Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>25 Фев 2019 0:42

Маша, привет! Flowers Я всегда тебе рада, ты же знаешь! Ты подарила мне уверенность в себе, когда тебе самой было очень нелегко. И я, поверь мне, никогда этого не забуду. Для меня это действительно очень важно. Порой даже самые близкие люди не могут поддержать меня так, как ты, и для меня это, поверь, ценно вдвойне. "Вдохновляющая на подвиги" - вот это точно про тебя! Спасибо за всё! Буду ждать твоих визитов в мои темы! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Фев 2019 23:55

Катя, привет!
Спасибо большое за продолжение!
Рада за нашего бравого гусара, пусть у него все будет хорошо!
А загадку я не разгадала, спасибо, что даешь возможность подглянуть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>27 Фев 2019 0:00

Ева, рада видеть тебя в теме! Flowers Неужели ты уже все истории прочитала? Wink Да, я тоже надеюсь, что всё у нашего Афанасия Потаповича Львова будет хорошо. Насколько хорошо всё сложится у бравого гусара и очаровательной Виктории, мы, я надеюсь, узнаем уже совсем скоро. О его семейной жизни я непременно напишу рассказ. Странно, что ты тоже не угадала, ведь в конце я специально даю подсказку, чтобы было легче догадаться, в чём дело...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>27 Фев 2019 15:06

Катя, привет Smile ! Спасибо за новую историю tender Flowers . Очень понравилась Ar . Отгадала благодаря твоей подсказке. Понемногу узнаём подробности жизни бравого гусара. Обстановка в саду получилась тёплой и семейной Smile . Какое взаимопонимание между кошкой и белой вороной, очень забавно rofl . Какие же дети Виктории молодцы, такой подарок в виде торта придумать wo !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>27 Фев 2019 15:10

Lenca, рада тебя видеть в теме! rose Спасибо, что читаешь! Wink Ну вот, хоть кто-то отгадал правильный ответ на загадку благодаря моей подсказке!
Впереди нас ждёт ещё одна история, в которой я поведаю, вероятно, пока что последнюю детективную загадку. А потом нужно будет очень хорошо подумать, а то ещё немного, и мы окончательно уже скатимся в "мыло". Но ведь это недопустимо для сборника рассказов...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>28 Фев 2019 1:59

Кейт Уолкер писал(а):
Неужели ты уже все истории прочитала?

Ага, они же не очень большие и написаны отлично, читаются легко!
Кейт Уолкер писал(а):
Да, я тоже надеюсь, что всё у нашего Афанасия Потаповича Львова будет хорошо.

Уверена, что автор все для этого сделает!
Кейт Уолкер писал(а):
Странно, что ты тоже не угадала

Так это тебе же плюс!
А вот мне - минус!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>28 Фев 2019 2:25

Ева, конечно, следующая история будет посвящена, очевидно, только что родившимся детям Виктории и Львова. Надо же после печальных событий рассказать о том, что всё прошло благополучно и молодая супруга чувствует себя хорошо.
Бравый гусар заслужил своё счастье, хотя раньше мне бы и в голову не пришло его сосватать и тем более описывать отношения со взрослой дочерью и ушедшей супругой. Очень долго всё это не выходило за рамки историй для внуков, связанных с многочисленными родственниками нашего гусара.
Можно сказать, Львов сам захотел снова отхватить свой большой кусочек счастья. Как и Анна, она тоже очень долго вообще не подавала никаких сигналов. И разумеется, Виктория тоже появилась случайно, как и белая говорящая ворона и дрессированная кошка. Всё вышло из-под контроля именно в связи с романтической сюжетной линией, хотя, конечно, я её планировала, но это было долгое время просто на уровне идеи...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Мар 2019 18:38

 » Сюрприз из прошлого

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, дремал в кресле-качалке. Его лицо освещала счастливая улыбка, и для радости действительно были причины. Недавно у них с Викторией появились дети - сын Владимир и дочь Татьяна. Взросла дочь Львова Анна вместе с супругом Дмитрием расположились в беседке, вдыхая ароматы свежих садовых цветов. Недалеко от них расположились дети - Наденька, Настенька и Денис, а также Юлия с Алексеем. Кошка Машка всё так же показывала белой говорящей вороне Алисе свои фокусы.
- Кажется, только вчера мы готовились к помолвке твоего отца и подруги детства, - заметил Дмитрий.
- И вот уже прошёл целый год с их свадьбы, буквально пролетел как один день, - ответила Анна.
- Очевидно, наши страхи, тревоги и сомнения были напрасными. Виктория благополучно родила двоих детей.
- Это правда. Но как всегда, отец очень волновался, когда супруга сообщила ему счастливую новость...
- Кстати, а где наши счастливые родители? Помнится, они обещали выйти в сад, чтобы посмотреть на подарки...
- Виктория должна прийти с минуты на минуту, а папа, кажется, спит счастливым беззаботным сном...
- И я его хорошо понимаю. Он в самом деле сильно переволновался...
- Да, я, если честно, даже удивлена, что отец смог до самого конца "сохранять лицо".
В этот момент в беседку спустилась Виктория Владимировна Львова, озарив сияющей счастливой улыбкой всё вокруг.
- Вика, а где же твой благоверный? - спросила Анна.
- Наш прославленный детектив обещал подойти с минуты на минуту.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Дмитрий.
- Благодарю за беспокойство, со мной всё хорошо!
- Думаю, тебя теперь какое-то время будет мучить бессонница, - заметила Анна.
- Да, Аня, ты, как всегда, права. Мне всё время хочется теперь спать, в глаза будто песка насыпали...
- Ничего, это пройдёт со временем. Данное состояние вечного недосыпа преследовало меня каждый раз после рождения детей...
- Аня, я тоже в эти периоды всё время хотел спать, - заметил Дмитрий. - Но это всё - мелочи, на которые и внимания обращать не стоит...
- Я уже и забыла, как это бывает... Не думала, что моя жизнь так сильно изменится - замужество, рождение детей... Мне казалось, что я ещё долго буду скорбеть по трагически погибшему на охоте супругу и в одиночку воспитывать Юлию с Алексеем...
- Да и Афанасий Потапович, очевидно, тоже не надеялся на такие стремительные перемены в жизни, - заметил Дмитрий.
- Аня, признайся, ведь это ты помогла отцу сделать первый шаг? Бесполезно отрицать, я думаю, именно тебе я должна сказать спасибо...
- Ладно, признаю, я хотела помочь моему отцу и подруге детства снова стать счастливыми...
- И я очень благодарна тебе за помощь!
- Не стоит благодарности!
В этот момент Афанасий Потапович наконец тоже спустился в сад.
- Простите, что я так долго. У Вики бессонница, и у меня, очевидно, тоже. Кажется, мы собирались посмотреть подарки...
Взгляд бывшего гусара упал на розового и голубого медведей, рядом с которыми лежал конверт с надписью "Сюрприз из прошлого". Львов открыл конверт и развернул сложенное письмо. "Мой дорогой друг, если ты сейчас читаешь эти строки, значит, меня уже нет рядом с тобой. Не нужно печалиться, ведь ты теперь снова счастлив. Я всегда знала, что именно Виктория Морозова, подруга детства нашей дочери, станет твоей избранницей. Мы с тобой вырастили замечательную дочь, которая в скором времени, я надеюсь, подарит тебе внуков. Конечно, мне очень жаль, что всё именно так сложилось и у нас родилась только одна дочь. Но я хочу, чтобы ты знал: я всё равно всегда была счастлива рядом с тобой, вопреки жизненным трудностям, испытаниям судьбы и тяжёлым обстоятельствам. Ты был единственным человеком, с которым я всегда хотела быть рядом. Желаю тебе счастья и много радости. Береги себя. Любящая тебя Анна". Слёзы покатились по щекам Львова, когда он прочитал эти строки. С немым вопросом бывший гусар ещё раз оглядел стол, пытаясь понять, откуда здесь взялось это письмо.
Вопрос: Кто подарил Львову розового и голубого медведей вместе с письмом покойной супруги? (Ищите подсказку в рассказе "Свадебный торт")
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Мар 2019 18:51

Катя, добрейшего времени суток и благодарю за ещё одну светлую и трогательную историю из жизни нашего бравого гусара! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Мар 2019 18:57

Рита, привет! Рада снова видеть тебя в теме! Поздравляю с праздником весны! Flowers
Честно говоря, этот рассказ дался мне непросто. Думаю, пока данная история будет последней из жизни бравого гусара Афанасия Потаповича Львова и его многочисленных родственников.
Мне грустно прощаться с героями, но пока я не вижу дальнейшей возможности продолжать писать. В данный конкретный момент никаких конкретных идей у меня, к сожалению, нет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>09 Мар 2019 20:29

Кейт, спасибо за новую прелестную историю про бравого гусара Львова! rose
Эта идея подарка в виде голубого и розового медведей с письмом от умершей жены мне кажется замечательной! Афанасий Потапович все сделал правильно и любящие строки покойной жены являются тому подтверждением. Smile
Понимаю твое желание взять паузу в цикле рассказов о детективе-гусаре. Афанасий Потапович сейчас так счастлив, что не хочется его отвлекать на детективные загадки. Но, надеюсь, Муз со временем тебе подскажет новую интригующую детективную историю. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>09 Мар 2019 21:15

Вика, рада опять видеть тебя в теме! Поздравляю с праздником весны! Flowers
Да, я тоже надеюсь, что через какое-то время мне всё-таки удастся продолжить цикл рассказов о бравом гусаре. Однако пока, к сожалению, идеи закончились, и я действительно не знаю, о чём дальше писать. Возможно, и правда нужно сделать перерыв, и через какое-то время у меня появятся мысли по поводу новых историй. Последний рассказ мне дался непросто, я вообще уже думала, что не смогу его вытянуть...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>12 Мар 2019 0:12

Катя, доброй ночи! Прочла три последних рассказа о бравом военном. Спасибо за встречу с полюбившимся героем! Заинтересовалась вот чем: именем новоиспеченной жены, Виктории. В 19 веке это имя носили только иностранки, ибо в наших святцах не было святой с таким именем (лишь в 2011 году Московская патриархия внесла изменения в официальный Православный календарь, и в святцах теперь есть имя святой мученицы Виктории Кордубской). Если кого и называли так у нас в 19 веке ( я как-то не читала), то крестили точно под другим именем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>12 Мар 2019 0:22

Vlada, рада приветствовать в теме! Flowers Поздравляю с праздником весны! rose
Благодарю за информацию, буду иметь в виду! Мне просто нравится это имя, и, кстати, в "Мечте сбитого лётчика" тоже есть Виктория Ландышева - автор детективов. Имя менять не стану, пусть женой Афанасия Потаповича Львова остаётся Виктория Владимировна Воронцова (в девичестве - Морозова). Хотя, впрочем, она теперь носит фамилию Львова, как, видимо, и её дети (Юлия с Алексеем).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>12 Мар 2019 1:02

Катя, здравствуй!
Спасибо большое за новую главу!
С одной стороны радостно за бравого гусара, но после письма покойной жены стало немного грустно.
В этот раз я угадала: письмо передала ему дочь!

Очень жалко, что пока новых глав не будет, может действительно тебе нужно время, чтобы отдохнуть!
Спасибо огромное за удовольствие, Катюша, ты молодчина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение