Дорога без возврата (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Авг 2018 23:45

Рита, привет! rose Да, мне эта реклама очень нравится. Именно она мне в своё время помогла осилить французские спряжения. "Кофе Жардин, как и вино, хранит память о плантации, на которой созрел". Правда, французский язык, в отличие от английского, немецкого и итальянского, мне так до конца и не покорился. Впрочем, как и испанский. Кстати, французский, как мне показалось, похож немного на португальский. В следующей главе будет про фильм "Париж, я люблю тебя". Также Анастасия начнёт рассказывать о путешествии по Франции в компании Дмитрия и Анюты.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>02 Сен 2018 23:05

 » Мысли в тему. Татьяна Алюшина. Девушка-праздник

Если честно, я никогда не жаловала творчество этой писательницы. Однако всё изменилось после знакомства с романом "Девушка-праздник". Главная героиня, Дарья Васильевна Васнецова, занимается организацией детских (а иногда и взрослых) праздников. Однажды в театре, куда ей совершенно не хотелось идти, она знакомится с влиятельным бизнесменом Игорем Николаевичем Власовым (он сопровождает Юлию - девушку, у которой полностью и безнадёжно отсутствует чувство юмора). В следующий раз судьба сталкивает Дарью с Игорем в ресторане. После этого они проводят четыре прекрасных дня в Италии, где у Дарьи живёт мама, вышедшая замуж во второй раз за итальянца. Кроме того, туда часто приезжает старшая сестра Екатерина с дочерью Елизаветой. Однако после возвращения в Москву Дарью ждёт самая настоящая трагедия. Пытаясь выманить её из Италии, Власов заказывает дорогостоящий праздник на территории своей базы отдыха, которая находится в 500 километрах от шумной столицы. Однако всё заканчивается драматично: уезжая обратно, автобус Дарьи сталкивается с неуправляемым Камазом... Ей лишь чудом удаётся выжить, в то время как многие другие коллеги погибают. Дарье повезло: она услышала голос Власова и решила бороться до победного конца, ей даже удалось спасти друга Гришку... К тому же, она оказалась единственной, кто увидел тот злополучный Камаз прямо перед роковым столкновением. Теперь Дарья не может спать, её по ночам мучают кошмары, она испытывает чувство вины перед друзьями, а металлический голос у неё в голове постоянно отсчитывает последние секунды перед катастрофой... Постепенно мы узнаём историю главных героев. Дарья всегда была авторитетом в семье, несмотря на то, что в тот момент, когда ей пришлось взять всю ответственность на себя в связи с трагической смертью отца, ей было всего лишь 16 лет. Однако, взяв на себя чужие проблемы, о себе, своих желаниях и потребностях Дарья задумывалась в самую последнюю очередь. Но однажды она поняла, что жить нужно здесь и сейчас, и тогда, обретя настоящий вкус жизни, бросила блестящую карьеру и головокружительную зарплату, стала заниматься организацией праздников. Будучи креативным директором, она писала сценарии, проводила мероприятия и сама делала детские книжки. Игорь вместе с двумя друзьями чудом оставался на плаву и после перестройки, и после дефолта 1998 года. Но однажды на спор решил заняться сельским хозяйством. И после этого поселился в деревенской глуши, не желая возвращаться в загазованную Москву, чья экология давно уже оставляла желать лучшего. Встретив друг друга, главные герои поняли, что могут стать счастливыми в месте со смешным названием Кукуево. Но удастся ли Дарье забыть ужасы последних дней и начать жизнь с чистого листа?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lidusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 557
>03 Сен 2018 13:33

Катя,добрый день! Огромное спасибо за такую главу! Для меня -это открытие,спасибо огромное" Вы,как всегда,на высоте. Всего Вам лучшего,милая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Сен 2018 13:44

Lidusa, приветствую! Flowers Благодарю за тёплые слова. Впереди героев ждёт ещё много всего неожиданного. Уже буквально в следующей главе будет описание путешествия Анастасии, Дмитрия и Анюты по Франции.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 12:42

 » Анастасия

«Сегодня я вдруг вспомнила один очаровательный французский фильм, который вдохновил нас с Дмитрием и Анютой на посещение Франции.
Воздух Парижа меня пьянил,
Вдохновлял и сводил с ума.
Я по улицам этим уже ходил
В раннем детстве, читая Дюма.
Есть такая замечательная картина - «Paris, je t`aime». Сотканный из благозвучных названий разных местечек и городских улиц, он удивительным образом передаёт чарующую атмосферу города.
Монмартр. Сердце парижской богемной жизни, базилика Сакре-Кёр, розовый воздух. Страдающий от горького одиночества мужчина и случайный обморок проходящей мимо женщины.
Набережная Сены. Стайки ярких, как колибри, девушек, Сена в своём вековом неизменном величии, молодость в её естественном очаровании. История вспыхнувшей чистой любви французского юноши и мусульманской девушки.
Станция метро Тюильри. Город через призму парижского метрополитена. Здесь нет высокохудожественной лепнины, хрустальных люстр и мраморных колонн, ведь парижское метро — аскетические пейзажи железнодорожных путей, обшарпанные стены, архитектура минимализма, изнанка города. Заваленный открытками с ликом Моны Лизы обыкновенный турист, физически прочувствовавший этакий забавный эпизод из жизни подземного Парижа.
Площадь дэ Виктуар. Статуя Людовика XIV Великого, «Короля-Солнца», сотворившего для Франции Великий Век военной мощи, политического веса, интеллектуального престижа и расцвета культуры и Нобухиро Сува с историей победы над собой. Молодая женщина теряет сына, но это место даёт ей возможность победить свою боль и обрести покой…
Эйфелева башня. «Пастушка небес», вечно молода, грациозна и стройна. Живописный этюд, выписанный в самые тёплые тона, — трогательно-лирическая новелла о влюблённых мимах, кружащихся в танце, — по-настоящему искренно и как-то очень по-французски символично, как символична и сама Эйфелева башня — вечный образ Вечного города.
Парк Монсо. Величественный парк, вдохновлявший на прекрасные полотна многих художников, в пяти минутах ходьбы от Триумфальной арки. Пятиминутная прогулка молодой женщины и пожилого мужчины (дочери и отца), её жалобы на другого, признание в любви, объятия, нежность. Удивительно-невесомый и нежный эпизод.
Площадь дэ Фет. Площадь праздников, хотя сюжет совершенно не праздничный. Смертельно раненому в уличной драке темнокожему мужчине помогает бригада скорой помощи и красивая медсестра. Умирая, он воскрешает в памяти свою бродяжническую жизнь, лишения, первую встречу и любовь к этой девушке. И наконец-то можно рассказать, чего ему сейчас хочется. Символ боли — две дымящиеся чашки кофе, так и оставшиеся невыпитыми, капающие слезы… Париж может быть и горьким…
Пригород Сен-Дени. Атмосфера фестивалей джаза и танца, город арабских эмигрантов, первого в Европе готического собора и огромного стадиона Стад-де-Франс. История начинающей актрисы и слепого юноши, который сумел на миг стать зрячим и обрести вкус к жизни в самом прекрасном городе на свете.
14-ый округ Парижа. Бульвар Монпарнас, Астрономический музей, Бельфорский Лев, студенческий городок, множество гостиниц и туристов, оживлённый и молодой духом квартал Вечного города и сюжет о немолодой, некрасивой и одинокой американской туристке, которая признаётся в своей любви Парижу. Все сюжетные линии приводят в итоге сюда, к фразе «Я влюбилась в Париж, а Париж, я верю, влюбился в меня».
Собственно говоря, мы с Дмитрием и Анютой прибыли во Францию не просто так, у нас был свой особенный маршрут путешествия. Мы уже посетили многие интересные места, и в некоторые планируем в ближайшее время вернуться. В кои-то веки мы оба решили позволить себе полноценный отпуск! Маршрут нам помогли составить друзья-французы. Именно они посоветовали посетить богатую историческими местами Лотарингию, один из самых красивых французских регионов Эльзас и Бретань, где можно отдохнуть на прекрасных песчаных пляжах и поплавать в океане… Ну и конечно, город всех влюблённых Париж! По Франции мы передвигались на машине, которую взяли в аренду, это было очень удобно. И хотя наше знакомство с Парижем было пока что мимолётным, от этого оно не стало менее романтичным. В памяти сохранятся навсегда уютный номер под самой крышей с видом на Париж, запах свежей выпечки, традиционные круассаны и джем на завтрак. В первый день пребывания в Париже мы доехали на метро до станции «Трокадеро» и онемели от восторга, увидев знакомый по фотографиям кружевной силуэт Эйфелевой башни. Полюбовавшись на башню снизу, мы отложили её посещение до вечера, когда она будет сверкать всеми своими огнями. А пока отправились на прогулку по Сене на речном трамвайчике – бато-муш. Потом долго гуляли по Елисейским полям и разглядывали знаменитую Триумфальную арку. Вечером мы поужинали в уютном ресторанчике мидиями, тушёными с луком в огромной кастрюльке, и влюбились в них! Перед сном поднялись на сверкающую Эйфелеву башню и полюбовались великолепным видом на Париж. На следующий день мы отправились в Лувр, хотя понимали, что времени на то, чтобы обойти его целиком, у нас не хватит. Поэтому мы пока довольствовались трёхчасовой прогулкой по музею с обязательным просмотром Венеры Милосской, Ники Самофракийской и Моны Лизы. После этого мы посетили Нотр-Дам-де-Пари – толпы туристов, тусклое освещение, впечатления от собора остались смутные. Хотя говорят, если отстоять длинную очередь, подняться на самый верх собора и посмотреть оттуда на ночной Париж, зрелище будет просто завораживающее! Мы оставили это удовольствие на будущее, а свой «пробный» уик-энд в Париже завершили ужином в ресторанчике на площади Республики».
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>09 Сен 2018 13:52

Кейт, спасибо за литературную экскурсию по Парижу, которую мы совершили с помощью Анастасии! Flowers
Интересным получился роман об романе Алюшиной "Девушка-праздник". wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 18:09

Виктория В, рада приветствовать! rose Да, я с самого начала хотела погрузить героев и читателей в атмосферу Парижа и Франции. Впереди будет ещё много подобных описаний. И без Прованса, разумеется, тоже никак не обойдётся. Wink Посмотрим, куда героев заведёт их путешествие.
Что же касается книги "Девушка-праздник" Татьяны Алюшиной, то я сразу её полюбила. Несмотря на отталкивающую обложку, роман произвёл на меня самое лучшее впечатление. Я даже купила ещё один экземпляр бабушке, и, кстати, наши литературные вкусы сошлись. Ей тоже книга очень понравилась, как и мне. Конечно, я не могла не написать о ней, вообще много пишу о кино и книгах для своего форума. Вот и здесь просто не смогла пройти мимо.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Сен 2018 20:08

Катя, сердечно приветствую и благодарю за великолепную зарисовку о моем обожаемом Париже! rose
На днях оформлю в блоге статью о своих впечатлениях от этого прекрасного и удивительного города, которая, смею надеяться, сможет ещё больше вдохновить тебя.

Кейт Уолкер писал(а):
Воздух Парижа меня пьянил,
Вдохновлял и сводил с ума.
Я по улицам этим уже ходил
В раннем детстве, читая Дюма.

Можно мне будет использовать данный стихотворный эпиграф в своем творчестве?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 21:00

Рита, привет! Flowers Рада тебя видеть, как всегда!
Да, мне очень хотелось, чтобы у читателей создавался некий эффект присутствия рядом с героями. Я когда-то давно писала рецензию на фильм "Я люблю тебя, Париж". Сейчас уже эта картина стала легендарной, а идея снимать короткометражки активно используется (к слову, в картине было 18 сюжетов). Там сыграла свою первую заметную роль Ольга Куриленко (она сыграла вампира), также можно увидеть Жюльет Бинош (сыграла безутешную мать), Натали Портман (сюжет о начинающей актрисе и слепом юноше) и, конечно же, Миранду Ричардсон (неизлечимо больная женщина в красном плаще стала её первой серьёзной драматической ролью в кино).
Конечно, используй, это очень вдохновляет! Статью жду с нетерпением! Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Сен 2018 13:48

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>17 Сен 2018 17:02

 » Дмитрий

«Лотарингия – это регион на северо-востоке Франции, не пользующийся большой популярностью у российских туристов. И совершенно напрасно! Лотарингия по-провинциальному мила и привлекательна, а ещё богата историческими местами. Одно из таких мест – тихие городки Домреми и Вокулёр, связанные с именем Жанны д`Арк. Надпись на церкви в Домреми гласит: «В январе 1429 года, повинуясь своим голосам, Жанна покинула Домреми… и отправилась в Вокулёр, откуда начался её военный поход». Мы посетили только Вокулёр – город, давший Жанне коня и оружие. Так она и воплощена в местном памятнике. Затем мы побывали в подземной келье, где по преданию Жанна молилась в последний раз, прежде чем покинула родную Лотарингию. После этого мы посетили два крупных лотарингских города – Туль с его знаменитым готическим кафедральным собором святого Этьенна и Нанси, одна из главных достопримечательностей которого – «золотая» площадь Станисласа, внесённая в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Это одна из красивейших площадей мира, украшенная золочёными решётками и фонарями. Нам очень хотелось к морю, и поэтому мы отправились в Бретань – регион-полуостров на северо-западе Франции. Волны Атлантического океана омывают берега с поэтичными названиями: Берег Любви, Берег Розового Гранита и другие. Мы побывали на одном из них, Изумрудном, в маленьком прибрежном городке Пленёф-Валь-Андре. Заселившись в уютный гостевой домик, мы с Настей и Анютой отправились в одно из прибрежных кафе. Пока мы любовались яхтами и чайками, океан… ушёл! И тогда все яхты оказались лежащими на обнажённом дне залива. Сказать, что мы были в шоке, значит, ничего не сказать. Чехарда с приливами-отливами нас очень впечатлила! Пляжи в Бретани просто восхитительные, песчаные, а вода прозрачная-прозрачная! На океане мы пропадали сутками! Часто было пасмурно и ветрено, иногда моросил дождик, иногда проглядывало солнце, и тогда вода меняла свой цвет на ярко-бирюзовый. Но и плохая погода нас не огорчала. Настя в компании Анюты сидела в купальнике под зонтом на пляже, а я в это время боролся с волнами. К тому же в плохую погоду можно было любоваться океаном из ресторанчика на скале, вкушая устрицы и мидии. После отдыха на океане наш путь лежал в Эльзас – один из самых колоритных регионов Франции. Именно здесь находится знаменитая Винная дорога со сказочной красоты городками. Мы остановились в очаровательном домике в Бебленхайме, недалеко от известных городков Риквир и Рибовилль. Эльзас знаменит своими замками, башни которых высятся на каждой горной вершине. Первым делом мы отправились на экскурсию в самый знаменитый замок, построенный в XII веке, - Верхний Кенигсбург на горе Штофенберг. От вида, открывающегося из окон замка на Эльзас, у нас захватило дух! Вечера мы проводили в ресторанчиках Риквира и Рибовилля. Эльзасская кухня очень сытная. Например, шукрут – это огромная порция варёного картофеля, сосисок и кислой капусты. А вкуснейшие блюда из петуха под бутылочку одного из знаменитых Эльзасских вин на оставят равнодушными ни одного гурмана! Я уверен, мы никогда не сможем забыть морские прогулки по побережью Ла-Манша, переливающуюся огнями Эйфелеву башню, сказочные эльзасские замки и улочки Парижа, освещённые розовым светом заката…»
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Сен 2018 17:14

Катя, приветствую и от души благодарю за такую поэтичную главу! rose

При упоминании разнообразных французских вкусностей, мне сразу вспоминается эпизод из "Гардемарин" про французский лукоый суп, который, кстати будет сказать, очень нам понравился своей нежной и мягкой текстурой и насыщенным вкусом tender
Единственное, что несколько огорчило меня, как заядлого кофемана, так это то, что мы так и не нашли самый вкусный кофе в Париже Embarassed

А Лотарингия у меня ассоциируется с принцами Гизами благодаря Дюма Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>17 Сен 2018 17:26

Рита, привет! Flowers Рада тебя видеть! Спасибо за такой живой эмоциональный отклик! Я дома, твою статью теперь смогу беспрепятственно изучить от и до. Пока мне сложно понять, насколько хорошо получается погрузить героев и читателей во французскую культуру. Твоё мнение для меня всегда очень ценно, но сейчас это особенно важно, ведь ты сама недавно только побывала во Франции. Я постараюсь не разочаровать дальнейшими главами, хотя, конечно, не могу сказать, что это произведение мне даётся легко, скорее наоборот.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Сен 2018 13:26

 » Пикник в Провансе


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>18 Сен 2018 13:28

 » Бескрайние поля Прованса. Часть первая


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога без возврата (современная проза) [23637] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение