Регистрация   Вход
На главную » Между прошлым и будущим »

Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»


В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Софи де Реан: > 26.08.16 13:48


 » Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

Кафе-магазин "Книги и кексы" и его хозяйка Софи де Реан предлагает своим посетителям не только широкий выбор книг и кексов. В ассортимент заведения входят капкейки, пирожные, маффины, пирожки и торты, а также закуски – рыба и чипсы, сэндвичи и панини.
Чай и, конечно же, кофе на любой вкус.
"Книги и кексы" - прекрасное место, чтобы в суматохе будней перехватить что-нибудь вкусненькое перед работой или учебой, позволить себе часик уютного чтения во время ланча или поболтать с подружкой за чашечкой кофе с пирожными.
Софи, её помощница Ванесса и повар Оливер будут рады вашему визиту!



Обеды предлагают и в пабе "Ржавый гвоздь". Но это заведение лучше посещать вечером. После трудного или рутинного рабочего дня, Эрик Нортон и его команда предложат вам выпивку и закуску, возможность сыграть в дартс, бильярд, кикер или посмотреть трансляцию спортивного матча в кругу болельщиков. К вашим услугам небольшой танцпол, а иногда и живая музыка.
С недавних пор "Ржавый гвоздь" открыт до часа ночи и раз в месяц там проводятся викторины.
Не знаете где провести вечер? Посетите паб "Ржавый гвоздь"!





Из счастливой пелены сна меня настойчиво вызывает трель будильника. Люди, которые любят рано вставать и способны, едва разлепив глаза, сиять словно новенький цент – я вами горжусь, но опять же, увы, я не из вашего числа. Хотя у меня больше нет необходимости вставать ни свет ни заря – вот уже год как «Книги и кексы» вышли из минуса, а последние полгода кафе и магазин приносят чистейшую прибыль. Но сегодня утром ожидается поставка новой партии книг, поэтому приходиться подниматься.
В кухню, на звук высыпаемых хлопьев, прибегает Паддингтон. Он зевает, потягивается, принимает позы больше всего похожие на асаны йоги и требует завтрака. Корм и печенька были умяты со скоростью света, и мопс принялся настойчиво поглядывать на мою тарелку. Отличительная черта Паддингтона – он голоден везде и всегда. Его любимое занятие – садиться возле столиков посетителей «Книг и кексов» и смотреть жалобным взглядом, рассчитывая получить кусочек какого-нибудь лакомства. Поэтому я и назвала его Паддингтон – в честь медвежонка из книжек, который также любил покушать и даже носил в шляпе бутерброд на всякий случай.
- Нет, приятель, ты свою еду уже получил – обиженный Падди вздыхает и скрывается в другой комнате. Принимаю душ, одеваюсь и понимаю, что в квартире как-то слишком тихо. Тихо может быть, если Паддингтон спит или замыслил шалость. Как выяснилось, второе. В туалете меня ждал вот такой сюрприз.

- Все, ты наказан и остаешься дома!
Спускаюсь вниз и довольно замечаю, что «Книги и кексы» уже работают.



Посетителей пока немного, в основном в такое время народ заскакивает сюда, чтобы перехватить что-нибудь вкусненькое перед работой или учебой. Несмотря на название, в меню кафе не только кексы – есть и капкейки, пирожные, маффины, пирожки и торты, а также закуски – рыба и чипсы, сэндвичи и панини. Чай и, конечно же, кофе. Много разного кофе.
- Доброе утро, Софи! – моя помощница Ванесса, приветливо улыбается. Все-таки не зря я ее повысила. Несмотря на то, что она еще студентка, Ванессе как-то удается все успешно совмещать. Глядя на помощницу, я невольно ловлю себя на мысли, что неплохо бы все-таки доучиться в университете. Всего-то полтора года оставалось. Если дела пойдут также хорошо и дальше, то я вполне могу себе это позволить.
- Доброе утро, Ванесса! Книги уже прибыли?
- Пока еще нет.
- Тогда я подожду здесь.
- Как насчет кофе? Макиато?
- Ты слишком хорошо меня знаешь.
Присаживаюсь на стул рядом со стойкой и беру с ближайшей полки книгу. На этот раз – «Север и юг» Гаскелл. Вспоминаю, где остановилась и погружаюсь в чтение, попивая свой вкусный кофе.


  Добавить тему в подборки


...

Софи де Реан: > 01.09.16 22:23


Доставка книг заняла больше времени, чем я планировала и закончилась лишь с наступлением сумерек. Это было связано с тем, что помимо новых книг, пришло и несколько раритетных изданий. Если честно, то букинистический отдел по сравнению с остальными приносил мало дохода. Во-первых, это был единственный отдел, издания из которого в кафе можно было приносить только после их покупки, стоили такие книги очень дорого, а затраты на их содержание выходили существенными. Посетителей там было мало, да и чаще всего, раритетные издания приходили согласно предварительному заказу под конкретного покупателя. Однако, букинистический отдел был мне дорог, ведь сюда часто приходили постоянные клиенты – друзья отца, и болтая с ними, я таким образом, словно чувствовала связь с папой.
Но вот, наконец, книги были рассортированы, картотека обновлена, Паддингтон выгулян и я подумала, а не сбежать ли в кино?
- Ты не забыла про сегодня? – вдруг спрашивает Ванесса.
- О чем? – мысленно я вновь перебираю список дел и пытаюсь сообразить, что могла упустить.
- Ночь капкейков!
- О, сегодня?
- Давно назревает – жизнерадостный мужчина в полном расцвете сил, а по совместительству еще и повар-кондитер Оливер выглядывает из своего царства – кухни – Дольше откладывать нельзя.

«Ночь капкейков» - это время, когда я, Оливер и Ванесса, обсуждаем накопившиеся вопросы, текущие дела, а также вносим правки в меню, попутно пробуя новые десерты и блюда, предлагаемые Оливером. Это всегда весело и очень часто заканчивается тем, что мы наедаемся до отвала.
Паддингтон обожает такие вечера, так как ему разрешено быть в кафе после закрытия и наблюдать за нами из своей лежанки.

Этот вечер не стал исключением. Пока уборщики протирают полы, я доедаю уже третий кусок изумительного малинового чизкейка, который надо обязательно включить в меню.
- Так, актуальный вопрос лимонных капкейков – Оливер вздыхает – Я их больше готовить не буду.
- Что? Почему?
- Потому что никто не берет лимонные капкейки – Ванесса делает пометки в блокноте.
- Но я люблю лимонные капкейки и вообще…я хозяйка этого магазина, поэтому они остаются! - для подтверждения своих слов хочу ударить кулаком по столу, но только ломаю ноготь, да вдобавок от удара переворачивается крошечная вазочка с цветами. Возможно, вино все-таки лишнее на подобных встречах.
- Ладно, но мы все согласны, что свиные ребрышки надо вычеркивать – продолжает Оливер. Я киваю, а потом аккуратно вытираю салфеткой выплеснувшуюся из вазы воду.
- Друзья мои, хочу сообщить, что мы расширяемся!

Я давно уже хотела выкупить соседнее помещение, продлить кафе и вынести всю секцию детской литературы в отдельную комнату. Ее можно было оформить иначе, красиво расписать стены, сделать подходящее меню. Это открывало дополнительные перспективы – возможность проведения детских праздников, заседаний школьных клубов, а с другой стороны малыши не мешали бы остальным посетителям кафе, которые любили почитать в тишине.
- Значит, все-таки филиал будет?
- Именно. Поэтому, впереди нас ждет несколько месяцев напряженной работы.
Цены на недвижимость существенно возросли, так что сделка буквально съела все мои сбережения, но оно того стоило.
- Значит, ты не вернешься в Кембридж? – осторожно спрашивает Ванесса.
Я опускаю глаза.
- Не в этом семестре, вот откроем секцию, найму еще одного помощника и пойду получать диплом…
- Тогда на повестке последний вопрос – Оливер проглатывает последний кусочек чизкейка – Когда Софи де Реан опять начнет ходить на свидания?

- Очень смешно, Оливер. Внесу правки в бизнес-план, включу дополнительный пункт – допиваю вино – Все, встреча окончена, тебя ждут жена и дети.
Оливер и Ванесса смеются, я провожаю своих милых помощников до двери. Уборщики тоже уходят, и я выключаю основной свет в зале, оставляя лишь боковые светильники. Проверю еще раз расписание назавтра и можно подниматься наверх, в квартиру.
Звенит колокольчик над входной дверью. Кто-то что-то забыл? Ванесса вечно оставляла свой смартфон на стойке. Но нет, это не Ванесса.
В зал решительно заходит какая-то девица. На улице дождь, и она ничуть не стесняется грязных следов, оставляемых ее неимоверно длинными черными ботфортами.
- Извините, у нас уже закрыто. Там дальше по улице есть круглосуточное кафе.
Она совершенно не обращает внимания на мои слова, снимает мокрый плащ и бросает его прямо на один из столиков, потом буквально запрыгивает на стул у стойки, закидывает ногу на ногу и взмахивает своими идеально уложенными светлыми волосами. На улице дождь, а ее укладка уцелела – как так?
- Вы меня слышали? – глухая что ли? Может, нажать тревожную кнопку?
- Милое местечко. Думаю, сгодится.
Девушка принимается рыться в своем крошечном клатче. Что там можно искать в такой маленькой сумочке? Наконец, она выуживает пачку каких-то длинных сигарет, а потом и зажигалку.
- Здесь не курят! – отвечаю слишком резко, так что Падди встревожился и вскочил со своего места. – Мисс, я прошу вас удалиться. Кафе откроется завтра утром, в противном случае – я буду вынуждена вызвать полицию.
Она качает головой и смеряет меня заинтересованным взглядом с головы до пят.
- Софи де Реан, а ты неочень-то любезная особа, как я посмотрю.
Откуда она знает мое имя? А, плевать. Я устала, и сегодня никак не хочу общаться с подвыпившими, обкуренными или просто наглыми сумасшедшими женщинами.
- Уходите! Немедленно! – открываю входную дверь и скрещиваю руки на груди – это моя самая уверенная поза – Предупреждаю, я в спортивной секции занималась, и у меня коричневый пояс и золотая медаль команды по школьному лакроссу, так что я и двинуть могу хорошенько.
Она смеется, а потом встает со стула.
- Ну, разве так разговаривают со своей сестрой?!
- Что?
- Да, я – Эмма, твоя сестра. Обнимемся?

...

Эмма Круз: > 04.09.16 19:59


- Ну, и куда ты собралась? - кричит Эдриан в закрытую дверь, за которой я в спешке беспорядочно запихиваю все свои вещи в сумку.
Черт, ведь так и знала, что это дурацкая идея – приходить сегодня за вещами. Но с другой стороны, откуда мне было знать, что сюда с утра пораньше заявится Эдриан? В это время он обычно тусит у себя в студии и тестирует новое звучание, ну или тех, кто эти звуки издает. Неужели ему кто-то сказал, что я собираюсь зайти? В любом случае, раз уж я здесь, нужно по-быстрому собраться и уйти.
- Эмма, я, кажется, задал тебе вопрос!
- В Лондон! – отвечаю я, продолжая свое занятие.
- Я тебе запрещаю!
- Ты не можешь мне указывать, что делать или запрещать что-то. Больше не можешь.
Открываю дверь и смотрю на своего уже теперь бывшего супруга. Высокий, зеленоглазый брюнет, при одном только взгляде не которого, хочется раздеться и прыгнуть к нему в постель, точнее мне хотелось этого когда-то, сейчас же я чувствую только усталость. Развод выжал из меня все соки, я хочу лишь забыть обо всем, как о страшном сне.
Не то, чтобы мы с Эдрианом расстались плохо, вроде бы обо всем обоюдно договорились, просто мне было неуютно там, где он. Снимаю с пальца кольцо, которое почему то до сих пор носила и кладу его в раскрытую ладонь экс-супруга. Он морщится, словно от боли, но я то знаю, что этот человек не способен чувствовать боль, он может лишь причинять ее другим.
- Оставь его себе, - говорит он и пытается вернуть кольцо обратно, но оно соскальзывает с моей ладони и бесшумно падает на ковер.
- Эдриан, мне нужно идти, - говорю я, пытаясь отодвинуть бывшего в сторону. - Мне нужно в аэропорт, у меня скоро самолет.
-Эмма, давай поговорим, - отступает на шаг он, однако, крепко хватает меня за запястье.
- Нам не о чем разговаривать с тобой, Эд. – вздыхаю я, - Все кончено.
- Да, но зачем уезжать в другую страну? Ты ведь можешь остаться здесь, в этой квартире.
- Мы уже обсуждали это. Мне ничего от тебя не нужно. Я хочу начать все с чистого листа, где нет отпечатков прошлого, оставленных твоей рукой, и жить без тебя в радиусе всех соединенных штатов. А поскольку ты не собираешься уезжать, это сделаю я.
- Я люблю тебя, Эмма, - говорит Эд, подносит мою ладонь к губам и целует. – Дай мне еще один шанс, прошу, последний шанс.
- Срок годности твоего последнего шанса истек полгода назад, - резко ответила я. – Отпусти меня, Эд, иначе я закричу!
- Я совершил ошибку, признаю, но я могу исправиться…
- Могу и исправлюсь – разные вещи. И дело в том, Эд, что я тебе больше не верю. Все кончено, Эдди, прими это и дай мне уйти.
Но он стоит, все еще держа мою руку, и смотрит с такой тоской в глазах. Три года назад я купилась на этот его взгляд, хотя, может тому виной были Green Day под окнами родительского дома, исполняющие вместе с Эдди Time to say I love you в три часа ночи. Но в любом случае, тогда я его простила. А сейчас у меня выработался иммунитет на все его жалобные взгляды, и они на меня больше не действуют. Поэтому я поудобней перехватила сумку и произнесла:
- Не усложняй все, пожалуйста. Уйди с дороги. Меня такси уже заждалось.
Он послушно отпускает мою руку и отходит в сторону, а я быстрым шагом иду к двери.
- Эмма! Эмма постой! – окрикивает он меня, но я, не оборачиваясь, выхожу из квартиры.
Таксист, молча, слушает мои извинения за задержку, а потом помогает мне запихнуть сумку в багажник. Оказавшись в салоне автомобиля, перевожу дух и вытираю выступившие слезы. Не думала я, что это будет так сложно.
Спустя четыре часа я сижу в самолете, летящем через Атлантический океан, и смотрю в иллюминатор на облака. Через пару часов я окажусь в Лондоне, в городе, который забрал у меня отца. Если честно, я выбрала его не случайно – там живет человек, из-за которого я росла без отца большую часть своей жизни. Тех кратких мгновений, которые он проводил со мной и моей матерью, мне было недостаточно. Я все время задавалась вопросом, зачем ему нужно так надолго уезжать и оставлять нас, а потом выяснилось, что у него в Лондоне дочь. Мама, оказывается, знала о ней с самого начала, но не хотела мне говорить, чтобы я не расстраивалась. Уж лучше бы рассказала, тогда, возможно все было бы по-другому.
Софи я впервые увидела на похоронах отца, вот только подойти к ней не решилась, потому что если бы я это сделала, то в срочном порядке пришлось бы организовывать еще одни похороны. Никогда в жизни я не испытывала такой жгучей ненависти к незнакомому человеку. Я думала, что со временем это пройдет, но стало только хуже. Не верьте тем, кто говорит, что время лечит, потому что это неправда. Уж я то знаю! За четыре года я так и не смогла избавиться от ненависти к сестре. Стоило мне только о ней подумать, как внутри все начинало кипеть, а ладони сами по себе сжимались в кулаки. Вот и сейчас, сидя в кресле, я с такой силой их сжала, что ногтями проткнула кожу на ладони.
Самолет благополучно приземлился в аэропорту Лондона. Я решила не откладывать визит к сестре. Мама дала мне ее адрес, думая, что я хочу, ну, не знаю, подружиться с ней, наверное. На самом же деле, дружба с Софи в мои планы не входила. Я собиралась лишить ее всего, что ей дорого. Сначала я хотела увести у нее бойфренда, ну или мужа, но выяснилось, что этот синий чулок, кроме своих книжек никого своим вниманием и не балует. Тогда я решила действовать по-другому.
На улице пошел дождь, но это ничуть не испортило мне настроения, наоборот, я залюбовалась вечерним городом и отражением его огней в лужах. Такси привезло меня к ничем не примечательному зданию с вывеской про какие-то кексики с книжками. Странно название. Беру свои вещи и захожу внутрь. Звенит колокольчик. Хм, а тут ничего так, уютненько. Прохожу в зал и вижу ее. Не обращая внимания, прохожу к стойке и устраиваюсь поудобней, перекинув ногу на ногу.
Эта тощая мымра что-то говорит мне о том, что они уже не работают. Не обращая внимания на ее нытье, достаю сигареты и зажигалку. Я не курю, но чтобы позлить ее, я готова испортить свои легкие.
- Здесь не курят! – слышу звенящий голос я, - Мисс, я прошу вас удалиться. Кафе откроется завтра утром, в противном случае – я буду вынуждена вызвать полицию.
Да вызывай. Жалко что ли!
- А ты не очень то любезная особа, как я посмотрю, - произношу я, делая затяжку и выпуская дым в лицо сестре, отчего та закашлялась.
- Я прошу вас потушить сигарету, здесь книги, они могут легко загореться.
Выполняю ее просьбу и тушу сигарету о стойку. Глаза девушки зло сверкают.
- Уходите! Немедленно! – Софи подходит к двери и открывает ее, как бы намекая, что мне пора, - Предупреждаю, я в спортивной секции занималась, и у меня коричневый пояс и золотая медаль команды по школьному лакроссу, так что я и двинуть могу хорошенько.
- А где ж тогда твоя клюшка? Или ты используешь ее как сачок, чтобы бабочек ловить?- Едко произнесла я, а потом не выдержала и рассмеялась.
- Уходите, - повторила Софи.
- Дверь закрой. Простудишься, - посоветовала я, - Да и разве так встречают сестру?!
- Что? – офигевши спрашивает Софи.
- Меня зовут Эмма, я твоя младшая сестра, - говорю, слезая со стула, - Обнимемся? Хотя нет, обнимашки подождут. Я устала с дороги. Так что покажи мне, где я могу оставить свои вещи и принять душ. А потом уже за чашкой чая, я поведаю тебе душещипательную историю своей жизни, и может тогда, хотя не факт, мы и обнимемся.

»» 05.09.16 15:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Софи де Реан: > 07.09.16 17:25


Я сплю. Нет, я точно сплю, и сниться мне жуткий кошмар. И почему-то не могу проснуться, как в фильме «Начало»? А может это все розыгрыш! Ну, точно же, розыгрыш!
- Очень смешно, Оливер! Как в тот раз, когда ты подбросил игрушечную крысу на кухню! Но шутка затянулась – где вы там прячетесь с Ванессой? Еще, должно быть на телефон снимаете?! – произношу нарочито громко, ожидая, что вот сейчас откуда-то вынырнет мой повар, помощница и остальной персонал. Однако же, в ответ мне лишь тишина и презрительно-уничтожительный взгляд этой особы, назвавшейся Эммой.
- Ладно, может вы просто городская сумасшедшая.
- Ты глухая что ли? – Эмма пожимает плечами.

- На слух не жалуюсь – так, вспоминаю все что выучила на обязательных курсах действий в стрессовой ситуации – Но посудите сами – вы врываетесь и заявляете совершенно невероятное. У меня нет и не было никакой сестры!
- Ты что не знала про меня? – Эмма выглядит удивленной.
- Ну, думаю, выражение моего лица говорит само за себя. Послушайте, не знаю кто вы, но все, что вы говорите – бред.
Она вздыхает.
- Двадцать шесть лет назад твой парочка отправился в Бостон и встретил мою мать…ээ…дальше надо пояснять? Или сама догадаешься, откуда дети берутся? – Эмма открывает свою сумочку и достает оттуда небольшую фотографию. На ней девушка-подросток лет пятнадцати и…мой отец – Доказательство.
Я внимательно смотрю на фото, а потом возвращаю ей. Раз уж эта возмутительная особа «тыкает», последую ее примеру. К черту, формальности.
- Знаешь, у меня есть снимок с принцем Чарльзом, но я не говорю всем, что принадлежу к британской королевской семье.
- Достала ты меня! – Эмма выуживает из сумочки старательно завернутое в пластиковый файл свидетельство о рождении – вот, полюбуйся, в графе отец – Антуан де Реан!
- В переходе купила?
Эмма усмехнулась.
- Не волнуйся об этом, если нужно я и ДНК-тест пройду. Смирись, у твоего отца была и другая семья и кто знает, кого он любил больше.
- Ну, все, хватит – я не позволю так говорить об отце, он был всем для меня и ты не имеешь права…
- О, я имею все права! – Эмма прохаживается по залу, словно осматривая территорию. – Поэтому и приехала. Как я понимаю, половина папочкиного капитала принадлежит мне и…этой забегаловки тоже.
- Ты не получишь и коврик у дверей!
- Посмотрим – Эмма улыбнулась – Ну а теперь, уже ночь, и я порядком устала после долгого полета. Я остановлюсь у тебя…или вызывай полицию…я не против посмотреть на забавную форму. Правда, они носят такие смешные фуражки?

Итак, Софи, думай. В любом случае, разбираться сейчас с ней бесполезно. А что если Эмма говорит правду? – поселяется в голове неожиданная и абсурдная мысль, которую я спешу тут же отогнать. Не было у папы никакой второй семьи. Кем бы ни являлась эта девушка, шум и полиция сейчас будут некстати – и только помешают. Вряд ли авантюристка надумает придушить меня во сне или что-то в этом роде.
- Пойдем.
Беру Паддингтона на руки и поднимаюсь к лифту. Раньше все это здание принадлежало отцу, но постепенно, налоги и расходы, вынудили его продавать ненужные помещения, оставив лишь салон на первом этаже. Верхний этаж с жилыми комнатами был полностью нашим дольше всего. Там сейчас располагалось пять фешенебельных квартир. Самая большая из них и соседняя формально принадлежали мне. Остальные три пришлось продать еще лет десять назад, что особенно ударило по отцу – ведь там когда-то были библиотека и галерея маминых картин.
После смерти отца, я хотела сдавать вторую квартиру, чтобы получать хоть какие-то деньги за ренту, однако перед этим там требовалось сделать капитальный ремонт, на что также нужны были средства. Ремонт застопорился где-то на середине, и у меня постоянно не доходили руки его закончить. Так как нужда в сдаче квартиры отпала, пока что я перенесла туда личную коллекцию папиных книг.
- Прошу – надеюсь, Эмма надышится краской. Но к моему неудовольствию, запах практически выветрился. Здесь всего лишь две комнаты (не считая ванной и туалета). Одна из которых, не отремонтированная, отдана под библиотеку, и гостиная с застеленной клеенкой мебелью, большим матрасом и оставшимися от рабочих – банками с краской, клеем, рулонами обоев и прочей строительной радостью.
Паддингтон запрыгнул на диван и гордо прошествовал по клеенке. Он не любил клеенку, о чем тут же сообщил громко чихнув.
- Не устаивает – можно в гостиницу.
Очень надеюсь, что Эмма поступит именно так, но та лишь пожимает плечами.
- Вполне.
Она осматривается, проходит в следующую комнату и щелкает выключателем.
- А здесь, что?
- Книги, вряд ли тебе будет интересно – хочу выключить свет, но Эмма не дает этого сделать.
- Ну почему же…может, на ночь что-то почитаю.
Надо же, судя по ее виду, она ничего кроме гламурных журналов в руках не держит – вот еще одно доказательство против того, что Эмма – моя сестра. В семействе де Реан любовь к редким изданиям и книжным переплетам передается из поколения в поколение.
- Не думаю, в них больше трех абзацев текста, да и картинок практически нет.
Эмма берет со столика оставленную мной книгу «Север и юг» и пролистывает пару страниц.
- А ты значит, из тех полоумных девок, что мечтают о мистере Дарси?
- Мистер Торнтон вообще-то, и я не о ком не мечтаю – выхватываю у нее книгу – Только учти, комната под сигнализацией, надумаешь что-то стащить – и точно увидишь парней в забавных фуражках.
- Считаешь, что я приехала прикарманить парочку книженций и только?
Эмма снисходительно на меня смотрит. Она красивая, если такой же красивой была ее мать… отца можно понять. Стоп, я только что причислила себя к гадким сестрам Золушки? Я не гадкая, и она не Золушка, и вообще никакая мне не сестра!
- Все, я спать, пойдем, Падди и прекрати вилять хвостом!
- Спи сладко…сестренка – напоследок с очаровательной улыбкой заявляет Эмма.
Разумеется, в тут ночь я не спала. Прислушивалась к звукам в коридоре, представляя, чем сейчас занята Эмма Круз? Может, она выдирает страницы из драгоценных книг, или включит газ, а в той квартире как раз барахлит духовка, или разведет костер? Что еще можно ждать от этой вульгарной американки? А еще попутно прокручивала в голове события прошлого, выискивая намеки или что-то ускользнувшее от меня: частые командировки отца в Америку, неизвестные банковские счета, размолвки, его ссоры с мамой…все это никак не способствовало нормальному сну.
Чувствуя настроение, в постель, сопя, забрался Паддингтон и прижался ко мне.
- Все образуется, Падди – шепчу я – Она еще не знает на кого напала.

»» 15.09.16 21:53 Лондон

...

Софи де Реан: > 27.10.16 22:22


Обратно в «Книги и кексы» мы вернулись уже вечером. Не без удовольствия отмечаю, что даже за час до закрытия в кафе порядочное количество посетителей.
- Так-так, вот и они! – Оливер ухмыляется и направляется к нам – Прогулка удалась, судя по всему? – наверное, он заметил как я украдкой отряхиваю джинсы от особо въевшейся грязи, которая успела пристать пока мы с Эммой лазили по кустам.
- Идите-ка сюда, за лучший столик – продолжает Ванесса. Лучший столик – это тот, который в уголке и огорожен от остальной части кафе книжными полками, зато с превосходным видом на улицу – А я пока помою лапы Паддингтону и покормлю его, иди сюда, сладкий.

Услышав, что его покормят, Падди радостно завилял хвостом и послушно затопал вслед за Ванессой.
- Вас тоже не мешало бы покормить, смотрите какие обе тощие - прямо без слез не взглянешь. А хорошего человека должно быть много, вот как меня – Оливер хлопнул по внушительному животу – Поэтому для хозяйки ее любимое, а для тебя, дорогуша – повар указал на Эмму – Я приготовил традиционную английскую еду – йоркширский пудинг и кокки лики!
- Кокки чего? – переспрашивает Эмма.
- Это такой шотландский луковый суп с курицей и черносливом. Оливер – шотландец.
- И горжусь этим! – провозглашает последний, поднимая вверх половник, словно средневековый рыцарский меч.

- Ну, добро пожаловать в Англию – Эмма улыбается, и мы садимся за столик.
- Что-то ты слишком довольный, Оливер. В чем причина?
- Вот в чем, страница 7 – повар кладет на стол яркую книжечку и Эмма читает обложку – «Гид по Лондону от Ксавьера издание 3: лучшие и оригинальные места».
Перехватываю книжку у Эммы и открываю на указанной странице. «Гид по Лондону от Ксавьера» - одно из самых популярных изданий и путеводителей, которое расходится миллионными тиражами по всему миру и если о кафе хотя бы вскользь упомянули…поэтому зачитываю вслух.
- «Если вы устали от шума и суеты британской столицы, то рекомендую интересное заведение под названием «Книги и кексы», что располагается в районе Кэмден. Здесь можно поесть и почитать, насытится так сказать пищей духовной и телесной. Симпатичное кафе с приятной и уютной обстановкой и вежливым персоналом для самой широкой публики. А мастерство местного повара, безусловно, заслуживает отдельной похвалы. Книжный ассортимент также удовлетворит вкус даже самого придирчивого интеллектуала. Словом я заслуженно ставлю «Книгам и кексам» 5 звездочек Ксавьера из пяти!».
- Невероятно! Значит, у нас успел тайно побывать всемирно известный критик Ксавьер, а я даже об этом не узнала!
- Помяни мое слово – когда-нибудь мы получим мишленовскую звезду! – Оливер забирает справочник и возвращается на кухню, пока мы с Эммой с аппетитом поглощаем предложенные блюда.
- Поздравляю, это много значит, да? – спрашивает Эмма.
- Да.
На десерт Оливер припас английский молочный пудинг и чайник травяного чая.
- Я всегда пью чай за ужином, но если ты хочешь кофе…
- Нет, чай будет в самый раз.
- И по такому поводу не грех опрокинуть стаканчик – Оливер возвращается с двумя бокалами и разливает красное вино.
- Да, справочник – это престижно.
- Я имел в виду воссоединение сестер – он подмигивает и опять уходит на кухню. Эмма греет бокал в руках, пока я размышляю над последней сказанной ею фразой.
- Тебе не стоит уезжать – наконец говорю я – Давай…посмотрим как оно дальше пойдет. Ясно одно, здесь тебе абсолютно ничего не угрожает.
Эмма улыбается. Мы чокаемся бокалами. Я готовлюсь сделать глоток…когда прямо в витрину летит кирпич, разбивая стекло и вокруг рассыпаются крошечные осколки. Тут же срабатывает сигнализация. Посетители от страха повскакивали с мест. Какая-то дамочка принялась вопить:
- Это теракт! Это теракт! Сейчас они станут стрелять! - и бросилась к выходу.
Эмма отступила к огромной вазе с цветами, но по ее бледному лицу и так все было понятно. Потому что я успела рассмотреть того, кто запустил в витрину кирпич - того же самого мужчину, которого мы видели в Кенсингтонском саду. Ее бывшего мужа, Эдриана.
- Спокойно! Давайте успокоимся, все в порядке! – выхожу в центр кафе и стараюсь говорить как можно громче и дружелюбнее – Это просто досадное недоразумение. Приносим свои извинения. Ваши заказы за счет заведения, разумеется. Приходите еще.
Посетители спешат к выходу, кое-кто решает забрать заказ с собой, пока я оцениваю масштабы бедствия. Центральная витрина – вдребезги, официанты стараются быстро швабрами прибрать стекло.
- Сейчас полиция приедет – говорит Оливер.
- Полиция! – Эмма встрепенулась – Нет, мне нужно уходить. Нельзя вмешивать в дело полицию, я…возьму свои вещи и…
- Успокойся! Эмма, поднимись наверх в квартиру и жди меня там – я все улажу.
Сестра послушно следует указаниям. Патрульная машина прибывает спустя пару минут, и мы с Ванессой даем показания.
- Это был один человек такой высокий и… - сбивчиво начинает описывать Ванесса. Попутно припоминаю все сказанное Эммой. Эдриан связан с криминалом, и если у полиции имеется на него досье…
- С усами – прерываю ее.
- Он был усатый…я как-то не заметила?
- Ты далеко стояла – загораживаю Ванессу – Кажется, их было несколько, да группа хулиганов. Сегодня же футбольный матч, не так ли? Вот фанаты и разгорячились – что с них взять…мы не станем подавать заявление.
На всякий случай сжимаю ладонь Ванессы, которая хочет что-то там возразить. Полицейские только рады, что их избавили от лишней работы. Все зафиксировали и гордо удалились. А мы принялись за уборку – сняли оставшееся стекло и закрыли зияющую пустоту огромными листами фанеры. На месте витрины – фанера! Хуже не придумаешь. О работе в таких условиях речь не шла.
Возвращается Ванесса, которая в другой комнате договаривалась со строителями.
- Тебе хорошую новость или плохую?
Присаживаюсь на стул и говорю:
- Добей меня.
- Итак, так как здание представляет историческую ценность заменить стекло мы можем лишь на аутентичное, которое будет готово не раньше чем через три дня.
- И стоит, вероятно, недешево?
- Как ты догадалась?
- Ну а хорошее?
Ванесса вздыхает.
- Строительная фирма, которая должна готовить детский филиал «Книг и кексов» готова уже завтра приступить к работе.
- Что будем делать, Софи? – Оливер выглядывает из-за стойки.
Решение приходит внезапно, но оказывается самым оптимальным вариантом.
- Раз уж нам придется закрыться, то обратим сей факт в наше преимущество. Пусть рабочие займутся филиалом и за эти три дня сделают основную «грязную и шумную» часть работ, чтобы не мешать посетителям, а после вставят стекло. А в это время будем работать исключительно как книжный магазин. Что касается меню, Оливер, проследи, чтобы была только свежая выпечка и закуски, которые можно взять навынос.
- Сделаем.
- Хорошо, надеюсь на вас, друзья. Проконтролируйте, чтобы все было должным образом организовано.
- Постой, а ты где будешь?
Поднимаюсь наверх, в квартиры. Эмма сидит на диванчике и нервно щелкает пультом телевизора. Рядом с ней сопит Паддингтон.

- Не виноватая я – он сам пришел.
- Знаю, он всегда приходит поддержать того, кому нужна помощь – присаживаюсь на диван и глажу Падди. Эмма выключает телевизор и вздыхает.
- Прости, Софи.
- Это не твоя вина! Я разобралась с полицией.
- Моя…мне стоит немедленно отсюда убраться, затеряться где-нибудь, там где не станут искать, Эдриан ведь вернется.
- И Оливер с Ванессой уверят, что ты лишь случайная посетительница…но на пару дней мы можем уехать, пока все успокоится. Поняв, что тебя нет в Лондоне – Эдриан потеряет всяческий интерес и уедет. А сейчас, ложись спать. Это был чертовски длинный день – выезжаем рано утром.
- Хорошо, биг систер – Эмма тянется к подушке.
- Спокойной ночи, джуниор.

На следующий день, едва только расцвело – у дверей кафе уже припаркована моя машина. Паддингтон уверенно бежит к раскрытой дверце, сжимая в зубах любимую игрушку – плюшевого зайца. Он располагается на заднем сидении, на мягкой подушке.

Эмма зевает и кутается в теплую куртку – да, прохладно и моросит дождь. Мы складываем чемоданы в багажник.
- Постой. Скажи честно, решила от меня избавиться? Сейчас вывезешь в тихое место, а потом упакуешь в пластиковый пакет и зароешь?
- У меня нет пакетов…только пищевая пленка в багажнике. Хотя…если порезать тебя на совсем маленькие кусочки…ладно не дрейфь, знала ведь что просмотр «Ганнибала» оставит последствия.
Сажусь за руль, Эмма на пассажирское сидение и пристегивается ремнем безопасности.
- Все-таки, куда мы едем?
- В Дибли, это деревушка за городом и там старенький коттедж моей бабушки. И в Дибли тебя уж точно никто не найдет. Любишь сельскую глушь?
- Дибли – Эмма словно пробует название на вкус – Ну, тогда вперед и с песней!

»» 17.11.16 17:58 Окрестности Лондона

...

Софи де Реан: > 21.02.17 20:17


Зима в этом году выдалась холодной. Даже Паддингтон щеголял в симпатичном полосатом свитере, неизменно вызывая у окружающих восторг и умиление.

Праздничный сезон, несмотря на установившуюся погоду, «горячее» время для каждого предпринимателя. Это время скидок, распродаж и прочих интересных мероприятий. Как раз по поводу последнего и было решено сделать небольшое собрание. Я, Оливер и Ванесса подводили итоги первой недели внедрения так называемого «Букинистического меню».
Путем нехитрых маркетинговых исследований, было выявлено, что посетители букинистического отдела «Книг и кексов» редко еще и заказывают что-то в кафе, предпочитая покой и лабиринт книжных полок. Чтобы привлечь единственную неохваченную категорию - разработали специальное меню. В нем были популярные блюда из всемирно известных произведений, ну а еще придуманные Оливером, которым мы подарили говорящие названия. Спустя неделю можно уже было говорить, что затея удалась. Причем «Букинистическое меню» привлекало самую широкую аудиторию. Самыми популярными блюдами стали: десерт «Уик-энд с мистером Дарси», классическое бланманже «Первый бал Наташи Ростовой» и особые закуски «Записки Шерлока Холмса».
Последние сегодня расходились просто «на ура», а всего-то стоило установить картонные фигуры Бенедикта Камбербетча и Мартина Фримана у стенда с классической литературой и положить рядом листовки с новым меню. Заодно и очередной сезон «Шерлока» прорекламируем.
В рождественский период мы традиционно радовали клиентов скидками, а после случившегося с витриной, сделали дополнительную акцию в Инстаграме и на Фейсбуке – ежедневно первому лайкнувшему фото и пост официального аккаунта – бесплатный кофе и 5% скидка на книги. Хорошая реклама сейчас как нельзя кстати. К тому же, рост продаж позволит принять участие в нескольких благотворительных проектах.
Пока мы с Ванессой изучали документацию, Оливер высунулся из кухни и с интересом посмотрел в окно, а потом недовольно произнес:
- Надо же, Бородатый вернулся!
Подхожу к витрине и тоже выглядываю, чтобы понять, о чем это он. Недалеко от входа стояло несколько столиков, в теплое время года там располагалась небольшая летняя площадка. Теперь же всего пара столов на случай непредвиденной оттепели или других нужд. Так вот, сейчас недалеко от столиков пристроился уличный музыкант. Высокий мужчина, что-то наигрывал на гитаре, примостив раскрытый кофр прямо на асфальте.
- Вы его знаете?
- В прошлом году, когда ты на неделю ездила в Манчестер на книжную выставку – появился этот Бородатый и тут же начал свою преступную деятельность – ответил Оливер – Но тогда полиция быстро его убрала. А тут надо же – вернулся! Сейчас, сделаем звонок с жалобой куда следует.
Он уже вынул из кармана телефон.
- Стой. Никакой полиции!
- Дорогая Софи – Оливер издал сочувственный вздох – Стоит только одному разрешить, как тут же следом появляются попрошайки, цыгане и прочие аферисты, отпугивающие посетителей.
- Да, но столь частое появление полиции также способно отпугнуть клиентов. Я разберусь сама.
Направляюсь к двери, и Оливер воинственно салютует огромной ложкой. С одной стороны повар конечно же прав, да только из книг Джеймса Боуэна про кота Боба, знаю, что уличным музыкантам в Лондоне приходиться очень нелегко.
Выхожу на улицу и слушаю, как «Бородатый» исполняет кавер последнего хита Эда Ширана. Увы, я его единственный слушатель, все в этот холодный день прохожие торопятся скорее добраться домой. Музыкант замолкает и оборачивается. Молодой и очень симпатичный, и даже борода его не портит.
- Все-все, ухожу…только полиции не надо – бормочет он и снимает гитару. Мне вдруг становится стыдно. Как правило, оживленные участки города давно поделены между артистами всевозможных жанров, да и им приходиться воевать с властями, охраной и хулиганами. И тут я готовлюсь прогнать беднягу, которому, вероятно очень нужны деньги. Ведь только нужда заставит стоять и петь на потеху публике в такую погоду.
- Нет, вы совершенно не мешаете. Это мое кафе и поверьте, никаких возражений…я…просто вышла послушать.
Музыкант улыбнулся.

- Кажется, вы – моя единственная поклонница.
Возвращаюсь в кафе, и Оливер неодобрительно качает головой, но мне все равно. Вместо этого прошу Ванессу сделать большой двойной латте и вновь выхожу на улицу.
- Угощайтесь.
Музыкант пожимает плечами.
- Спасибо, только я еще не наработал на кофе в изысканном кафе.
- За счет заведения – ставлю стаканчик рядом с его раскрытым кофром, где едва ли наберется пара фунтов – И если захотите еще, или просто погреться, то заходите, не стесняйтесь.
- Чего вы такая добрая? – он подмигивает.
- Рождество ведь.
- Чарльз – музыкант протягивает ладошку – Чарльз Линден.
- Софи де Реан.
- Позвольте, отблагодарю хотя бы песней – Чарльз улыбается, и несмотря на мои протестующие жесты, уже берет первые аккорды. Забавная песенка привлекает прохожих, которые бросают в кофр монеты и даже несколько бумажных купюр. Каждому Чарльз смешно кланяется и неизменно приговаривает:
- Спасибо сэр или мэм, счастливого Рождества. А у вас легкая рука, Софи де Реан – заверяет меня Чарльз после окончания песни – Помогли заработать несчастному целых десять фунтов!


»» 23.02.17 19:21 Игровая площадка

...

Софи де Реан: > 14.03.17 18:29


Смахивая противные мелкие капли дождя с волос, сворачиваю на знакомую родную улицу. Возвращаюсь из типографии и в руках объемный конверт, в котором подарочные сертификаты. Мы ввели их еще в прошлом году, потому что посетители все время интересовались. Тем более близятся праздники – а я до сих пор уверена, что книга – лучший подарок. Или книги, или ужин в окружении книг – кто знает?
У кафе замечаю толпу примерно человек в десять. За пару дней у Чарльза уже начали появляться фанаты. Останавливаюсь и невольно начинаю пританцовывать, то ли от холода, то ли от запоминающейся мелодии:
cause all our lives are just satellite
here and gone like satellite
satellite moments, light up the sky,
satellite moments, just passing by,


Какие же красивые слова! На мгновение я даже перестала думать о работе, проблемах, и куче разных неотложных дел. Чарли увидел меня и, продолжая петь, слабо улыбнулся. Улыбаюсь в ответ и все-таки захожу внутрь кафе, не желая смущать музыканта.

Разместив рекламу в каждом из книжных отделов, несу к стойке аккуратную стопку сертификатов разного номинала и вижу, что Чарльз решил сделать перерыв и Ванесса как раз ставит перед ним стаканчик с кофе и кладет бумажный чек.
- О, это за счет заведения – я же говорила.
- Нет, я настаиваю – Чарльз скрупулезно отсчитывает мелочь и кладет монеты на белое блюдце – Сегодня выдался хороший день.
Ванесса забирает деньги и подмигивает:
- Кстати, клевые ботинки. Где-то читала, что у Джонни Деппа однажды прямо на премьере отвалилась подошва, и он невозмутимо привязал ее скотчем. Стильно.
Ботинки Чарли, и правда, заслуживали внимания. Огромные, с закругленными носками, какого-то ярко-ядовитого желтого цвета они, скорее могли принадлежать клоуну, сбежавшему из передвижного цирка.
- Хотите секрет, Софи? – Чарльз пожал плечами – Это не моя обувь.
- Как же так вышло? – присаживаюсь рядом на стул.
- Просто я живу в сквоте. Там в основном хорошие ребята, но частную собственность ни во что не ставят и действуют по принципу – кто первый встал, того и тапки.
Оливер, который даже на кухне прислушивался к разговору, закатил глаза и одними губами произнес: «О… боже… мой!».
- В сквоте?
Мне было известно о множестве самовольно занятых зданий в Лондоне, домов, подлежащих выселению, в которых незаконно поселялись сквоттеры. У одного знакомого по соседству появилась такая «нехорошая квартира», где постоянно обитали непонятные личности, каждую ночь начиналась очередная вечеринка и очень часто бывала полиция.
- Ага, ну это на пару недель.
- У вас что же нет жилья? А как насчет муниципального?
Чарльз с наслаждением отпивает из стаканчика.
- Ммм…вкусно. Нет, своего жилья не нажил. А чтобы получить муниципальное, нужна официальная работа. А стать в Лондоне уличным певцом – проблематично. Нужно утверждать все, начиная с места, и репертуара, а я ведь пою под настроение…да и здесь надолго не задержусь, буду двигаться дальше.
- Двигаться дальше? – тоже заказываю себе капучино с корицей и грею ладони о чашку – Что это значит?
- Ну, я не только пою…это просто способ заработать и следовать своим принципам. Я просто живу, смотрю мир, путешествую…побывал уже в сорока семи странах.
- Сорока семи? – я чуть кофе не поперхнулась – Как такое возможно при… - смутившись, не заканчиваю фразу.
- При моем безденежье – говорите смело – Чарли смеется. - Обычно коплю на билет в одну сторону, а там уж – как придется. Чем я только не занимался – с передвижными аттракционами объездил все Соединенные Штаты, три месяца преподавал английский в буддийском монастыре на Тибете, ухаживал за львами и тиграми в заповеднике в Кении - работы всегда хватает, я неплохо плотничаю, владею всеми строительными профессиями. Ну, а в крайнем случае – всегда можно расчехлить гитару и заработать на ужин. Все в моем инстаграме – «Линден. Тревел».
- Добро пожаловать в новое тысячелетие – и у бомжей есть инстаграм – глубокомысленно извлек Оливер.
- Круто! Carpe diem – лови момент! – соглашается Ванесса.
- Всегда хотела побездельничать и поездить по миру…даже брала по случаю академотпуск…но поездка вышла очень короткой.
Чарли допивает кофе и поднимается.
- Можем поехать вместе – следующая остановка – Большой барьерный риф в Австралии. Приглашаю! – он подмигивает и возвращается на улицу.
Достаю телефон и без труда сразу же нахожу в инстаграме его аккаунт. Не солгал – какие невероятные фото! Вот он на фоне Ниагарского водопада, рядом с буддийским монахом, с мартышкой на плече где-то в Камбодже, посреди сельвы и на ладошке примостился невиданный гигантский жук…

- Ты это серьезно? – Оливер заглянул через мое плечо и неодобрительно покачал головой.
- А что? Я просто люблю смотреть фотографии из путешествий.
Он неодобрительно хмыкает.
- Ничего хорошего из этого не выйдет. Я так считаю.
Неожиданно меня поддержала Ванесса.
- А я считаю, что Бородатый серьезно запал на нашу хозяйку. И это не может не радовать.

»» 18.03.17 23:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эрик Нортон: > 15.03.17 13:09


Паб «Ржавый гвоздь»

С утра этот день каких много. Первая часть посвящена счетам, заказам и подсчёту прибыли. Я никак не научусь вести бухгалтерию самостоятельно, поэтому приходится платить помощнице. Майя, улыбчивая девушка в декретном отпуске, уже несколько месяцев пытается натаскать меня перед возвращением на работу, но я не до конца верю в то, что делаю всё правильно, и перестраховываюсь. Мы оба замечаем как отразился рост цен на расходах, я возвращаюсь к мысли о повышении цен на выпивку. Не хочется это делать из-за клиентов, но и работать себе в убыток смысла нет. Может, если разнообразить меню, привезти, наконец, от Уиллиса новый сорт эля на пробу – одним словом, отвлечь потребителей, то и слегка подскочившие цены они не заметят. Я тру шею, думая о новом лаке для мустанга. Давно хочу обновить. Хотя лучше было бы сменить машину, а не лакировку. Меня ещё спасает опыт вождения приобретённый на трассах «Формулы», но все более устаревающая модель, не смотря на все усовершенствования и вложенные деньги, начала заметно проигрывать дорогостоящим новинкам катарцев. Перед глазами само по себе всплывает видение Монстра «не на продажу» в салоне англо-американца в Найтсбридже. Там же я видел Кобру. Убиться, бл*дь, как хочется приличную тачку. Даже мелькает мысль согласиться с предложением отца отложить выплату стоимости паба. Но стоит один раз не выплатить ежемесячную долю и я в следующий раз найду причину не делать это. А если ещё вспомнить, что нужно бы обновить убранство паба, то отцу о деньгах вообще придётся забыть.
Позже, в самый спокойный отрезок дня, экспериментирую с новым коктейлем, навеянным встречей с одной девушкой. Молочный, с небольшим содержанием алкоголя, на ликёрной основе "Baileys Coffee". Он должен быть лёгким и сладким, как девушка, именем которой я собираюсь его назвать. Женским от вкуса до декора. Взбиваю кусочки банана с молоком и мороженым до однородной массы. Наполняю ею бокал с кубиками льда и аккуратно, создавая «прожилки», вливаю ликёр. Воткнув трубочку, беру бокал и иду с ним на кухню, чтобы повар снял пробу. Наш большой любитель сладкого, выпивает до дна и советует добавить более острую алкогольную ноту. Я возвращаюсь за стойку и начинаю с нуля, добавив к ликёру ром. Мне нужно большее количество дегустаторов целевой группы, а значит сегодня вечером каждая женщина, заглянувшая в «Ржавый гвоздь», получит бокал этого коктейля бесплатно. Даже не «в обмен на честное мнение». Пустые и недопитые бокалы будут со мной честнее.

После пяти паб начинает заполняться желающими отдохнуть после рабочей смены. Две хорошо знакомые компании занимают свои излюбленные места, обещая окупить рабочий вечер. Конечно, есть и другие посетители, но эти заплатят больше.
В какой-то момент головы мужчин всех возрастов поворачиваются к двери, я тоже привычно поднимаю глаза, встречая нового посетителя. Девушка у двери запускает руку в мокрые волосы, пытаясь их немного распутать и придать себе более привлекательный вид. У неё нереально аппетитная фигура. Компактная комплектация, округлости во всех стратегически важных точках и красивое личико – на пару секунд смолкают все, кроме Битлов в музыкальном автомате. Она идёт через зал, лавируя между столиками и совершенно не обращая внимания на произведённый эффект. Я переключаю своё внимание на мужчину по ту сторону стойки и прошу повторить заказ.
- Простите… - окликает красотка, остановившись у стойки.
Посмотрел в её сторону, передал посетителю бокалы с элем и пошёл к ней.
- Можно мне чашку кофе и что-то перекусить? – дружелюбно улыбнулась.
- Сэндвич? – Спрашивая, подаю несколько салфеток – промокнуть капли на лице и волосах.
- Было бы замечательно… И пожалуй, сделайте кофе с двойной порцией сливок.
Улыбаюсь, принимая заказ, и тут же берусь за его выполнение.
«Двойная порция сливок» вы скажете не говорит ни о чём, кроме как о пристрастиях заказавшего? А я скажу вам, что это попытка внести в свой день хоть что-то приятное. Одного взгляда на девушку достаточно, чтобы понять, что она следит за своей фигурой и лишнюю порцию сливок позволяет себе далеко не каждый день, а значит сегодняшний настолько плох, что она решила себя побаловать, не взирая на последствия.
- Сэндвич, - говорю выглянувшему из кухни Фреду и беру чашку для кофе.
Я бармен, а не бариста. Разницу понимают не все, а она есть, и существенная. Бариста работают с кофе и напитками на основе кофе, а бармен с алкоголем и коктейлями. К чему веду: кофе я, конечно, делать умею, но без художеств на пенке. И иногда, как например сейчас, жалею об этом. Молодая женщина выглядит вымотанной и загруженной, подай я ей сейчас кофе с нарисованной на пенке бабочкой или цветком – она бы наверняка улыбнулась. Но всё что я могу – это сделать трафаретный рисунок. Конечно, можно пойти самому или послать кого-то из ребят на курсы бариста, но я не хочу. Похожих друг на друга, как пяти пенсовые монеты, питейных заведений уйма. В каждом баре, пытающемся создать себе имя и заслужить известность, тянутся к мировому стандарту: общепринятое обслуживание, блюда, знакомые во всех странах мира, латте-арт, по желанию клиентов. Считается, что это говорит об уровне заведения, а я считаю, что они теряют индивидуальность. Настоящие английские пабы в Лондоне можно пересчитать по пальцам. А я, хоть и только на половину англичанин, хочу видеть «Ржавый гвоздь» одним из них.
– Тяжёлый день? – Аккуратно лью сливки из питчера в чашку с кофе, слегка её покачивая, и ободряюще улыбаюсь посетительнице.
– Ужасно тяжёлый, – отвечает мне улыбкой девушка и сетует: – И ужасно хочу есть.
Словно услышав её, из кухни появляется Фред с сэндвичем на тарелке и вопросительно показывает мне глазами в сторону зала. Сегодня посетителей не так много, как обычно – я мотаю головой и он, пожав плечами, ставит тарелку перед посетительницей прямо на барную стойку. Тем временем, я выбираю трафарет со смайлом и присыпаю его какао-порошком, оставляя улыбающуюся рожицу на поверхности напитка, кладу на край блюдца два печенья и ставлю кофе рядом с тарелкой с сэндвичем:
- Приятного аппетита.
Девушка на автомате посмотрела на то, что я перед ней поставил, и вдруг расплылась в улыбке. Это здорово. Действительно, стоило того, чтобы изобразить эту рожицу. Я невольно улыбаюсь, увидев очаровательные ямочки на её щеках. Понимаю, что слишком долго пялюсь, и отхожу к следующему посетителю. Он повторяет раунд биттера на восемь человек своей компании и возвращается за стол. Восемь пинт красного – не достаточно серьёзная задача, чтобы захватить моё внимание. Я снова смотрю на девушку с сэндвичем и улыбаюсь, перехватив её взгляд. Биттер отправляется на стол заказчика, а я возвращаюсь за стойку и начинаю мыть круги и бокалы, то и дело поглядывая на девушку. Она обалденно красивая. По-настоящему. Начиная от чёрных глаз, в обрамлении пушистых ресниц, до фигурки, с умопомрачительно соблазнительными округлостями. Я снова пялюсь, не находя изъянов, а она снова ловит меня на этом. Смех вспыхивает в глубине глаз и озаряет всё лицо, разводя губы в улыбке. Эти ямочки... Я не могу сопротивляться притяжению и иду к ней, на ходу полируя бокал.
- Повторить, - киваю на опустевшую тарелку.
Она отрицательно мотает головой, а в глазах плещется весёлое «я-знаю-почему-ты-так-заботлив». Опускаю глаза на бокал и полотенце в своих руках и смеюсь, смиряясь с тем, что всё слишком очевидно.
- Не видел тебя тут раньше, - говорю, наконец, - туристка?
Хоть она и сказала всего несколько слов, мне показалось, что я расслышал американский акцент.
Она снова мотает головой:
- Возвращалась с работы и полил дождь. Пришлось искать пристанище, не доходя до дома.
- А день был длинным и тяжёлым, - киваю, подтверждая, что помню, - что даже не нашлось минутки перекусить.
Теперь уже кивает она, с какой-то грустной улыбкой.
- Я умею слушать, - открыто намекаю, что совсем не прочь продлить наше общение и забираю пустую тарелку.

»» 15.03.17 14:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Анастасия Синклер: > 18.03.17 19:40


Паб «Ржавый гвоздь»
У музыкального автомата, двое мужчин опускают монеты и в момент песня Битлз сменяется другой малознакомой мне мелодией. Хоть и за стенами паба опустились сумерки, а дождь льет сплошной стеной, в самом помещении царит уют и веселье.
Стянув мокрый жакет, бросила его на пустой по соседству табурет. Туда же отправляются сумка и папка с материалами тестирования, которыми придётся заняться по возращению домой. Салфетки, предложенные симпатичным барменом, как раз кстати, пока жду свой заказ вытираю лицо и немного промокаю волосы салфеткой, ловлю на себе взгляды голубоглазого. Поначалу эти взгляды смущают, но затем начинают забавлять, заставляя прикусить щеку с внутренней стороны, чтобы не улыбаться. Когда мужчина отходит к посетителю, чтобы принять заказ, бросаю невольный взгляд на него, отмечая про себя насколько он хорошо сложен, а в сочетании с голубыми глазами и обаятельной улыбкой – настоящий нарушитель женского спокойствия. Наверное, не я одна так думала, ибо девушки, сидящие неподалеку от бара, то и дело бросают в сторону красавца-блондина заинтересованные взгляды, пытаясь скрыть усмешку, поднесла к губам чашку с кофе.
Ещё в годы своей бурной юности, бабушка предупреждала меня о милых парнях, с опасным взглядом. Не скажу, что я прислушалась к её словам, приняв приглашение в выпускном классе от Билли Джонса покататься на мотоцикле. Подготовившись тогда с особым усердием к свиданию – джинсовая мини-юбка, майка, кожаная куртка и туфли на умопомрачительных каблуках – я ускользнула ночью из дому. В итоге, после этого свидания остался небольшой шрам от ожога на ноге, оставленный выхлопной трубой мотоцикла. Это не послужило мне уроком. Нет, я не отказалась от общения с милыми парнями с опасным взглядом, разве что мини-юбки носить перестала.
Посмотрев в сторону бармена, заметила снова его взгляд. В этот раз не стала скрывать, что заметила его заинтересованность, расплывшись в улыбке. Мужчина, держа в руках бокал и салфетку подошел ко мне.
- Повторить, - качаю головой, отказываясь от предложения. Вкусный сэндвич с индейкой и кофе утолили голод, а игра в «гляделки» отвлекли от грустных мыслей.
Он засмеялся, тем самым подымая градус волнения у женской половины присутствующих. Угрюмые взоры девушек в мою сторону, уже в открытую глазевших на нас - прямое этому доказательство.
Как психолог, могу сказать, что мимика человека и язык тела могут многое рассказать о своем обладателе. Они помогают оценить человека при первом знакомстве, найти его слабые места, приоткрыть некоторые тайны. Не даром акулы бизнеса, в самом начале пути учатся скрывать свои эмоции, чтобы не дать оппоненту шанс выйти победителем в деловой схватке. Но что-то меня понесло не в ту сторону. Привычку, как говорится, не пропьешь, о блондинчике у меня уже тоже сложилось определённое мнение. Весьма положительное мнение.
- Не видел тебя тут раньше … туристка?
Качаю головой, на его вопрос. Понимая, почему у него сложилось такое впечатление. За полгода жизни на Туманном Альбионе, моя речь всё ещё выдавала во мне американку. Нужны годы чтобы избавится от акцента, но я американка и горда этим.
- Возвращалась с работы и полил дождь. Пришлось искать пристанище, не доходя до дома.
- А день был длинным и тяжёлым, что даже не нашлось минутки перекусить. Я умею слушать.
Его фраза добавляет в «копилку» симпатии ещё бонусов, помимо уже заработанных заботливым отношением и чашкой кофе с забавным смайлом. Вздохнув, решаю поделиться некоторыми мыслями, которые блуждают в сознании.
- Порой, очень тяжело от желания изменить мир к лучшему, и понимания, что тебе это не под силу, - пожала плечами и улыбнулась от того как наивно прозвучала эта фраза. – Вроде бы пора понять и принять, что всё в этом мире не совершенно и мы сами не идеалы, но почему-то не понимается и не принимается.
Приятно иногда выговорится, а не только слушать и анализировать. Поняв, что сейчас плотину давно скрытых мыслей и чувств прорвёт, решаю остановиться. День и так был тяжелым, чтобы сейчас предаваться философским темам о сущности бытия.
- Анастасия. – Представилась и протянула руку через разделяющее нас пространство для рукопожатия.
На губах мужчины появляется улыбка, которая отражается в голубых глазах. Поставив бокал, который всё ещё держал в руках, он слегка сжимает мою ладонь.
- Эрик.
- Очень приятно, Эрик. – Склонив голову на бок, ещё раз улыбнулась. Фраза «очень приятно» по большей части ничего не значит. Её говорят на автомате, даже не чувствуя ничего подобного к приятному. Но в данном случае, мне действительно было приятно это знакомство.
К другому концу барной стойки подходит мужчина с одной из компаний, чтобы сделать очередной заказ. Эрик, бросив извиняющий взгляд, отправляется к нему.
В этот момент срабатывает телефон, сообщая о принятом сообщении. Вытянув его с недр сумки, открыла сообщение, и нахмурилась. Мистер Кирби в своем репертуаре:
«Мисс Синклер, не устали? Жду вас к 8.00 с отчётом».
- Проблемы? – рядом возникает Эрик, держа в руках высокий бокал с белой жидкостью и яркой трубочкой.
Отложив в сторону телефон, улыбаюсь.
- Как всегда начальник, решил обрадовать на ночь глядя, - пожала плечами, отметая желание написать что-то в ответ.
- Угощайся, у нас сегодня дегустация, - бокал перекочёвывает с его рук на стойку.
В белой жидкости просматриваются кофейные нотки. Подняв бокал, отпила немного предложенного напитка через трубочку. Едва ощутимый вкус банана, более насыщенный молока и кофе, приятно разливаются во рту, а крепкая нота какого-то ликера добавляет коктейлю особой остроты. Простой и в тот же момент с изюминкой – весьма опасное сочетание, которое может ненароком вскружить голову.
- Вкусно, - выдаю свой вердикт. – Как называется?
Мужчина, упираясь руками о деревянную поверхность барной стойки, улыбнулся.
- Название ещё рабочее, как только доведу его до ума, скажу.
- Так ты автор? - сделала второй глоток уже более смелей – У тебя талант.
Он опять улыбается, в тот же момент беря в руку салфетку и пустой пивной бокал.
- Спасибо. Ты кем работаешь?
- Я психолог.
- Ты не похожа на психолога, - отвечает он, тем самым вызывая у меня усмешку.
- А на кого я похожа? – поставив локти на стойку и сложив руки в своеобразный «замок», уперлась на него подбородком, с лукавой улыбкой ожидая ответа.
- Уж точно не на психолога.
Прикусив губу чтобы не рассмеяться, посмотрела в зал где завсегдатели бурно обсуждали матч, идущий на экране большой плазмы. Во времена учёбы в Бостонском университете и работы по вечерам в баре студенческого кампуса, мы часто развлекались с друзьями-одногрупниками играя в игру.
- Говорят, что профессия бармена обязывает быть в какой-то мере психологом. – Начала я, обдумывая возникшую идею. – Поэтому мы с тобой в некоторой степени коллеги. Эрик, давай поиграем с тобой в одну игру?
Он вопросительно поднял бровь, и я продолжила:
- Правила игры просты. Я указываю тебе на человека, на которого нужно составить психологический портрет только по внешности. – Потянувшись к сумке достала блокнот и ручку, - Пока ты раздумываешь над ответом, я пишу свое мнение на листе бумаги. И если наши ответы совпадают, ты зарабатываешь очко. Потом твоя очередь. Выиграет тот, кто заработает больше очков.
В глазах мужчины загорелся спортивный азарт. Может игра и не спортивная, а Эрик явно любитель спорта, но проигрывать никто не любит.
- Хорошо, кто жертва?
Прикусив колпачок ручки, я более внимательно осмотрела присутствующих.
- Вон та девушка с бокалом вина!

»» 20.03.17 21:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эрик Нортон: > 20.03.17 19:40


Паб «Ржавый гвоздь»

Ihr Name war Natascha
Sie kam aus Nowosibirsk.
Wir tranken Wodka aus Flasche
Sie hat mich beinah' verwirrt.

Sie hatte Stolz, gar keine Frage
Ich schickte ihr Orchideen.
Mann, ich war wirklich nicht in der Lage
Ihr aus dem Wege zu geh'n.

© „Willenlos“ Marius Müller Westernhagen




- Я психолог.
- Ты не похожа на психолога, - говорю прямо, удивлённый открытием.
- А на кого я похожа? – Она поставила локти на стойку и, сцепив руки замком, опустила на них подбородок.
- Уж точно не на психолога.
Иррационально я чувствую себя почти обманутым и, кажется, это даже сквозит в интонации, потому что Анастазия еле сдерживает смех. Нет, правда, как это красивая молодая женщина может быть психологом? Она совсем не похожа на человека, за гонорар копающегося в проблемах других, а закрыв дверь, забывающая о них.
- Говорят, что профессия бармена обязывает быть в какой-то мере психологом. – Говорит она, снова привлекая моё внимание. – Поэтому мы с тобой в некоторой степени коллеги.
Я пожимаю плечами – действительно, так говорят, но я себя психологом не считаю. Я слушаю и подливаю «успокоительное», но не даю консультации и советы.
- Эрик, давай поиграем с тобой в одну игру?
Предложение поиграть прозвучало так же неожиданно, как название профессии. Нет, ну поиграть с ней я готов, осталось только узнать какой смысл она вкладывает в это слово.
- Правила игры просты. Я указываю тебе на человека, на которого нужно составить психологический портрет только по внешности. – Потянувшись к сумке достала блокнот и ручку, - Пока ты раздумываешь над ответом, я пишу свое мнение на листе бумаги. И если наши ответы совпадают, ты зарабатываешь очко. Потом твоя очередь. Выиграет тот, кто заработает больше очков.
Правила игры вызывали у меня вопросы. Вернее, один вопрос. Если мне очко будет засчитываться в том случае, когда Анастазия будет согласна с моей оценкой персоны, то кто будет оценивать сделанный ею психологический портрет? Не я же, моё мнение нельзя считать профессиональным. Посмотрел на девушку и улыбнулся. Какая разница. Если она хочет поиграть – я в деле, и проиграть тоже готов.
- Что будет призом победителю? – Это шанс, который упускать нельзя.
- А что бы ты хотел? – Она задумчиво сдвигает брови и смотрит на меня.
Нет, ну я не могу сказать что хочу пощупать её за сиськи. Уверен, Бог создал их по количеству рук, соблазнительно мягкими и округлыми, чтобы вводить нас в искушение. Чтоб мы смотрели и исходили слюной от желания их трогать. Типа проверки на стойкость. Знал, Всевышний, что делал. У меня аж свербит в ладонях, так хочется наполнить их мягкостью и тяжестью её груди. Пытаясь отрешиться от пульсации в паху, заставляю себя оторваться от созерцания обтянутого красной рубашкой соблазна и смотрю в красивые глаза. Разве я могу ей сказать? Она не поймёт, почувствует себя оскорблённой. Забыть бы как-то то, что нарисовало моё воображение, иначе рабочий вечер превратится в ад.
- Поцелуй, - озвучиваю второе по очерёдности, но равноценное по силе, желание, надеясь что она не заметит, что голос чуть сел, а в речи сильнее обозначился акцент.
Поцелуй не должен обидеть. Хотя бы потому, что он чаще всего оказывается на кону. Да и мой интерес она заметила, так что.
Анастáзия... Я сразу стал называть её на привычный мне немецкий манер, хотя сама она произносила своё имя как русская, что наталкивало на мысль о её корнях. А это, в свою очередь, извлекло из глубин моей памяти старую песню Вестернхагена о девушке из Новосибирска и слова, что я не могу перестать не давать ей прохода.
Анастазия прищурилась, склонив голову набок, и окинула меня взглядом. Пусть. Главное, что продолжает улыбаться, а значит может выгореть.
- Хорошо, кто жертва? – Не дожидаясь её ответа, вступаю в игру.
Она прикусила колпачок ручки (всё-таки мне лучше на неё даже не смотреть) и внимательно оглядела присутствующих.
- Вон, та девушка с бокалом вина!
Я посмотрел в указанном направлении. Эту девушку я вижу в «Ржавом гвозде» не в первый раз. Пару раз она приходила с мужчиной, потом разок с подругой, сегодня одна. Поцелуя ради, пытаюсь схитрить и нарисовать портрет не только по внешнему виду, но и основываясь на этих фактах. Вообще, я понятия не имею как нужно составлять психологический портрет, поэтому буду делать так, как считаю правильным:
- Так, - начинаю, смешивая ещё один бокал «Миссис Круз» для девушки, попросившей повторить, - эта девушка холерик. Быстро загорается, так же быстро теряет интерес ко всему, что не работает на неё. Что касается работы, как таковой: она исполнительна, но не инициативна. Не любит работать коллективно. Люди, сами по себе, ей мало интересны. Она наблюдательна, но не внимательна. То есть, она обязательно заметит, что на мужчине дорогие итальянские туфли, но легко может упустить смысл услышанного или прочитанного. Минутку, - вернулся к ожидающей девушке, подал ей коктейль. Ещё раз посмотрел на темноволосую, о которой сейчас говорил и вернулся к Анастазии. - Основная направленность подопытной – на себя. Ей не жалко тратить на себя огромное количество времени и денег: парикмахерская, маникюр-педикюр, спа, тренажёрный зал, йога... что там ещё? Не забывает она, как мне кажется, и о своём духовном развитии, - снова бросаю взгляд в сторону девушки, - хотя, могу ошибаться. В любом случае, сколько бы она на себя не тратила, на просьбу знакомой помочь, она ответит отказом, сославшись на занятость. Под яркой оболочкой ряд комплексов, один из основных – неуверенность в себе. То есть, презентирует она себя броско, самоуверенно, дорого, - усмехаюсь последнему определению, - на самом деле боится быть брошенной и одинокой.
Последнее я почерпнул из её разговора с подругой. В тот свой визит они пили у бара и обсуждали бросившего нашу девицу «козла». Кстати, мнение об отношениях с подругами сложилось на основе обрывков того же разговора.
Пожимаю плечами, показывая что это всё.
Анастазия смотрит в свои записи, собираясь вынести вердикт, а я обвожу глазами зал, отыскивая нужного человека. Я его довольно хорошо знаю, а значит смогу судить о качестве портрета. Найдя знакомого, посмотрел на Анастазию, ожидая что она скажет.

...

Анастасия Синклер: > 21.03.17 22:06


Паб «Ржавый гвоздь»
Поцелуй? Ну что ж, пускай это будет поцелуй. Предлагая игру, я рассчитывала просто на спортивный интерес, но раз ставки подняты… Почему бы и себе не загадать желание, которое бы выполнил милашка-бармен? Но что? Пока идей у меня не возникло. Решив отложить этот вопрос на потом, подтянула к себе блокнот, собираясь делать заметки. Физиогномика – это целая наука, которая позволяет составить о человеке определённое мнение по внешности на ранних стадиях знакомства. Черты лица, стиль одежды, мимика, они многое могут рассказать о психотипе личности. Хоть и считается, что свою внешность мы унаследовали от предков, посредством сложных генетических процессов, ещё в древнем Китае ученые делали попытки доказать, что наш внутренний мир отражается на нашем лице.
Пока Эрик принимал заказы у посетителей, я быстренько сделала свои пометки и перевернула блокнот обложкой кверху, ожидая ответа своего оппонента.
Приняв заказ, Эрик взял в руки шейкер и начал смешивать коктейль. Наблюдать за работой мужчины было интересно. Видно, что он любил своё дело. Добавляя в шейкер ингредиенты, он бросил взгляд на подопытную нашего небольшого эксперимента, «рисуя» портрет:
- … Холерик… Она наблюдательна, но не внимательна… Под яркой оболочкой ряд комплексов, один из основных – неуверенность в себе… на самом деле боится быть брошенной и одинокой.
Сделав глоток коктейля, вздохнула, и перевернув блокнот в котором ранее написала психологический портрет от себя, развернула его к Эрику:
«Эмоциональная, темпераментна, эгоистична. В этой жизни больше всего ценит себя, об этом говорит форма губ, хотя могу ошибаться, так как над ними явно поработал специалист. О таких женщинах говорят – хищницы. Они живут за счёт мужчин, что кроется в давней детской травме. Под внешностью яркой женщины, кроется маленькая девочка, которая ищет ласку, не полученную в детстве. Хитра и неглупа, не побрезгует любимы методами, чтобы достичь своих целей. Честолюбие, связанное с жаждой славы, желание манипулировать людьми, склонность к интригам. К жизни отношение потребительское».
- Похоже, что этот раунд за тобой, - улыбнувшись, отсалютовала мужчине наполовину полным бокалом, признавая его победу. – Твоя очередь.
- Перед тем как я загадаю тебе жертву, у меня есть вопрос.
- Какой?- спросила я, приподнимая вопросительно бровь.
- Кто будет оценивать сделанный тобой психологический портрет?
- Ты, – протянула ему ручку и подтолкнула к нему блокнот.
- Я новичок в этом деле. В составлении портретов.
Над этим вопросом, я как-то вначале и не подумала. В игру я играла с однокурсниками-психологами, которые, также как и я, корпели по двенадцать часов в сутки над учебниками по психологи, а во время сдачи экзаменов, почти жили в студенческой и городской библиотеках. Которые посещали семинары Пола Экмена, специалиста в области психологии эмоций, межличностного общения и «распознавания лжи». Которые общались с агентами ФБР специализирующихся на поведенческом анализе преступников. С народным психологом, мне играть ещё не приходилось.
- Дело в том, что хоть по внешности возможно составить наброски психологического портрета, но всё равно это не есть окончательный вердикт. За неброской внешностью, может скрываться сильная личность и наоборот… - Поучительно начала я, наставительным тоном, но сообразив, что сейчас похожа на учительницу, улыбнулась. - Я верю в твои способности. Это всего лишь игра, Эрик. Давай так… у кого блокнот, того суждения верны. Играем три раунда, – уточнила.
Получив кивок, я опять обвела взглядом зал, с азартом раздумывая кого же придётся оценивать.
- Вон тот мужчина, с другой стороны барной стойки, в компании девушки.
- Приступим… - задумавшись, украдкой посмотрела на объект, давая время Эрику сделать заметки в блокноте.
За то время, что я находилась в пабе, стало намного многолюдней. Спешащие домой путники, сворачивали сюда спрятаться от непогоды, а несколько пар, решили провести свои свидания в уюте дальних столиков. Эрику пришлось несколько раз отлучаться. И мне стало немного совестно из-за того, что отвлекаю его от работы. В одну из таких его отлучек, меня так и подмывало заглянуть в блокнот, но я добросовестно сдержалась. Пока сыгран только первый раунд, поэтому выиграть есть шанс. Мужчина был проницательным, о чём говорила оценка данная нашей первой испытуемой. Если сейчас моё мнение не совпадёт с его, мне и желание не придётся придумывать.
Отвлёкшись от своих мыслей заметила взгляд мужчины-посетителя, сидящего в нескольких табуретах от меня. Он не смотрел на лицо, как обычно смотрят мужчины, начиная оценивать женщину. Его взгляд блуждал где-то в зоне декольте. Опустив взгляд на грудь, чуть не выругалась. Ох уж эти шелковые блузки и мелкие пуговки, так и норовящие выскользнуть из петелек при малейшем движении. Наградив нахала строгим взглядом а-ля «Не для тебя меня мама родила», быстренько застегнула одну из двух непослушных пуговиц скрывая край кружевного бюстгальтера, решив, что три расстёгнутые пуговицы – это не нарушение правил приличия. Сейчас я не на работе.
Обслужив клиентов, Эрик подошел ко мне.
- Я готова дать ответ, - улыбаясь, снова посмотрела на объект – Тип характера неоднозначный. Ему присущи характеристики как холерика… быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный… так и сангвиника … горячий, с частой сменой настроения… Цвет глаз указывает на эмоциональность, вспыльчивость и темпераментность Его крайне просто вывести из себя, для этого достаточно незначительного повода. Прямой нос характерный для упрямцев, лидеров и сильных личностей. Их обладатели хитры и нередко жестоки, - посмотрела ещё раз на мужчину – Он не забывает обиды, и в тот момент, когда его обидчик расслабится, он нанесёт решающий удар. С таким мужчиной опасно иметь дело. В личных отношениях не привязывается к женщинам, они для него средство для удовлетворения личных потребностей. Не более.
Повернувшись к Эрику, вопросительно на него посмотрела, ожидая, когда он вынесет вердикт. Следующую «жертву», которую должна загадывать, если в этом раунде победа будет за мной, я уже выбрала, ожидая пока Эрик управится с работой.

»» 21.03.17 22:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эрик Нортон: > 28.03.17 00:40


Паб "Ржавый гвоздь"

- Давай так… у кого блокнот, того суждения верны. Играем три раунда, - предложила Анастазия.
Подтвердил согласие кивком и мотнул головой в сторону катарца:
- Вон тот мужчина, с другой стороны барной стойки, в компании девушки.
- Приступим… - задумавшись, посмотрела на объект моя новая знакомая, а я взялся за блокнот.
Перечитал написанную ей характеристику брюнетки, обратив внимание на почерк – довольно красивый и разборчивый для психолога. Посмотрел на Анастазию. Как я сразу не догадался о её русских корнях? Уж кого-кого, а приезжих из России и республик бывшего СНГ у нас полно. И мы с ребятами сразу отметили, что русские девчонки в большинстве своём красотки. «У нас» - это я о Германии, конечно. Привычка. Так вот, возвращаясь к главному, первый раунд за мной. Теперь я могу сделать так, что она проиграет этот раунд и получить поцелуй. Я всё ещё смотрю на Анастазию, в то время как она изучает черты лица катарца. А хочет она, чтоб я её поцеловал? Не факт, что я привлекателен для неё так же, как она для меня. Ладно, разберёмся. Я отказываюсь от мысли «поколдовать» над характеристиками катарца, забираю блокнот с собой и отхожу к новым посетителям.
Народ пребывает, что сулит хорошую выручку и этим вечером, но мои мысли витают вокруг темноглазого психолога с самой красивой улыбкой во всём Соединённом Королевстве. Я надеюсь, что ей не надоест ждать и время от времени посматриваю в её сторону. Мне некогда писать хоть сколько-нибудь подробный анализ на примере написанного Анастазией, поэтому я просто делаю заметки в паузах между заказами:
- сангвиник
- азартный
- вспыльчивый очень вспыльчивый
- злопамятный
- успешный бизнесмен средней руки
Я вижу вижу как мужики пожирают Анастазию глазами, успеваю заметить как она застегнула выскользнувшую из петли пуговицу блузки и кружево бюстгальтера. Достаточно, чтобы меня окатило жаром. Для верности, проверяю под стойкой ружьё – по-хорошему дураки понимают не всегда.
- Фред, Анита уже пришла? – спрашиваю, остановившись на пороге кухни.
- Нет, она через десять минут начинает, - из-за угла выглядывает Фред, не переставая орудовать ножом, - А что, не справляемся?
- Всё нормально пока, но её пара рук не помешает.
Фред согласно кивает и снова скрывается за углом. В часы наплыва он безропотно берёт на себя должность помощника повара, хотя по сути бармен, с большим стажем чем у меня.
У меня маленький штат, потому что пока ещё куча долгов. Грег (повар), Фред и две официантки: Анита и Мел. Есть ещё Франк, но он у меня не числится официально, а «лохматит» по звонку. Мне не в лом самому стоять за стойкой, я могу помогать и на кухне, но даже после кулинарных курсов не достаточно ловок, чтобы именно помогать в час-пик, а не создавать заторы на кухне. Во всём нужен опыт, и я его медленно набираюсь.
Обернувшись на Анастазию, вижу что забыл блокнот почти рядом с ней. Интересно, подглядывала? Смеюсь над собой. Можно подумать практикующему психологу нужны мои заметки, чтобы составить психологический портрет. Так, с улыбкой, и подхожу к Анастазии.
- Я готова дать ответ, - улыбаясь, снова посмотрела на объект. – Тип характера неоднозначный. Ему присущи характеристики как холерика… быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный… так и сангвиника … горячий, с частой сменой настроения… Цвет глаз указывает на эмоциональность, вспыльчивость и темпераментность Его крайне просто вывести из себя, для этого достаточно незначительного повода. Прямой нос характерный для упрямцев, лидеров и сильных личностей. Их обладатели хитры и нередко жестоки, - посмотрела ещё раз на мужчину – Он не забывает обиды, и в тот момент, когда его обидчик расслабится, он нанесёт решающий удар. С таким мужчиной опасно иметь дело. В личных отношениях не привязывается к женщинам, они для него средство для удовлетворения личных потребностей. Не более.
Кладу перед ней блокнот с моими нехитрыми заметками:
- Я только не согласен насчёт последнего, - на всякий случай проверяю, смотрю на спутницу катарца и встречаюсь с ним глазами. Мы обмениваемся взглядами – в моём вопрос, мол, не надо ли чего? Он довольно улыбается и даёт знать, что всего в достатке. Ревнует, что ли. – Он с ней уже год, - Несколько месяцев точно! – поэтому я бы не сказал, что не привязывается к женщинам.
Наверное, это дух противоречия или мужская солидарность заставили меня опровергнуть приписываемое нам непостоянство. Не важно что из этого и насколько правда – сказать это я был должен.
- Один – один, - улыбаюсь Анастáзии и отдаю ей ручку. – Кто следующий?
Она показывает на субтильного типа за столиком у двери.
- Совсем не умеет пить, - вырывается непроизвольно, при взгляде на него. – Но это к делу не относится, да?
Я перевёл взгляд с упивающегося своими проблемами и алкоголем парня на Анастазию. С виднеющейся в расстёгнутой рубашке ложбинке между грудей на склоненную голову, а затем пальцы, сжимающие ручку. Они у неё не тонкие и длинные, какие обязательно назвали бы идеальными, а как и она сама небольшие, аккуратно округлые, ухоженные. Этими бы пальцами по моей коже.
Анастазия подняла на меня глаза и у меня возникло странное чувство, что она услышала, что я подумал. Она накрыла ладонью написанное и только тогда я догадался, что должно быть она подумала, что я подглядываю в её записи.
Отрицательно мотаю головой и отхожу, чтобы выполнить ещё один заказ. Посматривая на третьего подопытного, обдумываю характеристики.
- Меланхолик, - говорю, вернувшись к Анастазии. Вспоминаю, что она судила по форме носа и цвету глаз, но её метод явно не для меня – нос, на мой взгляд, у парня самый обычный, а цвет глаз я отсюда даже не вижу. – Не глуп, эрудирован, но задатками лидера не обладает, поэтому работает служащим и ждёт когда его заметят и повысят. Личная жизнь, судя по всему, не клеится, об этом говорит как отсутствие обручального кольца, так и попытка напиться в одиночестве и даже манера держаться. Хотя сам себя он оценивает как интересного и перспективного спутника – об этом говорят детали его одежды и то, как он поджимает губы. Внимателен к окружающим, общителен, готов оказать посильную помощь, если речь не о материальной. В этом плане он прижимист. Пассивен, друзей нет, зато комплексов много.
Убрав деньги в кассу, пожелал завсегдатаю доброй ночи и, улыбаясь, посмотрел на Анастазию.

»» 01.04.17 12:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Анастасия Синклер: > 04.04.17 23:19


Паб "Ржавый гвоздь"

Время давно уже перевалило за 21.00, но покидать уютный паб не хотелось. Не хотелось возвращаться в пустую квартиру, к своим книгам по психологии и телевизору. А мне то всего 28 лет, а я живу как семидесятилетняя старуха, завести ещё кошку и можно писать диагноз. Не знаю, когда жизнь превратилась в сплошное монотонное существование, где нет места весёлым посиделкам с подругами, субботним вечерам в поисках какого-то интересного места для отдыха или же сумасбродным поступкам. Наверное, в этом была моя вина, в том, что я всегда чего-то ждала. Ждала, что жизнь сама улыбнётся мне и принесёт всё на блюдце с золотой каёмочкой, забывая о том, что жизнь не благосклонна к тем, кто просто течёт по течению. Этот вечер отличался от обычных.
Заметки по психотипу были сделаны быстро: «Не является лидером. Относится к тому типу людей, которые предпочитаю быть не ведущими, а ведомыми. В личных отношениях имеет ту же позицию – предпочитает, чтобы инициатива исходила не от него. В компании других людей, предпочитает не выделяться. Это человек с кучей комплексов и проблем».
Эрик, выполнив заказ, вернулся на то место за барной стойкой от куда разговаривал со мной, оглашая свои соображения по поводу одинокого парня:
- Меланхолик… Не глуп, эрудирован, но задатками лидера не обладает, поэтому работает служащим … Пассивен, друзей нет, зато комплексов много.
«Явно мой клиент» - отметила для себя.
Сложив руки на блокноте, прикрывая текст, думала схитрить. Победа выскальзывала из рук, а проигрывать я никогда не любила. Предлагаю игру, я уже чувствовала вкус победы, но видимо не до оценила соперника. Всё же здравомыслие и природная тяга к справедливости взяли верх, проигрывать нужно достойно. Вздохнув, убрала ладони с текста и развернула блокнот к улыбающемуся Эрику, показывая свои заметки:
- Похоже, что победа за тобой, – устоять от ответной улыбки я не смогла. - Признаю своё полное поражение. Ты выиграл.
В голубых глазах мужчины заискрился смех. Следуя учениям физиогномики, обладатели голубых глаз нередко сделают всё, чтобы выиграть. Голубые глаза таят в себе обман. Хотя эти люди и отличаются добротой и весёлым нравом, но они могут схитрить если это выгодно для них.
- Ты жульничал!.. – озвучила свою догадку, прищурившись.
- Самую малость, - он рассмеялся, забирая выпитый мной бокал. За игрой, я и не заметила, как осушила бокал с коктейлем до дна. Может это был алкоголь, может атмосфера этого места или же милашка-бармен, который, не смотря на свою занятость на протяжении всего вечера, позволил затянуть себя в игру «психологические портреты», но я не чувствовала ни разочарования, ни обиды из-за того, что меня обманули.
Улыбнувшись, склонила голову на бок. Размышляя, как же наказать жулика. Идея собственно была, но её ещё нужно было обдумать. Поэтому, подтянув к себе блокнот и закрыв, попросила:
- Можно мне ещё один коктейль?
- «Миссис Круз»? – уточнил он, доставая шейкер.
- Так вот как он называется? – вопрос был чисто риторический, хотя название мне понравилось – Да, хочу ещё один бокал «Миссис Круз».
- Сделаем…
По другую сторону барной стойки подошел мужчина. Коллега, сделала я вывод. Они что-то тихо обсуждали, и потом неизвестный ушел в дверь рядом со стеллажом, заполненным различными по форме бутылками и наполненными алкоголем различных цветов радуги.
Через минуту коктейль стоял на стойке передо мной.
- Проблемы? – спросила, давая знать, что видела обсуждение.
- Рабочие вопросы. – пожал Эрик плечами.
Порой не нужно задавать вопросы, если человек не желает их обсуждать. Это я усвоила давно. Если человек хочет поделиться с тобой чем-то, он сделает и без уговоров. А если вы знакомы недавно – то и подавно.
- Итак, Анастазия, как победитель, я требую свой приз.
Мужчина улыбнулся. Я отметила то как он меня называл. В первый раз, решила, что мне послышалось, но теперь я была уверенна, что моё имя в его произношении звучало не так как обычно. В Америке, меня несколько раз называли Анастейшей, в Великобритании, где жила обширная диаспора русских, которые посещали группы психотерапии при клинике – Анастасией. Анастазией меня называли впервые.
Поманив мужчину пальцем, подождала, когда его лицо окажется рядом с моим. Его губы так близко, а приятный запах мужского мыла щекочет нос. Лёгкая улыбка на его губах обещает о том, что я не пожалею об этом поцелуи. И я уверенна, что так оно и будет.
- Видишь ли, Эрик, - выдохнула заговорщицким шепотом. - Я из тех людей, которые никогда в жизни не отдаст победу тому, кто жульничал. У меня на этот счёт пунктик – изобразила печальный вздох, всё ещё не отстраняясь. – Поэтому приза за победу не будет. Но, этот вечер был интересным … - обхватив ладонями мужское лицо, провела большими пальцами по его щекам, ощущая, как покалывает кожу щетина – Спасибо тебе за него. – Поддавшись ближе, насколько позволяла барная стойка между нами, накрыла его губы своими, ощущая свежий вкус ментола на мужских губах. Дразня, благодаря.
-Кхе-кхе, - раздалось рядом, заставляя опомниться и вспомнить что мы в шумном пабе и вокруг люди. – Прости, дружище, налей три пинты светлого Батлера. Хотя, можешь не торопиться… не стоит леди разочаровывать. - смешок мужчины, заставил заскрипеть зубами. Мужчины…порой такие мужчины.
Убрав руки от лица Эрика, села обратно на табурет, ощущая, как заполыхали щеки. Я не жалела о том, что его поцеловала, больше была раздосадована, что мне этот поцелуй понравился. Решив сделать хорошую мину, при плохой игре, улыбнулась милашке-бармену.
- Мне уже пора. – Запихнув блокнот в сумку, достала с кошелька несколько десятифунтовых банкнот и положила на стойку. – Спокойной ночи, Эрик.

»» 06.04.17 13:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Софи де Реан: > 05.04.17 14:53


Сейчас я с уверенностью могу заявить, что знаю, как себя чувствовал мультяшный кот Том, в тех эпизодах, когда вдруг неожиданно на его плечах появлялись ангел и чертенок. Чертенок настойчиво советовал – вперед, смело лови мышонка Джерри и устраивай подлянки, а ангелочек в свою очередь твердил: одумайся, Том – лучше поберечься и быть благоразумным.
Таким ангелом и чертом для меня выступали Оливер и Ванесса. Все началось с того, что повар застал нас с Чарли во время поцелуя – ему, видите ли, приспичило выбрать место для будущих холодильников. Оливер тут же растрепал все Ванессе и оба они в этом вопросе заняли противоположные позиции. Ванесса обрадовалась и чуть ли не хлопала в ладоши, уверяя, что отношения с Чарльзом – самое лучшее, что могло произойти и что нам будет весело и ждут всяческие приключения.
Оливер, наоборот советовал взглянуть правде в глаза: «Он в сущности бомж и наверняка еще и торчок. Софи, ты это серьезно? Нам вообще стоит пересчитать банки с краской, мало ли вдруг парочка пропала!». Поразмыслив, я пришла к выводу, что Оливер в сущности прав. Я ничего не знала о Чарли. Целовалась с человеком, о котором мне неизвестно практически ничего, кроме инстаграма. Да, Чарльз Линден – красив, мил, обаятелен – но зачем мне завязывать эти отношения, которые все равно ни к чему не приведут? Ванесса возражала, что надо рисковать, отключить мозги и «зажмурившись, прыгнуть с обрыва». Но я, больше так не делаю. Я – само благоразумие. Поэтому всю следующую неделю успешно избегала Чарли. Заходила в кафе через черный ход, чтобы не встретится с ним, а когда музыкант заглядывал внутрь, чтобы выпить кофе или поболтать – спешно скрывалась в подсобке или уходила, сославшись на неотложное дело. Как я себя при этом чувствовала? Ну, что скрывать – на душе было паршиво.
Пятница, поздний вечер, и я не знала чем заняться. Мы до изнеможения играли с Паддингтоном в любимую забаву – отбери плюшевого зайца. Наконец, одержав убедительную победу, Падди выбился из сил и задремал на диване. Можно было посмотреть что-то или прочитать книги из огромной и все время увеличивающейся стопки, негласно помеченной «Обязательно к прочтению».

Мусор. Я опять забыла вынести мусор! Специально поставила у входной двери – и вот опять забыла. Уже второй раз! Разумеется, мусорный пакет вполне мог подождать до утра, но иногда…иногда что-то становиться навязчивой идеей. Понимаю, что мусор надо вынести немедленно, иначе Вселенная взорвется или что-то в этом роде. Набрасываю куртку, захлопываю двери и бегу к лифту. Всего-то парочка минут.
Возвращаюсь, довольная собой и тогда только понимаю…я захлопнула двери…и ключи…ключи остались внутри! Нет! Быть не может. Привычно лезу в карман, но понимаю, что ключи действительно остались в квартире, в симпатичной винтажной расписной тарелочке, куда я всегда их кладу.
Дергаю дверь, надеясь, что она волшебным образом откроется. «У тебя в квартире ценные издания, Софи. Поэтому непременно поставь новейшие замки и сигнализацию» - повторяю слова мистера Бернса, благодаря которому я и оборудовала дом надежной охранной системой и замками, закрывающимися автоматически.
Ладно, запасные ключи есть в кафе. Да, по времени мы закрылись еще полчаса назад. Но, возможно кто-то из официантов задержался и мне повезет! Быстро спускаюсь вниз и…понимаю, что везение – это сегодня не про меня.
«Книги и кексы» закрыты, свет потушен…а я сижу на ступеньках на улице у входа и думаю о высоком. Я же благоразумный человек, со мной не может такого произойти!
- Софи, что ты тут делаешь так поздно?
Поднимаю глаза – Чарли с гитарой за спиной.
- Я…а ты что тут делаешь?
- Ну, у вас уже закрыто и думал пойти и поиграть в Ковент гарден пару часов…
Отпираться бессмысленно.
- Дурацкая ситуация…выносила мусор и захлопнула двери квартиры – ключи остались внутри.
Чарли смеется. Да, меня бы тоже ситуация позабавила, если бы не произошла со мной. Но он так искренне улыбается, что я тоже.
- Ладно, давай посмотрим. Я же мастер на все руки!
Мы поднялись наверх, чтобы убедиться – такие замки просто не откроешь.
- Ну, можно вызвать службу и…
- Нет – качаю головой – Наверняка сработает сигнализация, приедет еще и полиция, это все напугает Паддингтона…
- У кого еще есть ключи?
- У Ванессы и Оливера. Дашь телефон?
- Да - Чарли вынимает из кармана потрепанный смартфон с поцарапанным экраном. – Извини, зарядить сегодня не удалось – в сквоте отрубили электричество.
3% зарядки? Батарейка на экране опасно мигает.

- Ладно, но вот только их номера…в записной книжке - как и все нормальные люди, не запоминаю телефонных номеров, кроме собственного. Я как гуманитарий, не очень дружу с числами. Но номер Ванессы все-таки всплывает в памяти – потому что он всего на две цифры отличается от моего. Звоню и слышу грохот музыки. Подружка все-таки отправилась на рейв в какой-то подпольный клуб. А значит, потеряна для жизни по крайней мере до утра. Набираю сообщение «Это Софи. Мне нужны ключи от квартиры» нажимаю отправить, и экран тут же гаснет. Батарея окончательно разрядилась. Интересно, успело ли отправиться сообщение?
Понимаю, что шансы провести ночь в теплой постели с Паддингтоном в обнимку тают.
- Что будешь делать?
Мы с Чарли выходим на улицу и уже вместе сидим на ступеньках у «Книг и кексов».
- Ну…могу подождать Ванессу, надеясь что она получит сообщение – хотя погода совсем не располагает к долгому ожиданию – Еще, один из официантов живет в паре кварталов отсюда, скорее всего напрошусь к нему на постой.
Чарли поднимается.
- А можешь пойти со мной.
- Куда? Предупреждаю, заставишь петь – распугаю всех слушателей. Сестра как-то настояла, чтобы мы пели дуэтом, до сих пор краснею, когда вспоминаю.
Он улыбается.
- Нет, есть одно место. Я ведь все равно не смогу оставить «деву в беде», не надейся. Пойдем?

»» 06.04.17 15:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эрик Нортон: > 13.04.17 14:15


Sag ein kleines Stückchen Wahrheit*
Und sieh, wie die Wüste lebt.
Schaff' ein kleines bisschen Klarheit.
Und schau wie sich der Schleier hebt.
Eine Wüste aus Beton und Asphalt,
Doch, sie lebt und öffnet einen Spalt.
Der Dir neues zeigt, zeigt das altes weicht.
Auch wenn dein Schmerz bis an den Himmel reicht.

© Söhne Mannheims



- Фред, - окликнул вышедшего с кухни работника, - я пойду провожать, - не поворачиваясь, показываю глазами в сторону девушки, - подменишь меня.
- Народу полно, - хмурится Фред, но, поймав мой взгляд, меняет тему. – Но курочка зачётная.
- Я скажу когда, - киваю, отпуская бармена и игнорируя оценку внешним данным Анастазии. – Закроешь сам, если что.
Я берусь за коктейль для Анастазии и поднимаю на неё глаза услышав:
- Проблемы?
- Рабочие вопросы. – Пожав плечами, переливаю коктейль из шейкера в бокал.
Я чувствую её взгляд на себе, кажется она ждёт что я поясню, но я не собираюсь признаваться, что мы говорили о ней. Анастазия наблюдает за тем как я работаю, а я краем глаза за ней. В молчании между нами возникает нота ожидания. Она задевает нервные окончания и натягивается задетой струной где-то глубоко внутри.
Ставлю перед ней бокал с коктейлем и улыбаюсь:
- Итак, Анастазия, как победитель, я требую свой приз.
В тёмных глубинах её глаз мелькнула ответная улыбка. Она манит меня пальцем и встаёт со стула. Я тянусь через стойку, Анастазия делает шаг навстречу и говорит:
- Видишь ли, Эрик, я из тех людей, которые никогда в жизни не отдаст победу тому, кто жульничал. У меня на этот счёт пунктик.
Она притворно вздыхает и я чувствую разочарование от того, что она ищет причину, чтобы отказаться от поцелуя. Перевожу взгляд с её губ на глаза, хочу отстраниться, но она обхватывает ладонями моё лицо, не отпускает.
– Поэтому приза за победу не будет. Но, этот вечер был интересным… - она ведёт пальцами по моим щекам и я понимаю, что она хочет его не меньше меня. Она ещё что-то говорит, но я вижу только как приближаются её губы. Встречаю их на полпути и закрываю глаза, прихватив её нижнюю губу своими. Она дразнит, не давая углубить, и отстраняется слишком быстро. Я хочу снова поймать её губы, но стойка между нами и покашливание рядом не способствуют продолжению.
– Прости, дружище, налей три пинты светлого Батлера. Хотя, можешь не торопиться… не стоит леди разочаровывать.
Чтоб ты провалился.
– Конечно, – произношу вслух, досадуя на то, что нас прервали.
Анастазия краснеет, убирает свои вещи в сумку и торопится уйти.
- Мне уже пора. – Слышу за спиной и сжимаю губы, наполняя второй круг лагера. – Спокойной ночи, Эрик.
- Фред, – Зову бармена, - три пинты Батлера. За ним девушка в кожаной куртке. Подмени.
Я вижу, что Анастазия уже у двери. Заскочить за курткой не успею, поэтому выскакиваю следом как есть: в футболке.
- Анастазия! – Догоняю спешащую под едва моросящим дождём девушку. – Тебе далеко? Я провожу.
- А как же работа? - Её глаза проказливо смеются. Кажется, она знала, что я пойду за ней. Или, может, надеялась.
Пожимаю плечами, подстраиваясь под её шаг и оценивая рост и формы без препятствия в виде барной стойки:
- Я не допущу, чтобы после того как на тебя глазели, следом увязался кто-то другой.
Её тёплый смех и мягко скользнувший по мне взгляд – награда за откровенность.
- Ну и ещё я хотел доказать, что маленькая хитрость не делает меня лгуном.
- Нет? – Ямочки на её щеках становятся глубже, а у меня желание смеяться напротив пропадает.
- Нет.
- И как же ты это докажешь?
Анастазия замечает смену моего настроения, убирает за ухо прилипшую к щеке влажную прядь, поправляет ремешок сумки на плече и, наконец, смотрит на меня.
- Я немного знал о той девушке, которую ты выбрала для первого анализа, но я ничего не знаю о тебе.
- Ты хочешь составить мой психологический портрет? – В её глазах снова зажигается улыбка и мне не шуточно хочется прижать её к ближайшей стене.
- Очень хочется произвести на тебя впечатление. – Я шучу, но доля правды в этой шутке велика. – Я не знаю как ты определяешь что-то по форме носа и цвету глаз, мне гораздо проще составить мнение по взгляду, жестам, манере держаться и разговаривать и тому как одет человек.
Она вздёргивает брови и кивает, как мне кажется одобрительно.
- Ты из тех, кто берёт работу на дом. – Начинаю, бросив взгляд на Анастазию. – Не можешь оставить проблему пациента в кабинете, а думаешь о ней и в не рабочее время. То есть, добрая и сострадательная. Неглупая, инициативная, но иногда тебе не хватает решительности. Рискну предположить, что эта неуверенность зародилась в детстве, в следствие каких-то семейных проблем. – Взгляд на Анастазию. – Девочка выросла и стала красивой женщиной, но где-то в глубине души не уверена, что её есть за что любить. Ты одинока, - продолжаю, но Анастазия перебивает.
- Уверен?
- Абсолютно, - улыбаюсь, вытирая со лба струйки дождя, сбегающие с головы. – Кольцо – мелочь, но ты не торопишься домой и целуешь незнакомого, но крайне привлекательного бармена. – Я смеюсь, а Анастазия, улыбаясь, качает головой. – Думаю, будь ты в отношениях, то не стала бы это делать.
Анастазия придерживает шаг и показывает направо. Ясно, что мы у цели и надо закругляться с анализом. Крыльцо многоквартирного дома только на одну ступень выше тротуара. Мы задерживаемся перед ним.
- А ещё ты хочешь, чтобы я тебя поцеловал.
Анастазия поднимает глаза к небу и, смеясь, шагает на ступень. Я кладу руку на её бедро и разворачиваю к себе лицом одновременно шагая навстречу. Мы оказываемся близко, очень близко. Её каблуки и ступень уравнивают нас в росте. Нет, сейчас она даже чуть выше – именно так, как мне надо.
- Очень хочешь.
Я обхватываю руками её бёдра и рывком притягиваю к себе. Её грудь расплющивается о мою, ей приходится искать опору в моих плечах, чтобы не упасть со ступеньки. Этого наклона вперёд достаточно, чтобы поймать её губы своими. Они и наше дыхание резко контрастируют с холодом дождевых капель на коже. Я целую её, как голодный ест десерт: стараясь медленно, по ложечке, но с каждым разом зачерпывая больше. Окутавшие меня мягкость и запах её тела сводят с ума. Мне не хватает терпения на нежность. Надо бы просить, а я требую, опаляя её губы горячим дыханием, прижимая слишком тесно. В движениях рук по её телу больше жадного восхищения, чем я смог бы выразить словами. Без комплимента не остаются ни круглая попка, ни обалденные сиськи, на чём меня и останавливают.
- Эрик. Эрик, подожди, - Анастазия отстраняется, на сколько позволяет захват.
Бл*, вот это их вечное «подожди». Не хотя ослабляю объятия и ухмыляюсь, показывая глазами наверх:
- Пригласишь?


________
* Скажи правду хоть частично
И увидишь как оживёт пустыня.
Проясни немного ситуацию
И наблюдай как поднимается завеса.
Пустыня из бетона и асфальта
Она живёт и открывает расселину,
Через которую придёт новое и исчезнет старое,
Даже если сейчас тебе ещё очень больно.
© Söhne Mannheims


»» 13.04.17 14:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение