Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Май 2018 6:09

Катя, приветствую и благодарю за еще одну загадку! Flowers
Мне очень нравятся эти легкие, емкие и увлекательные истории tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Май 2018 9:46

Привет!
Кейт, спасибо за новые истории
Легко, прямо-таки воздушно и занимательно. Очень понравилось.
на этот раз я отличилась и все отгадала ну. почти... гиацинты не назвала. предположила, что сильный запах повлиял. Собственно, у меня однажды голова жутко разболелась из-за пионов(((
а кто стрелял в уток - совсем легко.

пользуясь случаем, поздравляю с новым званием на форуме!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>15 Май 2018 11:35

Margot Valois
Рита, привет! rose Рада видеть тебя снова в этой теме! Мне тоже очень нравится эта идея! Хотя моя школьная подруга говорит, что жанр определён неправильно. Что это какой-то новый жанр, которого, возможно, и в природе пока ещё не существует. Но поскольку его ещё не придумали, то пока это - просто сборник детективных рассказов. Тут у нас была самая настоящая битва названий: "Детективные отмычки" придумала мама, школьная подруга же настаивала на "Загадках бравого гусара". Но в итоге я решила название оставить.
Впереди ещё нас ждёт много историй и загадок, даже кража ожидается. Wink Так что ещё будет над чем подумать, порассуждать и поломать голову.
натаниэлла
Спасибо за отзыв и поздравление! Flowers Твоё мнение для меня очень ценно, потому что ты здесь, на Леди, уже давно, и к тому же, я реально считаю твой роман "Выжить в Антарктиде" по-настоящему эпичным! Ему место на книжных полках и экранах телевизоров, однозначно! И это даже не лесть! (Про роман Ирины Сахаровой "Ледовая рать", впрочем, я могу сказать то же самое). Впереди дедушку и внуков ещё ждёт много интересного. Я пока раздумываю, писать ли про его детство, но в планах и такое есть. Посмотрим, что в итоге получится. В любом случае, 20 историй точно будет, может, потом ещё какие-то идеи придут в голову. Поглядим.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>16 Май 2018 3:05

Катя, я пока тут отстою
Постараюсь скорее нагнать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>16 Май 2018 9:37

Кейт Уолкер писал(а):
Впереди дедушку и внуков ещё ждёт много интересного. Я пока раздумываю, писать ли про его детство, но в планах и такое есть. Посмотрим, что в итоге получится. В любом случае, 20 историй точно будет, может, потом ещё какие-то идеи придут в голову

это очень интересно!
Поскольку этот сборник миниатюр можно отнести к детскому контенту (довольно легкие задачки, отсутствие всего, что с меткой 16+ и выше), то на мой взгляд, описание детства, когда главный участник - ребенок, уместно.
вообще, хочу отметить, что писать такие изящные истории это тоже талант. Для взрослых имхо придумывать проще, чем составить занимательные задачки для младшего поколения. Так что рукоплещу бравому гусару (и автору ) за гениальное воплощение
Кейт, спасибо за добрые слова в адрес моего романа
да и твой восторг по отношению к Ледовой рати мне приятен (эта вещь мне не безразлична с момента ее создания).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>16 Май 2018 13:22

натаниэлла
Привет! Flowers Спасибо за высокую оценку!
Это, конечно, забавно, что ещё не так давно я уверяла троюродную сестру, что больше никаких исторических произведений после "Ошибки врача", "Ключей от сентября" и "Опала для грешника" точно писать не стану. Но прошло совсем немного времени, и я уже поменяла своё решение. На самом деле, конечно, для меня это было полной неожиданностью, я действительно не планировала больше писать ничего исторического. Но уж больно хороша оказалась идея, поэтому отказываться от такого было просто глупо. Ты правильно заметила - это именно новеллы, вот оно, верное слово! А так, конечно, я стараюсь много на себя не брать, иначе легко потеряться во всех этих многочисленных сюжетах. Ну не могу я, как Марьяша, писать сразу по четыре романа. Не спорю, у неё это отлично получается, но я бы не рискнула сразу писать столько историй одновременно. Достаточно "Осенней сонаты", которую я наконец-то смогла продолжить, нашла в себе для этого силы (кстати, вчера выложила как раз очередную главу, скоро будет ещё одна), "Опасного проекта", этих вот рассказов (новелл) про дедушку и его внуков, также создала-таки сборник стихов (хотя это не новость, всё уже есть в "Осенней сонате"). Из новых произведений, видимо, всё-таки остановлюсь на романе "Прости за любовь", посвящу его Ирине Яковлевне Линковой, моему учителю, критику и другу.
"Выжить в Антарктиде" читаю по-прежнему, пока осилила 22 главы. В этом случае я, как и с "Ледовой ратью", смакую роман, никуда торопиться не хочу. С отзывом обязательно приду, как только мои восторги всё-таки сложатся в предложения, тогда сразу и отпишусь.
Марьяша
Привет! rose Догоняй! Жду твоего отзыва!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>16 Май 2018 13:46

Кейт Уолкер писал(а):
Ну не могу я, как Марьяша, писать сразу по четыре романа. Не спорю, у неё это отлично получается, но я бы не рискнула сразу писать столько историй одновременно.

Катюша, я и не пытаюсь писать эти истории одновременно Wink На всё надо вдохновение и подходящие время Ok Просто иногда хочется записать все идеи, а то потом и не останется ничего Laughing
На лето у меня планы закончить 2 книги которые я начала и которые почти подходят к своему логическому концу и продолжать работу над романами про Софью и Надю. tender
Поэтому надеюсь в скором времени всё-таки довести всё до конца Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>22 Май 2018 0:50

 » Учитель истории

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий дед, дожидаясь внуков, слушал чириканье синиц за окном. Дети задерживались на уроки истории. Вчера они весь вечер проиграли в снежки во дворе и плохо подготовились. Учитель решил наказать их и заставил читать заданное перед уроком и только после этого начал новую тему. В результате урок затянулся на час, а Афанасий Потапович тем временем слушал птиц, прыгающих по кормушке за окном. А потом комната наполнилась детскими голосами: внуки прибыли выслушать очередной рассказ деда. Львов дождался, когда все рассядутся по местам, и начал свой рассказ.
- Помнится, было это году эдак в 18… Я тогда служил корнетом и квартировал у одной из наших родственниц, жившей в городе К. Именно там случилась история, заставившая меня с благодарностью вспомнить родителей и моего гувернёра, Модеста Владимировича, заставлявших меня учиться. Тогда я, так же как вы, думал, что мне это не нужно… К счастью, взрослые думали по-другому.
Но не буду отвлекаться… Как я уже сказал, жил я у моей тётки, мадам Т., дамы приятной во всех отношениях. Муж её служил по финансовой части, видел я его редко, но, по словам тётушки, человеком он был замечательным. И очень хотел, чтобы его сын вырос умным, начитанным человеком. Поначалу с Семёном, пока он был маленьким, занимался я. Мы учили с ним алфавит, утром и вечером гуляли по парку, раскинувшемуся на живописном берегу реки, или ходили в гости к родителям его друзей, потом стали потихоньку читать по слогам, осваивать основы истории, географии и биологии. Семён учился с охотой, схватывая всё на лету. Ему никогда не приходилось повторять дважды, он словно знал, что в будущем ему всё это пригодится. К слову, Семён Иванович стал дипломатом и сейчас служит за границей, он очень уважаемый в обществе человек, сам император не отказывается побеседовать с ним при случае! Но я опять отвлёкся…
Так вот, Семён схватывал всё буквально на лету, и вскоре я понял, что мальчику нужен другой учитель, мне же заниматься с ним должным образом не позволяло время. Я переговорил с дядюшкой, и он согласился со мной. И несколько следующих недель в доме были посвящены подбору учителя должного уровня, поскольку дядюшка уже тогда готовил сына к великим делам, считая, и я совершенно с ним согласен, что умный и благородный человек принесёт своему государству только пользу. В огромном доме Т. перебывали за эти несколько дней и французы, и немцы, и англичане, но дядя считал, что наставником непременно должен быть русский человек. Наконец среди кандидатов он отобрал человека, господина П., историка по образованию, служившего ранее у князя К. Сын у князя подрос, и ему пришлось искать другое место. Поскольку рекомендательное письмо от князя представляло его как человека честного и благородного, дядюшка без колебаний принял П. на работу.
Семён был от него в восторге, и по вечерам, когда я приходил со службы, он постоянно рассказывал мне про своего учителя. То, как они гуляли по парку и господин П. показывал ему растения, принадлежавшие к семейству со смешным названием сложноцветные. «Они так называются, потому что цветки у них состоят из двух типов цветов. Например ромашки, — рассказывал Семён. — Оказывается, белые язычки и жёлтые серединки — это множество цветков». То господин П. водил Семёна на речку и рассказывал, что моллюски передвигаются, с силой захлопывая створки. «А ещё у них есть нога. Такая, знаешь, похожая на язык!» — И Семён высовывал кончик языка. То он узнавал что-то новое на истории и начинал просвещать меня. «Оказывается, Наполеон победил в битве при Ватерлоо, потому что герцог Веллингтон был в ссоре с маршалом Блюхером и не прислушался к его рекомендациям и расположил свои войска в стратегически невыгодной лощине». То на уроках географии господин П. рассказывал ему о географических открытиях, и потом Семён просвещал меня, как Колумб совершал свои путешествия в Америку, а Магеллан — первым совершил кругосветное путешествие. Всё вроде как было хорошо, но одно смущало меня: господин П. не был достаточно компетентным учителем, если он вообще был таковым, так как позволял себе подобные ошибки.
Вопрос: Как я узнал, что господин П. не учитель?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Май 2018 12:27

Катя, добрейшего времени суток и благодарю за интересную и неоднозначную историю! Flowers
Любопытно, что же стало дальше с этим господином П.?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Май 2018 0:28

Рита, привет! rose Рада, что ты так быстро реагируешь! Кстати, ты обещала, помнится, заглянуть в "Ключи от сентября". Я вся в предвкушении! Интрига просто невероятная для меня, что же ты напишешь. Я сейчас серьёзно, для меня твоё мнение всегда очень важно.
Надеюсь, господина П. всё-таки разоблачили. Иначе бы его ученик Семён, очевидно, никогда бы не стал дипломатом с таким невежей-учителем...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>28 Май 2018 13:55

 » Загадочные следы

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий дед, отложил книжку в сторону и прокашлялся, прочищая горло. Внуки уже давно расселись прямо на мягком, пушистом ковре, расстелённом на полу в комнате, и теперь с нетерпением ожидали, когда дедушка поведает им очередную детективную историю.
Что ж… Начнём, пожалуй. Помнится, было это году эдак в 18… И погода тогда была такая же пасмурная, как сейчас, лужи кругом из подтаявшего снега, слякоть… А служил я тогда в городе П. и квартировал у одной из знакомых моей матушки, мадам Р.
Дочь её вышла замуж и уехала с мужем в другой город, а дом у мадам Р. был большой, в три этажа, хозяйке было в нём одиноко: муж её умер уже давно, вот она и решила приютить меня на время службы.
В доме был выработан свой распорядок жизни, который меня, человека военного, не тяготил, а вот непривычному человеку могло быть тяжело втянуться в него. Вставали все в одно время и ровно в семь утра садились за стол. На завтрак всегда подавались тосты, сыр и пара яиц, сваренных вкрутую, — хозяйка оказалась англоманкой, а мне приходилось перехватывать еду где-нибудь в городе, так как и на ужин меню было более чем скромное. Правда, прислуга уверяла, что на обед подаётся не менее шести смен блюд, но на обеды я не приходил: не хватало времени.
В доме всегда бы образцовый порядок. Чистенько, ни пылинки. Должен заметить, что прислуга в том доме была такая же любящая чистоту, как и мадам Р., исключением был лишь Пётр, дворецкий. Вот, помню, как-то пропал один из хозяйских щеночков, его искали весь день, а он выскочил во двор! Его нашёл Пётр, но, только он вошёл в дом, на него сразу накинулся управляющий: мол, сапоги грязные, наследил, хоть бы ноги вытер!
Хоть раз обратив внимание, где лежит какая-либо вещь, её потом можно было бы найти с закрытыми глазами, она там и лежала, сколько бы времени ни прошло. И у каждой вещи было своё, строго определённое, место. С одной стороны, это, конечно же, было удобно. Мадам Р., например, молниеносно находила нужную мне вещь. Но с другой… Мне же эту вещь потом нужно было вернуть обратно, а я мог и не запомнить, откуда её брали! Сколько раз у меня по этому поводу начиналась головная боль!
А уж что начиналось в доме после приёмов! Прислуга не ложилась спать до тех пор, пока дом не превращался в образец чистоты и порядка. Да и сама мадам Р. тоже не уходила до этого момента к себе. А уж как начищали дом перед приёмом!
Помню, как-то готовили дом к большому балу, на который должен был приехать губернатор со своей супругой. Дом, как сказала хозяйка, должен просто блестеть по сравнению с прошлыми уборками!
Прислуга расстаралась на славу. Нигде не то что соринки, пылинки не было! Всё просто сияло!
В честь большого приёма всей прислуге были сшиты новые костюмы, для хозяйки были вызваны лучшие портные, которым надлежало сотворить бальное платье необыкновенной красоты. Да и меня сия участь не избежала: меня кругом измерили, исчертили мелом и наконец сшили за один день новый костюм.
По всему дому были расставлены букеты с цветами из личной оранжереи мадам Р. Должен заметить, этой оранжерее завидовал весь город. Садовника она специально приглашала из Германии, какой-то очень известный был садовод, выращивал удивительные растения. Соорудил в имении теплицу, в ней даже ананасы росли! А уж про обычные розы, лилии и прочую цветочную ерунду и вообще говорить нечего.
Так вот, украсили весь дом цветами, просто не дом, а диковинный сад какой-то получился. Всё вычистили, намыли, привели в образцовый порядок, слуги и господа переоделись и стали ждать гостей. А хозяйка решила пройтись по особняку, окинуть, так сказать, хозяйским взглядом — всё ли в порядке? И что бы вы думали? Бац! Чьи-то мокрые следы по всему дому! А-а? Каково? Вся прислуга наводила порядок, и нате вам! Мою квартирную хозяйку чуть удар не хватил. Через пару минут начнут прибывать гости, а тут по всему первому этажу человеческие следы! Уж как она ругалась! Вернее, у неё на это не хватило сил, ругался управляющий! А уж он умел это делать. И самое главное, никто не признаётся! Да и кого подозревать-то? Все такие же чистюли, как и их хозяйка! Божатся, что до такого они никогда в жизни бы не дошли!
И тут меня озарило! Хоть никто и не признавался!
Вопрос: Кто наследил в доме?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Май 2018 16:14

Катюша, сердечно приветствую и благодарю за новую милую и увлекательную историю! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>28 Май 2018 19:28

Рита, привет! Flowers Как всегда, рада твоему визиту!
Конечно, если внимательно читать текст, можно легко догадаться обо всём. Хотя, конечно, здесь тоже есть свои исключения.
За хронологией описываемых событий я как-то не слежу, в том смысле, что для меня это абсолютно нормально, если в прошлой истории было лето и всё цвело буйным цветом, потом неожиданно оказалось, что на дворе весна, и всё в том же духе. Но если честно, я думаю, что это не самое главное.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Май 2018 11:14

Кейт, спасибо за новые истории!
Читаю всегда с удовольствием. Емко, коротко, занимательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>30 Май 2018 14:09

натаниэлла
Привет! rose Рада тебя видеть! Так и хочется сказать: моя совесть пришла! В хорошем смысле слова. Это очень важно, на самом деле. У меня на этот случай есть Юлька, которая мне помогала писать "Ключи от сентября". Так вот она меня никогда не щадит, если что-то не так, говорит всё сразу как есть. Если ей не нравится, как я написала, она никогда не будет лукавить, всегда скажет всё, как есть на самом деле.
Спасибо! Flowers Я всегда радуюсь, когда тебе что-то нравится. Потому что ты действительно отлично пишешь, и я рада, что такой сильный автор обратил на меня внимание. Мне повезло с учителями - в школе в старших классах у нас был очень сильный учитель, да и потом, в библиотеке, у меня тоже был учитель, наставник и критик Ирина Яковлевна Линкова (это ей я хочу посвятить роман "Прости за любовь"). Потом я работала на "Партизанской", там у меня тоже был отличный учитель (мой работодатель), да и на факультете журналистики мне повезло с педагогом. Но если ты вдруг остаёшься без такого вот учителя, это всё-таки не очень хорошо, потому что сразу расслабляешься.
Кстати, мне учительница математики когда-то поставила оценки автоматом - в обмен на обещание посвятить себя литературе. Потому что я одна из всего класса получала высокие оценки по русскому и литературе. Слово своё я сдержала, хотя и не сразу, ведь пошла же на факультет международных экономических отношений... Впрочем, если бы не это спонтанное решение, я бы, скорее всего, сейчас ничего не писала. Всему своё время, и я в этом убедилась на своём личном примере.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение