Дорога без возврата (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lidusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 557
>09 Авг 2018 12:06

Здравствуйте,Катя! Спасибо за продолжение. Действительно,с каждой новой главой Ваши герои все больше раскрываются,узнают друг друга лучше. Мне очень нравится,что в каждой главе Вы делитесь своими воспоминаниями(будь то Париж или передача и т. д.). Это познавательно и очень приятно. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Авг 2018 12:26

Рита, привет! rose Как всегда, рада твоему неизменному вниманию! Да, постепенно мы будем узнавать героев романа всё лучше. И заодно узнаем что-то интересное и новое о Париже и Франции вообще.
Lidusa, я очень рада такому внимательному читателю! Flowers Да, здесь есть что-то обо мне, но это лишь крупицы по сравнению с романом-дневником "Осенняя соната", вот там я пишу исключительно о себе и о тех людях, которые меня окружают. Что же касается конкретно этой работы, то она напоминает мне по стилю "Ошибку врача" и "Барышню по особым поручениям". Там тоже рассказ идёт от первого лица.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Авг 2018 16:05

Катя, за этой историей буду следить с особым интересом, так как тема Парижа и Франции для меня особенно личная.

В самой личной для меня теме "Мелодии Бесконечности" Париж является не просто местом действия, а прямо-таки отдельным ярким персонажем истории.

Если Бог даст, и всё сложится удачно, то с огромным удовольствием поделюсь с тобой вдохновением, когда в сентябре вернемся из Парижа shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Авг 2018 22:33

Рита, ещё раз привет! Flowers Постараюсь заглянуть в твою тему. Мне действительно пока ещё трудно понять, куда именно сюжет этой истории приведёт героев. Конечно, хочется, чтобы в романе было много Франции, много Парижа, много Лазурного берега, и конечно, солнечное настроение, романтика и лаванда. Посмотрим, что из этого получится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Авг 2018 1:46

 » Дмитрий

«Почему-то сегодня я вспомнил программу «Жанна Пожени», и, в частности, выпуск о Франции. Настя пока ещё не знает о том, что я видел абсолютно все выпуски её любимой передачи. Однако сейчас все мои мысли занимает очаровательное французское кино «Свадебный торт», которое мы когда-то с ней вместе и смотрели. Если честно, я люблю французские картины – «Анонимные романтики», «Париж, я люблю тебя», «Объявлена мистраль», «Красота земная» являются моими безоговорочными фаворитами, одними из самых любимых картин. «Свадебный торт» продолжает очаровательные традиции лучших французских фильмов. Он заявлен как комедия, хотя, к удивлению многих зрителей, таковой является лишь с большой натяжкой, ведь юмор здесь скорее напоминает некий гротеск. Заявленная в качестве второго жанра мелодрама тоже кажется совершенно незаметной. Мы видим здесь пару молодожёнов, которые прямо в день своей свадьбы должны понять, действительно ли их брак окажется прочным и крепким. В качестве примера для подражания выступают священник, венчающий молодых, и бабушка невесты. В самом начале картины мы видим, как традиционный торт крокембуш из сладкой липкой карамели разваливается ещё до начала торжества. Разумеется, повара успешно его склеивают, после чего хрупкий, но такой эффектный торт отправляется прямо на банкет. Отношения главных героев напоминают тот самый крокембуш, ведь их проблемы начинаются прямо в день свадьбы, который должен был стать самым счастливым днём в их жизни. Жених вспоминает бывшую возлюбленную, к тому же, его мать настроена решительно против данного союза, что только подчёркивает её наполовину траурный наряд для торжества. Не отстаёт и маленькая племянница, которая сразу заявляет о том, что невеста ей совершенно не нравится. К тому же, жених получает записку анонимного содержания, в которой сообщается, что невеста вовсе не так хороша, как он считает. На первый взгляд может показаться, что картина напоминает американскую версию – «Большую свадьбу» с Амандой Сэйфрид и Кэтрин Хейгл, однако это – обманчивое впечатление. На самом деле данная картина не имеет совершенно ничего общего со «Свадебным тортом», оказавшимся на целых две головы выше американского собрата. Главные герои выдержали испытание свадьбой, и это обстоятельство в данный конкретный момент даёт мне робкую хрупкую надежду на то, что наши с Настей отношения тоже выдержат такую трудную проверку на прочность».
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Авг 2018 6:14

Спасибо!
Заметила, что дочка Дмитрия то Аня, то Юля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Авг 2018 8:37

Добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Достаточно символичное упоминание торта. Предполагаю, что и у наших главных героев отношения будут также столь хрупкими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Авг 2018 11:00

Соечка, спасибо за такое нужное и важное замечание! Если честно, я пока ещё только привыкаю к героям, поэтому для меня сейчас важнее понять, куда двигается сюжет. Исправила. Пусть всё-таки будет Анюта. Тема для меня действительно очень сложная. Пока вообще непонятно, как именно дальше будет развиваться сюжет.
Рита, привет! rose Как всегда, рада тебя видеть! Недавно, кстати, смотрела фильм "Свадебный торт", очень мне это милое французское кино понравилось. Рекомендую к просмотру! Ну, надо же было как-то погрузить героев и читателей в местный колорит. Для этого, что называется, все средства хороши. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Авг 2018 1:05

 » Анастасия

«Я как-то читала, что режиссёра французского молодёжного сериала «Первые поцелуи» умудрённые опытом родители обвиняли в излишней лёгкости и воздушности сюжета. Однако жизнь показала, что проблем хватает в реальности. Помню, в нашем классе особой популярностью пользовались сначала «Первые поцелуи», а потом более серьёзное кино о школе – «Простые истины». К слову, сериал о буднях школьников явно удался и получился гораздо более правдоподобным, чем провокационная «Школа» Валерии Гай-Германики. Мне, конечно, нравилась главная героиня Жюстин, хотя иногда я её вообще не понимала. Слышала, на эту роль был просто огромный кастинг. Камиль Реймон выбрали из нескольких сотен девушек. В какой-то момент Жюстин уехала учиться, целый год юная актриса не снималась. Ей на смену пришла Дебора, которая меня совершенно очаровала! С тех пор прошло много лет, но те воспоминания и сейчас свежи в моей памяти. Я всегда была гуманитарием, точные науки мне давались с большим трудом. А вот русский, английский, итальянский, литературу, географию, историю я любила. И ужасно завидовала героям «Первых поцелуев», ведь режиссёр добился того, чего хотел – мне всегда казалось, что у них не жизнь, а сплошной яркий праздник! В старших классах я неожиданно увлеклась экономикой, причём настолько серьёзно, что после школы поступила на факультет международных экономических отношений. Кстати, в институте я выучила новый для себя язык – немецкий. Училась я на заочном отделении, потому что думала о том, чтобы пойти работать. Однако потом забыла про все свои планы и поступила также на факультет культурологии в МГУ. Получив два высших образования, я также окончила курсы журналистики в РУДН. Если честно, до сих пор не понимаю, как я могла учиться на экономическом факультете, ведь там было очень много дисциплин, связанных с математикой – эконометрика, статистика, математическое программирование экономических задач… Но в конечном итоге я преодолела все трудности и препятствия, получив заветные корочки разных довольно-таки престижных ВУЗов. Моя первая работа – библиограф в Российской Государственной Детской Библиотеке. Я писала рецензии на прочитанные детские книжки и вела календарь памятных дат. Потом я пришла работать пиар-менеджером в благотворительный фонд «Большая Медведица», который занимался связями между Россией и восточными странами. Моя тётя Ирина всегда искренне радовалась моим успехам и переживала из-за поражений. Мне очень сильно её не хватает, хотя я знаю, что она всегда находится рядом со мной, я даже периодически ощущаю её присутствие. Кстати, первое время она мне часто снилась. Но я уже научилась жить без неё и без её мудрых душевных советов».
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Авг 2018 10:19

Катя, приветствую и благодарю за ностальгию и светлые воспоминания юности tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Авг 2018 19:55

Рита, привет! Flowers Как всегда, очень рада тебя видеть! rose
Да, конечно, в какой-то степени это - мои собственные личные воспоминания. Дальше обещаю ещё много интересных открытий в сюжете, они будут, в основном, касаться путешествия Анастасии и Дмитрия по Франции. Итогом данного насыщенного впечатлениями путешествия станет тот самый ответ, который главная героиня должна будет дать в ответ на предложение руки и сердца.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>23 Авг 2018 21:25

Кейт, добрейшего!
Прочитала все выложенные главы. Они очень лирические, и Анастасия с Дмитрием показаны тонко чувствующими, культурными людьми, любящими кино. Особенно выделяется Анастасия с ее двумя интересными работами - она и рецензент детских книг и менеджер по культурным связям с восточными странами. Ей была очень близка тетя, и интересно, что она ответит на предложение Дмитрия. Путешествие по Парижу и Франции придает дополнительную привлекательность повествованию.
Судьбу Дмитрия тоже легкой не назовешь - его жена отчасти по его вине покончила с собой и дочь Анюта осталась сиротой. Грустно. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>23 Авг 2018 21:38

Виктория В, рада приветствовать в теме! Flowers
История Анастасии - это в какой-то степени и моя личная история, об этом есть в романе-дневнике "Осенняя соната" (жду тебя в этой и любой другой теме!). Я могла стать международным экономистом, получила даже соответствующий диплом, но потом в силу определённых обстоятельств (важную роль сыграли чувства к преподавателю математического программирования экономических задач) пошла работать в детскую библиотеку (я там и правда писала рецензии на детские книжки и вела календарь памятных дат). Потом я действительно попала в фонд по связям с восточными странами "Большая Медведица". И курсы журналистики я заканчивала, а вот факультет культурологии МГУ - моя так и не реализованная мечта. И языки иностранные я тоже учила именно такие (правда, немного в другом порядке). Сначала был немецкий, потом английский, и наконец, итальянский (одно из моих хобби - спряжение итальянских глаголов). А вот французский с испанским у меня, к сожалению, не пошли. Посвящена "Дорога без возврата" Ирине Яковлевне Линковой, моему учителю, критику и другу (она погибла как раз по вине уснувшего за рулём дальнобойщика). Сам сюжет этого романа немного похож на "Ошибку врача".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Авг 2018 0:03

 » Дмитрий

«Если честно, гуманитарные дисциплины мне никогда особенно не давались. Я всегда как-то больше тянулся к техническим предметам: алгебре, геометрии, физике, химии, позднее – к биологии с её теорией Грегора Менделя (задачи в духе про жёлтый гладкий и зелёный морщинистый горох я очень любил решать). А вот русский язык, литература, география, история вызывали у меня настоящий страх и трепет! Я уже молчу об иностранных языках, освоить их у меня тоже никак не получалось! А ведь мне по какой-то неведомой и необъяснимой причине так хотелось выучить французский язык! Мечта сбылась лишь спустя долгое время, когда я уже закончил школу. А пока приходилось учить английский язык, которого мне для полного счастья вполне хватало! Я совершенно ничего не понимал, поэтому глупо было думать об изучении каких-то других языков! Но итальянский оказался в буквальном смысле музыкой для моего слуха! Я искренне полюбил этот красивый язык и всегда получал одни только пятёрки. Слышал, Настя ещё учила немецкий в университете. Не представляю, как она разбиралась во всех перипетиях его довольно сложной грамматики! Впрочем, французский язык не легче в этом плане, при этом там ещё есть всякие хитрости в произношении, и это обстоятельство, мне кажется, роднит его с английским. После школы я поступил на популярный факультет «маркетинг и менеджмент». С учёбой у меня не было совершенно никаких проблем! Кстати, со временем я даже увлёкся бухгалтерским учётом, аудитом и почему-то страхованием. Что же касается французского языка, то я смог наконец-то выучить его благодаря популярной программе «Полиглот с Дмитрием Петровым». Эта передача, которую вёл самый настоящий синхронный переводчик, очень сильно мне помогла. Я вдруг выяснил, что нужно для начала найти образ изучаемого языка. Иными словами, представить себе что-то, напоминающее о каком-то конкретном языке, который хочешь изучить. Для меня этим самым образом внезапно и неожиданно стал… рекламный ролик о Париже! Всё началось с одной очень красивой и яркой рекламы с отличной идей, задумкой и воплощением. Героиня ролика – милая девушка, которая приехала на велосипеде в кафе у Эйфелевой башни… Вот только неожиданно пошёл дождь, затем подул довольно сильный ветер, после чего девушка сломала зонтик… В расстроенных чувствах она соскочила с велосипеда, и вдруг увидела красивого молодого человека, который пригласил её в то самое кафе на чашечку бодрящего ароматного кофе… Они весело болтали обо всём на свете, напрочь позабыв про жуткий ливень, сильный ветер и сломанный зонтик… Волосы у леди были растрёпанными и мокрыми, но глаза её горели от счастья… Огромные тёплые круассаны были аккуратно разложены по тарелкам, а от больших чашек с кофе поднимался ароматный дымок… Откуда-то доносились звуки милой французской мелодии… А издалека светилась всеми цветами радуги Эйфелева башня…»
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Авг 2018 23:19

Катя, добрейшего времени суток и от души благодарю за прекрасную французскую зарисовку - я помню эту рекламу 💞🗼😊
с трепетом отношусь и к Франции, и к французскому языку, культуре и истории.
Вернусь в понедельник из путешествия по французским следам моих героев и займусь оформлением статьи в блоге, советую не пропустить Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога без возврата (современная проза) [23637] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение