Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 373
>12 Дек 2020 21:32

Нифер, спасибо за главу.Очень тревожно и волнительно Анне - писем от Сергея нет. Рада, что ты вернулась к роману!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>13 Дек 2020 1:47

Нефер, привет! Flowers Давно хожу кругами вокруг и около этого романа. Жду, когда ты его закончишь, чтобы сразу всё прочитать. Но сейчас вдруг решила не дожидаться. Почитаю то, что есть, глав и так достаточно много уже написано. Мне очень интересен этот исторический период. Я уже несколько лет с большим интересом читаю романы Марты Таро (настоящее имя - Татьяна Романова) из серии "Галантный детектив". Автор написала шесть книг об Александре Первом (время действия - 1811-1816 годы) и три книги о Николае Первом (самое начало его царствования). Это, можно сказать, настоящая семейная сага. С интересом почитаю твой роман.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Дек 2020 11:00

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, спасибо за главу.Очень тревожно и волнительно Анне - писем от Сергея нет. Рада, что ты вернулась к роману!


А я рада твоему отклику! tender Да, перерыв окончен, теперь я вновь пишу главы. Конечно, пишется у меня медленно, однако за эту зиму надеюсь дописать роман. Только бы здоровье не подвело. Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Давно хожу кругами вокруг и около этого романа. Жду, когда ты его закончишь, чтобы сразу всё прочитать. Но сейчас вдруг решила не дожидаться. Почитаю то, что есть, глав и так достаточно много уже написано. Мне очень интересен этот исторический период. Я уже несколько лет с большим интересом читаю романы Марты Таро (настоящее имя - Татьяна Романова) из серии "Галантный детектив". Автор написала шесть книг об Александре Первом (время действия - 1811-1816 годы) и три книги о Николае Первом (самое начало его царствования). Это, можно сказать, настоящая семейная сага. С интересом почитаю твой роман.

Катя, я рада, что ты решила не ждать окончания и начать читать! Flowers Твои комментарии обычно весьма содержательные и могут мне помочь в процессе написания последних глав романа. Спасибо огромное!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>13 Дек 2020 15:33

Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Анна ждет вестей от Сергея. Надеюсь, что с ним ничего плохого не случилось.
Я вообще надеюсь, что каким-то чудом его освободят и Анне не придется ехать в Сибирь.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Дек 2020 16:00

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Анна ждет вестей от Сергея. Надеюсь, что с ним ничего плохого не случилось.
Я вообще надеюсь, что каким-то чудом его освободят и Анне не придется ехать в Сибирь.

Ира, спасибо! tender
Пока что я могу лишь обещать, что вскоре Анна узнает, почему нет писем. Laughing Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>14 Дек 2020 6:14

Нефер, я в читателях!
Давно смотрела на тему Wink Желаю вдохновения! Flowers
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>14 Дек 2020 7:51

Нефер, привет! Flowers У меня почему-то отключены уведомления с твоей темы, и я по рекомендациям внизу страницы пришла. Очень рада продолжению Very Happy
Имея примерное понимание, в каких на самом деле условиях содержались арестанты, не могу представить, через что проходит Сергей. И при этом не дает знать Анне обо всех лишениях, через которые он проходит каждый день.
Николай молодец, и не молодец. Жаль, что конец его разгульной жизни и понимание истинных чувств он испытал по отношению к жене лучшего друга. Надеюсь, и этот герой найдет своего человека.
Боюсь, у Анны затяжная депрессия. Ей нужны сила и стойкость, чтобы преодолеть препятствия на пути к Сергею. А ее состояние внушает только опасения.
Очень хочется продолжения. Пожалуйста, не бросай эту тему, Нефер ) Вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Дек 2020 8:47

PinaKolada писал(а):
Нефер, я в читателях!
Давно смотрела на тему Wink Желаю вдохновения! Flowers

Полина!
Рада видеть тебя в числе моих читателей! Добро пожаловать!
Надеюсь, узнать твоё мнение о моём романе и героях.

sagdin писал(а):
Нефер, привет! У меня почему-то отключены уведомления с твоей темы, и я по рекомендациям внизу страницы пришла. Очень рада продолжению
Имея примерное понимание, в каких на самом деле условиях содержались арестанты, не могу представить, через что проходит Сергей. И при этом не дает знать Анне обо всех лишениях, через которые он проходит каждый день.
Николай молодец, и не молодец. Жаль, что конец его разгульной жизни и понимание истинных чувств он испытал по отношению к жене лучшего друга. Надеюсь, и этот герой найдет своего человека.
Боюсь, у Анны затяжная депрессия. Ей нужны сила и стойкость, чтобы преодолеть препятствия на пути к Сергею. А ее состояние внушает только опасения.
Очень хочется продолжения. Пожалуйста, не бросай эту тему, Нефер ) Вдохновения!

Ди, уведомления отключаются, если ты пропустила последнее уведомление и по нему не зашла в тему. Теперь - раз ты вернулась в тему - должны вновь приходить.
Да, Николая мне тоже жаль и я сейчас обдумываю оригинальный поворот в его судьбе. Появилась у меня одна идея (но надо проверить, как это соотносится с реальной историей).
Конечно, депрессивное состояние у Анны есть. Она вообще склонна к этому: слишком эмоциональна, рефлексивнаSmile Всё время ловлю себя на мысли, что часто, сама того не желая, наделяю героиню своими чертами. Mr. Green Тем более, что у Анны есть причины - сначала были страдания о неудачной первой беременности, потом тяжёлые роды, и практически сразу - арест мужа, когда она осталась одна в полной растерянности. Но она найдёт в себе силы обрести второе дыхание. Ok
Ди, я намерена за зиму дописать роман.
Огромное спасибо тебе за отклик, за содержательный комментарий! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Дек 2020 16:42

 » О кормилицах

Как-то мне пеняли, что моя Анна кормит сама сына грудью: дескать, такого не могло быть. Тогда я возражала критикам, но, честно говоря, у меня не было действительно веских аргументов Smile Однако чутьё подсказывало, что я права. И вот аргументы найдены!
В тот момент - особенно в среде декабристов! - были попопулярны труды Ж.Ж.Руссо, в том числе его теория воспитания. Руссо выступал за близость к природе и против кормилиц, полагал, что мать сама должна кормить ребёнка. Врач Уильям Кадоган в труде «Очерк о грудном вскармливании детей» (1748) признается, что не находит ни одного разумного довода в пользу передачи детей кормилицам:«Мне совершенно непонятно, откуда взялась традиция отдавать младенцев на вскармливание и воспитание чужим женщинам, которые не понимают и не любят этих детей так, как их родители».Самые смелые аристократки последовали призыву докторов и начали кормить детей сами. Но недолго.

И вот, что читаем у Л.Н. Толстого в "Войне и мире": «Так, в тяжелое время, навсегда памятное Пьеру, Наташа, после родов первого слабого ребенка, когда им пришлось переменить трех кормилиц и Наташа заболела от отчаяния, Пьер однажды сообщил ей мысли Руссо, с которыми он был совершенно согласен, о неестественности и вреде кормилиц. Следующим ребенком, несмотря на противодействие матери, докторов и самого мужа, восстававших против ее кормления, как против вещи тогда неслыханной и вредной, она настояла на своем и с тех пор всех детей кормила сама». Smile Так что моя Анна действительно могла сама кормить сына. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>18 Дек 2020 16:48

Могла, конечно, но это был большой скандал. Физиологически ей могло препятствовать только отсутствие молока. Но тк женщины рожали много, то после пятого младенца можно себе представить, что было бы с её грудью. Опять же высокая детская смертность не позволяла привязываться к ребёнку, пока он немного не подрастал. Именно поэтому детей отдавали кормилицам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Дек 2020 17:02

Dione писал(а):
Могла, конечно, но это был большой скандал. Физиологически ей могло препятствовать только отсутствие молока. Но тк женщины рожали много, то после пятого младенца можно себе представить, что было бы с её грудью. Опять же высокая детская смертность не поэволяла привязываться к ребёнку, пока он немного не подрастал. Именно поэтому детей отдавали кормилицам.

Да, это всё так! Всё же чаще была кормилица. Но исключения тоже случались. Кстати, Екатерина I сама кормила дочерей.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>18 Дек 2020 17:03

Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Могла, конечно, но это был большой скандал. Физиологически ей могло препятствовать только отсутствие молока. Но тк женщины рожали много, то после пятого младенца можно себе представить, что было бы с её грудью. Опять же высокая детская смертность не поэволяла привязываться к ребёнку, пока он немного не подрастал. Именно поэтому детей отдавали кормилицам.

Да, это всё так! Всё же чаще была кормилица. Но исключения тоже случались. Кстати, Екатерина I сама кормила дочерей.


Екатерина была низкого происхождения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Дек 2020 17:04

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Могла, конечно, но это был большой скандал. Физиологически ей могло препятствовать только отсутствие молока. Но тк женщины рожали много, то после пятого младенца можно себе представить, что было бы с её грудью. Опять же высокая детская смертность не поэволяла привязываться к ребёнку, пока он немного не подрастал. Именно поэтому детей отдавали кормилицам.

Да, это всё так! Всё же чаще была кормилица. Но исключения тоже случались. Кстати, Екатерина I сама кормила дочерей.


Екатерина была низкого происхождения

Может, и поэтому. Она лучше понимала, что для младенца нет никого лучше мамы Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>18 Дек 2020 17:17

Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Могла, конечно, но это был большой скандал. Физиологически ей могло препятствовать только отсутствие молока. Но тк женщины рожали много, то после пятого младенца можно себе представить, что было бы с её грудью. Опять же высокая детская смертность не поэволяла привязываться к ребёнку, пока он немного не подрастал. Именно поэтому детей отдавали кормилицам.

Да, это всё так! Всё же чаще была кормилица. Но исключения тоже случались. Кстати, Екатерина I сама кормила дочерей.


Екатерина была низкого происхождения

Может, и поэтому. Она лучше понимала, что для младенца нет никого лучше мамы Smile


Laughing
Как антигевешник могу не согласиться Laughing Laughing Laughing, но спорить не буду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>20 Дек 2020 12:43

 » Важная информация.1825 год. Размышления о судьбе России

1825 год. Размышления о судьбе России : учебный фильм / авторы сценария: П. Федоров, А. Воронович ; режиссеры: Е. Бычков, С. Жужнев ; монтаж: Е. Бычков ; операторы: Н. Райцев, А. Осин ; текст читает: О. Козлов ; консультант: Я. Гордин ; руководитель проекта: П. Федоров ; Президентская библиотека. - Электронные данные (1 видеофайл). -Санкт-Петербург : Президентская библиотека, 2015. -
Режим доступа: интернет-портал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

"1825 ГОД. РАЗМЫШЛЕНИЯ О СУДЬБЕ РОССИИ"
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо всем, кто голосует за работы! *** Памятка для авторов - Обратная связь с читателями Дорогие авторы конкурсных... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение