Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>26 Июн 2018 16:26

Елена Кароль "Преступный симбиоз"

Героиня книги «Преступный симбиоз» - фьюри. Это значит, что она способна черпать информацию прямо из эфира. Украв старинную книгу на археологических раскопках, она становится носителем древнего и опасного знания. Понимая, что теперь на нее начнется охота, Ксения призывает себе защитника — титана, когда-то преданного друзьями и запертого в подземелье на много веков. И вот он вернулся одержимый жаждой мести. И теперь трепещите преступные элементы всех мастей. Грядет передел власти!
Книга представляет собой фентезийный боевик. В сюжете встречаются вампиры, оборотни, маги, эльфы и дроу, гномы и даже кикимора. Герои создают клан, мстят своим обидчикам и заодно избавляются от злодеев, которые перешли им дорогу. Хотя в книге есть любовь, но автор особо не зацикливается на чувствах. Основное — передел существующего порядка. Роман читался легко, некоторые моменты получились забавными. Хотя методы героев настораживают. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июн 2018 18:13

А я тут решила прочитать книгу, на которую слышала много хороших отзывов. "Иллирия" Заболотской... Первая треть шла нормально, потом со скрипом, по диагонали, через страницу... В общем, автор не мой, все ее произведения мимо меня. Сразу вспомнила, как начала читать Рыжую племянницу лекаря и сдулась на первой четверти. Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июн 2018 23:45

 » Сердце Арронтара

Соболева Ника Сердце Арронтара (Дилогия)
Конец второго тома, т.е весь второй том, пришлось купить на ПМSmile
Тем, кому хочется чего-нибудь жалистного, поплакать от души, рекомендую эту дилогию.
В этом мире есть разные расы, в том числе и оборотни. Они живут только в волшебном лесу земли Арротнар, если надолго уезжают в другое место, теряют способность оборачиваться. В человеческом виде это высокие, сильные, красивые особи. Всех, кто не соответствует этим стандартам, ждёт презрение, унижение и даже избиение камнями. ГГ-ня росла невысокой, толстенькой, некрасивой девушкой. И даже родные её презирали и ненавидели за это.
Параллельно идёт повествование о ещё одном таком же отверженном, который рос задолго до того, как родилась ГГ-ня.
И вот в один из дней к оборотням приезжает знакомый их вожака и случайно встречается с ГГ-ней, а потом предлагает ей уехать в столицу вместе с ним. И потом начинается её идеальная жизнь, её все любят, она подружилась с сыном своего знакомого, который остался без матери и он захотел, чтобы ГГ-ня была его мамой, в общем идиллия

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>27 Июн 2018 12:50

Автор: Марина Ефиминюк
Произведение: Пряная штучка


Спасибо за рекомендацию, с некоторых моментов хорошо посмеялась.
Книга чистейшее развлекательное чтиво. Читается быстро, мозг расслабляется. Рот часто улыбается.
Если понравилась книга, то сериал Сердце Дикси или Зои Харт из Южного штата, зайдет тоже на ура. Ибо героиня так один в один оттуда.
Ну
И нет, произведение на сериал не похоже. Но само противостояние и описание героинь, раздел мужиков( почти как имущество Very Happy ) очень явно указывают на этот сериал.

За книгу : четыре
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2018 13:32

Дёмина Карина_Невеста по спецзаказу
Начала читать книгу и не почувствовала стиль Дёминой. Как будто автор решила попробовать себя в юморном жанре. Не оценила. По мне так это какой-то псевдоюмор, надуманный и не смешной. Но чем дальше читала, тем больше автор переходила на свой особенный стиль и уже где-то с середины и юмор стал более-менее смешной и повествование. В конце, правда немного накручено для ГГ-ни мэрисьюшного, но воспринимается нормально.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 134
Откуда: Орёл
>27 Июн 2018 13:56

Автор: Кристина Юраш
"Принц и лишний". Книга зацепила!!! Главные герои девушка Любовь и Смерть вселившийся в красавца принца описаны живо и просто. Им сопереживаешь, даже всплакнула в сцене бала на Дне рождения принца. Бог Любви настоящий Гад. Судьба не однозначна и её поступки порой не понятны. wo Ставлю 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>27 Июн 2018 21:54

Марина Ефиминюк
Пряная штучка


Аннотация
Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…

Неплохо. Развесёлая комедия положений – то, что нужно для поднятия настроения. Несколько раз хохотала до слёз. Герои забавные, явно неглупые, правда временами переигрывали, но не сильно.
Бывали и проколы – например, с бронзовым конём: это ж какого веса он должен быть, чтобы проломить пол? Ну и загадка личности мнимого плотника шита белыми нитками.
Но снижу я оценку не поэтому. Книга, которая наверняка позиционируется как юмористическое фэнтези, таковым не является, ибо магия пристёгнута сюда насильственным путём. Мир абсолютно не магический, магия не играет там никакой решающей роли. Несколько охранных заклятий, одно магическое письмо и какие-то ещё мелочи выглядят чужеродными включениями.
Просто как юмор книга хороша и вовсе не нуждается в притянутых за уши магических элементах.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>28 Июн 2018 9:23

Марина Ефиминюк. Пряная штучка.


Легкая и приятная книга, чтобы отвлечься и посмеяться. Завязка сюжета соответствует аннотации. Бронзовый конь (не памятник), а престижная премия «Самое бойкое перо королевства», играет в книге значительную роль.
Понятно, что обладательница высокой награды однозначно справиться с новым для нее делом – торговлей пряностями, но без приключений и курьезов не обойдется. Хотя интрига предсказуема, и личность плотника не вызывает сомнений с первого появления на страницах книги, читать было интересно и местами смешно.
Оценка 5-.
Кстати, книга напомнила сразу два старых американских фильма: "Прорва" с Томом Хэнксом (вместо коня там была ванна) и "За бортом" с Куртом Расселом (там и плотник, и сцена с курицей).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>28 Июн 2018 15:45

Кристина Юраш
Принц и лишний


Desh писал(а):

После книги осталось приятное впечатление.
Вот чисто разгрузится можно почитать.
Оценка: 4

По наводке прочитала.

Сюжет - прост, но достаточно интересен. Девушка скрывается от бывшего, который и руку на нее поднимал, и угрожает, и в органах работает - то есть постоянно ее находит. Ну, она и устроилась на работу без оформления с серой зарплатой. Это брачное агенство, где девушки выбирают женихов из соседних миров, а героиня в облике девушек сначала с женихами знакомится, а если все сложилось - то к жениху отправляется сама невеста. Ну, и по ходу у самой главной героини образовалась любовь. В этой басне есть и мораль - что если сама не приложишь руку и не постараешься, никакой иномирный брак не будет счастливым.


Вроде все ничего, но я еле дочитала до конца - пол книги плоских пошловатых шуточек, которые вызывали улыбку только вначале, а уже со второй главы не вызывали ничего, кроме раздражения и отвращения. И этих шутливых хамоватых отступлений слишком много. есть в виде четверостиший или нескольких слов перед главой (забыла, как это назывывается), есть в виде внутренних диалогов героини с вымышленным идеальным мужчиной, и периодически я теряла нить повествования.

Например: "...средневековыми частушками в стиле "Срали орки на пригорке" и "Ты балладу напиши про эльфийские прыщи.." И куча прочего, в том числе ниже пояса.

В общем, этот кактус я еле догрызла. Радовало, правда, отсутствие ошибок. Ну, или в глаза не бросались.


NLilija писал(а):
Автор: Кристина Юраш
"Принц и лишний". Книга зацепила!!! Главные герои девушка Любовь и Смерть вселившийся в красавца принца описаны живо и просто. Им сопереживаешь, даже всплакнула в сцене бала на Дне рождения принца. Бог Любви настоящий Гад. Судьба не однозначна и её поступки порой не понятны. Ставлю 5.


У этого романа однозначно будут поклонники - кто любит этакий разухабистый юмор и прочее, но я не в их числе.

В общем, автор не мой абсолютно.

Не знаю, как оценить - с точки зрения "понравилось или нет" - скорей 3. С точки зрения талантливости и сюжета - скорей 4.

Ну, пусть будет 4-. С большим минусом. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>28 Июн 2018 16:11

Юлия Фирсанова "Тиэль: изгнанная и невыносимая"
Большая часть книги мне дико понравилась, так как я люблю, когда сюжет состоит из небольших историй, расследований, помощи другим людям, что или связаны между собой или нет, и я читала роман с большим удовольствием Wink Даже не смотря на вычурно-витиеватый язык, сквозь который пришлось продираться, а также кучу мелких повторов, которые встречались каждые пять страниц... Почему героиню в названии книги назвали невыносимой так и не поняла - очень даже здравомыслящая личность, конечно со своими тараканами в голове, но как по мне она была намного умнее и спокойнее многих субъектов в книге. Понравилось то, как она всю себя посвящала оранжерее - всегда любила смотреть или читать о людях настолько увлеченных своим делом Laughing Также понравилось то, как автор подала восприятие героиней людей/нелюдей, и мира вообще wo А ее питомцы? Это вообще вау! Особенно паучок - такая милая и творческая личность, кто бы мог такое ожидать от того, кто вселяет ужас ужасный.
Герой тоже был не промах, да и вообще необычный выбор на роль героя, и я долго думала, как же автор будет его воскрешать, особенно после случая с драконом кое какие намеки появились в голове, и я не угадала... и даже как-то разочарована, что-то меня не очень впечатлил такой вариант...
И если весь роман мне очень даже нравился, то вот конец получился каким-то разочаровывающим... Такое чувство, что автор решила все спустить на тормозах и нашла самый легкий выход из ситуации быстренько поженив героев (хотя о любви между ними трудно поверить... да герой тянулся к героине и даже жалел, что он призрак, но вот героиня воспринимала его скорее как домашнего питомца, а не мужчину и возможного возлюбленного... Sad ) и впихнув им управление всеми эльфами, хотя им фиг это было нужно, благодаря чему конец получился еще и сумбурным... Эпилог вообще получился с кучей ненужной инфы и главное неинтересным...
Некое удовольствие от прочитанного я получила, но автор как-то разочаровала, поэтому от меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>29 Июн 2018 6:00

 » Сколько стоит корона

Е. Коновалова "Сколько стоит корона"

Неплохо. По крайней мере эту книгу я дочитала, хотя в последнее время у меня с ЖФ отношения сложные) И кстати, от фэнтези тут самая малость. В большей степени это исторический роман.

Главный герой Дойл, младший принц и брат короля, личность неоднозначная. Он не старается понравится, знает цену придворным шаркунам, циничен, жесток, очень предан брату и ненавидит ведьм. Кстати, я так и не поняла природу этой ненависти. Понятны его опасения, что люди с магическим даром могут попытаться захватить власть. Но, как мне показалось в том мире магия большая редкость, во-первых. А во-вторых, даже попыток договориться с ведьмами не было. Ведьма? Шагом марш в пыточные подвалы и добро пожаловать на костер. Почему при его изворотливости и уме не использовать магическую силу ведьм в той же медицине, к примеру?
Не слишком мне понравилось и то, что в его руках сосредоточена вся власть. Он и шпиёнов ловит и экономику поднимает, а если придется, то не гнушается самолично пытками заняться. В общем, и швец, и жнец... В то время как король, непонятно за что любимый народом, просто говорящая голова, который озвучивает решения принятые братом. Король постоянно то на охоте, то на пиру и на балах, а герой в это время или в подвале пытками руководит или очередной шпионский заговор раскрывает. И в этом смысле для меня совсем нелогичен отъезд принца из столицы в финале. Ведь если разобраться, то король государством практически не управлял раньше, так каким образом он будет это делать теперь, когда рядом не будет такого советника? В общем, тут для меня фальшиво прозвучало. Да и вообще, такая преданность брату для меня сомнительна. Скорее всего такой деятель братца бы на тот свет спровадил, короновался и правил без всяких угрызений совести)
Не хватило мне главы от имени героини. Ну то есть вообще непонятно, с чего бы она так прикипела к мрачному горбуну, что для того чтобы сохранить ему жизнь пошла на такую жертву? Мир особо не прописан, обычное средневековое государство. Время от времени воюют с соседями, которые без конца на них нападают и проигрывают.
Но, повторюсь, в целом, неплохо. Возможно чуть мрачновато( пытки, подвалы, заговоры, чума), но мне нормально зашло, я не слишком сладкое люблю. (4-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>29 Июн 2018 14:01

Кристина Юраш
Принц и лишний

Решила и я отзыв на "Принца и Лишнего" написать.

Для меня совершенно непонятно, почему книгу запихнули в серию "юмор". Все дурацкий частушки, "идеальный мужчина" и прочие финтифлюшки этому произведению не нужны имхо.

Тема серьезная и редкая в наше время - домашнее насилие. И она проведена очень хорошо. Тут и ситуация с родителями, не желающими верить дочери, и ловкость манипулятора, убеждающего прохожих, что девушка пьяна или сумасшедшая, и спасение от лица Смерти, и даже наказание обидчику весьма нетривиальное. А все остальные "украшательства" или для объема или для попадания в серию. Они на мой взгляд только портят текст.

Оценка 5 с минусом, минус за "финтифлюшки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Июн 2018 14:34

Наталья Косухина "Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью"
Не ожидала такой подставы от автора... Не утверждаю, что все ее книги для меня шедевры, но кое-что мне нравится и даже время от времени с удовольствием перечитывала любимые моменты, но это было просто нереально тяжело читать...
Начало было убийственно сиропным и героиню дико хотелось прихлопнуть. Я все время пыталась убедить себя, что передо мной просто очередной мечтающий подросток и ей многое можно простить, но вот такая наивность, восторженность, доверчивость и безграничная радость быстро выводили из себя и хотелось бросить читать... Но я как-то сдержалась и продолжила чтение... Потом конечно героиня чуть исправилась, но все равно до конца книги осталось той Мэри Сью, о которой все время вспоминала.
Академия монстров - неплохое название, но так и не поняла к чему это... почему каждый, кто может умереть и воскреснуть считается монстром, не смотря на расу... Да и сам процесс обучения был подан настолько скуп, что понять чего же ждет монстров после окончания понять тяжело, так как фраза "открывать миры" не настолько информативна, как думала автор. А идея с Лабиринтом с одной стороны увлекательно и оживляет повествование, но с другой стороны начинает напоминать надоедливого комара, от которого не можешь избавиться... Возможно я не поняла с ним прикола, так как не любитель таких онлайн игрушек, кто знает...
А вот герой неожиданно понравился Wink не скажу, что супермужчина, но некий шарм у него был и очень понравилось, как он планировал завоевание героини Laughing
В общем наивно, сиропно, хаотично, бессмысленно, благо хоть ошибок не было и поэтому поставлю 4------ (с очень длинным минусом), но советовать точно не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Июн 2018 20:09

Ну наконец-то, я добралась до отзывов. Встречайте Ярошинская Ольга "Ведьма по наследству"

Ну вот что сказать, я книгу проглотила, мне было интересно и было жалко героиню. Она обычная девчонка, которая хочет носить мини-юбки и никого не слушать, рано ей еще в серьезные отношения, ну или в отношения только с таким же раздолбаем. А вот когда она от него устанет, тогда герой ей бы подошел. Не нагулялась еще героиня, причем тут дело не отношениях, а вообще в отношении к жизни. Ну не умеет она еще ограничивать себя, ибо так надо. Это не дурость, это молодость, нет, не молодость, это еще юность, почти детство. А вот герой, мало того что он авторитарный, он еще абсолютно придан домострою. Да его идеал три К по немецкому, однако с перчиком. Перчик оказался с характером и лл будет какой-то дерганной. Ерунда в том что автор скатилась к очередному любовь победит всё. Ну не увидела я тут изменения героя. В общем и целом мне жаль героиню. Ей бы еще нагуляться до поумнения, тогда ей герой подошел бы, а тут. В общем у героя не хватит гибкости и мудрости для того что бы героиня нагулялась, а до сего момента "не пара они, не пара"; а ей простите мозгов не хватит дабы резко повзрослеть в отношении себя и в отношении семьи. Короче единственное что существенно подпортило отношение - это именно ЛЛ. Еще я совсем не поняла детективную линию. Ну не верю я в это бросание от минуса в плюс одной из ведьм, да и вообще весь их заговор... ну жалок, будем уж откровенен. Но я прочла и не просто прочла, а проглотила. Так что оценка 4.

П. С. Ах да, это славянское, хотя нет скорее сказочное фэнтези. Именно сказочное, там все живет по ее законам, но при этом нет ощущения что ты герой сказки, героини дают достаточно современности что бы не было передоза.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Июн 2018 20:30

Лисина Александра "Призрак на задании"

Ну что я могу сказать, книга не разочаровала, но и не порадовала. Да она явно слабее первой книги, да и будем откровенны, ничего нового ни в чем не будет, да даже структура сюжета та же, пусть и любимая автором, но... ну моно было хоть какое-то разнообразие. Из плюсов, я поверила в любовь героя, ну не за чем ему было еще так напрягаться. А вот героиня... ну она стала более слабой, расслабилась. Родственники героини порадовали, а вот на их фоне героиня смотрелась вообще слабовато, нет просто на просто слабо и жалко, но сие так заметки на полях. Герой большую часть вел себя абсолютно так же как в первой книге. Здесь ничего нового, да полное ощущение что бомбы те же самые. В общем и целом сказать что книга фу и бе, да нет не получится. Нормальная она, чуть хуже чем первая не более, однако оценка 4, нет оригинальной концовки, которая бы все выправила.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:00

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение