Регистрация   Вход


Диона: > 06.02.18 21:51


 » Царевна (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Всем привет!



Это моя первая самостоятельная работа. Я очень надеюсь, что она вам понравится! Хочу обратить ваше внимание, что история является скорее сказкой, поэтому не будьте так серьезны и критичны при ее прочтении.
Огромная благодарность моей бете! Без нее ничего бы не было! Спасибо, Солнышко! Flowers

ВНИМАНИЕ:
Текст, размещенный здесь, защищен законом Российской Федерации об авторских правах! Запрещается копирование, перепечатывание, распространение и любой другой вид использования!



Дина Шабурова



Царевна



Аннотация:
Провести каникулы на лоне природы? Посидеть на берегу чистой реки, ощутить хвойный аромат сосен... Почему бы и нет?
Но очнуться ночью в темном лесу и встретить там Лешего...Такого Алёна никак не ожидала...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Диона)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Диона; yafor; Дата последней модерации: 16.02.2018

...

digori: > 06.02.18 22:02


Диона,доброго времени суток.
Очень люблю открывать для себя новых авторов.
Принимайте в читатели.

...

Диона: > 06.02.18 22:03


 » 1.

Сегодня был первый день лета: красное солнышко светило ярко, заставляя природу наконец-то проснуться от долгого сна. Лесное зверье выбралось из своих нор, чтобы вдоволь поваляться на свежей молодой траве и прогреть свою шкурку. Шум листвы навевал спокойствие. Безмятежную тишину летнего дня нарушила нежная мелодия.
Молодой юноша сидел на земле, прислонившись голой спиной к мощному стволу сосны. Он прижимал к губам дудочку и перебирал пальцами, извлекая из музыкального инструмента красивую музыку. Парень был хорош собой: длинные темно-русые волосы, густые брови, яркие синие глаза чуть раскосые, нос прямой, но с горбинкой, губы немного полноваты. Из одежды на нем были только простые штаны из серого льна.
Возле его вытянутых и скрещенных босых ног резвились два лисенка. Юноша с улыбкой, от которой на его щеках появлялись ямочки, наблюдал за игрой детенышей. Их мать скоро должна вернуться с охоты, а пока он обещал присмотреть за ними.
- Сыграй для меня еще, – послышался со стороны елейный голос.
Парень поморщился и обернулся назад, опираясь ладонью о землю. Кикимора. Кто бы сомневался? Нет, внешне девица была даже очень привлекательна, да вот нутро пакостное, гнилое.
- Опять ты?
- А ты что, не рад меня видеть, милый? – продолжала ворковать девушка, словно не замечая, что она здесь нежеланный гость. А лисята при ее появлении зашипели и юркнули в листву кустарника - от греха подальше.
Кикимора обошла дерево и нагло опустилась к молодцу на колени.
- Неужто я тебе совсем не нравлюсь, Леший? – Девушка проворно запустила руку в его волосы и начала массировать затылок.
Несмотря на интимность ласки, губы парня вытянулись в тонкую линию от раздражения, а глаза полыхнули злостью.
- Сколько еще раз я должен тебе повторить, чтобы ты оставила меня в покое?! – Леший резко скинул с себя Кикимору, отчего та пискнула, скатившись на зеленую траву.
Поднялся, отряхнул штаны, взял дудочку и похлопал себя по бедру:
- Эй, малыши, идите ко мне.
Две заостренные мордочки показались в листве, а потом мигом помчались к нему. Они вертелись у его ног и хотели идти за ним буквально по пятам.
- Стой! – окликнула его девушка, подскочив с земли. – Чем я тебе не нравлюсь?
Леший устало вздохнул. Она просто не хочет его слышать, а он уже устал объяснять.
- Остановись! – повысил он голос, когда увидел, что девушка стаскивает с себя сарафан и рубаху, но было уже поздно.
- Разве я не хороша? – спросила Кикимора, опуская руки по швам и позволяя ему рассмотреть свое обнаженное тело.
- Кира, послушай, ты очень красива! Но просто я тебя не люблю! К тому же ты сама прекрасно знаешь, что соединять свою жизнь мы можем только с людьми.
- Но почему бы нам не попробовать?! Вдруг у нас все получится! – продолжала упорствовать девица.
- Нет! – сказал, как отрезал и развернулся, чтобы уйти.
- Где же ты найдешь свою Царевну?! – в ее голосе слышалась обида.
- Найду, – хотя и искать-то не собирался. В одном он был согласен с дочкой Кощея Бессмертного: достойных в современном мире не осталось.

***


Красивая девушка, прямо как куколка, сидела на лавке и расчесывала шерсть гребешком, подготавливая ее для прядения. Со стороны печи послышался грохот чугунков.
- Домовик, подожди. Леший домой вернется, и поедим, – проговорила девица, так и не подняв глаз от занятия, лишь перекинула золотую косу на другое плечо.
- Как же! Целыми днями напролет пропадает в лесу. Нет у меня больше мочи смотреть на его страдания. Чахнет, того и гляди потеряем хранителя нашего лесного! – послышался голос из-за печки.
Домовой был прав во всем. А у Полудницы сердце обливалась кровью за любимого брата. Отложив в сторону рукоделье, Люда вздохнула и посмотрела на Домового. Дедушка маленького роста (не выше одного метра) с копной седых волос и длинной, до пола, бородой. Был одет в белую подпоясанную рубаху, штаны в полоску и лапти. Глаза из-под густых бровей смотрели с добротой.
- Я боюсь за него не меньше твоего. Еще Кикимора никак ему покоя не дает. Как бы не учудил чего, ведь чувствую, что сердце у него надрывается.
- Немудрено! Триста лет одиночества. Тут бы и я волком завыл. Его отец в этом возрасте уже с ним нянчился, а мать ваша тебя ждала. Женить надо его.
- Да знаю я, знаю! – повысила голос солнечная дева. Она и так вся извелась, а тут еще Домовой масла в огонь подливает. Душа мечется. Дурно ей.
- И где же ты возьмешь девицу? – шторка, закрывающая полати колыхнулась, и из-под нее показалась кошачья морда. – Сам ведь знаешь, что Царевной может быть только дева с чистой, доброй душой. А в нынешнем мире такую найти просто нереально!
Домовой всплеснул руками и пробурчал что-то.
Каждый из них хотел помочь дорогому другу, товарищу, брату. Только вот как это сделать? Ни у кого идей не было.
Дверь в избу скрипнула, послышалось шарканье ног. В горницу вошел Леший. Полудница рванулась к брату и нежно коснулась его плеча.
- С тобой все хорошо, братец? Что-то ты совсем понурый, – девушка нахмурилась, увидев темные круги под красивыми глазами, бледное осунувшиеся лицо и потрескавшиеся губы, словно он давно испытывает жажду.
- Со мной все хорошо, сестра, – юноша слабо улыбнулся и убрал ее руку.
- Может, ты голоден? Я приготовила… - договорить она не успела. Леший ее перебил.
- Нет, я не голоден. Если вы хотите, то садитесь за стол. Не ждите меня, - и, поцеловав Люду в лоб, ушел в противоположную от горницы комнату.
Несколько минут в избе стояла тишина. Солнечная дева развернулась и нашла взглядом кота. Тот сидел на табурете и мыл лапой мордочку.
- Баюн!
- Что? – Кот не отрывался от своего занятия.
- Ты сейчас же пойдешь в мир людей, найдешь и приведешь к нам девушку!
- Ты рассудком повредилась, Люда?! – возмутился Баюн. – Сколько же я ее искать-то буду?
- Меня не волнует сколько это займет времени, но без нее не возвращайся! – девушка заламывала руки, ее губы дрожали. – Я не могу смотреть, как мой брат погибает!

***


- Это издевательство над личностью! Я буду жаловаться в… суд, – возмущался кот, когда солнечная дева подталкивала его к двери. Баюн попытался проскочить мимо нее, но Люда его поймала.
- Баюн, ну разве тебе все равно, что станет с Лешим?
- Конечно нет!
- Ну так помоги!
- Тогда хоть сосиску дай в дорогу, – кот стал подлизываться.
- Ты и так уже слопал три штуки! Иди! – Полудница указала пальцем на дверь.
Баюну пришлось подчиниться.
- Иди, найди и приведи, – передразнил он голос Люды. – Можно подумать, что девушки с чистой душой на деревьях сидят.
Кот вприпрыжку побежал в сторону границы миров.

...

Диона: > 06.02.18 22:05


digori, располагайтесь! Будьте первым читателем Embarassed

...

digori: > 06.02.18 22:18


Ох, какая живописная компания собралась
Понравились занятные персонажи сказа. Даже любвеобильная Кикимора пока симпатична)) Ей тоже молодца-байкера надо найти))
А Леший...триста лет... Это уже не "молодой"юноша, я бы сказала, а зрелый)
Интересно, кого приведет БаюнА может, Судьба сама найдет симпатичного Лешего. Как его зовут? У других героев имена мы уже узнали)
Спасибо за главу)

...

Диона: > 07.02.18 13:15


digori, - вылитый Баюн.) Да, Судьба Лешего в лапках кота.
Ну а Кикимора... Противоречивая личность. В один момент ей и счастья пожелать хочется, и тапкой по башке дать. Ну я так думаю...
Леший - Лёша.

Lunchik v, добро пожаловать!

...

Margot Valois: > 07.02.18 21:47


Диона, разрешите присоединиться к читателям вашей сказочной истории? Wink Обожаю сказки, а у вас и слог такой понятный, мягкий и сказочный.

...

Диона: > 08.02.18 16:47


Tsukrina, Margot Valois, добро пожаловать. Всегда рада новым читателям.

...

Радаслава: > 08.02.18 18:52


Интересное начало, почитаю.
Вдохновения.

...

Диона: > 08.02.18 20:41


 » 2.

Такси мчалось по шоссе в сторону дачного поселка. Девушка, сидящая на заднем сиденье, раздраженно потирала лоб кончиками пальцев. Она битый час пыталась найти логичное объяснение своему поступку. Какой черт дернул ее собраться, вызвать такси и назвать адрес дачи своего однокурсника?!
Алёна была девушкой довольно замкнутой, застенчивой и даже в какой-то степени предпочитала затворнический образ жизни. Тяжело сходилась с новыми людьми. В отличие от большинства сверстников, держалась в стороне от шумных компаний, вечеринок, клубов, а на алкогольные напитки у нее стояло строгое табу (как и на другие вредные привычки). Нет, она не была ханжой, просто ее это не интересовало. Только близкие знали, что порой она бывает чересчур упряма и вспыльчива.

***


Поэтому, когда Анатолий, однокурсник, пару дней назад остановил ее на крыльце института и пригласил посетить небольшой сабантуй на его даче, девушка удивилась. Все знали, что подобное не про нее.
- В честь чего? – Алёна силилась вспомнить о каком-нибудь празднике, но в голову ничего не шло.
- Алло, Золотова, ты хоть на календарь иногда смотришь? – молодой человек поудобнее перекинул лямку рюкзака на плече.
- Смотрю! Это тут причем? – если честно, то ее начинали бесить его полунамеки.
- Лето на дворе! Чем тебе не повод?
- Толь, ты же знаешь, что я не люблю подобные сборища, – девушка нахмурила брови, уже воображая картины «веселья».
- Ты знаешь, что ты - зануда?
Ее губы вытянулись в тонкую линию, а потом она сказала:
- Я подумаю.

На автобусной остановке Алёну догнала подруга. Можно сказать, что Аня была ее единственным настоящим другом.
- Что Толька от тебя хотел?
- На дачу в выходные приглашал, – раздраженно пробурчала девушка.
- Я так понимаю, ты отказалась.
- Сказала, что подумаю.
- Алён, может, и правда стоит поехать? – начала исподтишка кареглазая брюнетка.
Алёна бросила на нее недовольный взгляд:
- Ты ведь знаешь, что я это не люблю!
- Ну, Алён! Никто ведь не просит тебя напиваться и плясать голой на столе. Просто посидишь в компании, полопаешь шашлыков. Когда их в последний раз ела?
Девушку передернуло от нарисованной картины.
- Год назад. А ты почему не едешь? – перешла в наступление Алёна.
Брюнетка покраснела и отвела взгляд.
- У нас со Славой романтическое свидание.
- Все с вами ясно, братцы-кролики. – В зеленых глазах девушки бегали смешинки, хотя она старалась не показывать эмоций.
Аня обладала фигурой «плюс», но ее нельзя было назвать уродливой и жирной, нет. Пышное пропорциональное тело, густые черные волосы до талии, выразительные глаза и красивые губы. К тому же девушка умела стильно одеваться: подчеркивала достоинства и скрывала недостатки. Аня была мечтой художника прошлых лет. Слава ее буквально обожал.
- Ну тебя!
- Что я такого сказала?! – Алёна засмеялась в голос.
- Ты почему на автобусе? Тебя разве Кирилл не должен подвезти? Вы же вроде как встречаетесь.
- Ключевое слово: «вроде как».

***


И сейчас в машине Алёна решила, что едет туда только ради шашлыков. Пробудет там до вечера и потом сразу домой. Девушка совсем не замечала заинтересованного взгляда водителя в зеркало заднего вида. А посмотреть было на что.
Огненные волосы заплетены в косу, яркие зеленые глаза подведены черным, на курносом носике небольшая россыпь веснушек, а губы ярко-малинового цвета. Джинсовые шорты открывают стройные ножки, а белый топ с принтом подчеркивает грудь.
- Мы приехали. – Голос таксиста вывел девушку из раздумий, отчего та вздрогнула.
- Простите. Спасибо. - Алёна расплатилась и выбралась из машины. Подняла взгляд на двухэтажный кирпичный дом за забором. Даже здесь она уже слышала оглушительные басы и голос солиста иностранной группы.
Во дворе парни крутились возле мангала, а девушки накрывали стол в беседке. Алёна вызвалась им помочь. Так, за приготовлениями, завязался непринужденный разговор, и девушка подумала, что приехать сюда было не такой уж плохой идеей.
- Ну что, товарищи! Можем начинать?! – Толя очутился возле стола и хлопнул в ладоши, потирая их.
- Эй, а где Кирюха? – спросил Даниил с противоположного конца стола. Все переглянулись.
- А он же вроде в доме был, – ответил Стас.
- Я за ним схожу, – вызвалась Алёна и встала из-за стола. Она решила, что было бы странно оставаться тут и не позвать «своего» парня. Когда девушка скрылась в доме, Толя пихнул Стаса в бок.
- Ай, за что?!
- Ты зачем, при**рок, ляпнул?!
- А что такого?!
- Он там с Катькой!
- Ой-ё!
Послышались маты и смешки. И только Света вскочила с места и хотела догнать девушку, пока не стало поздно. Хоть они и не были подругами, но общались всегда нормально.

***


На первом этаже Кирилла не было, поэтому Алёна поднялась по лестнице на второй. Там было всего три двери. Музыка оглушала, поэтому она не видела смысла звать и кричать. Первая комната оказалась спальней, вторая - ванной, третья тоже спальней, но именно в ней она нашла парня. Тот рьяно вращал бедрами между ног какой-то особы. Какой именно, она затруднялась назвать, так как кроме голой спины и задницы Кирилла ничего не видела. Парочка так была увлечена друг другом, что ее совершенно не замечала.
Их отношения давно изменились не в лучшую сторону. Алёна ожидала чего-то подобного. Поэтому в данный момент она не ощутила боли от предательства, а сердце осталось спокойно. Единственное, что она почувствовала, так это злость и отвращение. Скольких баб он перещупал, пока был с ней?! Нет, она, конечно, знала, что Кирилл не идеальный. Но девушка никогда не понимала смысла измен. Почему нельзя просто поговорить, расставить все точки над i, а потом - гуляй с кем хочешь и как хочешь. Зачем нужно доводить отношения до той степени, когда кроме ненависти ничего не ощущаешь?
Девушка выглянула из-за плеча парня, и Алёна узнала Катерину Громушкину, та училась на курс старше их группы. Увидев зрителя, Катя взвизгнула, оттолкнула парня и прикрылась простыней. Кирилл непонимающе уставился на нее, а потом обернулся. На его лице растянулась довольная и в тоже время пошлая улыбка. Он совершенно не выглядел растерянным. Словно она застала его за чтением книги. Кирилл похлопал по кровати ладонью. Девушка просто опешила, даже лицо любовницы побелело и вытянулось. Алёна мало-мальски собрала мысли в кучу и со всей силы захлопнула дверь. Хватит! На сегодня она исчерпала свой лимит отвращения. Знала ведь, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Обернувшись, наткнулась на Свету. На ее лице читалось сожаление.
- Ничего, все хорошо.
Вылетела из дома, схватила сумку и поспешила покинуть это место. Ее, кажется, окликали, но девушка не обращала внимания. Лишь бы уйти побыстрей. Направилась по пыльной дороге в сторону автобусной остановки, но ждать общественный транспорт совсем не хотелось. Там, опустившись на скамейку, она вызвала такси.
Дома первым делом Алёна направилась в ванную. Добавила в воду ароматную пену и пробыла там, пока вода совсем не остыла. Она чувствовала себя ужасно мерзко, словно на нее вылили ведро грязи.

...

Margot Valois: > 08.02.18 21:20


Приветствую и благодарю за новую главу! Flowers
Алена в принципе понравилась, посмотрим, что автор подготовила нам дальше.

...

digori: > 08.02.18 22:58


Алене с Кириллом точно не по пути
Хорошо, что она прозрела на его счет окончательно и бесповоротно. Надеюсь, следующие приключения смоют досаду.
Спасибо за продолжение,Диона.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение