Регистрация   Вход

Вторые локации пройдены (кто не прошёл, играйте в удобном ритме) - возвращаемся на Дивье Поле и в реальность) Если есть желание - можете оставаться в мире игры "Дивье поле". Если нет - пишите ведущей лс, я верну вам персонажа из реального мира :)

Missis Cullen: > 04.02.18 19:28


 » Дивье Поле

Корпорация "Эротикон" представляет авторский литературный квест "Дивье Поле"!





«Всё и всяк в мирах Яви, Прави и Нави соединены покутными нитями. Покута - то, что связывает человека и плоды его деяний, начало и конец всякого дела, причину и следствие, творение и творца, намерение и результат.
Нет добра без худа, нет света без тьмы, нет ненависти без любви.
Всё едино. Доля и Недоля. Прошлое и будущее. Выдумка и правда.
И един любой человече с миром, в котором живет и прочим людом, едины их сердца и дух».

2021 год, Россия. В Санкт-Петербурге проходит Всемирная выставка цифровых технологий. Пройдитесь по залам, полюбуйтесь новейшими достижениями науки и техники и необыкновенными возможностями компьютерного искусства. Не правда ли, картины и инсталляции выглядят такими невероятными и в то же время реальными?
Настоятельно рекомендуем заглянуть в Павильон виртуальной реальности. Там ждут именно вас.
Здесь можно испытать себя на цифровом тренажере и побыть пилотом сверхзвукового авиалайнера, скоростного болида или космического корабля. Можно встать к штурвалу бороздящего просторы океана судна или подводной лодки. Или взять в руки меч, палицу, лук и сразиться с армией темных эльфов или драконом.

Расположитесь в удобном кресле и при помощи новейших девайсов совершите путешествие в выбранную точку земного шара, в Космос или в любую, сгенерированную компьютером под запрос пользователя, вселенную.
И кто мог знать, что виртуальная реальность так затягивает? Буквально.

Будьте готовы. Великая Мать, Хозяйка Живой Природы уже соткала для вас Пряжу Судеб.






Рейтинг: 18+
Место действия: Санкт-Петербург/виртуальная реальность
Время действия: июнь, 2021 год
Жанр: славянское фэнтези, приключения, романтика
Продолжительность игры: 6 дней
Когда: с 19 по 24 февраля



1. Наша игра будет построена как ролевой квест, в котором игроки продвигаются по сюжету и локациям, выполняя задания Ведущего.
2. Начало игры и перемещение из локации в локацию будет происходить только после технического поста ведущего.
3. Все игровые локации имеют лишь общие описания, игроки могут прописывать необходимые им подробности сами, и также самостоятельно выстраивать сюжет и конечную цель своей игры (не идущие в разрез с преамбулой).
4. Допускаются описания откровенного характера, однако просим воздерживаться от излишней натуралистичности.




Игра "Дивье поле" будет разделена на 2 этапа:

1 этап (19 и 20 февраля) будет происходить в городе Санкт-Петербург, где мы все соберёмся на выставке цифровых технологий и компьютерных новинок. Персонажи для этого этапа придумываются самими игроками.

2 этап начнётся 20 февраля вечером с переноса игроков в виртуальную реальность игры "Дивье поле". Технически ведущий поменяет вам анкету реального человека на анкету персонажа, выбранного из списка ниже. Прошу заранее обозначить, кем вы хотите оказаться в игре "Дивье поле", чтобы определиться не только с персонажем, но так же его внешностью и характером.






По всем вопросам обращайтесь к Ведущему игры
Отдельное положение: если у вас возникли какие-то трудности/конфликты/недопонимания с остальными игроками и прочее, - первое, что вы должны сделать - обратиться к ведущему игры


  Добавить тему в подборки


...

Ведущий: > 19.02.18 00:44




Добро пожаловать в игру!


Санкт-Петербург, июнь 2021 года. Добро пожаловать на уникальную выставку цифровых технологий и виртуальной реальности, на которой будут представлены самые новаторские идеи в сфере IT-технологий! Здесь вы обязательно найдёте себе развлечение по вкусу. Сможете погрузиться в выдуманный мир, где фантазия граничит с реальностью. Ощутите все краски искусственной вселенной, которая порой кажется обретшей настоящие черты. На выставке представлены самые разнообразные технологии погружения в виртуальный мир, опробовать которые не только можно, но и нужно! Также к вашим услугам многочисленные кафе и бары, где вы сможете отдохнуть и развлечься с комфортом. Но не засиживайтесь в них слишком долго - вас ждут уникальные миры, и в них вы станете избранным гостем...

...

Дарья: > 19.02.18 07:30


Выставка цифровых технологий

- Даша, если ты не перестанешь мельтешить перед глазами, меня укачает.
- Платье или джинсы? Ты так и не сказала.
- Платье, конечно, если это выставка! Сто раз уже повторила.
- Это не та выставка в том смысле, в каком ты можешь себе это представить.
- Неважно.
Я приземлилась на диван, где ворохом валялись блузки, юбки, платья и джинсы всех цветов и оттенков. По правде говоря, причиной моих особенно тщательных сборов была вовсе не экспозиция технических новинок, в которых я ничего не понимала и которыми совсем не интересовалась. Но подруге Лере, пришедшей ко мне ранним утром, чтобы помочь со сборами на выставку, знать об этом не полагалось.
Бросив быстрый взгляд на часы, я едва не взвыла - раннее утро уже превратилось в день, а я не могла толком выбрать в чём пойти.
- Ладно. Давай платье. Вот это.
- С ума сошла? В таком только на Бали щеголять.
- Тогда это?
Я продемонстрировала Лере красное с открытыми плечами.
- Такое впечатление, что ты хочешь кого-нибудь соблазнить. Роботов, что ли?
Я тяжело выдохнула, придирчиво рассматривая платье. Лера была если не права, то весьма близка к правде - соблазнить "кого-нибудь" мне хотелось, только я уже давно считала эту затею провальной.
- Если только робота, - покачала я головой и принялась переодеваться.

На выставку я прибыла с получасовым опозданием, даже не рассчитывая, что тот, с кем договорилась пойти, меня дождётся. Звонить и предупреждать не стала - знала, что ему наверняка будет не до меня. Эта экспозиция для Игоря - как гора шоколада для сладкоежки, или россыпь бриллиантов для девушки. Я вообще не переставала удивляться, как он здесь не днюет и ночует с самого её открытия. А вот я не рассчитывала ни на что особенное, разве что на посещение бара или кафе, куда мы вряд ли сегодня дойдём.
Поправив платье, я начала прохаживаться вдоль бесконечных комнат виртуальной реальности, не особо глядя на описания, зато высматривая среди посетителей весьма конкретного мужчину.

...

София: > 19.02.18 09:04


За два дня до поездки на выставку

По дороге в Хельсинки брат предпринял последнюю попытку понять логику моих действий.
- Нормальные герои всегда идут в обход? - ответила я вопросом.
Конечно, я могла поехать завтра на автобусе и сразу в Питер. И, конечно, так было бы проще и экономичней в смысле времени и финансов. И, конечно, я все это прекрасно понимала. Но тогда я бы много чего важного не успевала сделать в Москве до отъезда на выставку и, в конце концов, не прокатилась бы на поезде так, как мне давно хотелось - чтобы ехать долго, праздно таращась в окно, заснуть под стук колес, проснуться и снова смотреть в окно.
Брат довез меня до Хельсинки, засунул в вагон и тут же умчался обратно к своему семейству. В чудесный и уютный коттедж в густом финском лесу, на берегу невероятной красоты озера, полного форели и прочей вкусной рыбехи.
А мне осталось только вспоминать мой короткий, спонтанный отдых в кругу родных и удивляться - а было ли все это? Всего-то три дня, я и ехать не хотела, но эти три дня в итоге оказались именно тем, чего мне так не хватало.
Да, я могла задержаться да завтрашнего утра и поехать в Северную столицу автобусом или тем же поездом. Только все это слишком рационально, утомительно и совсем не так интересно.
В купе я сразу же забралась на верхнюю полку и тут же задремала, не обращая внимания на возню и голоса других пассажиров. До Выборга отлично выспалась, и мне снились деревья в летнем лесу и зеркальная гладь озера, по которой иногда мурашками пробегала слабая рябь. Я слышала звонкие вопли и смех маленьких племяшек, и щебет утренних птичек, и меня переполняло по-детски безмятежное ощущение полета. Ночью, после прохождения всех формальностей, когда поезд уже мчался по родной земле, приближаясь к Москве, а пассажиры мирно спали, я вышла в коридор и встала у окна. Смотрела на быстро мелькающий, едва различимый в темноте пейзаж и ни о чем не думала.
В моей сумасшедшей жизни несколько часов подряд, когда можно просто сидеть и ничего не делать - небывалое и бесценное явление. Особенно сейчас, посреди неразберихи и все четче обозначавшегося понимания, что все как-то не так.
Если не принимать во внимание мое несостоявшееся замужество, крайне неприятное расставание с женихом и сумасшедший рабочий график, даже за пределами этих житейских забот я была словно не совсем «я».

...Такси быстро домчало меня по утренней Москве от Ленинградского вокзала до дома родителей.
- Да в полном порядке твоя ушастая овечка. Спит сейчас.
- Вислоухий баран, - автоматически поправила я, разглядывая сквозь прутья клетки пушистый шарик цвета корицы с постоянно двигающимся носиком и подрагивающими ушками.
Мой крольчонок Дуся был, вообще-то, мальчиком, но к нему сразу и накрепко прилипла кличка Дуся, и он против нее не возражал.
- Вислоухий баран - это твой бывший, - ввернула мама.
А против этого замечания не стала возражать я.
- Измоталась, бледная вся, - вздохнула моя родительница, наливая мне вторую чашку кофе и подвигая тарелку с любимыми бутербродами - сыровяленая салями на черном хлебе. - И синяки вон какие под глазами.
- Я их замазала, - прошамкала я с набитым ртом.
- Неудачно замазала, - безапелляционно заявила мама. - Тебе в отпуск надо, и не урывками на пару дней, а полноценно - на месяц. Да куда подальше.
- Вот вернусь с выставки, сдам обзор в редакцию и сразу напишу заяву на отпуск. Поеду куда подальше и надолго, - пообещала я.

От родителей я поехала к себе домой, приняла душ и переоделась, бросив неразобранный чемодан в прихожей. Потом помчалась в редакцию журнала, а затем - праздновать день рождение подруги. Мы собрались в маленьком баре, в котором я подрабатывала барменом и баристой. За пару шумных, наполненных громкой музыкой и голосами часов, я успела забыть, что еще вчера была далеко отсюда, в месте, похожем на ожившую сказку, и впервые в жизни ловила с лодки форель, а потом впервые сделала ее пригодной для употребления в пищу. И вкусно, между прочим, получилось.
Разок поймала себя на мысли, что больше всего мне бы хотелось сейчас, если не ехать куда-то в поезде по бесконечным рельсам, то хотя бы посидеть в тишине своей квартирки, на диванчике. Намыть полную миску черешни, взять в руки пульт от игровой приставки и погонять любимого героя по дорогам приключений.

Но длинный день и короткая ночь в Москве закончились быстро, и без четверти шесть утра «Сапсан» уже мчал меня в Северную Столицу, а в начале десятого я выходила из дверей Московского вокзала, стуча зубами от бодрого июньского ветерка.

...

Фёдор: > 19.02.18 09:25


Выставка

Скорость. Мощь. Слияние.
Парень пригнулся, плотнее вжимаясь, входя в вираж. Машина послушно отозвалась на движение тела, ложась под верным углом. Он проходил круг второй раз, но оточенные навыки вспоминались быстро и мотоцикл покорно исполнял волю хозяина. Повороты закончились, и Федор нажал на ручку стартера, увеличив скорость. Он наслаждался чувством преодоления, позволив себе расслабиться.
Секунда. Один удар сердца. Руки чувствуют дрожь машины.
Он забыл, что мотоцикл не прощает потерю концентрации. Миг – и начнется скольжение, занос, падение и - конец. Но у него есть эти несколько секунд. Руки крепче сжали руль, удерживая нужное положение; тело напряглось, ловя баланс. Еще мгновение неустойчивости, и он ощутил, как мотоцикл в очередной раз покорился и принял его, не норовя сбросить.


Фёдор спустил ногу на землю, снимая шлем, ловя последние отзвуки затихающего мотора. Зажмурился от удовольствия. На выставке оказался стоящий симулятор. Полное погружение: классный звук и зачетный интерфейс. Пожалуй, не хватало только запахов бензина и пыли.

Ребята с кафедры посоветовали сходить сюда, где представлены последние новинки цифровых технологий. Архитектуру вычислительных систем он сдал досрочно-автоматом и не придумал ничего лучше, чем занять время до начала летней практики. Мотоцикл в первом зале оказался тем бонусом, от которого Фёдор ни за что бы не отказался. Ведь с началом сессии у него не было времени съездить в Колтуши, открыть свой летний сезон на мототреке.

Парень огляделся, посмотреть вокруг было на что. Огромный ангар - пространство игровой индустрии, беспилотных летательных аппаратов и робототехники. Но гораздо больше его интересовал, сверился с картой, второй зал, где обсуждали облачные технологии и аналитику больших данных. Поэтому с сожалением бросив взгляд на покинутый мотоцикл, пообещав себе обязательно сюда вернуться, направился в следующее помещение.
Дарья писал(а):
Поправив платье, я начала прохаживаться вдоль бесконечных комнат виртуальной реальности

Неудачно развернувшись, он толкнул кого-то плечом, но быстро сориентировавшись, подхватил человека под руку, не давая тому упасть. Человеком оказалась девушка в ослепительном красном платье.
"Хмм... Уверенный выбор. Или отчаянный?.."
- Прошу меня извинить. Вы в порядке? - поправляя сумку на плече, произнес Фёдор.

...

Игнат: > 19.02.18 11:07


Улочки Питера

Бывают в жизни периоды, когда у тебя все хорошо и жаловаться глупо, но вот идет все как-то по накатанной и это убивает. Видимо у меня сейчас так. Я давно загорелся идеей расширить свой бизнес и выйти на питерский рынок. Почему-то тогда это казалось круто. И вот уже пережиты сложные долгие переговоры, бесконечные кипы бумаг, соглашений, обязательств, постоянные командировки туда-обратно, улажены все разногласия, поставлена последняя подпись, а адреналина нет.
Вот нет и все. Как нет и чувства удовлетворения. Ну сделал и сделал. А прежнего кайфа нет.

Зато я помню те чувства чистого восторга, когда я открывал свой первый магазин. Как сейчас помню, как мы с Серегой - моим надежным компаньоном и закадычным другом - выехали загород и с нетерпение самолично опробовали какой-то простенький фейерверк-ракету из первой партии. Как мы тогда орали, радуясь, как теперь понимаю, простеньким одноцветным залпам - но для нас это был настоящий салют. Теперь то мы уже не запускаем пробники из каждой партии, а просто сухо довольствуемся техническими характеристиками новинок. Куда больше нас занимает не сама пиротехника, а маржа. Нет, ну и удовлетворение пожеланий клиентов.

Хотя жаль, что магия утеряна и все эти высотные батарейные салюты, сложные, сочетающие световые и шумовые спецэффекты. Когда под оглушительные залпы и яркие мгновенные вспышки, заряженные шары, достигнув максимальной высоты полета, громко разрываются и рассыпаются горящими пиротехническими элементами. При этом высоко в небе образуются различные цветовые фигуры - распускаются бутоны огненных цветов, растущие в диаметре и тут же безвозвратно исчезающие. Для простого обывателя это все магия, а для меня это просто пиротехническая начинка заряженного шара и никакой романтики.

Для кого-то это впечатляющее и захватывающее зрелище, а для меня же это носит теперь исключительно профессиональный интерес. И любое пиротехническое шоу непроизвольно превращается в оценку высоты и синхронности разрыва пиротехнических шаров, ровностью создаваемых ими фигур. Подсчет количества залпов. Оценку траектории движения веерных батарей, рисующих на ночном небе заданные объемные картины. Удачность комбинирования салютов по высоте разрыва снарядов, сложность и многоуровневость…

В общем бизнес и только бизнес.

Когда ушла вся романтика? Драйв? Задор? Я уже и не помню. Видимо рутина убила весь кайф. И тогда я начал искать новые сильные ощущения. Так я пришел в парашютный спорт. Там собственно и встретил свое новое яркое увлечение и вновь жизнь заиграла красками, наполнилась позабытыми эмоциями и адреналином.

И вот новый виток. Опять накрыло привычное чувство обыденности и затягивающей трясины повседневности и привычки. Наши встречи стали походить уже на какой-то скучный ритуал, утратили остроту и новизну. В общем, мы расстались. Не очень гладко. Она даже пыталась перевести все стрелки на меня, но это ничего не изменило, а лишь укрепило веру в правильность решения. Вещи она вывезла, на прощание швырнув в меня связкой ключей.

Так что дома меня ждала пустая квартира. Возвращаться не очень-то хотелось. Вот я и решил немного задержаться после переговоров и денек-другой бесцельно побродить по Питеру. Во всяком случае не по-июньски прохладная погода, и небо, затянутое тучами, как нельзя лучше сейчас отражали мое душевное состояние. Город меня понимал. И я, подспудно, ждал от него какого-то ответа или знака.

Дмитрий, - один из моих теперь уже новых питерских компаньонов, - видимо уловив мое состояние, посоветовал посетить какую-то крупную выставку цифровых технологий и виртуальной реальности. Честно говоря, все эти новомодные компьютерные игрушки меня как-то особо не цепляли. Нет, я, как и многие в свое время, переболел танчиками. И немало туда денег спустил, да и времени. Даже девушка ушла, не выдержав моей одержимости. Но потом любимый коллектив подарил мне прыжок с парашютом, и я пропал. Адреналин от свободного полета во стократ превосходил все эти виртуальные игрушки и … танки потеряли бойца. А я нашел новый источник кайфа и новое жаркое увлечение. Жаль, что и этой истории пришел конец.

И вот теперь я вновь один, и все у меня хорошо, и даже отлично, нет проблем, но … внутри пустота. И не думаю, что какая-то там виртуальная реальность сможет ее заполнить.

...

Дарья: > 19.02.18 11:19


Не успела я пройти и нескольких шагов к заинтересовавшему меня выставочному образцу, как на меня в буквальном смысле налетел кто-то, кто едва не сбил с ног.
Фёдор писал(а):
- Прошу меня извинить. Вы в порядке? - поправляя сумку на плече, произнес Фёдор.

- В порядке, - кивнула я, быстро оглядывая симпатичного парня, ставшего причиной нашего столкновения. - И не стоит извиняться, вполне могло быть, что это я виновата. Не всегда смотрю по сторонам.
Я огляделась, снова натыкаясь взглядом на какие-то странные штуки, которые нужно было надевать на голову.
- Как думаете, это что-то интересное? - указала на них, жалея, что не расспросила Игоря о новинках и о том, куда пойти в первую очередь. - Кстати, я Дарья.
Протянув руку незнакомцу, улыбнулась, ожидая, пока он представится.

...

София: > 19.02.18 11:53


Выставка

Еле протолкавшись поближе к стенду, где проходила презентация нового хардкорного шутера от именитых западных производителей, я откровенно заскучала. За спиной представителя студии-разработчика на огромном экране двигался персонаж, походивший на несгораемый шкаф, который время от времени вскидывал замысловатое оружие и разил врагов направо и налево. Яркая детализированная картинка, четкий звук и ослепляющие спецэффекты не избавили от ощущения вторичности. А системные требования у игры обещали быть такими, что запускаться она будет только на адронном коллайдере.
Здесь все пока ясно, идем дальше.
Я побродила по выставке, ожидая презентацию от нашей отечественной студии, до сего момента выпускавшей только малобюджетные инди-квесты. Недурственные, но одноразовые. И вдруг мало кому известные молодые ребята-игроделы некоторое время назад заявили, что замахнулись на авторский проект, сценарий к которому пишут сами, и игра будет адаптирована для виртуальной реальности. Амбициозное заявление кроме скепсиса ничего не вызвало. Теперь же я смотрела первый геймплейный ролик и не верила своим глазам. Разработчики явно нашли солидный источник финансирования. Графика впечатляла - действо на экране смотрелось не просто круто и красиво, в картинке сразу отмечалось стилистическое своеобразие, мир не был статичным и плоским, а спешащий навстречу подвигам персонаж выглядел реальным и привлекательным.
Уже хочу в это поиграть, хочу участвовать в бета-тестировании.
Вокруг сюжета и игрового мира разработчики напустили загадочного тумана. Продолжая интриговать, они бросили вишенку на тортик - предложили желающим после небольшого перерыва в презентации протестировать игровой процесс, поддерживающий виртуальную реальность.
Конечно же, я обязана это опробовать.
Пока искала, где можно выпить кофе и перекусить, на мгновение показалось, что я попала в матрицу: неподалеку от меня, в толпе посетителей прошествовала девушка в ярко красном платье.
Пройдясь вдоль стендов, я, наконец, обнаружила коктейль-бар. Интересно, каков здешний кофе на вкус? Приятно же, когда устроители подобных мероприятий умели удивлять гостей еще и отличным кофе. Я взяла бумажный стаканчик с символикой выставки и отпила горячий напиток. Кофе оказался вкусным и ароматным.
Прихватив еще две крошечные профитрольки с ванильным кремом внутри, я присела за одним из столиков, достала блокнот и принялась набрасывать заметки.

...

Игнат: > 19.02.18 13:25


Выставка

Ведущий писал(а):
Добро пожаловать в игру!

Яркий баннер просто не оставлял шанса пройти мимо. Усмехнувшись слогану, я решил, что это может быть забавным. Красочные флаеры, которые у входа раздавали всем желающим и просто мимо проходящим завлекали не менее яркими обещаниями:
Ведущий писал(а):
Добро пожаловать на уникальную выставку цифровых технологий и виртуальной реальности, на которой будут представлены самые новаторские идеи в сфере IT-технологий! Здесь вы обязательно найдёте себе развлечение по вкусу. Сможете погрузиться в выдуманный мир, где фантазия граничит с реальностью. Ощутите все краски искусственной вселенной, которая порой кажется обретшей настоящие черты. На выставке представлены самые разнообразные технологии погружения в виртуальный мир, опробовать которые не только можно, но и нужно!

На выставке было людно. Не знаю во сколько она открылась, но молодежи тут было битком. На некоторые симуляторы даже стояла очередь, хотя просто зевак тут тоже было полно. Что ж, составлю им компанию. Хотя, можно и попробовать что-то испытать. Может тут есть симулятор прыжков с парашютом - интересно было бы сравнить с реальными ощущениями.
Но для начала для таких экспериментов нужна подзарядка хорошей дозой кофеина, можно и глюкозы.
Мое внимание на мгновение отвлеклось на девушку в красном платье, столь инородно смотрящемся в подобном месте на фоне джинсовой и прочей практичной молодежной одежды. Что ж, возможно она со стороны организаторов и участвует в открытии выставки, поскольку она явно не имеет никакого отношения к людям увлеченным виртуальной реальностью.
София писал(а):
… на мгновение показалось, что я попала в матрицу: неподалеку от меня, в толпе посетителей прошествовала девушка в ярко красном платье.

Девушка-видение упорхнула, чуть дезориентируя, и я невольно скользнул взглядом перед вдоль павильонов, ища опору, и залюбовался стройной красавицей у бара.
София писал(а):
Пройдясь вдоль стендов, я, наконец, обнаружила коктейль-бар. Интересно, каков здешний кофе на вкус? Приятно же, когда устроители подобных мероприятий умели удивлять гостей еще и отличным кофе. Я взяла бумажный стаканчик с символикой выставки и отпила горячий напиток. Кофе оказался вкусным и ароматным.

Она аккуратно придерживала красивыми музыкальными пальчиками бумажный стаканчик с неизменным слоганом «Добро пожаловать в игру!». Не буду скрывать - красивые длинные женские пальчики - это мой личный фетиш. Видимо напиток был горячим, поскольку пила она небольшими глоточками, параллельно что-то записывая в блокноте. Странно, что, не набирая в планшете или мобильнике. Мне казалось, что бумажные носители неукротимо уходят в лету, уступая место электронным гаджетам.

Заказав себе зеленый чай без сахара и блюдо профитролей, я решил познакомиться поближе с прекрасной обладательницей тонких музыкальных пальчиков и поклонницей бумажных блокнотов.
Поравнявшись с девушкой, я решил не терять время:
-Позвольте составить вам компанию, и в качестве компенсации за свою наглость предложить вам взятку, - подмигнув красавице, я поставил перед ней блюдо с миниатюрными профитролями политыми шоколадом, которые, как я успел заметить раньше, ей понравились.
София писал(а):
Прихватив еще две крошечные профитрольки с ванильным кремом внутри, я присела за одним из столиков, достала блокнот и принялась набрасывать заметки.

-Начинка тут вроде бы одинаковая. Хотя, как по мне ее могло бы быть и больше. Собственно, как и размер самих профитролей, - притворно вздохнул я, быстро закидываю одно из пирожных в рот. - Но надо отдать должное кондитеру - крем отличный, да и шоколад, на удивление, настоящий.

...

Роман: > 19.02.18 13:36


Рома был сообразительным ребенком, а уж родители приложили массу усилий, чтобы мальчик из сообразительного вырос умным и перспективным. Папа мечтал что сын пойдет по его стопам - станет архитектором, мама прочила чаду медицинскую стезю. Впрочем, Рома вместе с одноклассниками пропадал в интернете и увлекся компьютерными играми, и быть бы ему типичным подростком-геймером, но не с такими родителями. Нравятся компьютеры? "Окей" вздохнул папа и пристроил чадо в кружок очумелых ручек от робототехники к своему хорошему приятелю. Прогуливание занятий само собой исключалось. Потом добавились кружки еще нескольким дисциплинам, и Ромка сам не заметил, как очутился в институте среди заучек, помешанных на технологиях будущего. Учился хорошо, с огоньком. С огоньком же и отрывался на вечеринках. А почему бы и нет? Поиск работы не грозит, папа с партнерами замутили холдинг, и весьма успешно, тепленькое местечко уже готово. А дабы сынуля не вырос мажором, и не пустил все нажитое непосильным трудом под откос, заботливый отец пристроил его в департамент IT-технологий помощником инженера. До получения диплома. И перестал выдавать "карманные деньги". Можно, конечно, было устроить бунт, как некоторые его знакомые, но Рома был сообразительным юношей. Поэтому к 34 годам был уже директором этого самого департамента в довольно сильно разросшемся холдинге. Имел квартиру, машину, хорошую зарплату и невесту. Предел мечтаний для многих.

****
- Ты куда? - Катя недовольно поджала пухлые губы и соблазнительно потянулась.
- На выставку. Забыла? Мы демонстрируем "умный дом". И интересно посмотреть на другие разработки, - Рома высунулся из гардеробной комнаты. - К тому же, организаторы прямо таки грозились удивить павильоном "Виртуальной реальности". Какой-то у них там прорыв в этом направлении. Ты идешь?
- Конечно, - Кате вставать было лень, но свое надо охранять. Особенно от умненьких тихонь. Умыкнут в два счета. - Ага, сегодня играешь в демократию? Тогда и я не буду отрываться от коллектива.
Нет, знающие люди сразу поймут, что красивая молодая пара одевается не в масс-маркете. Но и сверкать вечерними платьями и бриллиантовыми запонками тоже незачем. Не прием у президента. А если сильно не приглядываться, то и остальных посетителей их сразу и не отличишь.
С кухни пропишали кофеварка и хлебопечка, оповещая о готовности завтрака. С помощью приложения на смартфоне открылись шторы и включился телевизор, сразу на нужном канале, на планшете уже открыта карта пробок и построение маршрута. Очередной день с очередными заботами. Вот бы еще машина могла ездить автоматически, но сегодня у водителя выходной и билеты для детей на ту же выставку. Так что Роман сам сядет за руль. Хорошо, что авто такого уровня запоминает настройки водителя и воспроизводит их автоматически.

Когда дверь захлопнулась, на работу выехали роботы-пылесосы, холодильник отправил экономке список покупок, кондиционер, увлажнитель воздуха и прочие милые безделушки занялись своим делом - облегчить хозяевам домашнюю рутину. Ну а что они не доделают, закончит экономка.

...

Анна: > 19.02.18 13:39


Прикрыв рот ладонью, Анна зевнула, борясь с желанием заснуть. Длительный перелет не прибавил сил, сон в самолете утомил еще больше. Она выглянула в иллюминатор, с облегчением понимая, что совсем скоро предстоит посадка. 

Этот день, что уже клонился к вечеру, Аня собиралась завершить, посетив выставку, о которой пестрели все заголовки газет, но не рассчитала своих возможностей. Придется  все отложить на завтра, а сегодня горячая ванна и сон. 

Достав плеер, она поставила плейлист на случайный выбор. Allegro Con Fuoco Дворжака. Мелодия больше похожа на предупреждение, с нотами тревоги и надвигающейся бури. 

Решение отложить посещение выставки показалось правильным.

- Ань! Аня! - окликнули ее, когда она стояла в зале прилета, раздумывая, вызвать такси или добраться на общественном транспорте. 

- Наташа? 

Она не сразу вспомнила, что просила подругу встретить ее в аэропорту. В последнее время стала ужасно рассеянной, а когда чувствовала себя будто выжатый лимон, забывала обо всем. 

- Я так и подумала, что ты не вспомнишь, в следующий раз буду стоять с табличкой.

Наташа сделала вид, что обиделась, но быстро переключила свое внимание на обсуждение выставки, зная, что сама Аня не слишком многословный собеседник.

- А там действительно водятся олени? - снова задала она вопрос, что интересовал ее больше остальных. 

- Я же уже сказала. 

Анна закрыла глаза. От мельтешащих за окном картинок ее замутило.

- Они почти ручные. Их можно кормить печеньем. Но ты же не думаешь, что туда стоит ехать только ради оленей?

- Я бы поехала только ради них. А ты из-за своих артефактов.

- Оленей можно увидеть везде, а артефакты нет.

Аня начала проваливаться в сон.

- А ты знаешь, что теперь это единственный храм в Японии, который представляет традицию кэгон? - пробормотала она, уже не понимая, где явь, где выдумка.

- Знаю-знаю, поспи, нам долго ехать. Пробки.

 

Наутро Анна поняла, что сделала правильный выбор, решив отложить посещение выставки. После десятичасового сна и двух чашек кофе она чувствовала себя бодрой и готовой к новым открытиям. Ее увлечения были далеки от цифровых технологий, но она считала, что настоящий искусствовед должен разбираться во всем. В живописи, музыке, архитектуре. И в виртуальной реальности, раз уж она стала в некотором роде творчеством для ее создателей. 

Добравшись до выставочного центра на такси, она сделала на телефон пару снимков спешащих ко входу посетителей, предполагая после оформить все материалы в статью. Здесь было много детей, которые наперебой делились впечатлениями от увиденного. Анна достала из сумки блокнот. Никак не могла избавиться от привычки писать на бумаге. Невольно заражаясь общей атмосферой, она стала прогуливаться мимо посетителей, делая пометки в блокноте.

...

Фёдор: > 19.02.18 14:33


Девушка, судя по всему, не пострадала и галантно пыталась разделить его вину. Он немного смутился, глядя на нее как на экзотический цветок, который расцвел вдруг среди овощных грядок. Может быть такому впечатлению способствовал яркий наряд. Она что-то говорила, и Фёдор понял, что таращится на девушку с, наверняка, идиотским выражением лица. Почувствовав как запылали уши и понадеявшись, что приглушенный свет в зале скроет его неловкость, заставил себя вслушаться в ее слова.
Ее звали Дарья.
Дарья писал(а):
Протянув руку незнакомцу, улыбнулась, ожидая, пока он представится.

- Кхм, - кашлянул он, - Фёдор.
Осторожно пожимая узкую девичью ладонь, он пытался вспомнить, про что она говорила. "А, точно. Ее интересовали симуляторы."
-Да, даже если вы не интересуетесь играми, то здесь можно подобрать что угодно на любой вкус: машины, футбол, космос. Есть и девачковые модели, - немного стушевавшись, закончил он. Фёдор не упомянул про мотоцикл, но ему ни с кем не хотелось делиться своим увлечением. "Ревность? Очень может быть."
Дарья выглядела заинтересованной, и парень рискнул продолжить:
- Симуляторы становятся все более реалистичными, а виртуальная реальность скоро станет не только виртуальной. И все это благодаря тому, что было доказано, что информация зависит от физических процессов, которые используются для ее записи и обработки. Если носителями информации являются квантовые системы, то информация подчиняется законам квантовой механики. Например...
Фёдор осекся. Его понесло, впрочем как всегда, когда он объяснял то, что занимало его большую часть времени. Дарья не обязана была разделять его энтузиазм, да и интерес мог быть обыкновенной вежливостью. Ведь в искусстве маскарада девушкам не было равных, как он успел убедиться на собственном опыте.
- Если захотите что-то испытать, я могу проводить вас, - предложил он.

...

Дарья: > 19.02.18 14:44


Мне везло на квантовых механиков и программистов. Это я поняла, когда парень, представившийся Фёдором, вдруг начал пространно изъясняться, используя не совсем знакомые мне слова. И хоть восприятие моё было закалено терминами вроде "фон Нейманов, палмтопов и сумматоров", я всё равно до сих пор ничего в них не понимала и понимать не собиралась. Но слушала Фёдора с улыбкой - было очень интересно наблюдать эффект полного погружения в вопрос, который наверняка занимал все его мысли.
Фёдор писал(а):
- Симуляторы становятся все более реалистичными, а виртуальная реальность скоро станет не только виртуальной. И все это благодаря тому, что было доказано, что информация зависит от физических процессов, которые используются для ее записи и обработки. Если носителями информации являются квантовые системы, то информация подчиняется законам квантовой механики. Например...

- В целом, если отбросить всё то, в чём я не особо смыслю, вы хотите сказать, что виртуальная реальность и прочие цифровые новинки, - я помахала в воздухе рукой, - войдут в наши жизни и станут реальностью? Очень даже может быть. Не зря же снимают множество фантастических фильмов об этом.
Я снова улыбнулась Фёдору и кивнула на его предложение:
Фёдор писал(а):
- Если захотите что-то испытать, я могу проводить вас, - предложил он.

- Не только испытать, я хочу немного, совсем чуточку, обнаглеть и попросить вас выбрать что-нибудь для меня, раз уж вы настолько хорошо разбираетесь в квантовых механиках и прочих информационных системах. Скажите, Фёдор, что вам говорит относительно меня входящая в наш реальный мир виртуальность? Что бы вы предложили апробировать на этой выставке девушке в красном платье?

...

Анастасия: > 19.02.18 15:16


- Ния, крыло сломалось! – тихо выдыхает Арвен, когда я пытаюсь вставить линзу в глаз, не повредив грим. Да, следовало бы сперва вставить линзы, конечно, а уже потом наносить боевую раскраску, но от долгого ношения линз у меня начинается резь в глазах, так что приходится изменять цвет радужки в последний момент.
- Как? – ахаю я, изо всех сил стараясь не выронить линзу.
- Точно так же, как рог у Малефисенты.
- Да что ж это за непруха! – вскрикиваю я и начинаю судорожно извиваться в попытке разглядеть нанесенный костюму ущерб.
- Не уберегли, - горестно вздыхает подруга. – А ведь первый раз надеваешь.
- Так. Скотч. У меня в сумке скотч. Заматывай! – командую я.
- Скотч будет виден – структура крыла не гладкая, будет выделяться. Может, лучше сегодня выйдешь в образе террана? На броне нечему ломаться, а вечером что-нибудь придумаем с крылом.
- Да ты что! У меня уже грим под Королеву Клинков, я не успею переделать. Нет – иду зергом, как и было запланировано. Заматывай скотчем. Пес с ним, пусть выделяется. Общий вид зато будет потрясный.
После того, как Арвен тщательно закрепила отломившуюся часть крыла, я гордо развернула плечи и медленно пошла из подсобки, в которой переодевались косплееры, в зал. На таких каблучищах можно только медленно и аккуратно дефилировать, иначе запросто навернешься и доломаешь всю красоту окончательно. А падать мне ни в коем случае нельзя. Это же не образ – это конфетка! Культовая Сара Керриган – Королева Клинков из франшизы Старкрафт. Мой бывший парень был просто помешан на этой красотке. Надеюсь, сегодня меня сфотографируют для всех интернет-порталов, посвященных играм, я отхвачу главный приз за лучший костюм, и эта сволочь приползет обратно на коленях. А я… я с наслаждением пошлю его к черту! Ибо нефиг!
Подхлестываемая этими кровожадными мыслями, я гордо фланировала по залу, замирая перед желающими сделать фото.

...

Фёдор: > 19.02.18 15:25


Было ясно, что Даше абсолютно по барабану информационная начинка всех представленных здесь технологий. "Когда космические корабли бороздят просторы космоса..." вспомнил он старый фильм, который любил смотреть его батя.
Но ее улыбка была столь заразительной, что Фёдор подхватил этот, немного дурашливый, настрой.
Дарья писал(а):
- Не только испытать, я хочу немного, совсем чуточку, обнаглеть и попросить вас выбрать что-нибудь для меня, раз уж вы настолько хорошо разбираетесь в квантовых механиках и прочих информационных системах. Скажите, Фёдор, что вам говорит относительно меня входящая в наш реальный мир виртуальность? Что бы вы предложили апробировать на этой выставке девушке в красном платье?

- Ну что ж, - он легко поклонился. - Попробуем выяснить, что же готовит вам виртуальность? Какие препятствия вам предстоят и какую награду получите в конце? Крибле-кабле-бумс! - Фёдор сделал в воздухе несколько пассов.
- Так, посмотрим. Может быть вам прокачаться от инфузории до уровня Бога? А может быть стать отважным космическим рейдером? Создать город-сад? Ага, вот что подойдет. Прошу, павильон "Мечта". Выберите любимую вами сказку, станьте ее героиней и пусть у вас получится счастливый финал.

Анастасия писал(а):
я гордо фланировала по залу, замирая перед желающими сделать фото.

Пока они с Дашей выбирали павильон, по залу шествовала, иного слова он не мог подобрать, девушка в невообразимом виде. Фёдор не был увлеченным геймером, но ему показалось, что она в образе игрового персонажа. "И как дамы умудряются бродить на таких каблуках?", - подивился про себя извечному мужскому вопросу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение