Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Пламенный лед (СЛР, спорт, 18+)



paintera: > 18.08.18 15:03


 » Пламенный лед (СЛР, спорт, 18+)  [ Завершено ]

Название: Пламенный лед
Автор: Татьяна Минаева
Статус: в процессе
Жанр: Современный любовный роман, спорт (фигурное катание)
Рейтинг: 18+

От автора:
Всем привет! Это мое первое произведение на этом форуме, очень волнительно, если честно Embarassed
Для меня эта история нечто большее, чем просто роман, поэтому буду очень рада, если она найдет отклик у читателей!
Flowers

Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.

Аннотация:
Ее имя – синоним предательства. Он презирает ее, он ненавидит ее: голос, тело, глаза, ее белокурые волосы, ее смех.
Ее возвращение обрекло их обоих. Им казалось, что они переступили через прошлое, волею судьбы тесно сплетшее их жизни в один клубок.
Но они ошибались.
Ничто не забыто.
Он помнит, как сильна боль потери, она все еще ощущает привкус горьких разочарований.
Взгляд – ошибка. Прикосновение – капитуляция. А от прошлого не убежать, не скрыться.
Лед – их стихия, фигурное катание – их жизнь, их главная цель – верхняя ступень пьедестала. Вот только если не принять прошлое, оно разрушит будущее.
А если нет будущего, для чего тогда настоящее?.

БУКТРЕЙЛЕР К РОМАНУ:


Обложки





Герои:










  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (paintera)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.12.2018

...

paintera: > 18.08.18 15:06


 » Пролог

Дверь тренерской распахнулась, и в кабинет вошла девушка. Сидящий за столом человек поднял глаза, собираясь высказать внезапному визитеру все, что о нем думает и обомлел.
- Ксюша… - не веря в то, что это и в самом деле она, выдохнул мужчина и тут же поднялся из-за стола.
- Привет. - Гостья улыбнулась, изучая его лицо жадным взглядом. Морщинки на лбу стали более отчетливыми, на висках появилась едва заметная седина. Но в целом он не изменился, разве что стал еще интереснее, будто прошедшие годы прибавили ему шарма, зрелости.
- Ты как тут? – Он вышел на середину комнаты. В глазах плескалась неприкрытая радость.
- Слышала, что ты остался без хореографа. - Девушка открыла сумку и, немного покопавшись, вытащила из нее диплом. – Вот. Теперь он у тебя есть. Жень… - она стала более серьезной, - возьмешь меня на работу?
Евгений открыл диплом и внимательно изучил его. Затем опять посмотрел на девушку.
- У меня и в самом деле нет хореографа.
- И? – Они некоторое время смотрели друг другу в глаза.
- Уверена, что справишься? – Мужчина отвел взгляд первым.
- Была бы не уверена, не пришла бы к тебе. - Ксюша опустилась на стул и взглянула на Евгения снизу вверх.
- Ты приходишь ко мне через… Сколько лет прошло, Ксения? – он усмехнулся и покачал головой. – Восемь? Девять?
- Почти девять, - она на секунду застыла. Потом, будто согнав мимолетное оцепенение, вскинулась и, отбросив длинные волосы, спросила: - Ну так возьмешь меня к себе?
- Ты всегда была настырной, - Женя улыбнулся. – Давай попробуем. Если все пойдет хорошо, то так тому и быть.
- Я тебя не подведу, - девушка расплылась в удовлетворенной улыбке. – Насколько я понимаю, у тебя сейчас совсем немного ребят катается?
- Да. Решетникова с Самойловым Максом, еще одна пара, но они пока по юниорам. И еще девочку я взял, одиночницу.
- Ну Макс с Алисой понятно, - отозвалась Ксения. – Юниоров я твоих тоже видела – талантливые ребята. И сразу заметно, что твои, - она усмехнулась. – А что за девочка? Я ее знаю?
- Вряд ли. - Евгений взял со стеллажа коробочку с чайными пакетиками и закинул один из них в кружку. Поискав, достал вторую чашку и поставил на стол перед собеседницей. – Лично во всяком случае. А так наверняка слышала о ней. Это Меркулова. Она в четырнадцать выиграла юниорский чемпионат мира, а вот потом пропала.
- Меркулова? – настороженно переспросила Ксюша. – Лиза Меркулова? Сестра Сережи?
- Да. - Мужчина включил чайник.
- Жень… - озадаченно протянула девушка. – А ты не боишься?
- Мы все профессионалы, - проговорил Евгений и, вытащив из тумбочки пачку печенья, положил на стол. – То, что было в прошлом, не должно мешать продвижению к цели. Ребята это прекрасно понимают.
- Да, не должно… - она с грустью наблюдала за тем, как мужчина разливает воду по чашкам. – Не должно… - повторила одними губами, когда он отвернулся, ставя чайник на прежнее место. Ксюша не видела тоскливого взгляда, которым смотрел на нее Евгений и, погруженная в собственные мысли, не услышала его вздоха.
- Расскажешь, как ты жила все это время? – спросил мужчина, выводя Ксюшу из задумчивости.
- Расскажу, - девушка провела пальчиком по краю чашки. – Только тогда нам будет нужно много чая.

...

paintera: > 18.08.18 15:11


 » Глава 1

Москва, сентябрь 2015 года

Девушка оттолкнулась ото льда и сразу же поняла, что тройной прыжок не выкрутит. В итоге тулуп получился в два с половиной оборота, а дальше Лиза и вовсе не смогла удачно выехать и упала. Замечательно! Если она начнет заваливать такие элементы, как этот, то о чем может вообще идти речь? Лучше сразу объявить о завершении карьеры и повесить коньки на гвоздь. Лиза поджала губы и поднялась со льда. Отряхнула штаны и потерла ушибленное бедро. Уже собралась снова пойти на прыжок, как стоявший у бортика мужчина махнул ей рукой.
- Лиза, давай сюда, - он еще раз махнул девушке.
Лиза вздохнула и повиновалась. Евгений Александрович Миронов взял ее к себе в группу всего четыре месяца назад, и Лиза очень надеялась, что переход к знаменитому тренеру выведет ее на новый уровень катания. Точнее, вернет к старому. Миронов, казалось, всегда знал, что делает сам и чего хочет от других. По сути, так оно и было. От него веяло уверенностью, основательностью. Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, закончив спортивную карьеру, он стал отличным учителем, наставником. Высокий, подтянутый, в свои сорок с небольшим этот мужчина по-прежнему был полон сил и жизненной энергии.
- Лиз, иди немного позанимайся в зале, а потом домой, - Женя осмотрел спортсменку с ног до головы. – И отдохни, пожалуйста, как следует.
- Может, я еще покатаюсь? – Девушка заправила за ухо выбившуюся прядь белокурых волос. – А потом уже в тренажерку?
- Нет. - Тренер открыл дверку и кивком головы указал Меркуловой на выход. – Достаточно на сегодня. Я понимаю, что ты хоть всю ночь на катке сидеть можешь, но это на пользу тебе не пойдет, поверь. Твоя проблема в том, Елизавета, что ты пытаешься унести больше, чем можешь. Ты не умеешь рассчитывать силы.
- Хорошо, - Лиза нехотя покинула лед. Надела на лезвия голубые чехлы. Она была недовольна и в первую очередь недовольна собой. Если так дело пойдет дальше, то на чемпионате России ей однозначно грозит одно из первых мест, жаль только, что с конца.
- Лиза, - окликнул подопечную тренер, а когда та обернулась, проговорил: - ты молодец. Пока не все гладко, но мы это поправим.
Девушка вяло улыбнулась. Хотелось бы… Уж она-то точно все силы приложит для того, чтобы добиться результата.

- Весь каток отшлифовала? – Фигуристка уже подходила к раздевалке, когда за спиной у нее раздался полный язвительного пренебрежения мужской голос. Она мысленно сосчитала до пяти и заставила себя обернуться. Так и есть: Максимилиан Самойлов собственной персоной. А она-то уже надеялась, что сегодня покинет школу спокойно. – Задница перевешивает? – он усмехнулся, смерив девушку небрежным взглядом.
- Я со своей задницей сама как-нибудь разберусь. - Она не собиралась ему отвечать. Вообще не собиралась. И все-таки не смогла сдержаться. Ведь знала, что только хуже будет, нет бы молча прошла, так какой там!
- Да видел я, как ты разбираешься. - Макс еще раз окинул Лизу взглядом.
- Побольше за собой смотри. - Девушка развернулась и поспешно скрылась за дверью раздевалки. И без того паршивое настроение ушло в глубокий минус. Лиза быстро сменила коньки на кроссовки, умылась, сделала несколько глотков воды и направилась в зал. Видел он…

***


Вернувшись домой, Лиза скинула на пол объемную спортивную сумку и стащила с ног кожаные туфли нежно-фисташкового цвета. Маленькая однокомнатная квартира встретила девушку тишиной. Меркулова прошла в ванную и вымыла руки, немного подумав, решила полежать в теплой воде, чтобы расслабиться и разогнать гнетущие мысли. Пока ванная набиралась, Лиза съела творожок, большое яблоко и даже успела заглянуть на свою страничку в соцсети. Подписчиков у нее, как и у всех мало-мальски проявивших себя фигуристов, было порядочно, а вот друзей совсем мало, да и те почти все остались в Швейцарии. Порой девушке казалось, что она безумно скучает по всему, что осталось в прошлом, но в такие вечера, как сегодня, даже скучать сил не было. Лиза выключила компьютер и пошла в ванную. Высыпала в воду горсть морской соли.
В зале она провела почти два часа: в начале беговая дорожка, потом велотренажер, а еще упражнения для пресса. Миронов, скорее всего, не одобрил бы ее усердий, отправил домой раньше, но Лиза с детства знала, что для того, чтобы получить результат, нужно работать. Не просто работать, а впахивать. Да она и не могла иначе: в фигурное катание родители отдали девочку, едва той исполнилось четыре года, и с этих пор вся ее жизнь была подчинена спорту. Трудолюбие со временем принесло свои результаты – в четырнадцать лет Лиза выиграла чемпионат мира среди юниоров, но потом… Потом все пошло наперекосяк. Буквально за одно лето Лиза вымахала больше, чем на десять сантиметров. Прежде совсем тоненькая, угловатая, неказистая, она начала превращаться в девушку. Период взросления стал сущим адом, то, что прежде выходило с легкостью, теперь требовало немыслимых усилий, которые, зачастую, все равно не приносили желаемого результата. Три года Лиза боролась с собой и своим телом, фактически заново училась прыжкам.
Предложение Миронова стало для нее шансом, упустить который она не могла. Работа Лизу не пугала, о чем она тут же заявила новому тренеру. Прыжки у нее были хорошие, со скоростью и скольжением тоже все в порядке, музыку Лиза чувствовала отлично. Проблема заключалась в том, что у нее никак не получалось собрать все это воедино, нужна была умелая рука, опытный тренер, которого бы не остановили трудности.
Так Лиза в девятнадцать лет оказалась одна в Москве. Благо, что хоть с жильем проблем не возникло: квартира досталась девушке в наследство от деда. Когда родители Лизы – Светлана и Николай Меркуловы - перебрались в Швейцарию, Василий Федорович ехать с ними отказался. Семилетняя Лиза тоже не хотела переезжать, но ей, в отличие от деда, выбора не предоставили. А дед всегда верил, что внучка когда-нибудь вернется обратно в Россию…
Девушка разделась и забралась в ванную. Положила голову на бортик и закрыла глаза. Расслабилась. Мысленно дала себе полчаса. Потом спать – завтра утром тренировка, и не дай Бог она снова завалит этот тулуп. Лиза вздохнула и решила, что со льда не уйдет, пока прыжок у нее не получится так, чтобы даже придраться было не к чему. Она обязана докрутить его и выехать чисто. Обязана и точка. Она в лепешку расшибется, но все сделает.

***


Мелодия будильника выдернула Макса из сна в половине восьмого утра. Мужчина нехотя разлепил глаза и, найдя мобильный на прикроватной тумбочке, оборвал злополучную трель. Со вздохом потянулся и нашел взглядом девушку, вставшую, по всей видимости, несколькими минутами раньше.
- Проснулся? – Девушка кинула быстрый взгляд на Макса, а затем продолжила собирать в хвост длинные, вьющиеся крупными кольцами темно-каштановые волосы.
- Пришлось, - он зевнул. – Слушай, Лис, принеси мне кофе, а?
- Ты охренел, Самойлов? – Шатенка еще раз посмотрела на мужчину. Взгляд ее красноречиво говорил о том, что никакого кофе в постель Максу никак не светит. Она запахнула рубашку Самойлова на обнаженной груди и, больше ничего не произнеся, вышла из комнаты.
Макс проводил ее взглядом и откинул одеяло. Кофе, как и завтрак, по всей видимости, ему придется готовить самому. А жаль…
В кухню Алиса пришла уже полностью одетая. Налила из турки кофе и, усевшись на табурет, закинула ногу на ногу. Движение не было подчеркнуто-сексуальным, и все же в нем мелькнуло что-то откровенное, томное, хотя Макса это все равно оставило равнодушным.
- Миронов сказал, что нам нужно поработать над каскадом в произвольной. - Алиса положила на хлеб кусочек сыра, а поверх него ветчину и ломтик свежего огурца. – И еще я не слишком уверенно чувствую себя в новой поддержке. У меня такое ощущение, что ты меня вот-вот уронишь.
- Обязательно, - фыркнул Макс. – А потом пойду себе новую партнершу искать, может, попадется не такая вредная.
- Самойлов. - Алиса поставила чашку на стол и с укором взглянула на партнера. – Я вообще-то серьезно с тобой разговариваю.
- Ладно. - Мужчина сменил тон. – Думаю, что над поддержкой и правда не помешает еще поработать в зале. А каскад до ума доведем, время есть.
- У тебя всегда время есть, - скептически отозвалась Алиса. – Макс, я хочу в этом сезоне поехать на чемпионат мира первой парой. И там тоже первой хочу быть. Меня не устраивает ни второе место, ни третье. Мне результат нужен, ты можешь это понять?
- А мне будто бы не нужен, - Макс начинал злиться. Подобные разговоры раздражали его. Алиса считала, будто бы он выкладывается не на полную, о чем не уставала напоминать ему то полунамеками, а то и в открытую.
В пару они встали три года назад и за прошедшее время добились довольно-таки неплохих результатов. И это несмотря на то, что первый год совместного катания был неимоверно сложным, особенно для Самойлова. Однако это не помешало паре уже тогда стать четвертыми на чемпионате России, а в следующем году улучшить результат до второго места. В текущем же сезоне Решетникова и Самойлов являлись действующими чемпионами страны, вице-чемпионами Европы и бронзовыми призерами мирового первенства. Алиса отличалась редкой целеустремленностью, она точно знала, чего хочет и что должна делать, чтобы достичь этого, чем готова пожертвовать. А пожертвовать она была готова многим, если не сказать всем.
На алтарь спортивных достижений легла и личная жизнь. Личная жизнь отнимала слишком много времени и сил, а растрачивать себя на что-то помимо фигурного катания Алиса не желала. Впрочем, здесь проблем как раз не стояло. Еще в самом начале их совместного катания, после какого-то незначительного турнира, Макс и Алиса, поддавшись внезапному порыву, оказались в одной постели. А после сделали вывод, что ни к чему не обязывающий секс способен принести им обоюдное удовольствие и необходимую разрядку. Такое положение вещей устраивало обоих, и к тому же совершенно не вредило рабочему процессу.

***


Когда Макс, переодевшись и размявшись, вышел на лед, Лиза была уже там. Тренировка начиналась с девяти, но Меркулова опять приехала раньше времени. Девушка делала так почти всегда, чтобы в полном одиночестве отработать те или иные элементы, выполнить задания наставника, а к его приходу продемонстрировать результат. Сегодня Лиза явилась в школу позже обычного, едва не проспала, завтракала вообще наскоро, практически на ходу, про себя решив, что всему причиной расслабляющая ванна, принятая ею накануне.
На катке звучала музыка, попсовая песенка с незатейливым мотивом. Макс поморщился. Какая-то писклявая девочка надрывалась о том, как она где-то там шла, «не жалея ног». Самойлов понял, что очередная певичка вновь разводит сопли по поводу несчастной любви. Недолго думая, он подъехал к магнитоле и выключил музыку. Лиза, до того отрабатывающая вращение в середине катка, остановилась. Макса она заметила только теперь. Партнерши его на льду еще не было, Миронов тоже пока не подошел. Лиза напряглась.
- Ты бы постеснялась это нытье тут врубать. - Самойлов, словно хозяин, выехал в центр катка. – Если самой не тошно, то хоть о людях подумай.
- О тебе, что ли? – огрызнулась девушка и поехала вдоль бортика, стараясь не смотреть на Макса.
- Я о себе сам подумать в состоянии. - Мужчина пронесся возле Меркуловой, вынуждая ту прижаться к борту. Затем остановился в паре метров от нее и зло процедил: - Валила бы ты отсюда, Меркулова. Ловить тебе все равно нечего. Катилась бы обратно в свою Швейцарию, под бок к мамочке с папочкой.
Лиза сжала ладони в кулаки и глубоко вздохнула. Он хочет ее вывести, это ясно, хочет выбить из равновесия. Он всегда так делал, когда они оставались наедине. Она, вроде бы, уже почти привыкла, понимала, почему Макс так себя ведет, только все равно не обращать внимания на его издевки не могла. Они точили ее, как вода камень, вернее, отколупывали по кусочку от ее и без того расшатанной уверенности в себе и собственных силах. Наверное, соглашаясь на предложение Миронова, с ее стороны было наивно полагать, что Макс не станет срывать на ней злость. Только ее-то вина перед ним в чем?
Самойлов окинул Лизу с ног до головы презрительным взглядом и в секунду оказался на противоположном конце катка. Его любимый трюк. Лиза выдохнула и прикрыла глаза. Тут же ее обдало порывом воздуха – Максимилиан снова промчался мимо на огромной скорости. Разогнался и легко скрутил аксель в два с половиной оборота, тут же выполнил тройной тулуп. Лиза все так же, вдоль бортика, поехала в дальний угол. Надо было взять себя в руки, иначе тренировка превратится для нее в сущий ад. До того, как Самойлов появился на катке, девушка вполне успешно выполнила несколько элементов: с первого раза справилась с тулупом, который вчера завалила, сделала чисто сложный каскад из двух тройных прыжков и даже прицепила в конце риттбергер в два оборота. Только вот в том, что теперь она сумеет все это повторить, Лиза уверена отнюдь не была.

...

paintera: > 18.08.18 15:14


 » Глава 2

Москва, сентябрь 2015 года

Через несколько дней, после утренней тренировки, Миронов подозвал к себе Макса и попросил отвезти Лизу за платьем для показательного выступления. Самойлов едва зубами не заскрипел. Меньше всего ему хотелось тащиться куда-то с этой девицей, тем более что свои костюмы они с Алисой забрали уже давно. Макс попытался увильнуть, напомнив Миронову, что Меркулова давно не ребенок и сама в состоянии съездить в студию спортивной моды и уж тем более привести платье, но Евгений Александрович настаивал. В конце концов фигурист сдался. Чёрт бы с ней, с этой Лизой! Если девчонка попробует хоть рот раскрыть, он высадит ее у первого же столба, уж совесть его точно мучить не будет. Его бы воля, так он ее бы пешком отправил, и желательно, чтобы она вообще никогда не вернулась.
Саму Лизу известие о грядущей поездке с Самойловым тоже в восторг не привело. Она сразу же представила тесное пространство салона автомобиля, неизбежную близость к Максу и… столь же неизбежные издевки с его стороны. Но жаловаться тренеру… Лиза собрала волю в кулак. Попыталась, правда, отказаться от услуг Макса, только Миронов и слушать об этом не захотел.
Смирившись, Лиза переоделась и побрела к стоянке.
Самойлов уже ждал ее возле машины. Увидев девушку, забрался на место водителя и захлопнул дверцу. Лиза вздохнула. Ему и говорить ничего было не нужно, чтобы она поняла, насколько он «жаждет» ее общества. Поджав губы, Меркулова резко дернула на себя дверцу. Поведение Макса разозлило ее. Не она же это затеяла, так какого хрена он срывает злость на ней?! Вот пусть идет к Миронову и выказывает свое недовольство.
- Послушай, не я это придумала, - обратилась она к сидящему за рулем мужчине. – Я тебя ни о чём не просила и просить не собиралась. Можешь Миронову высказать все, что ты думаешь и обо мне, и о твоем ко мне отношении. Или что…
- Садись в машину, - грубо перебил Лизу Самойлов.
Не успела девушка пристегнуть ремень безопасности, как BMW сорвался с места. Лиза чудом не ударилась о приборную панель, но Макс даже взгляда в ее сторону не бросил. Как будто ее вообще рядом не было. Стало обидно. Да, пусть у него есть причины относиться к ней не лучшим образом, но всему же должен быть предел! Лиза отвернулась к окну, стараясь отвлечься на проносящийся за стеклом городской ландшафт. Вид был серым и унылым, лишь изредка мелькали одинокие деревья и пожухлые кусты. Такая картина совсем не вдохновляла, да и поднятию настроения не способствовала. Лизка зевнула. Сегодня на тренировку она приехала рано, хотелось успеть как можно больше, пока на льду не появились Алиса и Самойлов. Присутствие на катке Макса постоянно выбивало девушку из морального равновесия, она понимала, что такого быть не должно, но поделать с этим у нее пока ничего не получалось. Стоило ему только окинуть ее с ног до головы злым, осуждающим взглядом, как она начинала спотыкаться практически на ровном месте. А что уж там говорить про те дни, когда он успевал перехватить ее утром возле раздевалки…
Лиза закрыла глаза. До «Дома спортивной моды» ехать было не менее получаса, а при неудачном раскладе и вовсе в два раза дольше. Решив, что имеет право немного подремать, девушка поудобнее устроилась на сиденье. Однако не прошло и трех минут, как салон машины наполнила громкая музыка. Распахнув глаза, Лиза посмотрела на Самойлова. Выражение его лица ясно говорило о том, что он очень доволен собой. Мужчина хмыкнул и, покосившись на Меркулову, подмигнул ей. Не выдержав оглушающего грохота, Лиза решительно убавила звук. Пусть слушает, что и как хочет, но только когда ее рядом нет. Кукрыниксы это, конечно, замечательно, не то что ее попсовые песенки, но не когда от грохота того и гляди повылетают стекла.
- Ты не охренела ли? – процедил Макс и вновь прибавил звук. Лиза, не думая, вовсе выключила магнитолу.
- Хватит, - она гневно сузила глаза. – Если ты хочешь оглохнуть – пожалуйста, а я на это не подписывалась.
- Замечательно. - Он перестроился в крайний ряд и, едва представилась возможность, припарковал машину. – Вон там маршрутки останавливаются, - кивнул в сторону автобусной остановки. - Доедешь до метро, а там уж как-нибудь. Могу даже полтинник на проезд дать, если хочешь.
- Да пошел ты, - прошипела девушка и дернула за ручку, пытаясь открыть машину. Но дверь не поддалась – Макс заблокировал ее. Меркулова сделала судорожный вдох. Он просто издевался, она это понимала. – Открой, - стараясь говорить ровно, попросила она.
- А что мне за это будет? – хмыкнул Макс, глядя в Лизкин затылок.
- Самойлов, открой, - повторила Лиза, ощущая, что сдерживать себя ей становится все труднее.
От бессилия хотелось разреветься. Отлично, он только этого и добивается. Откинувшись на спинку сиденья, Лиза уставилась в лобовое стекло. Хорошо, если у него есть время и желание поиграть, пусть будет так, как он хочет.
Дверь Самойлов так и не открыл. Подождав еще минуту, он тронул BMW с места. Лиза даже не пошевелилась. Интересно, если бы у него была возможность удушить ее, он бы это сделал?

На примерку с Лизой Макс не пошел, сказал, что подождет в автомобиле. Кто бы сомневался! Пожав плечами, фигуристка выскочила на улицу и быстрым шагом двинулась к ателье. Конец сентября выдался довольно холодным: дул северный ветер, а солнце практически не показывалось из-за серых облаков. С утра девушка выскочила из дома в короткой куртке и сейчас жалела, что не оделась теплее.
Пошив костюмов для Лизы всегда являлся проблемным моментом. Чтобы платье сидело хорошо, его, как правило, приходилось перешивать по несколько раз, что ее совершенно выматывало. Не то чтобы фигура у нее была уж слишком нестандартная, но постоянно вылезали какие-то мелочи, способные испортить и образ, и настроение. Приходилось подгонять, переделывать…
Вот и с этим платьем пришлось помучиться. Лиза вздохнула с облегчением, когда наконец забрала чехол с костюмом.
Подойдя к машине, она дернула за ручку двери, но та не поддалась. Повторная попытка оказалась столь же безрезультатной. Присмотревшись, Лиза поняла, что в салоне никого нет, и выругалась. Оглянулась по сторонам, но Самойлова НИГДЕ не было видно. Подняв воротник куртки, Лиза стала ждать.
Прошло минут двадцать, а Макс так и не появился. У нее начали подмерзать ноги, не говоря уже о руках, в которых она держала чехол с платьем. Это было совсем не смешно. Девушка хотела плюнуть на все и поехать на метро, но поняла, что все ее вещи, в том числе и деньги с проездным, остались в салоне машины. Надо же было так сглупить! Лиза потерла ледяные пальцы и поднесла их ко рту, пытаясь согреть дыханием.
- Да где ж тебя носит, Самойлов?.. – тихо проговорила она, поежившись от порыва ветра. Простояв еще несколько минут, девушка не выдержала и достала из кармана мобильный. Номера Макса у нее не было, зато был номер тренера. Хоть Лиза и не хотела беспокоить Евгения Александровича - знала, что на сегодня у него назначена важная встреча, из-за которой он, собственно, и не смог поехать с ней за платьем, выбора Макс ей не оставил. Миронов взял трубку сразу же, а еще через минуту у Меркуловой уже был номер ее сегодняшнего провожатого.
Недолго думая, она набрала Самойлову, но тот ответить не соизволил. Едва сдержавшись от того, чтобы с силой двинуть ногой по колесу машины, девушка зашла обратно в ателье. Очень хотелось сделать какую-нибудь гадость, например, нарисовать на стекле самойловской тачки что-нибудь непристойное, но у Лизы даже блеска для губ с собой не было.
Прислонившись плечом к стене, Меркулова через стекло наблюдала за прохожими. Окно было маленькое, но автомобиль просматривался хорошо. Лизка уже в сотый раз мысленно обматерила Самойлова, как дверь кафе, расположенного напротив, открылась, выпуская на улицу мужчину. Макс, довольный, не спеша подошел к своему BMW и как ни в чем не бывало уселся за руль. В душе Лизы вдруг поднялась такая обида, что девушка даже не сразу смогла сдвинуться с места, так и стояла у окна, пытаясь в складках чехла согреть все еще холодные руки. Еще через пару минут телефон Меркуловой ожил. Самойлов собственной персоной. Лиза нажала на кнопку приема, но не произнесла ни слова.
- Выходи, - послышался раздраженный голос Макса, и связь тут же прервалась.
Усевшись рядом с мужчиной, Лиза с такой силой захлопнула дверь, что он едва не подпрыгнул. Девушка же с непроницаемым видом пристегнула ремень и стала аккуратно укладывать платье на колени.
- Идиотка, что ли? – Макс зло сверкнул глазами. Меркулова, не обращая на него внимания, продолжила свое занятие. Стоит ей сейчас открыть рот, как завяжется перепалка, в которой она наверняка проиграет. Так что какой смысл? – Ты еще и оглохла?! – Макс дернул Лизу за локоть, заставляя посмотреть на себя.
- Скотина ты, Макс. - Она отдернула руку и отвернулась к окну.

На обратном пути молчали. Даже когда Лиза, изогнувшись, достала с заднего сиденья свою спортивную сумку и вытащила из нее термос, Самойлов ничего не сказал. Меркуловой, впрочем, было все равно. Она так замерзла, что начни он орать, ее бы это не остановило. Хотела попросить включить печку, но передумала: еще чего доброго вместо печки кондиционер врубит и поставит на самую низкую температуру.

***


В раздевалку перед вечерней тренировкой Лиза пришла раньше обычного. Три фигуристки из параллельной группы только и успели, что переобуться. Увидев Меркулову, они, до того оживленно болтавшие, притихли.
- Привет, - Лиза поздоровалась и уселась на скамейку.
- Здравствуй, Лиза, - одна из девушек коротко кивнула.
Меркулова переоделась в спортивный костюм и принялась натягивать коньки. А ведь они с этими девочками могли бы подружиться. Могли бы, если бы…

Лиза отрабатывала каскад из трех прыжков, когда появился Миронов. Тренер, как и сама Лиза, пришел несколько раньше положенного, поэтому на катке, кроме них двоих, никого не было.
- Лиз, давай сюда! - крикнул он, когда фигуристка, удачно выполнив элемент, закончила его правильным, красивым выездом.
- Добрый вечер, Евгений Александрович, - улыбнулась Меркулова, восстанавливая немного сбившееся дыхание. – Платье вон лежит. - Она указала на трибуну, где аккуратно сложила свой костюм. – Я в раздевалке решила не оставлять его, подумала, что Вы, как придете, захотите посмотреть.
- Сейчас гляну, - кивнул Миронов. – Ты давно катаешься?
- Полчаса примерно. - Девушка смахнула со лба несколько прядок волос, выбившихся из хвоста.
- Послушай, Лиз… - мужчина в задумчивости потер переносицу и снова посмотрел на свою ученицу. – С технической точки зрения у тебя все очень неплохо. Есть недочеты, но над этим мы еще поработаем. Меня другое больше беспокоит.
- Что? – Меркулова стиснула бортик, встревоженно смотря на Миронова.
- Да не волнуйся ты. - Тренер погладил девушку по кисти. – Перестань нервничать. – Вздохнув, фигуристка слегка улыбнулась, отвечая на улыбку Жени. – Вот так-то лучше, - одобрительно хмыкнул тот. – Теперь по делу. - Веселые нотки моментально исчезли из голоса Миронова. – Давай, Лиз, вот что сделаем. Попробуй сегодня кататься просто в свое удовольствие. Об элементах ты думать должна, без этого никак, но сегодня постарайся расслабиться. Ты постоянно зажимаешься. Из-за этого ты не можешь показать все, на что способна.
- Если я расслаблюсь, то сразу же отобью себе что-нибудь, - скептически буркнула девушка.
- Это что за настрой?
- Констатация факта, - отозвалась Лиза.
- Ты мне это оставь. - Миронов подошел к трибуне и взял чехол с платьем ученицы. – Покажи мне дорожку и вращение, а потом переоденешься и прокатаешь свой показательный. Надо убедиться, что с платьем все в порядке.
- Угу, - послушно кивнув, Лиза выехала на середину катка. Сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Расслабиться… Над катком разливалась плавная мелодия, навевающая мысли о весне и первой любви. Первая любовь… Лиза сделала круг по льду, а потом перешла во вращение.

***


Макс остановился позади Миронова и уставился на каток. По льду, под знаменитую нирвановскую «Smells like a teen spirit» каталась Лиза. На инструментальную версию именно этой песни у Меркуловой был поставлен номер для показательного выступления. Прежде Макс видел его отрывками - на тренировках девушка катала лишь отдельные куски. Да Самойлов и не интересовался. Фыркнул пару раз, что она своим бездарным катанием портит великолепную музыку, на том все и кончилось.
Теперь же он взгляда оторвать не мог от носящейся по катку девушки. Сделав тройной флип под пронзительные звуки скрипки, Лиза вошла во вращение, а потом перепорхнула через весь каток. Тело ее облегало черное платье с кружевными вставками, на руках были ажурные перчатки, которые доходили девушке до локтей. Макс обомлел. Выглядела Лиза… соблазнительно. Чертовски соблазнительно. Дерзко и непреступно, но в то же время как-то… порочно.
- Ну как она тебе? – Миронов довольно кивнул в сторону катка.
- Неплохо.
Самойлов оперся на бортик, продолжая наблюдать за прокатом. Сейчас он жалел о том, что с утра отказался пойти с Лизой на примерку. Это могло быть… интересно. Теперь же мужчина стоял и, как дурак, разглядывал фигуристку, выполняющую очередное вращение. Красивый изгиб спины, длинные ноги… И, Бог свидетель, меньше всего сейчас Макса интересовала техничность ее катания.
Плавно расправив руки, девушка повернула голову, оттолкнулась и в секунду разогналась до бешеной скорости. Взмыла в воздух в высоком, красивом прыжке и, едва успела коснуться ногой льда, тут же прыгнула еще раз. Собранные в хвост светлые, льняные волосы хлестнули ее по спине. Самойлов сглотнул. Такой Лизу он еще не видел. От нее так и веяло чувственностью, женственностью и… сексом? Без сомнения он хотел ее. Это открытие вызвало в мужчине волну злости. Чёрт подери, он хотел эту девчонку!
А Лиза все продолжала порхать по катку. Создавалось впечатление, что к лезвиям ее коньков приделаны невидимые крылышки. Самойлов не мог понять, то ли она идеально вписывается в каждую ноту мелодии, то ли музыка подчеркивает любое ее движение, но то, что происходящее на льду действо смотрится потрясающе, отрицать было невозможно. Миронов довольно улыбался. Он долго думал над тем, стоит ли брать Лизу Меркулову к себе в группу и все-таки решился. Там, в Швейцарии, она каталась под руководством весьма опытного специалиста, но для нее этого было недостаточно. Евгений видел, что девочка способна делать куда больше того, что она делает, и в итоге оказался прав. Сейчас, глядя на свою спортсменку, он это отлично понимал.
Завершила свой показательный номер Лиза еще одним вращением, с последними звуками музыки замерла, обхватив себя руками, и закрыла глаза. Голова повернута в бок, выбившаяся прядь падает на лицо. Этакая безнравственная невинность во всем ее великолепии.
Фигуристка дождалась, когда музыка полностью стихнет, и поехала к тренеру. Наткнулась взглядом на Самойлова и едва не споткнулась. Глаза его казались темнее обычного, поза - напряженной. Стараясь не реагировать на Макса, Меркулова обратилась к Миронову:
- Что скажете, Евгений Александрович? – Глаза девушки блестели, было видно, что она едва сдерживает улыбку.
- Сама-то довольна? – поинтересовался тренер.
- Ну-у-у… - Меркулова все-таки смущенно улыбнулась. – Если честно, то да.
- Вот и я тобой доволен. С платьем все в порядке?
- Ага. - Лиза открыла дверцу и взяла с бортика чехлы для лезвий. – Вообще отлично. Я пойду переоденусь?
- Иди, - отпустил ее Миронов. – А ты шуруй на лед, - сказал он Самойлову. – Где Алиса бродит?
- Да тут я, - подала голос девушка, уже с минуту стоявшая в нескольких метрах позади мужчин.
Она тоже видела концовку выступления Лизы и, надо сказать, испытывала противоречивые чувства. Она вообще не любила, когда Миронов уделял кому-либо внимания больше, чем ей. Точнее… она просто не любила, когда он уделял внимание кому-либо помимо их с Самойловым пары. По сути, все три года, что они катались с Максом вдвоем, толковых конкурентов у них и не было, а теперь эта девчонка…
- О, иди-ка сюда, - подозвал Евгений Александрович Решетникову и, выйдя с ней на лед, принялся объяснять, какие моменты стоит подправить.
Воспользовавшись тем, что тренер отвлекся, Самойлов подошел к Лизе со спины.
- Лолита недоделанная, - прорычал он ей в затылок.
Девушка вздрогнула от неожиданности и инстинктивно повернулась к мужчине. Встретилась с ним взглядом. Да, глаза его и правда были темнее, чем всегда, будто море в шторм. Ничего не ответив, она тряхнула головой и зашагала в сторону раздевалки.

С катка Лиза ушла в десятом часу. Точнее, почти уползла. Миронов разрешил ей покататься в одиночестве, и девушка воспользовалась этой возможностью. Теперь же у нее болели ноги, плечо, на которое она два раза не слишком удачно упала, а еще ей хотелось есть, пить и спать. Зато сегодня Лиза была довольна собой – она выложилась по полной, что принесло ей моральное удовлетворение. Даже флип, который через два раза на третий, как правило, выходил с недокрутом, сегодня получался чисто.
Лиза зашла в раздевалку и включила свет. В школе было настолько тихо, что, когда девушка шла по коридору, ее шаги отдавались гулким эхом. Правда тишина Лизу не смущала – она давно привыкла оставаться на тренировках допоздна, так что и эхо шагов, и гул люминесцентных ламп были для нее привычными звуками. Стянув с себя майку, Лиза забросила ее в сумку и уже было собиралась надеть свитер, как буквально ниоткуда пред ней выросла фигура Самойлова. Отшатнувшись от него, Лиза врезалась спиной в металлический шкафчик и прижала свитер к груди.
- Не страшно малышке ночью одной бродить? – Он криво усмехнулся, сделав шаг к Меркуловой. – Мало ли…
- Ты совсем охренел? - Его она не боялась, скорее просто не ожидала увидеть здесь и сейчас. И сердце в груди колотилось вовсе не от страха, а от неожиданности. Ведь от неожиданности же? – Вообще-то это раздевалка для девочек, - немного собравшись с мыслями, проговорила Меркулова.
- Для девочек, говоришь? – Он снова усмехнулся и подошел вплотную. – Тогда что ты здесь забыла, а, Лолита?
Нагнувшись, он коснулся губами ее губ. Ладонями скользнул по плечам. Лиза дернулась, но его тихий, словно обволакивающий голос возле уха окунул ее в дымку дурмана. Самойлов снова поцеловал ее. Легко провел языком по нижней губе, чуть прикусил и, поглаживая поясницу, проник в ее рот. Лиза прикрыла глаза. Она не думала. Вообще не думала. Как какое-то безвольное создание, она потянулась к его губам и, только почувствовав, как мужчина пробирается ладонью ей в трусики, опомнилась. Резко прикусила его губу и с силой оттолкнула Макса от себя.
- Катись к черту! – выпалила она, гневно глядя в упор на Самойлова. – И не смей трогать меня! Если захотелось трахнуть кого-нибудь, то вали к своей Алисе, думаю, она тебе не откажет.
- Не откажет. - Самойлов тоже пришел в себя.
Вообще-то он не собирался касаться ее, целовать тем более не собирался, но… увидел ее голые плечи, ключицы, впадинку пупка, и одурел. Даже прохладный душ не помог – стоило закрыть глаза, как воображение рисовало обнаженную Лизу в черных кружевных перчатках.
- Вот и вали к ней! – крикнула фигуристка и, повернувшись к Максу спиной, натянула свитер.
- Так и сделаю, - процедил он и вылетел из раздевалки, громко хлопнув дверью.
Опустившись на скамейку, Меркулова закрыла лицо руками. Что же это происходит-то? Что же это опять с ней происходит?

...

Milusha: > 18.08.18 15:58


Татьяна, с открытием темки! Удачи и вдохновения!
Начало очень понравилось!
Интересно, а почему Макс задирает постоянно Лизу, ведь видно же, что между ними есть взаимное притяжение. Но почему-то Макс постоянно ведёт себя как бяка. За ситуацию с машиной, хотелось треснуть ему как следует , сам сидел в тепленьком кафе и наблюдал, как Лиза его ожидает на холоде.
Спасибо за первые главки!

...

pavlovael: > 18.08.18 16:45


Очень интересное начало. Легко читается. Грамматических ошибок я даже не заметила - то ли их нет, то ли сюжет так увлек.
В общем, принимайте в читатели

...

Анастасия Благинина: > 18.08.18 16:49


Татьяна, с дебютом! Flowers Flowers Flowers tender. Во-первых, хоть о спортсменах написано немало романов, но я в читателях. Образы гл. и других героев очень мне нравятся wo , особенно Ксения (Олеся Фаттахова).

...

Татьянка: > 18.08.18 17:14


С дебютом на форуме. Желаю тебе вдохновения, лёгкого пера и побольше времени и читателей.
Читаю.

...

Мальвинка Маг: > 18.08.18 17:23


Таня , поздравляю с дебютом на форуме !
Вдохновения , легкого перышка и побольше активных читателей . Wink
Начало понравилось , однозначно читаю дальше .

...

маррикн: > 18.08.18 17:41


С дебютом! Люблю книги о спорте, в читателях! tender

...

ФАТ: > 18.08.18 19:03


Я в читателях.Нравятся мне романы про спортсменов.Легкого пера автору.

...

Ани: > 18.08.18 19:05


Татьяна,с дебютом! Flowers
Начало интересное.Спасибо!
Непонятно пока с чего вдруг Максим так относится к Лизе.Они ведь не были знакомы или были?
Вдохновения и удачи!

...

diamond: > 18.08.18 19:47


Всем привет! Татьяна, прошусь в читатели!
Спортивная тема, фигурное катание и противостояние главных героев - это интересно! Mr. Green

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение