Всё возможно в этой вселенной

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марислива Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.10.2016
>25 Фев 2018 14:29

» Всё возможно в этой вселенной

Приветствую Flowers
Дописала я свою военную тематику и решила удариться в фантастику. mult

Жанр: ЛР с фантастической основой
Рейтинг: 16+

Аннотация.

Наши предки до последнего не верили, что когда-нибудь это время настанет... Когда в голове будут чипы, а за нами будут следить. Сейчас люди умеют стирать память, или её часть. И даже я, живущая в этом мире, не сразу поверила, что машина времени существует. Перемещаться между пространствами оказалось легко!

Глобальное потепление... Если ты любишь жару, и если ты живешь в моём времени, то я тебя поздравляю. Тебе повезло. + 45℃ - это самая минимальная температура. Крем от загара - это самое необходимое средство, которое должно быть всегда с собой. Ну и, конечно же, вода. Её у нас много. Ледники тают, моря разливаются.

Люди собираются жить в космосе. Есть рабочий проект по переезду на Марс. Но об этом потом...

В моём мире есть всё, кроме честности и чистой любви...

Я, девочка из пробирки, чувствовала себя в этом мире лишней и никому ненужной, пока не встретила его. Он - единственный человек, который меня понимает. Мы точно были половинками одного целого... Я не представляла, насколько близка к правде была эта фраза: "половинки одного целого".

Когда счастье оказалось рядом, то всё полетело в бездну... В бездну безысходности! Оказалось, нам нельзя любить друг друга, ведь он - это я...

Кто желает носить подпись:

Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23268][img]https://pp.userapi.com/c848536/v848536206/bb5be/ICSPDBEAuBY.jpg[/img][/url]
[/code]

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Марислива)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; Марислива; Дата последней модерации: 14.12.2018

>25 Фев 2018 14:32

» Алия/Добрыня

>25 Фев 2018 14:37

» Бетти, Эрик, Хлоя

>25 Фев 2018 14:38

» Рафаэль

>25 Фев 2018 14:43

» Вступление.

Всем привет!

Меня зовут Алия (ударение на "А") и я - девочка из пробирки. Да, вы, верно, меня поняли. У меня нет ни мамы, ни папы. Меня зачали синтетически в пробирке в лаборатории. У меня могла бы быть сводная сестра по пробирке. Звучит смешно, согласна. Но она не выжила из-за неисправного беби-бокса. Он отказался поддерживать её и отключил доступ к кислороду.

Что я чувствую, зная всё это? Честно? Не хотелось бы вдаваться в подробности именно сейчас.

Во мне 50% упертости и 50% сообразительности. Я талантливая, умная, всё схватываю на лету. Ещё я пою и люблю танцевать. Что-то я себя расхвалила.

Мне дали пожить для себя в неведении 17 лет, а потом... Потом на меня вылили ушат холодной, ледяной информации.

Жизнь после этого очень круто поменялась.

Но обо всём по порядку...

С 16 лет я веду свой дневник, по настоянию отца. И я благодарна ему за это. Мой дневник - это моя память, которую не смогут у меня отобрать. Главное, хорошо его прятать!

>25 Фев 2018 16:10

» Глава 1. Часть 1

АЛИЯ 14 июня 3017год

Я сижу на высоком стуле и наблюдаю, как отец что-то смешивает в пробирке. Он попросил, чтобы я зашла к нему в лабораторию после учебы.

Я сидела уставшая и злая. Я ненавидела общественный транспорт. Мне каждый учебный день приходилось ездить на нём до конечной. Мы жили на самой окраине города, где живёт бедное население города Нэвил, который был назван в честь его основателя. А сейчас я приехала на противоположный край города к отцу на работу. Отец ездил туда-сюда каждый день, и я не понимала, как он это выдерживает.

- Алия? - отец смотрит на меня внимательно.

- Что, пап? - понимаю, что погрязла в своих мыслях и не расслышала, что он говорил.

- Ты знаешь, что я не люблю, когда ты обращаешься ко мне "папа", - он хмурится. - Называй меня отцом, - он перемешивает содержимое пробирки и не смотрит на меня.

- Хорошо, отец, - произношу я, а про себя думаю о разнице в словах. Многие наоборот не любят слово "отец", но мой папаня необычный. Он - чокнутый ученый, который болен своими опытами и проектами.

- Алия, мама сказала, что ты собираешься идти получать права на летательную машину. Это правда? - отец всё также продолжал смешивать что-то по пробиркам, переставляя свои стекляшки. В его голосе я слышала неодобрение.

- Отец, - начинаю я, придумывая на ходу положительные аргументы. - В нашем городе можно получить бесплатно только права на машину и первую медицинскую помощь. Всё! - я встаю со своего стула и иду к его столу. - Неужели я должна отказываться от этой маленькой частицы доброты правительства в нашу сторону? Почему я должна отказываться от этой возможности? - я встала напротив отца. Нас разделял стол.

- Алия, но ведь ты понимаешь, что мы не сможем тебе купить даже первый кови? - отец отложил все свои пробирки и посмотрел на меня печально.

- Я ничего не прошу, - говорю твердо. - Я знаю, что вы мне ничего не должны. О машине не было и речи, - говорю я немного с грустью. - Просто пусть будут права. На будущее.

- Хорошо, что ты заговорила о будущем, - отец указал мне снова на стул, и сам тоже сел. - Я планирую выделить немного денег на твоё дополнительное обучение.

- Может быть лучше выделить денег на программное обеспечение для меня? - раздраженно спрашиваю я.

В институте Космонавтики, где я училась сейчас, из бедняков была только я. И только я была без программного обеспечения головного мозга. А ещё только я была без чипа. Процедуру чипирования проходили в 18 лет, при поступлении в институт. Но так как мне было только 16, то я её обошла стороной. Пока... Через два года она станет обязательной и для меня.

- Алия, послушай сначала, - говорит отец. Он был уже очень зол. И в этом, видимо, была виновата я, как всегда. - У нас нет денег, чтобы оплатить полное обучение в институте наук имени Клубнева, но необходимые занятия по Эргонометрике и Органомике оплатить сможем.

- Отец, я пока не понимаю твоей логики, - вздыхаю я.

- Если бы ты не перебивала и дала договорить, то всё поняла бы! - отец повысил голос, а я напряглась. - Именно на этих занятиях ты узнаешь всё, что нужно тебе для безопасности, почему я против программного обеспечения и чипов, и почему я заставляю тебя вести дневник! - он вскочил со своего стула. - Мы с мамой из кожи лезем, чтобы обеспечить тебе хорошее образование... А ты сопротивляешься! Танцы только на уме!

- Отец, ты не прав, - я начала спорить с ним. Я была очень упряма и не могла промолчать, когда он так несправедливо меня оговаривал. - Я люблю танцы. Но это моё хобби. Учеба всегда у меня на первом месте. Я знаю, что все деньги вы тратите на моё обучение. Как я могу забыть кто я и откуда, когда все одногрупники на лекциях присутствуют только проекционно?! - я не могу сидеть и тоже встаю. Эмоции льются через край, размахиваю неосознанно руками. - Когда только я и мои подруги (из-за меня) присутствуем там физически! Я не жалуюсь! Я просто хочу донести до тебя информацию о том, что я всегда помню, - я говорю тише, потому что понимаю, что отец держит себя в руках из последних сил. Его лицо стало фиолетовым. - Я всегда помню о вашей заботе. И я очень благодарна тебе и маме. Спасибо...

- Алия, возьми это, - он протягивает мне тонкую синюю папку, а после этого возвращается к своему столу с пробирками.

- Что здесь? - я беру папку и открываю её, чтобы взглянуть, что в ней.

- Договор на неполное обучение. Там всё очень серьезно, - объясняет отец, переливая разноцветные жидкости из пробирок в одну. - Когда прочитаешь, всё поймешь.

- Хорошо, прочту вечером, - отвечаю ему я, закрывая папку, и подхожу к его столу ближе. - Отец, расскажи, над чем ты сейчас работаешь?

- Алия, что ты знаешь об эритроцитах и их цвете?

- Ну... Незрелый эритроцит содержит мало гемоглобина, - начинаю я. - Поэтому сначала он синий, затем становится серым, и лишь созрев, приобретает красный цвет. А гемоглобин - это сложный белок, в состав которого входит пигментная группа. Эритроцит на одну треть состоит из гемоглобина, который и делает клетку, а соответственно и кровь, красной, - рассказываю я умным тоном.

- Я хочу сделать, чтобы эритроциты в "лабораторном" теле стали вот такого цвета, - отец с улыбкой на лице помахал передо мной пробиркой жёлтого цвета. Когда дело касалось его работы, то он сиял от радости. Он любил свою работу и боготворил её.

- Можно посмотреть формулы? - я потянулась к исписанному листку бумаги на его столе.

- Да, конечно. Взгляни, если хочешь, - он пожал плечами и направился в соседний кабинет. Я пошла за ним, взяв листок с собой. - Халат надень! - обернулся отец на пороге, качая головой. Я спохватилась и пошла надевать стерильный халат из шкафа. И только потом я зашла в комнату, служившую отцу операционной.

Здесь лежало человеческое тело. Это не было человеком, так как его вырастили в лаборатории, поддерживая в нём жизнь искусственно. Это не было человеком, так как выращенный мозг не функционировал. Получилось только тело для опытов. Именно после неудачного создания искусственного человека, отца начали постигать неудачи, и финансирование от спонсоров сократилось в пять раз. Именно поэтому наша семья оказалась за чертой бедности. И именно поэтому мы переехали на окраину района для бедняков.

Тело было мужское. Я знала о его существовании, но никогда не видела его. Сначала я уставилась на лицо, а потом... Чёрт! Тело не было ничем накрыто. Отец, увидев моё смущение, накинул полотенце на место, которое так сильно обескуражило меня.

- Прости, Алия. Я не подумал, - начал извиняться он.

- Забудь, - сказала я и уставилась на листок с формулами, пока отец вводил цветную жидкость в вену мужского тела. - Через сколько мы узнаем результат? - поинтересовалась я и подошла ближе, чтобы рассмотреть, будет ли меняться цвет кожи и вен.

- Если через 24 часа кровь останется желтой, то это будет победа, - оптимистично проговорил отец.

- Хорошо. Тогда завтра хочу знать об этом, - отдаю листок с формулами обратно. - Я пойду, ладно? Сегодня только четверг и мне нужно подготовиться к учебе на завтра.

- Да, конечно, - отец недолго смотрит на меня и возвращается к своему опыту. - Не забудь ознакомиться с содержанием папки, - напоминает он мне, выглядывая из операционной, когда я уже у выхода.

- Помню, - бросаю я ему и выхожу на улицу.

Жара плотно обволакивает всё моё тело. Сегодня было очень жарко. Сейчас, в 17 часов, температура ещё держалась на отметке +46℃. Я пошла на остановку.

Над моей головой летали туда-сюда кови. Кови - это летательные машины. Кто был недостаточно богат - ездили на стареньких машинах выпуска конца 2 990- 2995гг. У богатых всегда были новые и свежие кови.

Если выпускался новый вид летательных машин, то богачи избавлялись от старых и приобретали новые. Старые кови отправлялись на свалку. Для богачей это считалось нормальным, а кто-то годами копил на старенькую машинку.

Я шла к 30-ти этажному зданию. Это был торговый центр. Мне нужно было подняться на 20ый этаж и выйти на пассажирскую площадку. Там летал общественный транспорт.

Зайдя в торговый центр, я почувствовала прохладу. В них были установлены кондиционеры, поэтому здесь всегда было много народу.

Молодые парни и девушки просто толпились в проходах, семейные пары шли с пакетами, бегали дети. И среди этих людей перемещались роботы. Роботов в нашей жизни присутствовало много. Роботы - уборщики, роботы - охранники, роботы - полицейские, роботы - курьеры и много других.

Я зашла в лифт, набитый людьми, и нажала кнопку "20". Лифт останавливался на каждом этаже. Одни люди выходили, а другие - заходили. Когда лифт был уже на нужном мне этаже, я услышала мелодию своего фони. Мне кто-то звонил. Я вышла из лифта и только тогда достала его из кармана.

У кого было программное обеспечение мозга, тот не нуждался в фони, в плеере, в любых других гаджетах. У них всё это было встроено в тело. Посылаешь мысленно запрос в интернет, и вся информация перед глазами. Слушаешь музыку, и звук идёт непосредственно в уши. Включаешь режим автоприсутствия в любом месте, и вот твоя проекция там, а ты дома сидишь и чай пьешь. Смс, звонки - это тоже всё в голове.

- Алло, - ответила я на звонок.

- Алия, где ты сейчас? - услышала я голос Бетти.

- Бетти, что случилось? - я знала, что она никогда просто так не звонила.

- Занятие по танцам перенесли на сегодняшний вечер, - сообщает она мне. - Через час нужно быть там. Завтра, соответственно, его не будет.

- Я не успею за час добраться до студии, - говорю я, хмурясь. - Я была у отца на работе. Я на северном конце города, - я останавливаюсь посередине пассажирской площадки.

- Скинь мне твоё местоположение, я сейчас тебя заберу, - говорит Бетти и отключается. В этом вся она. Она идёт напролом, и всегда быстро решает проблемы.

Я скидываю свою геолокацию ей, и через десять минут передо мной зависает белое кови последней модели представительского класса.

Я залезла в машину под пристальные взгляды людей. На заднем сидении сидела Бетти. Она выглядела, как всегда безупречно.

- Арнольд, отвезите нас в студию, - командует она своему водителю.

- Бет, спасибо, что захватила меня, - улыбаюсь я ей.

- Ну как бы я стала танцевать без нашей красотки Алии, - она делает умиляющее лицо и складывает губки в трубочку.

- Прекрати дурачиться! - смеюсь я. - Почему мы не можем завтра прорепетировать, как обычно?

- Не знаю, - вздыхает Бетти и прибавляет поток прохладного воздуха. - Лидия позвонила и сказала быть сегодня. Блин, Алия, от тебя очень жарко, - она отодвинулась от меня подальше. - Ты сколько простояла на солнце? Целую вечность?

Я знала, что она не ждёт от меня ответа, и просто показала ей язык.

- Алия, большим девочкам нельзя показывать свой язык!

- Это ты у нас большая, - возражаю я. - Тебе 18, а не мне, - я подмигиваю ей. Она открыла рот, пытаясь придумать, что сказать, но так и промолчала.

- Кстати, малявка, - Бетти подозрительно смотрит на меня. - Ты откуда знакома с Рафаэлем?

- С каким Рафаэлем? - я пытаюсь вспомнить.

- С белокурым красавчиком из параллельной группы, - Бетти смотрит на меня пристально. - Не строй из себя дурочку!

Я знаю, что она не отстанет. Мне нужно что-то ответить.

- Я просто столкнулась с ним вчера в коридоре, - рассказываю я. - Он крутил что-то в руках, а я смотрела в свой фони. Мы столкнулись и ударились лбами, потом он извинился, и мы разошлись в разные стороны, - развожу руками в воздухе, подтверждая свои слова.

- Ага, разошлись, - смеётся Бет. - Он ушёл, а ты, наверное, свои слюни ещё полчаса собирала с пола, - её заливистый смех заполнил салон кови.

- Ошибаешься! - защищаюсь я и готовлюсь к нешуточной перепалке. Но водитель сообщил, что мы можем выходить. Приехали.

- Знаешь, что мне непонятно? - никак не успокаивается она. Мы переодеваемся в раздевалке. Она встаёт в нижнем белье рядом с моим шкафчиком и упирает руки в бока.

- Что?

- Почему он интересуется тобой? Ты всегда показываешь всем, что ты не хочешь общаться с парнями. Ты не ходишь на тусовки. Ты младше нас, и прости, но вообще не из нашего круга, - рассуждает Бетти. Я на неё не обижаюсь. Я действительно не из их круга. Мне просто повезло с умными мозгами и с родителями, которые все деньги тратили на моё обучение.

- Бетти, - я смотрю на неё. - Тебе просто обидно, что он прошёл мимо твоей юбки? - я не понимала, к чему этот допрос с рассуждениями. - Успокойся, он будет твоим. Я не сомневаюсь.

- Так и будет, - она развернулась и пошла одеваться. - Вот увидишь!

Я никогда не обижалась на Бетти. Эта импульсивная американка завоевывала любое сердце. Её прекрасное тело и светлые локоны сводили всех парней и мужчин с ума. Она во всю этим пользовалась. Общество было очень развязно. Беспорядочные половые связи считались нормой. Бетти жила на широкую ногу и пользовалась всеми, кто попадался на её пути. Точнее, всеми симпатичными и сексуальными. Она была прирожденной тусовщицей, в отличие от второй моей подруги. Хлоя, моя вторая подруга, перебралась в Нэвил из Франции. Она верила в любовь и ждала её. Но часто принимала за любовь не то и не от того, а потом плакала по несколько дней. Хлоя мне была близка по восприятию мира. Она не очень любила тусовки, и с ней можно было поговорить о чем-нибудь душевном.

- Бет, с чего ты взяла, что Рафаэль интересуется мной? - спрашиваю я уже по дороге из раздевалки в зал.

- Он спрашивал о тебе у меня, - Бетти смотрит на меня, ждёт моей реакции.

- Что именно он спрашивал? Может он желает отомстить мне за набитую шишку, - я засмеялась. - А ты напридумывала страстей.

- Нет. Он был заинтересован, - отвечает она и открывает дверь в зал.

- А, плевать, - говорю я скорее для себя. - Добрый день, Лидия, - здороваюсь я с преподавателем танцев.

Разговор наш был отложен на потом, но я знала, что сама к нему точно не вернусь.

Мы танцевали различные направления танцев под энергичный ритм, пока с нас не сошло сто потов. Когда занятие закончилось, моё настроение было на высоте 30 этажа. Мне нравилось танцевать, а главное, у меня это хорошо получалось. За мои занятия платила Бетти, и вообще я здесь оказалась случайно. Бетти хотела ходить на танцы, но одной, как она сказала, скучно. Хлоя с ней не согласилась ходить, и она пригласила меня. Я сначала тоже сопротивлялась, но после первого же занятия поняла, что это моё. С тех пор я хожу на танцы с Бетти.

- Алия и Бетти, - окликнула нас Лидия, когда мы хотели уже уходить, - останьтесь.

Мы остановились. Лидия подошла к нам.

- Девочки, у меня есть для вас интересная информация, - говорит с радостной улыбкой преподаватель. - В танцевальное шоу из ресторана "Космос близко" набирают новых танцовщиц. Хотите на кастинг? Я могу помочь записаться.

- А почему ты предлагаешь это именно нам? - спрашивает с подозрением Бетти.

- Ваш уровень подойдет для них. Тебя может заинтересовать будущее внимание поклонников, - подмигнула ей Лидия. - А Алии понравится высокая зарплата. Из нашей группы, я могу порекомендовать Пьеру только вас. Вы лучшие.

В моей голове сразу же промелькнула мысль: "Зарплата равно машина".

- Когда и где кастинг? - спросила заинтересованно Бетти, пока в моей голове прокручивались виды кови.

- Я уточню и скину тебе адрес и время сегодня вечером. Ладно? Мне просто нужно сейчас проводить следующее занятие.

- Спасибо, - ответили мы с Бетти вместе. В зал зашла новая группа, а мы ушли.

Всю дорогу до моего дома, Бетти восторгалась будущим возможностям, новым знакомствам, новым впечатлениям, тусовкам. А я слушала её вполуха и соображала, смогу ли я совмещать два института, учебу на водительские права, репетиторство, танцы в студии и танцы в шоу. Но деньги мне нужны были очень. Денег от репетиторства хватало на карманные расходы, и иногда я покупала себе одежду и косметику.

Вывод: я должна найти способ совместить работу с учебой, если меня возьмут в шоу.

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>25 Фев 2018 17:05

Привет,Маша!
С новой темой!
Фантастика - это однозначно моя тема я в читателях.
Удачи!

ава Irenie, баннер Esmerald, звание Lady Rovena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Фев 2018 18:10

натаниэлла писал(а):
Привет,Маша!
С новой темой!
Фантастика - это однозначно моя тема я в читателях.
Удачи!

Привет!
Рада первому читателю Flowers

>26 Фев 2018 14:48

Привет!
Маша, любопытный у тебя мир получился. вживлять себе прямо в мозги всякие чипы и умные машинки - они не боятся, что их хакеры взломают или вирусами отравят?
Алию однозначно жаль - папашка у нее сухарь. Как понимаю, пока она еще не знает, что является ребенком из пробирки? Ей еще предстоит испытать этот шок. пока же она живет обычной жизнью. Мало того, что умная, так еще и танцует хорошо.
Визуализация персонажей интересная. Мы еще не со всеми познакомились)))
А зачем ее отцу нужна именно желтая кровь? в чем смысл?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>26 Фев 2018 15:26

Привет)))

натаниэлла писал(а):
Визуализация персонажей интересная. Мы еще не со всеми познакомились)))

С персонажами познакомимся постепенно. Все они играют в жизни Алии не последнюю роль Wink

натаниэлла писал(а):
А зачем ее отцу нужна именно желтая кровь? в чем смысл?

А это мы узнаем немного позже Ok

>26 Фев 2018 15:35

натаниэлла писал(а):
Маша, любопытный у тебя мир получился. вживлять себе прямо в мозги всякие чипы и умные машинки - они не боятся, что их хакеры взломают или вирусами отравят?

Процедура чипирования обязательна. А для чего она нужна? Вот это тот вопрос над которым стоит подумать .
Ответы появятся у героини на всё, только не сразу, а на некоторые слишком поздно. Dur

>26 Фев 2018 15:54

Марислива писал(а):
ответы появятся у героини на всё, только не сразу, а на некоторые слишком поздно.

последнее звучит зловеще
жду продолжения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>26 Фев 2018 16:16

натаниэлла писал(а):
Марислива писал(а):
ответы появятся у героини на всё, только не сразу, а на некоторые слишком поздно.

последнее звучит зловеще
жду продолжения!

не старалась напугать))))

telesuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2014
>27 Фев 2018 20:08

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>27 Фев 2018 21:32

telesuk писал(а):
В читателях

Добро пожаловать! Flowers

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2019 4:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуйте в 23 туре кулинарного конкурса Любимая несладкая выпечка

Нам понравилось:

В теме «Другие правила (ИЛР)»: Хочу сделать отступление и написать немного о моде перед французской революцией. Прекрасные тортоподобные платья и причёски с кораблями... читать

В блоге автора Ириша П: Обалденные оладушки "Прощай фигура"

В журнале «Совсем другие Сказки»: Гонки большого города

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Всё возможно в этой вселенной [23268] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение