смелость написать приглашение по образу и подобию тех, которые мы рассылали в Германию и капитану Гонсалесу.
- Спасибо, Урсула. Не знаю, чтобы я делала без тебя, - неожиданно для самой себя делаю признание. - Но ты вписала, кем является мисс де Реан?
- Да, а также внесла в список приглашенных ещё троих, кто по телефону подтвердил свое присутствие на свадьбе.
- Хорошо. Адам будет в шоке, - хихикаю едва слышно, но быстро давлюсь смехом, когда рядом с нами раздается приятный женский голос:
- Добрый день, чем могу быть полезна? - поднимаю взгляд, рассматривая девушку, которая не старше меня. Ну разве что на годик-два. Приятная блондинка так же внимательно разглядывает нас.
- Мисс де Реан? - первой нарушает тишину и пристальное изучение Джулия Харлей.
- Да.
- Мы приехали к вам, потому что слышали, что у вас самый лучший шеф-кондитер в стране и даже в Европе. И хотели бы сделать заказ на свадебный торт. Вы сможете взяться? За ценой дело не постоит.
- Джулия, вот ты прямо сразу быка за рога. Дело не только в кондитере, - поднимаюсь с дивана и, обойдя столик, вручаю золотистый конверт Софи де Реан. - Я приглашаю на свою свадьбу, а не только к торту, поскольку дочь маминой кузины Сесиль просто обязана быть на торжестве в качестве гостя.
Понимаю, что мои слова тонут в наступившей тишине, а мисс де Реан переводит взгляд с конверта в моей руке на лицо, а затем обратно.
- Это шутка?
- Нет, - искренне улыбаюсь, а после подмигиваю. - Стала бы я раздавать приглашения на собственную свадьбу всем, кто встречается мне. Я приглашаю тебя, Софи. И это не розыгрыш, правда-правда. - Понимаю, что звучит всё по-идиотски, но пытаюсь снова убедить девушку взять конверт. - Так ты придешь? Торжество намечено на первое ноября, сразу после Хэллоуина. Но могу успокоить, никаких костюмов с кровью, клыками и когтями, - мои попытки пошутить вызывают улыбку у Софи, и она, наконец, берет конверт. - Ну вот и славно, - хлопаю в ладони, опускаясь вновь на диван. - И теперь мне бы очень хотелось соблазнить твоего повара, чтобы он согласился сделать мне праздничный торт.
Софи тут же приглашает Оливера Бейтса, и мы уже все вместе обсуждаем сроки, форму, вид и содержание самого торта. Сходимся во мнении, что неплохо было бы украсить его съедобными цветами, а не только бутафорией. Я наотрез отказываюсь от стандартных фигурок жениха и невесты, не хочу банальщины на моей свадьбе. Вместо этого предлагаю сделать на верхнем ярусе торта наш с Адамом портрет. Оливер соглашается, хоть и говорит, что это не так просто.
- Я верю в вас, - улыбаюсь мужчине.
Обсуждение остальных деталей по поводу времени доставки и оплаты оставляю на Урсулу и отвожу хозяйку “Книг и кексов” в сторону.
- Прошу прощения, что свалилась, как снег на голову, но я сама буквально на прошлой неделе узнала о наших родственных связях. Я никогда не была близка с матерью, о чем теперь жалею, но что сделано - не вернуть. Как бы там ни было, я хочу, чтобы ты была на торжестве.
- Да, всё это так неожиданно, - Софи рассматривает конверт с приглашением. - Но я буду на свадьбе. Спасибо.
- Ну вот и славно, - выдыхаю. Я даже сама не заметила, как задержала дыхание. - Я рада. До встречи на следующей неделе, - и улыбнувшись, добавляю: - кузина.

Мы прощаемся, обмениваемся телефонами, и я возвращаю очки на нос, направляясь на выход и радуясь тому, что всё прошло более-менее гладко. Без обмороков хотя бы. Теперь осталось забрать Адама, и можно возвращаться домой.
Только сейчас понимаю, что с самого утра у меня ничего, кроме кофе, не было во рту. Урчание в животе лишь подтверждает мои мысли о еде, поэтому, не дожидаясь возвращения домой и последующих хлопотаний Бет с приготовлением ужина, достаю мобильный и набираю единственный номер, который запомнила наизусть.
- Любимая? - прикрываю глаза, словно от ласки, от голоса Адама.
- Я голодна. Забери меня у кафе и поедем поедим, - выпаливаю первое, что вертится на языке.

»» 29.09.19 18:24 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>07 Окт 2019 18:25

Мы все в детстве смотрели тот фильм, который смотреть не следовало. Я такой увидела в шесть лет вместе с кузенами во Франции, стащившими кассету с ужастиком у взрослых. Это были «Демоны» Дарио Арженто, классичнее некуда, там были все необходимые атрибуты – кровь, кишки, куча скримеров и прочие прелести. Стоит ли говорить, что потом в течение нескольких месяцев, я была твердо уверена, что в моей комнате поселились монстры. О чем торжественно заявляла хотя бы дважды в неделю, стучась по ночам в родительскую спальню.
Отец, тяжело вздыхая, поднимался с кровати и брал фонарик (самое надежное средство от темных сил). Не включая свет, чтобы не будить остальных, мы шли в мою комнату, где он методично обследовал сначала область под кроватью, потом мы заглядывали в шкаф и мой сундук с игрушками, заканчивая ревизию на балконе.

- Все чисто – говорил папа.
Я кивала и спокойно засыпала. Но сейчас никто не придет с фонариком, чтобы прогнать монстров. Это невозможно. Ведь они притаились внутри меня.
- Генри?
Сказать, что я удивлена – это ничего не сказать. Он сейчас здесь…почему он сейчас здесь? Поднимаюсь с дивана и открываю двери кафе, пропуская мужчину внутрь.
- Доброе утро…очень ранее утро. Я возвращался из Аскота, проезжал мимо и увидел тебя…
Он ждет объяснений. Но после бессонной ночи голова соображает плохо. Чувство словно, новый день не наступил, все перепуталось, и прошлый так и не успел закончиться. Ну же, Софи! Соври что-нибудь правдоподобное.
- Инвентаризация. Мне вчера не спалось и…я решила начать инвентаризацию…но потом передумала.
Генри кивнул, видимо, поверил или по крайней мере сделал вид, что поверил.
- Ладно, я все равно уже собиралась возвращаться в квартиру. Пойдем, угощу тебя кофе. О, да, мне катастрофически необходим сейчас кофе.
Паддингтон проснулся и с интересом обнюхал обувь Генри. Я подхватила мопса на руки, и мы поднялись на лифте наверх. Перед дверью квартиры на меня вновь напал ступор. Я замерла, не решаясь вставить ключ в замочную скважину. Но тут Паддингтон начал скрестись в двери и я быстро повернула ключ в замке.
Никаких монстров. Тишина. Странное это ранее утро. Включать освещение уже не требуется, но солнце еще не светит в полной мере, отчего все вокруг выглядит серым и тусклым. Паддингтон был счастлив оказаться в знакомой обстановке и отправился досыпать в лежанку, где его уже ждал плюшевый заяц. До момента мирного посапывания прошло не больше минуты. Эх, если бы я могла также отключаться, словно по щелчку.
Вдобавок меня начал бить озноб. Черт, я в халате! Второй раз Генри у меня в квартире, и я, то с раной на ноге, то в пижаме. Совсем не мило. Поэтому натягиваю первую попавшуюся верхнюю одежду.
Мы проходим на кухню, и я ставлю чайник. Озноб не проходит. Пережить приступ паники – еще полдела. За ним всегда следуют слабость, головокружение – короче, худшее похмелье, только не пила ни грамма алкоголя.
Я молчу. Он молчит. Чайник греется невыносимо долго. Избегая неловкой паузы, Генри уходит в ванную, чтобы помыть руки. Достаю чашки. Ладони еще дрожат. Черт!
Нахожу на столике свой забытый телефон. Никаких звонков, но есть голосовое сообщение. Включаю динамик и нажимаю прослушать, разливая кофе по чашкам.
- Мисс де Реан, это офицер Льюис. Перезвоните мне завтра утром, хочу убедиться, что с вами все в порядке.
Поднимаю глаза. Генри успел вернуться. А поскольку я включила громкую связь, то он слышал все.
Когда я только открыла «Книги и кексы» у меня работала официантка Эмилия – редкая красотка. Клиенты мужского пола постоянно пытались с ней заигрывать, чего та очень не любила. У Эмилии был маленький сын, который после школы частенько бывал в кафе, устроившись с книжкой за одним из столиков. Так вот, заметив очередного мужчину, который начинал лезть с предложениями ахов и вздохов – Эмилия давала команду сыну, и тот подбегал к поклоннику с радостными воплями «Здравствуй, мой новый папа!». Стоит ли говорить, что те утыкались взглядом в пирог, который ели до этого. «Правда в лоб – замечательное средство» - приговаривала Эмилия. «Ненавижу рассказывать о том, что воспитываю ребенка одна, о проблемах с бывшим и так далее – они бы все равно все узнали, лучше сразу, чем за бокальчиком вина во время второго свидания». Помню, что была не согласна с Эмилией, но сейчас выбрала ее тактику:
- Дверь в квартиру вчера оказалась открытой, и я вызвала полицию. Все обошлось, но у меня случился приступ паники. Да, я периодически ими страдаю. Это когда страшно, противно и чувствуешь, что умираешь, но не умираешь – и я еще не до конца оправилась от случившегося – я словно слышала звон разбиваемого хрустального образа феи – Аскот, значит, были там запоминающиеся шляпки?
Я не знала, как Генри отреагирует, но вполне отдавала себе отчет, что могу увидеть огромную дыру в стене в виде его силуэта – настолько быстро предпочтет ретироваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>23 Окт 2019 14:05

"Книги и кексы"

- Это она! Это точно она! – Ванесса едва не подпрыгивает от восторга, заняв наблюдательный пункт у входа в кафе.
- Прошу, веди себя прилично, мы должны показать, что не из тех чокнутых фанатов – напоминаю я, хотя сама едва удерживаюсь оттого, чтобы присоединиться к помощнице и словно девочка-подросток завизжать от восторга – Тем более, она наверняка уже устала от всего этого.
Ванесса вздыхает.
- Я понимаю, но это же сама Арлин Меррик! Она даже у меня на родине популярна, а это о чем-то говорит.
- Надо упомянуть, что Арлин популярна в Словении.
- Словакии! – возмущается та.
- Ладно, прости. Но все равно, сначала Стивен Фрай, теперь Арлин Меррик, кто следующий…возможно завтра за кофе сюда заглянет Бенджамин Филдинг?
И вот в «Книги и кексы» заходит, нет впархивает, она. В компании двух женщин, которые деловито представляются Урсулой и Джулией и изо всех сил стараются обеспечить комфорт Арлин. Того же искренне желаю и я, поэтому после приветствия, предлагаю подняться в букинистический салон, подальше от любопытных глаз, где можно побеседовать в спокойной обстановке.
Мы поднимаемся по лестнице, удобно устраиваемся. Ванесса приносит на подносе напитки и лучшую выпечку с пирожными. Звезды едят сладкое или все время на диете? А если она сочтет это актом неуважения? Может, надо было какой-то зеленый смузи? «Селфи! Не забудь!» - шепчет одними губами Ванесса и становится рядом наготове с блокнотом.
- Прежде всего, мисс Меррик, вам, наверное, это часто говорят…но я – ваша большая фанатка. Некоторые ваши песни буквально стали саундтреком моей жизни. Спасибо вам за них. И мы будем очень рады помочь в любой вашей просьбе.
А потом происходит нечто совершенно чудесное. Арлин оказывается моей кузиной! Кажется, с минуту я сидела молча, пытаясь переварить эту информацию. Мы родственницы, но как такое может быть? И тут же себя поправила, в моей семье и не такое может случиться. Я, к примеру, до сих пор не представляю, кем был мой дедушка по материнской линии.
Арлин оказывается очень вежливой, любезной и милой. Я за свою жизнь, особенно будучи некогда частью светской аристократической тусовки, успела познакомиться с некоторыми знаменитостями. Чаще всего они оказывались заносчивыми и вели себя так, будто все вокруг им должны, но Арлин была другой, что не могло не радовать. Она была особенной. Ах, как бы я хотела узнать ее получше.
Приглашаю Оливера, и они вместе обговаривают детали будущего торта. О, об этом мой повар может говорить часами, поэтому приходиться останавливать.
- Все будет на высшем уровне, Арлин. Я об этом позабочусь. И еще раз – прими мои искренние поздравления со свадьбой.
- До встречи на следующей неделе – она улыбается – Кузина.

»» 23.10.19 14:23 Квартиры Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>13 Мар 2021 2:39

Ресторан "Сонзо"/Клиника Harley Medical Group

- Я хотела бы быть рядом, и это было бы не из жалости. Я хочу быть рядом с тобой не только в хорошие моменты, но и тогда, когда тебе плохо. Не отталкивай меня больше.
Чего я ждал? Наверно, именно этих слов, но когда они прозвучали... Как-то всё слишком нереально и гладко, словно читаем текст на сьёмочной площадке дурацкой мелодрамы. Сейчас нам крикнут «Снято!», мы встанем и разойдёмся по своим делам. Странное ощущение.
Я пожираю Ану взглядом, сжимаю наши переплетённые пальцы – может, я просто не умею быть счастливым? Ищу подвох там, где его нет. Жду подножки от любого, потому что не доверяю никому?
- Я бы хотела извиниться за то SMS и за то, что назвала тебя козлом. Не единожды сожалела о своей несдержанности и импульсивности, которая заставила меня написать то сообщение. Я никогда не считала тебя тем, кем обозвала. В тот момент, во мне говорила обида. Прости меня, - виновато улыбнулась, - В обычное время, я вполне адекватная.
Я киваю на её слова и отпускаю руку Аны, заметив, что она не доела пиццу. Мне видится вопрос в её глазах, поэтому указываю глазами на тарелку перед ней и улыбаюсь:
- Остынет.
Момент вышел неловким, но я не знал что сказать. «Забудь об этом»? «Всё окей»? Тогда не стоило выбирать правду основным блюдом сегодняшнего обеда.
- В тот момент я был в ювелирном и выбирал для тебя кольцо, - как-будто со стороны услышал свой собственный голос.
Ана подняла на меня взгляд – в нём плескалось неподдельное удивление:
- Ты хотел сделать мне предложение?
Усмехнулся, качнув головой, и подал знак официанту принести счёт. Анастазия продолжала смотреть на меня, с удивлением и неуверенной улыбкой на лице – я рассмеялся.

Что такое полтора часа? Пока прокатились, пока нам принесли заказ, поели – время вышло. Последние несколько минут мы провели в машине, исступлённо целуясь. Я, конечно, не упустил шанс, запустить руки под свободный топ Аны и, сдвинув лифчик вверх, потрогать сиськи. Они идеально наполняют мои ладони, словно созданы для меня. Не знаю как Ана, а я кайфую, когда ласкаю их, мну, всё так же уверенный, что Бог дал женщинам сиськи не для их удовольствия, а для нас, мужиков, чтобы снимать стресс. Ну, и чтоб кормить детей. В общем, вроде они их, но для нас!
Ана немного развернулась, чтобы быть спиной к окну. Такая податливая, что меня повело, и я уже не мог вспомнить, почему решил, что сегодня не лучший день, чтобы заняться с ней сексом. По-моему, отличный день...
- Мне пора возвращаться, - прервав поцелуй, сказала Анастазия.
Не отпускаю сразу, хоть и знаю, что она права.
- Сегодня я буду допоздна, - говорю, наблюдая как она возвращает лифчик на место, - поэтому заскочу к тебе завтра. Да?
Улыбаюсь, почти уверенный, что получу согласие. И Ана кивает, тоже улыбаясь.
- Кстати, мы теперь работаем до часу, поэтому буду поздно, извини.
Она пожимает плечами, бросает взгляд в зеркало и снова улыбается мне:
- Не страшно.

Паб «Ржавый гвоздь»

Припарковавшись за пабом, я толкнул дверь в кухню и оказался в привычном мире заказов, алкогольных паров, пьяного гогота и хорошего настроения.
- Как дела, Грег? – обратился к спине повара, как обычно, управляющегося сразу с несколькими сковородами, кастрюлями и разделочными досками. – Как твои?
- Всё по-старому, - ответил Грег таким размеренным тоном, словно не он находился в эпицентре бурной деятельности. – Расскажи лучше как твои дела, - он бросил через плечо смеющийся взгляд, - кажется в твоей жизни что-то изменилось.
- Он опять влюбился, - ехидно пропела заглянувшая за заказом Мел и закатила глаза.
- Я так и понял, - закивал Грег.
Адриано перестал крошить лук и, повернувшись ко мне всем корпусом, уставился в ожидании подробностей.
- Что значит опять? – я недовольно посмотрел на Мел, а потом на Адриано: - Работаем!

Фред посторонился, пропуская меня. Перед тем, как приступить к работе, я, как всегда, помыл руки, повязал на бёдра фартук, с логотипом «Гвоздя», и обвёл взглядом рабочую сторону стойки, чтобы знать, что у нас есть из открытого. Посетителей становилось всё больше, но это пока по большей части клиенты Грега, то есть те, кто зашли поесть после работы, а не гульбанить, в компании спиртного. Я посмотрел на молчаливого Фреда – он был погружён в свои мысли и сверлил равнодушным взглядом гудящую кофемашину. Он такой уже несколько дней, как поссорился с женой и она уехала, сказав, что берёт паузу в отношениях. Я легко ткнул его в плечо:
- Справишься тут один? – Фред ожидаемо кивнул. – Я тогда пойду помогать на кухне, там сейчас час-пик.
Ещё один кивок. Я открыл было рот, чтобы сказать что-то ободряющее, но закрыл его снова и вернулся на кухню. Что, чёрт возьми, я скажу, когда сам не понимаю как устроены мозги женщин?!

Через два часа я снова стоял за стойкой, радуясь, что сбежал с кухни, и от того ещё приветливее улыбаясь посетителям.
- Шесть пинт лагера, - повторил незатейливый заказ следующий из компании клуба теннисистов.
Я кивнул, показывая, что услышал его, не прерывая своего занятия. Яркая блондинка с наигранной ленцой обводила глазами убранство паба, явно в поисках интересной для себя компании, а я, улыбаясь, отмерял составляющие для её коктейля, на коньячной основе.
- Здорово.
Я посмотрел на нового посетителя и сразу узнал в нём знакомого.
- Привет, Джон. Как жизнь?
- Налаживается, - улыбнулся Джонатан, устраиваясь на высоком стуле у бара.
- Что будешь пить?
- Не знаю, - Джон хитро прищурился, - можешь сделать что-то такое, что я ещё точно не пробовал?
Вот это задача! Я посмотрел на него, оценивая степень рисковости. Джон, я готов был поставить на это, любил экспериментировать и пробовать новое. Так что же ему предложить, чего он точно ещё не пробовал?
- Хорошо, я попробую.
Улыбнувшись блондинке, поставил перед ней бокал «Медового месяца» и пошёл налить шесть пинт янтарного, который пили теннесисты в предыдущем раунде. Наполняя бокалы, я перебирал в уме коктейли, которые делал редко или которые делать вообще не доводилось, потому что их по какой-то причине не заказывали. Может быть из-за того, что по вечерам сейчас уже было довольно холодно, мне вспомнился «Горячий Тодди», но где-то на задворках памяти крутилась мысль, что в вечер нашего знакомства Джон накачался текилой. Так, может что-то «экзотическое», с перцем или... а почему бы нет? Тоже неплохая идея.
Отдав поднос с пивом Минни, я взялся за заказ Джонатана. В заполненный льдом шейкер друг за другом отправились ром, кокосовая вода, пюре манго, 15 мл. сиропа розового перца, немного лимонного сока и один дэш настойки Ангостура. Между делом, включая, щёлкнул кнопкой электрического чайника. Хорошо встряхнул шейкер, наполнил коктейлем непрозрачный бокал с изображением тики и украсил его веточкой мяты, треугольником ананаса и стручком перца чили. Чуть-чуть присыпав розовым порошком, отставил коктейль в сторону и взялся за «Тодди». Смешав виски с мёдом, перелил их в жаропрочный бокал и опустил в него половину коричной палочки. Сто мл. подоспевшего крутого кипятка, несколько капель лимонного сока, один кружок лимона и один бутон сушёной гвоздики – готово!
Я поставил оба бокала перед Джонатаном и усмехнулся:
- «Горячий Тодди», если ты склонен провести вечер спокойно, в тёплой компании или «Тики с розовым перцем», если тебе хочется чего-то острого и необычного.
- Ого, оба для меня?! Трудный выбор!
Что мне нравилось в Джоне – это искренность. Он так явно удивлялся, радовался и горевал, что это не могло оставить равнодушным.
- Я возьму оба и начну с «Тодди»! – Решил Джон, разглядывая причудливый декор «Тики». – Где ты такому научился?
Я подозревал, что этот вопрос, по сути, не вопрос, а выражение восхищения, но ответил совершенно искренне:
- На курсах барменов, а потом оттачивал навыки, беря пример с лучших. И до сих пор учусь. – Я убедился, что Фред справляется с заказами и продолжил. – Когда я пошёл на курсы, вообще не думал, что мне понравится. Я не большой любитель выпить да и все эти украшательства, как мне казалось, вообще не моё. Но мне понравилось. Вот это всё для меня не столько работа, сколько хобби. А от своих увлечений мы не устаём, так? – Я улыбнулся, глядя на то, как пустеет бокал с «Тодди». – А ты на что тратишь свободное время?
- Я люблю путешествовать, узнавать мир, - поделился Джон. Я кивнул, полностью с ним соглашаясь. Наверно, нет таких людей, которые не любят открывать для себя новые страны и культуры. - Хочу посетить как можно больше новых мест, научиться чему-то новому и интересному. Я для всего открыт. И я, как и ты, - улыбнулся Джон, - сделал своё увлечение работой.
- Да? И чем ты занимаешься?
- Сфера туризма, - он подтвердил мою догадку. - Сейчас ищу необычные и новые места для клиентов. Совершенно разные: для любителей романтики, острых ощущений... ну, ты понял. Возможно что-то вроде квеста-путешествия по городу. Главное что-то новое, запоминающееся.
- Круто, - я задумался, понравился бы Анастазии квест по Лондону, который мы, приезжие, знаем не очень хорошо. По крайней мере, я до сих пор так толком и не изучил город. – А вот такой квест, про который ты говоришь, по Лондону есть? Я бы взял для себя и своей девушки, а то мы оба приезжие – думаю, нам было бы интересно и полезно.
- Ты серьёзно? – Я кивнул. Джон воодушевился. – Я посмотрю, что смогу для вас подобрать.
- Круто. Спасибо, - к бару направлялось сразу несколько новых посетителей и я понял, что разговор придётся закончить. – Тогда дашь о себе знать?
- Конечно, - пообещал Джон и сделал глоток «Тики».

»» 13.03.21 02:47 Квартиры Лондона
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>19 Мар 2021 1:19

Магазин «Книги и кексы» - Паб «Ржавый гвоздь»
Мне нравилась атмосфера, которая царила в этом магазине – уютно, спокойно и по-домашнему. Помешивая ароматный кофе, принесённый работником магазина «Книги и кексы», наблюдала из окна за прохожими, которые спешили куда - то по своим делам. С места, которое я заняла, хорошо просматривался вход в паб «Ржавый гвоздь» и мой взор все время натыкался на него, в надежде увидеть того, кто лишь одной фразой может лишить покоя, а поцелуем перевернуть мой мир.
«В тот момент я был в ювелирном и выбирал для тебя кольцо» - признался Эрик вчера за обедом в Сонзо, тем самым заставив проворочаться в постели до самого рассвета. Он никогда не признавался мне в чувствах, никогда не говорил, что любит. И вдруг кольцо? Возможно, я слишком много значения придаю признаниям? И он не сказал, что кольцо собирался купить для предложения. А что если для него? Вздохнув, я бросила ещё один взгляд на вход «Гвоздя», ощущая себя сталкером выслеживающим свою жертву. Но причина моего присутствия в «Книгах и кексах» была более прозаичная. Утром, когда я только пришла в клинику, позвонил мистер Александров и попросил встретиться с ним. Хотя и прошло всего два дня с нашей последней встречи, казалось, что пролетела вечность. Он предложил магазин, где мы познакомились, в качестве места встречи, и я не стала возражать.
- Настя, прости, что заставил ждать, - витая в облаках, я не заметила, когда мужчина вошел в магазин, - В городе ужасные пробки.
- Я тоже недавно пришла, - слегка улыбнувшись, кивнула мужчине.
Когда мистер Александров сел напротив меня, рядом с нашим столиком появилась девушка, работница магазина:
- Чего желаете?
- Черный кофе, - сделал заказ мужчина.
- У нас в меню есть замечательные шоколадные капкейки, - предложила она.
- Хочешь? – этот вопрос Александров уже адресовался мне.
- Принесите, пожалуйста, два капкейка, Ванесса, - прочла имя работницы на прикрепленной к футболке табличке.
Когда Ванесса удалилась, за столиком повисло неловкое молчание. Несмотря на то, что нас связывало кровное родство, мы оставались друг для друга чужими людьми, даже мысленно я не осмеливалась его назвать отцом. Наверное, если бы он присутствовал в моей жизни с самого детства, нам не пришлось сейчас искать темы для разговора. Я бы рассказала ему об Эрике, о том, как прошел день на работе, о том, что скоро заканчивается мой контракт в Harley Medical. Он дал бы мне совет, рассказал о том, как у него дела. Но это «если бы» … Сейчас же мы просто молча смотрели друг на друга.
- Я предпочитаю метро, - сказала, обхватив ладонями, все ещё теплую чашку.
- Что, прости? – в его взгляде промелькнуло недоумение.
- Вы сказали, что попали в пробку. Мне кажется, что по городу удобней добираться на метро. Не тратишь в пустую уйму времени, простаивая в пробке, - пожав плечами, пригубила чашку с кофе.
- Мне сложно представить себя в метро сейчас, - хмыкнул он, - хотя в молодости, я часто пользовался им… Правда, в Москве оно не такое большое, как в Лондоне.
Спустя несколько минут я наслаждалась капкейком и слушала рассказ мистера Александрова о его родном городе, попутно хвастаясь достопримечательностями своего. За разговором незаметно пролетел час, бросив взгляд на часы на запястье, поняла, что мне пора возвращаться в клинику. На три часа был назначен прием семейной пары.
- По Вашим рассказам, можно понять, что Москва – красивый город.
- Я буду рад, если ты как-то приедешь туда. Хочу доказать это не только на словах.
- Посмотрим, - неопределенно ответила. – Мистер Александров, мне уже пора на работу.
- Анастасия… - он запнулся, - я понимаю, что просить называть меня «отцом» не могу. Но может… попробуешь называть меня по имени - Борис?
- Я постараюсь, - кивнув в знак согласия, улыбнулась, - Б`орис.
- Спасибо, - на его лице появилась ответная улыбка. – Давай я тебя подвезу?
- Спасибо, не нужно. Мне ещё нужно кое-куда зайти. И я угощаю.
- До встречи, Настя.
-До встречи.
Когда за Борисом Александровым закрылась дверь магазина, я подошла к витрине со сладостями.
- Счёт, пожалуйста, - и повинуясь минутному порыву, добавила – И дюжину капкейков ещё.

Много воды утекло с того времени, как я была здесь, но помнила всё то, что здесь происходило, как будто это было вчера. За той стойкой стоял Эрик, когда я впервые увидела его. Вон на том табурете я сидела, когда мы играли в игру. А вот там мы стояли, когда он сказал, что я опоздала. Мотнув головой, прогоняя из мыслей последние воспоминания, оглянулась в поисках того, из-за кого я пришла сегодня сюда. Сейчас, в послеобеденное время, посетителей в пабе не было. Но как только стрелки часов перевалят за 17:00, это место наполниться веселыми компаниями и одинокими людьми, которые придут сюда расслабиться за пинтой пива. Долго искать не пришлось. Эрик стоял у двери, ведущей в подсобные помещения. В его руках была папка с какими-то бумагами, которые он внимательно изучал. Оставаясь незамеченной, немного полюбовалась им. Поставив пакет с капкейками на ближайший стол и тихо подкравшись сзади, закрыла его глаза ладонями со словами:
- Угадай кто?
Эрик замер, но спустя мгновение ответил:
- Грег?
Убрав ладони, недовольно нахмурилась. Но когда он обернулся, на его лице была лукавая улыбка и я не смогла сдержать ответную.
- Ты откуда здесь?
- У меня была встреча здесь рядышком. Захотелось тебя увидеть, и я зашла поздороваться,- сделав шаг к нему, провела ладонями по его плечам, приподнялась на носочках - Привет, - прошептала в его приоткрыты губы, перед тем как накрыть их своими в неторопливом и нежном поцелуе. Губы Эрика с готовностью раскрылись, поцелуй стал глубже и всё вокруг, для меня, перестало существовать. Где-то из-за двери послышался грохот и следом за ним отборные ругательства, от которых даже у портового грузика заалели бы уши.
- Я забежала на несколько минут, мне уже пора на работу, - отстранившись, смущенно улыбнулась.
За дверью к ругающемуся голосу присоединился ещё один, и Эрик повернул голову в ту сторону. Ему нужно работать и мне уже пора.
- Я тебя провожу, - сказал он.
- Не нужно, я доберусь сама. Кстати, - вспомнила об угощении, - это тебе, - кивнула в сторону бумажного пакета с логотипом «Книги и кексы». - Сегодня я угощаю. Можешь поделиться с подчиненными. До вечера?
- До вечера.
Помахав на прощание, поспешила на работу. Если прием пройдет успешно, мистер и миссис Дарси сегодня не будут искать виноватых в своих ошибках, то я успею в магазин возле дома.

»» 28.04.21 23:15 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>21 Мар 2021 14:47

"Книги и кексы"

- Итак, что мы ищем? – спросила Ванесса, пододвигая небольшую лестницу, чтобы я смогла дотянуться до самой высокой дальней книжной полки в своей квартире.
- Мистеру Бернсу срочно понадобились какие-то записи в старых учетных книгах отца. Папа специально покупал для этих целей одинаковые большие блокноты в черном кожаном переплете…а вот, кстати, и они.
Давно я не тревожила эту полку – блокноты слиплись между собой, и притянув их к себе, понимаю, что задела еще пару книг, скрывавшихся в темной глубине, которые с грохотом попадали вниз.
- Все живы?
Ванесса кивает.
- Скажи спасибо моим рефлексам – вовремя отскакивать.
Пока я спускалась с лестницы, она уже собрала упавшие книги, на самом верху стопки которых лежал необычный блокнот. И эту вещь я отлично помнила.
- Быть того не может – хватаю блокнот и прижимаю к груди – Это же записная книжка моей матери! Видишь, она сама расписала обложку разными цветами. Одно из моих самых первых воспоминаний – бегаю по поляне в шато, а мама что-то пишет или рисует в этой книжке. Думала, она давно потеряна…
Мысленно я уже перенеслась в прошлое, предвкушая, как буду читать мамины счастливые воспоминания, рассматривать эскизы будущих картин,…но перевернув пару страниц, понимаю, что наткнулась на нечто совершенно иное.
Должно быть, пока я пролистывала книжку, выражение моего лица кардинально поменялось, так что Ванесса обеспокоено поинтересовалась:
- Софи, что случилось?
Захлопываю блокнот и стараюсь улыбнуться, будто ничего не произошло.
- Да, все нормально. Не отнесешь записи мистеру Бернсу, он ждет внизу?
- Конечно, но точно все с тобой хорошо…
- Отлично.
Разумеется, это было не так. Словно я держала в руках гранату, и кто-то только что поджег ее фитиль.

Едва могу дождаться вечера и закрытия кафе, чтобы наконец совершить заветный звонок по скайпу. Дядя Кристиан на экране моего ноутбука выглядит довольным, но слегка изумленным. Еще бы, обычно мы созваниваемся лишь на рождество или его день рождения.
- Софи, дорогая моя, я рад тебя видеть. Как твои дела?
- Все хорошо, спасибо – торопливо отвечаю, и поднимаю мамин блокнот так, чтобы он смог его увидеть – Но мне нужны объяснения.
Дядя Кристин опускает глаза и вздыхает. Значит, я не ошиблась. Содержание блокнота – не какая-то неудачная шутка или розыгрыш.
- Понимаю…но, такое в двух словах не расскажешь.
И к этому я была готова. Мы должны поговорить с дядей лично, и мне необходимо все выяснить – для этого ему стоит быть рядом, а не находиться за много миль перед экраном компьютера.
- Я могла бы приехать в шато на выходные, снять номер, если это удобно.
- Что? Снять номер?! – на экране возникает лицо Марион – жены дяди Кристиана – Я не ослышалась? Снять номер в собственном доме! Я как представила это – так сразу ощутила, как бабушка Бриджит спускается с небес, чтобы огреть меня сковородкой! Софи, моя милая… - Марион заполонила собой весь экран – ты похудела. Это все из-за того, что в Англии нет нормальной еды. Но ничего, я откормлю тебя. Немедленно приезжай.
Ах, Марион. Лучшая подруга моей мамы. Одна из самых веселых и жизнерадостных женщин, которых мне доводилось встречать – всегда полная идей и невероятной энергии. Это она смогла вдохнуть вторую жизнь в старое разваливающееся шато, начать ремонт и сделать так, чтобы груда камней стала приносить доход.
- Это точно будет удобно?
- Да – дядя Кристиан пытается вынырнуть из-под лица жены – Постояльцев у нас сейчас немного, тем более мальчики тоже приедут. Мы с нетерпением будем тебя ждать, Софи.
Было бы неплохо увидеть своих кузенов Жана и Жака, познакомиться наконец, с женой Жана и его детьми.
- Ждем и никаких отговорок! ПапА Мартин будет счастлив тебя увидеть! – напоследок добавляет Марион, и я окончательно принимаю решение ехать во Францию.

»» 11.04.21 15:00 Другие страны мира
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>10 Апр 2021 1:47

Квартира Эрика Нортона

Меня разбудили голоса, а это очень непривычно. Открыв глаза, я увидел перед собой женские лодыжки. Вот, честно, меня никогда не раздражали женщины на моей жилплощади, напротив мне нравилось, проснувшись, видеть симпатичную попку в шёлковых шортах, вместе пить кофе на кухне, обсуждая планы на день, а возвращаясь домой знать, что меня там ждут. Попой в шортах заканчивались и ноги Милы, в чём я убедился скользнув взглядом вверх. Это проверка на стойкость? Я чуть не потянулся по привычке, но вспомнил, что со вчерашнего дня не свободен. Вот ведь! Я ещё раз, но уже по-другому, посмотрел вверх на ягодицы под светлым шёлком и провёл рукой по лицу, прогоняя остатки сна. Ладно, с этим тоже разберёмся.
- Морген, - я сел и начал массировать ногу. Она ныла по утрам, впрочем как и по вечерам.
Мила обернулась:
- Привет. Сделать тебе кофе?
- Да, спасибо, - я встал, делая упор на здоровую ногу, и быстро скидал в ящик под диваном свой матрас и одеяло.
Первые три-четыре шага хромаю, потом нормально. Взял с кресла джинсы, натянул их. Из кухни как раз вышел Леон.
- Привет, - сказал, заметив, что он хотел проскользнуть в ванную молча. Чего он от меня шарахается, я ему слова плохого не сказал? – Через двадцать минут выезжаем. Будешь готов?
Леон посмотрел на меня, кивнул, но всё-таки молча юркнул в ванную. Ну, Рим тоже не за день построили. Я качнул головой и достал из заднего кармана джинсов портмоне. Пересчитав наличные, оставил себе двадцатку, а остальные купюры понёс на кухню.
- Шаром покати, да? – сказал Миле, сидевшей с кружкой кофе за пустым столом.
Вторая кружка дымилась тут же, а рядом с ней стояла тарелка с обжаренным хлебом. Мила пожала плечом.
- Я не ем дома, - пояснил, садясь и подтягивая к себе кофе, - да и не живу здесь, в общем-то. Прихожу только спать.
- Ты не ждал гостей, - попыталась оправдать меня Мила.
Я положил на стол семьдесят фунтов:
- Купи что-нибудь для завтраков и перекусов, а на обед приходите в «Ржавый гвоздь».
- Как-то неудобно, - призналась Мила, после короткой заминки.
- Брось, вы мои гости, - я быстро допил кофе и встал из-за стола, - я скажу своим. Кстати, я сегодня ночую не дома. Не жди, не беспокойся, - я хохотнул, подумав, что отпрашиваюсь, как у мамы. – Ключи на тумбочке. Леона заберёшь? Если что – звони.

- А к гонкам ты как относишься?
По дороге в школу, я, наконец, разговорил Леона, заведя тему компьютерных игр.
- Как все Риччи – люблю, - мальчишка пожал плечами, в его голосе слышалась гордость. – Нам всем это передалось от дедушки Марио.
Пара секунд ушли на то, чтобы я поставил в один ряд «Марио» и «Риччи», а потом я уставился на мальчишку:
- Марио Риччи твой дедушка? Тот самый Марио Риччи, трёхкратный победитель Формулы 1?
- Угу, - кивнул пацан и встретился со мной глазами, чего я добивался всё это время. – Мама не говорила?
- Нет, - я мотнул головой, всё ещё обалдевший от новости. – Она как-то сказала, что в тачках у вас шарит вся семья, но забыла вот эту «мелочь» с твоим дедом.
Леон молчал, разглядывая свои кроссовки. Судя по выражению лица, он хотел что-то сказать, но похоже не решался.
- Слушай, Леон, у меня в спальне стоят две картонные коробки. Они там сто лет стоят, я их всё никак не разберу, так вот, в одной из них мой PlayStation. Модель уже старая и игр у меня не много, но Gran Turismo 6 и Grand Theft Auto V есть точно, - я лихо затормозил у бордюра, перед воротами в школу, - найди и начинай тренироваться. – Я усмехнулся, заметив сколько взглядов старшеклассников привлёк Камаро. – В понедельник у меня выходной, мы устроим соревнование!
Леон радостно улыбнулся и хлопнул по моей раскрытой ладони:
- Идёт!

Паб «Ржавый гвоздь»

Сегодняшний день во многом необычный, но я и не надеялся, что сегодня свершится то, чего я ждал несколько лет. Наконец-то освобождается квартира над пабом! Я несколько раз обращался к жильцу, мистеру Старлингу, с предложением продать её мне, но он каждый раз отказывал, говоря, что прожил тут лучшие годы своей жизни. И вот, он всё-таки решил продать.
Я не удивился, увидев его среди утренних посетителей – он часто спускался к нам позавтракать. Сегодня, как и в другие дни, он сидел за столиком слева от барной стойки и пил свой чай, читая газету. На завтрак у него наверняка были овсянка, серый хлеб, фасоль, бекон и яйца всмятку – я не помню, чтобы он хоть раз заказывал что-то другое – но сейчас тарелок уже не было на столе. Когда я вышел из кухни в зал, он поднял глаза от газеты, сдвинул очки на кончик носа и внимательно посмотрел на меня. Я кивнул, здороваясь, а он жестом попросил подсесть и сообщил долгожданную новость. Я порадовался за него, узнав, что спустя шестнадцать лет он, наконец, помирился со своей единственной дочерью и теперь уезжает к ней в Уэльс. Не прямо к ней – тут я в старом упрямце и не сомневался – а поближе, в тот же город, чтобы видеться с ней и с внуками, которых, как оказалось, уже трое. В общем, с меня деньги на новое жильё, а мне, в обмен, его видавшие лучшие времена «хоромы». Мы быстро сошлись в цене, плюс я пообещал, что помогу ему с переездом. Для меня не вопрос, а для старика проблема.
Когда он ушёл, я сходил в свой кабинет за папкой, в которой был план квартиры. Я уже как-то расчерчивал его, пытаясь разбить максимально удобно. Разумеется, я не собирался жить над пабом, а хотел сделать там пару комнат для постояльцев. Следующую пару часов я провёл, планируя и составляя примерную смету расходов, и только увидев сколько уже время, решил, что пора вернуть бумаги в кабинет и готовиться к вечернему наплыву. Поднявшись из-за стола, я медленно, столик за столиком, обвёл глазами помещение. Странно, обычно к этому часу – а время уже было послеобеденное – не оставалось ни малейшего следа от волны обедавших, а сегодня крошки на столе, смятая салфетка под одним из столиков, полупустой стакан...
- Деб! Анита! Почему в зале ещё не убрано?
Со стороны складского помещения послышался грохот, словно кто-то что-то опрокинул. Какого чёрта сегодня происходит?
- Анита, что там у вас? – Спросил, остановившись у входа в коридор, ведущий в мой кабинет.
- Сейчас, - расплывчато отозвалась официантка.
Видимо, ничего важного. Я собрался продолжить свой путь, как кто-то сзади закрыл мне глаза.
- Угадай кто?
Ана. Ана или Мила? Они ещё не заходили на обед. Я прислушался, пытаясь уловить запах духов, но от рук пахло выпечкой. По голосу должна быть Ана, но когда так неожиданно – можно ошибиться. И всё-таки это она. Не уверенность – реакция моих нервных окончаний на близость её тела.
- Грег? – решаю пошутить, разворачиваясь к красотке.
Улыбаюсь, видя что не ошибся. Притягиваю Ану ближе, собираясь поцеловать, благо посетителей сейчас нет.
- Ты откуда здесь?
- У меня была встреча здесь рядышком. Захотелось тебя увидеть, и я зашла поздороваться,- Ана прижимается, проводит руками по моим плечам, перед тем как сомкнуть их на шее. - Привет, - шепчет уже в губы и отдаётся поцелую.
Всё-таки я безумно хочу её и скольжение языка, в горячей полости её рта, наводит меня на мысли о скольжении во влажном, тесном жаре лона. Сжимаю руками её ягодицы, прижимаю ещё крепче к себе. Чёрт! Как хочется поднять её ногу себе на бедро, сдвинуть трусики и взять прямо сейчас.
- Я забежала на несколько минут, мне уже пора на работу, - отстранившись, смущенно улыбнулась Ана.
Я даже не сразу понял о чём она, но глухой стук падения чего-то на кухне и последовавшая ругань Грега привели меня в себя. Я повернул голову, собирая гаркнуть, но не стал. Надо посмотреть что там, но сначала Ана.
- Я тебя провожу.
- Не нужно, я доберусь сама. Кстати, это тебе, - Ана кивнула в сторону бумажного пакета с логотипом «Книги и кексы». - Сегодня я угощаю. Можешь поделиться с подчиненными. До вечера?
- До вечера, - я поймал её руку и, когда Ана посмотрела на меня, добавил. – Не сиди, дожидаясь меня, лучше поспи.
Судя по вспыхнувшему румянцу, она поняла меня правильно.

- Ну, и какого чёрта тут происходит? – спросил с порога кухни и осёкся, увидев лежащую на полу Дебору.
Хмурый Грег собирал остатки разбитой посуды, по полу был размазан соус, валялись кусочки какого-то блюда. Анита держала голову Деб на своих коленях, прижимая к её лбу завёрнутый в полотенце лёд.
– Что случилось?
- Токсикоз, - лаконично ответила Анита. – Её мутит от запахов и вида сырого мяса.
Я перевёл взгляд с Аниты на Дебору:
- Ты беременна?
- Да, - её губы задрожали, - я не хотела говорить сейчас, ведь скоро Октоберфест и, вообще, хотела ещё поработать.
Вот, чёрт! И да, Октоберфест, с меньшим колличеством рабочих рук – это проблема.
- Но так ты работать не сможешь.
Замечание уровня капитана Очевидность, но, мля, ещё одна проблема, когда их и так хватает.
- Ты как? – Как бы спросить потактичнее... – Ничего не болит?
- Всё в порядке, я сейчас вернусь к работе, - заверила меня Дебора, а Анита и Грег синхронно помотали головами.
- Нет, на сегодня ты точно отработала, - отрезал, доставая из кармана смартфон.
Сверившись с часами, я сказал:
- Грег, позвони Фреду, попроси выйти прямо сейчас. Получится на час раньше, но что теперь, - я перевёл взгляд на Аниту, - а ты набери Мел и попроси её подменить сегодня Дебору. Если она не может – спроси Минни.
- Хорошо, - кивнула Анита, убирая полотенце со лба Деборы.
Я наклонился и взял девушку на руки:
- Обещай, что не обрыгаешь мне тачку.

Мне пришлось оставить Дебору в машине, а самому вернуться за стойку и дождаться Фреда. Пока я его ждал, пришли Мила с Леоном. Мила потянулась ко мне с приветственным поцелуем и я автоматически подставил щёку. Леон, забыв о неловкости, взахлёб рассказывал о том, что все спрашивали кто его сегодня привёз на крутом спорткаре. Я сам усадил их за столик, а потом нашёл Аниту и попросил принять заказ, сказав, что обед за счёт заведения.
- Мне нужно будет завтра с тобой поговорить, - сказал я Миле. – Заказывайте что хотите, не стесняйтесь.
В этот момент я увидел на соседнем столе пакет с выпечкой, который принесла Ана. Заглянул и переставил пакет на стол Милы и Леона:
- Заберите домой, когда пойдёте. У нас тут небольшое ЧП, поэтому мне нужно уйти. Увидимся завтра, да?
Оба ответили мне кивками, а я пошёл навстречу возникшему в дверях Фреду.

По дороге Деб призналась, что существует угроза выкидыша и гинеколог посоветовал ей уйти в отпуск, пусть даже неоплачиваемый. И при этом она собралась таскать за раз по пять литров пива в каждой руке?!
К моменту, когда мы подъехали к дому Деб, было решено, что сегодня её последний рабочий день, все положенные выплаты она получит в срок, а когда родит и сможет снова работать – позвонит. Кто знает, может у нас как раз будет свободное место.
Остановившись на светофоре, я наклонил голову сначала к одному плечу, потом к другому, провёл рукой по лицу и ругнулся, услышав рингтон. И это вчера я думал, что у меня напряжённый день?
Звонил Джонатан, с предложением квест-тура по Лондону. Вестминстерский собор, цветочный рынок, старейший магазин зонтов в Европе... Стоило ему сказать «зонт», как я вспомнил день нашего с Аной знакомства. Как мы промокли под дождём и приглашение на кофе и пару полотенец.
- ... Dans Le Noir, - не зная, что я отвлёкся, продолжал говорить Джон. – Там вы можете поужинать вслепую. А под занавес разведение Тауэрского моста. Если всё правильно спланировать – обязательно на него попадёте. Как тебе?
- Звучит интересно, но в чём заключается квест?
- Я подготовлю конверты с подсказками и могу их спрятать на «остановках» вашего тура или отдам их тебе, тогда ты будешь знать маршрут и отгадывать будет только твоя девушка.
- Хм, - я ненадолго задумался, - нет, если разгадывать, то вместе.
- Хорошо, - улыбнулся Джон, - я, может, ещё немного изменю маршрут, на случай если ты запомнил всё, что я тебе говорил. Когда планируете отправиться в это путешествие по городу, чтобы я знал как срочно нужны подсказки?
- Не знаю пока, - я пожал плечами, сворачивая на улицу, на которой находился «Гвоздь». – Поговорю сегодня-завтра с Аной и дам тебе знать, окей?
- Окей, - согласился Джон, - до связи.
Паркуясь за пабом, я надеялся, что события на сегодня исчерпали себя и я смогу тихо и спокойно отработать до закрытия.

»» 10.04.21 12:39 Квартиры Лондона
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>13 Фев 2022 15:30

Квартира Анастасии Синклер

В эту ночь я забылся сном лишь под утро, когда усталый мозг отключился, взяв себе передышку. Меня разбудил какой-то шорох. Открыв глаза, я увидел Ану. Она стояла возле стула, на который я бросил одежду, и что-то рассматривала.
- Уже уходишь? – спросил, чтобы понять сколько время, не включая смартфон.
- Это выпало у тебя из кармана, - Ана показала пачку денег. – Ничего не хочешь мне рассказать?
Честно, меня всегда удивляло, что мои тачки, их оснастка и мой временами агрессивный стиль вождения не вызывал у Аны вопросов. Можно подумать, что она не замечала как сильно выделяется монстр из рядов на автомобильной парковке. Или может все, с кем она ездила, водили машину как я? Похоже, на эту тему у меня вопросов было больше, чем у неё. Нет, меня полностью устраивало, что она не пытается сунуть нос в то, что касается гонок. Я не собирался о них рассказывать. Не ради себя, а ради неё. Она ведь не станет счастливее, узнав, что я участвую в нелегальщине, имею условный срок и любой заезд может закончиться сроком или похоронами. Она не будет спать спокойнее, зная, что я не на работе, а гоняю по городским улицам. И всё-таки иногда меня посещала мысль быть честным до конца. В по-настоящему хороший день, когда показатели доверия и любви зашкаливали бы, возможно, я бы ей сказал, но не этим утром, когда всего пару часов назад один из нас убил человека. Ненароком, но какое это имеет значение, когда жизнь оборвалась? Душевные муки и раскаяние покойника не оживят. Я повторял, что убил не я. Но знал, что это мог бы быть я, если бы тётка решила выйти из машины на две секунды раньше.
- Нет, не хочу, - я сел на край кровати, демонстративно повернувшись к Анастазии спиной. Спать я уже по-любому не смогу.
Она не вышла из комнаты. Я поднял с пола трусы и, несколько раз сжав икру больной ноги, натянул их.
- Эрик, - Ана замолчала, наверно, подыскивая слова, а я хотел просто оказаться в другом месте и не слышать то, что она собирается сказать. – Ты же сказал, что будешь работать в квартире над «Гвоздём», а вернулся с деньгами...
- Угу, пятьдесят тысяч, - не удержался от бравады. – Возьми, если тебе нужны деньги.
Я встал, раздёрнул шторы и прошёл мимо Аны, собираясь принять душ.
- Мне не нужны деньги, - взволнованно сказала Анастазия, - я хочу знать откуда они?!
Я хотел молча уйти в ванную, но понял, что не могу проигнорировать её беспокойство. Почему этот чёртов разговор должен был состояться именно сегодня?
- Я не обокрал банк. Вообще, никого не обокрал, - обернулся от двери спальни и посмотрел на Ану. – Эти деньги я заработал. Надеюсь, тебе этого достаточно.
- Пятьдесят тысяч за пару часов? – Возмущённо вспыхнула Ана. – За что же так много платят?
- Что ты хочешь? – Видя, что она не собирается отступать, я всё-таки вспылил. – Нам нужны деньги на свадьбу, на ремонт в «Гвозде», на новый дом, так? – Плюнув на душ, натянул на себя футболку и следом джинсы. – Так. – Ответил сам себе, переложив сложенные пополам купюры из заднего кармана в передний. – Вот я и позаботился о том, чтобы они у нас появились. И если будет нужно – заработаю ещё больше.
Прихватив куртку, я вышел в коридор, надел кроссовки и вышел из квартиры.
Поганое утро в продолжение поганой ночи. Не хватало только, чтобы вечер стал таким же.
- Не жди меня сегодня.
Я не стал ждать лифт, чтобы не пришлось ехать с Аной. Нога со сна привычно ныла, но я проигнорировал боль, и добрался до первого этажа быстрее, чем лифт поднялся наверх.
- Мистер Нортон, - окликнул меня консьерж, протягивая конверт, - курьер только что доставил для мисс Анастасии.
Только чтобы не оставлять человека стоять с протянутой рукой, я взял конверт и посмотрел на него. Отправителем был некто Бенджамин Филдинг. Странно, не помню чтобы знал кого-то с такой фамилией и всё-таки она казалась мне смутно знакомой.
За спиной открылись двери лифта. Я обернулся и отдал конверт Анастазии.
- Тебе, от какого-то Бенджамина Филдинга.
- Это билеты на премьеру его нового фильма, - ничуть не удивилась Ана.
Вот как. А она время зря не теряла!
- На премьеру его фильма?! – Присвистнул, делая вид, что впечатлён. – Ну так, я желаю вам хорошо провести вечер. И вообще, всего самого.
Кажется, вся кровь, что была в теле, ударила мне в голову. Я отвернулся, зная что не смогу скрыть ревность и злость, и вышел из подъезда.
Холодный ветер с редкими каплями дождя бил в лицо и распахнутую куртку, но не остужал, готовый вскипеть от злости, мозг. Засунув руки в карманы джинсов, я пошёл в сторону паба.

Паб "Ржавый гвоздь"


Два часа спустя, я всё ещё сидел в своём кабинете: с бокалом виски в одной руке и смартфоном – в другой. Я нашёл инфу о ночном ДТП. Узнал, что женщину звали Айрин Гибсон, ей было сорок шесть лет и что она умерла на месте от многочисленных травм. Забив в поисковик её имя, я нашёл аккаунт на фейсбуке и зачем-то просмотрел все её фотографии. У неё осталось две дочери: двадцати четырёх и двадцати двух лет, и годовалая внучка. Их инста-аккаунты я тоже просмотрел. Выглядели и одевались все три женщины просто. Я набрал номер старшей дочери, сказал, что прочёл об аварии и хотел бы им помочь. «Почему?» - было закономерным вопросом и мне пришлось соврать, что я пережил похожую трагедию. Её тон сразу изменился, она начала плакать и благодарить, отчего на душе стало ещё противнее. Я записал её адрес и отправил по нему Адриана с десятью тысячами в конверте. Откупился? Нет. Мне не стало ни лучше, ни хуже.
После ещё пары бокалов, я загуглил имя Бенджамина Филдинга. Лощёная морда, голливудская улыбка во все тридцать два зуба, аура превосходства – точь-в-точь залётные «герои» прошлой ночи. Глядя на его холёную, сытую рожу, я автоматически сравнил его с Айрин и её дочерьми. Невольно представил с ним Ану. Знаменитый актёр лично(!) пригласил на красную дорожку премьеры красивую женщину, которая ему не мать, не сестра, не коллега по цеху. По-моему, ясно в каких они отношениях. Я опустошил ещё один бокал и толкнул его по столешнице к бутылке. Закрыл глаза, пытаясь успокоиться, но сразу понял, что это плохая идея. Картинки, одна гаже другой, мелькали за веками, как слайды в проекторе. Ещё пара кликов дополнили информацию титулом, фамильным гербом и списком наследования титула герцогства Атертон. Ничего не понял. Зачем она согласилась выйти за меня, имея вариант в лице этого Филдинга? Выходы, под руку с голливудским актёром, виллы-люкс, знаменитые соседи, красивая, беззаботная жизнь... А может он её бросил, как тот сраный рэпер Хайке, а теперь извиняется, прислав приглашение на премьеру, с собой в придачу? У меня руки чесались отрихтовать ему нос. Стук в дверь отвлёк меня от продумывания плана случайной встречи в переулке. Я не ответил, но дверь приоткрылась, из-за неё появилась Мила.
- Я опоздала, извини. Если бы ты предупредил, что не сможешь отвезти Леона, мы бы вышли из дома пораньше...
Чёрт. Я совсем забыл о пацане.
- Он сильно опоздал?
- Мы успели ко второму уроку. – Мила обвела глазами комнату, задержавшись на бутылке виски, а потом на мне. – Что-то случилось?
Я смотрел на неё несколько секунд:
- Ты по-любому узнаешь. Зайди и закрой дверь.
Она вошла, закрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной. Я некоторое время продолжал смотреть на неё, вспоминая заезды прошлых лет, наши встречи там, драйв и кайф, которые всегда сопровождали съезды стритрейсеров. В этот раз всего этого не было. В чём-то из-за копов, которые наступали нам на пятки, а теперь ещё и...
- Ночью был заезд в Ист-энде, - я посмотрел Миле в глаза, - я и трое сопляков-американцев. – Она приподняла брови, предлагая продолжать. – Один из них сбил женщину. Насмерть.
Глаза Милы затопило понимание, выражение лица стало жёстче.
- Свидетели были? Тебя ищут?
Я пожал плечами. Откуда я знаю? Обычно Биг и ребята заботятся о том, чтобы уличные камеры наблюдения в районе, где у нас заезд, были выведены из строя, но всегда есть опасность, что на месте появятся посторонние.
- Я вызвал для неё «Скорую», но она умерла до того, как они приехали.
Мила посмотрела на смартфон в моей руке, сделала шаг к столу и плеснула в бокал виски.
- Ты не виноват, - она протянула мне бокал и, обойдя стол, увеличила между нами расстояние. – Мы же знаем, что такое может случиться, но в данном случае ты не виноват.
- Я знаю. А утром Ана нашла деньги и потребовала объяснений.
- Она не знает?
- Нет, - я одним глотком осушил бокал и брякнул его о стол. – Она бы не поняла.
- Ты этого не знаешь. Если у вас серьёзно – ты должен ей рассказать. – Мила скрестила руки под грудью, всем своим видом излучая уверенность в своей правоте.
Я отрицательно мотнул головой и потянулся к бутылке:
- Зачем? Она мне тоже не сказала, что близко знакома с каким-то голливудским клоуном. Так близко, что он хочет пройтись с ней под ручку на премьере своего нового фильма.
Мила нахмурилась, во взгляде что-то мелькнуло.
- Его случайно зовут не Бенджамин Филдинг?
- Да, - я удивлённо посмотрел на Милу, - а ты откуда знаешь?
- Он был на приёме у маркиза, - она махнула рукой, - и там говорили о премьере.
- А...
- Он меня обидел. Отчитал как школьницу, - Мила передёрнула плечами.
- А я вижу, его должок растёт, - я хохотнул, наливая себе ещё виски.

диалоги согласованы

»» 13.02.22 15:39 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>13 Фев 2022 21:39

Я смотрела на удаляющуюся спину Эрика. Сердце отбивало тревожный ритм, а в глазах застыли слёзы обиды. Забросив кошелёк в сумку, схватила телефон и поспешила его догнать. Лифт медленно тянулся между этажами, пока я гипнотизировала взглядом, мелькающие на табло цифры. Когда створки разъехались, увидела Эрика со Стивом. Фух догнала.
- Тебе, от какого-то Бенджамина Филдинга, - сказал мне, передавая конверт.
- Это билеты на премьеру его фильма, - пояснила, вспоминая, что скоро выйдет в прокат триллер с участием Бенджамина, а я обещала прийти.
- На премьеру его фильма?! Ну так, я желаю вам хорошо провести вечер. И вообще, всего самого, - с издевкой сказал он, каждым словом нанося рану на сердце.
В этот раз я лишь молча наблюдала, как он покидает подъезд. Сжав в руках конверт, сглотнула комок в горле. Он приревновал? Или что это только что было?
- Всё хорошо, мисс Синклер? – осторожно спросил Стив.
- Да, всё в порядке, Стив, - слегка улыбнувшись, соврала и тоже вышла на улицу.
А всё ли в порядке? На душе скребли кошки, хотелось вернуться в квартиру и хорошенько поплакать, но я упрямо шла в сторону подземки. Возможно, не нужно было заводить разговор о деньгах? Но я чувствовала, что Эрика что-то тревожит и что он что-то скрывает. Хотела бы я узнать о чём он умалчивает? Да, хотела. Даже если мне это не понравится? Да. Я не из тех, кто будет прятать голову в песок. А ещё его «всего самого»…
Почти на автопилоте, прокручивая в уме события сегодняшнего утра, я добралась до клиники.
Сразу же после прихода, пришли первые пациенты. Но я не могла сосредоточиться на их проблемах, так как все мои мысли были далеко от сюда. Тревога за Эрика, была сильнее обиды из-за его слов. Я всё время смотрела в сторону телефона. Зачем? Хотела, чтобы он позвонил. Отделавшись ничего не значившимся фразами, я закончила прием и проводила пару. Да уж, плохой из меня психолог, который и себе-то помочь не может. Схватив сумку, я вышла в приемную, где Тереза, напевая песенку, что-то быстро настукивала по клавиатуре.
- Можешь перенести следующие два приема на другой день и прикрыть меня на пару часов перед мистером Кирби? Пожалуйста.
- Что-то случилось?
- Мне нужно уйти.
Тереза заверила, что всё сделает. Вернувшись обратно к подземке, поехала обратно. Ехать на такси в такой час было бы неблагоразумно. Центр уже стоял в пробках, и мой путь занял бы в два раза больше времени.

Паб "Ржавый гвоздь"
Я не была уверена, что поступаю правильно, не давая времени ему остыть. Не была уверена и тогда, когда открывала двери паба и, оглядываясь, искала того, кто прочно занял место в моём сердце.
За стойкой бара его не оказалось, вместо него Фред протирал бокалы. Я была не частым гостем в пабе, но успела запомнить нескольких работников. Фред был одним из них.
- Привет, - поздоровалась, подойдя ближе. – Эрик в пабе?
А вдруг он не здесь? Тогда где мне его искать? За весь путь сюда, я даже не предполагала, что не найду его здесь. Ладно, разберемся.
- Привет, - он улыбнулся, и кивнул в сторону входа в подсобные помещения, прогоняя мою возникшую тревогу - Да, он у себя в кабинете. Позвать?
- Не нужно. Я пройду к нему?
Получив утвердительный кивок, направилась к двери с табличкой «Служебный вход». У входа столкнулась с выходящей от туда красивой шатенкой, которую раньше не встречала. Кивнув ей, прошла в коридор, ведущий в сторону кабинета. Остановившись у двери, я робко постучала и открыла дверь.
- Можно я войду? – не дожидаясь ответа, вошла вовнутрь и закрыла за собой дверь, - Я пришла не продолжать утрешний разговор. Но хотела бы обсудить с тобой несколько тем и прояснить возникшее недопонимание. Пожалуйста, выслушай и не перебивай, - открыв сумку, взяла конверт и достала от туда два приглашения, - Бенджамин мой друг, - сделала акцент на слове Друг, - мы с ним познакомились на благотворительном вечере в Бостоне, который устраивал госпиталь, где я раньше работала. После этого мы общаемся. Он прислал два билета. Один для меня, второй – для тебя. Это первое. А второе… Я тебя люблю. Для меня ты тот мужчина, с которым я хочу провести всю жизнь, родить от тебя детей, рассказывать о том, как прошел мой день, жаловаться тебе, если меня что-то тревожит, делить с тобой все радости и невзгоды. А кто я для тебя? Девушка с которой приятно проводить ночи, но которая не должна лезть в твои дела? Или же та, которой ты доверяешь и можешь довериться? – Я замолчала, стараясь сдержать слёзы, - Я не давлю на тебя и можешь не давать ответ прямо сейчас. Но когда ты четко поймешь для себя, что я значу для тебя и не было ли твое предложение поспешным … сообщи, если нужно будет вернуть кольцо. Мне уже пора, я сбежала с работы, - грустно улыбнувшись, отправилась к выходу.

»» 13.02.22 22:04 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: ТАМБОВ И КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение