Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>22 Мар 2021 17:47

Нефер, спасибо за продолжение! tender
Коллаж прекрасный, а какое письмо Serdce Очень красиво и наглядно wo
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sinyavino Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.09.2019
Сообщения: 1
>23 Мар 2021 10:23

Добрый день, ранее не читала романы в ДК, очень хочу прочесть "Пробуждение" , но не знаю как листать страницы, как купить книгу для чтения, прошу подсказать, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Мар 2021 10:46

sinyavino писал(а):
Добрый день, ранее не читала романы в ДК, очень хочу прочесть "Пробуждение" , но не знаю как листать страницы, как купить книгу для чтения, прошу подсказать, спасибо

Добро пожаловать в мою тему! tender rose
Не нужно покупать книгу, достаточно открыть саму тему и переходить по страницам(внизу и сверху они указаны), если вы хотите читать не всю тему целиком, а только главы, то зайдите на первую страницу темы и в самом первом сообщении есть раздел "Главы произведения". Откройте этот раздел и переходите по главам. Можно щёлкнуть "открыть в онлайн-читалке", тоже откроются главы. Но я бы вам рекомендовала читать тему целиком: здесь много дополнительных материалов: видео, музыка, исторические справки. Это поможет лучше понять то, о чём я пишу: эпоху, характеры героев, события, поступки героев.

Я надеюсь, вам будет интересно! Надеюсь, услышать ваши отклики о моём романе. rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Мар 2021 10:57

PinaKolada писал(а):
Нефер, спасибо за продолжение! tender
Коллаж прекрасный, а какое письмо Serdce Очень красиво и наглядно wo

Полина, спасибо огромное! tender Flowers
Мне очень приятно, что тебе понравилось.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Мар 2021 1:13

Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Я почему-то думала, что ты не будешь писать в своем романе о смерти Александра.
Но думаю, что такая версия произошедшего возможна. И для ее появления, наверное, были основания.
Я тоже много читала о старце Федоре еще в школе и универе, но сама не конца уверена стоит ли верить в эту версию.
Я вообще раньше много о декабристах читала, одно время очень интересовалась.
Хотя 19 век не самый любимый период в истории, но больше, конечно, вторая половина.
И еще замечание по поводу погоды в Таганроге. Думаю, что холодный март очень даже мог быть.
Просто я тоже живу на берегу Азовского моря, не так далеко от того самого Таганрога.
Думаю, что даже приблизительно на одной и той же широте, так что у нас тоже бывают суровые зимы.
Вот даже сегодня ночью выпал снег. Да, уже растаял, но сам факт. Помню и снег в конце марта.
И морозы у нас бывают, даже очень сильные, но самая главная проблема морских городов - это ветер.
И даже минус шестнадцать, как этой зимой, с любым ветром, это жесть.
В 2012 году в апреле мне довелось побывать в Таганроге в командировке, но впечатления не самые лучшие.
Кстати, апрель тогда был не очень теплый, а поездка была как раз перед Пасхой.
Может, я и не справедлива, но я назвала тогда город "глубокой глубинкой", но так и есть.
В городе очень много заброшенных и полуразрушенных зданий.
Многое посмотреть не удалось, мы были там только три дня, но всех в основном интересовал памятник Фаине Раневской.
Кстати, в Таганроге есть памятник Джузеппе Гарибальди, единственный в бывшем Советском Союзе. Вот так.
И памятник Александру І тоже есть, я его видела, вот, правда, где фотки не знаю, поищу.
Нефер, извини, что ушла в своем комментарии не в ту сторону, но решила поделиться личными впечатлениями.
Я с нетерпением жду встречи Сергея и Анны. думала, что уже в этой главе будут хорошие новости.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Мар 2021 9:07

 » О погоде. Важное пояснение от автора.

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Я почему-то думала, что ты не будешь писать в своем романе о смерти Александра.
Но думаю, что такая версия произошедшего возможна. И для ее появления, наверное, были основания.
Я тоже много читала о старце Федоре еще в школе и универе, но сама не конца уверена стоит ли верить в эту версию.
Я вообще раньше много о декабристах читала, одно время очень интересовалась.
Хотя 19 век не самый любимый период в истории, но больше, конечно, вторая половина.
И еще замечание по поводу погоды в Таганроге. Думаю, что холодный март очень даже мог быть.
Просто я тоже живу на берегу Азовского моря, не так далеко от того самого Таганрога.
Думаю, что даже приблизительно на одной и той же широте, так что у нас тоже бывают суровые зимы.
Вот даже сегодня ночью выпал снег. Да, уже растаял, но сам факт. Помню и снег в конце марта.
И морозы у нас бывают, даже очень сильные, но самая главная проблема морских городов - это ветер.
И даже минус шестнадцать, как этой зимой, с любым ветром, это жесть.
В 2012 году в апреле мне довелось побывать в Таганроге в командировке, но впечатления не самые лучшие.
Кстати, апрель тогда был не очень теплый, а поездка была как раз перед Пасхой.
Может, я и не справедлива, но я назвала тогда город "глубокой глубинкой", но так и есть.
В городе очень много заброшенных и полуразрушенных зданий.
Многое посмотреть не удалось, мы были там только три дня, но всех в основном интересовал памятник Фаине Раневской.
Кстати, в Таганроге есть памятник Джузеппе Гарибальди, единственный в бывшем Советском Союзе. Вот так.
И памятник Александру І тоже есть, я его видела, вот, правда, где фотки не знаю, поищу.
Нефер, извини, что ушла в своем комментарии не в ту сторону, но решила поделиться личными впечатлениями.
Я с нетерпением жду встречи Сергея и Анны. думала, что уже в этой главе будут хорошие новости.

Ира, спасибо за отзыв! И не нужно извиняться! Мне как раз очень важно и приятно, что мой текст вызывает у читателей личный отклик(воспоминания, ассоциации). Это дорогого стоит! tender Poceluy
По поводу климата. Есть довольно интересная книга "Тысячелетняя летопись необычайных явлений природы" ( издательство "Мысль",1988 год издания), так вот в ней приводится информация, что в конце первой четверти XIX столетия - начале второй ( сезон 1825-1826), была очень жестокая зима на юге Росссии. Неимоверные морозы вызвали массовую гибель скота. В большинстве губерний распространились чума и сибирская язва. Потом последовало переменчивое лето - местами была засуха, были частые бури и град. Так, что ты совершенно верно заметила, могла быть такая погода в Таганроге. Тем более, что вьюга действительно могла быть и не при слишком сильном морозе, но именно при ветре. wo
А вот интересный факт, предшествующая зима 1824-25 года была поздней. Это нашло отражение и в литературе.
В "Евгении Онегине" читаем:

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа,
Снег выпал только в январе.
На третье в ночь.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Мар 2021 20:26

Несомненно могла быть. Вот думаю накатать про Техас романчик, про вьюгу и снега по пояс Laughing
Но там тоже так бывает. Раз в сто лет.
Таганрог ассоциируется с цветущим вонючим морем и разрухой, купаться не стали, уехали. Посмотрели все достопримечательности за один день, там город то... Но это в 2009 было, надеюсь, сейчас домики покрасили и асфальт положили. Но я в целом Азов не люблю, хотя больше там такого бардака не видела, ну если только в Голубицкой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Мар 2021 22:36

Нефер, спасибо за объяснение! Flowers
Кстати, только сейчас заметила, что написала, что была в Таганроге три дня, а самом деле два, я немного ошиблась.
Но согласна с Валерией, смотреть в городе нечего, достопримечательностей раз два и обчелся.
В море не купалась, потому что у нас такое же, да и апрель месяц был, правда, не цветущее, хотя иногда бывает много медуз.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Мар 2021 22:57

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за объяснение! Flowers
Кстати, только сейчас заметила, что написала, что была в Таганроге три дня, а самом деле два, я немного ошиблась.
Но согласна с Валерией, смотреть в городе нечего, достопримечательностей раз два и обчелся.
В море не купалась, потому что у нас такое же, да и апрель месяц был, правда, не цветущее, хотя иногда бывает много медуз.


В апреле вряд ли оно может цвести, да и купаться тоже вряд ли, или Азов прогревается раньше? Я почти каждый год бываю в конце апреля в Сочи, но купаться могут только самые моржи, ноги сводит. Водичка градусов 15 максимум. И жары не сильно много. Зато дожди и шторма. Один только год был очень теплый, мы загорали тогда, было чуть больше двадцати, но купаться тоже не, только в бассейне с подогревом можно). Но море морю рознь. У нас тут тоже это... море Ar
Даже два
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Мар 2021 23:38

ayrin писал(а):
Dione писал(а):
В апреле вряд ли оно может цвести, да и купаться тоже вряд ли, или Азов прогревается раньше?


У нас народ с первого мая купается и до конца сентября где-то. Но я так не рискую, но было время 25 мая сезон открывала.


Ну да, там мелко, может и можно 1 мая. В Черном холодновато. Мы в Ладоге тоже 1 июня плавали, но там течения и у берега мелко. Может тепло в июне быть, а в июле не войти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Мар 2021 7:29

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за объяснение!
Кстати, только сейчас заметила, что написала, что была в Таганроге три дня, а самом деле два, я немного ошиблась.
Но согласна с Валерией, смотреть в городе нечего, достопримечательностей раз два и обчелся.
В море не купалась, потому что у нас такое же, да и апрель месяц был, правда, не цветущее, хотя иногда бывает много меду

Dione писал(а):
Несомненно могла быть. Вот думаю накатать про Техас романчик, про вьюгу и снега по пояс Laughing
Но там тоже так бывает. Раз в сто лет.
Таганрог ассоциируется с цветущим вонючим морем и разрухой, купаться не стали, уехали. Посмотрели все достопримечательности за один день, там город то... Но это в 2009 было, надеюсь, сейчас домики покрасили и асфальт положили. Но я в целом Азов не люблю, хотя больше там такого бардака не видела, ну если только в Голубицкой Laughing

В Соцсетях есть группы по Таганрогу. Там часто выкладывают старинные снимки города, бывают довольно интересные. Наверное, у любого нестоличного города есть интересные эпизоды в истории. просто мы не всегда их знаем и можем рассмотреть.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.11.2017
Сообщения: 11
>27 Мар 2021 15:21

Отличная книга. Такой слог - прямо наеяло Войной и миром.Спасибо автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Мар 2021 15:30

Allll писал(а):
Отличная книга. Такой слог - прямо наеяло Войной и миром.Спасибо автору.

Ой, спасибо огромное! tender rose Такие отклики меня вдохновляют, появляется желание писать лучше.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antyana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2021 21:08

Очень понравился ваш роман, заинтересовал.
 

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Апр 2021 10:19

Antyana писал(а):
Очень понравился ваш роман, заинтересовал.

Добро пожаловать!
Очень рада новому читателю! tender rose
Надеюсь, узнать ваше подробное мнение о моём сюжете, героях.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 99 100 101 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение