Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дорога без возврата (современная проза)



Кейт Уолкер: > 26.07.18 23:48


 » Дорога без возврата (современная проза)  [ Завершено ]

Дорога без возврата или Прости за любовь
Посвящается моему наставнику, критику и другу Ирине Яковлевне Линковой
Жанр: СЛР, современная проза, философская публицистика (от первого лица)
Аннотация:
История любви Анастасии Виноградовой и Дмитрия Абрикосова, которые пытаются примириться с обстоятельствами… Когда-то из-за нелепой случайности Настя потеряла близкого человека, и невольным виновником той трагедии стал Дмитрий… Прошло время, которое, как известно, лечит любые раны. Анастасия и Дмитрий встретились и полюбили друг друга. Но однажды он узнаёт правду, и с этого момента его жизнь превращается в самый настоящий кошмар. Дмитрий просто не может решиться на откровенный разговор, понимая, что Настя, узнав всю правду, оставит его навсегда… Ведь именно он – тот самый дальнобойщик, который был за рулём и ехал по той самой трассе в тот самый роковой день, когда всё случилось… Сможет ли Анастасия простить Дмитрия, ведь в том, что произошло, нет его вины?
От автора:
Пока искала информацию для романа, перерыла кучу статей и книг, как художественных, так и документальных, смотрела кино и передачи. Я приглашаю всех отправиться во Францию вместе со мной. Вы посетите легендарный театр Гранд-Опера, который в буквальном смысле этого слова несколько раз восставал из пепла. Вам откроется невероятная история замка Иф из "Графа Монте-Кристо" Александра Дюма. Узнаете много интересного о музее-вокзале Д`Орсе. Узнаете многое об истории легендарной Эйфелевой башни. Прогуляетесь по лавандовым полям Прованса. Узнаете всё о шампанском и его волшебных пузырьках, ведь вам откроется история региона Шампани. Заодно вы станете свидетелем трагической истории любви бывшего дальнобойщика Дмитрия и его избранницы Анастасии, которые пытаются примириться с тяжёлыми обстоятельствами в самом романтичном городе мира. Добро пожаловать! Надеюсь, проделанная мной поистине колоссальная работа вам понравится.

Обложка от Евгении Брежневой


Баннер от Риты (Margot Valois)


Коллаж от Натаниэллы
Татьяна Казючиц в "роли" Анастасии Виноградовой,
Игорь Черневич в "роли" Дмитрия Абрикосова



Аватарка и баннер от Дианы Казанцевой







Ещё одна аватарка от Дианы Казанцевой


Комплект "Зимний блюз" от Светы (михайловна)




Комплект "У моря" от Selana
(иллюстрирует поездку в Бретань)





Добро пожаловать в отпуск! Желаете путешествие по Франции? Маршрут построен




Для атмосферы
































  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 03.04.2024

...

Кейт Уолкер: > 27.07.18 10:14


 » Анастасия

«Сегодняшнее утро должно было стать для меня самым счастливым за всю мою жизнь. Дмитрий мог сделать мне предложение, однако вместо этого нас с ним ожидал серьёзный разговор, который нельзя было дальше откладывать. А ведь всё так хорошо начиналось! Мы приехали в Париж, и я подсознательно почувствовала, что именно здесь, в этом романтичном городе, мой любимый намерен сделать мне предложение. Однако наша поездка не принесла мне ничего, кроме боли и горечи. Отчаяние, кажется, навсегда теперь поселилось в моей душе и в моём сердце. Я его по-настоящему люблю, и понимаю, что он на самом деле ни в чём не виноват, случившееся с нами – это нелепая случайность. Случайность, забравшая жизнь близкого мне человека, моей тёти, сестры моего отца. И сегодня мне предстоит решить, дать ли нашей любви ещё один шанс. Я точно знаю, что он страдает так же сильно, как я, хотя ему не в чем себя винить, ведь он никак не мог повлиять на события. Эйфелева башня смотрит прямо на меня, вот только не знаю, с осуждением или же с сочувствием. Я всегда любила романы Лоры Флоранд, грузинки по национальности. Она пишет о французских кондитерах и шоколатье. Ещё мне нравится французский молодёжный сериал «Первые поцелуи» («Элен и ребята» я как-то не воспринимаю). И вот я, подобно Мери-Кейт и Эшли Олсен из фильма «Паспорт в Париж», оказалась здесь, в городе, о котором мечтают практически все влюблённые. Например, актрисе Екатерине Волковой её супруг Андрей Карпов, танцор и архитектор, сделал предложение именно в Париже. Они давно женаты, у них подрастает чудесная дочь Елизавета. Итак, сегодняшний день обещал мне много счастья, солнца, радости и хорошего настроения. Но увы, ничего не получилось. Сегодня я наконец-то узнала о тайне, которая преследовала Дмитрия с самого нашего знакомства. Ведь, как я понимаю, он с самого начала знал, кто перед ним. И всё равно попытался завоевать моё сердце, и я не устояла, ответила взаимностью на его чувства… Но между нами стоит Ирина, сестра моего отца, которая так нелепо погибла из-за того, что дальнобойщик заснул за рулём и попал в аварию… Как назло, в тот период я всюду видела эти плакаты, призывающие дальнобойщиков быть осторожными и не спать за рулём. В тот период я думала, что буквально сойду с ума! Однако боль со временем притупилась, стала менее острой, но, конечно, не исчезла совсем. И сегодня мне предстоит решить, могу и хочу ли я дать второй шанс человеку, который стал невольным виновником этой трагедии. Вот только ответа на этот вопрос у меня пока нет. Я не знаю, как следует поступить в данной трудной ситуации».

...

Margot Valois: > 27.07.18 10:33


Катя, с новым начинанием! Flowers
Сложная и тяжелая тема выбрана, но я верю, что ты справишься и подаришь нам красивую и увлекательную историю.

...

Кейт Уолкер: > 27.07.18 10:50


Рита, привет! rose Рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула!
Да, будет непросто, но я всё равно верю в лучшее. Эта история давно просилась - в память о моём учителе.

...

Виктория В: > 27.07.18 21:20


Кейт, поздравляю с новым начинанием! rose

Сложную тему ты выбрала - любовь пары, которую грозит разлучить давняя трагедия.

Иллюстрации к теме великолепны! Very Happy wo

...

Кейт Уолкер: > 27.07.18 21:43


Виктория В, привет! rose Рада тебя видеть! Спасибо за поддержку! Flowers
Да, тема действительно очень непростая, однако я всё равно надеюсь, что всё сложится удачно. Идея этого романа пришла ко мне неожиданно и внезапно, когда мы с родителями ехали по трассе М-11, известной тем, что для неё пришлось пожертвовать вековыми дубами. Впрочем, сейчас говорить об этом сложно, ведь зачастую кому-то приходится идти на жертвы ради чего-то или кого-то, это, к сожалению, неизбежно. И вот тогда у меня в голове появилась эта идея. Я захотела посвятить эту историю своему учителю, написать роман в память о ней, об Ирине Яковлевне Линковой. Она именно так и погибла - из-за заснувшего за рулём дальнобойщика. Но память о ней жива - она в её рецензиях на детские книжки, в её самой первой работе "Дети и книги" (повезло, что у меня есть экземпляр с автографом автора), и конечно, в её учениках. Я была её последней ученицей, она для меня стала не только наставником и критиком, но и хорошим другом. Я ей раньше посвящала стихи, но мне казалось, этого мало, нужно что-то ещё. И теперь идея этого чего-то значительного и весомого появилась.

...

натаниэлла: > 27.07.18 22:22


Привет!
Кейт, поздравляю с новой историей! Буду читать, как и обещала.
Пока кратко, так как с телефона и лимит на сегодня почти исчерпан.
Обязательно приду в Барышню по особым поручениям и продолжу читать Опал.
Как только появятся содержательные мысли, отпишусь.
Не теряй меня!
Удачи и понимающих читателей!

...

Кейт Уолкер: > 27.07.18 23:03


Нат, привет! Flowers Очень рада тебя здесь видеть! Спасибо, что зашла!
Ты, кажется, была первой, с кем я поделилась своими писательскими планами. Конечно, потом я написала об этом в "Осенней сонате", но это было уже гораздо позже. Так вот там у меня в числе прочих идей был роман "Прости за любовь". Правда, такое название здесь, на Леди, уже есть, поэтому я его изменила и сделала двойным.
Если честно, долго не могла решить, как обыграть данный сюжет, чтобы было без лишних слёз, истерик и соплей. И тогда вдруг поняла, что здесь должен быть Париж, много Парижа! Это же Франция, в конце концов! Так что мне предстоит вспомнить всё, что я знаю на эту тему - кино и книги, передачи о путешествиях... И вот тогда должна получиться очень интересная романтическая история с лёгким оттенком драмы.

...

Кейт Уолкер: > 02.08.18 01:12


 » Дмитрий

«Сегодня утром я был совершенно счастлив, понимая, что, возможно, мне всё-таки удастся сделать Анастасии предложение. И не где-нибудь, а в самом романтичном городе Париже! Я даже забыл на время о том, что между нами есть непреодолимое препятствие. Да, ведь в моём прошлом есть история, о которой вспоминать очень горько и больно. И кто бы мог подумать, что именно племянница той погибшей из-за меня женщины станет для меня любовью всей моей жизни! Конечно, я пытался всеми силами забыть о том, что случилось. Но призрак роковой ошибки по-прежнему будоражил моё воображение. Непростительная беспечность обернулась для меня полной безоговорочной катастрофой. В то время я ещё не был тем успешным бизнесменом, которого все знают сегодня. Тогда я работал простым дальнобойщиком. И надо же было такому случиться, что я вдруг неожиданно заснул за рулём! Накануне я плохо спал, меня беспокоили мысли о дочери. Бывшая супруга совсем слетела с катушек, она никак не могла понять причину моего ухода из семьи. А причина на самом деле была проста – я просто понял наконец, что больше не могу и не хочу целыми днями пропадать на работе, чтобы моя драгоценная жена потом спускала всё на дорогие украшения, наряды, экзотические блюда и прочую блестящую мишуру. И тогда я решил уйти, однако Лизавета восприняла наше расставание крайне болезненно. Я бросил всё, чтобы стать обычным дальнобойщиком. Прежде у меня была хорошая работа и стабильная зарплата, и вот не осталось ничего, только дом на колёсах и мечта о своём будущем успешном бизнесе. Когда всё случилось, я, конечно, был в сильном шоке. Однако в своё оправдание могу сказать, что в тот день моя бывшая жена почему-то выпила сильную дозу снотворного. Накануне мне позвонили из больницы, однако свой рейс я отменить не смог. Врачи сделали всё возможное, однако спасти Лизавету, к сожалению, не удалось. Она умерла, оставив Анюту без матери. Бывшая жена даже написала предсмертную записку, в которой обвиняла во всём меня. Вероятно, я никогда уже не узнаю о том, любила она меня или всё-таки мои деньги. Разумеется, Анюту мне пришлось после случившегося забрать к себе, хотя до этого она жила с Лизой. Нельзя сказать, что Анюта не любила свою мать, но особенной душевности в их отношениях никогда не было. Когда Анюта познакомилась с Настей, то практически сразу заявила, что наконец нашла родственную душу! Мне бы очень хотелось, чтобы у нас с Анютой и Настей была счастливая семья. Несмотря ни на что, мне бы очень хотелось в это верить».

...

Margot Valois: > 02.08.18 13:14


Катя, доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Очень сильная и пронзительная история Дмитрия, ему искренне сопереживаешь и желаешь, чтобы судьба в лице автора подарила ему ещё один шанс быть счастлвым.

...

Кейт Уолкер: > 02.08.18 20:52


Рита, привет! rose Рада тебя видеть!
Да, мне хотелось хоть как-то оправдать Дмитрия, сразу показать, что он - жертва обстоятельств. На мой взгляд, этот герой заслуживает снисхождения. Сюжет основан на реальной истории, которая оказалась завёрнута в художественную форму. Прошло пять лет, как нет Ирины Яковлевны Линковой. С одной стороны, ещё не так много, с другой - очень много! И захотелось что-то сделать особенное, как-то её вспомнить. Посмотрим, насколько удачно это получится.

...

Lidusa: > 03.08.18 00:31


Доброй ночи,Катя! Увидела Вашу новую историю и она меня заинтересовала. Я уже прочитала обе главы. Мне понравились иллюстрации к роману. они- прекрасны! Хороши очень стихи! Они Ваши? Мне кажется,что история Будет непростой,сложной. В любовь Анастасии и Дмитрия вмешались тяжелые обстоятельства- смерть тети героини,в которой по нелепой случайности виновным оказался Дмитрий. Вы так проникновенно ,чувственно описали историю Дмитрия,что,невольно проникаешься сочувствием к нему,хочется,чтобы он обрел счастье в жизни. Нравятся мысли и рассуждения Анастасии о Париже(конечно же авторские). Особенно мне импонирует,что Вы испытываете искреннюю благодарность к своему критику,наставнику и хорошему другу и посвящаете Ирине Яковлевне Линьковой свои произведения.Спасибо,Катя! С удовольствием буду читать дальше. Вам легкого пера,вдохновения и всего самого хорошего!

...

Кейт Уолкер: > 03.08.18 00:45


Lidusa, приветствую! Flowers У меня даже слёзы от такого отзыва, спасибо огромное! И можно на "ты". Рада, что у меня появился такой вдумчивый читатель.
Эта история написана в похожем на "Ошибку врача" ключе, рекомендую также её прочитать, она уже закончена. Это ИЛР от первого лица, точнее, от лица княжны и врача, совершившего ужасную ошибку, которую он не может себе простить. Также буду рада видеть в "Детективных отмычках" - это сборник рассказов для детей на историческую тему. Также буду рада видеть в теме "Барышня по особым поручениям", это тоже ИЛР, и там повествование тоже от первого лица. Есть ещё "Осенняя соната" - роман-дневник о моей жизни. Да, всё в "Стихотворном переплёте" написала я, но долгое время не планировала делать сборник. Просто он, можно сказать, сам напросился, и название, мне кажется, получилось удачным. Графики очень много в "Осенней сонате", все её отмечают, там действительно много вдохновляющих картинок и фотографий.

...

Кейт Уолкер: > 09.08.18 00:02


 » Анастасия

«Конечно, я понимаю, что не всё в жизни легко даётся. Ситуация, в которую мы с Дмитрием попали, действительно непростая. Сегодня с самого утра я почему-то вспоминаю программу «Жанна Пожени» с телеведущей Жанной Бадоевой. Главные герои выпуска о свадьбе во Франции, а именно на Лазурном берегу, Ксения и Евгений, показались мне по-настоящему родственными душами. Кажется, ни до, ни после той программы ещё никому из участников не приходилось настолько тяжело. Расставание Ксюша с Женей переживали действительно непросто. Я вообще люблю эту передачу и лично Жанну Бадоеву, но сейчас все мои мысли постоянно возвращаются именно к французской свадьбе. Именно тогда, посмотрев программу, я узнала про свадебный торт крокембуш, традицию выбора женихом обуви для невесты и выбора невестой костюма жениху, а также то, что жених должен с завязанными глазами узнать свою невесту. Ещё помню, что Женя помог сделать для Ксюши эксклюзивные духи, а мальчишник жених отгулял с другом в казино, в то время как невеста веселилась с подругой на яхте. А ещё Ксюша, как выяснилось, мастер спорта по фехтованию, и, разумеется, она не смогла отказать себе в удовольствии сразиться с кем-нибудь даже на собственной свадьбе! Кстати, впоследствии я нашла страницу Ксении ВКонтакте и выяснила, что у них с Евгением родился сын. Они были только вторыми в данной передаче, когда никто ещё толком не знал, что и как должно быть, ведь о правилах программы тогда ещё мало что было известно. Интересно было бы узнать, как Дмитрий относится к таким романтичным передачам… Если честно, я понимаю, что вряд ли смогу жить без него, даже несмотря на то, что узнала совсем недавно. В конце концов, нужно признать, что, если бы не эта драматическая история, мы бы с ним никогда не встретились. Мне очень жаль, что всё так получилось, но ведь судьба зачем-то свела нас вместе. К тому же, у Дмитрия есть ребёнок, дочка Анюта, кстати, она прилетела в волшебный сказочный Париж. Очевидно, её отношения с матерью были непростыми. Я никогда не спрашивала о том, почему он разошёлся с супругой. Как-то странно получается, что я называю его так официально, полным именем. Наверное, это из-за моей растерянности, иначе никак не могу данный факт объяснить. Очевидно, мне всё-таки понадобится некоторое время, чтобы свыкнуться с открывшимися новыми неожиданными фактами, от которых у меня в буквальном смысле слова голова идёт кругом».

...

Margot Valois: > 09.08.18 08:47


Катя, приветствую и благодарю за новую главу! Flowers
С каждой главой герои все больше раскрываются читателю, а их образы дополняются все новыми деталями.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение