Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>30 Июн 2018 0:01

Гусейнова Ольга "Половинка"

Одна несчастная принцесса и семь гномов нет, я шучу, не гномов, конечно, а очень необычных оборотней - оборачиваются они в призраков, таких, почти нематериальных сущностей))
И идут они спасать весь мир. Непонятно, почему принцесса кочевряжилась перед походом, где ее государственное мышление, ведь ясно же было, что без того похода шансов у мира (и у нее лично, значит) никаких не осталось, а тут он появлялся, шанс выжить.
Ледяной поход был утомителен. И для принцессы, и для ее спутников, и для читателей)
Потом полнейший слив любовной линии. Истинная пара, фе. Ну сколько можно.
Последняя треть книги почти нечитабельна, сплошной сладкий сироп.
Даже не знаю, 3 или 2. Дочитала, значит 3?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>30 Июн 2018 4:22

Пальмира Керлис
"Антилия. Полное попадание" и "Антилия. Охота за неприятностями"


А мне зашла эта дилогия, несмотря на свою объемность, обычно меня утомляют такие "толстые" книжки в ромфанте, а тут так быстренько все прочиталось, как по маслу.
Чтиво однозначно ближе к подростково-юношескому, легкая, местами юморная история.
У ГГ Леси детство в заднице, некоторый инфантилизм, но конкретно в этих декорациях, в этом окружении и обстоятельствах, мне показалась такая героиня вполне уместной, конечно ГГ временами раздражала, но в целом впечатления не испортила.
Я любитель любовных любовей, но тут ЛЛ слабовыраженная, но с таким кол-ом приключений и бродилок, становиться не самым важным.
Моё геймерское прошлое и время от времени настоящее, немного поностальгировало, вспоминая былое, подобные книги, связанные с играми, я не припомню, так что сравнить не с чем.
Вердикт: книги оказались в нужное время и в нужном месте, от меня 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>30 Июн 2018 8:48

отзыв продубдирован
Ольга Гусейнова "Половинка"

Очень теплая, уютная, милая сказка, несмотря на ледяной антураж. Семья принцессы Оливии случайно обрекла мир на гибель когда спровоцировала нашествие белоснежных монстров, вымораживающих все живое. Все близкие героини погибли, а она вынуждена путешествовать в обществе темных элементалей и попытаться спасти гибнущий мир.
Произведение истинно Гусейневское. Сильный мужчина и слабая женщина. Мгновенное узнавание своей половинки, а затем любовь, забота и защита. Оба героя выше всяких похвал. Зато люди в очередной раз разочаровывают. Обман Оливии, наказание всей семьи за то, что совершил один из них, и договор о близнецах. Все что угодно для спасения своей жизни, а там хоть трава не расти. Небольшой минус это затянутость книги. Но все равно приятное послевкусие. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2018 16:02

Жильцова Наталья Академия черного дракона(Дилогия)
Второй том платно на ПМ
Первый том прочитала давно, но помнила в общих чертах. Второй том недавно. В общем, осталось хорошее впечатление. Как-бы академка с учёбой и отношениями. Понравился котелок, такой интересный полудомовой, полуартефакт. Но вот по мне так ХЭ не совсем такой уж и хэппи, потому что у чёрных драконов могут рождаться чёрные драконы только от партнёра своей расы. И поэтому они вымирают и их остаётся всё меньше. А здесь организовалась пара дракон-тёмная ведьма. Я так поняла, что что хоть и родилась у них дочь, она не будет драконом.
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>30 Июн 2018 21:33

Автор: Диана Соул
Произведение: Публичный дом тётушки Марджери (в каталоге Иллюзия греха).




Приключения куртизанки слегка приправленные магией. Честно говоря, начинала читать с ожиданием чего-то похожего на "Дневник девушки по вызову"
Но провести время за книгой весело и ненапряжно не получилось.
Сюжет, лично для меня, был предсказуем. Но у автора неплохой язык. Поэтому я почти не пролистывала.
Большой плюс, что книга одна и она бесплатна для чтения на литнете.
Из минусов (имхо) сама героиня.
Много открытого секса, причем автор прям читателю в нос, что героине это все настолько противно, что она чуть ли не после каждого третьего клиента ожесточенно трёт себя мочалкой и сжигает одежду. Ёпт, она там далеко не первый год работает, столько насмотрелись. Да и родилась она там же. Ей просто уже должно быть все равно.
Ну и поступки сопряжённых персонажей вызывают вопросы.
Впечатление от книги смазанное, вроде и не тяжело, вроде и Хэппи энд, а ощущение, как будто по старому чердаку прошлась и вся в грязи вышла.
Мне не очень понравилась книга, но это чисто на уровне восприятия и принятия реальности, моральных принципов и понимания концептов жизни в целом.
Если подходить непредвзятость, то оценка 4-
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>02 Июл 2018 7:37

 » Сердце снежного короля

Сильвия Лайм «Сердце снежного короля»

Довольно слащавая история, мне не понравилось.
ГГ попадает в другой мир, где нужно пройти отбор в будущие жёны снежному королю. Все довольно предсказуемо и без изюминки, очень проходное чтиво.
Героиня как не глянет на героя, так млеет, колени подкашиваются, в горле першит, а взгляд так и не оторвать от его манящих губ, тьфу. Изначально ГГ позиционируется как опытная мадам с холодным умом, как мне показалось, а по факту, всю книгу только слюни пускает по королю.
Ещё есть персонаж Жак, это кот, который наделён разумом и якобы весь такой забавно-ироничный, но по мне, не дотягивает до нужного образа.
Из плюсов могу отметить, что нет пошлости, всё в довольно романтическом ключе, хотя сначала мне показалось, что будет.
Примерно через 100-150 страниц, пропускала абзацы, много лишнего.
Не могу заявить, что это совсем не читаемо, любителям сиропа пойдет, скоротать время. От меня 3 с натяжкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июл 2018 10:25

 » Жена мятежного лорда

Самсонова Наталья Жена мятежного лорда
Читала и постоянно чувствовала, что вся книга искусственная какая-то. Действия героев, да и ситуации в целом надуманные. С ГлавГадом я так вообще недоумеваю.
Но так как я дочитала до конца, почему-то всё думала, что вот сейчас будет интереснее, но не срослось
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Июл 2018 12:56

Я который день пытаюсь увлечься "По закону перелетных птиц" Нергиной. Вот аннотация интересная, финал мне приглянулся, но никак не могу вчитаться - имхо, затянуто начало и какой-то такой акцент чувствуется, такой подтекст, что вызывает во мне внутренний протест. Ну очень автор крутую героиню выписывает - Ристанию каких-то там пределов. И круче всех магов, и преподавателей, и даже король на ее фоне - избалованный мальчишка, и все время подчеркивается, что не так-то она проста, а круче всех крутых перцев. И ее протеже потенциально такая же - уже умнее всех на курсе, и программу наперед знает, и вообще, "падайте ниц, вам это право дано".
И по факту ещё ничего особо крутого не сделано, но акценты эти оскомину уже набили. Мне нравятся умные сильные героини, но когда это видно из поступков, а не из описаний типа "она с ним разговаривала так, словно одолжение оказывала".
Я уже две старых книги с удовольствием перечитала, приятно провела время с рассказом Звёздной про ведьму на таможне (даже не ожидала, очень милый, забавный рассказ получился). А Нергину никак не могу осилить. И бросить жалко, и читается тяжко пока - скучно, все жду, когда уже действие начнется.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветер сильный прохладный, направление не определить, постоянно крутит, +25, солнечно, но из-за ветра не жарко. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 998 999 1000

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение