Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>20 Сен 2017 23:44

Есть такие вечера, которые врезаются в память.

Таких мужчин, как Джеймс встречать молодым девушкам опасно. Аура уверенности притягивает, но для впечатлительно-влюбчивых дев это грозит раненым сердцем.
Сила и ум, принципиальность и гордость, красота и обеспеченность, серьёзность и тонкое чувство юмора ощущаются и создают приятную для общения атмосферу. Проскальзывает кокетство, но что-то еле уловимое где-то в глубине его глаз даёт чётко мне понять, что стоит сбежать, чтобы потом не было горько и мне стоит большого труда остаться с работающим умом и не напридумывать себе романтических сказок о встрече с принцем.
Правда, сидя за одним столиком с таким мужчиной, непроизвольно хочется понравиться. Стакан с напитком в крепких руках привлекает взгляд и я смотрю, как откинувшись в кресле, Джеймс обегает зал глазами, словно сканируя.
Разговоры ни о чём даются довольно легко. Беседа на тему музыки самая интересная. Музыка молодой группы разряжает обстановку и позволяет смотреть куда-то ещё кроме мужчины напротив. Эль кончается быстро, может потому что от волнения я выпила его быстрее, чем обычно.
Приглашение на танец неожиданное и чего уж врать самой себе – льстит. Объятия удивительно тёплые и нежные и заставляют внимательнее прислушиваться к собственным чувствам. Сдерживаю порыв положить голову на грудь, чтобы его рука погладила волосы. Легко придумываю объяснение такому эффекту доверия – Джеймс чем-то напоминает мне отца. Я улыбаюсь.
Заходя в «Ржавый гвоздь» даже не могла подумать, что встречу здесь мужчину от которого, затаив дыхание, буду ждать следующего шага, боясь и всё равно надеясь. Поцелуй руки и его улыбка, которая ранит мою самооценку и успокаивает сердце, заставляет выдохнуть.

Не возвращаясь за стол, подходим к Эрику, чтобы оплатить наш ужин. Джеймс платит не только за мою закуску, которую мы съели на двоих, но и за мой эль. Чтобы не говорили современные женщины, которые платят за себя сами, понять настоящий мужчина или просто носит брюки можно легко по нескольким поступкам. Один из них – оплата совместного ужина.

Успеваю отдать Эрику свою визитку и ещё одну для группы:
- Передай парням из «Рensive», - решив, что группа сможет выступить в зале отеля на подходящем мероприятии, - Возможно им будет интересно предложение выступить в «Bancroft House». Пусть звонят. У вас хорошо и мне понравилось, - делюсь впечатлением с барменом.
Он обещает всё передать и приглашает заходить почаще, перебрасывается парой слов с Джеймсом и мы уже на улице.
Воздух свеж и я вдыхаю поглубже, прежде чем назвать свой адрес.

Машина Джеймса под стать владельцу. Сидя в салоне, на сидении размерами напоминающими кресло, втягиваю лёгкий запах кожи и приятный аромат и признаюсь:
– Не знаю ни одной их песни, а то бы непременно спела, – говорю о группе которая выступала в пабе, глядя на дорогу.
– Так любишь петь? – спрашивает Джеймс, не отрываясь от дороги.
– Очень, – ответ, не требующий объяснений.
– Ну, так спой.
Мне кажется, что я по его интонации ловлю желание сделать мне приятное , даже если его ушам придётся туго.
Никогда не пела чужим. Если не считать показательные выступления в музыкальной школе, но это было очень давно. Папа любит когда я в настроении петь. Сначала хотела отказаться, но зачем лишать себя удовольствия. Доверие, что я ощутила, побуждает закрыть глаза и спеть из любимого.
Закончив, вдыхаю. Он молчит и это меня радует. Понимание и интимность момента сближает. Поцелуй, как благодарность за вечер и искренность нашего общения приятен. В нём нет страсти, в нём теплота. Появляется уверенность, что если у меня случится что-то серьёзное, он вполне может помочь, если попросить. Как дочь своего времени я после обдумаю откуда взялась эта уверенность.

Прощаюсь, выражая признательность:

- Спасибо за приятный вечер, Джеймс, - улыбаясь, говорю мужчине, - Доброй ночи!
- Всего хорошего, Мэри Энн, - помогая мне выйти из своего авто.

Поднимаясь в квартиру, я знала точно, что уснуть у меня получится только после кружки чая с мятой.

»» 21.09.17 00:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2017

Откуда: Лондон
>06 Окт 2017 9:35

"Общежитие кампуса - паб "Ржавый гвоздь"

Любая из девчонок, кому приходилось звонить незнакомому парню с предложением встретиться, поймет мое волнение. Не то чтобы я очень сильно переживала, в конце концов, максимум, чем это чревато – так это еще одним неудачным свиданием вслепую в копилку к тем двум. Но немного волновалась, да. Джен уехала к родителям сразу после занятий, и мне ужасно не хотелось оставаться одной весь уик-энд.
- Привет, Майкл. Это Лео.
Секундная пауза.
- Лео?.. Леони? – он облегченно рассмеялся. – Я думал, ты так и не позвонишь. Привет. Рад тебя слышать… Есть планы на сегодняшний вечер?
Голос у парня оказался приятный. Будем надеяться, это хорошее начало.
- Вообще-то я хотела сегодня сходить в «Ржавый гвоздь», там выступает группа, которая мне нравится. Хочешь пойти со мной?
На этот раз пауза длилась больше секунды. Казалось, он всерьез обдумывает предложение.
- Это приглашение на свидание? – уточнил он.
Я растерянно моргнула.
- Не знаю, как так вышло… но, похоже, что да.
- Я согласен, - с томным вздохом произнес Майкл и, не выдержав, расхохотался по-настоящему. – Меня впервые приглашает девушка.
- Имей в виду, цветов тебе дарить не буду! – я засмеялась вместе с ним.
- Нет, это было бы чересчур, - согласился он и поменял тон на серьезный: – Слушай, так совпало, что в «Гвозде» сегодня будут мои друзья. Ты не будешь против, если я тебя с ними познакомлю?
- Почему бы и нет? – «у нас же не романтическое свидание», - добавила я про себя.
- Хорошо. Тогда – в восемь возле паба?
- Давай.

И все же я немного нервничала, когда собиралась. Больше обычного потратила время на макияж и выбор одежды: почему-то хотелось понравиться. А вдруг это моя судьба?!
Кандидат на роль судьбы оказался умеренно симпатичным кареглазым блондином, немного не в моем вкусе, но об этом меня предупреждала еще Джен. О чем она забыла сказать, так это о том, что он играет за университетскую сборную по баскетболу, как я узнала чуть позже, и рост у него соответствующий – выше шести футов. Без высоких каблуков я бы едва доставала ему до плеча.
- Отлично выглядишь, - он потянулся поцеловать в щеку, но на полпути осекся, смутившись. Краснел он, как и все блондины, мучительно и ярко.
- Спасибо. Ты тоже, - я оценила длинные ноги в темно-синих слаксах и белую рубашку, распахнутую у ворота.
- Пойдем? – он протянул руку и повел меня внутрь. Ладонь у него оказалась сухая и теплая, и я как-то сразу успокоилась.

В пабе было многолюдно – то ли по случаю пятничного вечера, то ли все, как и я, пришли послушать «Рensive». Группа еще не начинала выступление, фоном играла ненавязчивая музыка.
Компания Майкла расположилась за низким столиком на двух полукруглых диванах. Он быстро перезнакомил нас, причем выяснилось, что двух парней я уже знала, еще с одной девочкой регулярно виделась на лекциях, только не знала, как ее зовут. Оказалось, что у девушки по имени Сара сегодня день рождения.
Я с укором посмотрела на Майкла:
- Мог бы и предупредить!
- Не обращай внимания, Лео, я не собираюсь широко праздновать! – Сара похлопала по дивану рядом с собой: - Садись. Викки, подвинься. Майкл, принеси Леони выпить, - сразу было видно, кто главный командир и заводила.
- Что ты будешь? – он перегнулся через спинку, заглянул в глаза.
Я быстро взглянула, что пьют остальные.
- Мохито. И льда побольше, если можно.
Он с улыбкой кивнул, убежал, вернулся через несколько минут с коктейлем в высоком запотевшем стакане и пинтой пива для себя. Пока его не было, мы немного разговорились с девчонками: оказалось, все они, кроме Викки, которая недавно приехала в Лондон, учатся в Гринвиче, и раньше они ходили в паб на соседней улице, а этот освоили совсем недавно, и «после ремонта он стал только лучше», и «сюда порой заходят тааакие парни!».
Майкл сел рядом.
- Давайте выпьем за Сару, - провозгласил он тост. – Пожелаем ей удачи и воплощения всех планов! – бокалы и кружки со звоном сдвинулись.
Несмотря на то, что компания была незнакомой, я довольно быстро освоилась. Ребята были дружелюбны, никто не задирал нос и вечер складывался неплохо.
Майкл был веселым приятным парнем, без умолку сыпал анекдотами и забавными историями с тренировок и соревнований. Даже странно было, что он не мог решиться подойти ко мне познакомиться. Я отвлеклась и почти забыла про выступление группы, пока краем глаза не заметила движения на сцене. Кто-то из техников разматывал провода, переставлял микрофон.
Пора было поискать местечко поближе, а то сейчас набегут зрители – не протолкнешься.
- Я пойду обновлю, - качнула опустевшим стаканом.
- Давай я, - предложил Майкл.
- Спасибо, я сама. Скоро вернусь.

Постою вблизи пару песен и приду обратно, - решила я, пробираясь между посетителями.
Возле барной стойки каблук слегка зацепился и я споткнулась. От позорного падения удержала твердая рука, ухватившая за локоть.
- Осторожней, мисс.
- О, спасибо, - подняв глаза, смотрю на знакомое лицо. - Мистер Дазендберри?.. - легкая нотка полу-вопроса повисла в воздухе.
- Мисс Грин, - невозмутимо отзывается он с той же интонацией, разжимая пальцы.
Как долго он здесь? Давно ли заметил меня или только сейчас..?
Я нервно пригладила волосы и попыталась улыбнуться. Губы не слушались.
- Читали мой доклад, профессор?
Он не спеша оглядывает весь зал, затем его взгляд возвращается ко мне.
- Читал, мисс Грин. Местами довольно интересные выводы. Особенно в конце.
Его присутствие здесь красноречиво говорит о том, что до конца он все же дочитал. Мне становится неловко, и я не знаю, что сказать дальше. Обычно за словом в карман не лезу, а тут… будто кто-то нажал на паузу. Громкая музыка, разговоры и смех, звяканье бокалов в баре, отрывистое шипение кофе-машины в углу – всё как через вату.
И я стою и смотрю, как по его лицу плавают разноцветные пятна стробоскопов.
- Меня зовут Леони, - вдруг говорю, лишь бы прервать молчание.
- Я знаю, - отвечает он. И, немного помолчав, добавляет: - Меня зовут Гай.
Ему идет это имя. Короткое как выдох. Но его слова еще не значат, что мне можно так его называть. Просто вежливость. Вежливость, воспитание и… самообладание.
Же-лез-но-е.

Яркие лампы, освещающие танцпол, медленно погасли одна за другой, осталась только боковая подсветка. Я слышу первые звуки баллады и говорю, не успев даже обдумать мысль:
- Могу я пригласить вас на танец?
Кажется, мне удалось его удивить. Он поднимает бровь и недоверчиво усмехается.
- Меня? Сейчас?
- Да, - сердце бьется так, что стук, наверное, перекрывает музыку.
- Даже не припомню, чтобы меня хоть раз в жизни приглашали девушки.
О, профессор, у меня сегодня просто день приглашений. Сначала я приглашаю парня на свидание, затем мужчину на танец. Осталось пригласить кого-нибудь жениться на мне – и будет полный комплект.
- Значит, я буду первая.
Какие-то долгие мгновения мне кажется, что он ответит «нет»… но сдается и все-таки берет мою руку. Я сжимаю ее в ответ и, не давая передумать, тяну туда, где уже танцуют, обнявшись, парочки.
Волнуюсь так, как не волновалась ни на одном экзамене, и спроси сейчас кто, не смогла бы внятно ответить – почему. Наверное, потому, что это не мой сокурсник, и не просто парень из бара, а… взрослый умный мужчина. И я не знала, как себя вести с ним.
-Я считаю, что это не совсем правильно. Я все-таки ваш преподаватель, мисс Грин.
- Леони.
- Леони, - соглашается он. – Я думаю, что…
- Не думайте, - кладу руку на его плечо. – Вы ведь не на работе. А я никому не скажу, что профессор умеет танцевать.
- С чего вы взяли, что умеет? Сейчас отдавлю вам ноги, приготовьтесь.
Это была шутка, конечно, танцевал он прекрасно, аккуратно держа меня на максимально возможном расстоянии в полшага.
Иногда его брюки касались моих коленей, и тогда ноги покрывались мурашками до самых бедер.
Я остро и нервно чувствовала напряженной спиной его ладонь, будто там и не было ткани платья, и так хотелось податься вперед на эти полшага, чтобы… чтобы что?

»» 07.10.17 10:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>07 Окт 2017 23:03

Паб "Ржавый гвоздь"

Вечер продолжался, радуя гостей паба новыми песнями в исполнении группы и алкоголем, который щедро разливали бармены за стойкой. В помещении не было места где упасть, все табуреты у барной стойки, все столики заполнили весёлые компании, а танцпол - парочки, которые двигались в такт звучащей музыке. Мы с Челси быстро нашли общий язык, обсуждая работу и традиции своих стран. Подруга и старая знакомая Эрика, оказалась очень общительной и интересной девушкой. Мне интересно было узнать, как давно они дружат и как познакомились, но удержала свое любопытство при себе. Я украдкой смотрела в сторону Эрика, с сожалением понимая, что он сегодня будет занят, очень занят, но была рада за успех сегодняшнего вечера. Спустя бокал «Миссис Круз» и моего рассказа об американских студенческих пабах, к нам присоединилась ещё одна девушка. И вскоре мы втроём болтали обо всём и ни о чём. Кэролайн Торнтон оказалась дочерью моей пациентки - герцогини Стэнхоуп. Что ещё раз доказывало то, насколько тесен наш мир. С герцогиней нас свёл случай, а если быть точной, то болезнь профессора Кирби, который слёг с инфекцией и не мог принять столь важную пациентку, так как валялся в постели дома с высокой температурой. Мне нравилась Её светлость, для девочки росшей в реалиях американского среднего класса, аристократы были чем-то недосягаемым. В первый наш сеанс, я всё ждала снисходительного отношения к себе или даже снобизма, но герцогиня оказалась весёлой и интересной женщиной. С каждым новым приёмом я проникалась к ней симпатией и уважением. Как оказалось, у неё было трое уже взрослых детей, и вот сегодня по воле судьбы, я познакомилась с младшей из них. Кэролайн была похожа на мать, такая же весёлая и лишена социальных предрассудков.
Когда около барной стойки толпа из желающих заказать себе ещё напитков возросла, мы заняли освободившийся столик, заказав ещё парочку бокалов. Я не помню сколько бокалов сменились за вечер, наверное, сказывалась атмосфера всеобщего веселья. С каждым последующим коктейлем, наши разговоры становились всё смешнее и забавнее, и гости паба то и дело оборачивались на нашу компанию.
- …боже, что я несу! На сегодня мне хватит коктейлей, завязываем, - почти простонала Керри.
- А я бы ещё один выпила, - усмехнувшись, провела коктейльной палочкой, по краю бокала где на дне осталось несколько капель напитка.
- И я тоже, - поддержала меня Челси, и в этот момент к нам подошел Эрик.
- Я вижу, представлять Керри мне не придётся, - он улыбнулся, забирая пустые бокалы – Вам повторить или хотите сменить напиток?
- Три «Миссис Круз», - кивнула Керри, решив поддержать компанию.

Вечер подходил к завершению, стрелки часов приближались к одиннадцати, когда все увеселительные заведения города должны были закрыть свои двери для посетителей. «Ржавый гвоздь» не стал исключением. Поэтому посетители вереницей потянулись к выходу, унося с собой приятные воспоминания. Некоторых завтра утром будет мучать похмелье, некоторые с улыбкой вспомнят о том, как вчерашний вечер провели под песни малоизвестной пока, но подающей великие надежды группы «Рensive», а ещё найдутся те, кто в этот вечер встретили приятных людей. Обведя взглядом зал, заметила парня, которого в начале вечера Эрик отправил от барной стойки за столик к симпатичной девушке. Теперь же они вдвоём пробирались к выходу, о чём-то болтая и смеясь. Я тоже улыбнулась, наблюдая за этой картиной.
- Мне пора, - Керри тоже начала собираться, беря свой клатч и отодвигая бокал с напитком.
- И мне тоже, - Челси посмотрела в сторону сцены, где группа собирала свои инструменты и при этом успевала флиртовать с молоденькими девчонками, которых больше занимало даст ли солист группы им номер телефона чем то, что время работы паба законченно. – Пойду спасать брата. – Челси покачала головой, подымаясь следом за Керри.
Мне тоже пора было уходить. Учитывая какой бардак посетители оставили после себя, работники паба ещё не скоро освободятся, а я не хотела мешать и отвлекать. Да и я не знала, будет ли Эрику приятно мое присутствие.
В общем, мне вечер понравился, понравились Челси и Керри, сама атмосфера вечера, да и подогретое алкоголем сознание было всем довольно, но всё же было сожаление, что не удалось провести хоть немного времени с милашкой-барменом.
Обнявшись с Керри и Челси, а также обменявшись телефонами, я подхватила свою сумочку и подошла к барной стойке, где Эрик только что давал какие –то указания работникам. Кто-то включил музыкальный автомат, и негромкая лирическая мелодия наполнила зал. Девушки-официантки, которые до этого разносили бокалы с пивом и коктейлями, сейчас убирали со столов.
- Мне уже пора, - улыбнулась мужчине, устраивая куртку и сумку на одном из высоких табуретов. Может это была песня, которая в данный момент играла или же количество выпитого, но с моих губ сорвался вопрос, который я не собиралась задавать. - Потанцуем? – Но когда он прозвучал, поняла, что действительно этого хочу. Кивнув в сторону танцпола, взяла его за руку.
Мои руки обвили шею Эрика, я ощутила, как мужские ладони легли на мою талию, а тела начали раскачиваться под музыку.
- Значит, я твоя девушка? - улыбнувшись, склонила голову на бок, смотря в голубые глаза. Когда он сказал эту фразу, представляя меня Челси, первой реакцией была глупая улыбка и учащённый пульс, от которого на душе стало тепло.
- Я тебя провожу, - прозвучало почти вместе с моим вопросом.
- Не нужно, я уже вызвала такси, – пальцами легонько погладила волосы на его затылке. Мне хотелось, чтобы он меня проводил, но существовало одно «но». Я не доверяла себе сейчас. Если он меня поцелует, я не смогу устоять соблазну и желанию повторить ту ночь, отказавшись от намерения узнать его поближе. – Боюсь, у тебя найдётся чем заняться, помимо того, чтобы меня провожать, - всё ещё находясь в его объятьях, я посмотрела в сторону барной стойки, где росла гора из немытых бокалов. – На третьем курсе Бостонского медицинского университета, я подрабатывала в студенческом баре официанткой. И после закрытия приходилось перемывать огромное количество посуды. Это занимало не мало времени … - авторитетно заявила я, подтверждая свой рассказ серьёзным кивком. - … А ещё залитые пивом столики… Студенты вообще народ не аккуратный. – Подняв руки, я пошевелила пальцами. – Не стань я психологом, у меня бы была просто потрясающая карьера официантки. В этом мне не было равных, - я рассмеялась на свою дурацкую шутку. Видимо, под воздействия алкоголя мозг выдавал не лучший юмор из моего арсенала. Словив его смеющийся взгляд, я посерьёзнела, понимая, что сейчас, наверное, выгляжу смешно и слишком пьяно. – Мне хорошо с тобой, – выдала финальный залп своего монолога, озвучивая мысли.
Песня закончилась, и автомат «заглотил» следующий диск, в этот момент экран телефона в руках загорелся, уведомляя о принятом новом сообщении. Такси уже прибыло.
Отстранившись, я улыбнулась мужчине.
- Такси меня уже ждёт. – Подойдя к табурету, где оставила свои вещи, натянула куртку и забрала сумку.
На Лондон опустилась ночь, а фонари разгоняли мрак. Чёрный кэб, на крыше которого стояла табличка «Taxi» уже находился у входа. Повернувшись к Эрику, который вышел проводить, я плотнее сжала полы куртки, ночной ветерок был прохладным.
- Спасибо за танец и вечер, - поблагодарила его, перед тем как коснутся губами уголка его рта, - Сладких снов, Эрик.
- Мисс, мы едем? – спросил водитель, со своего сиденья.
- Да. Едем.

»» 08.10.17 10:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>09 Окт 2017 14:24

Хорошо, что в пятницу пар у мисс Грин я не вел. Волнение лишь нарастало, стоило мне подумать о ней. На что я вообще иду, это глупо, так нельзя - беспорядочные мысли никак не хотели покидать мою голову. Но я даже не пытался отговорить себя. Мужик решил, мужик сделает. Едва закончились лекции, я заспешил домой. Еще раз тщательно побрился. Осмотрел свой шкаф. Мне нечего надеть. А я думал, что только женщины сталкиваются с этой проблемой.
Викки забежала в мою комнату, наряженная в легкое платье.
- Нравится?
- А ты хоть один вечер дома провела?
- Нравится? - губки надуты, личико сердитое. Едва не рассмеялся.
- Очень мило.
- Не жди меня сегодня! Чмок!
Нимфа покинула мою комнату, хлопнула дверь. И что мне с ней делать.
Я снова повернулся к шкафу и стал перебирать костюмы. Все слишком официально, но ведь мне идет официальный стиль...
Вульф потерся о мои ноги.
- Прости дружище! Сегодня прогулка будет короче обычной.
Честно говоря, мысли о предстоящем вечере вообще вытеснили любые другие мысли. Хорошо, что пес напомнил о себе. Я быстро выгулял Вульфа и купил ему в магазине вкусняху, чтобы не обижался.
Вернувшись домой, я еще раз окинул взглядом свой гардероб и выбрал темную рубашку и джинсы. Футболки оставим для утренних пробежек. Я переоделся и спустился на парковку. Пить сегодня я не планировал, поэтому сел за руль собственного автомобиля.

Я довольно быстро нашел парковочное место. Но не спешил покинуть машину - смотрел, как молодежь входит в паб. И тут я заметил мисс Грин. Высоченные каблуки превращали ее в маленькую хрупкую фею. Я уже собрался подойти к ней, как заметил молодого человека. Они поздоровались и зашли вместе в паб. В этот момент я почувствовал себя полнейшим дураком. Но отступать было поздно. Никто не мешает мне выпить и расслабиться. Я покинул авто и прошел в паб. Музыка играла приличная, людей было много. Ничего не стоит затеряться в толпе. Пройдя к барной стойке, я заказал себе виски со льдом. Взглядом выцепил столик, где сидела в компании мисс Грин. И моя сестра. Викки не перестает меня удивлять. Когда она только успевает найти себе столько друзей.
Решив не строить из себя Шерлока Холмса, я расслабился и стал наслаждаться вечером. Вокруг сновала молодежь, веселая атмосфера напомнила о моей бурной молодости. Многие студенты, завидев меня, здоровались и улыбались. Вот теперь мне точно будет весело на парах.
Краем глаза я заметил движение и слегка наклонил голову. Мисс Грин определенно была прелестна сегодня. Я улыбнулся и тут девушка начала заваливаться назад. Придерживаю ее за локоть.
- Осторожней, мисс.
- О, спасибо, Мистер Дазендберри?..
- Мисс Грин, - невозмутимо приветствую девушку. Разжимаю пальцы, понимая, что девушка уже отлично держится на ногах.
Зрачки расширены, пальцы поправляют волосы. А мисс Грин взволновало мое появление. Видимо, она не ожидала, что я все таки приду.
- Читали мой доклад, профессор?
- Читал, мисс Грин. Местами довольно интересные выводы. Особенно в конце.
Был ли смысл говорить про последнюю страницу? Нет, она итак все поняла. немного нервная улыбка подтвердила мои мысли. Сказать мне больше было нечего, тем более, что девушка пришла сюда не одна. Я кинул взгляд на сцену. Музыканты скоро начнут играть. Скорее бы же. Ведь я не знаю, как заполнить это, пока еще не ставшее тяжелым, молчание.
- Меня зовут Леони, - привлекает мое внимание девушка.
- Я знаю, стоит ли говорить... почему бы и нет. - Меня зовут Гай.
Музыка привлекла наше внимание. Медленная, тягучая мелодия.
- Могу я пригласить вас на танец?
Я замер, удивленно приподнял бровь. Она что серьезно?
- Меня? Сейчас?
- Да.
- Даже не припомню, чтобы меня хоть раз в жизни приглашали девушки. - Хотя мне даже понравилось приглашение, люблю смелых.
- Значит, я буду первая.
Я улыбнулся, подумав не только о танце с девушкой, но тут вспомнил, что она пришла не одна. Закатай губу, Дазенберри. Теперь я колебался, стоит ли принять ее приглашение. Но ведь я джентльмен. Но ведь я ее преподаватель. А здесь много студентов. И моя сестра. В тюрьм я не хочу, но это всего лишь танец, не правда ли? Я замечаю взгляд девушки. Ждет и волнуется, так соблазнительно.
-Я считаю, что это не совсем правильно. Я все-таки ваш преподаватель, мисс Грин.
- Леони.
- Леони. Я думаю, что…
- Не думайте. Вы ведь не на работе. А я никому не скажу, что профессор умеет танцевать.
Ее рука ложится мне на плечо. И хочется притянуть ее к себе, но не стоит... Пожалуй, не стоит.
- С чего вы взяли, что умеет? Сейчас отдавлю вам ноги, приготовьтесь.
Мисс Грин рассмеялась и увлекла меня вглубь зала.

Я старался держаться ровно, на нужном расстоянии. Рука ровно на талии и не сантиметром ниже. Платье было коротким, пожалуй, даже слишком коротким. И была бы моя воля, мисс Грин носила бы паранжу. Зачем привлекать столько внимания к своим достоинствам. Но... сейчас я наслаждался ее полуприкрытым телом. Мы не нарушали молчания, я пристально смотрел на смущающуюся девушку. Она прятала свой взгляд, смотрела через мое плечо, а касаясь моего взгляда тут же опускала глаза.
Мелодия резко оборвалась, и раздались аплодисменты. Пора бы уже отпустить ладонь девушки и убрать руку с ее талии, но я не мог.
- Спасибо за танец, мисс Грин... кхм, Леони.
Рука медленно сползает с талии, едва касаясь бедер. И будто обжегшись, быстро отдергиваю ладонь. Высвобождаю пальчики девушки. И ощущаю мимолетную пустоту.
- Вам, наверное, пора возвращаться к своему молодому человеку. - я вежливо улыбнулся.
Леони не понимающе посмотрела на меня, а потом закусила губу.
- Он не мой парень. Просто друг.
- Понятно. - И что еще я могу сказать?
- Так вы уже давно тут?
- Дольше, чем вы думаете, - я улыбнулся.
- Не угостите меня Мохито?
- Вам явно не хочется уходить?
Попал в яблочко, девушка покраснела. Она закусила губу и повернулась ко мне спиной. Но я не готов был так быстро ее отпустить. Аккуратно схватил за талию и прижал к себе. Мы оба замерли. Это было через чур фривольно. Но я наклонился к девушке и прошептал на ушко:
- Я же еще не угостил вас, куда вы так спешите, мисс Грин?
Я отпустил Леони. Она повернулась ко мне, еще больше раскрасневшаяся и привлекательная.
- Мохито и виски со льдом, пожалуйста.
Я протянул бокал Леони и пригубил из своего. Говорить ни о чем не хотелось. Хотелось другого. И вообще сколько можно говорить себе: "Нельзя". Так можно и пропустить все удовольствия на свете.
- Братишка! Ты тут?! О Леони!
Сестра удивленно смотрела на нас. Викки как всегда не вовремя. Я ее скоро убью! Наверное...
- Так вы знакомы?
Я кивнул головой, не желая раскрывать подробностей. Леони тоже промолчала. Викки перевела взгляд с девушки на меня и поджала губы.
- Ты как всегда немногословен братишка! Ну и ладно! Но что вы тут делаете. Пойдемте к нам?
- Мы пьем. И я, пожалуй, откажусь. - Викки надула губки и схватила меня за локоть.
- Пойдем, хватит ломаться, у нас весело.
Сестра подхватила меня под локоть и словно танкер потащила меня сквозь людское море.

»» 09.10.17 14:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>09 Окт 2017 22:01

"Книги и кексы"

-Так значит, тебе понравилось?
Я торчала на кухне по двум причинам. Первая – таскала с тарелки свежее печенье, приготовленное Оливером, вторая – изучала целевую аудиторию.
- Прочел за два дня и Стелла тоже, и тесть мой попросил, сейчас читает. В некоторых моментах хотелось с ним поспорить, но черт возьми, такое впечатление, что сижу в пабе, пью вкусное пиво, а мне рассказывают веселую байку, только это все про английскую историю.
- Вы про книжку, которую ты привезла из Кембриджа? – Ванесса зашла на кухню, также соблазнившись печеньем.
- Тоже прочла?
Та кивнула.
- Ну, интересно же из-за чего весь сыр-бор. И мне понравилось. Наконец-то стала разбираться в вашей истории, а то знала только короля, что женам головы рубил.
Улыбаюсь. Значит, я не ошиблась в суждениях. В следующие пару недель, разработав предварительно целую стратегию, я радовалась заметным результатам. Сперва, связалась с издательством, и выкупила оставшийся тираж. Но серая обложка и название в пять предложений никак не устраивали. Совместно с дизайнерами придумала плакаты и стенды, на которых Биг Бен и Эйфелева башня обзавелись руками и ногами и забавными рожицами, при этом Бен душил башню, а та в свою очередь подставляла ему подножку. «Англия и Франция: мы любим друг друга ненавидеть» - гласила надпись на плакате в витрине.
После нескольких суетливых дней в «Книги и кексы» пожаловал сам Монгтомери Кингсли. Поглядев на плакат, он презрительно поджал губы.

- На что только не пойдет человек ради собственной выгоды. Мисс де Реан, браво – профессор отвесил шутливый старомодный поклон, словно мы находились на балу позапрошлого века. – Вы превзошли все ожидания. Все ради диплома? Даже откопали это никчемное хламье. Серьезно, надеялись так меня задобрить?
- Но я вашу книгу рекламировала не поэтому…
- А с какой еще стати? – искренне удивляется Кингсли – Какова еще может быть причина?
И вот тогда я вышла из себя. Протягиваю профессору листы бумаги.
- Что это?
- Это цифры. Продажи. В издательстве я выкупила все экземпляры по себестоимости, то есть заплатила за бумагу и типографские расходы – их все равно хотели отправить на переработку. Зачем мне это? А как насчет прибыли? Взгляните в колонку вот сюда – это цифры за неделю и они просто ошеломительны.
- Но… - профессор кашлянул и недоуменно всматривался в документ, всякую секунду ожидая подвоха. – Тогда почему?
- Потому что…мне…понравилась…ВАША КНИГА! – выхватываю листок и делаю шаг в сторону – Она заслуживает большего. Можете считать меня мажоркой или глупой блондинкой, но свое дело я знаю. Даже шедевр останется незамеченным без должной рекламы, и я всего лишь попыталась сделать издание более доступным для читателей, показать им, что это не нудный академический талмуд, а что история – это круто!
- С помощью дешевых трюков?
- Маркетинговых ходов. Ах, знали бы вы сколько никчемной литературы продается, только лишь из-за красивой обложки. Послушайте, Кингсли, я помогла привлечь аудиторию, посетители взяли книгу в руки, они начали читать и…Первые пробные триста экземпляров разошлись в два дня. Остальные разобрали до конца недели. У меня предзаказ от шести книжных клубов, желающих устроить диспут по вашей книге. Осталось только пять штук, и то они уже куплены – за ними заедут до конца дня.
Монтгомери задумчиво повертел собственный том в руках.
- Вам ведь звонили из издательства, не так ли?
Сменяю гнев на милость, видя его растерянность. Профессор пожимает плечами.
- Издатель вдруг сообщил, что хочет переиздать книгу, только попросил сменить название и обложку…на тот стенд, который сделали в «Книгах и кексах». И тираж будет больше…намного больше.
- Я знаю даже то, чего пока не знаете вы – становлюсь рядом с профессором, который подпирает спиной стенд – Книгу переведут на другие языки – ей, разумеется, заинтересовались во Франции, а еще Германии и России. Даже в Америке. Не за что.
- Что?
- Думаю, вы собирались сказать "спасибо".
Кингсли вздохнул, скрестил руки на груди и с трудом произнес:
- Возможно….и вполне вероятно, что…я оказался несколько поспешен в выводах и суждениях.
-По-прежнему, не за что.
Мы улыбнулись друг другу. Действительно? Или только показалось. Кингсли лишь на мгновение потерял самообладание. Но сейчас он вновь был собран.
- Ладно, мне пора. Работайте над дипломом. Возможно, у вас еще есть шанс получить степень.
- А как насчет шанса поучаствовать в сборах, тех что вы проводите для избранных студентов?
Профессор удивился.
- Вы хотите? Зачем?

Во-первых, интересно, что это собственно такое. Тайный культ?
- Поможет…диплому?
Кингсли кивнул.
- Так уж и быть, пришлю координаты, мероприятие ожидается скоро.
Торжествуя, наблюдаю, как за ним закрывается дверь.
- Иди за него замуж!
- Оливер, тебе от печи жарко стало?
Повар усмехнулся.
- Вы явно друг другом заинтересованы.
- Он меня ненавидит!
- От любви до ненависти…я рядом с тобой представлял кого-то такого. Молодой Кембриджский профессор, да еще и с милыми завихрениями, чтобы было не скучно.
- Оливер…иди работай!
От расправы его спас звонок мобильного. Эмма. Этот звонок нельзя пропускать. Сестра давала о себе знать редко, так что я слабо представляла, в какой части земного шара она сейчас находится. Но все-таки делала это исправно, наверное, чтобы я не подала заявление в Интерпол.
Спустя пять минут, нахожу Оливера на кухне.
- Приглядишь за Паддингтоном? Мне срочно надо уехать. Это Эмма.
- Конечно, а что случилось?
- Она, то ли выходит замуж, то ли вступила в какую-то секту, а может и то и другое одновременно. В любом случае, я лечу в Португалию.

»» 15.10.17 17:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>11 Окт 2017 10:23

Прикладываю ладони ко рту по обеим сторонам, чтобы голос звучал громче и кричу в микрофон.
- Вы круты! Вы самые крутые пиплы на Земле, слышите! Мы ещё увидимся!

Кто-то сидит на наркоте, кто-то на алкоголе, а я был подсажен на музыку. Я испытывал ни с чем не сравнимый кайф, когда мои пальцы двигались по струнам гитары, и главное, когда я видел отдачу со стороны зала. А я её видел, чёрт побери. Но высший пилотаж — это то, что на втором куплете, кто-то начинает подпевать вместе с нами. Это ещё больший кайф. Чёрт, да я чувствовал себя реально звездой, особенно когда начинали просить автограф. Гордость переполняла меня за нашу группу, и не только одного меня. Парни с нахальными улыбками рок-звезд охотно раздавали автографы и писали телефоны.
- Я не помню, чтобы нас ещё где-то так встречали, –успел шепнуть мне на ухо Джо во время выступления.
Конечно, я был на нервяке, вспотел так, что выжимай, но я был чертовски доволен сегодняшним вечером. Мы делали небольшие перерывы, просто чтобы выпить воды. Я был категорически против алкоголя, применяемого в роли допинга во время выступления. Да, нахальный раз**здяй был строгих правил. Должны же и во мне уживаться парадоксы.
Под занавес я собирал вещи со сцены, бережно, никому, не позволяя этого делать кроме себя, упаковывал гитару в чехол. Парни складывали свои инструменты и скручивали провода. По их лицам блуждали уставшие, но довольные улыбки, а блеск в глазах, как и у меня говорил о том, что они так же были подсажены на музыку. Челс оставив свою компанию, решила помочь и ещё раз шепнуть, что гордится. Я пытался сделать всё от себя зависящее, чтобы продвинуть нашу группу. Один план не удался, но я никогда особо не сдавался. Закрывается одна дверь, где-то открывается вторая. Так я философски подошёл к своему расставанию и расстройству планов, связанных с Шанель. Отзвуки узнавания меня и группы ещё были, особенно если передавали повтор той передачи, но скоро всё это сойдёт на нет. А этого допустить я никак не мог. Шестерёнки крутились у меня в голове, даже подумывал пойти и кается к Шанель, но хрен дождётся.

- Я чертовски, просто чертовски устал, - буквально падаю на высокий крутящийся табурет у стойки и поднимаю глаза на Эрика, - но доволен как слон. Ты это видел? Мне, кажется, это успех. Слушай, - упираюсь локтями о стойку и подтягиваюсь выше, - а что если наше сотрудничество сделать не одномоментным, а постоянным? Что скажешь? Потянешь?

Адреналин во мне кипел с такой силой, что я не чувствовал действия алкоголя, который отпивал, желая расслабиться после выступления. Градус наоборот служил катализатором заставляя кровь почти вскипать в венах. От каждого нового выпитого глотка рома, моё сердце билось, как барабаны в жестком роке. Взял у нескольких девчонок телефон и получил переданную визитку от некой мисс Бенкрофт. Половину телефонов выбросил, а вторую пододвигаю по стойке в сторону рядом приземлившегося Джо. Парень ухмыльнулся, и запас телефоном перебазировался в его карман.
- А это я, пожалуй, оставлю себе. - размахиваю визиткой перед Джо. - Ещё одно выступление, завтра позвоню и всё пробью.
Вечер был определённо лучшим, но спустя часы я начал ощущать опустошение внутри, которое часто бывает, когда адреналин в крови уменьшается, когда занавес опускается, и когда понимаешь, что всё, абсолютно всё, выдал зрителям, выжимая себя без остатка.
Я попрощался с Эриком, пообещав ему ещё вернуться, даже если он не согласится на следующий контракт, я найду способ его убедить. Благодарная публика, охренительная атмосфера и неплохие дивиденды – да, мы определённо ещё вернёмся.

На следующий день, собравшись с парнями в гараже, я набрал номер Мэри Энн Бенкрофт. Она ответила после четвёртого гудка.
- Голос ничё, - шепнул парням, когда услышал её «слушаю». – Мисс Бенкрофт, меня зовут Джереми Роджерс, возможно вы слышали нашу группу вчера вечером в «Гвозде»? – Я делаю паузу, давай ей возможность вспомнить, что было вчера. – Мне сказали, у вас есть для нас работа? Куда нам подъехать?

»» 13.10.17 17:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>15 Окт 2017 14:40

Паб «Ржавый гвоздь»

В вечера как этот усталость совсем не чувствуешь, хоть и пашешь без передыха. Всё-таки адреналин – классная штука, но это не только он, а ещё добрая порция честолюбия и, конечно, гордости. Если бы мы провалили вечер открытия – я бы собственноручно заколотил двери «Гвоздя» и ушёл из этого бизнеса.
Но не случилось. Зал просто трещит по швам от количества гостей, Джер с ребятами в ударе, молодёжь веселится от души, а в кассу рекой текут фунты. Чёрт возьми, таким и должен быть удачный вечер.
Я смотрю как ребята убирают инструменты, мельком бросаю взгляд на часы – 22:30. Через полчаса мы закрываемся, а я ещё обещал им пару раундов.
- Я чертовски, просто чертовски устал, - рухнул на табурет напротив меня Джер, - но доволен как слон. Ты это видел? Мне кажется это успех.
- Точно, - улыбаюсь, видя эйфорию парня от успешного выступления. - Что будете пить?
Они заказывают эль и я ставлю по пинте перед каждым, слушая как музыканты делятся друг с другом впечатлениями.
- Слушай, а что если наше сотрудничество сделать не одномоментным, а постоянным? – возвращает меня в диалог Джереми. – Что скажешь? Потянешь?
Смотрю на него несколько секунд, а после на лице появляется ухмылка:
- Вам бы менеджера. Плюс к продюсеру.
Джер явно не понял ответ. Киваю и, убедившись, что Фред справляется, наклоняюсь ближе к Джеру:
- Если ты хочешь стать звездой, то не должен каждый вечер играть в пабе. И это, заметь, я говорю в ущерб себе. – Я снова выпрямляюсь и без улыбки смотрю на Джера. – Если хочешь достичь цели, нужно к ней двигаться, пусть даже маленькими шажками, а если не тянешь – бросить и признать что тебе это не по зубам.
Мне нравится его взгляд: дерзкий, даже немного злой. Цепкий.
- Попытаюсь помочь, - усмехаюсь, догадываясь, что он сейчас вспылит.
Я нашёл глазами Аниту и показал жестом, чтоб подошла. Мы коротко переговорили, после чего она снова смешалась с толпой посетителей.
- Одна из моих официанток, - поясняю следившему за моими действиями Джеру. – Я отправил её найти её знакомого – он журналист, уже несколько лет работает в «London Evening Standard». Я попросил её пригласить его сегодня, чтобы он написал статейку о «Ржавом гвозде», - качнул головой, указывая на всё ещё гудящий как улей паб, - нам не помешает реклама. Он не обещал, но я надеюсь, что всё же вдохновился. Анита сейчас спросит и если статье быть, то приведёт его, чтобы сделать пару фотографий.
Я снова наклонился ближе и показал Джеру следовать моему примеру:
- За одним столом с твоей сестрой сидит незамужняя дочь герцога. – Парень обернулся посмотреть и только потом я продолжил. – Когда я подходил к ним, она как раз говорила, что хотела бы автограф и познакомиться лично. Что тебе стоит с ней познакомиться и сфотографироваться на память? – Я выразительно посмотрел на парня и он понимающе кивнул. – Два-три дня на то, чтобы пыл сегодняшнего вечера притух, - продолжаю тоном человека, просчитавшего варианты, - а разочарование тех, кто не услышал вас сегодня, наоборот усилилось, и я повешу афишу «По многочисленным просьбам...» - улыбаюсь, видя, что Джер поймал мысль. – Вы сохраните лицо, «Гвоздь» откроет двери вашим фэнам, а если статья всё же увидит свет, то, кто знает, может за одним из столиков будет сидеть продюсер.
- Зачем тогда дочка герцога?
- Затем, чтоб было. Нужно заявить о себе в разных слоях аудитории. Поклонники high society вряд ли следят за новыми звёздами на рок-небосклоне, но и они будут знать тебя в лицо и по имени. – Кивнул, выразительно приподняв брови. – Пара фоток с родовитыми кобылками, горячими модельками или поющими трусами и о тебе заговорят. Супер-крут, член до колена и так далее. Никто не будет вникать с кем из них ты спал на самом деле.
Заметив Аниту, ведущую к нам мужика в коричневой кожанке, улыбнулся:
- А вот и пресса.
Через пятнадцать минут два десятка фотографий пополнила карты «Никона» журналиста и моего смарта, которым фотографировала Ана. Я с Керри (на память о работе с «Дизайнерским беспределом»), я с «Pensive», я с Джером и Челс, с одним Джером, Джер с Керри (в это время я, стоя за спиной журналиста, подавал знаки парню, чем рассмешил Керри и получил от Аны локтем в бок), а на последней фотографии, которую сделал журналист, я с Анастазией. Уговорил, хоть она не очень-то и хотела. После «Pensive» атакуют девчонки, желающие фото на память, и я возвращаюсь к своим делам.
Фред больше не разливает, официантки и пацан с кухни убирают со столов посуду и мусор, а я отсчитываю деньги для музыкантов и на глаз оцениваю выручку, под аккомпанемент жалующегося на Франка Грега.
- Грег, давай об этом завтра, - дождавшись паузы в его монологе, - сейчас бы убрать всё побыстрее, а завтра можно спокойно поговорить.
Я вижу краем глаза, что девушки расходятся и хочу перехватить Ану.
- Фред, я провожу и вернусь, - предупреждаю бармена, запирая кассу с выручкой.
- Мне уже пора, - улыбнулась Ана, устраивая куртку и сумку на одном из табуретов по ту сторону стойки. И вдруг спрашивает: - Потанцуем?
Первая мысль – признаться, что я не умею, но увидев выражение глаз Аны, запихиваю своё нежелание позориться подальше и киваю.
– Спасибо, - обойдя стойку, подаю конверт с деньгами Джеру. – Тут больше, чем договаривались, но вы их честно заработали.
Мы ударяем по рукам, обещаем оставаться на связи, и Ана тянет меня на танцпол.
Её маленькие ладони ложатся замком на мою шею, а я прижимаю её к себе, начиная топтаться на месте.
Ана чертовски красивая и у неё самая обалденная улыбка из всех, что я видел. Она на её губах, в тёмных, лукавых глазах и в этих соблазнительных ямочках, украшающих её лицо. Мне стоит большого труда не поцеловать её сейчас, но я точно не стану отказывать себе в этом, когда мы выйдем из паба.
- Я тебя провожу.
- Значит, я твоя девушка?
Говорим одновременно и улыбаемся.
- Выходит, что так, - уверенно усмехаюсь, глядя в её улыбающиеся глаза.
- Не нужно провожать, я уже вызвала такси, – она легко ведёт пальцами по волосам на моём затылке, как мне кажется выражая согласие с моим заявлением, и усиливая желание остаться наедине. – Боюсь, у тебя найдётся чем заняться, помимо того, чтобы меня провожать.
Киваю, подтверждая что это так. Я не могу уйти пока всё не будет убрано, а ещё мне нужно пересчитать выручку и подготовить деньги, чтобы оплатить работу нанятого на вечер персонала. Когда всё будет тип-топ, раздам конверты и отпущу всех по домам. А то знаю я этих наёмников – свалят, как только получат деньги.
– На третьем курсе Бостонского медицинского университета, я подрабатывала в студенческом баре официанткой. И после закрытия приходилось перемывать огромное количество посуды. Это занимало не мало времени… - делится воспоминаниями Ана, не нарушая ход моих мыслей.
Она смеётся немного пьяно и я окончательно решаю, что не буду сегодня пытаться остаться с ней. Это мы уже проходили и, как знаем, ведёт к тому, что потом она сомневается в правильности принятого накануне решения.
– Мне хорошо с тобой, – льнёт ко мне Анастазия, грозясь сбить с выбранного пути.
Звук входящего на её мобильный опережает моё «хочу тебя». Ана отстраняется и улыбается:
- Такси меня уже ждёт.
Она идёт забрать свои вещи, а я жду её у двери, чтобы проводить до машины.
- Спасибо за танец и вечер, - шепчет у моих губ и легко касается их своими, - Сладких снов, Эрик.
Прижимаю её крепче и целую так, как хотел весь вечер. Без скидок на то, что кто-то может увидеть, сфотографировать – со всей накопившейся за эту грёбанную неделю страстью. Жадно трогая её грудь под полой куртки и голодно врываясь языком в её рот.
- Мисс, мы едем? – спрашивает водила.
- Чтоб тебя, - выдыхаю в адрес водителя, но он меня, конечно, не слышит. Вжимаюсь в тело девушки бёдрами и оставляю ещё один горячий поцелуй на её губах. – Позвони, когда будешь дома.
Она улыбается, в очередной раз оставляя меня со стояком, и садится в такси.
Вернувшись в паб и убедившись, что посетители разошлись, а работники при деле, забираю деньги из кассы и иду к себе – хороший вечер для всех должен быть хорошим.

»» 16.10.17 14:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леони Грин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2017

Откуда: Лондон
>19 Окт 2017 10:08

Гай Дазендберри писал(а):
- Пойдем, хватит ломаться, у нас весело.
Сестра подхватила меня под локоть и словно танкер потащила меня сквозь людское море.


Бармен устраивает маленькое шоу: швыряет в воздух сразу две бутылки, и пока они, вращаясь, пролетают у него над головой, он успевает из ряда шотов перед собой сделать полукруг. Одну бутылку он ловит донышком на локоть, вторую - хватает рукой. Текила льётся в прозрачные стопки под одобрительные выкрики сидящих за стойкой посетителей.

Я остаюсь сидеть у барной стойки, рассеянно топлю соломинкой кусочки льда в своём коктейле
и смотрю, как Викки уводит Гая к их столику. Господи, у неё брат – преподаватель! Мой преподаватель! С ума сойти. И я, конечно, понимаю, что у них между собой непринужденные родственные отношения, но зачем она тащит его за столик со студентами?!...
Стакан в холодной испарине студит пальцы, и его хочется приложить ко лбу.
Они с сестрой совсем не похожи друг на друга. Викки шумная, смешливая, раскованная, а он… он…
- И кто он? – на стойку небрежно облокачивается Майкл. Обманчиво спокойный и расслабленный, на меня не смотрит и делает вид, что увлечен шоу бармена. На шее нервно бьется вена.
Не уточняет, кого имеет в виду, но это и так понятно. Он видел. Пальцы выбивают дробь по гладкой столешнице.
Но я не собиралась оправдываться, поэтому просто пожала плечом:
- Думаю, Викки тебе сказала, не так ли?
- Она была очень удивлена, увидев его здесь.
Я прикусила коктейльную соломинку и философски ответила:
- Преподаватели – тоже люди, и тоже иногда отдыхают.
О том, что некоторые преподаватели – ещё и привлекательные мужчины, я задумалась только недавно и не стала озвучивать эту мысль.
- Вот и отдыхали бы где-нибудь… - Майкл сердито дернул щекой, - в гольф-клубах!
- Майкл, - я засмеялась и коснулась рукой его подбородка, заставив посмотреть на меня. – Это я его пригласила танцевать.
- Зачем? – хмуро спросил он.
Вот сейчас он ступил на опасную территорию. Я перестала улыбаться и прищурилась.
- За-хо-те-лось, - раздельно ответила ему. – И давай закончим этот разговор.
Он молчал, пока не умолкла очередная песня.
- Ладно. Прости. Не знаю, что на меня нашло, - наконец сказал он. Потянулся ко мне, повернул вместе с барным стулом, положив руки на стойку по обе стороны от меня. – Хочешь вернуться к остальным?
Я посмотрела через его плечо в ту сторону, куда ушла Викки. Вернуться за столик? И оказаться в одной компании со студентами, Майклом и… мистером Дазендберри? Не самая лучшая идея. Можно только вообразить тот зашкаливающий уровень неловкости, грозящий возникнуть.
Некоторые вещи лучше не смешивать между собой. Никогда.
И, пожалуй, на сегодня глупостей хватит.
- Нет. Не хочу. – Мне в колени упирается что-то холодное и твёрдое. Пряжка ремня на майкловых брюках. – Ты мне затяжку сделаешь, осторожнее.
- Извини, - он немного качнулся назад, увеличивая расстояние между нами. – Давай уйдём.
- Сейчас? Не будешь прощаться с друзьями?
Майкл обернулся, бросил взгляд куда-то в толпу.
- Нет.
- Хорошо. Только заберу на выходе куртку.

На улице уже успело стемнеть, и после многолюдного паба прохладно и свежо. Даже слишком свежо, думаю я, и кутаюсь плотнее в куртку.
- Поймать такси? – спросил Майкл.
- Нет. Может, пройдёмся немного?
Мы медленно шли вниз по улице, Майкл взял меня за руку, причём сделал это так естественно, будто не впервые. Было странно и хорошо. Из проулков тянуло холодным осенним ветром, фонари золотили листву в скверах и палисадниках. В витринах было темно, но бары и пабы ещё работали, и из освещённых дверей время от времени выходили веселящиеся компании.
- Мы через неделю играем со сборной университета Ньюкасл, придёшь?
Я усмехнулась.
- Собираешь группу поддержки?
- А что… ты бы отлично смотрелась с помпонами и в гольфах. Ты не занималась в школе чарлидингом?
- Я тебя разочарую, но нет. В школе я увлекалась плаванием, и одно время тренер даже возлагал на меня некоторые надежды.
- Были результаты? – Майкл заинтересовался.
- Так… участвовала несколько раз в соревнованиях. Но новой Кэти Ледеки из меня не получилось. Плавать, правда, люблю до сих пор. Иногда хожу в бассейн при университете.
Позади остался уже квартал, мы замедлили шаги. Улицы были почти пусты, мимо тянулись дома с тёмными окнами, иногда впереди мелькали фары и габаритные огни машин, доносилось шуршание колес.
- Помню, мои сёстры чуть не утопили меня, пока научили плавать, - сказал Майкл.
- Сёстры? Сколько их у тебя?
Он страдальчески закатил глаза.
- Трое. Все – старшие. Представляешь, какое у меня было тяжёлое детство?
- Бедняжка, - я засмеялась. – Зато ты должен знать о женщинах всё!
- Некоторые нюансы я бы даже предпочёл не знать, - проникновенно признался он. – Всякий раз, когда они на Рождество собираются со всеми кузинами вместе и начинают обсуждать своих мужей и бойфрендов, мне хочется сбежать из-за стола… Ну а ты? У тебя есть братья или сёстры?
- О… я та самая старшая сестра. У меня есть брат, Дэниел. Он ещё учится в школе и живет с родителями в Ричмонде. У нас большая разница в возрасте, поэтому мы не слишком близки. Ему тринадцать и порой он бывает невыносим. А иногда – вполне себе, может разговаривать как нормальный человек.
Майкл хмыкнул, пнул попавший под ноги камешек. Тот ускакал в темноту.
- С моей самой старшей сестрой Стеф у меня разница в одиннадцать лет. И сейчас мы с ней отлично ладим. Но, если честно, то дружить мы стали только после того, как мне исполнилось восемнадцать. До этого она просто не воспринимала меня всерьёз.
- Предлагаешь подождать, пока Дэниел повзрослеет?
- Прямо сейчас у меня есть другое предложение.
Он оглянулся, потянул меня в тень старого платана и поцеловал. Губы у него оказались мягкие и тёплые. До звёзд в глазах он меня не заводил, но целоваться умел и делал это так, что мне нескоро еще захотелось отстраниться.
- Так что? – еле слышно спросил он между поцелуями. – Придёшь на матч?
- Приду. А Джен можно с собой взять?
- Конечно. Бери, кого хочешь. Только не профессора, - ревниво добавил он.
- Майкл, - я улыбнулась и толкнула его в плечо.
- Я позвоню, скажу, во сколько и куда идти.
- Хорошо. – Я поёжилась. – А вот теперь давай ловить такси. Я замёрзла.

*
- Привет, пап.
- Привет, ребёнок, - я получаю сухой и прохладный поцелуй в лоб. – Хорошо выглядишь.
На улице солнечно, но холодно, и у отца розовый нос и щёки. От него привычно пахнет ветивером и табачным дымом.
Мы обедаем в небольшом ресторанчике на углу Мартин-лейн в Сити. Время ланча давно прошло, поэтому заведение полупустое.
- Как мама? – я открываю меню, поданное официантом.
- Готовится к открытию выставки. Остановились на галерее в Сохо, помнишь, я тебе говорил. – Он вздохнул. - Пропадает в студии с утра до ночи, мы почти не видимся. Я ей уже предложил оставшиеся две недели ночевать прямо там. Будет жить среди подрамников и софитов, чтобы не ходить туда-сюда, - его губ касается мимолётная усмешка.
- А как у тебя на работе?
- Дядюшка Николас решил развестись в четвёртый раз.
- Дядя Никки? Он ведь только в прошлом году женился?
- Он уже успел разочароваться. Но, - он поднял палец, - с энтузиазмом смотрит в будущее.
- Боже мой, ему ведь уже семьдесят, какое будущее!
- Ему шестьдесят девять, Леони. Он планирует жить до ста, поэтому у него впереди ещё треть жизни.
- Дай угадаю. Он встретил новую «любовь навеки»?
- Именно, - сухо ответил отец. – Вполне возможно, вскоре мы будем приглашены на очередное бракосочетание… Ты выбрала?
- Да. Я буду форель на гриле. И кофе.
- Салат?..
- Нет.
- Хорошо, - отец жестом подзывает официанта и делает заказ, затем ослабляет галстук и снимает кольцо с льняной салфетки. – Как у тебя с учёбой? Всё успеваешь?
- Нормально. Долгов нет. Почему ты спрашиваешь?
- Несколько дней назад я встречался с Гордоном Макнейлом, консультировался у него по сложному делу. Мы с ним учились на одном курсе в университете, потом разошлись в специализации. Дружить не дружили, но… остались в хороших отношениях. При встрече разговор зашёл про детей, оба его сына юристы, кстати… и я узнал, что его фирма участвует в программе стажировки для магистратуры в Гринвиче.
- Что за фирма?
- «Макнейл и Эллиот».
- Знакомое название, я его слышала.
- Вполне вероятно. Спасибо, - он кивает официанту, принесшему аперитив. – Так вот, он готов взять тебя на стажировку. У него есть место.
- Ого, - разволновавшись, я сплетаю пальцы. – Даже не знаю, что сказать.
- Подумай. Это отличный старт. Скажем, для начала три-четыре раза в неделю по полдня после занятий устроят и тебя и его.
- …Когда нужно дать ответ?
- Чем быстрее, тем лучше. Сама понимаешь, место долго пустовать не будет.
- Я поняла. А кому нужно сказать о моём… решении?
- Мне. А я уже сам позвоню Гордону. Тебе ещё нужно будет зайти в канцелярию факультета и написать заявление по форме и заполнить несколько анкет. Затем – формальное собеседование.
- Спасибо, пап, - я порывисто накрываю его ладонь своей.
- Не за что, дорогая, - он коротко сжимает мои пальцы в ответ и улыбается одними глазами. К вискам разбегаются тонкие лучики морщин. – Ты, кстати, даже не спросила про зарплату. И правильно сделала, потому что я не имею ни малейшего представления.
- Какая может быть зарплата у стажёра, - я фыркнула, убирая руку. - Минимальная из минимальных. К тому же, меня вполне устраивает твоя кредитка.
Отец засмеялся по-настоящему.
- А я надеялся, что ты с первого аванса сводишь нас с матерью в ресторан!
Официант принес заказ, и я с улыбкой берусь за приборы.
- Обязательно свожу. Только будьте готовы, что, возможно, придется доплатить. Или - бюджетно сходим пообедать в Мак.
- Я лучше доплачу… - поморщился он.

Через полчаса мы прощаемся в холле ресторана. Отец застёгивает пальто и надевает перчатки, я кручусь перед зеркалом, наматывая шарф.
- Во сколько открытие выставки?
- Ещё точно не знаю. Думаю, даже мама не знает. Скажу тебе ближе к дате.
- Ладно. Позвоню ей сегодня. А как Дэниел?
- Почему ты спрашиваешь? – он удивлённо поднял бровь.
- Не знаю… - я смутилась. – Просто. Мы сейчас редко видимся… Передавай ему привет.
Отец внимательно смотрел на меня в зеркале.
- Передам.
Из ресторана мы выходим вместе, такси удаётся поймать почти мгновенно. На прощание я крепко обнимаю отца, оставляю поцелуй где-то под седеющим виском.
- Увидимся, Лео, - он усаживается в такси, а я остаюсь стоять на краю мостовой.
- Подожди! – кричу ему вслед.
- Что? – стекло на дверце опускается вниз.
- Скажи мистеру Макнейлу, что я согласна!

»» 01.11.17 00:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>19 Окт 2017 17:33

Викки уводит меня к своим друзьям, а мисс Грин остается у барной стойки. К лучшему ли? Определенно да. Алкоголь делает свое черное дело, а я не хочу потом жалеть о последствиях. Правда сидеть за одним столом со своими студентами было непривычно, но весело. К концу вечера я смог выбросить из головы Леони, покинувшую заведение под руку все с тем же молодым человеком. Майклом, как сказала Виктория. Вот он ей подходит, в отличие от меня.
Предупредив студентом о том, что при появлении моих фотографий на фейсбук, зачет никто не получит, я пустился в разнос. Алкоголь лился рекой, звучал веселый смех, люди вокруг танцевали. На пару медленных танцев я затащил Викки, а потом и еще одну девушку, имени которой я не запомнил. Правда чувства уже были не те, ощущения тоже.

Утро я встретил на мягком ковре собственной гостиной. В ноздри ударил чудесный аромат кофе. Викки сидела передо мной на коленях и улыбалась.
- Гайка проснулась?
- Не смей называть меня так, Виктория.
Девушка скривила лицо.
- Я Викки!
- А я Гай! Приятно познакомиться, - я улыбнулся и получил в руки кружку ароматного кофе. - Спасибо.
- Всегда, пожалуйста братец! Иногда с тобой бывает весело, правда целоваться со студентками не стоило, - рассмеялась Вик. Я поперхнулся кофе.
- Что?!
- Я шучу, - Вик легонько ударила меня в плечо и встала. - Встречаюсь с друзьями в кафешке, пойдешь со мной?
- Снова студенты?- кивок головой. - Пожалуй не сегодня, хватит с меня студентов, итак вижу их слишком часто. - Викки улыбнулась.
- Тогда я пошла.
Девушка покинула комнату, оставив меня с Вульфом. Я потрепал его по голове.
- Гулять хочешь? Ну пошли.
Погода сегодня была отличная, я провел на прогулке более часа и проголодался. Вульфа отправил домой, а сам переодевшись решил пообедать в кафе.

Бесцельно бредя по улицам Лондона, я выбирал место своего обеда. Претенциозные заведения были вовсе не для меня, поэтому половина кафешек сразу отпадала. И тут мой взгляд пал на вывеску "Книги и кексы". Я заглянул внутрь, обстановка располагающая, приятная музыка. А еще много книг. Нельзя пройти мимо такого места. Сначала я прошелся мимо многочисленных стеллажей, выбирая книги, привлекшие мое внимание. Очень много хороших книг. Но желудок дразнил аромат еды. Я отложил книги и решил перекусить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Д`Велла Салль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2011
>20 Окт 2017 10:20

Лондон
Утро выдалось сложным. С самого начала сыпались отчеты, которые нужно было скомпоновать в один, а сил не было. Обстановка квартиры в этот день почему то угнетала. Собрав документы в одну папку, было решено поработать в каком нибудь уютном кафе, за одно, не мешало бы и перекусить, и выпить крепкий кофе.
Дороги были свободны, я поколесила около полу часа, решая куда заехать. И остановилась у кафе с вывеской "Книги и кексы". Где кексы там и кофе.
Вытащив документы из кофра, замявшись у мотоцикла на пару минут. Я подхватив шлем вошла в двери. В кафе тихо играла не навязчивая музыка, было приветливо. И как то спокойно. Оглядевшись я поняла что свободных столов собственно нет, есть лишь пару свободных мест за столами где уже кто то сидел. Да поработать тут явно не получиться, ну зато поем.
Сделав заказ, я подошла к одному из столиков, за которым сидел Мужчина.

- Салют- поприветствовала я сидящего за столом – не помешаю если присяду, а то свободных мест увы нет.

Видимо я застала его врасплох, мужчина с пол минуты оценивающе смотрел на меня, словно размышляя стоит ли давать согласие или нет. Но все же утвердительно кивнул и стал ожидать свой заказ. Я аккуратно приземлилась на диванчик на противоположной стороне стола и уложив шлем рядом стала стягивать куртку. И чего сразу не сняла. Я взяла папку и стала изучать отчетные бумаге в ожидании заказа.
И тут неожиданно для самой себя я протянула руку незнакомцу и произнесла
- Николь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>21 Окт 2017 19:37

Выбрав одну из книг, я стал дожидаться заказа. Народ потихонечку набирался, свободные места почти закончились. Но на долгое наблюдение за посетителями меня не хватило, книга оказалась увлекательной. "Жутко громко и запредельно близко" была моим выбором. Читать ее было немного тяжело, однако взгляд главного героя на жизнь заставлял задуматься. Я вполне способен был прочитать всю книгу, оставшись в этом кафе, но меня довольно бесцеремонно отвлекли.
Николь Д`Велла Салль писал(а):
- Салют, не помешаю если присяду, а то свободных мест увы нет.

Я поднял глаза на стоявшую передо мной девушку. Молодая и привлекательная. Возможно, если бы.... Но нет. Я улыбнулся и кивнул. Когда девушка присела напротив, я оглядел зал, мест, действительно, не было. Ну что ж, главное, чтобы она не мешала читать мне книгу. Девушка возилась напротив меня, снимая куртку. Шлем она положила рядом с собой на диванчик. Мне всегда нравились мотоциклы, однако высокий риск мешал мне решиться на покупку. Да и зимой довольно холодно. Но наблюдая за незнакомкой, я уже представил себя в седле мотоцикла. Запредельная скорость, ветер в лицо, а сзади меня обнимает сексуальная красавица. И лицо у моей наездницы почему-то через чур было похоже на лицо мисс Грин. Сразу влезло воспоминание, как я держал Леони за талию и прижимал к себе. По телу прошла еле заметная дрожь.
Николь Д`Велла Салль писал(а):
- Николь.

А вот теперь я по-настоящему вздрогнул.
- Что простите?
- Меня зовут Николь.
- А, да, Гай, приятно познакомиться.
Я заметил протянутую руку и, наконец-то, ответил на рукопожатие. Мы смотрели друг на друга, не разжимая рук. Я наконец-то разжал рукопожатие.
- Работа?
Девушка перевела взгляд на папку с бумагами и кивнула.
- Туристический бизнес, никогда не бывает выходных.
Она улыбнулась и указала на книгу.
- Но это, наверное, очень интересно? Многие места сами повидали?
- Да. Иногда приходится. Вы никогда не покидали Лондон?
- Лондон покидал, но Англию нет. Возможно, когда-нибудь я выберусь повидать мир.
- Я могу помочь вам составить маршрут, - улыбаясь произнесла Николь. - Я даже дам вам свою визитку.
Она порылась в своей папке и протянула мне изящную визитку. "Николь Д`Велла Салль".
- Благодарю, обязательно когда-нибудь обращусь к вам.
Нам принесли заказ, и мы отвлеклись от разговора. Было безумно вкусно, а это значило, что я еще не раз вернусь в этой кафе.
- А что вы читаете?
Я поднял книгу и показал Николь обложку.
- Книга повествует о том, как мальчик Оскар и его семья переживает трагедию 11 сентября. Я поражен этой книгой.
- А это не слишком серьезная книга для отдыха в субботу.
- Пожалуй нет, обычно я читаю еще более серьезную литературу.
Девушка явно хотела продолжить свои расспросы, но ее отвлек телефонный звонок.
- Извините, это по работе.
Оставив папку на столе, мисс Д'Велла Салль выскочила из кафе.

»» 25.10.17 14:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Д`Велла Салль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2011
>30 Окт 2017 8:01

Устроившись за столом в ожидании заказа между мной и Гаем состоялся ни чем не обязывающий диалог. Можно было бы и продолжить, но телефонный звонок заставил меня покинуть на время стены уютного кафе. Разговор немного затянулся, и касался вопросов по туристическому агентству что осталось после папиного банкротства.
Вернувшись в кафе, я обнаружила, что Гай все еще был за столиком и читал книгу. Я села обратно, отхлебнула кофе и сморщившись поставила чашку на место.
- Кофе холодный - пояснила Гаю на его внимательный взгляд.
- Вы меня простите, но мне необходимо добраться до Meads Road, у меня там назначена встреча. Может вы мне подскажите, как добраться туда?
- А почему бы и нет, это совершенно не далеко от сюда и добраться мы можем пешком, что и безопаснее и быстрее чем Вы будете крутиться на своем транспорте.
Погода располагала для пешей прогулки, и, взяв шлем в руки и документы я направилась в след за Гаем.
- Это в паре кварталов от сюда, дойдем быстро, и вы не опоздаете, будьте уверены.
От комментировал Гай на очередную мою попытку посмотреть на часы.
- Гай, а чем вы занимаетесь по жизни, с моими увлечениями и работой мы уже выяснили. Мне вы кажетесь весьма интересным человеком.
Пока я ждала ответа в кармане ожил мобильный. Назойливо вибрируя где то в глубине мотоциклетного комбеза. Отвечать не хотелось, потому что по мелодии я поняла что звонит один из менеджеров мотомагазина. А они звонят исключительно или пожаловаться или у них вновь что то стряслось.

»» 03.10.19 12:19 Квартиры Лондона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>07 Дек 2017 20:52

Девятый месяц — самый длинный

Закончив разговор с Редж договором встретиться в кафе с незатейливым названием «Книги и кексы», повертела в руках смартфон, почувствовав вдруг, как на меня навалилась вселенская усталость. Резким перепадам настроения я была подвержена всегда, поэтому беременность не особо и повлияла на меня в этом плане, как предупреждал мой врач. Но эти скачки – от активности и желания свернуть горы и головы к нежеланию пошевелить даже мизинцем – порядком достали меня за последние недели. Вот и сегодня с утра у меня было такое прекрасное настроение, а сейчас я просто сижу на лавочке и кручу в руках телефон.
Сделав глубокий вдох, приказала себе не расклеиваться, тем более для этого не было никаких причин. Ну, подумаешь я в Лондоне в то время, как мой муж за тысячи миль от меня. Ну и ладно, что срок моих родов с каждым часом всё ближе, а держать меня в палате за руку, по-видимому, придется нянькам. Фигня не стоящая даже замечания. Смахнув невольные слезы, сделала еще один глубокий вдох. Вставая со своего жесткого сидения, не удержалась и поморщилась: сегодня с раннего утра малыш был спокоен, но вот эта тупая боль в пояснице… Ещё и пес отказывался возвращаться с прогулки. Пока один из телохранителей пытался уберечь себя от клыков Вульфа и прикрепить поводок к его ошейнику, второй отобрал из моих рук совок и пластиковый пакет, заметив, что я собираюсь убрать за своей собакой. Не знаю, что в точности нянькам было приказано, но помощь их пришлась очень кстати. Мне оставалось лишь ждать и надеется, что частые растирания поясницы ладонями хоть как-то усмирят эту неприятную боль.

Избавиться от нянек не получилось. Я, как могла, пыталась объяснить им, что собираюсь на встречу с подругой, а они будут только мешать. Пришлось звонить их непосредственному работодателю: звонок Чейзу длился ровно сорок три минуты, за которые я успела ополоснуть лицо и сменить наряд, накормить Вульфа и дать псу время порычать на телохранителей, пока я пила свой стакан сока. Выслушав меня, Чейз, как и ожидалось, изрек, что все мои аргументы не стоят и выеденного яйца. Вот и выходи после таких заявлений замуж…

Выбор места нашей встречи удивил меня. Всё потому, что моя подруга, как выяснилось, читает что-то помимо финансов и аудита. Её любовь к сладостям и черному кофе под сомнения никогда не ставилась. За то время, пока один из телохранителей маневрировал по улицам Лондона, второй гипнотизировал навигатор, а Вульф встречал каждый автомобильный гудок восторженным лаем, я после недолгих дум решила позвонить Каролине Торнтон и пригласить её присоединиться к нам. Во-первых, мы вскоре породнимся, а во-вторых, если кто и знает о Девиде Торнтоне подробности, то это его сестра. На тот случай если от Лины услышу только дифирамбы брату, всегда можно встретиться с Виком. Боди-арт от Виктора Кэмерона я ещё не забыла, но подумав, поняла, что всё это меркнет перед желанием узнать, что представляет собой человек, которого полюбила моя сестра. Успокаивая своего пса после его очередного лаянья, проговорила, обращаясь к хаски:
- Я становлюсь похожей на мисс Таунсенд, Вульф, укуси меня!

«Книги и кексы».

Стоило переступить порог кафе, как нас с Вульфом окутал божественный аромат сладкой выпечки. Но даже он не смог разбудить во мне желание что-нибудь съесть, что было странным: за последние месяцы еда меня не отпускала даже во сне. Всё ещё стоя у порога, высматривала Реджину, когда ко мне подошла одна из официанток и с улыбкой проговорила:
- Простите мисс… Это вы та «беременная девушка в сопровождение двух амбалов»?
- Если это сказала вам брюнетка с диктаторскими замашками, то да, я. И я миссис, а амбалы остались за порогом. Кстати, в ваше кафе можно с собаками?
- Конечно, - улыбнулась девушка Вульфу, а тот вместо привычного лая, восторженно вилял хвостом глядя на неё. Приглашая следовать за ней, официантка продолжила: – Мы даже угостим его чем-нибудь. – Девушка пропустила меня вперед, к столику, за которым уже расположилась Редж. Попросив ее принести мне кружку какао с маршмеллоу, повернулась к Реджине.
Англичанка не изменяла себе: удобно устроившись за столиком с книгой, поедала нехилый кусок шоколадного торта, запивая его какой-то жидкостью из керамической кружки, и выглядела так, будто сделала этому кафе огромное одолжение, придя сюда. Пока меня не заметили, успела прочесть название той книги, что Таунсенд с таким интересом читала. «Англия и Франция: мы любим друг друга ненавидеть». Это что-то новенькое. История? А как же собратья из книг Кинга? Но прежде, чем я успела уколоть Редж, та заметила нас с Вульфом и в ужасе округлила глаза:
- Аддисон, когда ты успела стать такой огромной?!
- И я рада тебя видеть, моя дорогая, - ответила ей и, дождавшись пока она встанет, попыталась обнять. Получилось не сразу и очень неуклюже, но безумно приятно. Господи, а ведь я и правда скучала за этой язвой! – Смотрю, ты решила взяться за историю.
- А это, - Редж, отложила книгу в сторону, - довольная занятная книга.
Официантка принесла мой заказ и, как и обещала, миску с собачим кормом для Вульфа. Я потянулась за книгой, которую увлеченно читала подруга. Аннотация к книге начиналась с вопроса: «Почему между французами и англичанами сложились отношения, так напоминающие любовь, от которой до ненависти один шаг?..» Хм… действительно, почему? Я уже собиралась погрузиться в книгу в поисках ответа, как Реджина резким движением отобрала у меня печатное издание.
- Ээй, ты книгу пришла читать или со мной встретиться?!
- А нельзя эти две причины сложить в одну?
- Лучше скажи для чего тебе охранники? Похитители пообщаются пару часов и с доплатой вернут, лишь бы избавиться. Только я, такая терпеливая, могу сносить тебя больше, чем час.
- Я так и знала, что ты тосковала по мне, - улыбка получилась кривой, так как в ту минуту поясницу потянуло вновь. Поерзав на жестком стуле, попыталась облегчить боль сменой позы, но толку было не много. – Отвечая на твой вопрос: похитить меня не похитят, но парням приказано следить за моим удобством. Ребята не столько телохранители, сколько няньки. Если ты не заметила, Таунсенд, я немного беременна.

»» 09.12.17 15:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>08 Дек 2017 0:33

«Книги и кексы»

- Трудно было не заметить, учитывая, что я прекрасно знаю. Вопрос только в том, подозревает ли об этом твой супруг? – привычно съязвила я, но, увидев лицо подруги, произнесла: - Ладно, сменили тему.
- Как съездила на свадьбу? И кто тот милый молодой человек, который тебя сопровождал? – с ангельской улыбкой начала допрос гестаповца Молс.
- Актер, который подрабатывает стриптизом, - ответила я, подождав, пока подруга начала пить. Момент я подобрала удачно: она аж подавилась.
- Таунсенд, стоп. Я правильно поняла: ты притащила стриптизера на свадьбу герцога?
Неторопливо сделав глоток кофе, я кивнула, не скрывая шальной улыбки.
- Вы больная, миледи, - сделала вывод подруга, хотя я прекрасно видела, что ей безумно понравилась моя выходка и она жалеет, что не видела этого.
- Ничего подобного. Мне просто было скучно, а он великолепно умеет развлекать.
- Он что, прямо там?
- Ударилась что ли? Молли, он актер и прекрасно знает, что, где и когда делать.
- Так ты поэтому кинула его одного?
Такого вопроса я не ждала, да и откуда? Я не рассказывала никому. Как она узнала?
- Откуда?
- У меня свои источники. Дай мне пять минут, я вернусь, и ты уже не отвертишься.
- Шарлота Розмари, ты труп, - пробормотала я.
- Присмотри за Вульфом, пока меня не будет.
- Твой пес меня ненавидит и не упустит случая укусить, - скривилась я.
- Тогда протри его клыки, пожалуйста. Не хочу потом делать ему уколы от бешенства.
Сыграв «финальный аккорд», Молли неповоротливым колобком выбралась из-за стола, чуть не повалив его, и неторопливо направилась в сторону санузла, массируя на ходу поясницу. Со стороны казалось, что беременность ни капельки не изменила ее, добавляя лишь женской прелести, которой в ней и так было в избытке. Но тем, кто хорошо ее знал, были видны и отяжелевшая походка, и постоянные морщинки на лбу, выдававшие усталость, и уже ставшие привычными поглаживания спины.

Оставив чашку в покое, я с тревогой следила за подругой, пока она не скрылась с поля зрения и, повернувшись обратно, с удивлением отметила приближение дамы, появление которой никак не могла предвидеть. Каролина Торнтон. Поразительное совпадение. Или нет?
- Добрый вечер, - вежливо произнесла она. – Могу я присоединиться к вам?
- Добрый, - отозвалась я, скрывая недоумение за вежливой улыбкой. – Разумеется.
Пару минут мы молчали, пока Каролина изучала меню и делала заказ.
- Тоже услышали об этом месте? – спросила я, лишь бы спросить, когда тишина стала уже неловкой.
- На самом деле нет, - девушка будто скопировала мою вежливую улыбку. – Мне позвонила Молли с предложением встретиться. Кажется, она вас не предупредила, - не нужно было быть сверхпроницательной, чтобы понять это.
- Видимо, не успела, - отозвалась я, судорожно думая, что сказать дальше. В присутствии Каролины мне всегда было как-то неловко, ее вечное хладнокровие, спокойствие и контроль эмоций, показанных окружающим, заставлял стараться соответствовать, а такой стиль поведения не был для меня естественным.
- Как поживают Лорд Энтони и леди Мэри? Уже вернулись из Шотландии? – да, я знаю, что вопрос идиотский, но ничего другого в голову не приходило.

»» 16.12.17 14:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>17 Янв 2018 0:50

Бегло изучая разнообразное меню кафе «Книги и кексиков», я параллельно поддерживала разговор с мисс Таунсенд, которая, при виде меня, вытянулась по струнке, и теперь вела со мной светскую беседу, полную сдержанности, и при этом пристально следила за своими манерами. Это казалось немного забавным, поскольку меня нельзя было причислить в категорию величавой светской матроны из высшего света, в обществе которой стоит прибегать к таким ухищрениям. И, кажется, Реджина уже успела позабыть наш совместный девичник, который праздновали совсем недавно. Что-что, а в моей памяти всё ещё были свежи воспоминания о том, как она пыталась "без пяти минут женатого" герцога соблазнить на свидание. В тот момент все знания этикета были полностью проигнорированы со стороны мисс Таунсенд. Да и воспоминания о встрече с её необычным спутником на свадьбе пока не позабылись и вряд ли забудутся в обозримом будущем. Но… сейчас не торопилась перевести наше всё ещё забавляющее меня общения к неформальному тону и, подыгрывая девушке и стараясь не засмеяться, сдержанно беседовала с ней за столиком в кафе.
Кажется, популярность «Книги и кексиков» день ото дня набирало обороты, и это кафе становилось излюбленным местом не только лондонцев, но и иностранцев. Выбор данного объекта со стороны Молли служил тому подтверждением, и, вдобавок ко всему, меня приятно удивил. В этом месте, как всегда по-домашнему уютном и атмосферном, были рады каждому посетителю. И сейчас, пока я определялась с выбором, Ванесса терпеливо ждала, когда я его оглашу его, и попутно давала советы:
– Могу порекомендовать Вам на данный момент весьма популярную книжную новинку «Англия и Франция: Мы любим друг друга ненавидеть» пера профессора Кингсли.
Призадумавшись, не оставила без внимания добродушность и старания девушки и попросила с книгой подать мне чашечку фирменного капучино и шоколадного мороженного.
Примастив меню на краешек стола, оглянулась. Как всегда, кафе было переполнено посетителями, среди которых в момент, когда зашла, так и не сумела отыскать сестру своей будущей невестки. Вместо этого заметила подругу Молли - Реджину Таунсенд, в обществе которой теперь ждала мисс Аддисон.
– И где же Молли? – спросила я, поглаживая очаровательного Хаски, которого Реджина представила, как Вульфа.
– Отлучилась ненадолго, но уже идёт, – кивая в сторону, проговорила мисс Таунсенд. Проследив за её взглядом, я замерла, поскольку увидела… Молли. Или не Молли? Беременная? Или это Мишель? Но когда у неё успел так вырасти живот?! А может Молли тоже беременна? Неужели одновременно с сестрой? Если это так, то, надеюсь, отец этого ребёнка не мой брат! Впрочем, какая разница, кто их них, если манеры требовали уважать предписанные правила приличия, а остальное... Остальное я успею выяснить потом. И, встав с места, я направилась к молодой женщине, которая, при виде меня, сразу же заулыбалась, и в этот момент не осталось никаких сомнений, что передо мной именно Молли. Осторожно обняв её, проговорила:
– Вот это время летит. Сколько перемен, после нашей последней встречи… Ты прекрасно выглядишь.
– Спасибо, я бы обняла тебя крепче, но как видишь, – она вновь заулыбалась и показала на живот, – прости. Поясницу тянет с утра. Давай сядем? – В этот момент Молли слегка поморщилась, после чего я заволновалась и решила уточнить:
– Сильно болит?
– Честно? – При этом Молли жалостливо посмотрела мне прямо в глаза, и после моего одобрительного кивка продолжила, – я бы сейчас полежала. Может ещё немного посидим и поедем ко мне?
Я даже ответить не успела, когда услышала слова Реджины:
– В дом Кендалла только после бокала вина! – И она сделала новый заказ официантке, которая принесла моё кофе с мороженным.
Я удивлённо посмотрела на Реджину, не понимая, о чём ведётся речь.
– Не знаю, кто такой Кендалл, поэтому можем поехать и ко мне, – в свою очередь, ободряюще улыбнувшись Молли, предложила я.
– Поздно, – отпивая из своей чашки бодрящее кофе, в том же духе продолжила Реджина, – я уже настроилась на бокал вина. А ты успеешь справиться со своим мороженным.
Молли, тяжело выдохнув, закатила глаза, а после спокойным голосом, сообщила:
– Кендалл – это Чейз Кендалл, мой муж. Давай присядем.
Она сделала шаг, но тут же схватилась за мою руку и удивлённо посмотрела на меня.
– Что такое? – Взволнованно спросила у Молли, которая вместо того, что бы ответить, посмотрела на свои ноги, где прямо на глазах разрасталась белая лужица, становясь всё больше и больше. – О Боже... – Еле слышно выдохнула я. – Воды?! – Уже в панике спросила Молли, которая всё сильнее и сильнее сжимала мою руку.
– Аддисон! *пип* *пип* *пип* Ты не могла подождать, пока я кофе допью?! *пип*
Не веря своим ушам, я шокировано посмотрела на Реджину, что в лексиконе той прилежной леди, которой она притворялась пятью минутами ранее, могут присутствовать такие необычные речевые обороты. Однозначно кому-то необходимо провести с леди Таунсенд воспитательные беседы! Могу и я, если не опоздала, примерно лет на 20-25.
– Кое кому стоит рот мылом промыть! – Возмутилась Молли, и тут же, не сдержав вопля, скрючилась от боли.
– Боже, – очередной раз в панике выдала я, приобнимая её.
Вульф, почуяв неладное, громко залаял, и к нам поспешили работники кафе. Ванесса с первого взгляда оценила ситуацию и предусмотрительно предложила вызвать скорую.
Но прикинув, что своими усилиями мы справимся быстрее, покинули заведение, оставив телохранителей оплачивать счёт. Правда, теперь оставалось решить самый сложный вопрос и определиться на чьей машине нам придётся ехать, поскольку никто из нас не хотел уступать и никак не мог решить этот крайне спорный аспект друг с другом. Лично я и слышать не хотела, что Молли поедет с людьми, которые явно плохо ориентируются в городе.
– Вы уверены, что знаете Лондон лучше меня? – Аргументировала я. Мужчины оставалось в недоумении оглядываться, поскольку в противовес ничего не могли ответить, но никто из нас не собирался уступить. О всяких GPD я и слышать не хотела, поскольку лично знаю, как они умеют подводить.
Женщина в ярости способна на многое, а когда эта ярость усиливается схватками, так держитесь все... Придя в себя, после очередного болевого спазма, Молли злобно оглядела всех присутствующих.
– Хватит с меня! Теперь я буду решать, на чьей машине поеду! – И пока спорящие ждали оглашения вердикта роженицы, Молли злобно оглядела всех и остановила свой взгляд на мне, а после на припаркованные машине рядом. – Поедем на этой! – И указала на самую первую машину, соседствующую с моей.
Я внимательно посмотрела на указанное авто, после чего перевела удивлённый взгляд на Молли:
– Ты уверена, что водитель этой машины будет не против? – Осторожно поинтересовалась у неё.
– У меня схватки! Мне все равно за он или нет. Черт возьми, я рожаю по среди Кандема!
– Хватить капризничать, Аддисон. Не будем же мы средь бела дня угонять ради твоей прихоти тачку, – решила успокоить подругу Реджина.
– Так, без паники, – приобняв Молли за талию, я деликатно предложила, – ты не против соседней? Уверена, водитель той машины совсем не будет возражать.
– Ты совсем рехнулась? – Редж решила высказать своё возмущение мне по этому поводу, пока Молли присматривалась к моему внедорожнику.
– Хммм... Не Бентли, но можно и на этой. Только поживее!
– И где мы найдём водителя?! – Поинтересовалась у меня Реджина, пока я доставала ключи из своей сумки.
– Мы с вами кажется знакомы, мисс Таунсенд. Теперь осталось представить вам мою машину. Прошу, – учтиво пригласила девушку примкнуть к нам, поскольку Молли на заднем сиденье явно необходима была группа поддержки и из присутствующих это могла быть только и только Реджина.

– Простите. Извините…
– Простите, извините… – Стиснув челюсть, сквозь зубы то и дело повторяла я в открытое окно водителям соседних машин после назойливых гудков клаксона, пытаясь перестроиться нужным мне образом и втиснуться в гущу автомобильного потока.
На заднем сиденье ненадолго воцарилась тишина. Молли и Редж притихли, пока я искала выход из пробки, которая ещё пол часом ранее грозилась не скоро выпустить нас из своей ловушки. Мне даже в шутку пришлось предложить:
– Наверно, пойдём пешком.
Но мои слова восприняли слишком серьёзно:
– Пешком? – Пауза – Пешком?! да вы шутите? Я рожу там, – и пальцем указала на Вестминстерский дворец, – прямо под Биг Беном!!
После её этих слов мне пришлось нарушить все мыслимые и не мыслимы ПДД ради спокойствия Молли. Стараясь не паниковать, я искала выход из создавшейся ситуации. А он есть всегда. В нашем же случае просто требовалась ловкость и сноровка.
Уже через пол часа у входа в больницу нашу машину окружили медики, и, конечно, уже можно было облегчённо вздохнуть. Но Молли отказалась идти в родовую без нас.
Оставив телохранителей заполнять все мыслимые и немыслимые бланки, мы последовали за роженицей.
После нескольких волнительных часов, полных боли, терзаний и даже шуток сквозь смех и слёзы на свет появился очень милый, но в то же время весьма серьёзный мужчина по имени Рэнделл Алонзо Кендалл. До сих пор я не представляла, что крик младенца может так успокаивающе действовать на окружающих.

»» 25.01.18 00:27 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приветствую Нат , дорогая, спасибо за долгожданное продолжение и музыку, прочитала... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь» [23187] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение