Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Янв 2019 9:51

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Я тоже медленно читаю, так что прекрасно тебя понимаю.


Раньше я быстро читала, а сейчас... времени мало стало. Работа, дом, над романом надо поработать, почитать немного, отдохнуть, а в сутках только двадцать четыре часа. Wink

О, да, нам бы времени побольше и вдохновения

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Надеюсь, ты выскажешь своё мнение по поводу моей писанины


Конечно. Wink

Жду!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Янв 2019 14:49

 » Авторский большой баннер

Решила поэкспериментировать с анимацией в программе Corner-A ArtStudio. Предварительно сделала статичный рисунок в ФШ, а потом "оживила" его в этой новой для меня программе.







В работе использовала картину Павла Есько



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2019 14:54

Красивый баннер, молодец! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Янв 2019 15:05

Margot Valois писал(а):
Красивый баннер, молодец! Very Happy Very Happy Very Happy

Рита, благодарю! tender
Есть одна проблема - для рекламы в шапке необходим вес не более 500 Кб, а у меня целых 900 Кб. И никак не могу сделать легче Sad Теряется качество изображения. nus
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>30 Янв 2019 15:05

Ачумеееееть! Какая красота! Very Happy Такое ощущение, словно слышу перелив волн Невы и потрескивание весеннего льда...
Какая жалость, что я подобным мастерством не владею.
Молодец, Нефер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Янв 2019 15:09

sagdin писал(а):
Ачумеееееть! Какая красота! Very Happy Такое ощущение, словно слышу перелив волн Невы и потрескивание весеннего льда...
Какая жалость, что я подобным мастерством не владею.
Молодец, Нефер!

Ди, спасибо! Laughing Я пока учусь. ФШ уже немного освоила, а вот в Corner-A ArtStudio это моя первая попытка Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>30 Янв 2019 17:36

Нефер, добрый день. Поздравляю тебя с таким красивым, замечательным, интересным баннером очень красиво получилось. Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень понравилось. tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Янв 2019 7:47

Natalie Sun писал(а):
Нефер, добрый день. Поздравляю тебя с таким красивым, замечательным, интересным баннером очень красиво получилось. Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень понравилось. tender Flowers

Натали, благодарю за добрые слова! tender Рада, что баннер понравился.
Скоро будет новая глава Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 362
>31 Янв 2019 9:50

Нифер,спасибо за прекрасную историю любви.Я достаточно редко посещаю Ваш огонек,но уж когда зашла во всю наслаждаюсь!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Янв 2019 11:15

Ledi Ixss писал(а):
Нефер,спасибо за прекрасную историю любви.Я достаточно редко посещаю Ваш огонек,но уж когда зашла во всю наслаждаюсь!

Ledi Ixss, всегда рада видеть у себя! tender Благодарю за добрый отклик! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Янв 2019 20:26

Нефер, привет! hi
Я начала читать. Прочитала пока немного, всего три главы.
Пока все нравится. Описание природы и героев на высоте. wo Если честно, то изначально думала, что Сергей будет немного постарше, что ему лет тридцать. Но оказалось, что он еще совсем мальчик. Интересно будет наблюдать за развитием их отношений с Анной. Она - девушка скромная и тихая, а Сергей - другой. Они как огонь и вода. У меня почему такое сравнение напросилось.
Тетка Сергея почему-то оставила по себе не особо приятные впечатления, как и ее сосед.
Историческая составляющая тоже понравилась. Интересный период в истории. Зарождение декабристского движения. Одно время я интересовалась этой темой.
Спасибо за роман. Буду читать дальше. Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Фев 2019 10:22

 » Важное пояснение от автора.

ayrin писал(а):
Нефер, привет! hi
Я начала читать. Прочитала пока немного, всего три главы.
Пока все нравится. Описание природы и героев на высоте. wo Если честно, то изначально думала, что Сергей будет немного постарше, что ему лет тридцать. Но оказалось, что он еще совсем мальчик. Интересно будет наблюдать за развитием их отношений с Анной. Она - девушка скромная и тихая, а Сергей - другой. Они как огонь и вода. У меня почему такое сравнение напросилось.
Тетка Сергея почему-то оставила по себе не особо приятные впечатления, как и ее сосед.
Историческая составляющая тоже понравилась. Интересный период в истории. Зарождение декабристского движения. Одно время я интересовалась этой темой.
Спасибо за роман. Буду читать дальше. Flowers

Ира, ты верно заметила, что по ощущениям мой герой кажется старше. Тут важно учесть два момента: во-первых, тогда люди взрослели раньше, чем в наши дни, тогда сорок лет - это был солидный возраст, а для женщины так вообще годы преклонные; во-вторых, Сергей побывал на войне, а она заставляет быстро взрослеть.

Неслучайно Марина Цветаева писала о "молодых генералах", которые "были дети и герои".


Они не просто быстро поднялись по карьерной лестнице, в 23/25 лет получив высокие звания (например, Отечественная война 1812 года позволила сделать быструю военную карьеру генералам братьям Тучковым, генералам Арбузову, Вольфу, Щербатову, Шувалову, Миллеру), они из мальчишек, вчерашних выпускников учебных заведений, сразу шагнули во взрослую жизнь, став старше.

Вспомним "Евгения Онегина". Существует представление, что пушкинская героиня Татьяна Ларина стала женой старика.

А глаз меж тем с нее не сводит
Какой-то важный генерал.
.....
Вот отошел... вот боком стал...
"Кто? Толстый этот генерал?"

Однако же Евгений, "дожив без цели, без трудов до двадцати шести годов", с ним ведёт себя, скорее, как со сверстником (на ты), а не как с человеком преклонных лет.

"Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?"
Князь на Онегина глядит.
- Ага! Давно ж ты не был в свете.
Постой, тебя представлю я. -
"Да кто ж она?" - Женя моя.


Логичнее предположить, что мужу Татьяны было максимум лет тридцать, он из плеяды "молодых генералов".

По поводу "огня и воды", да, в некотором роде ты права - мои герои дополняют друг друга Smile
Что касается тётушки - тоже верно, она пока что более роль отрицательная, хотя на протяжении текста она, как и другие мои персонажи, будет меняться. И Никитин тоже ещё проявит себя, хотя положительным я его делать не стану Smile

Внимание! Всем читателям предлагаю проголосовать и высказаться в новом опросе.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>01 Фев 2019 22:08

Нефер Митанни писал(а):
Тут важно учесть два момента: во-первых, тогда люди взрослели раньше, чем в наши дни, тогда сорок лет - это был солидный возраст, а для женщины так вообще годы преклонные; во-вторых, Сергей побывал на войне, а она заставляет быстро взрослеть.


Я полностью согласна и по первому и по второму пункту. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>01 Фев 2019 22:27

Привет!
Нефер, я проголосовала, что все нравится. Я привыкла к этим лицам. Отторжения они не вызывают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>01 Фев 2019 22:45

Ой, а тут у вас так интересно, а я и не знала... Как это я пропустила голосование no
Нефер, привет Flowers Оставила свой голос, спасибо, что интересуешься нашим мнением Ok Как я писала в первом отзыве, ну вот другое лицо у Сергея в моем понимании, и все тут Embarassed И это вовсе не означает, что твоя визуализация не соответствует. Это значит, что моя визуализация не соответствует описанию , вот такая у меня странная фантазия, сует и сует какие-то не те лица и все тут no Stena
В общем, спасибо за голосование, люблю опросники и тесты всякие )) И с нетерпением жду новую главу Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение