Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Фев 2019 11:34

Рита, привет! Flowers Рада тебя видеть! Я не люблю садовые гвоздики, только лесные, но их сейчас, к сожалению, редко можно встретить...
Конечно, угадать здесь очень сложно, но жёлтые гвоздики уже были в истории "Признание в любви", а красные - это слишком очевидно и предсказуемо.
Скоро нас, очевидно, ожидает свадьба, а дальше посмотрим. Главное, чтобы история не превратилась в "мыльную оперу".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>12 Фев 2019 21:08

Привет!
Катя, спасибо за главу про говорящую ворону.
Я не поверила, что птица и правда говорила, думала - сейчас из-под стола ребенок выскочит или чревовещатель какой)))
Притча была очень милой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Фев 2019 22:17

Нат, привет! Flowers Рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула! rose Если честно, я сама немного в шоке, никак не ожидала, что всё именно так закончится, и Алиса окажется настоящей белой говорящей вороной. В некоторых случаях я и сама удивляюсь тому, что в итоге получается.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>14 Фев 2019 11:38

катя, привет Smile ! Спасибо за новую главу Very Happy tender Flowers . Афанасий Потапович, как молодой жених, весь в волнениях о предстоящей помолвке. Я в восторге от белой вороны, ещё и говорящей. Спасибо за притчу rose . Очень интересно. Я, конечно же не угадала с цветом гвоздик. Но, несмотря на это, история получилась, как всегда познавательной и поучительной. С нетерпением буду ждать главу с помолвкой preved . Пользуясь случаем, хочу тебя поздравить с днём святого Валентина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>14 Фев 2019 11:46

Lenca, рада тебя видеть в теме! Flowers И очень рада, что тебе по-прежнему всё нравится.
Ну, с цветом в этой задаче угадать было сложно, как и в прошлой, про признание. Но мы, как обычно, не ищем лёгких путей. Laughing
Ох, дорогая, лучше не поздравляй меня с этим праздником. Для меня он не означает ничего хорошего. Валентин - он не слишком-то приветливый товарищ, как я смогла лично убедиться не так давно. Так что больше меня этот день не волнует, слишком грустно вспоминать о том, что было, об "Осенней сонате" и связанной с ней истории...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>15 Фев 2019 19:38

Катюша, привет!
Ой, как мне понравилась эта тема твоя!!! Класс, обожаю исторические детективы, а тут такие прикольные зарисовки-загадки от бравого дедули!
Честно, мало что отгадала, ты молодчинка, детективный мастер!
С удовольствием буду читать, хотелось бы, чтобы историй было много, этак штук сто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Фев 2019 0:16

Ева, привет! Flowers Рада видеть тебя в этой теме! rose Да, наш бравый гусар - большой молодец! Сейчас я как раз устраиваю его личную жизнь. У Афанасия Потаповича Львова уже появилась достойная во всех отношениях невеста. Насчёт того, что будет после свадьбы гусара и его избранницы, я пока думаю... Но Львов уже давно живёт своей собственной жизнью. Однако я бы не хотела совсем скатываться в "мыло" и описывать его семейную жизнь с молодой супругой и рождение детей... Думаю, со временем я пойму, как следует поступить...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Фев 2019 13:41

 » Свадебный торт

Приготовления к свадьбе Афанасия Потаповича Львова и очаровательной Виктории Владимировны Воронцовой шли полным ходом. Бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий дед, в компании своей очаровательной невесты отправился на пикник, тем более что май вовсю радовал яркими красками, ласковым солнцем и ароматами прекрасных цветов. Анна с Дмитрием сидели в саду, недалеко от них бегали дети: Наденька, Настенька и Денис, а также Юлия с Алексеем (дочь и сын Виктории). Очаровательная кошка Машка в компании белой вороны Алисы наблюдали за происходящим из деревянной беседки. Кажется, Машка показывала Алисе свои фокусы, которым её научили дети Виктории. Дрессированная кошка и белая говорящая ворона на удивление легко и быстро поладили и сейчас были буквально неразлучны.
- И всё-таки, дорогая, как ты относишься к тому, что твой отец снова женится, пусть даже на подруге детства? – спросил Дмитрий у Анны.
- Я отношусь к этому хорошо, – ответила Анна без промедления. – Виктория – моя самая близкая подруга, мы вместе выросли. Хотя, конечно, я и предположить не могла, что именно она станет избранницей отца…
- Я хорошо помню твою мать, она была очень хорошим человеком. Всегда содержала дом в идеальном порядке, но при этом относилась к прислуге с огромным уважением и бесконечным терпением.
- Да, мама была исключительной женщиной, и я всегда старалась быть похожей на неё. Когда папа остался один, мне было уже шестнадцать лет. К сожалению, у меня так и не появилось брата или сестры. Может, именно из-за того, что выросла без братьев и сестёр, я всегда хотела иметь большую семью…
- Аня, мы с тобой, кажется, знакомы уже целую вечность! Почему ты никогда мне не рассказывала о том, что это тебя беспокоит?
- Дима, не знаю, в чём тут может быть причина. Вероятно, мне просто казалось, что тебе это не очень интересно будет выслушивать…
- Теперь я понимаю, почему ты всегда хотела большую семью и много детей… И вот у нас трое сорванцов, а скоро к ним присоединятся ещё двое. И конечно, наших домашних животных тоже никак нельзя назвать обычными…
- Да, я всегда мечтала об этом – большой уютный дом, много детей, смех и радость вокруг… Думаю, мама страдала из-за того, что я в семье одна. Я часто видела, как она плачет, а однажды случайно обнаружила её дневник…
- Там было написано что-то интересное?
- Да, из дневника я узнала, что, оказывается, мама несколько раз теряла детей на ранних сроках. Мне никто ничего не говорил, я долгое время ни о чём не подозревала и не догадывалась. Мне очень жаль маму, но, видимо, такова была её судьба…
- Именно поэтому ты всегда старательно обходила тему возможных братьев и сестёр?
- Да, мне никогда не хотелось поддерживать подобные разговоры… Тем более что мама ушла именно вот так – что-то опять пошло не так, но на этот раз это стоило ей жизни…
- Так вот почему твой отец каждый раз так сильно переживал, когда ты объявляла о том, что у нас родится ребёнок!
- Это правда, папа всегда боялся за меня. После того, что случилось с мамой, это кажется мне вполне естественным…
- Аня, я хорошо помню, как он волновался, когда родился Денис, наш старший… Потом на свет появилась Наденька, а следом за ней – Настенька. И каждый раз твой отец буквально с ума сходил, не находил себе места, на стенку лез… Теперь я понимаю, в чём причина…
- Дима, да, теперь ты знаешь всю правду. Надеюсь, у папы ещё будут свои дети. Он, как никто другой, заслуживает счастья.
- Безусловно! А что случилось с молодым супругом Виктории? Они же так любили друг друга, у них родились двое детей-двойняшек…
- Это произошло на охоте, хотя особенных подробностей я не знаю. Была зима, и медведь-шатун неожиданно напал на человека… Из ружья точно никто случайно не стрелял, да и специально тоже, если ты об этом.
- Прости, Аня, я просто везде вижу какой-то скрытый двойной смысл. Ещё бы, если учесть наше окружение! Твой отец всем задаст жару, как и его многочисленные колоритные родственники!
- Дима, я всё понимаю. Ты же знаешь, я люблю тебя и очень тобой горжусь. Ты – лучшее, что случилось со мной в жизни. Я благодарна судьбе за нашу встречу…
- Аня, а я люблю тебя. И тоже благодарен судьбе за этот необыкновенный подарок. Не знаю, как бы я жил без тебя и без наших детей…
- Дима, перестань! Я сейчас заплачу! Посмотри лучше, что там такое? Кажется, в беседке стоит огромная подставка с тортом, но кому могло такое прийти в голову?
- Аня, я не имею ни малейшего представления об этом! Смотри, тут надпись: «Бравому гусару от благодарных заговорщиков». Я совершенно ничего не понимаю!
- Действительно странно! Какой красивый торт, с голубыми и розовыми голубями! Кажется, это голубь и голубка! И они сидят на огромном сердце!
- Точно! А эта поляна из цветов, травы и листьев? Какая всё-таки красота! Надо пойти на кухню и узнать, кто сотворил это необыкновенное чудо!
- Обязательно сходим! Но я думаю, что основные виновники торжества заслуживают искреннего восхищения и много-много аплодисментов!
- И ты знаешь, чья это была идея?
- Разумеется, я уже догадалась! Думаю, семейная жизнь отца будет очень счастливой, если уже сейчас ему делают такие трогательные подарки…
- Так просвети и меня тоже, а то я пока совершенно ничего не понимаю!
Вопрос: Кто решил подарить бравому гусару Афанасию Потаповичу Львову торт на свадьбу? (Ищите подсказку в рассказе «Неожиданная встреча»)
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Фев 2019 14:51

Катюша, самого доброго времени суток и благодарю за новую добрую и светлую историю из жизни нашего бравого гусара! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Фев 2019 16:07

Рита, как всегда, рада тебя видеть! Flowers Честно говоря, герои этих рассказов бравого гусара давно уже живут своей собственной личной жизнью. Впрочем, я это уже говорила. Вот и теперь на первый план неожиданно вышла Анна, дочь Львова. Вообще-то я планировала после данной истории сделать перерыв, но, наверное, всё-таки напишу ещё один рассказ. Название, вероятно, будет таким - "Сюрприз из прошлого". Надо же рассказать о том, как сложилась семейная жизнь гусара с очаровательной Викторией и кто у них родился... Правда, я пока не знаю, когда мне захочется воплотить эту идею в жизнь...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>24 Фев 2019 16:36

Привет!
Катя, спасибо за новую историю
Так и подумала, что торт от детей был. Не поняла лишь, они его заказали или испекли?
А вообще, личная жизнь семейства обрастает подробностями
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Фев 2019 16:42

Нат, привет! rose Рада тебя видеть!
Ну, я должна была дать подсказку, иначе это было бы нечестно по отношению к дорогим читателям. Конечно, сами дети торт не пекли от и до, им помогала прислуга, иначе и быть не может. Но то, что проявили инициативу, принимали участие в приготовлении и украшении - это можно сказать точно.
Да уж, Анна меня даже смогла удивить. Если честно, я никак не могла ожидать, что она так ярко себя проявит в данных рассказах. Думаю, Анна ещё сможет удивить нас совсем скоро, буквально в следующем рассказе. Хочется верить, что я быстро поймаю вдохновение, чтобы написать новую историю. Но, разумеется, заранее ничего обещать не могу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>24 Фев 2019 18:34

Кейт, спасибо за чудесный новый рассказ о бравом гусаре Афанасии Львове! rose

Из разговора Дмитрия и Анны я поняла, что в его жизни было много горя из-за потери нерожденных детей. Sad Надеюсь, дети Виктории заменят их ему. Ok Загадку я не разгадала, пришлось открывать спойлер. Embarassed Но подарок от детей в виде торта - это очень мило! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Фев 2019 19:31

Вика, рада тебя видеть! Flowers
Ничего страшного, что не угадала, хотя это странно, я же специально оставила подсказку.
Действительно, не всё и не всегда в жизни складывается удачно, и радость не может быть вечной. У Львова только одна дочь, зато уже трое внуков, и они считают своего дедушку примером для подражания.
Да, о совместных детях Виктории и Львова будет уже в следующем рассказе. По секрету уже сейчас могу сказать, что у них с Викторией родится двойня. И ещё в следующей истории он получит некую весточку из прошлого.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Фев 2019 0:32

Катюша, здравствуй! Я ещё не добралась до чтения рассказов о бравом гусаре. Но обещаю исправиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер злится, но любит. Точнее, злится, потому что любит, и очень сильно. Плевать бы ему было на то, что думает любая другая женщина.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение