Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>06 Апр 2019 23:09

Рита, рада снова видеть тебя в теме! rose Спасибо за быстрый и оперативный отклик!
Если честно, пока не знаю, что будет дальше с этой темой, но надеюсь, что в голову ещё придут какие-то новые идеи.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>06 Апр 2019 23:17

Катя, привет!

Спасибо огромное за то, что продолжаешь нас радовать этой историей!
В этот раз я разгадала твою загадку, подарок детворы оказался вкусным!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>06 Апр 2019 23:21

Ева, рада видеть тебя в теме! Flowers И рада, что ты сама отгадала загадку. Wink
Идей для продолжения, к сожалению, у меня пока нет. Но я надеюсь, что они ещё обязательно появятся. Тем более что эти самые идеи приходят ко мне в самых неожиданных местах (например, в электричке и в метро).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>07 Апр 2019 14:22

Кейт, спасибо за новый детективный рассказ, приятно, что муж и дети так сильно любили Вику! rose
Мне на этот раз легко было отгадать загадку, в рассказе прямо написано, что дети с самого утра дарили ей особенный подарок. Very Happy
Очень жду следующего рассказа, проникнутого таким светлым настроением. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>07 Апр 2019 15:06

Вика, рада видеть тебя снова в теме! Flowers Да, в последнее время загадки не очень сложные, но сейчас мне гораздо важнее показать отношения внутри семьи Афанасия Потаповича Львова. Герои давно уже мне не подчиняются и живут своей собственной отдельной жизнью. Следующий рассказ, который, вероятно, появится здесь уже ближе к концу месяца, практически совпадёт с первой годовщиной этой темы. Он будет посвящён шоколаду, рабочее название - "Шоколадный натюрморт". И мы, вероятно, узнаем, насколько хорошо себя чувствует Анна после рождения сына Сергея. Не могу же я оставить своих читателей в неведении по данному вопросу...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>10 Апр 2019 11:39

Катюша, привет Smile ! Извини, что давно не заглядывала с отзывами, но читала истории я сразу после выкладки Wink .
"Сюрприз из прошлого" - я не догадалась, что письмо и медведей подарил один человек. Кто подарил письмо отгадала, а игрушки меня поставили почему-то в тупик. История получилась очень трогательной. В ней раскрывается бравый гусар с новой стороны, как заботливый отец и муж. Его помощь жене с близнецами достойна восхищения. Единственный грустный момент - это конечно же письмо от умершей жены. Господи, женщина, писавшая его, во-первых подозревала о своей скорой кончине, и это грустно и печально. А во-вторых, как она точно предсказала будущее мужа.
"Грибное лукошко" - я угадала без труда. Очень много было подсказок в самой истории. Очень приятно наблюдать за этой большой дружной семьёй. Самый лучший семейный отдых - это отдых всей семьёй на природе. И уже не важно за грибами ли, на рыбалку ли, или просто на пикник.
"Ягодный завтрак" - я увы загадку не отгадала. Даже версий не было. Но сам рассказ очень понравился. Анна и Виктория по сути раньше были не просто подругами, а можно сказать сёстрами стали. А теперь ещё родственницами стали.
Буду ждать следующих историй shuffle . И не переживай, каждая новая история не превращает "Детективные отмычки" в мелодраму. Ею даже и не "пахнет". Все истории легко читаются и хочется отгадать заданную загадку. И с прочтением каждой новой главы хочется читать ещё и ещё. Чувство азарта читателя не покидает, интерес растёт с каждой новой историей. Катя, очень классная задумка с этими историями tender . Спасибо, что делишься своим творчеством preved rose Flowers .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>10 Апр 2019 12:53

Lenca, рада видеть снова в теме! Flowers И рада, что тебе нравится идея этих рассказов.
Странно, что ты не отгадала загадку про ягоды, мне казалось, там всё очень просто и ясно. Про плюшевых медведей - мне казалось, я дала чёткую подсказку на другой рассказ, да и, собственно, я думала, и так понятно, что письмо подарил тот же самый человек.
А грибы, кстати, я и сама люблю собирать. Когда-то в детстве и правда любила собирать именно сыроежки и маслята. А сейчас уже без разницы, азарт всё равно присутствует всегда. Но больше всего я радуюсь подосиновикам, они сейчас стали большой редкостью. Как-то рыжики даже собирала в Рязанской области, и кстати, белых там тоже много.
Насчёт новых рассказов, если честно, пока ничего не могу сказать. Сейчас у меня есть идея для одной истории, а дальше посмотрим.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>14 Апр 2019 17:46

Привет!
Катя,спасибо за светлую историю любви и новую загадку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>14 Апр 2019 17:52

Нат, рада видеть тебя снова в теме! rose И рада, что тебе история по-прежнему нравится. Надеюсь скоро написать ещё один рассказ, посвящённый шоколаду и тому, как его выбор влияет на характер. Но пока не знаю, когда у меня появится вдохновение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>22 Апр 2019 22:21

 » Шоколадный натюрморт

Афанасий Потапович Львов, в прошлом бравый гусар N-ского полка, а ныне просто любящий отец и дед, сидел в беседке в компании дрессированной кошки Машки, говорящей белой вороны Алисы и Дмитрия, супруга дочери Анны. Стояла поздняя весна, всё вокруг опять цвело и пахло. Недавно Анна с Дмитрием снова стали родителями, у них родился уже четвёртый по счёту ребёнок, сын по имени Сергей. Всё прошло благополучно, Анна хорошо чувствовала себя и относительно легко перенесла все тяготы, связанные со своим «интересным положением». Тревоги Львова в очередной раз оказались преждевременными. Бравый гусар всё ещё приходил в себя после счастливого события.
- Афанасий Потапович! Возможно, всё-таки не стоит так сильно переживать? Всё сложилось на редкость благополучно, и повода для волнений я решительно не вижу. – Дмитрий по-прежнему недоумевал, в чём причина столь сильных переживаний, ведь все печальные события остались в далёком прошлом.
- Сказать по правде, я действительно снова перенервничал, – не стал ничего отрицать Львов. – Казалось бы, уже трижды отец и трижды дед, о чём тут можно переживать и волноваться? Хотя, конечно, есть те, кто волновался ещё сильнее меня и тебя.
- Да, Наденька, Настенька и Денис очень сильно переживали. Впрочем, Юлия с Алексеем тоже волновались за Анну, ничуть не меньше, чем за свою маму… Но теперь у нас родился второй сын, как мы и хотели!
- Так и есть, теперь всё хорошо и можно наконец успокоиться. Кстати, дети нам обещали какой-то необыкновенный сюрприз, от которого мы все буквально потеряем головы. Однако мне кажется, что кого-то не хватает. Интересно, куда подевались моя дочь и моя супруга?
Дмитрий не успел ответить, потому что Анна и Виктория уже присоединились к ним с Афанасием Потаповичем в беседке.
- А вот и мы! Простите, что заставили вас ждать. Папа, Дима, вы случайно не знаете, что это за необыкновенная прелесть? – Анна с огромным интересом рассматривала огромную коробку шоколада в разноцветных обёртках и несколько листков, которые лежали рядом с ней.
- Действительно интересно, что это такое может быть! – Виктория тоже с неподдельным интересом рассматривала этот весьма живописный «шоколадный натюрморт».
Мужчины лишь переглянулись. Очевидно, они понятия не имели, откуда взялся шоколад.
Анна взяла листочки и стала с интересом на них смотреть. Удовлетворённо кивнув, она решила зачитать их содержание вслух.
- Видимо, это какой-то тест, называется «Шоколадная фабрика». Как интересно, здесь есть вопросы! Итак, начнём!
1. Какое прилагательное описывает тебя лучше других?
а) непредсказуемый (шоколад с начинкой)
б) принципиальный (горький шоколад)
в) милый (молочный шоколад)
г) странный (белый шоколад)
2. Какие цвета в одежде ты предпочитаешь?
а) пастельные тона: мятный, лимонный, розовый, бирюзовый (молочный шоколад)
б) у меня нет каких-то особенных предпочтений, главное, чтобы вещь была оригинальной (белый шоколад)
в) не могу сказать однозначно, всё зависит от настроения (шоколад с начинкой)
г) я предпочитаю классическую гамму: чёрный, белый, тёмно-синий... (горький шоколад)
3. Твои друзья решили устроить грандиозную вечеринку и позвали гостей, но многих из них ты не знаешь. Как ты к этому отнесёшься?
а) так не пойдёт, я непременно должен узнать, кого именно они пригласили (горький шоколад)
б) это же здорово, отличная возможность обзавестись ещё парочкой новых друзей (молочный шоколад)
в) мне всё равно, я буду заниматься своими делами (белый шоколад)
г) я вообще не знаю, пойду или нет, надо проверить, какие у меня были планы (шоколад с начинкой)
4. Часто ли друзья говорят тебе комплименты?
а) постоянно, это так приятно (молочный шоколад)
б) редко, наши вкусы обычно не совпадают: то, что я считаю красивым, им не нравится (белый шоколад)
в) довольно часто, а ещё многие спрашивают у меня совета и хотят быть похожими на меня (горький шоколад)
г) да, я умею удивить всех необычным нарядом (шоколад с начинкой)
5. Ты всегда в курсе всех событий, происходящих в компании?
а) какие события? Нет, не слышал... (белый шоколад)
б) да, но быстро забываю, о чём шла речь (шоколад с начинкой)
в) честно говоря, обычно все главные новости сообщаю я (горький шоколад)
г) да, со мной часто, по секрету, делятся своими новостями (молочный шоколад)
6. Ты пришёл на день рождения, где обязательно придётся сказать тост имениннику. Будешь ли ты волноваться?
а) конечно, волнуюсь, нужно достать томик стихов и успеть выучить лирическую балладу (шоколад с начинкой)
б) нет, тем более с импровизацией у меня всё в порядке, тост будет грандиозным (белый шоколад)
в) немного волнуюсь, но у меня есть несколько интересных поздравлений (молочный шоколад)
г) нет, я люблю, когда меня слушают (горький шоколад)
7. Если кто-то не очень лестно выскажется в твой адрес, как ты отреагируешь?
а) этот человек будет исключён из моего окружения (горький шоколад)
б) обо мне никто никогда плохо не говорил, но если такое произойдёт, я обязательно постараюсь выяснить, чем это вызвано (молочный шоколад)
в) смотря как это будет сказано - могу устроить скандал, могу обидеться, а могу и согласиться (шоколад с начинкой)
г) мне всё равно, кому и что не нравится (белый шоколад)
Анна наконец-то смогла перевести дух.
- Впечатляет, – заметила Виктория. – Лично я с огромным интересом жду результата, чтобы узнать, что у меня получится в конечном итоге.
- Я тоже хотел бы это знать, – произнёс Дмитрий. – И ещё мне очень интересно, откуда это здесь взялось?
- Дочь, не томи уже нас! Мы потом будем выяснять, кто всё это устроил! – Очевидно, Афанасия Потаповича тоже интересовали ответы на странные вопросы.
- Хорошо, давайте подведём итоги. Итак.
Молочный шоколад
Ты, как молочная шоколадка, нравишься всем, ну, или почти всем. Тебя можно назвать душой компании, ведь ты легко находишь общий язык с совершенно разными собеседниками. А ещё у тебя в запасе всегда есть несколько весёлых историй, чтобы разрядить обстановку! Оказавшись на светском приёме, ты просто расцветаешь, даже если до встречи с друзьями настроение было на нуле. Но ты должен помнить, что избыточная "сладость" твоего поведения может надоесть в первую очередь тебе самому. Так что постарайся найти гармонию между весёлым и глубоким серьёзным общением, ведь молочный шоколад состоит не только из сладкого молока, но и из терпкого какао!
Горький шоколад
Про тебя можно сказать, что ты человек с характером. Ты, подобно горькому шоколаду, не каждому придёшься по вкусу. У тебя есть принципы, от которых ты стараешься не отступать, и с большим трудом идёшь на компромиссы! В своей компании ты часто становишься лидером, к твоему мнению прислушиваются и при необходимости спрашивают совета. При этом ты очень избирателен в том, что касается друзей (твой девиз: "Лучше меньше, да лучше"). Да, ты, как и горький шоколад, не любишь лишней сладости, но имей в виду, даже самый отборный и элитный шоколад, кроме какао-бобов, имеет в составе хотя бы немного сахара, так, может, и тебе стоит задуматься о том, чтобы ввести в собственный список правил и принципов несколько исключений, особенно по отношению к тем, кто тебе нравится. Поверь, вреда от этого не будет.
Белый шоколад
Ты милый и хороший человек, но многие считают тебя странным из-за твоего внешнего вида, мировоззрения или увлечений. Про таких, как ты, часто говорят - белая ворона. И это совсем не обзывательство! Ведь многие творческие люди вначале были белыми воронами, например, во время учёбы. Так что в том, что ты выделяешься из общей массы, нет ничего плохого. Согласись, такой необычный сорт шоколада, как белый, могут оценить по достоинству только неординарные личности. Ты необычный, и в этом твоя фишка. Не бойся быть собой, и даже если в данный момент тебя не принимают таким, какой ты есть, со временем обязательно найдутся те, кто разделит твои взгляды и оценит твою уникальность. Но всё-таки не забывай, что и в белом шоколаде есть доля какао, так, может, и у тебя, несмотря на различия, найдётся что-то общее с другими "шоколадками".
Шоколад с начинкой
Ты человек-сюрприз. Ты каждый день разный, а каким будешь сегодня, зависит только от твоего настроения. Временами ты сладкий и нежный, как шоколадка с клубникой, а иногда дерзкий, как горький шоколад с орехами. Друзьям нравится твоя непредсказуемость, ведь ты способен за минуту вдохновить всех на какое-нибудь приключение, например, купить билеты и отправиться в парижскую оперу! Близкие люди уже ко всему привыкли и воспринимают тебя таким, какой ты есть. Вот только наверняка ты сам иногда устаёшь от постоянно перемены "начинок". Не бойся постоянства, ведь люди любят тебя не за то, что ты их удивляешь, а за то, что ты - это ты!
Анна снова перевела дух после чтения столь необычного и оригинального текста.
- Вика, какой у тебя получился результат? – спросила она подругу.
- Белый шоколад и молочный шоколад вместе.
- У меня то же самое, мы с тобой так похожи, недаром знаем друг друга с самого раннего детства.
- У меня получился горький шоколад, – заметил Львов.
- У меня тоже, – заметил Дмитрий. – И всё-таки ответьте мне: кто же автор этого вкусного великолепия? – в нетерпении спросил он, переглянувшись с бравым гусаром.
- Очевидно, это – мой подарок к рождению сына, – рассмеявшись, заметила Анна.
Вопрос: Кто же автор этого удивительного «шоколадного натюрморта»?
Ответ:

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>23 Апр 2019 9:33

Катя, доброе утро ! Огромное спасибо за новую историю tender Flowers . А говорила, что фантазия иссякла. История бесподобна Very Happy . Очень познавательная wo . Интересно, откуда этот шоколадный тест Wink ? Кстати, я отгадала правильно. Сразу подумала на детей, но засомневалась, что они сами могли воплотить в жизнь эту идею без помощи взрослых Wink . Так ответ быстро пришёл мне на ум. А, когда прочитала ответ, радости моей не было предела Laughing . Я тоже ответила на вопросы теста, по результатам которого я белый шоколад (3) и шоколад с начинкой(2). Хотя в жизни предпочитаю больше чёрный шоколад из-за вечной борьбы с лишними килограммами. Буду ждать новую историю Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>23 Апр 2019 10:04

Катя, прочитала все истории. Очень милые, светлые и добрые. Спасибо большое.

П с. Позанудствую. Белый шоколад изобрели в 1930х годах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9160
Откуда: Москва
>23 Апр 2019 11:36

Lenca, рада снова видеть в теме! rose И рада, что ты угадала правильный ответ на загадку. Я по итогам этого теста, как Анна и Виктория, белый и молочный шоколад сразу. История как-то быстро и легко вчера родилась, я особых усилий не прикладывала, хотя мне вообще в последнее время очень легко с гусаром и его семьёй. Рассказы тяжело писались раньше, до появления Виктории только "Кукла в подарок" далась мне легко. А с "Неожиданной встречи" всё вдруг изменилось совершенно необъяснимым образом. Если честно, я пока не знаю, когда появится новый рассказ. В данный момент никаких идей нет, однако это семейство в последнее время меня сильно удивляет, и я думаю, что ещё вернусь к Львову и его родственникам.
Dione, рада видеть в теме! Flowers И рада, что истории понравились. Спасибо за комментарий, у меня есть уже в читателях Vlada, она меня просвещает по разным вопросам, и здорово, если к ней присоединится кто-то ещё. А вот Натаниэлла рассказы гусара не критикует, впрочем, я давно уже не слышала от неё критических замечаний. Я думала о чём-то подобном, но меня гораздо больше волновало, проколюсь или нет я с "парижской оперой" из теста. Laughing Это же сказка, что русский человек мог вдруг ни с того ни с сего заказать (ну, точнее, купить) билеты и отправиться на оперное представление. Самолётов и автомобилей тогда ещё не было, поэтому подобное путешествие могло занять несколько недель. Однако я в конце концов подумала, что это может быть чем-то образным, чтобы подчеркнуть чудачества человека.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Апр 2019 11:43

Катюша, дорогие Леди, всем доброго времени суток и благодарю за новую очаровательную историю! Flowers
Такая прелесть tender
У меня получилась белая шоколадка Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>23 Апр 2019 11:46

Катя, я не критикую рассказы, мне как раз они понравились своей простотой, лёгкостью и приятным послевкусием. Про белый шоколад просто в глаза бросилось, что его в 19 веке ещё не было. Но это не критика, это мой поганый характер вылез😀.
Если уж критиковать, то рассказы надо немного отредактировать, кое где просится другое слово, фраза, но это как огранить бриллиант, для большего изящества. В целом придраться не к чему🤓. Не обижайтесь на меня, я не со зла. Насчёт Оперы в глаза не бросилось, это же понятно, что сказка

У меня, кстати, пополам белый и чёрный получился Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 7. Часть 2 » 3 Когда Антон прислал сообщение, что завтра напишет или позвонит Соня, Свешников даже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение