Три сестры и Золушка (СЛР, Юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.01.2015
>09 Апр 2018 1:58

» Три сестры и Золушка (СЛР, Юмор, 18+)

Автор: Екатерина Ланская

Жанр: современный любовный роман, 18+

Аннотация: Жила-была девушка Лиза, в меру симпатичная, в меру умная, да и вообще всего было в Лизоньке в меру.
А ещё у неё была замечательная семья: три сестрички и тетя Клава. Только сёстры были немного вредными, а тётушка - немного взбалмошная...

Кто же из нас не любит сказки? За свою жизнь я прочитала их огромное количество, но самая моя любимая сказка - это «Золушка». Весна - пора обновлений. Вот и мне хочется рассказать вам эту сказку, но в своей, авторской версии... Итак, прекрасный при­нц уже в пути, девуш­ки готовы начать бор­ьбу за его сердце, а гостиница «Странник» гостеприимно распа­хнула свои двери для всех желающих. Вам остается только выбр­ать подходящий номер и наслаждаться отды­хом. А помогут созда­ть атмосферу легкого юмора изобретательн­ый персонал и их хит­роумные интриги.

От автора: Идея этого мини-романа пришла неожиданно и как нельзя вовремя – в какой-то момент захотелось чего-то легкого или даже хулиганистого. И тут сестрички просто сами напросились в эту историю. Надо сказать, что у младших сестер есть свои прототипы, и хотя они друг с другом не знакомы, их объединяет одно – страстное желание обладать принцем, как неким заветным кубком. Дальше этого самого обладания, по-моему, их мечты не заходят, и совершенно напрасно – наш принц пылиться на полке не готов.

Бета-ридинг/графическое оформление: Ада (Undina)

Образы героев

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (LaLuna)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: LaLuna; Дата последней модерации: 27.05.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>09 Апр 2018 2:03

Undina писал(а):
Катя, поздравляю с новой темой!
Люблю сказки

Ада, большое спасибо за помощь , добро пожаловать Я тоже очень люблю сказки

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.06.2016
>09 Апр 2018 8:23

Катя, привет !
Какой приятный, сказочный сюрприз
Принц, Золушка и вредные - красавицы...столько претенденток на одно сердце
А может и не на одно, у принца вон друг как вроде, или соперник?
В общем, я с вами Катюш .
Тоже люблю сказки, спасибо и с началом тебя!
Удачи, вдохновения и нас, читательниц - как стареньких, так и новеньких .
Главное - по больше Mr. Green !
Адочка, спасибо за вдохновение нашей Кати на эту романтическую новую сказку
Вы так радуете нас, девочки.
Да, чуть не забыла, обложка - потрясающая tender !

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 29.04.2016
>09 Апр 2018 9:05

Катя, спасибо за такой подарок-сюрприз! Flowers
История почти сказочная (Очень любопытно прочитать твою трактовку изложения!), герои сразу притягивают к себе всё внимание..., так что я с вами!!! Ar
Я верю, что будет, как и всегда, интересно! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>09 Апр 2018 11:24

Девочки, привет! Безумно приятно вас всех видеть в новой теме Надеюсь, что скоро прибегу с главой Принц у нас один И есть еще один герой, а вот что он из себя представляет... до этого нужно еще дочитать. Эта сказка одиночная, без продолжений Но в ней непременно будет мораль и предполагается много юмора

>09 Апр 2018 13:23

rimmalavrova писал(а):
LaLuna писал(а):
Принц у нас один И есть еще один герой, а вот что он из себя представляет...
Ну если принц один, то второй злодей получается?

Он весьма интересная личность, и здесь все, как ты любишь
rimmalavrova писал(а):
Интересно он этакий плохиш?, или прям злодей при злодей?

Я бы так его не назвала, но выбор будет сложным...

rimmalavrova писал(а):
LaLuna писал(а):
предполагается много юмора
Все как мы любим!

А какие сестрички
rimmalavrova писал(а):
Катюша, заинтриговала, поскорее бы начало!

Уже активно готовлю первую главу

>09 Апр 2018 13:36

Тэсси писал(а):
Поздравляю с началом нового романа!
Интересное название, люблю сказки, особенно весной хочется чего-то светлого и душевного! Сестрички, интересно, родные, или как в оригинале? А тетя Клава- злобная мачеха?
Жду начала! Вдохновения и благодарных читателей!

Большое спасибо! Сестры сводные А тетя Клава вовсе не злобная, она эксцентричная авантюристка
rimmalavrova писал(а):
Сдается мне что скоро я обзаведусь еще одним любимчиком, и это будет явно не принц!

Римма, не исключено

>09 Апр 2018 23:43

» Глава 1

«Фешенебельная вилла, способная удовлетворить любые запросы, живописный песчаный пляж и манящие бирюзовые волны... Жизнь удалась», – девушка подхватывает пляжную сумку и спешит переодеться, чтобы блеснуть своей красотой на побережье...

Спустя полчаса она лениво откидывается на шезлонг, наслаждаясь безбрежной гладью океана и попивая холодный мохито. Статная фигурка, тёмные волосы, словно шёлк, загадочная родинка на щеке и распахнутые карие глаза с лукавыми искорками – Мария Трубина по праву считает себя самой красивой среди сестер. Покрутив в ладони бокал, она наблюдает, как внутри мелкие листочки мяты складываются в затейливые калейдоскопы, и рассеянно размышляет о новых, но таких приятных хозяйственных заботах: «Надо попросить Джейка, чтобы он уволил этого выскочку Тома. Его дело принести, подать, а не интересоваться моим самочувствием после третьего коктейля. Прислуга – это лишь статист, который периодически говорит: "Кушать подано", а не заводит глупые разговоры с хозяевами».

Девушка расправляет поля огромной шляпы и критично рассматривает ровный бронзовый загар на теле. Результат осмотра её полностью удовлетворяет, усиливая и без того восторженное настроение.

«Не возникает сомнений, почему любимый выбрал именно меня. Да я просто офигенная, а все его бывшие пассии просто девки в постель и совершенно ничего не значат для Джейка. Я же всегда буду для него маленькой неискушённой девочкой, для которой важен он, а не его многомиллионное состояние. Ведь я абсолютно не меркантильный человек, – Мария вдохновенно любуется огромным «метеоритом» в кольце. – Даже если бы Джейк был просто обычным парнем, это бы ничего не изменило».

– Том, ты там застыл, что ли? Я же просила принести зонт с террасы, мне от воды бликует, – командует она, корча при этом недовольную мордашку.

Тут её внимание привлекает проходящий мимо загорелый парень. Словно почувствовав её интерес, он неожиданно останавливается.

– Маруся, сгоришь и снова будешь всех обвинять. Маруся…

– Какого… – Мария резко села, но вместо белоснежного песка на океанском побережье её взору предстала старшая сестра, которая осторожно утирала лоб перепачканной в известке перчаткой. Волшебную атмосферу богатства и роскоши заморского курорта в один миг сменили совсем другие декорации, в которых основной достопримечательностью была грязь… Лечебная грязь, визитная карточка их небольшого курортного городка, и привлекала к ним немногочисленных туристов.

– Тебе совсем голову напекло, во сне зазывала каких-то иноземцев, костеря их почём зря, – сказала Лиза, плотнее стянула узел косынки и продолжила окрашивать ствол раскидистой яблони.

– Лизка, сколько раз можно тебе говорить, надевай солнечные очки, в твоём возрасте пора думать о морщинах, это мне пока можно не забивать голову всякой ерундой… – разочарованная суровой действительностью, Маруся поспешила подпустить сестре шпильку, поскольку всегда завидовала бездонным голубым глазам старшей сестры, которые на солнце казались ещё ярче и выразительней, напоминая летнее безоблачное небо.

– Слушай, королева красоты, тяпку в руки и вперед клумбы рыхлить, – Елизавета подхватила с земли шланг и точным водяным выстрелом поразила «цель».

– Ты ненормальная, – Мария практически продемонстрировала трюк левитации, подлетев со старой раскладушки. – Я сейчас вся покрыта микроскопическими увеличительными стеклами, через которые солнце выжжет мою кожу и оставит уродливые пигментные пятна. Тетя Клава, она хочет сделать из меня страшилку, чтобы в старости не плыть одной в лодке одиночества.

Клавдия Тимофеевна сняла с переносицы очки с толстыми стеклами и окинула взглядом свои владения: небольшой садовый участок, окруженный невысоким деревянным забором, выделялся среди своих «собратьев» многочисленными плодовыми деревьями с одинаково оформленными кронами и яркими разномастными цветами в винтажных гипсовых клумбах. Особую гордость у неё вызывал уютный двухэтажный бревенчатый домик с широкой террасой, на которой она любила отдыхать, и ажурными ставнями, делающими его похожим на сказочный теремок.

– Кумушки, что же вас мир не берет? – она с трудом поняла, о чём идет речь, истошный крик одной из младших племянниц вырвал её из красочного сновидения.

– Лизка мне завидует, – Маруся картинно всхлипнула и злобно покосилась в сторону старшей сестры, которая как ни в чём не бывало продолжала заниматься благоустройством сада. – Она не дает мне загорать, а где мне ещё обзавестись ровным загаром? На солярий-то денег нет.

– В общем так, пляжный сезон объявляется закрытым, переодевайся и отправляйся помогать Лизе, заодно помиритесь, – Клавдия Тимофеевна и в этот раз предпочла не принимать в споре чью-либо сторону, зная, что в этих дрязгах бесполезно искать правых и виноватых.

– Здорово ты придумала, а я завтра буду сидеть за стойкой регистрации с земляным цветом лица, и ведь даже не вспомнила, что у меня родинки. Эти области нужно прикрывать, и загорать по системе, а не весь день хаотично на солнце жариться, – заупрямилась Мария в надежде всё-таки переубедить тётушку, но вместо этого лишь привлекла её внимание к минимализму своего одеяния.

– Ну да… Места надо прикрывать, а твои все на виду, – Клавдия Тимофеевна снова надела очки, чтобы получше рассмотреть крошечные треугольники ткани, именуемые купальником. – То-то сосед от забора не отходит.

– Это он на Лизку пускает длинные слюни, я ему не по зубам, – хмыкнув, Маруся зашла в дом.

«Слюни на Лизку… А в этом что-то есть… Интересно, сколько Семенычу лет? Сорок пять, не больше. Причесать, приодеть – и получится вполне приличный зять, а в её годы лучшего и не сыщешь», – это внезапное озарение заставило Клавдию Тимофеевну по-молодецки подскочить с кресла и направиться к забору. Она до сих придерживалась мнения, что в клубе «тем, кому за тридцать» шансы устроить личную жизнь равны абсолютному нулю, а её старшая племянница всего через несколько месяцев станет полноправной участницей этого сообщества.

– Антон Семеныч, доброго здоровьица, – начала она своё наступление, отвлекая соседа от объекта наблюдения.

– Тётя Клава, и тебе не хворать, – ответил он, пригладил растрепавшиеся на ветру седоватые волосы и подошёл к ней ближе. – Смотрю я на Лизавету, вот чистая Золушка, всё работает и работает… А какие у Золушки орешки… – последняя фраза неосознанно сорвалась с губ, а сам мужчина чуть не перевалился через забор, пытаясь рассмотреть удачный ракурс, когда Лиза в очередной раз наклонилась, чтобы макнуть кисть в известку.

– Орешки… Зубы-то крепкие, чтобы их щёлкать? – тётушка бросила на соседа испытывающий взгляд, отчего он явно стушевался и опустил глаза.

– Да это я пошутил...

– Семеныч, а тебе сколько лет? – Клавдия Тимофеевна по привычке предпочла не ходить вокруг да около, а сразу перейти к сути разговора.

– Пятьдесят уже скоро, а что такое? – уже настороженно спросил он.

«Не орел… Ещё и выпить любит, – женщина едва заметно сморщилась от устойчивого алкогольного амбре. – Здесь маловато будет вычесать блошек и опрятный пуловер надеть…»

– А я думала, что ты давно на пенсии, хотела узнать сколько платят.

– Заболтали меня совсем, бурьян в пояс стоит, а я здесь языком чешу, – почесав поясницу через растянутую ткань треников, сосед ретировался вглубь своего садового участка.

– Нда… Лиз, вот тут ещё покрась и хорош. Что-то остальные дармоедки не пожаловали, но я им тоже большую дулю покажу, когда завтра за денежкой явятся, – проворчала она. Клавдия Тимофеевна прочно держала на крючке своих племянниц, которые зарабатывали себе на жизнь, работая в небольшой гостинице их провинциального городка. Выплачиваемое тетушкой «пособие» было существенным подспорьем к довольно скромным жалованиям девушек.

– Тетя Клава, подъедут, не переживай, – Лиза снова воткнула наушники в уши и продолжила своё занятие.

– Привет всем, – послышалось со стороны резной калитки, которая со скрипом открылась, пропуская миниатюрную девушку в ярком сарафане. Агата – образец утонченности и показного аристократизма – совсем не выглядит дачницей, прибывшей активно помогать в огороде, а скорее заблудившейся леди, которая безуспешно разыскивает трёхэтажный особняк своего кавалера. Она тут же подошла к бочке с водой, чтобы оценить своё отражение в зеркальной поверхности воды.

– Дачный автобус – это кромешный ад, я думала, что заядлые огородницы мне всю шевелюру выдернут своими авоськами, – недовольно сказала она.

– Так надо было уступить место старушкам, это они тебе так тонко намекали, – развеселилась Лиза, разминая затекшую спину.

– Вот ещё, я на конечной остановке села вовсе не для этого. А где девочки? – спросила Агата, она очень любила общество младших сестер, особенно ей нравилось раздавать им бесценные жизненные советы, которые неутомимо генерировала.

– Маруся в доме страдает по родинкам на лице, а Вилка где-то потерялась. Кстати, про потерявшихся, где зятек и внучок? – Клавдия Тимофеевна горделиво отбросила назад светлые волосы, скорее напоминая своим видом безжалостную свекровь, а не любящую тетю.

– Тетя Клава, на Сане на работе всё держится, вызвали – срочное дело, а Сан Саныч наотрез отказался ехать, – коротко объяснила Агата, не желая участвовать в этом допросе.

– А вот и Вилочка пожаловала, – увидев зареванные глаза племянницы, тетя сразу переменила приказной тон.

– Меня В-а-а-аня бросил, – едва выдавила из себя Виола и сразу же кинулась в объятия Агаты.

– Любимка, что случилось?

– Он меня публично унизил, втоптал в грязь, я просто опустошена, – стенала Вилка на плече у Агаты.

– Хватит устраивать театр для соседей, быстро в дом, – скомандовала Клавдия Тимофеевна и довольно быстро пошагала по узкой тропинке вдоль кустарников, показывая наглядный пример.

Зайдя в гостиную, Виола начала рассказывать свою трагическую историю:

– Он сказал, что я глупая. Причём он это озвучил в кафе, где обедала куча народа. Там были такие счастливые парочки, они так романтично ели картошку фри. А он… – она схватила со стола бумажное полотенце и оторвала несколько салфеток.

– Полрулона размотала, будто собираешься пролить ведро слез, – тетя предусмотрительно убрала его в буфет.

– А я хочу рыдать до тех пор, пока горло не опухнет, и я не задохнусь от недостатка кислорода, – громко всхлипывала Виола.

– Вилочка, не огорчайся, сколько их ещё будет, – Маруся переняла эстафету у Агаты и ласково гладила сестру по спутанным каштановым волосам.

– Спасибо, моя хорошая, мне так нужна поддержка.

– Погоди, так ты снова, что ли, к нам переезжаешь? – вдруг дошло до Маруси, её зрачки то сужались, то расширялись, выдавая внутреннее негодование.

– Да… Я не могу больше с ним жить, он бесчувственный человек. К тому же он уже перевез мои вещи. Нет сомнения, что меня просто оговорили, мир полон завистливых людей, – Вилка гневно посмотрела на Лизу, которая неумело изображала на лице сочувствие.

– Тетя Клава, а давайте справедливости ради Вилку к Лизке подселим, я не хочу с кем-то делить свою комнату, – предложила Маруся, вскакивая с дивана и упираясь кулачками в пояс миниатюрных джинсовых шорт.

– А ты готова, как Лиза, оплачивать половину коммуналки? – вкрадчиво поинтересовалась тётя, а ледяные омуты её глаз мгновенно охладили пыл разгоряченной племянницы.

– Вот так всегда, миром правят деньги, – посетовала девушка, плотно сомкнув губы, а потом умоляюще обратилась к сестре: – Лиз, но ты же не считаешь это справедливым? Я сижу ночами, а Вилка – жаворонок.

– Я через год от вас съеду, хоть передеритесь за квадратные метры, но сейчас уступать тоже не намерена, – отрезала Лиза, сбросила с головы косынку и вышла из комнаты.

– Она такая бессердечная, – Агата тут же включилась в разговор. – В Лизке нет никакой женственности, ей надо было мужиком родиться. Вот мой Сашка на такой бы никогда не женился.

– Он и на тебе бы никогда не женился, если бы ты удачно не залетела, – Клавдия Тимофеевна взяла пульт, обмотанный полиэтиленовой пленкой, и включила телевизор. – Хватит друг другу кости мыть, давайте посмотрим, что в мире делается.

Диктор местного канала новостей с донельзя довольной улыбкой сообщает с экрана:

– Никогда наша телекомпания не занималась распусканием слухов, но сегодня особый случай. К нам инкогнито прилетел успешный бизнесмен – владелец сети быстрого питания в Чехии и Польше, – но, похоже, наш городок чем-то заслужил его особое внимание. Остаётся только догадываться о цели этого спонтанного визита и держать кулачки за нашу единственную гостиницу «Странник», которая в ближайшее время откроет свои двери для такого влиятельного гостя.

После эмоциональной речи ведущего на весь экран появляется фотография голубоглазого брюнета, спускающегося с трапа самолета…

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>09 Апр 2018 23:53

milena-st писал(а):
Сказки люблю, а мультфильмы нет
Золушка вообще любимая сказка!
Катя, примешь в читатели?

Ириша, располагайся
А кто же не любит Золушку?

Девочки, всем добро пожаловать

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
>10 Апр 2018 1:03

Катя, с новой темой!
Стало быть, принц, голубоглазый брюнет, будет для Лизы? Наверное, и битву за него придётся выдержать? Хорошо, если так. А то тётя Клава уже пятидесятилетнего соседа, любителя выпить, для неё присмотрела.

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2017
>10 Апр 2018 1:10

Катя, спасибо большое за главу
какая семья занятная, метры делят , кости друг другу перемывают, но так интересно за них читать
Клавдия Тимофеевна мне понравилась, дама с юмором и фантазией , сосед у них прикольный , 50 ,а всё через забор любитель наблюдать за золушкиными " орешками"
Мария уникальная конечно , пить мохито , рассматривать " метеорит" в кольце и думать, какая я хорошая . совсем не меркантильная и слуг нужно увольнять, чтобы вопросы не задавали лишние да и все остальные девушки со своей " Изюминкой "
а приехавший бизнесмен- это наверное " принц" для нашей золушки , мне его уже заранее жалко становится, если все эти девушки красивые, не меркантильные ни разу, начнут за ним охоту

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.10.2015
>10 Апр 2018 2:08

Катя, поздравляю с новой темой
Вот это переполох начнется, такой экземпляр нарисовался на горизонте
Семейка хорошая, каждая девчушка по-своему интересная, и их главный оргруководитель - тетя Клава, дамочка занятная

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
>10 Апр 2018 2:13

О! Вот уже и принц прилетел!
А наша Золушка не в курсе - не вовремя вышла из комнаты.
Зато три сестрицы в курсе!
Тётя Клава - колоритна! Так и представила Татьяну Кравченко в этой роли!
Катюша, привет!
Это задержавшиеся притопали! Wink Всё-таки далеко живу!

Ава by neangel. Значок и баннер by Анна Би. Нина, Анечка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Undina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.08.2015
>10 Апр 2018 5:50

Привет! Катя, спасибо большое за главу!
Сестрички повеселили изрядно, одна другой своеобразней
А не рановато ли они нашу Золушку со счетов списали)))
Тетушка - такой бравый генерал в юбке, ей бы самой жениха какого найти

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
>10 Апр 2018 7:45

Катя, спасибо за главу) Flowers
Веселенькое начало, сестры вроде дружны, но есть доброе соперничество между ними и это закономерно)) Понравилась тетя Клава, как громоотвод для всех и при этом чувствуется ее любовь к племянницам.
Что ж там за принц такой будет?
Ада, спасибо за помощь) Flowers

Ава подарок от June, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июл 2018 7:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуйте в 69 туре графического конкурса АМ Слово: Спираль

Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора София Чайка: Двойной обман, или второй шанс. Заключительные главы.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Счастье не обманешь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Три сестры и Золушка (СЛР, Юмор, 18+) [23401] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение