Дивье Поле

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Вторые локации пройдены (кто не прошёл, играйте в удобном ритме) - возвращаемся на Дивье Поле и в реальность) Если есть желание - можете оставаться в мире игры "Дивье поле". Если нет - пишите ведущей лс, я верну вам персонажа из реального мира :)

Елисей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Люб
>25 Фев 2018 10:57

Касьян писал(а):
- Что ты там, Поликсения про женитьбу говорила? Вместе, обженившись, не страшно. Да и теплее. Знать бы, как ты выглядишь в реальности и вовсе хорошо будет.

Это уже походило на объявление войны. Вот только я в ней участвовать не собирался. Хотя бы потому, что не понимал ее причин.
Я ей, значит, руку и сердце практически в открытую, а в ответ что? Игнор и поползновения налево. Ну хорошо, Даша. Ломать - не строить, не пожалей потом.
А все же не стоило переходить грань, которой придерживался так долго, судя по тому, что за этим последовало. Тогда, наверное, не было бы сейчас так горько и обидно. И не только и не столько от демонстрируемого в мою сторону пренебрежения, сколько от разочарования в человеке, которого знал так долго и, казалось, знал хорошо.
Может, конечно, натура мужицкая дурно на нее влияла, но все эти размышления, по большому счету - в пользу бедных. Попытка найти объяснение тому, что было неприятно, а лучше сказать - попытка попросту самообмануться. Ведь разве не сказала она мне сразу, что "разок постонали" - не повод для женитьбы? А я, окрылённый собственной решимостью, и слушать не стал этого. А зря. Чертов идиот.
Навалившаяся горечь отравляла напрочь все, выжигала нутро, оставляя после себя лишь усталость и единственное желание - выбраться отсюда. Не видеть больше этого Касьяна, вернуться в свой мир и затеряться среди привычных скриптов и кодов, которые порой пусть и выдавали миллион ошибок, но даже весь этот миллион был не таким болезненным, как мой единственный, но фатальный фейл.
Варвара писал(а):
– Мир спасать? Это ты хорошо придумал. Добрая у тебя душа, Елисеюшка. Вот выберемся отсюда, угощу тебя валерьяночкой, у меня есть немного с собой в мешочке. А пока лучше бы нам самим спастись.

Вот уж воистину - устами женщины глаголет истина. К черту вообще этот мир, себя бы спасти. Чем я и собирался заняться.
Варвара писал(а):
– До нас ей дела нет, похоже, а на вас, мОлодцев, вон как смотрит, понравиться хочет. Увидит, что увлечены вы ею, может и позабудет о том, что еще кто-то во дворец пожаловал.

А я тут, надо полагать, в качестве мебели стою?
Недолго думая, подпрыгнул неловко, но, несмотря на это, все же сумел обратиться снова в человека и, времени даром не теряя, подскочил к королеве снежной с другой от Касьяна стороны. Ибо один мужик - хорошо, а два - все же вернее. И так как весь набор комплиментов громилушка ей уже высказал, а мне лучше было все равно не придумать, решил выступить с деловым, так сказать, предложением.
- А как вы, Ваше снежное величество, - заговорил я, склоняясь к ней поближе и тут же ощутил, как вся она буквально дышит холодом, от которого по телу пробежала дрожь, - относитесь к тройничкам? Вы ж только представьте - сразу двое мужиков - это же двойное удовольствие! Мы вот как про красоту вашу неземную прослышали, так сразу все и ломанулись сюда дружно - вдруг как повезет нам и обратите вы своё царственное внимание на простых смертных? А пока шли да шли, рассудили - зачем же нам между собою за милость вашу сражаться, когда можно и всем вместе да под одно одеяло... - я нес феерическую чушь и каждое мгновение ожидал, что мне прилетит за это посохом в лоб. Но Яра слушала и, кажется, даже с интересом. Надо отдать ей должное - губа у бабы не дура. Да и если учесть, что до владений ее явно ещё ни один сумасшедший добровольно не доходил, глупо было бы со стороны королевы отказываться от того, что само шло в руки. И все же о том, что будет, если дивчины наши не найдут быстро то, за чем мы пришли – я предпочитал не думать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Человек
>25 Фев 2018 11:09

Полуденный колодец

Пока я за рукоделием сидела и трескотню девушек слушала, все губы себе искусала, все пальцы исколола. Потому что думала о Емеле - где он сейчас да что делает?
Теперь поняла, что ощущали «гости» в «Солярисе» Станислава Лема. Тянуло их со страшной силой к тем, с кем были они особой связью связаны. И что там говорила Макошь про «особую связь» между некоторыми из нас, попаданцев? Хорошо, правда, если связь эта в обе стороны и одинаково крепкая. Плохо, если от кого-то ниточка протянется, а на другом конце никак не закрепится.
К вечеру в голове моей наварилась полнейшая каша. Реальность, выдумка, прежнее, настоящее - все перемешалось. И везде он - Емельян-Игнат. В разных образах, но лишь один он.
Бежала я к нему, искала, куда запропастился, и думала о том, что хоть здесь, но моим он будет. Да так, что я все-все запомню, ничего не упущу. И не сморит меня никакой зачарованный сон, ни за что. И он запомнит меня. Даже если не суждено нам в реальности вместе быть, но эту сказку мы сообща сочиним.
Емельян писал(а):
– Я, Любавушка, давеча знакомство с этими дружинниками заимел. Ребяты они с пониманием. Поладили мы. Побраталися. Ну и сбрызнули все бражкой, как водится, - расшнуровал я на груди ее платье льняное с вышивкой затейливой и стащил его с нее через голову

...Раздевал он меня и зубы заговаривал. Про дружинников рассказывал, бои кулачные, как воду таскал, да девкам помогал.
«Да забудь ты о девках! Иди уже ко мне», - хотела крикнуть я. Но сдержалась, смотрела на него, каждое его движение запоминая, звук голоса, как слова произносил. Пусть говорит, о чем хочет, но сегодня он все равно мой будет.
...Покатывались со смеху мы с девчонками в той другой моей жизни, когда фэентезийные романчики читали о том, как девицы-попаданки с всякими перевертышами в драконов, медведей да тигров любятся. И смешно, и жутко. Как представишь такое чудо-юдо...
А тут мой мир с ног на голову перевернулся: сама жить не могу без огненного змея. Дышу с ним вместе, всей кожей его чувствую. Везде его руки и губы, он сам во мне так глубоко, что даже немножко больно, и оттого еще более сладко. И мне словно мало этого. Оплела его руками, ногами, притянула к себе. Хочу всего его, только для себя, без остатка.
Волосы Емельяна и кожа пахли речной водой и лесом, ветром, что над полем гуляет и немного дымком. Он был так близко, что ближе и быть нельзя. А я будто потерялась где-то, но не в темноте вовсе, а в своих желания, в крови растворившихся.
...Уснула я крепко, ощущая, как все тело мое поет, слыша дыхание и стук сердца Емельяна. Лежали мы, тесно прижавшись на узкой лежанке, на которой и одному то едва уместиться можно. А разбудил меня шепот тихий и требовательные теплые губы на моих губах...
Емельян писал(а):
С первыми петухами, мы уже с Любавушкой крались к палатам княжеским. Где вскоре должна была заступить новая смена дружины. Я знал, что там будет Михал и Лихав. Вчера они допоздна на скотном дворе рубились в карты, да кулачные бои устраивали. Михал просадил половину месячного жалования и напился с горя, а Лихав вышел в победители и также напился, но уже от радости. В общем, я решил, что от студеного огуречного рассола они отказаться не смогут.
Я на себя должен был взять дружинников, а Любавушка тем временем прошмыгнуть к княжеской дочке. И поговорить с ней пока няньки не пришли ее будить да умывать, и в новые платья наряжать.

Тела не чувствуя, поднялась я с лежанки и быстро оделась. Подхватила свою котомку и, заплетая на ходу косу, выскользнула из каморки следом за Емельяном. Он двигался быстро и бесшумно, ну точно, как змей, да еще бадейку с рассолом с собой тащил. Я за ним изо всех сил поспешала, ведь оживало все в хоромах потихоньку: уже вон и петух пропел, во двор кто-то вылез, зевает да гремит чем-то. Надо нам поскорее в покои Прекрасы пробираться.
Вчера еще, до того как совсем стемнело, мы с Емельяном Игнатия и Ольгу отыскали, поделились с ними своими задумками и уговорились, что предупредят они Святозара, чтобы был он начеку, и как мы со стражниками разберемся, чтобы ждал сигнала условного от Прекрасы.
Плохо, коли подхмелевших дружинников сменили бы на трезвых, но, видать, эти были трезвее прочих, потому они на карауле и стояли.
У входа в сени, что вели к покоям Прекрасы, Емельян остановился, палец к губам приложил, прислушался внимательно.
- Там точно вчерашние богатыри покои княжны сторожат, - сказал почти беззвучно. - И, судя по всему, маются парни от похмелья.
- Емель, а знаешь, что, - тихонько прошептала я. - Давай я здесь в окошко вылезу, по уступочку до гульдбища вокруг терема княжны к окну ее проберусь, постучусь, попробую убедить в... в чем я ее убеждать-то должна, чтобы она вой на все Тридесятой царство не подняла? - я посмотрела на Емельяна, и не удержавшись, рассмеялась тихо, наблюдая, как меняется его лицо - нахмурился он, и глаза запылали от желания прыть мою немедля укротить. Не напугал, только раззадорил меня подначить его еще чуток: - Скажи мне какое-нибудь кодовое слово, которое надо произносить, чтобы девица крик не поднимала, если к ней в окно кто-то лезет с... добрыми намерениями. Ты же знаешь такое наверняка.
Только он рот открыл, чтобы окоротить меня решительно, как я потянулась к нему, взяла его лицо в ладони и крепко поцеловала в губы.
- Не сердись, шучу ведь. Оставь свои секреты при себе. Не хочу их знать. Полезла я, сама разберусь, - перекинула ногу через раму окна сеней на узкий выступ, ведущий к гульдбищу. - Ты стой здесь на шухере, вдруг услышат меня, заинтересуются, так ты их отвлекай.
И, прежде, чем Емельян успел что-то сказать, выскользнула в окно и стала продвигаться, прижимаясь в стене терема. Надеюсь, снаружи меня никто не заметит.
Добралась до гульдбища с бешено колотящимся сердцем, перелезла, пригнулась, прячась за ограждением, миг один дух перевела и двинулась к окошку.
В тереме три красных окна, одно как раз подходящее - выходило на долину, а не во двор. Привстала я, заглянула внутрь терема. Смотрела-смотрела, ничего не разглядеть толком внутри покоев княжны. Увидела, наконец, что на кровати нет никого, а возле печи изразцовой притулилась фигурка маленькая. Да такая печальная, поникшая. Мордашка с кулачок, ушки топорщатся, глазищи грустные, слезами налитые, на голове кокошник нахлобучен, а сама в пышный сарафан наряжена. Словно и не ложилась спать девица. Неужели эта юная девчонка и есть Прекраса? Больше на школьницу-Несмеяну похожа.
Собралась я с духом, стукнула тихонько в оконную раму. Княжна встрепенулась, на ноги вскочила и в окошко смотрит. Печаль из глаз ее вмиг улетучилась и запылала в них решимость. Схватила княжна со стола ковш здоровенный и, замахнувшись им, стала к окну подходить.
- Княжна, не пугайся меня, не поднимай шум, я с добром пришла, помочь хочу, - выпалила я скороговоркой, приложив руку к груди, не зная, как еще показать, что не стоит меня опасаться. - Открой окошко и выслушай меня.
Девица недоверчиво смотрела на меня, все еще держа ковш наготове, потом оглянулась по сторонам, подошла к окошку и отворила его немного.
- Ты кто такая? - спрашивает повелительно. - Как сюда попала? Зачем? Отвечай, а то стражу кликну.
- Помочь мы хотим вам со Святозаром, - ответила я. - Выслушай меня внимательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игнатий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Человек
>25 Фев 2018 12:35

Полуденный колодец

Сговорились мы с Емельяном и Любавой, что они с Прекрасой поговорят, а мы со Святозаром. Миссия нам выпала важная, да нелёгкая. Кругом собрался люд чесной, все галдят, поди пойми, кто из них Святозар этот. Ольга говорит, беден он, а значит, не похож на этих индюков напыщенных, в одеяниях пёстрых расхаживающих. Усмехнулся я. Хорошо, что Ольге такие не по нраву.
Ходили мы, бродили, расспрашивали, пока нам один добрый человек не сказал:
- Не там ищете. Святозара князь запретил во двор пускать. Пойдите к речке, там должон быть.
Нашли мы бедного молодца именно на речке.

- Гой еси, добрый молодец. Не тебя ли Святозаром кличут?
- Меня. А вы кем будете?
- А мы издалека пришли. На состязания посмотреть, - выпередила мои красноречия Ольга.
- И помочь, - вставил я.
Надежда промелькнула в глазах парня. Но снова загрустил.
- Как же мне помочь можно? Меня даже во двор не впускают. Князь знает, что искуснее меня в состязаниях никого не сыщется.
- Хм, - задумался я и залюбовался, как у Ольги глаза заблестели.
- Я знаю, что делать! - крикнула она, - мы сейчас поменяемся со Святозаром нарядами. Так его никто не признает. Ты, Игнатий, скажешь, чтоты князь заморский, за руку княжны пришёл биться, я твоим помощником буду, а он моей женой. А там снова переоденемся.
- Рисковано это, говорю я. На мне тепереча тоже одежда не сильно богатая. Знахарь я простой, да медовар. О! - Вспомнил я, - мне бы мёду, и казан хороший. Я бы медовухи сварил для Светозара. Он силу прибавляет.
- Ничего не рисковано, - возразила Ольга, - кому придёт в голову Святозара среди девок высматривать?
Тут и парень призадумался.
- По нраву мне ваша затея. Можно испробовать. Коли ничего не пробовать, век мне зазнобы моей не видать.
Так тому и быть.
Святозар на радостях пригласил нас к себе домой, покормил, спать уложил. ПЕред тем спросил, кем мы друг другу приходимся.
- Жена она мне, - говорю, и, чтобы Ольга не успела возразить, притянул к себе и запечатлел поцелуй. Она немного пручалась, а потом обмякла. А как мне понравилось. Будто мёду напился.
Как оказались мы с Ольгой наедине, говорю я ей.
- Я про жену сказал, потому как негоже незамужней девице с молодцем расхаживать. Не боись, не трону, - и, не подумав, ляпну, - коль сама не захочешь.
Ольга буркнула что- то про моё скудоумие, легла на кровать, кнут рядом положила и повернулась.
Я вздохнул. А чего ожидать-то. Всего то недавно познакомились. От того, что я девицу на плече поносил, она мне объятия не раскроет.
Улёгся я рядом с кроватью прямо на пол, и попытался заснуть...

Продолжение следует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касьян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Двоедушник
>25 Фев 2018 13:22

Пока Игорь заливал что-то там в уши Яре - я не особо прислушивалась, хотя, наверное, стоило, - думала я о вещах самых прозаических. Первое - как не замёрзнуть тут к чертям собачьим, пока девицы наши искавши Филата и невесту его будут. Второе - чего делать-то, если королева согласится? Вдвоём с Игорем её того-сего? Не то чтобы была я пуританкой, но чтобы мой мужик при мне и со мной одну девицу разложил, при этом я и сама мужик... Мать-перемать!
Елисей писал(а):
А пока шли да шли, рассудили - зачем же нам между собою за милость вашу сражаться, когда можно и всем вместе да под одно одеяло...

Я кивнула... инстинктивно. Но потом поняла, что ошиблась в этом своём мгновенном согласии. Взяла Яру под рученьки белые, в сторону постели повела, усадила на край и решила, так сказать, чисто по-женски поговорить.
- Ваше Величество, вот вы прекрасны собою, да умны невероятно. И есть у меня к вам один вопрос, - прохаживаясь мимо неё, заложила руки за спину, а сама на Игоря кошусь.
- Спрашивай! - велела Яра, в свою очередь пуговки на платье ледяном расстёгивает.
- Совет мне нужен от женщины.
- Ну? Что тянешь?
- В общем, представьте, что живёте вы живёте. Любите мужчину одного невыносимо и давно. А он вас вообще не замечает. И вы уже смирились с тем, что он весь зарылся в свои дела земные, - я помахала пятернёй перед глазами, - и что вряд ли вообще вы ему можете быть интересны больше его этого чёртова клацания по клавиатуре. И вдруг!
Сделав паузу, как в лучших стенд-ап шоу, я повернулась к Игорю, но тут же нахмурила брови.
- И вдруг оказывается, что он на вас жениться хочет. Но. Есть один момент... Это выясняется, когда вы превратились в огромного двухметрового мужика! Причём не самой приятной наружности. Внимание, вопрос! Отвечает знаток Игорь Елисеевич. Где окажется этот ваш любимый дурень, если у вас снова отвалится член и вы снова станете собою?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елисей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Люб
>25 Фев 2018 14:50

Признаться, в сторону кровати я шел, перебирая в уме все возможные сценарии развития событий. И траханье дамы, об которую можно все себе отморозить, да ещё на пару с Дашей, которая Касьян, занимало последнее место в рейтинге того, что я бы предпочел делать. И когда снежная красавица начала уже раздеваться, принялся оглядываться по сторонам, прикидывая, чем бы ее огреть в случае чего. Но стоило только Касьяну открыть рот, как я так и замер от его откровений, забыв про все остальное. Благо, хоть челюсть на пол не уронил.
Касьян писал(а):
- И вдруг оказывается, что он на вас жениться хочет. Но. Есть один момент... Это выясняется, когда вы превратились в огромного двухметрового мужика! Причём не самой приятной наружности. Внимание, вопрос! Отвечает знаток Игорь Елисеевич. Где окажется этот ваш любимый дурень, если у вас снова отвалится член и вы снова станете собою?

- У знатока Игоря Елисеевича встречный вопрос, - заявил я и внимание Яры обратилось ко мне, а вместе с поворотом ее головы поднялся и лёгкий ветерок, от которого хотелось поежиться, но было не до того. - Вот живёте вы и живёте себе, любите девушку одну до такой степени, что готовы рядом с ней быть кем угодно, пусть даже просто другом. А потом не без помощи... некоторых обстоятельств, понимаете, что зря потеряли кучу времени, о чувствах своих умалчивая. И вот, в тот самый момент, когда собираетесь уже во всем ей признаться, оказывается, что любовь всей вашей жизни превратилась в огромного мужика, который, к тому же, вовсе не торопится рассказывать, что он - Даша, а напротив - под новой личиной решает ваши намерения выведать. И вы, как распоследний идиот, все ей, то есть ему, то есть им - неважно! - в общем, все честно выкладываете, а в ответ вам следует - что, мол, секс не повод для женитьбы. А затем объект ваших воздыханий - и не суть, что в теле громилы, ведь для вас он все ещё Даша - и вовсе сначала пялится на ваше новое обличье так, как никогда не смотрел на старое - то бишь как кот на сметану, а потом вообще начинает девок лапать! А некоторых даже замуж звать! - я понял, что на последних словах невольно повысил тон и сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. - Так вот, ваше величество, вопрос знатокам: что должен думать этот самый дурень - с данной характеристикой трудно не согласиться - на подобные выкрутасы? Отвечает Касьян Дашевич или Даша Касьяновна - сами там разберитесь, кто у вас главный, - съехидничал я, хмуро глядя на великана, и тут же почувствовал, как снова взметнулся ветер, только уже более колючий и злой - то Яра переводила взгляд с меня на Касьяна и обратно, видимо, смекнув, что творится тут что-то не совсем то, что ей обещали. Ну, положим, шаверму она наверно не ест, а вот парочкой ледяных статуй для украшения дворца мы вполне можем стать. Одним словом - стоило бы нам уматывать, но если мы умотаем, то кто же отвлечет ледяную красотку? Значит, кому-то следовало остаться и, возможно, пожертвовать собой. Вот он, мой практически звездный час. И я показал Даше глазами - спасайся, мол, беру ее на себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Огненный змей
>25 Фев 2018 15:00

Полуденный колодец.

Любава писал(а):
Вчера еще, до того как совсем стемнело, мы с Емельяном Игнатия и Ольгу отыскали, поделились с ними своими задумками и уговорились, что предупредят они Святозара, чтобы был он начеку, и как мы со стражниками разберемся, чтобы ждал сигнала условного от Прекрасы.

Тем же вечером мы еще успели и с нашими товарищами по дружине встретиться и поделиться успехами и планами выполнения нашей общей миссии.
Игнатий писал(а):
Нашли мы бедного молодца именно на речке.

Игнатий с Ольгой в свою очередь рассказали нам о том, что нашли они Святазара, и даже на авантюру нашу уговорили, и придумали как ему во двор проникнуть, где Прекраса для него оконце своей светлицы на самой высокой башне не запрет.


Полуденный колодец. Терем. У покоев Прекрасы.

Пробрались мы к покоям и затаились, выжидая удачный момент. Я как раз две чарки зельем снотворным смазывал изнутри, когда моя неугомонная Любавушка выдала очередной финт:
Любава писал(а):
- Емель, а знаешь, что, - тихонько прошептала я. - Давай я здесь в окошко вылезу, по уступочку до гульдбища вокруг терема княжны к окну ее проберусь, постучусь, попробую убедить в... в чем я ее убеждать-то должна, чтобы она вой на все Тридесятой царство не подняла? - я посмотрела на Емельяна, и не удержавшись, рассмеялась тихо, наблюдая, как меняется его лицо - нахмурился он, и глаза запылали от желания прыть мою немедля укротить. Не напугал, только раззадорил меня подначить его еще чуток:

Я от слов ее просто дар речи потерял. Она хоть соображает какая тут высота? Куда она полезет без страховки? Тоже мне человек-паук в юбке.
А она хоть бы что, стоит и хихикает. Может это шуточки у нее такие плоские? Думает, что мне сейчас как раз вот посмеяться самое время. Ох, женщины. Не понять вас мужику никогда ни в реальности, ни даже в сказке.
А эта егоза не унимается, и юморит дальше:
Любава писал(а):
- Скажи мне какое-нибудь кодовое слово, которое надо произносить, чтобы девица крик не поднимала, если к ней в окно кто-то лезет с... добрыми намерениями. Ты же знаешь такое наверняка.

И вот опять эти намеки. Ну, сколько можно, а? Разве повод дал? Да меня даже эта Прекраса-распрекрасная не интересует.
Любава писал(а):
Только он рот открыл, чтобы окоротить меня решительно, как я потянулась к нему, взяла его лицо в ладони и крепко поцеловала в губы.

И вдруг раз, и поцеловала крепко. Нет, ну что за женщина?! То про мои способы пикапа выпытывает, то целует. Вулкан да и только!
Любава писал(а):
- Не сердись, шучу ведь. Оставь свои секреты при себе. Не хочу их знать.

И только у меня от сердца отлегло, что это все-таки шутки она тут шутить надумала, как она шасть в окно.
Любава писал(а):
И, прежде, чем Емельян успел что-то сказать, выскользнула в окно и стала продвигаться, прижимаясь в стене терема.

Я только дернуться и успел, да лишь воздух один и поймал. А эта сумасшедшая еще и указание мне из-за окна дает:
Любава писал(а):
- Ты стой здесь на шухере, вдруг услышат меня, заинтересуются, так ты их отвлекай.

Я выглянул наружу. А уступчик-то тот узенький. А она вся в своих этих юбках широких как флаг на ветру развивается. Жуть.
И помочь не могу, и смотреть страшно. Вот тогда я и пожалел, что лишь рассол с собою прихватил. А может у парней что есть?

Михал и Лихав - парни из дружины, что утром заступили - страдали сильно. И мое появление с рассолом восприняли более чем благодушно, и даже поделились своими запасами горячительными, ну на черный день припрятанными. Ой, они мне просто жизнь спасли! А то вот так инфаркты и молодеют. Куда ж это видано, чтобы бы девицы сами в окна скакали, да по уступчикам бегали?

Парни как-то быстро окосели от моего рассолу, да в сон глубокий попадали прямо там, где стояли. Я уж было расслабился, да вдруг слышу визг женский снизу, и тут же топот множества мужских ног. И вопли: «Батюшки, убивают!», «Грабють!»,«Держи вора!». Какого вора? Но судя по приближающемуся шуму, они сюда бегут.

Вот вам и продуманная секретная операция. Вот вам и прокрались незаметно к этой Прекрасе. Вот вам и выполнили задание. Интересно, а если нас в игре на кол посадят, то в реале мы выживем? Ой, что-то это проверять не хотелось вот совсем.

Двери к Прекрасе были заперты, поэтому я решил пойти за Любавушкой ее же путем – в окно. Только вот в отличие от легкой стройной девушки я мог и не удержаться на этом узком уступчике. Да и не привык я так высоко по карнизам ходить.

Я выглянул в окно, и увидел, что Любава стоит на гульбище и о чем-то увлеченно беседует с кем-то внутри. Видимо она даже и не подозревает, что наше проникновение раскрыли уже, и бегут сюда для расправы страшной и кровавой. Уж в чем в чем, а в фантазии князя-батюшки я не сомневался.

Вдруг ветерок ласково так коснулся моего лица, волосы пошевелил, и я почувствовал, как стал греться на груди мой медальон. А ведь точно! У Фила же получалось в кота оборачиваться, у Елисавы так и вообще и в лебедь и в змею, так чем я хуже?
Ах, помирать так с музыкой! Главное верить.

И я поверил. Миг-другой ничего не происходило, а потом я почувствовал, что резко начинаю расти, увеличиваться в размере и буквально застревать в оконном проеме. Оттолкнувшись, я прыгнул вниз (как много раз делал при прыжках с парашютом)и тут за спиной у меня с характерным хлопаньем раскрылся, но не купол парашюта, а развернулись два громадные алые крыла. Взмахнув и приноровившись к новым ощущениям и возможностям, я быстро развернулся в сторону этого гульдбища, где с широко раскрытыми глазами стояла онемевшая Любава, и, схватив ее передними лапами, полетел прочь.

Внизу заголосили. Я лишь глянул на столпившийся во дворе народ, да хвостом им на прощание махнул. Так они меня и видели. Хорошо, что хоть стрелами стрелять не начали, а то я бы устроил им тут пожарище. Не знаю откуда, но я точно знал, что умею извергать пламя. В общем, настоящий сказочный дракон.

Любавушку я аккуратно донес до ближайшего леса, там на полянку неприметную спустился, и поставил девушку на землю. Она забавно пошатнулась и чуть не упала, но я ей свою большую когтистую лапу для равновесия подставил. Она ухватилась за меня, а я все ждал, когда она орать начнет. Не начала, лишь рассматривала меня, чешую гладила. Да в глаза мне заглядывала.

В общем, никакого страха. Нет, ну вот как быть настоящим страшным драконом, когда тебя девицы, украденные, не боятся совсем. Вот ни капельки.

Вздохнул я украдкой, да снова в человека обернулся.
-Не напужал ли я тебя, Любавушка? Но иного пути не было, прознали про нас. Рассекретили. Видать зорко следили за княжною и не только дружинники, - объяснил я наше эффектное бегство.
-Это конешне не Летучий корабль, но все что смог, - подмигнул я Любавушке, помня о ее вопросе.
-Ну, как, краса моя юркая, сложилось ли с Прекрасой? Откроет ли она окно в светлицу для своего Святозара как условились? А нам калитку заветную откроет? Потому как путь обратно к еесветлице тепереча нам заказан, - вздохнув, добавил я, украдкой инвентаризируя свои вещи.

Странно, но оружие мое было на месте, и я вновь был в своей старой одежде и куртке, только все было чистое. А удобненько так. Хлоп обратился туда-сюда, и стирать и штопать не нужно. Кстати, о штопке. Я быстро проверил, но вышивка-оберег, которую Любавушка мне сделала, осталась на месте.

И тут откуда-то совсем рядом я почувствовал запах жаренного молочного поросеночка. С печеной картошечкой со шкварками, да золотистым лучком.
-Любавушка, а давай потрапезничаем, да послухаем, что люд гутарит.

Харчевня «У Парнаса» была с утра пуста. Лишь пару завсегдатаев, да хозяин. Мы взяли рульку с картошкой, да по сбитню местному. И стоило нам только приступить к трапезе, как в таверну ворвались дружинники княжеские и сразу к хозяину. Я естественно напрягся, и нащупал рукоятку кинжала. Но дружинники, видимо, очень спешили, поскольку ушли они также быстро.

Я подозвал хозяина, и еще кубок браги его заказал, а сам и спрашиваю:
-А что это княжья дружина не спит? Никак смага душит? – подмигнул я хозяину.
-Да, не. Шукаюць чудо-юдо заморское. Да престарелое. Глаголять, будто зверь объявился крупный, да видать хоры и сляпы.
-Сляпы звер? – искренне удивился я.
-Сляпы, - уверенно кивнул хозяин харчевни. – А инакш чаму ён замест нашей Прекрасы девку дворовую покрал? Сляпы.
- И то верно, - кивнул я соглашая. А что еще было сказать?

Хозяин ушел к другим посетителям, а Любава хихикать начала.
-А вот и не сляпы, а ни разу. Это для них их Прекраса самая-самая, а для меня так вот краше тебя, Любавушка, и не сыскать, - заступился я за своего дракона. – Ты краса моя трапезничай, да пойдЕм помаленьку в сторону княжеских хором. А то наши голубки соединятся, и нам потребно еще чтоб Прекраса заветную калитку открыла к Дивью полю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филимон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Нелюб
>25 Фев 2018 15:15

Утренний колодец

Фил убедился, если пара намерена любиться, то медицина бессильна.
Велимир писал(а):
— Сначала приберите тут! – Он кивнул на рассыпанные по полу травы. – А то мало ли, призраки беспорядок не любят. Метла там.

"Надо же, какой хозяйственный", - подивился нелюб.
Над головой феникс, похоже, рассмеялся. Посмотрел Фил на него, птица подмигивает, да проказливо голову наклоняет, повеселиться предлагает. Только Фил отрицательно помотал головой, негоже злу мелким пакостничеством заниматься, не солидно.
Получили они от Жар-птица в дополнение к своему желанию, бонус. Видно, приглянулись они с Елкой магической птице. Вмиг накрылись столы пиршественные, и терем преобразился. Раньше то и плюнуть некуда, пыль - паутина кругом, а теперь нарядным и светлым он оказался.

Подошло к концу их задание, старичок, что добрым молодцем обратился, показал им дорогу. Ладошка Елисавы уже привычно легла в его ладонь и побежала им дорога под ноги, широкая да прямая, не то, что раньше - кривыми, окольными тропами приходилось пробираться. И была у Фила на сердце радость, что невредимыми вышли из испытаний; и счастье, что Лиска не отворачивается от него и доверяет; бесшабашность - верил, что все у него получится.
Остановился, заглянул в глаза, своей зазовке, которая вошла в сердце так, что ее безопасность стал почитать выше своей.
- Останься со мной.
Ни разу о таком не просил, не знал как сделать правильно, как объяснить все, что чувствует. Не мог подобрать слов и не знал, есть ли слова такие.

Вышли они на поле дивное. Во весь окоем разлилась заря ясная, а в первых лучах рассветного солнца светится оберег ярко. Макошь их дожидается.
Макошь писал(а):
Спасибо вам, люди добрые, за вашу службу. Отправляйтесь теперь в ваш мир и будьте счастливы.

Очнулся Филимон словно от сна зачарованного. Настоящая жизнь, воспоминания о которой начали стираться, встала перед глазами. Нет, не хочет он забывать ни о чем, любая ошибка или удача - это он сам и его выбор; и девушку, что рядом с ним стояла, он приложит все силы, чтобы удержать рядом.

Фёдору казалось, что Ния не захочет оставаться в сказке, и не сговариваясь, они вместе шагнули вперед, в открытый светящийся портал, навстречу реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касьян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Двоедушник
>25 Фев 2018 15:18

В покоях Снежной королевы

Елисей писал(а):
Отвечает Касьян Дашевич или Даша Касьяновна - сами там разберитесь, кто у вас главный

- Я знаю, куда ты устроишься, если вдруг скрипты и фон Нейманы тебе надоедят, - мрачно проговорила я, выслушав отповедь Игоря Елисеевича. - Стрелочником. Будешь просто звездой на этой работе.
Вообще конечно, по-хорошему, мы уже совсем разобрались, ну или по крайней мере, главное друг другу сказали, можно было и честь знать без отмороженных членов, которые в данный момент в нашем семействе имелись в количестве двух штук. И если мой бы отвалился, я бы не расстроилась, а вот Игорев... как-то пока я не распробовала его, нужно было сохранить достоинство программистское. Где же вообще остальные? И Пелагия эта чёртова с Филатом на пару?
- Ладно, хорошо. Волчок докрутился, и тебе выпал... чёрный ящик. Главное теперь в него не сыграть. Но вообще аллегория в точку, потому что ты, Игорь Елисеич, как не знал ничего о женщинах, так ничего и не знаешь.
Я подмигнула королеве, дескать, вот он, цвет гендерный во всей красе, в виде меня и неё, а мужики что? Мужикам хитрости наши никогда не понять.
- Но так и быть, расскажем мы тебе с Её Величеством, немного о дамах. Мы хитрые, любопытные, любознательные, если от этого зависит счастье наше женское. Ну а если дурни и после секса не особо смекают, что пора бы под венец, не зазорно и согласиться с тем, что ничего особенного не произошло. Ну а раз уж готов жениться ты, так и быть. Пойду за тебя замуж. Правда, не тут, видимо. Потому что дела у меня есть с Её Величеством.
И он ещё собирался продолжать стоять на своём и всё же переспать с Ярой? Ох, Игорь... не переведутся в нашем доме сковородки и скалки.
- А ты иди, погуляй, мышей полови, - я снова нахмурила брови и шагнула к Королеве долг свой исполнять практически государственный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.02.2018
>25 Фев 2018 15:20

Внимание!
Друзья! Кто возвращается обратно в реальность и хочет доигрывать линии реальными персонажами, пишите ведущей в личные сообщения, я буду возвращать вам первые личины))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Человек
>25 Фев 2018 16:32

Полуденный колодец
Он еще и дракон)

Сижу я под оконцем княжеского терема, ветер мне волосы и юбки треплет, в ушах свистит, последние здравые мысли выдувает, а я тороплюсь, тараторю, поскорее Прекрасе наш план изложить. Только успела это сделать, как внизу шум поднялся.
Емельян писал(а):
«Батюшки, убивают!», «Грабють!»,«Держи вора!»

Следопыт во мне лапки сложил и тихо помер, когда поняла я, что из-за меня тревогу подняли. Куда деваться? К Прекрасе в окно лезть? Или пытаться вниз спуститься как-то?
И додумать до конца ничего не успела, как обдало меня мощным потоком воздуха, я голову повернула, да так и застыла, онемев.
Откуда не возьмись, возник в небесах дракон, заслонив собой весь белый свет. Только страха во мне не вызвало его появление, потому что узнала я его золотистые глаза.
Емельян писал(а):
Взмахнув и приноровившись к новым ощущениям и возможностям, я быстро развернулся в сторону этого гульдбища, где с широко раскрытыми глазами стояла онемевшая Любава, и, схватив ее передними лапами, полетел прочь.

Я зажмуриться забыла и покричать для приличия не сподобилась, до того мне понравились ощущения полета. Куда круче, чем на авиасимуляторе или даже на летучем корабле. Такое не забудешь ни в сказке, ни реальности.
И если и оставались у меня сомнения, что дракон этот не тот, за кого я его приняла, то развеялись они через мгновение. Уж слишком вовремя он появился и уж больно бережно держал меня.
Долетел дракон-Емельян до леса, и на полянке опустился.
Стоим мы среди утренней тишины и смотрим друг на друга. Я руку протянула, прикоснулась к драконьей чешуе - горячая она, шероховатая немножко, приятная на ощупь.
- Спасибо, что вызволил меня, - говорю.
На цыпочки привстала, потянулась и морду драконью обняла. На секунду мы замерли так, а следом Емельян обратно в человека превратился.
Емельян писал(а):
-Не напужал ли я тебя, Любавушка? Но иного пути не было, прознали про нас. Рассекретили. Видать зорко следили за княжною и не только дружинники, - объяснил я наше эффектное бегство.
-Это конешне не Летучий корабль, но все что смог, - подмигнул я Любавушке, помня о ее вопросе.
-Ну, как, краса моя юркая, сложилось ли с Прекрасой? Откроет ли она окно в светлицу для своего Святозара как условились? А нам калитку заветную откроет? Потому как путь обратно к еесветлице тепереча нам заказан, - вздохнув, добавил я, украдкой инвентаризируя свои вещи.

- Не напугал ты меня совсем, - отвечаю, - я сразу поняла, что ты это. Правда, думала, что огненные змеи на китайских драконов похожи. Знаешь, такие длииииинные и головастые. Но ты красивый.
Я бросила котомку на траву и принялась приводить растрепавшиеся волосы в порядок.
- Прекрасе я все успела сказать. Она, бедная, и верила мне, и не верила. То слезами залилась, то от радости пищала, но обещалась твердо окошко открыть с условленной стороны, чтобы Святозару сигнал подать. Так что свое задание мы выполнили. А к калитке нам придется возвращаться обратно в княжьи владения. Надо только переждать немного, пока там переполох уляжется.
Подошла я к Емельяну ближе, погладила его по щеке: чуть шершавая от отросшей щетины, теплая, но по-человечьи, совсем не как драконья чешуя.
- Если бы не ты, мир этот сказочный был бы совсем не таким интересным, - сказала ему.

...Время мы пережидали в корчме, обнаруженной у дороги за леском. Отдохнули, поели сытно. Я сидела тихонько возле Емельяна и слушала, как он с хозяином да с гостями переговаривается. Они там о драконе, налетевшем на княжеские хоромы, только и говорили. Не удержалась, хихикнула, когда услышала, что дракон тот заместо княжны какую-то замарашку дворовую утащил.
И сожрал уже, должно быть. А сам от отравления помер.
Емельян писал(а):
Хозяин ушел к другим посетителям, а Любава хихикать начала.
-А вот и не сляпы, а ни разу. Это для них их Прекраса самая-самая, а для меня так вот краше тебя, Любавушка, и не сыскать, - заступился я за своего дракона. – Ты краса моя трапезничай, да пойдЕм помаленьку в сторону княжеских хором. А то наши голубки соединятся, и нам потребно еще чтоб Прекраса заветную калитку открыла к Дивью полю.

- Да я объелась уже на неделю вперед, - сказала в ответ. - Готова продолжить наше путешествие. Пошли к калитке.
...До княжеских хором пробирались мы тем же лесочком и через знакомый уже сад. Там нас уже Игнатий и Ольга поджидали в нетерпении. У них же и ключ оказался от нужной нам калитки и инструкция, как к ней незаметно пробраться окольными путями.
Коли не наделали мы шума, то прошли бы через княжий двор напрямки, а так пришлось обходить через весь сад. За хозяйственным двором да за конюшней калитка наша и отыскалась.
И снова сработали странные законы этого мира: едва мы шагнули за калитку, как исчез княжий двор, смолк шум многоголосый, и оказались мы стоящими на дороге, пролегающей через поле, а впереди ярчайшее зарево занималось. И чем ближе мы приближались, тем ослепительней то зарево разгоралось.

Дивье поле

Макошь писал(а):
Так сделайте то, зачем пришли сюда. Расстилайте на поле основу полотна, сверху кладите перекрестье, добавляйте оставшиеся элементы и смотрите что будет.

Вышла на небо сама Дива, Дивия, Богиня Зари. Взмахнула она своим розовым покрывалом, взметнулись ее рыжие кудри и разгорелись небеса от рассветного зарева ярче яркого. Как коснулся удивительный свет разложенных на земле предметов, так вспыхнули они ярко, обрисовав контур оберега и исчезли без следа.

Ничего красивее я в жизни не видела, ничего прежде настолько не трогало меня, как то, что сейчас испытала. Я сделала что-то важное, пусть и верилось в это с трудом, пусть и не на самом деле случилось. Но тот, с кем я через все это прошла, был сейчас рядом, и в него я верила, как ни в кого другого. Даже сознавая, что в настоящем мире все может измениться. Ведь подлинная реальность вовсе не то, что нас окружает, а то, что мы чувствуем.
Макошь писал(а):
Отправляйтесь теперь в ваш мир и будьте счастливы.

А вот тут мне стало страшно. Успела я только за руку Емельяна схватить, почувствовать его, как все изменилось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игнатий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Человек
>25 Фев 2018 17:24

В районе Полуденного колодца. Часть вторая. Святозарова изба
Вечер.

Ворочался я на полу и стонал. То с одной стороны колет, то с другой болит. То холодно, то, как подумаю об Ольге, лежащей в метре, жарко становится. Дабы чело немного охладить, топор к нему приложил.
- Ты что делаешь? - Раздалось сверху.
- Проверяю, острый ли топор, - не нашёл ничего лучшего в ответ.
Ольга усмехнулась.
- Интересный способ проверки. Ладно, не мучайся, - смилостивилась строптивица, - ложись рядом. Только смотри мне.
Смотри. Я и посмотрел. Лежит на кровати дева прекрасная, волосы распущены, глаза в лунном свете сверкают, губы так и манят. Лучше б не смотрел.
- Не, мне на полу удобнее, - скрипя зубами соврал я. Да ежели на постель рядом лягу, точно не сдержусь. Чай не монах.
- Ну, как хочешь.
Как хочу, не получится, подумал я и всё же задремал. Проснулся ночью от холода, подумал, что будь, что будет, но отморозить чегои-нибудь мне не хочется, залез на кровать, обнял Ольгу (токмо дабы согреться!) и уснул аки богатырь.
Сон мне снился. Будто бежит Ольга по лесу, между берёзками, смеётся, на меня озирается, будто хочет, чтобы догнал. Я бегу за ней, срываю на бегу цветок, дарю ей и за поцелуем тянусь. Ольга меня обнимает в ответ и гладит везде. Я смелею, и целую плечо, шею, снимаю сорочку. И тут она игриво так смотрит, и по лицу хрясь. Ну, думаю, играть вздумала. Что мне эта оплеуха. Как комарик укусил. И дальше сорочку с неё тяну. А она снова меня хрясь.
- Ты чего удумал, ирод?
Я глаза открыл, посмотрел на гневную Ольгу вблизи, на оголившееся плечо, понял, что к чему и решил оправдаться.
- Сон жуткий приснился. Говорят, надо красну девицу сразу поцеловать, дабы не сбылся.
И, совсем обнаглев, припал к устам сахарным. Ольга замычала, стала вырываться. Ну, думаю, всё равно бить будет, так хоть наслажусь по полной. Языком по губам её закрытым прошёлся, грудь через сорочку погладил, ощутил, как сосок под пальцами напрягся, а губы раскрылись. Я возликовал, и углубил поцелуй. Какая же она сладкая, я зарылся носом ей в волосы - мягкие, шелковистые, и вся она пахнет травами луговыми да мёдом. Руки мои блуждали по телу, гладили все округлости.
- Игнатий, - сладко простонала Ольга и у меня чуть разум не помутнился. Не думал, не гадал я, что меня поцелуи девы с ума сведут.
- Олюшка моя, - как сказал, так и понял. Моя она, и всё тут.
И так хотелось мне сделать её своей сейчас же, и так податлива она мне была, а голова кругом шла от поцелуев. Но казалось мне неправильным это. А ежели проснётся завтра и стыдно ей будет? Может, поддалась моим ласкам сейчас, а завтра взглянет на меня, аки на насильника. Нет, обоюдно это должно быть. Отстранился я, тяжко дышучи.
- Олюшка, краса моя, так мне хочется тебя до утра ласкать, и своею сделать. Но против воли твоей не буду. А как не могу рядом с тобой лежать и тебя не трогать, то буду всё же спать на полу.
Поглядела Ольга на меня.
- Это с чего ты решил всё за меня? Да и понимаю я, что игра это. Я тебя не знаю, ты меня. Потом проснёмся в нашем мире и забудем друг друга. А теперь люби меня.
Мне такое дважды повторять не надо.
И любил я Олюшку до утра, и стонали мы сладко и выкрикивали имена друг друга, как возносились к звёздам, а потом, счастливые и уставшие, уснули крепко, да не на долго...

Продолжение опять же следует...
Ольга, ты сама мне тушку доверила, я с ней сделал всё, что хотел. Я не виноват)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Поликсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Вила
>25 Фев 2018 18:02

Во дворце Снежной Королевы

Побродив по комнатам, ничего интересного не нашел. Не знаю как другим, но мне встречались лишь пустые комнаты, пусть и великолепно убранные. Несколько идей взял на заметку, потом отцу поведаю. Итак, если я правильно понял, то нужно воссоединить древнерусских Кая и Герду. Касьян вызвался отвлекать Королеву, а что, мужик он видный, тестостерон так и прет. Нам всего-то надо найти юношу и девушку. В какой-то комнате в задумчивости подошел к окну. Странное место. Вокруг ветер лютуют, но ... молчаливый? Хотя должен рев такой стоять, что уши закладывает. Распахнув створки окна, высунул голову наружу. Так и есть, ураган тут же стал трепать рыжие волосы, бросать снег в глаза. А в комнате полный штиль! Это что за защита на окнах?
- Точно! Защита, - я хлопнул себя по лбу. - В этой реальности это колдовство. Что мы имеем? Вода подчиняется, огонь, - зажег на ладони огонек, - тоже. А что с воздухом? Давай, Поликсения, спасай нашу одну на твоих задницу.

Ветер. Какой он разный. То легкий, как перышко, то неистовый ураган. Знойный, теплый-ласковый, ледяной-колючий. То шепчет и ластится, то завывает и сбивает с ног. Всегда разный и всегда один. Протянула руку на улицу, погладила ураган, и будто стихать он стал, вьется ласково да холодно и шепчет. Шепчет?
- Иди ко мне ветер ураганный. Иди ко мне, не обижу, - я люблю вольный ветер. Он летает где хочет, никто ему не указ.
- Помоги мне... Помоги... Расколдуй...
- Ты - Пелания!
- Да...


- Я поняла! Варя, Варяяяяя! - побежала по комнатам пуще прежнего. Смотрю, в одной Варя добра молодца чехвостит и в хвост и в гриву. Так вот из-за кого-мы тут очутилися!
Варвара писал(а):
– Не иначе, как и тут проделки Яры, – проговорила, оборачиваясь к девушкам – спутницам своим. – Куда она могла Пелагию запрятать?


Ну мое-я и вылезло.

- Ах ты, балбес! - я схватил парня за грудки. - Что, не можешь штаны на замке держать? Невеста есть, а он на других баб заглядывается! Сидит тут, медитирует, а мы из-за него жизнями рискуем. Варя, не лезь! Я с ним по-мужски поговорю, - такая злость меня взяла, что слов нет! Бегаю тут в женском теле, а там невеста, родители, бизнес! - Пелагия твоя ветром под окнами мается, игры ваши наблюдает. Вот на кой ты ей такой нужен?
В общем, зол я был. Сильно. Дотащил его до окна, ну и двинул с правой. Хорошо двинул, молодец аж в окно выпал. Нет, ну из-за этого козла я себе все яйца отморозил. А они мне не только дороги как память, но и для дела нужны.

А молодец-то аккуратно так на землю приземлился, будто поймал кто. Смотрю, а рядом с ним дева сидит, по лицу гладит, слезы льет. И ветер стих.
- Варвара, кажется миссию мы выполнили. И что-то мне подсказывает, что Снежной Королеве это не понравится. И очень сильно. Так что сматывается! - схватил Варвару за руку и рванули по скользкому полу в коридор, да по лестнице вниз.

- Касьяяяяя! Котяраааа! Людиииииии! Валим! Валим быстро!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Огненный змей
>25 Фев 2018 20:21

Полуденный колодец. Последний миг сказки.

Путь обратно был не близок. Это на драконе всего три взмаха крыла, а ногами дольше будет.
Любава писал(а):
...До княжеских хором пробирались мы тем же лесочком и через знакомый уже сад. Там нас уже Игнатий и Ольга поджидали в нетерпении. У них же и ключ оказался от нужной нам калитки и инструкция, как к ней незаметно пробраться окольными путями.
Коли не наделали мы шума, то прошли бы через княжий двор напрямки, а так пришлось обходить через весь сад. За хозяйственным двором да за конюшней калитка наша и отыскалась.

Встретившись с Игнатием и Ольгой, мы узнали, что самое интересное-то и пропустили. Но к тому моменты мы уже были настолько уставшие, что единственное, что нас волновало, так это калитка на Дивье поле. И надо же она обнаружилась за конюшней, куда я вчера по поручениям целый день бегал. Это же сколько раз мимо проходил и не знал, что это и есть выход. Обидно. Хотя… Нет. Не обидно. Я бы еще раз с Любавушкой это все пережил.

Дивье поле.

На поле было многолюдно.
Макошь писал(а):
Над Дивьем полем всегда одно только время суток - утро светлое, вечная розовоперстая заря. Никто из смертных в это место попасть не может, ведь не дано человеку надолго задерживаться в одном каком-то времени.
Но вам, добрые люди, открылся сегодня путь в чудесное место.
Так сделайте то, зачем пришли сюда. Расстилайте на поле основу полотна, сверху кладите перекрестье, добавляйте оставшиеся элементы и смотрите что будет.

Как сказала Макошь так мы и сделали: вышли одни в центр и расстелили полотно – основу.
Макошь писал(а):
Ожила основа - ожила земля. Разлились на ней моря и океаны, выросли горы, зацвели деревья, трава и цветы.

На основу положили перекрестье.
Макошь писал(а):
Ожило перекрестье - побежали по земле полноводные реки да ручьи, обозначились дороги - дальние и близкие, узкие и широкие, старые и новые.

И пришел мой черед, добавлять оставшиеся элементы. Вышел я в центр, и выложил между линиями перекрестья четыре камня: воздух, огонь, вода и земля.
Макошь писал(а):
Добавили четыре элемента - подул ветер, вспыхнул огонь, зашумели дожди, земля наполнилась плодородной силой.

Макошь писал(а):
Как коснулся удивительный свет разложенных на земле предметов, так вспыхнули они ярко, обрисовав контур оберега и исчезли без следа.

Засветились все предметы, собрались в единое неделимое, и исчезли как в сказке. А собственно, почему как? Это и есть сказка.
Макошь писал(а):
Спасибо вам, люди добрые, за вашу службу. Отправляйтесь теперь в ваш мир и будьте счастливы.

И как только произнесла она эти слова, понял я, что все. Вот он долгожданный конец. Вот толко что там впереди? И похоже, волновался не только я.
Любава писал(а):
А вот тут мне стало страшно. Успела я только за руку Емельяна схватить, почувствовать его, как все изменилось...

Я почувствовал тонкие пальчики Любавы, крепко сжал их в ответ и … и мир погас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игнатий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2018

Откуда: Человек
>25 Фев 2018 21:00

Полуденный колодец - три. Состязания
Утро

Проснулся я счастливым. При чём везде. Счастье наполняло каждую клеточку меня и мне хотелось петь и плясать. Однако. Но поплясать, а также выспаться не дали. Святозар упорно молотил в дверь, выкрикивая на все лады о позднем утре и о состязаниях.
Рядом сладко потянулась Ольга и я поцеловал сладкую в носик.
- Пошли, поможем убогому, выберемся отсюда и повторим вчерашнюю ночь. Ибо мне было мало.
Как мне нравятся лукавые искорки в глазах Олюшки!
- Ненасытный большой и милый.
Интересно, большой - это она про мой рост или...? Потом спрошу, решил я.
- Идём, идём, не колоти.
Впустили Святозара, который принёс мужскую одежду Ольге, сам забрал её одеяние и скрылся.

Через час стояли мы у ворот, на нас с некоторой долей изумления и насмешки смотрели стражники. ХорошА моя Олюшка, даже в мужском одеянии. Но на неё в этот раз никто не глядел. А вот я привлекал немало внимания к своей персоне. Невесть откуда, притащил Святозар шкуры, обернули меня в это, мол князь северный. Я стою, в шкурах средь жаркого лета, пот ручьями течёт, топор из руки выскальзывает, я его всё время подбрасываю, от чего стражники за копья хватаются. Рядом Святозар в Ольгином одеянии, в венке, с румянами на лице, и не ниже его ростом Ольга в рубахе и с кнутом. Тоже в шкуре потеет.
- Ну, чаво рты разинули? Пропустите на состязания князя Роллунда из Севера, - басит Ольга, строго глядючи.
Князь Ролунд, он же я, делал напыщенный вид со всех силб стараясь не схватить кондратью от солнца. Сомнение и оторопь на лицах стражников не сулили ничего хорошего. И тут случилось непредвиденное. Люд во дворе заволновался, крики послышались, все головы задрали, а там дракон летит и девицу в лапе держит. Хорошо так пролетел, мне ветерком хорошим подуло, я аж повеселел. Потом вспомнил о миссии. А не княжну ли Святозарову украли, подумал я. Но, посмотрев на спокойно смотрящего во след дракону переодетого жениха, понял, что нет.
- Проходите, гости дорогие.
В общем, впустили нас, ибо им было не до выяснения личностей.

Долго сказку сказывать, да устал я.
Вкратце: Святозар, наш добрый молодец, поменявшись снова одёжкой с Ольгой, обмыл лицо от румян да пошёл под именем Роллунда из Севера на состязания. Как водится, все выиграл, а княжна ему на шею от радости бросилась. Князю деваться некуда - поженил их. Нам Прекраса в благодарность карту нарисовала, как выбраться и ключ от калитки дала. Мы там с Емельяном и Любавой встретились, и на Дивье Поле выбрались.
А там - красотища. Все собрались, находки, в заданиях добытые положили, всё и преобразилось. Смотрю на пары - кто уходит, а кто и остаётся. Макошь им
Макошь писал(а):
в благодарность за ваш подвиг дарует вам Макошь свое покровительство и наградит долголетием и богатством, да таким, что хватит земли купить, дом построить, хозяйством обзавестись, детей, внуков да правнуков вырастить. Да еще и останется добра на десять поколений вперед безбедной жизни.

Посмотрел я на Олюшку
- Что скажешь, люба моя? Прикипел я к тебе. Не знаю даже, кто ты в реальности, и боюсь того, что захочешь забыть это всё. И меня. Я же буду помнить, ибо не встречал я такой как ты нигде. Решай, где хочешь быть, а я пойду за тобой. Знай лишь, что ежели и захочешь выбрать жизнь реальную и забыть всё, найду тебя всё равно и завоюю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Игнат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2018
>25 Фев 2018 21:03

Выставка. Павильон «Дивье поле».

Какой-то сотрудник павильона помог мне освободиться от шлема для виртуальных игр.
Несколько раз моргнув, я устало потер виски, приспосабливаясь к яркому искусственному свету. Да, это тебе не солнышко в Дивьем поле.

Так, раз я тут, то и Любава, то есть София, тоже где-то тут. Я огляделся и замер, встретившись с внимательным, чуть настороженным, но таким уже родным взглядом. Улыбка облегчения и радости встречи сама собой коснулась моих губ и, вероятно, глаз. Я подмигнул красавице.
- Ну, что вы скажете София? Достаточно яркий материал вы собрали? – Я подошел ближе, и предложил ей руку. Склонившись поцеловал изящные музыкальные пальчики. Такие родные и такие желанные, как и их невероятна обладательница. – А может, - склонился к ней ближе, и шепнул в самое ушко: – А может перейдем уже на «ты»? После всего что … что нам довелось пережить. Чай не чужые, - вставил я свой тот забавный говор, уводя Софию из этого чудного павильона.

-Я не знаю как ты, но я лично как-то уже всей этой виртуальности переел. И хочется просмотреть как там реальный мир, и что с ним стало, пока нас не было. Может, прогуляемся по Питеру? Но если у тебя тут еще есть дела или планы, то я с удовольствием оставлю тебе компанию. – И немного помолчав, все же решил добавить то, что было на душе. – Не знаю, может это и прозвучит странно, но ты София мне очень нравишься. Да, понимаю, что звучит это как подростковый бред. Прости, - поспешил я извиниться, понимая, что это уже не игра, а реальная жизнь, в которой у нее может быть уже кто-то. Кто-то дорогой и любимый, кто-то к кому она каждый день спешит с работы, с кем просыпается каждое утро в одной постели, и кому варит свой тот сладкий кофе с карамелью…

-Да гари оно все! - я резко развернул девушку к себе и поцеловал. Жарко, страстно, вкладывая все, что было внутри, и что не мог выразить словами. Поцеловал и крепко-крепко прижал к себе, лишая возможности сбежать. Зарывшись в ее волосы носом, я глубоко вдохнул такой уже родной запах. – Ты нужна мне, - тихо прошептал ей в макушку, желая и боясь услышать ответ. – Нужна, как воздух. Я не отпущу. Знаешь, драконы они такие собственники.

Гуляя по вечернему Питеру, и прячась в уютных кафешках от прохлады июньской сырой погоды, я случайно увидел смешную открытку. И не удержался и купил.
-Слушай, а как ты думаешь, какие у нас будут дети? – и пока растерянная София пыталась понять мой вопрос, я продолжил. – Я думаю, что такие, - и показал ей открытку.

-Правда красавчик? Весь в отца, - я гордо задрал свой нос.
Услышав звонкий смех Софии, я и сам невольно улыбнулся. Нет, такое счастье упускать нельзя. Я конечно не сказочный принц, но на подвиги способен.

-А как ты относишься к прыжкам с парашютом? Может быть, ты согласишься прыгнуть со мной в тандеме? Нет, это конечно не так захватывающе как полеты на драконе, но тоже адреналин хороший. В общем соглашайся.

-А еще, - я приобнял Софию за плечи, кутая в свой пиджак от вечерней прохлады. И продолжил: - А еще я очень-очень хочу кофе с корицей и карамелью. Мне говорили, что он сладкий, а горчинка в нем сохраняется только как пикантный акцент. А еще, я слышал, что пить его лучше утром в постели, - доверительно прошептал я своей красавице. И даже совершенно искреннее кивнул, глядя на ее прищуренный недоверчивый взгляд.
-Да. Только с утра, и только в постели. Что, думаешь меня обманули? – я постарался изобразить самое искреннюю обиду и волнение по поводу возможной дезинформации. Но потом не выдержал и рассмеялся.

С Софией я вообще как-то чаще стал смеяться. С ней рядом вообще очень легко и хорошо, как будто мы знакомы тысячу лет.
А может так оно и есть. И, как говорила мудрая Макошь, переплетены наши нити судеб, крепко переплетены.
_________________
В любой проблеме есть экстрим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дивье Поле [23195] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение