Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>24 Окт 2009 10:54

Прочитала Елену Никитину, серию о Бабе-Яге и даже не знаю, что сказать. Вот вроде бы понравилось, но... Все хорошо - и язвительный язык автора, и достаточно взрослый взгляд на жизнь, но остановиться нужно было на одной книге. Не потому что больше не о чем было писать. Или венец любовной линии перенести во вторую. Очень интересно было, когда существовал накал страстей между Бабой-Ягой и Кощеем, недомолвки, взгляды, случайные касания, а вот тихое течение предсвадебного обожания... Имхо, это испортило вторую книгу. И, выступивший в роли бесстрашного рыцаря на белом коне, Кощей, у меня вызвал лишь грустную улыбку. Но я бы все-равно порекомендовала нечитавшим читать. Исессно, я уже давно смирилась с похожестью сюжетов в этом стиле, но есть книги, написанные взрослым, осмысленным языком, а есть этакие милые рассказики, которые выветриваются из головы тут же, едва закрывается книга. Никитина что-то среднее.
Вообще, шедевром в женском фэнтези (ну, касательно названия темы) я считаю Парфенову и ее "Танцующую с Ауте". Ничего лучше еще не читала. Хотя Жданова и Петрова заняли свое место на моей полке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>06 Ноя 2009 13:22

недавно прочитала замечательную книгу Колесовой Натальи - "Прогулки по крышам".
Аннотация: Вот уже больше десяти лет, как закончилась последняя Война магов. Чернокнижники давно подчиняются Службе Контроля за Магией, дети в обязательном порядке проходят проверку на магические способности, волшебников, преступивших закон, лишают магического дара Слухачи-Инквизиторы… Так было. Но будет ли так и дальше? Ведь в провинциальном городке живет юная Агата Мортимер – дочь легендарных магов – преступников, чьи дерзкие эксперименты с материей и послужили причиной к началу Войны. И сейчас в девушке пробуждается наследственная Сила, с которой, похоже, не в силах справиться даже самые опытные Инквизиторы. Сила, необычная хотя бы тем, что нарастает всякий раз, когда Агата оказывается – или думает, что оказывается, – в опасности…
книжка очень романтичная и читается в захлёб!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>16 Ноя 2009 18:41

Мне нравятся романы Олди "Богадельня", "Маг в законе", "Герой должен быть один"...у него много интересных книг. Книга "Рабыня Гора" и "пленница Гора", тоже книги своеобразные, там девушки попадают на планету Гор, где порядки очень отличаются от наших. Для те кто любит нежность и наивность, эти книги вам не стоит читать. Там все жестко. Но красота любви не страдает от этого, а лишь становиться более остроугольной.
_________________
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>18 Ноя 2009 15:47

Девочки, а я только что прочла "Леди Ёлка" Яны Тройнич. Нечто вроде "Лейны". "Лейна" конечно вне конкуренции, но эта книга тоже очень даже ничего. Лихо закрученный , динамичный сюжет, занимательные приключения - читается очень легко и с большим интересом. И это конечно плюс книги, а минус то, что главгера(Леди Ёлка) из серии "Все без ума от меня, а я без ума от рождения", но вцелом очень увлекательно. Я лично прочитала залпом за 2 дня. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>04 Дек 2009 19:19

[quote="Неизбежность"]Элизабет Хейдон трилогия:
1.Рапсодия
2.Пророчество
3.Судьба

Не могу передать как мне понравилась эта трилогия Smile Потому как понравилось и само фентази на высоком уровне, но и история любви прописанная через все три книги просто великолепная! Персонажи колоритнейшие! Я эти книги сватала сестре, ей тоже очень понравилосьSmile Муж тоже читал, ему понравилось Smile Но это точно для девочек книгиSmile))


Фэнтези, только прямо такого как у неё я не читала например, она определённо молодец, проявила нешуточную фантазию, есть новые расы которых я нигде не встречала, но есть например старые добрые эльфы(лирины) - главная героиня наполовину лирин, она же владеет музыкой, она же владеет в последствии огнём огненным мечем.
Главный герой по сути - дракон, хоть и в человеческом теле, потому как его прабабка древняя драконица, он же владеет водой и водным мечем

знакомство - он попадает в прошлое на древний затонувший остров и знакомится с молоденькой девушкой влюбляются и он исчезает в свое время, она всё бросает и прётся его искать, конечно не находит, но попадает в крупные неприятности находит своих лучших друзей (те ещё персонажи надо сказать просто атас) и они скрываясь от вечного зла отправляются по корню дерева Сагии которое растёт через всю земную кору на другую сторону земли и идут так 1000 лет!! (сколько точно не помню, но это надо было такое придумать только)

Ну и как вы догадываетесь двое влюблённых в итоге встречаются, но даже не узнают друг друга и долго долго долго, но так красиво лямур... Wink


Но многое когда читаешь оно новое, не так что стопийсят раз мы такое уже читали попрочитывали и оно надоело уже невозможно
Главное зло очень оригинальное - духи ф’доры вживаются в человека и при его гибели переходит от человека к человеку и так до бесконечности стремящиеся к разрушению всего мира давно заключённые в подземную каменную темницу из живого камня, но парочка штук сбежала, но и этой парочки хватает что бы стереть с лица земли целый остров и превратить жизнь героев в бесконечную борьбу со злом

короче кратенько кратенько где-то так, а то если много рассказать читать будет неинтересно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>05 Дек 2009 17:50

Леди, я тут прочитала «Нимфа в камуфляже», очень прикольная книга! Вообще то я читаю городское фэнтези или мистику. До сих пор было одно исключение Лекс Ален, но тут по случаю взяла у подруги и читала, не в силах оторваться! Во-первых нет провисания сюжета, все время что-то происходит, героиня, которая не вызывает раздражение своей тупостью, там другие девушки для этого есть))). Куча героев с прекрасно прописанными характерами, а еще юмор и хороший слог. Жалко что оборвалось на самом интересном месте, да книга заканчивается засадно типа читайте дальше, а продолжения нет( и когда его ждать, нашла на СИ 3 главы, только раззадорила себя Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>06 Дек 2009 23:58

Ell писал(а):
Airy, я догадывалась, но теперь полностью утвердилась, вот что значит совпадение литературных пристрастий и ведь из темы в тему! Ar Ar Ar а посему, ты просто не можешь меня оставить без списка книг из этого жанра, которые читала с удовольствием и с таким же удовольствием вспоминаешь! потираю ручки в предвкушении хорошей литературы))

Как забросила?(( Эмиссара она не пишет? там же ничего не понятно и столько возможностей?!!!(((( расстроилась



оооо, ну держись!
Ален Лекс - всё, Баштовая - Бубновая гильдия, Валерия Комарова - Осенние костры, Вересень Мария - Высшее образование для сироты (слог хромает, но прикольно) , Галанина - От десятой луны до четвёртой, Диана Уинн Джонс - Ходячий замок, Дяченко - Ритуал, Ипатова - король беда и краная ведьма, Канаван Труди - Гильдия магов, Колесова - Прогулки по крышам, Малиновская - Игры с Богами и Кошка по имени Тефна, Kelley Armstrong, Patricia Briggs - все книги, Парфёнова - танцующая с ауте, Елена Самойлова - синяя птица, Karen Marie Moning - fever, Kim Harrison - Rachel Morgan, Ольга Громыко - все, Richell Mead - все, Стефани Майер, Charlaine Harris, Annette Curtis Klause - Blood and Chocolate, Rachel Vincent - My Soul to Take... хух, вроде всё самое-самое

жду ответной услуги :winkSmile)

А Эмиссара она уже чёрт знает сколько времени не обновляла, потому как забеременела:(((( можем только ждать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>09 Дек 2009 0:44

Airy писал(а):
я не читала только Лилит Сэйнткроу, так как меня не очень вдохновила аннотация. стоит почитать?


Мне серия про Данте очень понравилась, там 5 книг и рассказ, ооочень драматичная и мрачная книга, наверное самая темная из всех перечисленных мной, такая драма... героиня блеск, герой тоже, 3 книги они прям завораживают на 4 и 5 наступает, как бы так выразиться помягче и чтоб без спойлеров.... в общем уже не все идеально и оба героя немного тупят, но надо сказать как тупость их красиво описана!!! Тут есть темка, но там столько спойлеров, если не любишь знать подробности лучше не читай до книг. 2 серия еще не дописана, 4 книги есть, я не читала, но мне все советуют активно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>14 Дек 2009 6:26

Мне понравилась тетралогия Виктории Угрюмовой "Кахатанна". Вообще там первая книга ("Имя богини, или дорогая Каэтана") идет немножко отдельно от остальных трех, это что-то вроде предыстории. А вот в остальных ("Обратная сторона вечности", "Огненная река", "Пылающий мост") разворачиваются самые главные и интересные события, это, по сути, одна большая книга, поделенная на три части. Только процент выживших героев просто смехотворно мал, особенно в последней книге. Вот только что дочитала и просто рыдаю, честное слово, так их всех жалко...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>21 Янв 2010 22:09

 » Чаша Владычицы Морей

Советую почитать вот это: Чаша Владычицы Морей

Потрясающая вещь!!!! В этом романе-фэнтези воплотилась мечта почти каждой женщины (тайная) Здесь нет пошлости, а есть друдба и любовь, ну и чуть-чуть эротики...

А вот рецензия от самого автора:

В юности автор прочитал роман Джека Лондона "Сердца трех". Чуть позже посмотрел трилогию Джорджа Лукаса "Звездные войны" (Эпизоды IV, V, VI). И каждый раз расстраивался из-за несправедливости конечного решения ситуации "два героя - одна героиня" (хотя Лукас, следует отдать ему должное, ловко вывернулся, прибегнув к излюбленному приему латиноамериканских сериалов). Позже автор встретил знакомую огорчительную ситуацию в небезызвестном сериале LOST (он же "Остаться в живых", он же "Пропавшие"). И тогда его терпению пришел конец, а в голове сложилась следующая сказочная история про двух друзей и их подругу. Сказка у автора, как водится, получилась не для детей;)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В тексте содержатся немногочисленные эротические сцены (легкая эротика исключительно гетеросексуального плана). Автор - сторонник реалистичности и ненавистник сиропа, поэтому здесь вы не найдете многостраничных описаний любовных терзаний героев (в особенности мужского пола), охов-вздохов, глаз из-разнообразных-драгоценных-полудрагоценных-камней, подробнейших описаний фасонов камзолов/платьев/панталон, рисунка кружев, великолепия рюшечек-бантиков-оборочек. Чувство юмора у автора тоже своеобразное. Если фильмы Мела Брукса (в частности, "Всемирная история" и "Космические яйца"), а также бессмертный Naked Gun кажутся вам пошлыми, закройте эту страничку. То же самое рекомендуется сделать мужчинам и трепетным барышням, ждущим описания вздохов под балконом, невинных свиданий при луне, туманных намеков на секс только после свадьбы за плотно закрытыми дверьми в полной темноте. Остальные могут продолжить чтение на свой собственный страх и риск. Вы предупреждены, не утруждайтесь потом сообщать автору о его пошлости, испорченности и т.д. и т.п. ;-)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>22 Янв 2010 17:47

 » Рысь на поводке

Также можно почитать: Рысь на поводке

Шикарнейшая книга!!! Мне безумно понравилось!!! Подсадила на нее всех своих подруг!!!

Рецензия на Рыську от Valkiria Dan (не автор):

Воспринимаются события через призму мироощущения главной героини, чему сильно способствует повествование от первого лица. На первый план выходит именно ее судьба, переживания и перемены, происходящие в результате описываемых событий. Из довольно непростых жизненных обстоятельств она попадает в совершенно патовую ситуацию. В прошлом - единственная дочь любящих родителей, Мэлириэн остается сиротой и вынуждена бежать из родного замка, доставшегося отчиму-изуверу. Она добывает средства к существованию при помощи воровства, чувствует себя вполне безнаказанно и лениво подумывает об отдыхе у моря и домике, увитом плющом, как вдруг в один день все идет прахом. Для начала она получает известие о разыскивающем ее таинственном некроманте, а под конец и вовсе оказывается в застенках Тайного Ведомства. Единственный способ выпутаться из капкана - согласиться на сотрудничество с последним, в рамках загадочной истории, некоторым образом связанной с родом Мэлириэн.
Здесь же возникает второй из ключевых персонажей, глава Тайного Ведомства Шиэнэлор Ан'Терро, общение с которым сильно пошатывает мировоззрение главной героини. И, в течение первой части повествования, внимание больше обращается именно на эту сторону сюжета.
Лишь ближе к концу становится ясен истинный масштаб событий, в самую гущу которых угодила Мэл. Но не буду портить пересказыванием удовольствие для тех, кто, возможно, еще не читал книгу. Когда дело начало двигаться к развязке, продолжений я ждала, как наркоман дозы, интересно было, чем же все завершится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bubaleh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2010 13:48

Не знаю, мне Мяхар нравится. Никитина - супер! еще Юля Набокова, Андрианова Татьяна, Ксения Чайкова, елена Картур и Галина Курдюмова. вот.
 

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>16 Фев 2010 14:48

Прочитала Мелани Джексон "Наваждение". Муть голубая. Вампиры, породы порождений ацтекского бога Как-его-там-я-забыла, с жалом на кончике языка, вместо клыков, любимая закуска - мозг. Франкенштейн, бессмертие, через Огонь, зомби, гули и много-много философских размышлений о смысле жизни и морали. Минимум действий, неплохое развитие любовной линии, скупо, но от того только притягательнее.

Моника Фельтен "Огонь эльфов. Сага о Тале". Не самое плохое фэнтези, доброе, красивое. О дружбе, преданности, доверии. В самом конце дико бесила мысль, что, как всегда, Боги замутят разборки, а расхлебывать нужно слабым Избранным, невесть за что получившим такую "честь". Уж воюйте равными силами.

Начала Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Оторваться не могу. Очень серьезно, никакой легкости, неженское чтиво, но одно из лучших фэнтези, что я вообще читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>18 Фев 2010 7:44

Недавно прочитала дилогию Яны Алексеевой "Практикум по алхимии". Приятно удивлена, особенно после других романов в стиле "женского фэнтези". Богатый язык, интересный мир, философии в меру, харАктерные герои. Сейчас принялась за "Принцессы Огненного мира", но пока чувствую, что уровень ниже. Увидела среди рекомендаций "Рысь на поводке", пролистала начало, вроде неплохо, как добью "Принцесс", примусь за это произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>25 Фев 2010 15:14

Девочки, какая потрясающая книга «Прогулки по крышам» Колесовой! Юмор, сюжет, яркие запоминающиеся персонажи Главная героиня нормальная девочка без крутизны, глав герой просто отпад Правда до любви дело так и не дошло, только затяжная прелюдия. Но Колесова обещает в этом году вторую книгу. Будем надеяться, там у них все сложиться. В любом случае, Колесова теперь одна из моих любимых авторов!

Подсажите автора на "Нимфу в камуфляже" или ссылку, пжалуста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:39

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение