Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Фев 2019 14:23

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Тут важно учесть два момента: во-первых, тогда люди взрослели раньше, чем в наши дни, тогда сорок лет - это был солидный возраст, а для женщины так вообще годы преклонные; во-вторых, Сергей побывал на войне, а она заставляет быстро взрослеть.


Я полностью согласна и по первому и по второму пункту. Wink
Flowers



натаниэлла писал(а):
Привет!
Нефер, я проголосовала, что все нравится. Я привыкла к этим лицам. Отторжения они не вызывают

Нат,привет и спасибо огромное, что заглянула ко мне и ответила! Flowers
Ну мне-то они кажутся просто идеальными shuffle Но вдруг стало любопытно понять, а как же читатели видят моих героев. Отражают ли выбранные лица моё текстовое описание? Вот и решила вас всех опросить Laughing


sagdin писал(а):
Ой, а тут у вас так интересно, а я и не знала... Как это я пропустила голосование no
Нефер, привет Flowers Оставила свой голос, спасибо, что интересуешься нашим мнением Ok Как я писала в первом отзыве, ну вот другое лицо у Сергея в моем понимании, и все тут Embarassed И это вовсе не означает, что твоя визуализация не соответствует. Это значит, что моя визуализация не соответствует описанию , вот такая у меня странная фантазия, сует и сует какие-то не те лица и все тут no Stena
В общем, спасибо за голосование, люблю опросники и тесты всякие )) И с нетерпением жду новую главу Flowers

Ди, спасибо за отклик! tender
Признаюсь, именно ты меня и сподвигла на этот опрос Wink Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Фев 2019 15:17

Нефер, привет!
Ох, очень мне понравилась четвертая глава и прогулка по лесу и ночь в стогу. Все было в рамках приличий и очень невинно, но как нежно, прекрасно и трогательно. tender Сергей мне однозначно нравится. С Анной я еще не определилась. Она такая тихая и скромная, что я еще не разгадала ее. Надеюсь, что дальше в ней будет больше огня.
А Никитин видать задумал к Анне свататься. Gun
В общем, читаю дальше.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Фев 2019 15:24

ayrin писал(а):
Нефер, привет!
Ох, очень мне понравилась четвертая глава и прогулка по лесу и ночь в стогу. Все было в рамках приличий и очень невинно, но как нежно, прекрасно и трогательно. tender Сергей мне однозначно нравится. С Анной я еще не определилась. Она такая тихая и скромная, что я еще не разгадала ее. Надеюсь, что дальше в ней будет больше огня.
А Никитин видать задумал к Анне свататься. Gun
В общем, читаю дальше.

Ира, рада, что тебе нравится! Flowers
Да, всё невинно - иначе нельзя, если не выпадать из времени. Хотя вот лично мне кажется, в такой невинности много затаённой страсти. Wink И огонь, конечно, тоже будет Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Фев 2019 15:44

Нефер Митанни писал(а):
Да, всё невинно - иначе нельзя, если не выпадать из времени. Хотя вот лично мне кажется, в такой невинности много затаённой страсти. И огонь, конечно, тоже будет


Я понимаю, что нужно придерживаться правил приличий и норм поведения того времени.
Хотя я иногда это нарушаю.
Я жду когда Анна раскроется больше. Я уверенна, что огонь появится. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>03 Фев 2019 13:42

ayrin писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Да, всё невинно - иначе нельзя, если не выпадать из времени. Хотя вот лично мне кажется, в такой невинности много затаённой страсти. И огонь, конечно, тоже будет


Я понимаю, что нужно придерживаться правил приличий и норм поведения того времени.
Хотя я иногда это нарушаю.
Я жду когда Анна раскроется больше. Я уверенна, что огонь появится. Wink

А мне показалось, что в твоём тексте всё вполне в рамках. А на войне всё может быть иначе, чем в мирной жизни - ежедневная смерть и кровь заставляют людей забыть об условностях и больше прислушиваться к зову своих сердец. Ok
Анна раскроется вскоре и, я бы сказала, повзрослеет. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Фев 2019 14:16

Нефер Митанни писал(а):
А мне показалось, что в твоём тексте всё вполне в рамках. А на войне всё может быть иначе, чем в мирной жизни - ежедневная смерть и кровь заставляют людей забыть об условностях и больше прислушиваться к зову своих сердец. Ok
Анна раскроется вскоре и, я бы сказала, повзрослеет. Wink


Да, ты права. На войне на все смотришь по-другому. Ты не знаешь, что будет завтра и поэтому некоторые условности можно отпросить в сторону.

Анна уже начала понемногу раскрываться. Я вчера дочитала до 12 главы.
Мне очень понравилось объяснение героев в саду и решительность Сергея. Тетка отказала ему в руке воспитанницы, он грозится увести Анну, но вот пойдет ли он наперекор ее воле. Да и Анна противиться этому, хоть и призналась Сергею в чувствах.
Дуэль, конечно, получилась глупая, но в те времена поводом для поединка могло стать и меньшее.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Фев 2019 19:28

Кстати, забыла вчера написать. Очень понравилось, как ты ввела в свой роман Александра Сергеевича Пушкина. wo
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Фев 2019 8:58

ayrin писал(а):
Кстати, забыла вчера написать. Очень понравилось, как ты ввела в свой роман Александра Сергеевича Пушкина. wo

Ой, я очень рада, Ира, что ты обратила внимание на этот момент и он тебе понравился. Smile Я долго думала - как подать Пушкина в романе. Совсем без него нельзя - та эпоха, тогдашний Питер без Пушкина немыслимы! Вот придумалось так.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>05 Фев 2019 13:24

Нефер, приветствую!

Проголосовала за обоих героев, честно говоря, я уже так с ними сроднилась, что других и не вижу!
Так что, мне нравятся оба образа, они подходят полностью, как для меня!

Когда главу притащишь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Фев 2019 13:34

LadyRovena писал(а):
Нефер, приветствую!

Проголосовала за обоих героев, честно говоря, я уже так с ними сроднилась, что других и не вижу!
Так что, мне нравятся оба образа, они подходят полностью, как для меня!

Когда главу притащишь?

Ева, я очень рада, и даже не сомневалась, что тебе мои образы нравятся - ты мастерски работала с этими лицами в коллажах и баннерах tender Flowers

Главу почти написала. Но у меня возникла загвоздка - я погрузилась в тему питерских наводнений, в частности - наводнения 1824 года. Оказывается не всё так просто! У меня задача описать саму катастрофу и как её пережили герои. Но так как я сама Питер не знаю (я не была там во взрослом возрасте, только в дошкольном ещё детстве), то мне сделать это достаточно правдиво и реалистично довольно сложно. Поэтому я усиленно изучаю географию города Smile Жди! Скоро глава будет! Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Фев 2019 13:58

 » Мои благодарности

Дорогие ayrin,sagdin,Lady O,bronzza,LadyRovena!
Сердечное спасибо за поздравления с моим пятилетием на форуме! Flowers Flowers Flowers Flowers
Признаться, об этой дате я узнала только благодаря вашим поздравлениям


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>05 Фев 2019 19:52

Нефер Митанни писал(а):
Ой, я очень рада, Ира, что ты обратила внимание на этот момент и он тебе понравился. Smile Я долго думала - как подать Пушкина в романе. Совсем без него нельзя - та эпоха, тогдашний Питер без Пушкина немыслимы! Вот придумалось так.


С Пушкиным все получилось органично. Wink
Я проголосовала за вариант, что оба героя подходят. Я тоже уже привыкла. Laughing

П.С.
Нефер Митанни писал(а):
Признаться, об этой дате я узнала только благодаря вашим поздравлениям


У меня как-то так незаметно уже десятый год на форуме пошел...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Фев 2019 13:34

ayrin писал(а):

П.С.
Нефер Митанни писал(а):
Признаться, об этой дате я узнала только благодаря вашим поздравлениям


У меня как-то так незаметно уже десятый год на форуме пошел...

Да, время летит! Мне кажется, я только вчера на форум впервые попала, сначала просто читала, потом решилась свои рассказы выложить. И пошло-поехало Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>08 Фев 2019 15:43

 » Карты Петербурга

Приветствую!
Нефер Митанни писал(а):
У меня возник вопрос по истории Питера. Не будучи петербурженкой, я плохо представляю себе географию города, а для работы над моим романом мне это крайне необходимо. Пыталась найти карты/планы эпохи Александра I, но увы, то, что нашла не читается (либо плохо можно рассмотреть, любо не объясняется, что именно помечено цифрами). Может, кто-то посоветует, где можно найти такие карты/планы, чтобы я могла чётко представить себе панораму города эпохи декабристов?
Карты более 2000х2000.

Насчет переименований не знаю, но если есть сомнения, то можно поискать историю конкретной улицы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Фев 2019 8:51

Таня!
Огромное спасибо! tender
Это настоящий клад Very Happy rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение