Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>12 Апр 2019 18:06

Нефер, от души благодарю за главу!
Ты очень точно подгадала мои намерения)) Стоило мне подумать о визуализации героев, как ты тут же их представила Very Happy Очень приятно!
История буквально прошита золотистой прочной нитью истории. Отсылки очень красиво вплетаются в роман, отражают атмосферу предстоящих перемен, погружают в эпоху tender Честно, очень приятно читать и знакомиться ближе с фигурами, которые буквально создавали историю такой, в каком виде она дошла до наших дней. Ты описала не сухие факты, а именно чувства, которые показывают отношение героев как к царствованию, так и друг к другу, и это было круто!
И у меня почему-то создаётся впечатление, что Нева - один из персонажей романа. Вот только, думаю, она сама диктует Автору свою историю ))
Нефер, спасибо Flowers Одно удовольствие от чтения! Прошу ещё продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Апр 2019 19:18

 » Мнение читателей. Интересное видео

Нефер, дорогие Леди, всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose

Благодарю за качество произведения - лично я всегда за приоритет качества, а мы будем ждать, сколько нужно.

Даже исторические личности в этой главе вышли человечными, эмоциональными, вызывающими живейшее сопереживание.

Для читателей темы и любителей истории - представляю вашему вниманию информативные и увлекательные видео о правлении Александра Первого:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Апр 2019 19:48

Привет!
Нефер, благодарю за коллаж и саму главу!
Значит, скоро Александр превратится в Федора Кузьмича?
Анне снятся тревожные сны... не к добру.

Рита, спасибо за дополнение с видео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Апр 2019 6:04

Нефер, здравствуй!
Спасибо огромное за долгожданную главу! Честно, я много нового узнала для себя.
Я слышала о том, что Александр первый на самом деле отёкся от пристола а сам продолжал мирно жить под другим именем, но я думала, что это обычные сплетни... Но читая твою главу я поверила! Так тонко переданы эмоции всех исторических личностей!
Очень понравились диалоги императора и императрицы. Надеюсь они действительно обрели своё счастье.Они заслужили.
Жаль, что про Анну так мало написано, но и это оставило нехорошее предчувствие.
Нефер, я с нетерпением жду новую главу! Так хочется поскорей узнать, что случится с героями дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Апр 2019 10:49

Дорогие девочки, очень рада видеть вас в своей теме!


sagdin писал(а):
Нефер, от души благодарю за главу!
Ты очень точно подгадала мои намерения)) Стоило мне подумать о визуализации героев, как ты тут же их представила Very Happy Очень приятно!
История буквально прошита золотистой прочной нитью истории. Отсылки очень красиво вплетаются в роман, отражают атмосферу предстоящих перемен, погружают в эпоху tender Честно, очень приятно читать и знакомиться ближе с фигурами, которые буквально создавали историю такой, в каком виде она дошла до наших дней. Ты описала не сухие факты, а именно чувства, которые показывают отношение героев как к царствованию, так и друг к другу, и это было круто!
И у меня почему-то создаётся впечатление, что Нева - один из персонажей романа. Вот только, думаю, она сама диктует Автору свою историю ))
Нефер, спасибо Flowers Одно удовольствие от чтения! Прошу ещё продолжения!

Ди!
Огромное спасибо за отклик! tender Flowers
О визуализации. Если читаю исторический роман, всегда хочу видеть реальные лица этих персонажей, которые творили историю. К сожалению, в книгах не всегда есть иллюстративный материал. В Сети же мы можем пользоваться таким преимуществом - размещать всю наглядность под сносками и спойлерами. Wink И я всегда стараюсь максимально пользоваться этой возможностью - хочу, чтобы читатели лучше понимали о чём/о ком я пишу.

По моему мнению, пейзажные зарисовки в произведении призваны помочь автору лучше передать внутреннее состояние героев, атмосферу, в которой они живут и действуют, даже само время. Я стараюсь по мере своих способностей следовать этому принципу. Да, Нева - как и природа вообще - это и есть отдельный "герой", стихия реки, поглотившая столицу, выступает как некое предвестие надвигающихся перемен (во многом трагических, закончившихся гибелью многих людей). Река, разделяющая героев в снах Анны, это внутреннее предчувствие героини о грядущих несчастьях, которые вскоре постигнут её семью.


Margot Valois писал(а):
Нефер, дорогие Леди, всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose

Благодарю за качество произведения - лично я всегда за приоритет качества, а мы будем ждать, сколько нужно.

Даже исторические личности в этой главе вышли человечными, эмоциональными, вызывающими живейшее сопереживание.


Рита!
Огромное спасибо за твой отзыв! Ты всегда очень живо откликаешься на мои исторические главы и помогаешь мне дополнительными видеоматериалами, я очень тебе за это благодарна! tender Flowers


натаниэлла писал(а):
Привет!
Нефер, благодарю за коллаж и саму главу!
Значит, скоро Александр превратится в Федора Кузьмича?
Анне снятся тревожные сны... не к добру.


Нат, привет! Спасибо огромное! tender Flowers Да, скоро начнутся очень интересные и загадочные события Wink


Марьяша писал(а):
Нефер, здравствуй!
Спасибо огромное за долгожданную главу! Честно, я много нового узнала для себя.
Я слышала о том, что Александр первый на самом деле отрёкся от престола, а сам продолжал мирно жить под другим именем, но я думала, что это обычные сплетни... Но читая твою главу я поверила! Так тонко переданы эмоции всех исторических личностей!
Очень понравились диалоги императора и императрицы. Надеюсь они действительно обрели своё счастье.Они заслужили.


Маша, привет!
Легенда о Фёдоре Кузьмиче возникла не на пустом месте. Да, доказать сейчас уже ничего нельзя, к сожалению. Было или нет - каждый волен сам определять для себя, основываясь на известных нам фактах. Я старалась передать эмоции реальных персонажей. Исторические личности, вершившие историю, были в первую очередь людьми. Так же, как и мы, живущие сейчас, они любили, ненавидели, ошибались, верили во что-то, строили планы, мечтали. Для меня очень важно показать их живыми. Я рада, если мне это удалось.

Марьяша писал(а):
Жаль, что про Анну так мало написано, но и это оставило нехорошее предчувствие.
Нефер, я с нетерпением жду новую главу! Так хочется поскорей узнать, что случится с героями дальше!


История со сном героини будет иметь своё продолжение в следующей главе, которую я уже пишу. Надеюсь, скоро выложу её. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>13 Апр 2019 22:53

Я тоже склонна верить истории о старце Федоре Кузьмиче, хотя там много противоречивых фактов, к тому же и сам Александр по крови не русский, увы (
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Апр 2019 7:37

uljascha писал(а):
Я тоже склонна верить истории о старце Федоре Кузьмиче, хотя там много противоречивых фактов, к тому же и сам Александр по крови не русский, увы (

Ульяша, рада видеть тебя в своей теме! Flowers
Да, много противоречий, нестыковок. И за, и против Smile Но я вот тоже почему-то склонна верить. Уж очень странная, нетипичная личность был этот русский царь. Мне кажется, он мог бы так поступить Wink
Что касается крови. После ПетраI все наши цари уже не были по крови русскими. Однако разве можно говорить, что Николай I, его сын и внук Александры II и III, правнук Николай II не были русскими по своей сути? Конечно, они были русскими царями. Наверное, кровь в данном случае второстепенна.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Апр 2019 0:59

uljascha писал(а):
Я тоже склонна верить истории о старце Федоре Кузьмиче, хотя там много противоречивых фактов, к тому же и сам Александр по крови не русский, увы (

Ну в Европе в целом в те времена все царствующие особы перепутались и не были в основном представителями своего народа. Даже в 17 веке уже невозможно было ответить на вопрос, кто по национальности, к примеру, Людовик XIV. К 19 веку, особенно после Наполеона, все запуталась ещё больше. Так что в целом то, что на российском троне сидели представители немецкой династии... относительно немецкой, конечно, это в русле эпохи. Было бы странно, если бы мы выделились.
Старец Фёдор Кузьмич очень странная фигура, на мой взгляд обьяснимая только если он на самом деле был Александром.


Нефер, глава очень смелая. Я устал, я ухожу... Александр рождён, чтобы царствовать, и он справился со своей миссией на пять, став жандармом Европы, да и будучи не только жандармом, но и образцом для подражания. Для него решение оставить трон должно быть непростым. Либо он просто почувствовал, что миссия его завершена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Апр 2019 9:52

 » Важное пояснение от автора.

Dione писал(а):
uljascha писал(а):
Я тоже склонна верить истории о старце Федоре Кузьмиче, хотя там много противоречивых фактов, к тому же и сам Александр по крови не русский, увы (

Ну в Европе в целом в те времена все царствующие особы перепутались и не были в основном представителями своего народа. Даже в 17 веке уже невозможно было ответить на вопрос, кто по национальности, к примеру, Людовик XIV. К 19 веку, особенно после Наполеона, все запуталась ещё больше. Так что в целом то, что на российском троне сидели представители немецкой династии... относительно немецкой, конечно, это в русле эпохи. Было бы странно, если бы мы выделились.
Старец Фёдор Кузьмич очень странная фигура, на мой взгляд объяснимая только если он на самом деле был Александром.

Валерия, очень рада видеть у себя, спасибо за отклик! tender
Да, о чистоте крови правящих династий говорить не приходится Wink


Dione писал(а):
Нефер, глава очень смелая. Я устал, я ухожу... Александр рождён, чтобы царствовать, и он справился со своей миссией на пять, став жандармом Европы, да и будучи не только жандармом, но и образцом для подражания. Для него решение оставить трон должно быть непростым. Либо он просто почувствовал, что миссия его завершена.

Жандармом Европы называли Николая I (он как раз примет трон после Александра I). Прозвище это закрепилось за ним после участия России в подавлении революционного движения в Европе в 1848 - 1849, в частности, революции в Венгрии. В этот момент и в самой России вводится цензура и проводится ряд репрессивных мер. Это и понятно - царствование Николая Павловича началось с декабристского бунта.
Что касается Александра I - тут всё гораздо сложнее. В начале своего царствования он провёл ряд весьма либеральных реформ, которые были разработаны в Негласном комитете, руководимом М.М. Сперанским. Всю свою жизнь он мечтал о конституции в России (был проект её, и у меня в романе тоже есть глава, посвящённая этому моменту), однако смог дать конституцию только Польше.
Александр получил прозвище Благословенный, так как в его правление Россия одержала победу в войне с Наполеоновской Францией и освободила Европу. Александр был инициатором создания Священного союза - союза России, Пруссии и Австрии, созданного с целью поддержания установленного на Венском конгрессе (1815) международного порядка. К заявлению о взаимопомощи всех христианских государей, подписанному в октябре 1815 года, впоследствии постепенно присоединились все монархи континентальной Европы, кроме Англии. По замыслу Александра этот Союз был призван устранить возможность военных столкновений между странами. Конечно, этот замысел в реальности не был исполнен, как и многие другие благие намерения Александра Первого. Меттерних (министр иностранных дел Австрии, один из организаторов Венского конгресса, на котором был подписан этот Союз) совершенно справедливо назвал это соглашение "смесью либеральных идей, религиозных и политических". В соглашении религия и мораль главенствовали над правом и политикой. В этом весь Александр! Однако тот же Меттерних очень искусно использовал это соглашение в своих целях.

Конечно же, решение оставить трон, если оно и состоялось в реальности, было очень тяжёлым. Однако исторический факт - Александр, ещё будучи просто принцем крови при своей бабушке Екатерине Великой, царствовать не хотел. И когда он оказался вовлечённым в заговор против своего отца императора Павла I, это оказало на него огромное воздействие, стало моральным потрясением. Всю свою жизнь он винил себя за смерть отца. Получается, что с одной стороны - он был вынужден царствовать, не чувствуя тяги к этому занятию, мечтая о жизни обычного человека, а с другой стороны - выполняя свой царский долг, он не мог жить с чувством осознания своего пусть и невольно отцеубийства. При его религиозности это было невыносимо.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Апр 2019 22:10

Ну сколько народу не хотело царствовать, типа Николая II, но с трона было штыком не согнать.
Насчёт жандарма - это прозвище не царя, а страны, которое прилипло сразу после разгрома Наполеона, но стало более известно уже после. Но в целом это к роману не относится Smile

В целом отрекались от престола не так редко, начиная от Диоклетиана, ну и такие монстры, как Карл V, Филипп V, так что монашеством и отречением никого не удивить было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Апр 2019 7:51

Dione писал(а):
Ну сколько народу не хотело царствовать, типа Николая II, но с трона было штыком не согнать.
Насчёт жандарма - это прозвище не царя, а страны, которое прилипло сразу после разгрома Наполеона, но стало более известно уже после. Но в целом это к роману не относится Smile

В целом отрекались от престола не так редко, начиная от Диоклетиана, ну и такие монстры, как Карл V, Филипп V, так что монашеством и отречением никого не удивить было.

Да, Жандармом Европы называли не только Николая I, но и Россию вообще, именно за подавление революционного движения Wink

Конечно, отречение - факт, имевший место в ряде стран Европы,и Карл Пятый Габсбург, император Священной Римской империи, и Филипп Пятый, король Испании, действительно, отрекались. Однако для России это было несвойственно. Сложно однозначно сказать, как восприняло бы русское общество(я говорю обо всех его слоях, не только о верхушке) открытое отречение императора. России было привычнее менять правителя двумя способам - традиционным переходом трона к цесаревичу или в результате заговора, при условии, что заговор скрывался от широких масс и внешне всё выглядело в рамках закона Smile Именно так взошли на трон Елизавета Петровна и Екатерина Великая. Поэтому опасения и скрытность Александра I можно понять - скрывал свой замысел, потому что опасался осложнить внутреннюю ситуацию в стране.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Россия, Сибирь
>16 Апр 2019 14:56

 » Анонс 27 главы. Сон героини



Это мой эксперимент в фотошопе - эффект двойной экспозиции при помощи силуэта. Не всё гладко, но всё-таки получилось Ar

Скоро читайте 27 главу романа!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Апр 2019 20:41

Нефер, спасибо за анонс! Flowers Ждем продолжение! Сон у героини был очень тревожный.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>17 Апр 2019 4:48

Нефер, здравствуй!Спасибо за анонс! Нетерпением жду главу! Тем более она будет об Анне!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>17 Апр 2019 12:00

Нефер, приветики!
Какая же ты умничка: изумительно пишешь, и так уверенно постигаешь фотошоп!
Отличные коллажи, особенно последний, с двойной экспозицией!

Но, вернусь к роману.
Да, каждая глава все напряженнее и напряженнее, тучи сгущаются!
Скоро будет буря, ведь не зря Анне снятся такие сны!

Очень интересно, жду следующую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение