Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>12 Мар 2019 1:12

Ева, рада видеть в теме! rose Поздравляю с праздником весны! Flowers
Рада, что истории нашего бравого гусара тебе нравятся.
Если честно, пока с огромным трудом представляю себе, о чём можно писать дальше. Как бы мы окончательно не скатились в "мыло", очень бы не хотелось этого. Хотя, конечно, было бы грустно совсем прощаться с героями этой истории. Может быть, идеи для новых рассказов придут сами.
Кстати, наш гусар давно уже живёт самостоятельной жизнью, как и его дочь Анна, которая долго оставалась для меня загадочной личностью. Эта дама очень долго не хотела выходить из тени! И я тоже удивлена, что Афанасий Потапович Львов нашёл себе жену. Изначально я ничего подобного не планировала, всё как-то само собой получилось...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>12 Мар 2019 1:20

Катенька, и тебя с праздником весны, красоты и любви!

Если пройдет время, и ты нас порадуешь новыми главами - будет замечательно, если нет, то эту главу, по смыслу, смело можно считать окончательной!
К тому же, не беспокойся, "мылом" здесь совершенно не пахнет, все отлично получается!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>13 Мар 2019 10:36

Привет!
Катя, спасибо за интересную историю про гусара. Окончание вышло душещипательным.
прошел год, семья состоялась, родились дети... похоже, детективные приключения подошли к концу и началась жизнь. Считаю, это прекрасный финал!
Буду ждать твоих новых оригинальных историй. Пусть вдохновение не оставит тебя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>13 Мар 2019 12:37

Нат, рада видеть в теме! rose
Я тоже думала, что приключения бравого гусара теперь должны логически закончиться. Но куда там, не хотят никак герои меня отпускать!
Вчера ехала в метро, и меня вдруг осенило. Пришли вдруг ни с того ни с сего идеи ещё для двух рассказов.
Но, конечно, раньше чем через неделю я ничего писать не буду точно.
Наших героев ждёт совместный поход за грибами (в первом рассказе) и празднование дня рождения Виктории (во втором рассказе).
Видимо, не так-то просто отвязаться от нашего военного Афанасия Потаповича Львова и его многочисленных родственников...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>13 Мар 2019 12:41

Кейт Уолкер писал(а):

Вчера ехала в метро, и меня вдруг осенило. Пришли вдруг ни с того ни с сего идеи ещё для двух рассказов.

А, ну так это тоже хорошо!
Буду ждать продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>22 Мар 2019 20:05

 » Грибное лукошко

Анна строго смотрела на своих детей, собирая их в поход за грибами.
- Значит так: без спроса и разрешения не бегать, не прыгать, далеко от взрослых не уходить. Настя, Надя, Денис, вам всё ясно?
- Мама, нам всё ясно. Но мы не понимаем, почему ты так волнуешься. Всё же хорошо, никто никуда не делся, не потерялся. Хотя, конечно, иногда мы чрезмерно увлекаемся сбором грибов…
- Вот именно, вы постоянно увлекаетесь, а родителям потом приходится везде вас искать! В прошлый раз, помнится, мы с Дмитрием даже голос сорвали…
- Аня, не кипятись, – попросил супругу вошедший в комнату Дмитрий. – Видела бы ты, как трудно приходится Виктории с Юлией и Алексеем! Кажется, в поисках подходящих корзин они буквально перевернули всё вверх дном…
- В самом деле, хлопот с моими проказниками всегда было немало, – устало заметила Виктория, тоже входя в комнату. – Всегда с ними было непросто. С огромным трудом представляю себе, что будет, когда подрастут Татьяна и Владимир. Мне кажется, мы все с таким количеством детей скоро окончательно сойдём с ума…
Анна с Дмитрием загадочно переглянулись.
- Вика, я не хочу тебя расстраивать, однако мне кажется, что скоро у нас в семье снова появятся дети. – Анна решила сразу всё рассказать Виктории.
- Просим прощения за то, что держали это в секрете. Просто нам нужно было удостовериться, что это правда. – Дмитрий тоже не стал ходить вокруг да около.
- Как же так, Аня? И вы столько времени молчали? А ведь я ни о чём не догадывалась! Наш бравый гусар уже в курсе, что снова станет дедушкой в скором времени?
- Нет, наш Афанасий Потапович пока ещё ни о чём не догадывается и не подозревает. Настя, Надя и Денис тоже пока ещё ничего не знают… Ты первая, кому мы сообщили об этом…
- Замечательно! И что же, вы уже догадываетесь, кто родится – сын или дочь?
- Вика, у нас уже есть две дочери, и мне кажется, Денису нужен брат. Да и вообще, у меня есть предчувствие, что родится именно сын.
- Если у нас родится второй сын, мы назовём его Сергеем. Мне всегда нравилось это имя, к тому же, так звали моего деда…
В этот момент в комнату вошёл Афанасий Потапович.
- Значит, вы от меня решили утаить такое важное событие? Анна, Дмитрий, я от вас никак этого не ожидал!
- Папа, прости, мы не нарочно, честное слово. Сами только недавно узнали обо всём. Не хотели тебя волновать раньше времени…
- Да, дочь, ты, как всегда, помнишь о том, как сильно я нервничаю при мысли о том, что в нашей семье появится ещё один ребёнок… Надеюсь, всё будет в порядке. Верю, что мои тревоги и волнения в очередной раз окажутся напрасными…
- Отец, успокойся уже! У тебя трое внуков и трое детей, пора уже наконец успокоиться. Понимаю, ты переживаешь из-за того, что когда-то случилось. Но всё это уже давно в прошлом, и сейчас у тебя счастливая семья… Не стоит так бурно реагировать!
- Конечно, Аня, ты права. Пора уже наконец оставить позади свои сомнения, тревоги и страхи и жить сегодняшним днём…
В этот момент в комнату вошли Татьяна Васильевна и Пётр Иванович, родители Виктории. Они пообещали, что присмотрят за младшими детьми, хотя у них была замечательная кормилица Акулина. Их появление подсказало, что пора наконец собираться в поход за грибами. Взяв каждый по лукошку, большая дружная компания, весело переговариваясь, отсалютовала сначала кошке Машке, затем вороне Алисе, и только лишь потом все решительно вышли за порог.
По дороге обсуждали грибную охоту. Оказалось, каждый собирает лишь определённые виды грибов. Анна с Дмитрием принципиально собирали только подберёзовики и подосиновики. Афанасий Потапович предпочитал собирать белые, а дети всегда обращали внимание на опята и лисички. Лишь Виктория до поры до времени молчала о своих пристрастиях.
Наконец все устали и решили отдохнуть, разместившись на поваленном большом дубе. Одна корзинка была доверху заполнена белыми. Из второй выглядывали кирпично-красные шляпки подосиновиков, причудливо перемешанные с коричневыми шляпками подберёзовиков. Третья обращала на себя внимание ярко-оранжевыми пятнами лисичек. Для опят, очевидно, сезон ещё не наступил. Ещё из одной корзины выглядывали маслята и… разноцветные сыроежки. Все в изумлении уставились на последнюю корзину с маслятами и сыроежками. Интересно, кто же их собрал?
Вопрос: Чья же это была корзина с маслятами и сыроежками?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>22 Мар 2019 20:17

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ! Flowers
Рада, что Афанасий Потапович снова станет дедушкой и у него в семье все хорошо! Very Happy
На этот раз я угадала ответ на детективную загадку. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Мар 2019 20:30

Сердечно приветствую и благодарю за новую светлую и милую историю о нашем бравом гусаре! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>22 Мар 2019 20:36

Вика, рада снова видеть тебя, дорогая! rose
Рита, я всегда рада твоим визитам в мои темы. Flowers
С нашим бравым гусаром Афанасием Потаповичем мы не прощаемся. Следующая история будет называться, очевидно, "Ягодный завтрак". Название, возможно, ещё поменяется, но пока вот так я озаглавила следующую историю. Рассказ поведает нам о том, как отмечали день рождения Виктории.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>23 Мар 2019 0:33

Катя, приветы!

Ура-а-а-а, в этот раз не подсматривала и сама угадала!
Спасибо за продолжение, детки это всегда хорошо, и хорошо, когда вокруг них столько любящих родственников!

Поздравляю Афанасия Потаповича, и снова дедуля!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Мар 2019 17:28

Ева, рада тебя видеть опять в этой теме. Flowers
Если честно, я сама не ожидала никак, что сюжет именно так повернётся. Неоднократно писала, что герои уже давно живут своей собственной отдельной жизнью. И даже меня они порой удивляют своим весьма неожиданным и непредсказуемым поведением...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>23 Мар 2019 18:07

Привет!
Катя, спасибо за продолжение!
Приятно читать о том, как все счастливы. Даже загадка на этот раз очень милая и несложная.
Жду историю про день рождения Виктории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Мар 2019 18:18

Нат, привет! rose Как всегда, очень рада тебя видеть!
Новая история будет называться "Ягодный завтрак", и, как не трудно догадаться, она будет напрямую связана с ягодами.
Кто знает, может, мы и до рождения очередного ребёнка в семье Львова доберёмся. Собственно говоря, уже известно, что родится у Анны и Дмитрия сын Сергей. Узнать это наверняка тогда, конечно, было невозможно, но интуиция порой ничуть не хуже работает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>06 Апр 2019 22:52

 » Ягодный завтрак

Ранним утром Виктория сидела в беседке в компании Анны. Пока никто ещё не спускался к завтраку, у подруг была возможность обсудить какие-то свои вопросы, проблемы и переживания.
- Вика, сегодня у тебя день рождения. И впервые мы будем отмечать его все вместе. Расскажи, как ты раньше отмечала праздник?
- Аня, про моё детство ты и так всё знаешь, потому что мы с тобой выросли вместе.
- Это правда, мы часто проводили время вместе, возможно, потому, что мне очень нравилась атмосфера вашего дома. Хотя ты и сама тоже нередко приходила к нам...
- Да, это правда. Мне очень хотелось как можно чаще видеться с твоим отцом, в которого я, как ты знаешь, была влюблена ещё в детстве. Хотя твоей матерью я всегда искренне восхищалась...
- Вика, но ты же вышла замуж и родила двоих детей! Ведь ты же любила своего супруга?
- Сергей не был романтичным человеком, для него были важны не слова и красивые жесты, а в первую очередь поступки. Но при этом он всё равно умудрялся заваливать меня цветами и подарками, чтобы произвести впечатление.
- Наверное, вы с ним были знакомы с детства, как мы с Дмитрием?
- Да, ты права. Я знала Сергея с самого детства, но из-за Афанасия Потаповича Львова не обращала на него никакого внимания довольно долго.
- Интересно, когда ты изменила своё отношение к Сергею? Что послужило причиной для того, чтобы ты обратила наконец-то на него внимание?
- Однажды я пошла на озеро, которое находилось недалеко от нашего дома. Я часто туда ходила и прежде, но в этот раз дело чуть было не закончилось трагедией.
- Неужели ты стала тонуть, и Сергей тебя спас от гибели?
- Так и есть. Я заплыла на большую глубину. Так было и прежде, но в этот раз что-то вдруг пошло не так. Внезапно я поняла, что по какой-то необъяснимой причине вот-вот потеряю сознание. Понимая, что до берега самостоятельно могу не добраться, тем не менее, изо всех сил гребла, отчаянно цепляясь за жизнь. Пришла в себя я уже на берегу, и только тогда поняла, что Сергей меня спас.
- Вика, почему ты никогда прежде не рассказывала мне эту историю? Ведь мы с тобой знакомы целую вечность! Я знаю о тебе практически всё: какие цветы ты любишь, какой твой любимый аромат, какой твой любимый цвет. А о том, что ты едва не погибла на озере, почему-то слышу впервые!
- Аня, мне очень жаль, что у тебя сейчас может появиться серьёзный повод для упрёков. Но я не хотела тебя расстраивать, поэтому ничего не рассказывала...
- Я тебе это ещё припомню! Скажи, а как ты обычно отмечала день рождения, когда уже вышла замуж и у тебя появились дети?
- Обычно в этот летний день от детей я получала особенный подарок - прямо с самого утра. А Сергей, как правило, обязательно дарил мне букет цветов, какие-нибудь духи и билеты в театр на какую-нибудь новую постановку.
- Как здорово! Повезло тебе! Интересно, какие сюрпризы ожидают тебя сегодня?
- Скоро узнаем! А сейчас я предлагаю пойти прогуляться, пока у нас есть такая возможность...
- Я согласна! Тем более что погода просто великолепная!
Вернувшись, Анна и Виктория обнаружили на столе в беседке много-много ягод: голубику, чернику, малину и землянику. Анна удивлённо посмотрела на подругу, а Виктория в ответ лишь рассмеялась. Очевидно, она уже точно знала, кто именно оставил ягоды на столе.
Вопрос: Откуда же взялись ягоды?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Апр 2019 23:00

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую теплую и светлую историю Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Как ярко описаны чувства Картера. Слов он почти не произносит, но все его поступки и действия говорят... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение