Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

W.Julia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Германия
>27 Мар 2020 14:33

Привет. Возьмите пожалуйста в читатели. Начала читать.... Очень много противоречивых чувств... Охота узнать что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Донецк
>29 Мар 2020 18:17

Как всегда на этом сайте и этом форуме... Всё самое классное. Девушки, прочитала первую доступную часть. Ok wo Необычно...но,в жизни всякое случается.И дружба между мужчиной и ребёнком тоже.Спасибо за ваш интерес к этому автору и произведению.
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юкси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2020 7:32

спасибо за бонусы!
 

krowechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2020 1:09

Спасибо! Очень интересная история. Немного напоминает Бет Флинн
 

Karinka-gl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2020 0:04

Одно из моих любимейших произведений, несмотря на всю критику, которую оно получило. Рада, что есть люди, занявшиеся его переводом на русский язык.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>07 Май 2020 0:15

Karinka-gl писал(а):
Одно из моих любимейших произведений, несмотря на всю критику, которую оно получило. Рада, что есть люди, занявшиеся его переводом на русский язык.

Так есть и официальное издание, но наш перевод намного лучше. Все никак руки не дойдут выложить сверку. А так да, произведение неоднозначное и здесь в теме с переводом развернулись нешуточные баталии, обсуждать было безумно интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aleksashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2017
Сообщения: 31
>05 Июл 2020 21:58

Спасибо за перевод!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тепло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.04.2016
Сообщения: 7
>14 Авг 2020 2:56

Случайно наткнулась на книгу о байкерах, которых обожаю. Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нанничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.03.2018
Сообщения: 2
>23 Авг 2020 23:47

Заинтересовала аннотация!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЧитательницаСаша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2020 9:50

Как чудесно, что я нашла перевод этой книги! Спасибо всем, кто работал над текстом! Побежала читать tender
 

Sinelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2020 6:37

Очень интересная книга, захватила с первых строк! Перевод прекрасный, спасибо!)
 

LediDiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2020 11:59

Спасибо за перевод!
 

babicheva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2020 19:18

этот роман,мне напомнил "9 минут" Бэтт Флинн
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>17 Янв 2021 16:13

Огромное спасибо за перевод, а Ласт отдельное спасибо за то, что посоветовала эту книгу.
История провокационная, многие посчитали Келлена педофилом, а мне он показался несколько инфантильным, не повзрослевшим вовремя. Так и получилось, что Вэйви в 13 лет и он в 24 года оказались примерно равны по интеллекту и эмоциональному созреванию. Как будет дальше мне несколько непонятно, ведь Вэйви идет вперед, а Келлен - еле тащится за ней. Но автор показал их в последней главе хорошо дополняющими друг друга. Может быть, всё и сложится.
Что касаемо Шона, Донола и Бренды, многие упрекали тетку в том, что она отдала мальчика. А как не отдать? Во-первых, Шон - отец и у него есть право воспитывать своего сына, во-вторых, у неё есть своя семья, которая разваливается на глазах. Да, Бренда - один из самых неприятных персонажей книги, бесцеремонная, досужая, властная, но она всё-таки дала кров Вэйви.
Лайам и Вэл закончили свою жизнь предсказуемо, мне интересно, что же стало с Сэнди, Ди и прочими.
Ну, и самый главный вопрос романа - может ли 13-летнюю девочку "лапать" взрослый мужик? Конечно, нет, поскольку это запрещено законом. Хотя если бы это был ровесник, все бы умилялись над новыми Ромео и Джульеттой, вот такая двойная мораль.
В итоге - книга мне понравилась, прочитала быстро, мне не терпелось узнать, что же будет дальше.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

teenage tragedy j Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2021 11:43

спасибо за эту тему! жаль, что не знала о переводе электронной версии, тк его нет на тех ресурсах, откуда я обычно качаю книги, но появилось желание перечитать снова
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жена архитектора » Жена архитектора Милада Гиенко (Милли Вель) Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 214 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение