Байки Обратной стороны (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Мар 2019 7:24

Дорогая Ёлка!
Спасибо за чудесный отзыв. tender
Не всякий читатель способен оценить Байки Обратной Стороны, где страшное рядом со смешным, белое переплетается с черным, Зло оказывается милосердным, а Добро нетерпимым.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delfinio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2019 11:29

Спасибо , вам огромное, за прекрасное произведение. Flowers Читала не отрываясь. Очень жаль расставаться с такими замечательными героями.
 

Eva Polyanski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 124
>27 Май 2019 16:26

мне понравилось Very Happy Very Happy Very Happy wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>09 Авг 2019 0:13

Читаю "Байки..." - твою очередную великолепную вещь.
Замечательно! Оказывается, я так много интересного пропустила.
Таня, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Авг 2019 8:15

Всем привет!
Давно я не заходила в эту тему. Хотя она одна из любимых.
Delfinio писал(а):
Читала не отрываясь. Очень жаль расставаться с такими замечательными героями.

Вам спасибо! Есть задумка продолжить. Ведь мы еще не знаем, кто же разбил сердце Тесного Владыки. Но всему свое время. Laughing
Eva Polyanski писал(а):
мне понравилось

и это здорово!
Тина Ти писал(а):
Читаю "Байки..." - твою очередную великолепную вещь.
Замечательно!

Я рада, Валентина, что тебе нравится. Very Happy
Тина Ти писал(а):
Оказывается, я так много интересного пропустила.

Постарайся больше не болеть. tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>13 Авг 2019 7:41

Привет всем!

Татьяна, добралась до ваших "Баек" и читаю не отрываясь.. Затянуло )).. А жизнь, она везде непростая, хоть на Той стороне, хоть на Обратной.. И истина открывается у Порога, и смертным, и крылатым тоже..

Спасибо за жизненный и жизнеутверждающий юмор, автор,умеете вы найти нужные и правильные слова - и героям легче выбираться из передряг, и читателям можно дух перевести!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Авг 2019 7:54

Привет!
dara писал(а):
умеете вы найти нужные и правильные слова - и героям легче выбираться из передряг, и читателям можно дух перевести!

Спасибо! Мне очень приятно слышать такие слова.
Байки, на мой взгляд, остались недооцененным. Да, не просто читать о демонах, умерших людях, жизни в чистилище, но истории, в принципе, светлые, не погружают в мрачный мир страданий. Я сама очень люблю Байки, и считаю, что они получились достаточно оригинальными. О демонах пишут и часто, и, в основном, о "властных пластилинах", а мне хотелось показать, как они постигают человеческую душу и сами становятся человечнее.
Спасибо еще раз. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>24 Дек 2019 20:22

Пикс-кочегар.

Любовь. Она, больше всего на свете жаждала обрести её при жизни. Встретила и подписала себе смертный приговор. Он, жил по строго заведённому в его мире порядку и не претендовал на звание "влюблён до безумия".

Её мир - удел живых, Его - Обратная сторона. Обманутая, раздавленная при жизни, Она обречена на вечные мучения в Его мире. А Он поддавшись её красоте, готов подписать себе приговор. Для любви нет преград, даже за последней чертой. Любовь всегда найдёт где пустить невидимый глазу росток, будь то сердце человека или могущественного демона. Настоящий мужчина, он и на Обратной стороне настоящий, любить так со всей страстью, а если суждено погибнуть, то только вместе.

Аня и Илюша, две невинные души, как логичное завершение истории тёмной, обреченной и начало новой счастливой жизни.

Таня, спасибо а я читаю дальше (где мой носовой платочек?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Дек 2019 8:42

Avgysteisha писал(а):
а я читаю дальше (где мой носовой платочек?)

Ох, Ксюша. Спасибо. Своим отзывом ты заставила меня перечитать оба рассказа. Теперь тоже ищу носовой платок. Клянусь, что в романе "Проклятие Лючии" он понадобится не так часто. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>25 Дек 2019 20:21

Проклятие Лючии.

Если вы считаете, что вам не повезло с родственниками, советую прочитать историю Лючии и Краза. Родиться в самых могущественных семьях не всегда означает высшее благо.

Кразимион, демон высшего порядка, наследник его Темнейшества, правителя Обратной Стороны, живет себе не зная бед, свято выполняя наложенные на него обязанности: каждый попавший на Обратную сторону грешник исправно получит своё наказание, будь то сковорода с шипящим маслом или котёл с кипятком. А как вы хотели, делайте при жизни правильный выбор, господа! Краз проводил в тяжких трудах все отведённые ему века, горя не знал, если бы не одна своенравная девица, возжелавшая любви, Лючия, дочь его Светлейшества, правителя Заоблачного царства. Да где ж столь завидной невесте найти достойную партию? В царстве её папочки сплошь ангелы и праведники, вход на Обратную сторону для неё закрыт, остаётся один единственный путь, бегство в мир людей.

И все ничего, ну погуляет неразумное дитя, вернётся в родные пенаты, да вот только венценосный папочка в приступе искренней любви к чаду наслал на неё проклятие. А кто способен снять чары высшего правителя, согласно которым ни ангел, ни смертный не способны прикоснуться к Лючии, кто вернёт домой любимое дитя? Об этом он никак не подумал и теперь приходится выкручиваться из щекотливой ситуации, просить помощи, о неслыханное дело, на тёмной стороне у его Темнейшества. Вот так, наш мальчик Краз, оказался безвинно обреченным испытывать тяжкие муки, неизвестной природы, но явно не совести. Мир не без добрых людей, даже если он темный, нашлась одна душа, невинно осуждённая, которая исключительно из светлых намерений подсказала нашему мученику где искать спасение и лекарство от изводящей его напасти. Не верите? Да вы только посмотрите в искренние глаза Джордано! А Краз, настолько измучен приступами боли, что готов отправиться куда угодно и любыми способами избавиться от того, кто эту боль вызывает. С высшими демонами шутки плохи. Всего то делов, притащить строптивую деву к Порогу и иди себе, как прежде наслаждайся жаром любимых вулканов.

А дальше начинается сплошное веселье. Краз решил так, дева подрастёт до нужного возраста, созреет, он услышит зов и без проблем с ней разберётся, а до того момента переждет каких-то пятнадцать лет среди людей, в сытости и тепле под боком у кухарки Магды. Но, чем больше Краз находится в мире людей, тем сильней оказывается втянут в их проблемы. Столько веков добросовестно исполнял свои обязанности, даром что демон, а голос справедливости в нем громко звучит. Увидев впервые глаза василькового цвета, не смог допустить чтобы свершилась несправедливость и понеслось. Демон думал, что он один-одинёшенек скитается в мире людей, а оказалось, что взволнованный папочка Лючии отправил на грешную землю своих соглядатаев. Бедные ангелы, чего только им не пришлось испытать, крылышки свои они изрядно истрепали, а вот нечего вмешиваться в сердечные дела Краза, исходя исключительно из благих побуждений чуть не загубили порученную им миссию.

Как говорится, Краз полагает, а темный и светлый властители располагают, дорасполагались до того, что отработанный веками зов, просто не зазвучал в назначенный час. Не учли характер самой Лючии, упустили из виду недюжинную силу воли прекрасной девы и то, что вместо жара любви её сердечком завладел холод ненависти. Хорошо ещё, что помимо зова любви у проклятия есть чудесный запах роз, который тоже помог Кразу распознать в Лючии избранную. Не знаю, как там на Обратной стороне демон находит свою пару и что для этого делает, но в мире людей Кразу пришлось изрядно постараться, чтобы вернуть любовь Лючии (моя женская натура несказанно порадовалась данному факту). О, каким испытанием для него все обернулось, Краз ведь не осведомлён об истинном происхождении девы, для него она смертная, ведьма, а место в которое они направляются, Порог двух миров, для него несёт освобождение, а для строптивицы, смерть. Выбирай Краз!

Вот к чему приводит необдуманный расход стрел любви. Одно, нет два, точных попадания и покой двум мирам стал только сниться.

С огромным удовольствием прочитала роман. Автор на новый лад обыграл тему Рая и Ада, на мой взгляд получилось необычно и очень интересно. Чтение романа изрядно увлекает и тех, кто решится его прочитать, ожидает большое количество сюрпризов, автор в этом мастер! Колорит повествованию во многом добавляют второстепенные персонажи, два грозных владыки темного и светлого миров, греховный Непотребник, а горе-ангелы, приставленные следить за Кразом, одни только их доклады Светлейшему чего стоят, ну а привидение Дуня Пух, как вишенка на торте, вообще никого не оставит равнодушным. Как представлю себе картину странствий брутального, в экипировке воина, опоясанного кожаными ремнями высшего демона и облачко, на ремешке завязанном бантиком, тут по неволе улыбнёшься). Хорошо что в мире людей они не видимы, а в тёмном царстве смеяться над Кразом себе дороже станет.

Говорят, что от настоящей любви вырастают крылья. Не верите, прочтите роман и убедитесь сами

Таня, спасибо тебе огромное за героев романа. Я в полном восторге. В который раз убедилась, что ты мастер увлечь чтением и без привлечения так любимого многими авторами способа, включения в произведение n-количества сцен легкого поведения. Ожидаю историю о Темнейшем, Светлейший встряску получил, а чем он хуже? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Дек 2019 15:17

Avgysteisha писал(а):

Таня, спасибо тебе огромное за героев романа. Я в полном восторге.

Спасибо! Я тоже в восторге, что тебе понравилось. tender
Avgysteisha писал(а):
Ожидаю историю о Темнейшем, Светлейший встряску получил, а чем он хуже?

И она когда-нибудь будет. Сейчас по плану роман-академка "К ноге, Рон!". Вы все будете шокированы, когда узнаете, кто главный герой истории. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>26 Дек 2019 15:56

taty ana писал(а):
Сейчас по плану роман-академка "К ноге, Рон!". Вы все будете шокированы, когда узнаете, кто главный герой истории. Laughing

Я итак уже вся извелась, даже пошла "Жену" перечитывать в надежде найти ответ Laughing
Даже если не найду подсказку, удовольствие от чтения точно получу, прям вересковыми пустошами запахло))

За мной ещё остаются впечатления о "Душе", как только смогу связно их выразить, обязательно отпишусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>26 Дек 2019 16:00

Avgysteisha писал(а):
taty ana писал(а):
Сейчас по плану роман-академка "К ноге, Рон!". Вы все будете шокированы, когда узнаете, кто главный герой истории. Laughing

Я итак уже вся извелась, даже пошла "Жену" перечитывать в надежде найти ответ Laughing
Даже если не найду подсказку, удовольствие от чтения точно получу, прям вересковыми пустошами запахло))

За мной ещё остаются впечатления о "Душе", как только смогу связно их выразить, обязательно отпишусь

Ну как же? А судьба сына лорда Цессира? Ведь Жена заканчивается на том, как он уходит к пустынникам. И если заглянуть в тему, то можно увидеть, что я выложила карту с той самой загадочной страной. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>15 Апр 2020 7:06

Танюша, приветик!
а почему про Лючию написано "история переписывается"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Апр 2020 7:10

Fairy писал(а):
Танюша, приветик!
а почему про Лючию написано "история переписывается"?

Привет! Книга получила новое название "Полюби во мне тьму" и продается на других сайтах. Здесь тема, скорее всего, будет снесена .
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Байки Обратной стороны (18+) [23238] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение