Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>23 Июн 2018 20:06

 » Живая Академия. Печать Рока

Марина Весенняя "Живая Академия. Печать Рока".

Вот бывает так - прочла, а даже зацепиться не за что, чтобы внятно сюжет пересказать. Возможно, потому что при прочтении постоянно вспоминалось "я тебя слепила, из того что было".
Было: героиня, которую принуждают к браку, поскольку ее отец проиграл и пропил все состояние ее матери, и ему грозит долговая тюрьма. Героиню, благодаря связям матери жениха, никуда не принимают, кроме самой захудалой академии, где ей приходиться жить в старом стойле. И - к ней неравнодушен, как оказалось, наследствееный прЫнц. Папа прЫнца был против такой зазнобы, а когда узнал, что она дочь его бывшей любовницы - резко стал "за" - типа лябоффь у него так и не увяла.
Куча сюжетных моментов, которые кое-как навалены по ходу всего романа, и, абсолютно без какого либо их обьяснения и развития.
Спасибо, хоть пояснили, почему ее так в невесты заполучить хотела несостоявшаяся свекровь.
Не ожидала от автора такой тягомотины.
На 3--.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>24 Июн 2018 18:28

Яна Ясная "Академия семи ветров".

Я хотела чего то "горячего" и ненапряжного - я его нашла. Интимных сцен много, особенно в первой половине произведения. Иногда было ощущение что сам сюжет писался ради того, чтобы их просто слепить в цельный роман. Но - вот как то органично у автора это все получилось. Без перегибов и пошлостей. Да и сама сюжетная линия неплоха, с юморинкой. Пожалуй, даже поинтересней чем ее Игры с огнем - там, как по мне, ну уж больно простенько все, хотя и приятно написано.
Очень понравились главные герои. Достаточно умные и адекватные. Секс у них произошел по воле случая - срочно нужна была туева куча энергии, которую можно было получить в результате ритуала, замешанного на интимной близости. А далее - им понравилось, и они не видели причин, почему бы не проводить друг с другом весьма приятно время. Никаких охов-вздохов о великих чувсвах и вечной лябоффи. Хотя - чувста таки были, просто о них не выли на каждой странице. Это просто ощущалось по их поступкам.
Как для романа подобной направленности, пожалуй 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>24 Июн 2018 18:55

Яна Ясная "Академия семи ветров".
Gekka писал(а):
Без перегибов и пошлостей. Да и сама сюжетная линия неплоха, с юморинкой.
Без перегибов?
Я честно говоря ухохоталась в начале. Думала, автор-тролль, но нет, там все зверино-серьезно оказалось. Честно говоря, самый взрыв мозга у меня случился, когда я пыталась представить, как бы поступила самоотверженная невинная дева, если б ректором был толстый бородатый старикан. Ну или просто не красавиц-мужчина
После этого серьёзно воспринимать книгу у меня не вышло.
Но в целом, если не пытаться искать логику со смыслом и отключить мозг, то бодрые похождения Мери-Сью вполне читабельны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>24 Июн 2018 19:18

Яна Ясная "Академия семи ветров".
Sheraleyainn писал(а):
Gekka писал(а):
Без перегибов и пошлостей. Да и сама сюжетная линия неплоха, с юморинкой.
Без перегибов?
Я честно говоря ухохоталась в начале. Думала, автор-тролль, но нет, там все зверино-серьезно оказалось. Честно говоря, самый взрыв мозга у меня случился, когда я пыталась представить, как бы поступила самоотверженная невинная дева, если б ректором был толстый бородатый старикан. Ну или просто не красавиц-мужчина
После этого серьёзно воспринимать книгу у меня не вышло.

Учитывая характер героини, думаю - так же. Вообще, как по мне - нормальный поступок между наблюдением, как кто-то не совсем чужой умирает на твоих глазах и "не дать" потому что внешность не понравилась. Да и эротические романы к "серьезным" не могут относится априори, как по мне.
Говоря об отсутсвит перегибов я имела ввиду что нет описания на несколько страниц охов-вздохов, с жезлами, пещерками и прочим, чем грешат ой как много авторов.
Цитата:
если не пытаться искать логику со смыслом и отключить мозг, то бодрые похождения Мери-Сью вполне читабельны

Это в эротическом романе то? Laughing я не зря уточнила, что как для романа подобной тематики.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>24 Июн 2018 22:16

 » Иллирия

Заболотская Мария

Иллирия



Как то эта книга прошла мимо , а жаль.Да фэнтези , практически , нет., но книга настолько затягивает...Проникаешься сочувствием к героям , особенно к героине . Радуешься , что живешь , слава всем богам, не в том жутком мире , где женщина " никто и ничто "...Думаю, эту книгу , кто читал , будут помнить и не говорить , что она однодневка.От меня оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>25 Июн 2018 8:22

 » Дело о железном змее

Попыталась прочесть Сэйнткроу Лилит "Дело о железном змее". Этакая фэнтези на тему Шерлок Холмса.
От "стиля" окосела на первых же страницах. Уж насколько я не придирчивый человек к корявости написания, но этот текст выморозил даже меня:

"Она НЕ назвала свое имя, словно ожидала, что он угадает. Ее кудри НЕ были пышными, словно НЕ были натуральными. В них было НЕмного НЕопрятности, может, от каких-то НЕдавних действий?"
Текст перегружен всякими "он", "она", "его", ее". Ну или такие прелести как "Ткань была хорошей, чуть устаревшей, хотя рукава были близки к нынешней моде".
Так все же ткань, или фасон? Или у нее рукава из другой ткани были?!!

Оценку ставить не буду, поскольку не знаю - это автор так коряво пишет, или перевод такой "хороший".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>25 Июн 2018 11:16

Пальмира Керлис - Вторая встречная

Честно говоря давно слышала и об авторе, и о конкретно этой книге, но все не решалась. Уж очень название отпугивало. Но благодаря флэшмобу я прочла дилогию "Антилия" и так как она мне весьма понравилась, решила все же рискнуть и прочитать "Встречную".
Ну что сказать, слог у автора приятный и это самый главный плюс. Сама же книга меня не то, чтобы совсем не зацепила -- все же я ее прочитала до конца, но показалась мне какой-то нудноватой. Вроде и сюжет есть, и герои с характером, но нет какой-то динамики что ли. Детективная линия подразумевается, но плетется очень вяло (как и все остальное). А злодея я хоть угадала не сразу, но весьма быстро. В общем, как-то все вроде бы нормальненько, но не цепляет. И во мне прямо просыпалась тяга взять книгу в руки и хорошенько "отжать".
В целом отдельно взятый сюжет первой книги вроде как окончен, хотя все ниточки явственно намекают на продолжение. Т.е. какого-то определенного клиффхэнгера нет и в целом можно читать как отдельное произведение. Ну по крайней мере я поступила именно так. Читать продолжение вряд ли соберусь, я не фанат водянистых многотомий.
От меня 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>25 Июн 2018 12:11

Птица-Фея писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Пальмира Керлис - Вторая встречная


А суть сюжет то там какая? Я слышала вроде гор.фэнтези, да?

Да. Есть люди с особым даром, их называют вемы (от обычного населения это скрывается, естественно). Они могут входить в своеобразный астрал, те физическое тело остается в нашем мире, а энергетическое путешествует в миры Потока. Ну еще они могут «прихватывать» с собой сознание обычных людей, а так же считывать их память и образы при определенном уровне дара.
Детектив же в том, что внезапно сильные вемы стали подозрительно умирать от сердечного приступа. Как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Июн 2018 17:07

 » Пылай для меня

Илона Эндрюс

Пылай для меня


Аннотация
Невада Бейлор сталкивается с самым непростым расследованием в своей карьере детектива — смертельно опасным заданием, привлечь к ответственности подозреваемого в запутанном деле. Невада не уверена, что ей это под силу, ведь ее цель — один из Превосходных, принадлежащий к высшему рангу среди магов, способных воспламенить что угодно и кого угодно. Но ее похищает Коннор «Безумный» Роган — загадочный и соблазнительный миллионер, с не менее разрушительными силами. Разрываясь между желанием сбежать и желанием сдаться невероятному притяжению, Невада присоединяется к Рогану, чтобы сохранить себе жизнь. Роган преследует ту же цель, поэтому ему нужна Невада. Но она пробивает его равнодушие, внезапно заставляя его заботиться о ком-то еще, кроме себя. И вскоре Роган узнает, что любовь может быть опаснее смерти, особенно в мире магии.


Неплохо . Взяв за основу существующую страну авторы придумали для нее свой мир наполненный магией . Героине не легко живется , после смерти отца и болезни матери , ей приходится тянуть семейный бизнес , да , младшие помогают кто чем, но для более сложных дел(денежных) этого недостаточно .
В этом сюжете магия подразделяется на несколько классификаций и самая высшая является не писанным приложением к власть держащих Домов . Внешне все довольно солидно и денежно , но если глянуть в глубь некоторых семейств этого плана, то становится страшно за будущее мира ... Вот один такой гений пироман затеял игры богов , но в процессе следствия выяснится, что на самом то деле паренька использовали ...
Отношение к ггерою у меня сложное , хотя ... он мне иногда нравился , не смотря на многие его недостатки .
Оценка 4 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>25 Июн 2018 21:23

 » Оборотни особого назначения

Дэвлин Джейд, Черная Мстислава "Оборотни особого назначения"
Хомячковая писал(а):
Дэвлин Джейд, Чёрная Мстислава "Оборотни особого назначения"

И я, и я прочла (в смысле дослушала) Размочила таки счет с ЖФ. . Спойлерить не буду, Люба уже вкратце о сюжете писала. Читается легко, сюжет на месте не стоит, "воды" не заметила. Понравилась ГГ-ня, Точка, шебутная, шустрая, верная. Да и Карл ничё так. Остальные герои не сказать что картон, но и представить их себе я не могу, они фон, как и мир в котором разворачивается действо. Даже Ленка-садистка, прямая, как телеграфный столб.
Повествование идет от первых лиц от Точки и Карла. Причем иногда некоторые сцены повторяются от лица обоих героев, такое любят не все, но я спокойно отношусь.
Эпилог считаю лишним, он только портит впечатление. "Страшную" сказочку о попаданцах авторы щедро сдобрили сиропом. Но всё же поставлю
Оценку 5 с минусом (минус за эпилог)
На фоне массовых штампов о попаданцах и оборотнях, это просто чУдная вещь. Я уж не говорю, что однотомник
ПЫСЫ- Люба, спасибо за наводку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>25 Июн 2018 22:24

 » Моя пара Некромант

Янита Безликая "Моя пара Некромант"
О боже мой, какой же это детский лепет, примитив и наверное попытка на стеб?
Ну реально, только как стебом эту книгу и можно воспринимать - ну где вы видели пьющего Люцифера, который боится своих внуков, мимо проходящего некроманта и просто впадает в панику, когда видит пьяную жену rofl И он там не один такой, все его дети, жена и прочие ближайшие родственники - какие-то нервные, неуверенные в себе личности и чуть что сразу же паника и крик
А главные герои??? Герой - Всадник Ада, высший демон, сын Люцифера, а ведет себя как мальчишка от "папочка помоги" до "я твой хозяин". Героиня - тоже хороша со своими тараканами в голове...
Битва с "великим противником" то 60000 зомби, то 70000, то 200000, а после битвы более 200000 и их всех положили двое наших героев, хотя по тому как автор путается в "показаниях" противников могло быть всего 100, кто знает Laughing
Конец это вообще полный треш... вот где вы видели девичник, который длится 37,5 часов!!! и за это время героиню со всеми родственницами со стороны мужа, выгоняли с клуба только раз, так как он закрывался, а в пьяном угаре они натворили столько, что мужики даже не знали как с ними разбираться...
В общем это была попытка автора написать что-то увлекательное о демонах и некромантах, но не получилось. Благо хоть ошибок мало, и по сравнению с другой прочитанной книгой на выходных эта вообще шЫдевр Mr. Green так что от меня 3 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>26 Июн 2018 7:07

 » Эстетика темного

Анастасия Кленова "Эстетика темного".

Книга противоречивая. С одной стороны автор постаралась обрисовать внешности, характеры, окружение героев. С другой - несколько моментов, которые я не смогла прожевать.
Девушка узнает о существовании вампиров и... принимает это как должное. Я понимаю что на фоне стресса, но вот хоть капля удивления, как по мне, должна бы проскользнуть.
Героиня узнает что ее родители серийные убийцы и работорговцы. Куча молодых девушек с ужасной, чудовищной судьбой на их совести.
Вначале она ужасается, а потом, узнав что их толкнуло на этот шаг - прощает. Это я еще могу понять - хотя и со скрипом. Любовь ребенка к родителям - она такая. Но - то что автор позволила им избежать хоть какого-то наказания, мне претит. Я даже вторую книгу открыла только потому, что надеялась узнать об их судьбе. Но, как оказалось, вторая книга посвящена уже совсем другой парочке.
Тема секса взрослого мужика и несовершеннолетней девочки меня не корябнула - автор, как по мне, достаточно хорошо подвела к этому моменту, никакой "лолитости" там нет.
Нс 3+.


pan-terra писал(а):

По поводу "он", "она", "его", "ее" - то это встречается у всех англоязычных авторов... Переводчики, когда делают перевод для издательств, стараются это изменить и меняют на другие слова, но вот в любительских переводах это редко встречается и чаще переводчики оставляют все как в оригинале...

Ну, переводных романов я прочла немало. Видимо на фоне общей корявости это так раздражало.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>26 Июн 2018 9:45

Стааль Дарья "Согрей меня, если сможешь" Университет льда-1
Академка со всеми вытекающими от учебы до внутристуденческих отношений. Мир Огненных погиб, те кто умудрился спастись перебрались в Мир Льда. Немножко противостояния, немножко задирания носа у ледяных, немножко МериСью в Гг-не (но потом она оказывается одной из уничтоженной королевской ветви, поэтому реально). Очень хорошо описаны тренировки, бои, всяческие уроки, что меня несказанно порадовало, поскольку в последних академках учебы антуражем вместе с фэнтези, а на передний план вылезает любовная линия (вот осточертело).
Магии много (круто), есть смена убеждений (не все ледяные плохие и не все огненные слабы, последнее связано с тем, что не существует идеального источника).
Читала с удовольствием, посетовала, что уже не раздобыть бумажную книгу. Буде ждать вторую часть, которую автор все же обещает, оно того стоит.
Оценка только - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>26 Июн 2018 10:31

Автор: Кристина Юраш
Произведение:Принц и лишний

Автор для меня не однозначен. Что-то заходит, а что-то вообще читать не могу.
Пожалуй, мне не очень нравятся героини-хамки. А у автора, по-моему, отличительная черта - хамоватые героини с семейными неурядицами.
Там где спеси меньше, читается нормально.
Зато герои получаются весьма неплохие, прям за даму сердца любого на части. Что с моей точки зрения, тоже весьма неоднозначно.
И сюжет поданный, не побоюсь написать, под новым углом. Во всяком случае, таких интерпретаций я ещё не видела. Да и почитать любовный роман, именно про зарождение чувство и привязанностей, а не про трах-бабах, в приятно. Мне это сейчас импонирует много больше, чем обычное дублированное попаданство или маг академии.

После книги осталось приятное впечатление.
Вот чисто разгрузится можно почитать.
Оценка: 4
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>26 Июн 2018 14:58

 » Некромантка на тропе войны

Хомячковая писал(а):
Тори, добрая ты просто слов нет, я бы тоже три поставила, но по модулю.

Люба, я добрая потому что до этого прочитала Щербину Анну (Анютины Глазки) "Некромантка на тропе войны" - вот где настоящий вынос мозга читателя, как в сюжете, так и в ошибках
Героиня с немеряной силой некроманта, и не меньшей дуростью в голове. Сюжет скачет как кузнечик от одного события к другому, и как они связаны, а главное зачем это было делать понять невозможно. Дурость героини убивает все и вся, а кроме того, что она дура так еще и мстительная, хотя она считает это шутками. А то что героиня "Герой" вообще за уши притянуто, но что ни дело, на которое ее посылают, она побеждает не напрягаясь и все ей благодарны за победы, спасение и прочее...
А вот про ошибки это вообще отдельный разговор - как можно было так безграмотно написать я не понимаю Ничего не согласовано, постоянная путаница в "он"/"она", а некоторые перлы автора это вообще нужно в отдельный файл выносить и представлять на суд общественности, но мне не хватит на это сил, так что продублирую сюда словосочетание, которое встречалось в тексте не раз и полностью характеризует автора - "бедующая императрица"
Так что на фоне "Некромантки" книга Безликой еще неплоха Laughing а за творчество Щербиной - 2 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 997 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение