Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Апр 2018 20:27

"Калейдоскоп"

Книгу мне порекомендовали, и на данный момент она для меня одна из лучших у Стил. Роман неплох с психологической точки зрения. История трех сестер, разлученных в детстве из –за трагических событий в семье. Прошло много лет, прежде чем они снова соединились. Больше всего пришлось пережить Хилари. Мне в жизни , вообще, не очень симпатичны, такие люди как она . Но, здесь, зная ее историю, я не могла не сочувствовать ей, и понять ее. Ей пришлось пройти через ад, она чувствовала себя одинокой и не заслуживающей счастья. Поэтому и стала такой жесткой, непоколебимой в своем деле и в отношении к людям.
Меган и Александре повезло больше. У них были любящие родители, а у Александры и хорошо обеспеченные. Александра не знала больших жизненных проблем, бедность ей не знакома, вышла замуж по любви. Хотя здесь я не уверена, что ей повезло с таким мужем. Не люблю таких чванливых, высокомерных людей, кичащихся своим происхождением. Хотя бы был верным мужем. Но, и этого у него нет. И не верю я в их дальнейшее счастье, счастливый финал для этой пары автор явно притянула за уши.
А вот история Меган , как и ее приемных родителей, меня оставила равнодушной. Может потому что, их в книге почти и не было. Сама героиня для меня так и осталась не раскрытой. Общие фразы о том, что она и ее родители помогают бедным людям, защищают их права, либеральны и прогрессивны, борются против существующей системы, ничего мне не говорят. Даже, признаюсь, наоборот , отталкивают. Вообще, было чувство, что автор и сама не знала, что делать с этой героиней и как ее преподнести, как будто после рассказа о жизни Хилари и Александры, она выдохлась…
Финал для меня был неожиданным, такого я не ожидала.

Вообще, история Сэма и Соланж показывает, что нельзя, чтобы один из партнеров возносил другого на пьедестал, начинал сдувать с другого пылинки. В произошедшей трагедии не только вина Сэма, но и Соланж, она просто растворилась в муже, все для него любимого. И он превратился в эгоиста. Звездная карьера, поклонницы, жена, которая всегда рядом, предугадывает все его желания и терпит все его выходки. Но, терпение не вечно...
Посмотрела я и фильм, и вот в данном случае, книга лучше. Кстати, наверное, авторы фильма тоже решили, что истории Меган маловато и добавили от себя.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>13 Апр 2018 7:38

Даниэла Стил "Наследие аристократки"

С удовольствием прочитала «Наследие аристократки». Поиск наследников одинокой женщины, которая умерла в доме престарелых, раскрывает шокирующие тайны семьи Пирсон. Мне понравились все герои, но главными для меня стали Филипп и Джейн. А истории Валери и Маргиты, хотя были историями второго плана, показались мне более интересными. Вновь поражает человеческий эгоизм. Имеются в виду родители графини Сан Пиньели. Отняли у дочери ребенка, которого так и не смогли полюбить, но родной матери не вернули, сделав детство безрадостным. И все из-за боязни огласки и осуждения общества. Такое невозможно ни понять, ни простить. Еще порадовала мысль, что можно кардинально изменить жизнь даже если тебе за 70. Несмотря на нотку грусти история показалась довольно оптимистичной. Побольше бы подобных сюжетов. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Astarte Aruso Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.03.2011
Сообщения: 2
>27 Янв 2019 17:54

Мне кажется, что Д.Стил нравится тем, кому нравятся мексиканские сериалы а-ля Богатые тоже плачут", обожающие розовые сопли.
Нет у Стил сильных женщин, НЕТУ!! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>31 Янв 2019 17:35

дубль
Даниэла Стил "Под прикрытием"

О себе Даниэла Стил говорит так: "Мои романы отвергает критика - зато их любит читатель. Я - самый настоящий издательский феномен". Только сейчас я поняла что же это означает.
«Под прикрытием» это остросюжетный любовный роман о встрече двух одиноких людей. У каждого из них своя трагедия в прошлом. Ариану Грегори похитили террористы. В результате жестокого обращения в ее голове все перепуталось и развился стокгольмский синдром. После освобождения у нее заняло много времени, чтоб прийти в себя. Но тут вновь появились призраки прошлого. Маршалл Эверет, агент УБН, работал под прикрытием в Колумбии. В результате утечки информации ему пришлось срочно эвакуироваться, но его беременная жена погибла. Затем была служба в охране президента. Его ранил псих, пытавшийся застрелить первую леди. Он стал инвалидом и на его карьере агента был поставлен жирный крест. И теперь ему надо защитить женщину случайно оказавшуюся рядом.
Понимаю почему данный сюжет подвергся бы критике. Я немного по другому воспринимаю стокгольмский синдром. Не верю что кто-то может искусственно создать предпосылки для его развития. Тем более что фанатик Хорхе не блистал интеллектом, не был психологом. Случайно у него могло бы получиться, а вот осознанно нет и еще раз нет. Не верю, что Маршалл искренне любил Палому, сестру главаря банды наркоторговцев и считал ее своей женой. Его профессия и спецподготовка не предполагают эмоциональной привязанности. Он мог чувствовать себя виноватым из-за ее гибели, но не более того.
Понравилось наблюдать за работой психолога с Арианой. Он мастерски разоблачал мифы о неземной любви и благе для всего человечества, которые возникли в голове героини. С улыбкой читала оду автора семье президента. Сразу становится ясно, что Стил поклонница американской системы ценностей. И ожидала более эффектного финала. Но получилось так как, получилось. Понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>14 Май 2019 18:25

дубль
Герцогиня (Стил Даниэла)

Даниэла Стил заставляет свою героиню, Анжелику, пройти множество испытаний. Она как будто бы проверяет ее на прочность. От богатства герцогского особняка в служанки. От нищеты парижских улиц в хозяйки шикарного борделя. Встретить любовь в Нью-Йорке и слишком быстро ее потерять. Когда же она обретет покой и счастье?
Книга маленького объема. В ней очень мало диалогов, больше похоже на пересказ событий. Не верю, что можно быть хозяйкой борделя и сохранить девственность. Не верю, что будущий сенатор женился на бывшей Мадам. Не понимаю, как Тристан, единокровный брат героини, профукал огромное состояние, которое ему досталась в наследство. Сомневаюсь, что английский высший свет примет Анжелику и ее сына зная о ее прошлом. Возможно, если бы объём романа был другой, то события показались бы более достоверными. И обидно, что любви в жизни Анжелики было так мало.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Июн 2019 11:45

Даниэла Стил НОЧЬ ВОЛШЕБСТВА ДУБЛЬ

Книга очень теплая, жизненная, хотя читать было скучно немного.
В Париже есть традиция - раз в год друзья собираются возле какого-нибудь городского памятника на Белый ужин. Они приезжают со своими столами, стульями, привозят изысканные кушанья и вина, они едят, пьют, веселятся от души и просто общаются. Традиции этой уже почти тридцать лет. Когда-то один человек решил таким образом отметить годовщину свадьбы. Всем так понравилось, что они решили и на следующий год собраться... Место, где будет проходить ужин, каждый раз другое и держится в тайне от всех, тайна раскрывается незадолго до начала праздника.
Центральные герои книги - две семейные пары и одинокая женщина вдова. Эти люди очень дружат между собой и каждый год встречаются на Белом ужине.
Этот Белый ужин стал судьбоносным для каждого из героев и принес много сюрпризов для, как приятных так и не очень.
Самые драматичные события случились в семье итальянцев Бенедетты и Григорио. Во время Праздника ему позвонили и сообщили, что у его любовницы, русской модели, начались преждевременные роды. Григорио и Бенедетта прожили вместе двадцать лет, детей у них нет, но есть общий бизнес, которым их семьи связаны больше века. Григорио никогда не отличался верностью, вечно таскался за молоденькими красотками, но всегда возвращался к жене. Она вечно прощал, но в этот раз Григорио перешел все границы! Для обоих супругов жизнь превратилась в ад. Григорио вынужден был неотлучно находиться в больнице, жизнь родившихся близнецов висела на волоске, капризная моделька требовала к себе постоянного внимания. А на Бенедетту накинулись папарацци, он вынуждена была в одиночку вести бизнес. Она ждала решения мужа, спасала бизнес и сражалась с кровожадными журналистами.
А потом в ней родился протест Сколько можно прощать, пора выкинуть неверного мужа из своей жизни и из бизнеса! Что она и сделала. А он очень удивился. Собирался жить с моделькой и детьми, при этом считался бы формальным мужем Бенедетты. Так многие живут. А она не захотела. Предательница!
Жан Филипп и Валерия чудесная семейная пара. Они женаты семь лет, у них трое детей и все прекрасно. Но вот ему предложили новую работу, огромную зарплату. Но нужно поехать в Китай на пять лет. А у нее хорошая работа в журнале и скоро она может стать главным редактором. Встал вопрос - чья карьера важнее. Одно время я думала, что их союз не выдержит испытания.
Шанталь. Она давно вдова, у нее взрослые дети, которые разлетелись по свету и у них своя жизнь. Навещают они ее редко, а она мотается между странами, чтобы хоть иногда их видеть.
И вот на этом Белом ужине она встретила мужчину, который на семнадцать лет младше ее. Есть ли у них будущее. Он считает, что есть.
На протяжении всей книги друзья общаются, поддерживают друг друга. И вот они снова встретились на Белом ужине... (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>25 Авг 2019 8:27

дубль
Встреча с прошлым (Стил Даниэла)

Роман "Встреча с прошлым" совсем нетипичен для Даниэлы Стил. В нем нет любви, нет страданий, нет преодоления невзгод, а есть мистика. Семья с 3 детьми из Нью — Йорка покупает старинный особняк в Сан — Франциско. Оказалось, что в особняке до сих пор обитает семья благожелательно настроенных призраков, первых владельцев дома. Они и нынешние хозяева начинают общаться, дружить, поддерживать друг друга. Милое, спокойное произведение, немного предсказуемое и чуть — чуть скучноватое. Вряд ли поклонники автора примут книгу с восторгом, но попытаться стоит.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>19 Сен 2019 1:07

Обожаю книги Д. Стил, они такие жизненные. Часто перечитываю особо полюбившиеся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>27 Июл 2020 18:17

Дорогим друзьям по форуму и уважаемым читателям, всем доброго времени суток...

Вы уже меня знаете, но я впервые, после года, проведённого на форуме, хотела бы поздороваться в темах авторов и начинать оставлять здесь свои первые комментарии и отзывы... Единственное, что, я читаю немного и нечасто буду приходить в темы, но отзывы с меня - уважительные и справедливые, потому что для любимых авторов, которые пишут для нас свои увлекательные произведения, мне совершенно не жалко ничего и я буду постепенно присоединяться к читателям в темы авторов, обсуждая читаемые романы.
Я слежу и за новинками, и за классикой и чтение практически любых романов доставляет мне удовольствие и радость. Читаю долго, но книги не бросаю, это не в моих правилах. И теперь буду готова обсудить прочитанный роман вместе со всеми читателями в теме, на форуме и в других разделах о книгах.

Начну я, пожалуй, с этого автора, а потом перейду и к остальным популярным авторам и писателям. Нравится мне читать Даниэлу Стил и её замечательное творчество. Причём, её романы есть на любом вкус, как и более старые, классические, так и новые и можно выбрать для чтения все, что угодно. Я прочитала много у автора, а также и посмотрела фильмы и сериалы, снятые по романам автора. Большинству произведений автора я поставлю высокую оценку, но не похвалю, потому что иногда в её книгах конец не такой счастливый, какой я бы хотела видеть в произведениях.

Если говорить точно, я купила у автора новинку "Герцогиня" и уже читаю эту книгу. По прошествии времени, я поделюсь впечатлениями и оставлю отзыв, но мне нравится и книга, и стиль, которым пишет автор. Роман не очень большой, поэтому я скоро все прочитаю и вернусь в эту тему, чтобы доложить о чтении и чтобы все обсудить. Читаю книгу на бумаге и купила в твёрдом переплёте... Произведение меня радует, как и герои и посмотрим, какое будет продолжение и, самое главное, какой конец будет в этой книге. Читаю дальше, написала в теме и представилась вам: принимайте в компанию по обсуждению литературы на на нашем форуме.

Дорогие читатели, искренне желаю вам всех благ и успехов в жизни, а автору признательна за книги и за те произведения, которые я имею возможность прочитать.

С уважением и благодарностью. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Ноя 2020 18:15

Копирую из "Читального зала".

ДАНИЭЛА СТИЛ "ЗОЯ"
 
С некоторой опаской отношусь к иностранным романам, в которых описывается Россия и что с нами связано. Но история о русской графине оказалась вполне читаемой, правда, с американским "акцентом". Только не надо было делать героиню дочерью царского кузена (ага!  ) и давать ей фамилию Юсупова (ага!  ). Да, я купилась на балет.
 Зоя - женщина, прожившая несколько жизней.
 Жизнерадостная юная русская аристократка, катающаяся на тройке (чего не на автомобиле-то?). В трагические дни мне не хватило эмоций девушки: кажется, когда позже она узнает о расстреле царской семьи, будет переживать сильнее, чем после гибели своих родных.
 Нищая эмигрантка в Париже. Удивило, что после Февраля двух месяцев не прошло, а в Париже таксисты уже русские князья! И что Зою с лёгкостью приняли в дягилевскую труппу - на грани фантастики. Очень понравилась бабушка героини, Евгения Петровна - старая графиня молодец, кремень, а не бабушка. В тяжёлое время она являлась для внучки примером доброты и стойкости.
 Представительница сливок американского общества. Из ухажёров Зои - пожилого князя-эмигранта и небогатого учителя - Клейтон Эндрюс самая выгодная партия (шучу Laughing ). Миссис Эндрюс - с нарядами от Лелонга, книгами Ремарка, Лонг-Айлендом. Переезд в Нью-Йорк - прямо скачок из древней Руси и замшелой Европы в современность  .
 Не впавшая в панику разорившаяся вдова - пережившему русскую революцию уже ничего не страшно. Видимо, рано или поздно все наши аристократки приходят в модный дом, где проявляют чудеса вкуса и элегантности. Я думала, автор заметно споткнется на русской истории, но Стил споткнулась на Диоре.
 Счастливая жена Саймона Хирша и хозяйка модного универмага. Только в Америке могли пожениться дочь русского графа и сын еврея-портного. Дальше, на мой взгляд, автор переборщила со смертями, и так очевидно, что Зоя - женщина сильная. Мне очень симпатичен ее сын Николай и раздражала дочь Саша, которую в детстве надо было не баловать, а пороть.
 Зоя с возрастом стала походить на свою бабушку - понимающую и идущую в ногу со временем.

Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Ноя 2020 15:44

Дорогая Настя, хочу поприветствовать тебя в теме и выразить искреннюю благодарность за такой интересный и содержательный отзыв на книгу "Зоя".

Ответ пишу непросто так и эту книгу я тоже читала. Поэтому, прочитав твой отзыв, я с удовольствием вспомнила содержание книги и даже восстановила в памяти все те события, которые произошли с Зоей. Также по этой книге есть и фильм, который сделан, во многом, качественно, и актёры мне понравились, и просто сняли хорошо, соответственно книге, и этот фильм я тоже вспомнила, поэтому посмотреть рекомендую... Very Happy
Что касается твоего отзыва, я во многом согласна, особенно в том моменте, где ты сказала про фамилию. Всегда считала, что лучше было бы дать другую фамилию героине и смотрелось это не слишком правдоподобно. Со спасением Зои и ее бабушки задумка мне понравилось и насчёт детей я тоже с тобой согласна. Николай уважал свою мать и заботился о ней гораздо больше, чем эта Саша. Она мне всегда не нравилась и требовала очень многое, а с той аварией был просто ужас...

В общем, роман, хоть и грустный, по обыкновению, у автора и всего я перечислять не буду, но у меня всегда оставались неплохие впечатления после прочтения "Зои" и я была рада, когда увидела твой отзыв в этом месяце в разделе у автора.

Настя, хочу выразить тебе свою благодарность за такой интересный отзыв и пожелать приятного чтения других книг автора



Очень интересно было прочитать и сравнить мнение о книге, которая мне понравилась. Судьба у Зои очень тяжёлая и это история непросто судьбы, но и всей жизни. Многое мне понравилось, что-то вызывало недоумение, а что-то в сюжете совсем не понравилось, но, в любом случае, книга интересная и осталась со мной в памяти. Ok
Новейшие книги автора я тоже читаю и когда будет нужно, напишу здесь и свои впечатления, оставив свои отзывы. А пока что соглашаюсь с отзывом Насти и жду следующих отзывов в этом разделе. Автор достойный для чтения и её книги всего интересны по содержанию.

Друзья, от всей души желаю вам интересных книг для выбора по чтению и хороших авторов. Flowers До новых встреч на форуме и в темах с отзывами и до скорой связи.

Со всей моей благодарностью за отзыв.

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Ноя 2020 13:15

Снежана Владимировна писал(а):
Настя, хочу выразить тебе свою благодарность за такой интересный отзыв и пожелать приятного чтения других книг автора
Спасибо, Снежана Flowers . Как раз начала читать роман "Награда", и понимаю, что мне у автора не нравится. Сухой, безэмоциональный стиль. Описываются трагические события, но героям не сочувствуешь. Я не проживаю с героями их жизни, а спокойно наблюдаю со стороны.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Ноя 2020 0:04

ДАНИЭЛА СТИЛ "НАГРАДА"

 Действие романа начинается в 1940 г. Юная Гаэль проживает близ Лиона, а вокруг сгущаются тучи. Оккупация, немцы, преследование евреев. Мои познания о Франции времён Второй мировой довольно скудны, но разве Лион вошёл в зону немецкой оккупации не в 1942 г.? Гаэль вступает в организацию, переправляющую еврейских детей заграницу, помогает коменданту прятать украденные немцами картины. Что девушку в сотрудничестве с нацистами обвинит Аполлин, я никак не ожидала! А хорошая героиня даже «мяу» не сказала, терпеливо снеся плевки на бритую голову. 
 Меня удивило, что Гаэль может отличить подлинного Ренуара от поддельного, но имя Люсьена Лелонга ни о чём ей не сказало. Именно в его Доме мод девушка сделает головокружительную карьеру модели.
 Похоже, у автора есть свой "шаблон". Я уже читала в "Зое" и о замужестве героини с богатым немолодым американцем, и о красивой жизни, и о донельзя избалованной хамке-дочери, и о внезапной смерти мужа, и т.д. Мне понравилось, что Гаэль вернулась в Париж и стала работать в небольшом музее, посвященном Второй мировой. Кристофер – очень хороший человек (других у Стил не бывает, да? Кроме невоспитанных дочерей, с которыми следовало строго поговорить, а не стелиться ковриком), как творческая личность, он мне ближе Роберта. Хотя в отношении детей я понимаю Доминику. И вновь сюжет повторяется, я сразу догадалась, кто как себя поведёт и чем всё закончится.
 Стил рассказывает о драматичных событиях, но никаких эмоций они не вызывают. И все герои какие-то безликие, не "живые", о них нечего сказать. И потом, всё как-то обобщённо, мне не хватало деталей.
Оценка – 4 -.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>24 Ноя 2020 19:54

дубль
Быстрые воды (Стил Даниэла)

Если существуют фильмы-катастрофы, то вполне закономерно имеются и книги — катастрофы. Роман Даниэлы Стил " Быстрые воды" относится к данной категории. На Нью-Йорк надвигается ураган, который в последствии назовут Офелией. Некоторые люди не внемлют предупреждениям городских властей и ведут себя беспечно, если не сказать безответственно. А когда кошмарная реальность обрушивается на них, они оказываются абсолютно к этому не готовы. Много разрушений, много жертв. В любом случае ураган становится точкой отсчета. Жизнь делится на до и после. В кризисных ситуациях приходится быстро меняться, принимать серьезные решения, переоценивать ценности и сразу становится понятно, что каждый человек из себя представляет. Всем персонажам предстоит начать жизнь с чистого листа и никто из них не сможет остаться прежним. Плохо это или хорошо? Для каждого по-разному. В принципе сюжет неплох, но это совсем не то что я ожидала и хотела получить.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Мар 2021 0:09

ДАНИЭЛА СТИЛ «СТАРЫЕ ПИСЬМА»

Итак, папа-офицер почему-то отдал Анну не в Институт благородных девиц, а в актёрки. Частная лавка мадам Марковой выпустила её в какую-то труппу прима-балериной. Чтобы героиню на сцене смогла увидеть царская семья, ей надо было закончить Императорское училище и поступить в Мариинку. У Александры Фёдоровны от одного упоминания о балетных начиналась изжога, а тут семья Николя II приглашает Анну погостить, на обеды и на балы и потакает любовной связи с женатым мужчиной. Какой мрак!
У лейб-медика Николая Преображенского - вредная жена-англичанка (откуда он её только взял?), у Анны – мадам Маркова, в чьей школе девиц до пенсии взаперти держат, как в монастыре, выпуская только на спектакли. Пожениться они не могут, жить вместе тоже, поэтому выход один – уехать в Америку. Но тут революция…
В романе, даже с поправкой на сказку, мимо вообще всё. Понятно, что книжка про любовь-морковь, но антураж хоть как-то должен быть приближен к реальности. Хотела прочитать что-то не сильно загружающее мозг, но не до такой же степени.

Оценка – 2.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение