Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>04 Окт 2007 12:07

"Зоя" мне, помнится, раньше очень нравилась. Когда мне лет 12- 14 было. Не знаю, чем меня в то время эта книга так завлекала. Может, сказкой, хэппи эндом, чем-то ещё... Не знаю, как бы я сейчас на это произведение отреагировала. Может, как-нибудь попробую.
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Окт 2007 19:23

Тоже не отношу себя к поклонникам творчества Стил. Ее можно читать только в метро или в автобусе, когда уж совсем делать нечего. И вот там она идет чудесно - ни мыслей особых, ни ярких образов, сплошной туман, который обволакивает и расслабляет. Я несколько раз ее читала, но все книги слились в одну, даже названия не запомнились. Что-то о несчастных богатых. "Зою" выделяю из ее творчества только по тому, что фильм видела. И вообще - фильмы по ее романам куда приятнее, чем книги. Такие расслабительно-приятные, не отягощенные, где судьба (Бог, карма) развеивают все проблеммы героев и все хорошо. Ах... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Окт 2007 20:31

Юния писал(а):
Что еще мне очень нравится, так это то что сюжет совершенно редко повторяется,и каждая каждая героиня имеет свою неповторимую судьбу.

здесь трудно не согласиться некоторые авторы как будто пишут одну книгу с вариациями, а у Стил всё оригинально. но всё равно, тяжело читать как у героини погибает 16 летняя дочь в середине книги, для меня это лишку.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>05 Окт 2007 11:59

Я как - то раз от нечего делать посмотрела 2 фильма по Стил.И ни одной книги не могу себя заставить почитать (даже в метро)! Пока есть что читать !!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Окт 2007 13:40

У нее все так неторопливо и размеренно, что кажется нудным. Пожидым дамам зато нравится такое читать. И они всегда ее верные поклонницы. У меня соседка зачитывалась Стил и все время мне ее давала почитать, пока я не взбунтовалась, сказав, что не хочу на нее тратить время.
А ее необыкновенные сильные героини, если вчитаться, ничего не делают, чтобы чего-то добиться, а просто живут. И в конце концов все у них выходит тип-топ. Наверное это должно вдохновлять. Но не вдохновляет, так все скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>06 Окт 2007 2:18

Просто мне кажется Даниэла Стилл на определенный круг читателей. Ее любят больше те у кого в жизни не сочсем все гладко. Да ее романы относятся ЛР, но они еще и психологические немного Wink
мне например нравятся некоторые ее романы("Только раз в жизни", "Любящая", "Зоя", "Кольцо"), а некоторые даже не вспомню сейчас о чем они. Но ее романы заставляют задумываться о жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Окт 2007 12:53

ЕленКа писал(а):
У нее все так неторопливо и размеренно, что кажется нудным. Пожидым дамам зато нравится такое читать. И они всегда ее верные поклонницы. У меня соседка зачитывалась Стил и все время мне ее давала почитать, пока я не взбунтовалась, сказав, что не хочу на нее тратить время.А ее необыкновенные сильные героини, если вчитаться, ничего не делают, чтобы чего-то добиться, а просто живут. И в конце концов все у них выходит тип-топ. Наверное это должно вдохновлять. Но не вдохновляет, так все скучно.


Хочется уточнить, не так пожилым нравятся романы Стил, а женщинам,имеющим большой жизненный опыт. И я не согласна, что ее героини плывут по течению. Как раз вот они-то всеми силами и ,образно выражясь, зубами вырывают себе новую жизнь. Взять тот же роман "Любящая"(Эва упоминает его), сколько несчастий свалилось на Дафну,с ума можно было сойти только после гибели мужа и дочери и остаться с глухим сыном. Но ведь смогла жить дальше и стала знаменитой писательницей. И сын благодаря ей мог жить полной жизнью, а не чувствовать себя инвалидом.

Так что просто надо проникнуться ее романами. Я сама читаю их выборочно, по настроению. Согласна,что чтение трудное и романы ее своеобразны. Но писательница она хорошая,это у нее не отнимешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>06 Окт 2007 13:08

"Любящая"?! У меня эта книга называется "Только раз в жизни". Shocked И не понравилась она мне жутко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Окт 2007 13:40

mashulya писал(а):
"Любящая"?! У меня эта книга называется "Только раз в жизни". Shocked И не понравилась она мне жутко


sorry Я.когда отправила свое сообщение, сразу поняла,что ошиблась с названием. Это т роман действительно называется "Только раз в жизни". Прошу прощения. shuffle
А насчет понравилось - не понравилось,речь не об этом. Речь о том, как героини Стил находят в себе силы жить дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>06 Окт 2007 13:43

Очень понравилась ее книга "Семейный альбом". Перечитывала несколько раз... Если кому-то здесь все же интересна Стил, прочитайте именно этот роман.... Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Окт 2007 15:17

Кажется я читала ее "Любимую". Если не ошибаюсь это про бедняжку, которая мучалась от того, что ее муж болен, много болен, а она осмелилась ему изменять с молодым, здоровым и влюбленным в нее мужчиной. Закончилось все хорошо: кто надо умер, кто надо поженился.
Не плакала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>12 Окт 2007 12:55

Начала читать и на первых же страницах поняла не мое, кино по книгам да интересно, но не могу читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>12 Окт 2007 20:35

Николь писал(а):
Начала читать и на первых же страницах поняла не мое, кино по книгам да интересно, но не могу читать

странно, а я наоборо экранизации меньше люблю. Там многое часто упускается. а жаль.
оффтоп: может это реакция на экранизации классики? не люблю фильмы-экраизации или по мотивам :scoff: со времен нашего Графа Монте-Кристо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Окт 2007 8:39

У Даниэлы Стил ничего еще не читала. Хотелось бы иметь свое мнение о ее книгах, но люблю читать определенную тематику - 19 век (ковбои, гражданская война США). Поэтому если кто знает, есть ли у этой писательницы что-нибудь подобное, пожалуйста, назовите названия книг. Прочту, поделюсь мнением. Stena
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2007 12:49

У меня Даниэлла Стил вызывает слишком грустные эмоции, та же "Любимая", поэтому читать ее не могу. Все пыталась как-то заставить себя, но не смогла. Был момент, когда просто покупала все ЛР, не обращая внимания ни на автора, ни на содержание. Так вот, после глобальной чистки, многое, конечно, отправилосьв далекие дали. Стил отдала одной маминой знакомой. Она тетенька с большим жизненным опытом, была раза три, по моему замужем, я еще маленькая была, такого про ее мужчин наслушалась... Embarassed когда они с мамой на кухне "чай пили". Так вот, она была от Стил в полном восторге, благодарила меня, раз десять. Говорит, ее книги заставляли ее вспомнить некоторые моменты из жизни...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение