Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 471
Откуда: Днепр
>02 Фев 2019 18:18

Я тоже думаю, что гвоздики хороший выбор. И насчёт невесты тоже удачный выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>02 Фев 2019 18:48

Добрый вечер! Я люблю ретро-детективы, перечитала огромное количество. И выбрала из твоих сочинений, Кейт, именно эти рассказы, объединенные одним героем. Но мне очень важно узнать, в каком именно году происходило действие в 1 рассказе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>02 Фев 2019 19:13

Vlada, рада приветствовать в теме! Flowers И рада, что ты решила сюда заглянуть.
Если любишь исторические детективы, могу посоветовать "Опал для грешника" и "Ключи от сентября".
Если ещё не читала серию "Приключения Дарьи Бестужевой" Владимира Кузьмина, рекомендую ознакомиться. Также советую прочитать серию Марты Таро (Татьяна Романова) "Галантный детектив".
Если честно, я не знаю, в каком именно году происходят события этих рассказов. К сожалению, никогда об этом не задумывалась... Embarassed
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>02 Фев 2019 19:21

Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, я не знаю, в каком именно году происходят события этих рассказов. К сожалению, никогда об этом не задумывалась...

У меня "редакторский глаз" Laughing , это сильнее меня. Sad А так как увлекаюсь историей, то много читаю научно - популярной литературы. В твоем рассказе зацепилась за слова "сестры милосердия" - они появились только после Крымской войны, если тебе это пригодится.
Обязательно прочту все остальные рассказы.
Кейт Уолкер писал(а):
советую прочитать серию Марты Таро (Татьяна Романова)

Пока не пошла она, возможно, вернусь позже. Зато книги Антона Чижа, Николая Свечина (из русскоязычных авторов) я просто проглотила.
Кейт Уолкер писал(а):
Если ещё не читала серию "Приключения Дарьи Бестужевой" Владимира Кузьмина, рекомендую ознакомиться.

Об этой серии слышала, но пока не читала. Спасибо за рекомендацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>02 Фев 2019 19:39

Vlada, у меня Марта Таро (Татьяна Романова) тоже не сразу пошла. Сначала прочитала "Эхо чужих грехов", потом "Серьги с алмазными бантами", сейчас дочитываю "Игры скорпионов". Владимир Кузьмин, к сожалению, недавно умер, ему было всего лишь 60. Кстати, он жил в городе Томске. Я с ним переписывалась на сайте "Эксмо". За информацию спасибо! rose

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>02 Фев 2019 21:19

Катя, здравствуй
Я хочу продолжить чтение этих занимательных историй
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>02 Фев 2019 21:32

Марьяша, ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть! Flowers Хоть здесь, хоть на своём форуме! К счастью, даже болезнь не помешала мне писать новые истории... Наш бравый гусар Афанасий Потапович Львов скоро женится на прекрасной барышне, подруге детства своей дочери. Мне осталось только рассказать о помолвке и самой свадьбе...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 471
Откуда: Днепр
>07 Фев 2019 11:05

Катя, доброе утро Smile ! Жду следующую главу kookoo shuffle no .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>07 Фев 2019 11:36

Lenca, привет! rose Новая глава пока не готова. Но я не спешу, ведь осталось только два рассказа, а потом я оставлю загадки бравого гусара. Хотя, возможно, новые идеи ещё появятся, кто знает...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>11 Фев 2019 14:23

Кейт, добрый день! Smile Прочла уже треть рассказов. Текст легкий, воздушный, поэтому от чтения осталось приятное послевкусие. Главный герой очень нравится, он у тебя получился обаятельным мужчиной, к тому же ты постепенно выкладываешь всю его подноготную. Кстати, легкость текста мне даже мешала сосредоточиться и разгадывать загадки, поэтому приходилось пользоваться твоими подсказками. В общем, чтение доставило мне удовольствие. Flowers Обязательно продолжу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>11 Фев 2019 20:10

Vlada, рада видеть в теме! rose Спасибо за замечания, я постараюсь учесть. Wink
Если тебе действительно нравятся эти рассказы бравого гусара, то я очень рада! Flowers
Ничего не могу обещать, но попробую сегодня написать новый рассказ. Сейчас как раз жизнь нашего Афанасия Потаповича Львова бурлит ключом, как никогда прежде.
Однако в скором времени я намерена с ним попрощаться. Пока не знаю, на время или навсегда, жизнь покажет. Возможно, потом ещё придёт вдохновение...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>11 Фев 2019 22:08

 » Помолвка

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий дед, в сильнейшем волнении мерил шагами столовую. Его дочь Анна пыталась успокоить отца, но у неё ничего не получалось, потому что с самого утра её драгоценные сокровища-дети вели себя довольно вызывающе. Настенька, Наденька и Денис непременно хотели быть в центре внимания на предстоящей помолвке горячо любимого дедушки. Оглушительно каркала ворона, которую трое проказников зачем-то притащили в столовую. Анна, в конце концов поняв, что в одиночку ей точно не справиться, позвала на помощь мужа. Дмитрий, впрочем, не спешил напоминать своим любимым чадам о хороших манерах, потому что сам был сильно занят. Уже через час должны были появиться первые гости и, разумеется, очаровательная невеста Виктория Воронцова.
- Папа, куда эту вазу поставить? В центре стола или сбоку?
- Аня, мне всё равно. Поставь в центр. А где же сами цветы?
- Дмитрий должен был их принести, но я его что-то давно уже не видела… Хотя, кажется, он наконец идёт!
Дмитрий действительно подошёл с огромным букетом красных гвоздик. Впрочем, поставив цветы в вазу, он сразу же сообщил, что у него есть важные дела, и быстро убежал, даже не выслушав рассказ супруги о недостойном поведении детей.
- Аня, да оставь ты мужа в покое, пусть занимается своими делами! Мы тут сами прекрасно со всем справимся!
- Папа, я так не могу! Эта птица так оглушительно каркает, что у меня буквально уже сил никаких нет!
- А ты, видимо, хочешь, чтобы она говорила?
- Честное слово, лучше бы мы завели попугая! Но что поделать, если к нам попало это чудо?
- Да уж, настоящее чудо! Белая ворона!
- Вот только почему она каркает, ведь мои внуки, кажется, научили её разговаривать?
- Красные гвоздики – символ доброты и справедливости…
- Аня, это кто сейчас сказал?
- Точно не я! – дочь рассмеялась. – Очевидно, наша Алиса всё-таки разговаривает!
- Не может быть! Хотя почему это не может? Мы же сами прекрасно это знаем, просто никак не можем привыкнуть!
- Алиса не хочет каркать, Алисе нравится говорить…
- Дорогая, ты можешь с нами поговорить, если хочешь! – Аня улыбнулась буквально до ушей.
- Спасибо, что не бросили меня! Я вас люблю!
- А мы любим тебя! Вот только как ты, Алиса, уживёшься с Машкой? – решила и дальше поддерживать беседу Аня.
- Кто такая Машка?
- Скоро сама всё узнаешь! Папа, Виктория точно решила переехать к нам после свадьбы?
- Да, она твёрдо намерена переехать к нам вместе с Алексеем, Юлией и, конечно, проказницей Машкой.
- Час от часу не легче! Говорящая белая ворона и дрессированная кошка в одном доме – это уже явный перебор!
- Кстати, я хочу рассказать тебе притчу о белой вороне. Если ты, конечно, не против.
- Мне очень интересно! Пожалуйста, расскажи!
- Хорошо. Уникальное светлое оперение породило поучительную притчу о белой вороне. С детства её не любили за странный цвет, поэтому пришлось быстро повзрослеть. Эту ворону многие ненавидели, а она не могла понять, за что и почему. Ей делали пакости, но птица отвечала добром на обиды, и чтобы поменьше общаться, стала парить высоко в небе, подальше от сородичей. Жизнь белой вороны была трудной, но она выросла сильной, выносливой, за что ей завидовали ещё больше. И однажды белая ворона решила улететь на поиски таких же белых птиц, как она сама, чтобы её приняли в новую стаю. И лишь после исчезновения белой птицы другие оценили её качества и стали сожалеть о своих ошибках. Мораль этой притчи в том, что не нужно бояться быть собой, сохранять гордость и достоинство, уметь искать единомышленников и никогда не примерять на себя чужую судьбу.
- Какая интересная притча! Спасибо, папа! Но ты, кажется, чем-то обеспокоен? Расскажи, что случилось, возможно, я смогу тебе помочь.
- Аня, я не хотел ничего рассказывать, потому что был уверен, что сам во всём разберусь. Но я никак не могу найти кольцо для помолвки, которое как раз сегодня должен вручить Виктории…
- Ты везде посмотрел?
- Да! Его нигде нет!
В этот момент в столовую снова вбежали Настенька, Наденька и Денис.
- Мама, дедушка, мы уже объяснили Алисе, что гвоздики означают!
- Да, наша Алиса теперь знает, что красные гвоздики – символ доброты и справедливости!
- Какая наша Алиса умная, ведь правда?
- Дети, не все сразу! Скажите, вы случайно не видели золотое кольцо с маленьким бриллиантом? Оно по форме напоминает сердечко, – обратился Львов к любимым внукам.
- Видели! Оно лежало на этом столе! Но мы его не трогали!
- Куда же оно могло исчезнуть? – у Ани буквально голова шла кругом.
- Действительно, всё это очень странно! – Львов тоже никак не мог понять, что же могло произойти.
- Алиса видела чёрного ворона. Алиса не позволила ему взять кольцо.
- Умница ты наша! – Аня даже прослезилась. – Сокровище, ты просто молодец! Но где же ты спрятала кольцо?
Оглядевшись, Аня заметила расставленные по всей комнате букеты гвоздик. Здесь были красные, алые, белые, жёлтые, розовые цветы. Как понять, где может быть спрятано кольцо? Внезапно она, переглянувшись с отцом, улыбнулась и направилась к одному из букетов. Ещё издалека Аня заметила, что там что-то блестело. Это действительно оказалось то самое кольцо!
Вопрос: Какой же цвет гвоздик выбрала Алиса для того, чтобы спрятать кольцо?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>11 Фев 2019 23:16

Кейт, спасибо за чудесный новый рассказ! Very Happy Flowers
Очень понравилась притча о белой вороне и сама детективная история.
Только я думала, Алиса спрятала колечко в букете красных гвоздик. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>11 Фев 2019 23:22

Вика, рада тебя видеть! rose Дорогая, это было бы совсем просто - красные и жёлтые гвоздики. Мне хотелось чего-нибудь более оригинального, тем более что я уже рассказывала о цветах гвоздик, и это - вторая задачка с ними.
Герои давно живут своей собственной жизнью. Вот и теперь рассказ получился весьма неожиданным. Я и сама не знала, о чём будет история, когда всё это писала. Представляла только в самых общих чертах, что там будет о вороне и кольце. Впрочем, так у меня часто бывает...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Фев 2019 10:32

Катюша, приветствую и благодарю за новую историю! rose
Притча о белой вороне очень понравилась, но вот гвоздики я не люблю Embarassed так как я не сильна в языке цветов, то история оказалась для меня очень познавательной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение