Детективные отмычки (исторический детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>10 Май 2019 22:36

Добрый вечер, Кейт! Прочла очередную историю о Львове. Smile Загадку не отгадала, думала, что угорь в тех местах не водится, но , оказывается, он много где водится. Увы, угря не ела, хотя мне довелось много вкусной дальневосточной рыбки покушать, но туда угорь не добрался).
Какая у тебя богатая фантазия! Столько загадок придумала уже. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>10 Май 2019 23:00

Vlada, кто пришёл! Ar Рада снова видеть тебя в теме. rose И рада, что тебя по-прежнему не разочаровывают загадки нашего бравого гусара.
Да, предыдущие задачки, мне кажется, были совсем простые, ещё и с подсказками. Сейчас я решила немного усложнить читателям задачу.
Когда будет следующий рассказ, я пока не знаю, но надеюсь, что на семейной рыбалке наша история не закончится. Идеи для рассказов приходят ко мне совершенно неожиданным образом.
Копчёный угорь - это, пожалуй, лучшее, что я пробовала в жизни, причём без всякого преувеличения. К рыбе я довольно равнодушна, поэтому для меня стало большой неожиданностью, что именно копчёный угорь станет одним из моих любимых блюд.
Поздравляю тебя с прошедшей Пасхой и Днём Победы! Flowers
Спасибо за отзыв! Надеюсь ещё увидеть в своих темах. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>13 Май 2019 20:21

Привет!
Катя, спасибо за Рыбный день! классная история. Конечно, я не отгадала , хотя мысли разные были. Но все - в молоко.
Про гномиков интересно. И про значение камней. Камни - это целый мир.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>13 Май 2019 22:49

Нат, привет. Рада видеть тебя в теме. И рада, что история тебе понравилась.
Да, я знаю, загадка была сложная.
Я лично предпочитаю полудрагоценные камни, мне нравятся, например, аметисты, авантюрины, хризолиты, хризопразы, розовый кварц...
К сожалению, я пока не знаю, когда будет продолжение. У меня на данный момент никаких идей нет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 390
>21 Сен 2019 6:58

Кейт приветствую. С большим интересом прочитала рассказы-загадки. Хорошая зарядка для мозга. Понравилось отсутствие "тяжеловесности" в повествовании, что нередко отпугивает в детективах. Интеллектуальная начинка помещена в очень вкусную оболочку, в связи с чем лакомиться таким одно удовольствие. Огромное спасибо. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>21 Сен 2019 11:30

СеньоРита, рада приветствовать в теме! Благодарю за такой вдохновляющий отзыв! rose Я всегда стараюсь писать легко (по возможности, разумеется), чтобы читатель не заскучал. Даже когда речь идёт о серьёзных вещах. Отмечу, что Афанасий Потапович Львов и его семья уже давно живут каждый своей собственной отдельной жизнью. Для меня самой стали большим (огромным!) сюрпризом многие события - женитьба нашего гусара, рождение двоих детей, затем ещё одного внука. Кстати, сейчас я участвую в конкурсе детского издательства именно с рассказами гусара. Надеюсь, мне повезёт и эти истории напечатают.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>20 Окт 2019 14:32

Катя, привет пришла глянуть, что у тебя тут можно почитать.
Исторический детектив! Я такое люблю. И истории небольшие, будем читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>20 Окт 2019 14:41

Надя, кто это ко мне пришёл! Very Happy Ar Рада видеть тебя здесь! Сейчас я как раз пытаюсь своего гусара Афанасия Потаповича Львова пристроить в печать. Надеюсь, его весьма примечательная семья скоро попадёт на страницы "печатного" издания. Ну, детективом полноценным, конечно, это нельзя назвать, всё-таки рассказы-то детские. У меня более серьёзные вещи есть, но за что-то я люблю эти истории. Герои уже давно живут своей собственной (отдельной от меня) жизнью. Это тот самый случай, когда автор просто записывает то, что ему нашёптывают персонажи. Приятного чтения! Flowers rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>28 Авг 2021 10:13

Катя, доброго дня! Зашла и в эту тему.

Тайна одного подарка
С аллергией корнета М. вышла маленькая историческая промашка.
Аллергия как болезнь существовала испокон веков, но не диагностировалась и называлась по-разному и иначе, вплоть до порчи. В 19 веке её называли "сенной лихорадкой".


Любитель цветов
Гиацинтов не нюхала, врать не буду, но в орхидеи сколько не тыкалась носом – ничего, а они причислены в этом рассказе к сильно пахнущим цветам. Может, заменить их на лилии, от этих тоже голова может разболеться, испытано.


Тайна старого имения
А я подумала, что это кормилец уток Иван таким способом гоняет пришлых нахлебников.


Учитель истории
Да, выигрыш Наполеона при Ватерлоо и меня насторожил.


Загадочные следы
Цитата:
Вопрос: Кто наследил в доме?

Ответ: Конечно, Пётр. Об этом ранее сказано прямым текстом.
Цитата:
Его нашёл Пётр, но, только он вошёл в дом, на него сразу накинулся управляющий: мол, сапоги грязные, наследил, хоть бы ноги вытер!



Пирожковая тайна
Цитата:
Вопрос: Как Львов догадался, кто пёк пирожки?

Не заглядывая в спойлер, отвечу: передник Аграфены, дочери кухарки, был в присыпан чем-то белым, скорее всего, мукой, она и пекла.


Таинственный вор
Подозреваемых трое: поручики Н. и К. и корнет П., как противники по учениям. Но, скорее всего, таинственный вор – суматоха при поиске "Айвенго".


Шарфик из голубого шифона
Цитата:
Была середина лета, на улицах цвели магнолии и акации, и от их одурманивающего запаха голова кружилась ещё сильнее, нежели от жары.

Вот тут замечу. Магнолии (вид Magnolia grandiflora, эта имеет аромат) цветут только на юге, Крым и те широты (город А. вполне может быть Анапой), но акации в тех краях отцветают в начале июня, то есть цвести одновременно они не могут. Есть и другой сорт магнолий, цветущий в северных широтах, к примеру, в Германии, но пора их цветения выпадает на конец марта, апрель, и эти магнолии не пахнут, увы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>28 Авг 2021 12:58

Лена, рада видеть и в "Загадках бравого гусара"! Flowers
Надо же, сколько неточностей и ляпов ты заметила! Я и не думала, что их так много отыщется. До этого мне здесь говорили лишь о том, что белого шоколада в 19 веке ещё не было.
Чтобы что-то менять, нужно снова засесть за эти рассказы, полностью в них погрузиться, а у меня в данный момент таких планов нет. Может быть, когда-нибудь я это сделаю, но точно не сейчас.
Но мне кажется, это не самое главное в данных детективных историях. Думаю, здесь важнее представившаяся нам возможность понаблюдать именно за семьёй Львова.
Кстати, мои самые любимые рассказы - это те, которые связаны с Анной, дочерью Афанасия Потаповича Львова, и её подругой Викторией. Там герои уже активно начинают жить своей собственной жизнью.
Этот год у меня получается "урожайным" в плане всяких историй, я уже много всего написала.
Зимой я писала и про знаменитого сыщика (тема "Дневник Шерлока Холмса"), но боюсь, ты меня забросаешь тапками, если станешь это читать. Shocked Non
А весной выкладывала "Фею для Северуса Снейпа" - по "Гарри Поттеру" Джоан Роулинг.
Если будет настроение - заглядывай в сборник рассказов "Призраки в лабиринте" (он тоже появился в этом году), это мистический детектив про девушку-медиума. В первых числах сентября у меня ожидается новая история.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективные отмычки (исторический детектив, сборник) [23464] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение