Ты счастье мое и беда (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>14 Май 2018 10:25

Доброго дня всем новоприбывшим!

МарьСаночка писал(а):
И у меня примерно там же мысля проскочила...

Ну вот... Не вышло из меня великого комбинатора Sad

МарьСаночка писал(а):
Хоть и не люблю такие трагические сюжеты, но с удовольствием прочитала... Эмоций( и ком в горле, и слезы) и переживаний масса...!

Ну, как я уже рассказала чуть выше, у любого творческого человека в репертуаре есть что-то такое вот очень лиричное. У певцов есть очень душещипательные песни, у режиссеров и актеров есть такие фильмы, от которых потом несколько дней невозможно никак отойти... И у авторов тоже. Мой Муз тоже такую историю нашел.
Я очень рада, что этой историей удалось передать такие эмоции - для меня это очень важно.
МарьСаночка писал(а):
Но ведь и верно, не всегда все в жизни бывает радостно и ярко... А здесь хоть какой-то, но ХЭ!

МарьСаночка, я вообще для себя определила эту историю, как не имеющую ХЭ. Игорь несчастен, Наташа заставила себя полюбить мужа, но вот этими строчками, я думаю, сказано все самое важное:
Фатиния писал(а):
Много времени прошло, прежде чем научилась она не представлять себе на месте Димки Игоря. Очень долго пришлось учиться любить мужа. И долго пришлось учиться не чувствовать себя виноватой перед Игорем. За то, что он так и не променял свою любовь к ней.

Игорь, как более старший и умудренный человек, сам подтолкнул Наташу к новой жизни. А изменить что-то для себя не захотел. И, на мой личный взгляд, счастья у обоих не было. Ну это мой личный взгляд. А читателям я предлагаю сделать свой вывод.
МарьСаночка, спасибо большое за развернутый отзыв и уделенное внимание Flowers

ru-ta писал(а):
Дааа, бывает же в жизни. И самое страшное, что не убежишь и не вычеркнешь из жизни, так и будешь любить и страдать.
Спасибо за историю, зацепила.

Таня, да, все верно. И оба мучаются, и поделать с этим ничего нельзя. И не убежишь никуда
Спасибо за отзыв Flowers

anjelika писал(а):
Спасибо!!!

anjelika, спасибо и Вам за уделенное внимание Flowers

Айсир писал(а):
Ужасная ситуация! Хорошо хоть до интима не дошло!

Айсир, ну это я здесь пощадила и героев, и читателей. Но так как история такая была в реалии, то не берусь судить (при современных-то нравах), имело ли место быть подобному.
Айсир писал(а):
И даже после правды, как Игорь мог предложить на все закрыть глаза и быть вместе? Или я не так его поняла ?

Когда видишь, как страдает любимый человек, любое безумие лезет в голову. Да, это не выход, но порой разум отключается в минуты боли. Хотя это тоже не выход, и уж тем более аморально - Наташа это понимала.
Айсир писал(а):
Но я считаю, что он сам виноват. Когда он оставлял девушку одну, он не мог подумать, что она могла залететь? Небрежно отнесся к этому, вот и получил.

Вот тут, если честно, не совсем поняла no С чего она могла залететь, если меж ними интима не было (или я неверно истолковала Ваши слова?) И потом, Игорь не оставлял ее одну - это Наташа не желала видеться с ним, не давала возможности поговорить.
Айсир писал(а):
Не пойму, за что Марина просила прощения? Ушел вроде как Игорь, а извиняется она.
Вот чтобы не было таких ситуаций, ребенок всегда должен знать своего отца. Всегда это говорю.

Ну вот за такую ситуацию и извиняется. Из разговора Игоря и Марины видно, что у женщины была возможность создать полноценную нормальную семью, где был бы и папа, и мама рядом... Но она не решилась на отъезд из дома, не захотела покидать родню. Вот из-за этого ее страха все и случилось. И Марина прекрасно это все понимает.

Айсир писал(а):
Я так понимаю, эта история уже завершена?

Да, это завершенная история.
Но она войдет в сборник таких вот небольших историй, которые я объединю общей одной тематикой. Обещаю, что таких вот грустных больше не будет! Честно-честно
Айсир, спасибо большое за такой развернутый отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>14 Май 2018 14:18

Нет, я имела в виду, что когда Игорь оставлял Марину, то должен был понимать, мог оставить девушку беременной. Это его ошибка. Их обоих ошибка.
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>14 Май 2018 17:34

Айсир писал(а):
Нет, я имела в виду, что когда Игорь оставлял Марину, то должен был понимать, мог оставить девушку беременной. Это его ошибка. Их обоих ошибка.

так речь о Марине! Я что-то не подумала об этом даже.
Ну в принципе все верно. Хотя, если бы он сам хотел быть с ней, вернулся бы, нашел бы. Это ж он заезжий гастролер - приехал, а потом уехал - и ищи в поле ветра. А Марина там жила. Узнать, где она, что и как, ему все ж проще было.
Моя история открывается даже для меня теперь по-новому
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 782
>15 Май 2018 20:44

Спасибо за историю.Сложно все ,но хорошо,что мама все -таки приехала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>15 Май 2018 20:53

Фатиния писал(а):
Айсир писал(а):
Нет, я имела в виду, что когда Игорь оставлял Марину, то должен был понимать, мог оставить девушку беременной. Это его ошибка. Их обоих ошибка.
так речь о Марине! Я что-то не подумала об этом даже.



Фатиния писал(а):
Ну в принципе все верно. Хотя, если бы он сам хотел быть с ней, вернулся бы, нашел бы. Это ж он заезжий гастролер - приехал, а потом уехал - и ищи в поле ветра. А Марина там жила. Узнать, где она, что и как, ему все ж проще было.


Вот об этом я и говорю. Что он как птица вольная себя вел. И даже не позаботился, чтобы последствий не было. И считаю, что его вины больше. Не будь он такой свиньей и потребителем, не вышла бы такая драма. А Наташу жалко, мало того, что отца не знала, так в итоге и любовь не удалась
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

насть ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 29
>15 Май 2018 21:45

Поздравляю с новой темой ! Вдохновения!
Принимайте в читатели! Very Happy Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>27 Май 2018 20:17

Ух, прошу прощения, что так задержалась. Я ни про кого не забыла - просто предельно сосредоточилась на новой главе в другой теме.

Итак, доброго всем дня!

оксанка писал(а):
Спасибо за историю.Сложно все ,но хорошо,что мама все -таки приехала.

насть ка писал(а):
Поздравляю с новой темой ! Вдохновения!
Принимайте в читатели! Very Happy Flowers tender

оксанка, Стася, добро пожаловать!
Этот рассказик маленький. Но в будущем обязательно войдет в сборник. Об этом чуть позже - нужно долги свои закончить.

Айсир писал(а):
Вот об этом я и говорю. Что он как птица вольная себя вел. И даже не позаботился, чтобы последствий не было. И считаю, что его вины больше. Не будь он такой свиньей и потребителем, не вышла бы такая драма.

Вот тут я уже по-иному посмотрела на свою историю. Тут уже не трагедия, а ирония судьбы выходит. Что ж, и такое тоже имеет место быть.
Айсир писал(а):
А Наташу жалко, мало того, что отца не знала, так в итоге и любовь не удалась

Создавая эту историю, я для себя определила ее как мелодраму. Для меня Наташа осталась несчастливой. Можно сказать, первая любовь для нее оказалась роковой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>27 Май 2018 22:01

Очень трогательная история! Понравилось очень! И заставляет задуматься о том, что к сожалению, такое может случиться с каждым брошенным своим родителем ребенком - влюбиться в брата, в сестру или в отца нынче вполне реально.
Спасибо, Светлана!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>28 Май 2018 9:01

Юлия, спасибо большое за теплые слова!
Airkiss писал(а):
И заставляет задуматься о том, что к сожалению, такое может случиться с каждым брошенным своим родителем ребенком - влюбиться в брата, в сестру или в отца нынче вполне реально.

К сожалению, это так. И, в принципе, история-то реальная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деревушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 209
>22 Июл 2018 0:23

Спасибо за эту историю Flowers
Сижу все прокручиваю эту историю с разных сторон...
Вроде история по объёму маленькая, но как много в ней содержания....
Три судьбы разбились...
Ещё раз спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>23 Июл 2018 12:30

Галя, спасибо и Вам за уделенное внимание Guby
Деревушка писал(а):
Сижу все прокручиваю эту историю с разных сторон...
Вроде история по объёму маленькая, но как много в ней содержания....
Три судьбы разбились...

Ах, как кратко сказано, но как все в точку!!! Спасибо большое за такой отзыв. Эта история меня будоражила с тех самых пор, как я узнала о ее реальных прототипах. Все думала, думала, как же ее преподать. Романом? Но не хотелось растягивать слишком уж одну-трагедию-на-троих. Рассказ? А хватит ли эмоций на короткий объем? В итоге все же рассказ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>13 Апр 2020 14:46

Фати, добрый день. Спасибо Вам большое за этот трогательный рассказ. tender wo Flowers

Очень грустно, что так все произошло и главное не кто не мог знать, что такое случится в их жизни...

Больше всего здесь жаль Наташу не обрела она счастье в своей жизни. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>27 Апр 2020 20:42

Natalie Sun писал(а):
Фати, добрый день. Спасибо Вам большое за этот трогательный рассказ. tender wo Flowers
Очень грустно, что так все произошло и главное не кто не мог знать, что такое случится в их жизни...
Больше всего здесь жаль Наташу не обрела она счастье в своей жизни. Sad


Наталья, спасибо большое за уделенное внимание Flowers
Здесь получилась история прямо из реальности, в которой, как мы знаем, иногда не наступает ХЭ для героев. Увы, и такое бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: КАК ШОТЛАНДИЯ ИЗОБРЕЛА РЭП-БАТТЛЫ Когда Уильям Данбар и Уолтер Кеннеди вступали в поэтическую перебранку перед Яковом IV и его двором,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты счастье мое и беда (СЛР) [23491] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение