Материнская любовь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Как вы думаете выйдет Алина замуж за Игоря или нет?
Да
83%
 83%  [ 5 ]
Нет
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>06 Апр 2018 17:03

Irisha-IP писал(а):
Радаслава, спасибо за главу
Расставание может укрепить чувства, а может и сыграть злую шутку... Всё решили - это, безусловно, большой плюс, но... А как же с успехами в спорте самой Алины? Не верят в них? Или их нет? А вдруг за этот год прорыв произойдёт? Как бы такое бывает сплошь и рядом и не только в спорте.
В общем пока слишком много вопросов.

Эта часть романа основана на реальной истории, так, что всё впереди...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>07 Апр 2018 6:50

Спасибо за главу.
Есть вопросы, есть сомнения. Что произойдёт за год во вовремя расставание и расстояние? Ведь за год много воды утечет.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Лучик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 515
>07 Апр 2018 18:42

Радаслава, привет Flowers И меня принимай в читатели tender Люблю истории на реальных событиях Embarassed
Я откомменчусь как вернусь в прежний режим ( пока только обозначила свое присутствие)


Ооо, я все же прочла... Радаслава, спасибо, глава маленькая Embarassed Embarassed Embarassed Семён немного насторожил. Вроде, он парень неплохой, но... А зависти у него к Алине не будет? Что у неё спортивная карьера более удачно будет складываеться? И как год пройдёт вдалеке друг от друга. Либо чувства вспыхнут с новой силой, либо отдалятся...
А меня заинтересовало название... Мамы главных героев не будут ли главным триггером в отношениях главных героев?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 280Кб. Показать ---

Спасибо Кристи за улыбчивую ОсеньSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>08 Апр 2018 13:01

Свет-Лучик писал(а):
Радаслава, привет Flowers И меня принимай в читатели tender Люблю истории на реальных событиях Embarassed
Я откомменчусь как вернусь в прежний режим ( пока только обозначила свое присутствие)


Ооо, я все же прочла... Радаслава, спасибо, глава маленькая Embarassed Embarassed Embarassed Семён немного насторожил. Вроде, он парень неплохой, но... А зависти у него к Алине не будет? Что у неё спортивная карьера более удачно будет складываться? И как год пройдёт вдалеке друг от друга. Либо чувства вспыхнут с новой силой, либо отдалятся...
А меня заинтересовало название... Мамы главных героев не будут ли главным триггером в отношениях главных героев?

Рада видеть тебя в читателях.
Семён немного увалень, как мне кажется, но не по комплекции физической, а по внутреннему содержанию, и он действительно парень не плохой(прототип его точно).
По названию про мам, ты правильно думаешь...
Татьянка писал(а):
Спасибо за главу.
Есть вопросы, есть сомнения. Что произойдёт за год во вовремя расставание и расстояние? Ведь за год много воды утечет.

Ну расставание не прям уж совсем на год, а учитывая отдаления, три часа на маршрутке и встретились, то оно такое вот не полное.
За год произойти может многое, но девушки обычно стойкие и первую любовь берегут и лелеют до последнего.
ledyveronika писал(а):
Принимайте в читатели!

С удовольствием.
Извиняюсь, по поводу праздника Пасха, я его не праздную, поэтому никого не поздравляю и не отвечаю на поздравления, по этому поводу. Но раз в 12 лет этот день совпадает с очень важным в моей жизни днём - 23 года назад, 8 апреля - я стала мамой, сегодня день рождения моего сына, вот это мой праздник .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>08 Апр 2018 14:34

Всем Привет!
Если честно, когда название прочла, то первая мысль была "лишь бы мать не была помешана на своем сыне(не дай Бог инцест ...)" Laughing но возможно речь идет и о ревности матери к сыну?
Девушка показалась робкой, спокойной.
Семен решил сделать первый шаг? Сам ли? Или его на это кто-то толкнул? Laughing
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Апр 2018 6:34

Я в читателях.
О Прологе. Герой заинтриговал (откуда затаённая печаль?), а героиня - милая. Очень понравилось! rose
О главе. Почему-то всплыли строки Александра Кочеткова: "С любимыми не расставайтесь!".
С нетерпением ожидаю продолжения. tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>09 Апр 2018 9:32

Айсир писал(а):
Всем Привет!
Если честно, когда название прочла, то первая мысль была "лишь бы мать не была помешана на своем сыне(не дай Бог инцест ...)" Laughing но возможно речь идет и о ревности матери к сыну?
Девушка показалась робкой, спокойной.
Семен решил сделать первый шаг? Сам ли? Или его на это кто-то толкнул? Laughing

Помешательство бывает разное, но к счастью не инцест. Я с таким не сталкивалась, пока.
Nadya-R писал(а):
Заинтересовала тема произведения. Ждем продолжения.

продолжение уже в пути
ИльЯнКа писал(а):
Спасибо за продолжение!


Марьяша писал(а):
Радаслава, примите в читатели!

Ирина Александровна писал(а):
В читателях!

Приветствую
Нефер Митанни писал(а):
Я в читателях.
О Прологе. Герой заинтриговал (откуда затаённая печаль?), а героиня - милая. Очень понравилось!
О главе. Почему-то всплыли строки Александра Кочеткова: "С любимыми не расставайтесь!".
С нетерпением ожидаю продолжения.

Печаль у Сёмы в глазах - чисто физиологическое строение глаз. Чуть позже отдельным блоком опишу. В своей жизни видела только у троих людей такие глаза.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>09 Апр 2018 11:42

 » ГЛАВА 2. Год спустя


Последний курс меня вымотал окончательно. К весне я сообщила тренеру, что заканчиваю тренироваться. Это его немного расстроило, так как запас моих сил был в избытке. Я могла спокойно взять академку и целый год посвятить себя тренировкам и соревнованиям. И хотя Сёма не настаивал, но говорил постоянно о том, что в следующем году мы будем всегда вместе, не давая мне даже мысли допустить о том, что бы остаться.
Решив потратить год плодотворно, я выучилась на маникюршу, сейчас умение делать долгоиграющие ногти было очень выгодно. А так как тренерская деятельность навряд ли принесёт богатство, то это может оказаться вполне себе хорошим подспорьем в жизни.
Государственные экзамены надвигались грозной и неизбежной лавиной. Меня потихоньку потряхивало. Дипломная работа была написана и благополучно одобрена моим куратором. И вроде было ощущение, что я и так уже всё знаю, но всё равно нервы были ни к чёрту.
С Сёмой мы не созванивались уже пару дней, потому как в последний раз я просто сорвалась и нагрубила ему. Вообще общение по телефону, последнее время, часто у нас заканчивалось размолвками и мини скандалами.
Сегодняшний день оказался солнечным и радостным, но это не прибавило мне настроения, я плохо спала всю ночь, в голову постоянно лезли нездоровые мысли. Да ещё и последняя размолвка с любимым не прибавляла спокойствия.

Я стояла у кабинета, вместе со своими однокурсниками. Волновались все, ну или почти все. Была у нас пара кадров, которым всегда было весело. Они всё сдавали, на тройки, и их это устраивало.
Тут над ухом я услышала тихий голос:
- Привет любимая.
Стремительно обернувшись, увидела грустную улыбку Сёмкиных глаз.
Он обнял меня и прижал к себе. Тут же все мои страхи утихли и волнение улеглось. Уверенность и спокойствие опустилось на меня мягким облаком.
Экзамен я сдала на отлично, чему сама была удивлена. Настолько приезд моего Семёна поднял мой дух, даже вопросы самого противного и придирчивого преподавателя по педагогике не сбили меня, я ответила на всё, легко и непринуждённо. Впереди была только - защита диплома, но тут я как-то и не волновалась вовсе.
До самого вечера мы гуляли по городу, наслаждаясь солнечным днём, и друг другом.

Тренироваться я почти прекратила, так немного занятий, для себя любимой. Поэтому за рационом приглядывала теперь в пол глаза, и могла позволить себе периодически всякие вредные вкусности. Пообедав в закусочной на набережной, мы отправились в парк. Майский день был на удивление тёплый, и мы развалились на лужайке.
Когда-то, очень давно, Сёмка придумал смотреться друг другу в глаза как в зеркало. И вот сейчас мы оба лежали на траве и смотрелись в своё отражение. Это всегда было очень странно, и поначалу казалось, что ты там ничего не видишь, но потом происходила какая-то метаморфоза, тебе начинало казаться, что ты видишь не только очертания себя в отражении, но и чёткие, мельчайшие подробности. Я разглядела свою белокурую косичку и улыбку до ушей, от которой у меня на щеках проступали ямочки.
В год нашего знакомства Сёма признался, что именно ямочки всегда притягивали его внимание, а так же мой заливистый смех. Ямочки и смех в те годы у меня были стабильным сочетанием. Я была или чересчур серьёзная, или смеялась.
- Какие планы на ночь, - полюбопытствовала я у любимого.
- Да вот договорился с Юркой Ломовым, что переночую у него, - немного смущённо ответил Семён. Он знал, как я отношусь к его однокурснику, достаточно безалаберному оболтусу обеспеченных родителей. И хотя парень тот был не злой и не наглый, но с ярко выраженной иждивенческой жизненной позицией. Правда, пока это отражалось на высасывании денег из родителей, которые сами всю жизнь, проработав тренерами, самозабвенно баловали своего сына.
- Юлька сегодня уедет со своим парнем на дачу, так, что… - я многозначительно посмотрела на Сёму.
Он явно обрадовался.
- Здорово, я тогда у тебя и останусь, - очень уверенно заявил он. – Мне-то к Ломову не очень охота идти, ибо он просил пивка принести. А ты же знаешь, пивка принеси, компанию составь, за добавкой сбегай.
Я улыбнулась, меня радовало, что мой Сёмка к спиртному негативно относится. Этим ему многие ребята пеняли, на днюхах для приличия пригубит, и всё. Не заставишь. Тот же Юрка Ломов вечно до последнего сидит за столом и к рюмашке прикладывается, а как горячительное заканчивается, ещё и первый за добавкой побежит. А ведь парень в школе подавал большие надежды, но в итоге дальше кандидата в мастера спорта он так и не сдвинулся.

Нагулявшись вдоволь, мы отправились к общежитию. Вечерело и становилось прохладно. Я созвонилась с Юлькой, на всякий случай, что бы вдруг не попасть впросак. Та подтвердила, что они уже на даче, и я могу спокойно вести Сёму к нам в комнату.
- Откуда ты знаешь, что я с Сёмкой?
Юлька на мой вопрос рассмеялась и ответила:
- Да видела я его, утром, когда мимо универа шла, а он как раз только туда заходил.
- Ну, подруга и проницательная ты у меня.
- А - то! Это же я, - подруга ещё побалагурила, а потом, пожелав мне приятного вечера, и получив от меня аналогичное напутствие, попрощалась и выключила телефон.
Прелесть нашего спортивного общежития была в том, что тут не сидела комендант на входе, и у спортсменов более свободный вход, правда до одиннадцати вечера, потом входные двери обычно запирают.
Я отправила Сёму в магазин, купить что-нибудь, поесть, а сама пошла, приводить нашу с Юлькой комнату в романтический порядок.
Мы девушки запасливые и дальновидные, комната у нас тоже не самая маленькая, имелся самонадувающийся матрац. А ещё за годы совместной студенческой жизни у нас было припасено штук тридцать свечей, которые можно расставлять по полу и полкам. Чем я собственно и занялась.

Окна я беспощадно зашторила, что бы создать в комнате полумрак. Свечи расставила в романтическом беспорядке, но при этом в безопасной близости от предметов, имеющих шанс возгореться. Юлька один раз подпалила шторку, и после этого нам пришлось покупать новые, самостоятельно. Можно конечно было не покупать, и сдать подпорченное, получив целые взамен. Но мы разумно предположили, что увидев сгоревший кусок, нас явно могут проверить на предмет воспламеняющихся предметов. Да и не только нас. Вдобавок, прошманают всё общежитие, прочитают курс лекций о пожарной безопасности, и поставят охранника на входе, который будет нас проверять каждый день. Поэтому мы умолчали, благо Юлька всё заметила вовремя, и успела затушить намечавшийся пожар.
Когда раздался стук в дверь, в комнате царил романтический полумрак, блики от пламени свечей неровно гуляли по потолку. И я успела переодеться в лёгкий шёлковый халатик.
- Сём, ты? – полюбопытствовала я у дверей.
- Ну, а кто же ещё? – послышался удивлённый голос любимого.
Я впустила Семёна и выглянула в коридор, там было пусто и тихо. Это кстати, меня удивило, обычно, в это время у нас большая часть спортсменов в общаге и тут постоянно кто-то ходит.
- Кого там высматриваешь? – спросил Сёма, ставя пакет с едой на пол и оглядывая преображение комнаты.
- Ты совсем забыл о жизни в общаге, дорогой, - усмехнувшись, ответила я. – У нас тут постоянно кто-то ходит, да и стены почти картонные.

Сёма снял обувь и, дождавшись, когда я запру дверь на ключ, притянул меня к себе.
Как-то очень быстро мой халатик оказался на полу, я даже не успела заметить, как любимый развязал поясок, только почувствовала мягкую ткань у своих ног. Мои руки оказались на плечах Сёмки, и я самозабвенно получала удовольствие от любимых губ. По телу разливалось тепло и нега. Я поняла, что пока до матраца мы не доберёмся. Руки любимого, тёплые и такие родные, запускали табуны мурашек по телу, голова кружилась. Я чувствовала себя пьяной и счастливой.
Когда мой милый успел раздеться, я так и не поняла, у него это всегда получалось как-то быстро и виртуозно. Всё это время он не выпускал меня из своих нежных и мужественных рук. Дрожь нетерпения пробежала по всему телу. Сёма знал, что это значит пора, я готова к пику близости. И он не заставил себя ждать, сильным движением приподнял меня за бёдра, и я почувствовала, как внутри меня взрывается салют. С каждым движением я теряла себя, уткнувшись в плечо любимого, чтобы не закричать. Остаток мозга подсказывал, что если я разрешу себе озвучить свои эмоции – то под дверью скоро соберётся толпа зевак. Завтра все будут шушукаться у меня за спиной и ехидно ухмыляться уже мне в лицо.
Спиной почувствовала, что прижимаюсь к стене, темп нарастал, внутри меня зрел взрыв. Сёмка тоже приближался к финалу, умело доводя меня до исступления.
Невероятной силы, вспышка энергии накрыла меня с головой, разлилась по всему телу, и лишила сил. Семён подхватил меня на руки и уложил на матрац. Меня поглотило наслаждение, я лежала, закрыв глаза, и ловила эти моменты всепоглощающего счастья.
Любимый нежно гладил мой живот, постепенно поднимаясь выше, я застонала. Желание поднималось вновь, хотя мне казалось, что я совсем без сил.
- Ты волшебник, - тихо прошептала я, волна возбуждения давала новые силы и погружала в какое-то невесомое состояние.
- Я тебя люблю, - еле слышно на ухо, прошептал мой Сёмка, его слова были как источник живительной силы, я как будто пробуждалась ото сна, готовая к новым подвигам.

Угомонились мы только под утро, отвлекаясь, периодически, друг от друга, что бы перекусить и восполнить потраченные силы.
- Тебе во сколько завтра ехать? – спросила я, посмотрев на часы.
- В десять утра автобус, - ответил Сёма и, поглядев на часы, добавил, - осталось шесть часов.
- Срочно спать, - скомандовала я, прижимаясь к нему всем телом.
Утром, проводив Семёна на автобус, я вернулась в общежитие и продрыхла почти до вечера. Разбудила меня Юлька, вернувшаяся с дачи.
- О, подруга, ты зря времени не теряла, - с лукавством в глазах разбудила она меня. – Вставай соня, а то день с ночью перепутаешь.
Я открыла один глаз, потом второй и спросила:
- Сколько сейчас?
- Половина пятого, ве-че-ра, - медленно растягивая последнее слово ответила Юля.
Я потянулась, вспомнилась прошедшая ночь, истома прокатилась приятной волной по телу.
- Так, подруга, - командным голосом заявила Юлия. – Вставай, приводим всё в порядок и идём гулять, а то я на тебя смотрю, и мне, прям, завидно становится.
- Чего это, завидно? – удивилась я. – Ты же с дачи приехала, вы там, чем занимались?
- Угу, хороший вопрос, Витёк меня с родителями возил знакомиться, сюрприз мне сделал, а потом ещё и замуж позвал, - тяжко вздохнув, поведала подруга.
Я проснулась окончательно, раздумывая о том, кто кому ещё завидовать должен.
- И что ты ему ответила?
- Сказала, что подумаю, - Юля вздохнула ещё раз, - вообще-то я пока замуж не собиралась, он меня озадачил.
- Ты же его любишь, вроде, - удивилась я её нерешительности.
- Ага, Пашку я тоже, помнишь, как любила, а где сейчас он и где я, - скептически ответила подруга. – Это ты у нас с Сёмкой как начала встречаться в пятнадцать лет, так у тебя он один и есть, я бы на твоём месте и не думала, сразу согласилась, а тут вот уже задумаешься. Поеду к маме и посоветуюсь.
- Наверное, ты права, - сказала растерянно, я конечно представляла, как Семён будет делать мне предложение, и мне этого хотелось очень, но пока сильно над этим старалась не думать.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Апр 2018 12:51

Спасибо за главу!
Радует, что быстро выкладываете tender
Послушай подругу и сделай наоборот Laughing Ох, что-то у героев точно будет плохое, вот предчувствую
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>09 Апр 2018 14:02

Тяжело любить на расстоянии. Но случается и такое.
Странно как-то у Юли, ведь если любишь, не сомневаешься. Хотя, опять же, бывает и такое. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>09 Апр 2018 14:53

Молодец Семка приехал поддержал любимую, поэтому может и есть любовь на расстоянии..
А Юля не понятно, почему не уверена насчет замужества не до конца любит или просто не спешит с ответом?
Спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>09 Апр 2018 19:03

Нефер Митанни писал(а):
Спасибо за главу!
Радует, что быстро выкладываете tender
Послушай подругу и сделай наоборот Laughing Ох, что-то у героев точно будет плохое, вот предчувствую

Что-то будет... А плохо ли, хорошо ли - жизнь покажет. shuffle Стараюсь, пишу
Ефросинья писал(а):
Тяжело любить на расстоянии. Но случается и такое.
Странно как-то у Юли, ведь если любишь, не сомневаешься. Хотя, опять же, бывает и такое.

Alenychka писал(а):
Молодец Семка приехал поддержал любимую, поэтому может и есть любовь на расстоянии..
А Юля не понятно, почему не уверена насчет замужества не до конца любит или просто не спешит с ответом?
Спасибо за продолжение)

Юля опытная уже, и видимо понимает что-то своё.
krasava писал(а):
Заинтересовал ваш роман, добавьте в читатели

смурффета писал(а):
Интересное начало, я в читателях

наташаК писал(а):
С новой темой. Принимайте в читатели. Успеха.

Raja писал(а):
Примите в читатели.

Орегано писал(а):
Примите в читатели.

садко писал(а):
Здравствуйте.Пролог заинтересовал.Примите в читатели

Приветствую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>09 Апр 2018 22:08

Радаслава, спасибо за главу
Пока вводная часть, мне кажется. Всё слишком гладко, так же не может быть?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>10 Апр 2018 9:49

Irisha-IP писал(а):
Всё слишком гладко, так же не может быть?

Что именно гладко? В отношениях молодых, или в чём?
Татьянка писал(а):
Спасибо за главу.

severnaya zvezda писал(а):
Будем читать

ИльЯнКа писал(а):
Спасибо за продолжение

Приятного чтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>10 Апр 2018 10:38

Так непривычно читать про спокойного героя. В родном городе их ждет его мать ? Wink значит за 7 лет их отношений контакт между Алиной и матерью Семена не был налажен?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Материнская любовь (СЛР, 18+) [23366] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение