Стихотворный переплёт (сборник стихов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>26 Дек 2018 20:50

Кейт, спасибо за юмористическое стихотворение! Flowers
Как-то в преддверии Нового года оно навевает нужное настроение, заставляет вспомнить то время, когда мы были детьми. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>26 Дек 2018 21:05

Виктория, рада снова приветствовать в теме! rose И рада, что тебе понравились стихи. У меня сегодня премьера - я к тебе обращаюсь впервые именно так. Скоро приду в твою "Роковую дуэль", мне осталось немного ещё прочитать, всего лишь две главы, плюс бонус. Скоро ожидается новая глава "Дороги без возврата" и новый рассказ бравого гусара. Для новогоднего настроения я советую тебе прочитать вот такие книги. Здесь, на Леди - "Иголочка от ёлочки" Ирины Давыдовой, "Мандариновые сны" Анны Яфор, также могут вполне подойти "Лавандовый декабрь" Ольги Горовой и "Понедельники" Юлии Резник. В серии "Новогодняя комедия" советую прочитать "Ах, эта волшебная ночь" Алины Кусковой, "Такси новогоднее", "Новое счастье для барышень" и "Новогодний рейс" Алисы Луниной (кстати, она из Санкт-Петербурга и её даже недавно экранизировали), "Деда Мороза вызывали" Юлии Набоковой, "Снежное сердце" Юлии Климовой. Самое новогоднее кино, на мой взгляд (кроме "Иронии судьбы", разумеется) - "Тариф новогодний" и, пожалуй, "Загадай желание". Можно ещё для настроения посмотреть картину "Фред Клаус, брат Санты". Она, к сожалению, так и не смогла стать любимой, но я всё равно периодически её пересматриваю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>22 Янв 2019 12:41

Катя, привет Smile ! Наконец-то добралась я до этой твоей темки Ar . У меня сегодня какое-то настроение особое, не могу понять, с чем это связано no shuffle . Наверное, это зима, так влияет на меня. Хочется побольше солнца, но его, увы, зимой так редко мы видим. Принимай в читатели, начинаю читать твои стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>22 Янв 2019 21:46

Lenca, привет! Рада тебя здесь видеть! Flowers В "Осенней сонате" тоже были стихи, но там пришлось убрать заголовки. Однако ещё раньше я решила сделать для них отдельный сборник. Как только пришло название, сразу открыла соответствующую тему. Да, сейчас, к сожалению, очень мало солнечных дней.
Я тебе советую прочитать "Склонность к дождю" Александры Ростовой. В самое дождливое и грустное время, когда на душе было совсем не радостно, этот роман неизменно меня выручал. Саша - очень чуткий и отзывчивый человек, с ней приятно просто общаться. И кстати, она мне помогла закончить "Осеннюю сонату".
А так, конечно, я стараюсь смотреть любимое кино и читать литературу о путешествиях. Советую Юлию Алейникову, я всегда улыбаюсь, читая о новых приключениях олигарха Василия Ползунова и его жены Юлии, они вечно влипают в детективные истории. rofl Ещё советую Наталию Полянскую, она тоже пишет в жанре "детектив и путеводитель". Такие книги позволяют путешествовать виртуально, на вставая с кресла.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>31 Янв 2019 0:55

Доброй ночи! Сегодня мне не спится, что бывает редко). Заглянула в тему, стихи очень люблю, читаю разных автров и иногда пишу сама, сейчас в основном для конкурсов, но было время, муз шептал много и настойчиво. Из прочитанных пока 4 страниц понравились:
Календарная ненависть
Опавшие листья
Игра на контрасте

Подробнее о стихах напишу, когда прочту все. Но уже сейчас могу судить, что у автора тонкая и ранимая душа, по-особому чувствующая мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 1:09

Vlada, рада приветствовать в теме! Flowers "Календарная ненависть", что странно, писалась постепенно, я эти стихи переделывала, хотя обычно они приходят ко мне целиком. "Опавшие листья" когда-то даже печатали в журнале, и меня это тогда очень порадовало. Думаю, тебе и проза моя тоже должна понравиться. О себе я писала в романе-дневнике "Осенняя соната" (собственно, именно благодаря этой теме и появился "Стихотворный переплёт", сначала стихи я выкладывала там, но потом решила создать отдельный сборник). Были моменты, когда писала очень много и часто, хотя сейчас, к сожалению, подобное уже случается редко...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>31 Янв 2019 20:28

Катя, прочла все стихи, как и собиралась сделать). Вижу, что поклонница фигурного катания. Smile
Кейт Уолкер писал(а):
По следам шоу "Ледниковый период"
Посвящается Чулпан Хаматовой и Роману Костомарову

Настоящая поэма! Very Happy
Ты мне представляешься романтичной и впечатлительной натурой. thank_you Скорее всего, стремишься закончить все свои написанные истории ХЭ. Твои стихи для меня: иногда это живой отклик на то, что ты видишь, а порою ты выплескиваешь чувства и эмоции, что внутри тебя. Не скажу, что мне понравились все-все стихи, но я понимаю. как они дороги тебе! Мне интересно, как долго ты работаешь над ними, как они приходят и почему, читаешь ли ты специальную литературу или принимаешь свое творчество таким, какое оно есть. В общем, можешь поделиться своей "поэтической кухней".
А я как только будет время, прочту что-то из твоей прозы. Тем более, есть из чего выбрать. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Янв 2019 20:44

Vlada, рада приветствовать в теме! Flowers И рада слышать, что ты всё прочитала. Я тоже вчера прочитала твои песни и написала комментарий. Wink
Как правило, стихи появляются сразу, приходят целиком и полностью готовые - в супермаркете, в автобусе или на остановке, где угодно. Был в моей жизни период, когда я писала практически каждый день. Тогда работала над "Шантажом как искусство", и вдохновение меня буквально не отпускало, несколько месяцев ко мне приходили новые стихи. Что-то переделываю я редко, могу припомнить только два подобных случая - "Календарную ненависть" и "Затушу надежды свечи". Я не гонюсь за шедеврами, принимаю всё таким несовершенным, каким оно ко мне приходит. Да, я действительно пытаюсь устроить всем героям максимально счастливый финал. Буду рада тебя видеть и в других темах! rose Если захочешь узнать что-то лично обо мне, милости прошу в "Осеннюю сонату" (кстати, я собираюсь писать продолжение - "Весеннюю мелодию"). Хотя, конечно, буду рада любому твоему выбору, благо выбрать есть из чего. Я, кажется, уже успела попробовать себя во всех жанрах, кроме, разве что, фантастики...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Фев 2019 8:27

И я в читателях!
Очень нежные строки - задумчивые, идущие изнутри, что-то мне созвучно. Спасибо! tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Фев 2019 12:21

Нефер, рада видеть в теме! Flowers Надеюсь, стихи понравятся! Можно сказать, тема появилась благодаря роману-дневнику "Осенняя соната", именно там я их сначала выкладывала. Что-то появлялось сразу, что-то рождалось долго и трудно, но стихи всегда приходят только так - неожиданно, без стука и приглашения, ничего не объясняя. И ты это просто принимаешь, иначе ведь невозможно. Потому что стихи - это настоящее чудо, и радуешься, когда и в твоей жизни такое вот необыкновенное чудо тоже появляется.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>21 Мар 2019 20:31

Катя, можно и мне в читатели? Прочитала пока только первые две песни : Миражи и Где-то там!, особенно поразила вторая. Да, так бывает, жизнь сложная штука, сердце щемит у героя от потери, но как же здорово, что он не один теперь, с любимой, чувства к которой пронес через годы. Да еще дочь, его кровиночка и дальнейшее продолжение. Очень здорово все передано, спасибо за такое изложение. И красивая нежная акварель в оформлении темы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>21 Мар 2019 20:51

Риана, рада видеть в теме! Flowers
Стихи - это особенная история. Они приходят без приглашения и стука. Нельзя быть готовым к тому, что вдруг ты начинаешь сочинять какие-то рифмы. А уж законы написания песен для меня тем более неподвластны. Порой даже ко мне приходят мелодии, хотя с нотной грамотой я вообще совершенно не знакома.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>28 Мар 2019 22:48

Катя, привет! Вот вроде стихи-песня о феврале. Но какие же разные! Very Happy В первом - обида и желание не прощать, ни за что, пусть самой будет плохо. Прощай и время нас излечит. Но излечит ли? Вот и разгадка во втором. Ты меня простил и я тебя простила, давай попробуем начать все сначала. Но получится ли? Все зависит от людей. Кто-то может простить, а кто-то и нет? К сожалению, ответ для каждого свой... Катя, спасибо! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>28 Мар 2019 23:55

Риана, рада снова видеть в теме! Flowers И рада, что тебе нравятся мои стихи и что они наводят на определённые мысли. Стихи-песни, которые ты сейчас читаешь, появились в тот период, когда я смотрела детективный сериал "Лучшие враги". По его мотивам потом я написала "Шантаж как искусство". А тогда это было счастье, особенно если учесть, что я переписывалась с актёром Сергеем Апрельским, который даже прислал мне свою пьесу. В сериале он сыграл одну из главных ролей, и там в одной серии ("Вопросы и ответы") даже сам спел свою же песню - "Я иду". Многие мои песни и стихи были написаны именно тогда. Это были очень счастливые для меня дни, несколько месяцев абсолютного счастья, не омрачаемого никем и ничем. До сих пор вспоминаю то время с особенной тёплой ностальгией.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Апр 2019 9:02

 » В янтаре узор вижу застывший

Рассыпалась дружба, как любимые бусы.
Всё в прошлом осталось теперь.
Вероятно, не важно, в чём причина той бури.
Навсегда я закрою ту дверь.
Мне всегда так казалось: нас время рассудит.
Не о чем говорить здесь, поверь.
Из осколков былого величия ничего мне уже не собрать.
Теперь правит мною лишь безразличие.
Жаль, что не повернуть время вспять.
В янтаре узор вижу застывший,
Не могу ничего разобрать.
Если в нём – прошлой жизни смыслы,
Значит, стоит всё с начала начать.
Чистый лист, и на нём – ни строчки.
Только слёзы бегут по чернилам.
Запятая длинней, чем точка.
Знак вопроса – какой в этом смысл?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 21:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стихотворный переплёт (сборник стихов) [23468] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение