Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Сен 2016 0:26

Всем привет! Smile

Я снова посмотрела экранизацию романа "Большей любви не бывает", а раньше прочитала этот роман. Отзыв пишу под впечатлением после пересмотра. Позиции не изменились. Ok

Отзыв на роман "Большей любви не бывает". Ok

Неоднозначный роман - не могу сказать, что на отлично. По этому роману есть ещё и экранизация. Роман читала давно, помню содержание, фильм пересмотрела второй раз, но снова что-то не пошло. Я считаю, что история, хоть и на интересную тему - о "Титанике", вышла немного скомкано. Возможно, потому что получила не очень интересное дальнейшее развитие. Сюжет романа основан на реальных событиях ночи, которая связана с трагедией "Титаника", а также в романе есть любовная история героини, история о её жизни, история о неудачах, взлетах и падениях. Финал мне не понравился, потому что хотелось совсем другой истории. Sad Не могла принять то, что героиня осуждает свою мать. Из-за этого, и много другого в романе он у меня не пошёл и высший бал я поставить не могу. Для меня эта книга - роман на один раз, но, безусловно, в этом романе есть над чем задуматься и эта история нас многому учит. wo
О героях книги.
И к героям у меня много вопросов. Вообще, из персонажей этой истории мне понравились мать Эдвины и Патрик. wo Я не осуждаю мать Эдвины за её поступок. Мы не вправе этого делать. Эдвину жаль, что она живёт с этим грузом всю жизнь. Sad Но встреча с Патриком все меняет и она понимает, почему её мать так поступила. Их история с Патриком из тех, что называют - если бы встретились при других обстоятельствах. Уважаю этого героя. Very Happy Он не давал Эдвине ложных надежд и признался во всем сразу. Она его приняла. В романе нет злодеев, но есть такие, как Стоун, и такие избалованные героини, как Алексис. Gun Об Алексис не хочу даже комментировать - её поведение просто ужасало. Shocked Gun Особенно, связь со Стоуном. Non Второстепенные герои не произвели особого впечатления. Рада, что судьба брата героини сложилась более счастливо. tender В итоге, финал в романе получился для меня мудрым, но не счастливым. Приятно, что Эдвина осталась с Сэмом и наладила отношения с родственниками, перестала осуждать мать, но жаль, что у них с Патриком не может быть будущего. Роман скорее философский, в нем немного меньше действия и динамичного сюжета. Но тем не менее, занижать оценки я не собираюсь. Хоть у автора есть и лучшие романы, но здесь я ставлю справедливую и твёрдую "4". Flowers rose А к этому произведению возвращаться больше не планирую.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>02 Сен 2016 5:16

Читала у Стилл 2 романа, оба восторга не вызвали, определённо не мой автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>08 Окт 2016 7:47

С первого взгляда.

Очень давно не возвращалась к творчеству Даниэлы Стил. До сих пор не могу понять являются ли ее произведения любовными романами или жизненными историями. Слишком подробно автор рассказывает о женских судьбах. Начиная с детства и заканчивая зрелостью.
Много страданий выпало на долю главной героини,Тимми. Гибель родителей, сиротский приют, неудачный брак, смерть ребенка. И в конце концов Тимми сосредоточила все свое внимание на карьере модельера, решив, что личное счастье не для нее. Было обидно, когда читала о ее отношениях с недостойным мужчиной, Заком. Но было понятно, что одинокой женщине настолько хотелось человеческого тепла, что она была согласна на суррогат. Затем ее отношения с Жан-Шарлем. Если честно, я вместе с Джейд, подругой Тимми, в нем сомневалась. Ведь сколько подобных историй нам известно, когда долгие отношения с женатым мужчиной ни к чему не привели. Рада, что ошиблась насчет героя. Немного смущал возраст героини. Все время вспоминала фразу из известного фильма, что в 40 лет жизнь только начинается. И хотя героине намного больше сорока у нее все в конце-концов сложилось удачно. Не жалею, о потраченном времени. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>21 Окт 2016 15:16

сalandra писал(а):
Читала у Стилл 2 романа, оба восторга не вызвали, определённо не мой автор.

Я пришла к такому же выводу,а романы где герои актеры совсем разочаровали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Ноя 2016 20:15

Всем привет! Smile

Отзыв на роман "Воспоминания". Ok

И читала книгу, и не один раз смотрела фильм по книге. А недавно снова пересмотрела фильм, и вспомнила содержание романа. История произвела на меня впечатление. Как всегда у автора, очень жизненно и печально. Sad К сожалению, есть смерти героев и что плохо - это смерти важных и главных персонажей. Я не люблю, когда в романах убивают героев. В книге интересная любовная линия, симпатичные герои, много вопросов морали, над которыми стоит задуматься и трогательный, а также - драматический финал. lighten Этот роман отношу к категории семейной саги. Ведь история и о героине, и о целой семьи героя и в конце - о дочери героини. История рассказывается именно от лица Ванессы.
О сюжете книги.
В основе сюжета - личная история Брэда и Серены. tender Замечательная пара, и Брэд - отличный герой. Serdce Всегда переживала за них. Sad Брэд смог сделать то, что другие сыновья иногда не в силах - он не знал всего, всех интриг властной матери, тем не менее, пошёл против матери и смог уехать с Сереной в Калифорнию. И они стали жить вместе. Very Happy А вот мать Брэда меня немного раздражала. Non Очень властная женщина. Она не приняла Серену и заставила её подписать эти документы. Sad Non А Серена ничего не сказала Брэду. И, конечно, любила его. Serdce И была по-настоящему преданна ему. В итоге, все закончилось печально в этой истории - и для героя, и как следствие - для самой Серены. Жалко, что Брэд не вернулся с войны, а потом и Серена выбрала не того человека. Non Не нравился Василий с самого начала. Возможно, по-своему, он любил Серену, но, наверное, не так сильно, чтобы избавиться от своей зависимости. Gun Тяжелы сюжеты про наркотики, и зависимых от этого людей. Это болезнь, и от этого нужно лечиться. А Василий обманывал Серену и поступил с ней нечестно. Non Gun Жаль, что в конце обошлось так. Понравилась Линда, героиня для Тэдда. tender Интересная романтическая линия между ними. Serdce И сама героиня симпатична. Необычное у них вышло знакомство. Laughing Финал в меру трогательный, нежный и жизненный. Serdce Guby Я рада, что Ванесса будет жить с дядей и с Линдой и я верю, что она будет счастливее, чем Серена. wo
О героях книги.
Все герои этой истории мне понравились, а также - их образы - и в книге, и в фильме. Особенно - Линда и Серена. У Серены - очень печальная судьба, и она - очень сильная женщина. К Брэду у неё - искренняя и настоящая любовь, и она это доказала. tender Понравилась материнская преданность Ванессе и забота о дочери. Serdce Образ Серены - потрясающ и она - очень красивая женщина, которая нашла себя в мире моды. Кроме Серены, интересна Линда. Нравится этот типаж, и образ. Злодеев в книге нет, но есть персонажи, которые раздражают. Gun Это мать героя, и Василий. Mr. Green Мать героя - очень властная женщина, и мне был неприятен её поступок в отношении Серены в начале. Зря Серена подписала те бумаги. А таких, как Василий, не люблю и не принимаю. Non Серена его искренне полюбила ( почти искренне ) и он ей врал. В остальном - очень приятные мужские образы, и характеры героев. tender И Тэдд, и его брат, главный герой, Брэд - очень любящие, преданные и мужественные. Собственно, настоящие мужчины. Не понравился лишь Грэг и его зависимость от пьянства. Хорошо, что Тэдд, все-таки, обрёл счастье, хотя, в душе, конечно, он не перестанет помнить о Серене и любить её. Sad Serdce Лучше бы Серене остаться с Тэддом, а не с Василием. Понравился отец Брэдда и Тэдда, а вот их брат, Грэг, не произвёл никакого впечатления - довольно слабый человек, нет силы воли и зависим от алкоголя. Non
И роман, а также, фильм оставили сильное впечатление. Интересная история любви, семьи и отношений. Serdce Guby Не понравилось то, что многих героев в книге автор решила убить, и не могу сказать, что конец до конца счастливый. Non Shocked Sad В романе поставлены вопросы морали и эта книга - полезная история из жизни, над которой стоит задуматься. Я вынесла для себя многое, прочитав эту книгу, а потом и посмотрев фильм. Моя оценка этому роману - "5" с минусом. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Ноя 2016 11:59

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Секреты". Ok Дубль. Wink

Интересен и роман, и фильм, снятый по роману. Very Happy Считаю книгу - историю о тайнах с философским контекстом. wo В романе почти нет каких-то сложных интриг, просто показано, как герои, не теряя лица, выходят из тех или иных ситуаций. У каждого из нас есть тайны, и я согласна, с героиней Джейн, что тайны и секреты в себе хранить и держать нелегко. Это как ноша, которая будет мучить, и тяготить. Sad А правда может и ранить. Эта книга учит чему-то и даёт некоторый опыт. Читая её, я сопереживала героям, делала выводы и радовалась за них. tender Хорошо, что в данном романе - у всех счастливый конец, и осталось приятное послевкусие. Serdce Guby Всегда в романах автора все очень печально, и трогательно, но здесь - по-другому и я рада, что автор подарила такую историю. Книга держит в напряжении, читать интересно, но, если честно, фильм по книге понравился гораздо больше. Very Happy Видимо, из-за очень ярких образов героев. Понравилась и любовная линия между героями, и каждая их история. tender И в итоге - финал - хорошо, что он оказался именно таким. Трогательным, справедливым и счастливым. Poceluy

О сюжете книги.
Эта история о том, как один из режиссёров ставит новый сериал и набирает актёрский состав. Те моменты, когда Мелл приглашал актёров на роль, моменты проб, да и о самом сериале - очень понравились. В таком ключе, но не все, я люблю читать о Голливудской жизни. Интересно, что люди, которых набрал Мелл, самые разные. Понравились, что они подружились и, правда, стали семьёй. Это говорит поддержка и дружба друг с другом в конце фильма. Кто-то из них нашёл и свою судьбу. У каждого из этих героев - своя непростая история, и свои тайны. Следила за всеми, и переживала тоже. Больше всего жаль было Дженй и Билли. Джейн натерпелась от муженька Дэна, а Билл - от жены-наркоманки. Но я не осуждаю Сэнди. Мне её просто жаль. Она не поняла того, как её любил Билл, не обратилась за помощью в связи с зависимостью и её убили жестоко. Хорошо, что процесс над Биллом разрешился в его пользу. Печально и несправедливо было бы, если бы его арестовали. А какая история у Джейн и Зака! На отдельный роман пойдёт. Я рада, что дочь Джейн поняла, кто такой Дэн и помирилась с матерью. Интересна история и у Сабины с Меллом. Так жалко сына Сабины, столько трогательных сцен в больнице. Слава Богу, что Мелл понял её и они решили пожениться. Они созданы друг для друга. А вот Габи стоило признаться в том, что она - богатая наследница.

О героях книги.
Персонажи продуманы от начала, и до конца. Образы - очень яркие, и светлые, неординарные, и, особенно - в экранизации. Самый сильный образ - образ Сабины. Просто шикарная женщина. Столько она пережила, проблемы с ребёнком, разрыв с бывшим, и в связи с тем, что она растила сына одна, её надо уважать, потому что не сломалась в Голливуде. Смелая красавица с щедрым сердцем. Понравилась их история с Меллом - они достойны друг друга. Хорошо автору удаются мужские образы, и здесь получилось. Отличные образы - Зака и Билла. У обоих история непростая, но хорошо, что они нашли своё счастье - Билл - с Габи, а Зак - с Джейн. После Сабины из героинь понравилась с Джейн. Интересно в одной из сцен с Меллом Сабина дала характеристику их коллегам. Я с ней согласна. А Джейн молодец, что смогла победить свои страхи, помириться с дочерью, помочь Заку восстановить справедливость и стать счастливой. Чуть меньше понравилась Габи, но я одобрила то, как она ждала Билли, его поддерживала и боролась за свою любовь. Она заслужила счастье. Ну а Сэнди и её состояние больше обсуждать не хочу. Жалко, что она так поступила с чувствами такого человека, как Билли.
Хочу отметить, что в романе нет ни главных, ни второстепенных героев. И, как там сказано, эти герои - равнозначно, и они - семья в Голливуде. Хорошая атмосферность, и интересно было смотреть о мире съёмок, а какие наряды. В общем, получила удовольствие, много для себя вынесла и поставлю оценку - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>12 Дек 2016 20:50

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Драгоценности". Ok

Этот роман - именно семейная сага, которые мне так нравятся. Ar В данном романе рассказывается о сложных судьбах героини, простой американке, Сары Томпсон, и её муже, Вильяме. История держит в напряжении, и очень драматичная, впрочем, как и многие книги автора. Shocked Эта история - жизненная, она цепляет за душу и заставляет задуматься о многом. Показываются, к сожалению, и ужасы войны, и время после войны в жизни героев. Sad В книге очень много различных эпизодов, которые невозможно и нельзя смотреть без равнодушия. Sad Shocked Особенно - жизнь героини во время войны, без мужа. Non Есть часть истории и о жизни семьи и их детей, о жизни детей. Печально смотреть на то, как умирают герои. plach Сначала дочка, потом - муж героини. По роману снят фильм, и я недавно его пересмотрела и вспоминаю с восторгом. Ar Фильм не отходит от сюжета книги и состоит из двух частей, а образы актеров подобраны в соответствии с книгой. wo
О сюжете книги.

Этот роман - история целой судьбы, поколений. Есть о жизни во время войны и о том, как герои помогают людям. Какая интересная идея с магазином, с драгоценностями. tender Понятно, откуда название. Полностью такие сюжеты не пересказываются, и никогда не стоит судить те или иные поступки героев. Non Эта книга - не классика, но она качественная с точки зрения истории, и с точки зрения отношения персонажей к жизни. wo Книга заставляет о многом задуматься, и читая её, переосмысливаешь свои ценности и принципы, учишься понимать героев и не судить их. Я запомню книгу с добром, и фильм - тоже. tender Люблю вот такие саги о жизни героев, да ещё и с рассказом от лица героев. Serdce
О героях книги.
В романе есть и главные, и второстепенные герои. Как же мне понравились все герои части истории до войны. Poceluy Сара и семья Вильяма, семья Сары. Их судьбы сложились непросто. NonИнтересный момент с драгоценностями и с тем, как эти вещи проходят через жизнь героев, что они значат для них. Причём, интересно с магазином и бизнесом во второй части романа. preved После войны их бизнес, и способности Сары помогли выжить семье. Как понравились Вильям и Сара, их любовь и отношения. Serdce Guby Когда смотришь на такую любовь, есть с чего брать пример. Печально, что с Вильямом такое случилось в истории после войны, но такова его судьба. Sad Non Он во время войны итак многое пережил. А Сара всегда в него верила и ждала. Я рада, что в этой истории Сара осталась не одна. Она нашла, конечно, своё счастье, но с не Иоакимом. Иоаким - не её судьба, и у них - разный путь. Но он ей помог, и как второстепенный герой, он мне показался приятным. Very Happy Образ Иоакима, как и многие мужские образы, автору удался хорошо. Как интересна судьба Эммануэль, ещё одной героини, и я с удовольствием читала о ней. wo Она училась быть леди, и, в итоге, после войны, приобщившись к бизнесу, ей удалось многому научиться. Мать героя, родители героини - мудрые и приятные люди. С ними интересно, и о них читать приятно. preved А вот дети. Shocked Non Да, их образы многогранны, но у них - много недостатков. Особенно бесило и раздражало поведение Филиппа. Gun Хорошо, что исправилась относительно Исабель. В конце Филипп показал, что он может быть и другим, но идея с Ивоной не понравилась. Mr. Green Остальные дети героев большого интереса не представляли, но понравились в книге их традиция собираться на День Рождения матери, Сары. wo И сцена с крестинами ребёнка в конце - когда все вместе, очень трогательная и нежная. Всегда хорошо, когда семья вместе и преодолевает трудности.
А оценку я разделю. Историю до войны оценю только на "5", а вот историю после войны - на твёрдую "4". Flowers rose Моменты с наследованием и распределениям бизнеса были уже менее интересны, тем не менее, я рада, что снова вспомнила эту историю, посмотрев фильм. Книга мудрая и поучительная и жизненный опыт Сары можно только уважать. Общая оценка книге - "5" с минусом. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>18 Дек 2016 16:51

Даниэла Стил "Только раз в жизни"

Книга достаточно легко читается.
Это уже мой третий роман у этого автора. Могу причислить его к категории "середнячков". Написан в стиле жизнеописания. Как это часто бывает в книгах Стил, жизнь героини сопровождают потери, потрясения и наконец-то новая любовь. Основной персонаж книги - Дафна Филдс, безусловно сильная женщина. В прошлом она потеряла мужа и маленькую дочь, но у неё остался сын. Но и здесь её ждет удар. К сожалению, этот милый ребенок родился глухим. После некоторых колебаний, она решается отдать мальчика в специализированную школу, и это в корне меняет не только его, но и её жизнь.
Хоть Дафна и сильная личность, но иногда она казалась мне слишком наивной, если не сказать глупой.
Над мужскими персонажами автор особо не работала, они какие-то картонные. Злодеи и хорошие парни легкораспознаваемы с самого начала. И только бедная Дафна не смогла сразу разглядеть в своем киногерое махрового эгоиста, а в директоре школы - искренне любящего мужчину. А вообще, упертость и глупость Дафны и Мэттью поражали. Их желание заботиться о чувствах других, больше, чем о своих, чуть ли не обошлись им слишком дорого.
Временами достаточно сильно бесила Барбара. Особенно моментик, где автор от её имени рассуждает о том какую же страшную обиду нанесла её новому бойфренду его бывшая жена. Интересно, а в молодости её так же сильно заботили чувства жены босса, который с ней роман крутил? Что-то сомневаюсь...
Приятный роман, но не более. Это не та книга, которую вы запомните надолго. Все весьма предсказуемо.
Оценка - 4.

P.S. Момент с использованным презервативом, честно говоря, вызвал недоумение. Хотелось спросить "Дафна, зачем вы это сделали?". Неужели автор не могла обставить эту сцену как-то по другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Фев 2018 9:35

Доброго дня, леди!)
Не думала, что вернусь когда-нибудь к творчеству Д. Стил, но что-то меня прямо потянуло
Прочитала ее книгу «Звезда». Роман в общем-то не плох... Главная героиня - Кристел - сильная личность и была такой на протяжении всей книги. У неё есть характер, стойкость, сила воли.
Одно только детство героини могло бы сломать многих, но она выстояла и поднялась. В таком тяжелом детстве я всё же виню родителей. Что отец, что мать выбрали себе любимчиков и «тянули одеяло каждый на себя». Тем самым разжигая непонимание, нелюбовь, неуважение между детьми. Как и ожидалось ничем хорошим ни для одного из детей это не закончилось. Но мать меня все таки шокировала своим отношением к дочери...
Главный герой мне совсем не понравился. Всё таки мужчина должен оставаться мужчиной... А Спенсер не обладал ни твердостью характера, ни решительностью... Вообще мне казалось, что он всю свою жизнь плыл по течению, пока за него все решали жена, Кристел, родители, друзья. Меня очень утомляли его метания между двумя женщинами. И наверное именно поэтому я не особо верю в его большую любовь к Кристел.
Книгу оценю на 4 с большим минусом. Минус этот я отношу на счёт Спенсера.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Фев 2018 16:27

Мари, за отзыв! Serdce

Книгу не читала, а вот фильм с Дженни Гарт смотрела...Сюжет уже слабо помню, но герой мне тоже казался, слабоватым. Вообще, по творчеству Стил сняты хорошие фильмы, а вот книги ее, на мой взгляд, скучноваты. Во всяком случае, они не для всех...Помню, нам с мамой было немного скучно читать "Благословение", а вот мамина подруга была в восхищении от книги... Она сама проработала медсестрой гинекологии и тема эта ей была очень близка...
Сейчас подумываю, не почитать ли еще что-нибудь из Стил, вдруг найду свою книгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Фев 2018 9:18

Gerxard писал(а):
а вот фильм с Дженни Гарт смотрела...Сюжет уже слабо помню, но герой мне тоже казался, слабоватым.

Привет, Ксюша!)) Я после прочтения книги, собиралась посмотреть этот фильм, но теперь пока отложу эту затею. Может когда-нибудь и решусь...

Gerxard писал(а):
Вообще, по творчеству Стил сняты хорошие фильмы, а вот книги ее, на мой взгляд, скучноваты. Во всяком случае, они не для всех...


Да, фильмы мне тоже нравятся)) А вот книги раньше я читала штук наверное 10, да и многие читали, это был очень раскрученный автор. Просто потом я решила, что автор вроде как не мой и даже не думала, что вернусь к нему И вот мы с подругой решили пересмотреть ее фильмы, и вот на этой волне меня и потянуло что-нибудь ещё прочесть у автора. Сейчас начала следующую книгу

Gerxard писал(а):
Сейчас подумываю, не почитать ли еще что-нибудь из Стил, вдруг найду свою книгу...


Попробуй, обсудим
Мне в своё время очень понравилась книга «Папочка» и «Драгоценности». Хотя не плохо у меня шла книга и Семейный альбом, и кажется Секреты...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Фев 2018 19:32

Ladi Meri писал(а):
Сейчас начала следующую книгу


Буду ждать отзыв! А как книга называется?

Ladi Meri писал(а):
Хотя не плохо у меня шла книга и Семейный альбом,


Мне фильм понравился. Это был первый мой фильм по книге Стил и очень хотела прочитать книгу. Но, так и не дошла до нее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Фев 2018 16:44

Gerxard писал(а):
А как книга называется?

Книга называется "Колесо судьбы". Как раз ее вчера дочитала))
Осторожно спойлеры!
Этот роман оказался лучше предыдущего. Читала с интересом...
Главная героиня мне понравилась, хотя немного грубовата стала, но это не удивительно... Она такая сильная, сознательная, добрая и отзывчивая. Но у Стил очень часто такие героини , поэтому это меня не удивило
Кто меня больше всего поразил и раздражал от начала и до конца, так это мать Таны - Джин. Не поняла ее совсем. Так выгораживать чужого ребенка, а своему даже и не верить. Я так надеялась, что Джин все таки признает свою вину и скажет дочери, что верит ей, но увы нет. А Билли так и остался безнаказанным. А точнее он считал, что это в порядке вещей изнасиловать ту, за обучение которой платит его отец, а также за дорогие подарки, жилье и т.д.(( Мать первая должна была защищать свою дочь, а она... ради своего любовника предала своего ребенка... Тьфу! Мерзко! И ведь Джин прекрасно знала чем занимается этот Билли на вечеринках, но все равно толкала Тану туда. Хотя в конце романа она признала(правда в своих мыслях), что хотела чтобы у Таны с Билли что-нибудь получилось, так что все таки вижу я в действиях матери злой умысел и вину за беду с Таной.
Очень мне понравился из мужских персонажей это друг Таны - Гарри. Вот на кого могла она опереться всю жизнь. Друг он был бесподобный, всегда рядом, всегда защитит,утешит, посоветует. Это была взаимная дружба, Тана тоже ему очень помогала. Красивая и крепкая у них получилась дружба Мне так жаль, что у них не сложилось... Но иногда так бывает... Тане не очень везло на мужчин. Все как-то не те попадались, но когда она связалась с Дрю, мне было ее очень жаль. А ведь она могла повторить судьбу матери... Но как я уже говорила Тана сильная личность! Рада я за нее, что все у нее получилось, пусть и не сразу...
Оценка - 5!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>29 Мар 2018 7:42

"Наследие аристократки"
Название и аннотация данного романа сразу интригуют. Я очень люблю подобные романы, хотя этого автора читала довольно давно. И вот теперь не знаю: то ли стиль изменился, то ли перевод подкачал, но мне не хватило в романе эмоций. Ведь совсем не обязательно по сто раз повторять, что испытывал герой, можно все эти чувства передать в единственном диалоге, но так, что мурашки по коже. А здесь все сухо, информативно, как в документалистике. Хотя сам сюжет и задумка мне понравились. Единственное, что я бы изменила - это возраст героев. Это мои заскоки, но я не представляю героев за семьдесят, начинающих новую жизнь.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Апр 2018 7:01

"Семейный альбом"

Когда-то давно я смотрела фильм «Семейный альбом» и он мне понравился, хотя сейчас сюжет помню плохо. Вот и решила почитать книгу. Она посвящена сильной женщине Фэй и истории ее семьи. Фэй, действительно, женщина сильная и неординарная, именно она держит свою семью. В то же время неудивительно, что некоторых членов семьи она подавляет и им хочется вырваться из дома. А вот герой это сплошное разочарование и я не понимаю, что героиня нашла в нем? Лично я, не хотела бы иметь такого спутника жизни. И не потому, что он слабый человек. Это я еще могу понять, и даже принять. Воспитанный определенным образом, не привыкший к трудностям в жизни… Но, предательства, да еще не один раз…И в тяжелые моменты жизни… Зачем такой муж нужен?! А это его, вечное«ты должна понять, мне хотелось чувствовать себя мужчиной…» Мужчина, это извините, не тот, кто спит с женщинами, а тут на кого можно положиться и кто станет опорой в жизни. А этого в трудные моменты в семье, как ветром сдувает. Вообще, этот герой у меня вызвал некоторый диссонанс. Трудно соединить образ в начале романа с дальнейшим. Познакомились герои на войне, когда Фэй выступала с концертами, никто в армии не знает, кем он является на самом деле, своим положением он никогда не пользуется, у него погибает на войне жена-медсестра. Человек прошел через ад, и вдруг, в последующем, это слабак, и не просто слабак, а слабак-эгоист…
Насчет детей Фэй… Писательница больше сосредоточилась на жизни сына Лайонела и дочери Энн. По остальным пробежалась по-быстрому. И очень жаль. Меня не очень заинтересовала история Лаойнела. Энн вначале мне, казалась, будет интересным персонажем. Девочка-одиночка на которую в семье меньше всего обращают внимание, но , по мере чтения, у меня создалось впечатление, что эта девочка эгоистична и думает только о себе и своих обидах. А ее роман с отцом своей подруги! Да, я согласна такую как Энн, да еще пережившую столько, привлечет мужчина старше ее, который будет для нее больше отцом. Но, не на 32 года! В романе нет откровенных постельных сцен, но и описанного мне хватило. 15 летняя девочка и 47-летний мужчина в постели ! И, как автор, не расхваливала героя, он у меня не вызывал симпатию. Если бы Билл, действительно, подождал до 18-летия Энн, как вначале и предложил. Но, он оказался еще одним слабовольным мужчиной, которого уговорила и соблазнила несовершеннолетняя девчонка. Да, и не верю, я в долговечность таких отношений. Под конец я, вообще, устала читать о проблемах Энн, ее было слишком много. А мне бы, хотелось, чтобы писательница больше внимание уделила истории Грега. Школьная футбольная звезда, любимчик отца, выпивка, девчонки. .. Да, ничего особого и интересного, но тут он оказывается во Вьетнаме. Почему бы на этом моменте автору и не остановиться, показать, что чувствовал, о чем думал герой . Не хватило мне и истории бунтарки Вэл.

Оценка 4.

Тина Вален писал(а):
А здесь все сухо, информативно, как в документалистике.


Вот и в данном романе у меня возникало такое чувство, особенно в конце...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение