О чём поют седые менгиры (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>12 Ноя 2018 14:44

Ещё раз день добрый!

Vichka писал(а):
Злой автор


Vichka, привет! Flowers
Автор не злой, но у автора есть своя мотивация. В принципе, я уже предупреждала, что Менгиры рано или поздно перейдут в платную подписку. Оснований для этого достаточно, и я поясню свою позицию (прошу не путать с "оправдываюсь":
- ну во-первых это стимул. Одно дело, когда пишешь себе в удовольствие, захотел - написал главу, не захотел - отложил на авось. Другое дело, когда берёшь на себя обязательства, что дисциплинирует донельзя. Хочешь-не хочешь, а расшибись в лепёшку, вынь и положь, потому что люди за это заплатили.
- другой момент: уж так получается, что я не дочь миллионера, не жена мешка с деньгами (что меня вполне устраивает), и всё свободное от работы в реале время уходит на Менгиры, как раньше уходило на Гнездо в соавторстве с Алёной.
- Третий нюанс заключается в том, что читатель у нас приучен прочесть работу автора и (не все, конечно, но в большинстве своём) воздержаться от комментариев. А зачем, коли всё в свободном доступе? Мне такая позиция не очень нравится, а в платном разделе хотя бы видно по поступлениям, интересуются книгой или нет.
- ну и главная причина: для меня лично плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Генералом мне не быть Laughing , а вот предложить Гнездо, а впоследствии и Менгиры в печать - есть такая задумка. Хочу, и не только я одна, видеть их на книжной полке.
К сожалению, романы в свободном доступе в инете не очень-то пользуются интересом издательств по понятным причинам, потому (с позволения админов сайта, конечно) Менгиры уйдут в VIP раздел. Это не панацея от слива на пиратские сайты (что и произошло совсем недавно с Гнездом, и с чем пришлось несколько дней бороться, отстаивая авторское право), но какая-никакая защита. Кстати, в целях безопасности к скачиванию Менгиры будут недоступны - только онлайн чтение.

Vichka писал(а):
Такие вещи,как Гнездо и Менгиры и то,что вы сотворите потом ,начав читать, продолжение будешь искать при любых раскладах и в любых разделах.
Как то так...

Спасибо большое, Vichka, за поддержку!

Lora Falkon писал(а):
и что значит он стал почти камнем, а сейчас вполне себе подвижный


Lora Falkon, привет!
Даже не сразу поняла, о чем Вы вдруг. Laughing Разумеется он живой, вполне дышащий и даже передвигающийся. ) Квинт (если я правильно помню, это он сказал) имел ввиду очерствевшую душу демона Далласа, мёртвую, как камень, после смерти жены. ) Перечитайте ещё раз аннотацию к книге, и всё встанет на свои места Wink

Lora Falkon писал(а):
и как она переживёт своё первое упражнение перерезав целую деревню


Lora Falkon, привет! Wink
Вот сижу и думаю, или Вы невнимательно читали, или я не справилась с главой. Laughing
Простите, но где написано, что Гретхен "перерезала целую деревню"?
Быть может, вы путаете мирных сарматов- поселенцев с чужеземцами-саксами, напавшими на деревню?
И добавлю, что глава не от балды названа "туман". Для Гретхен всё, что произошло в уничтоженном поселении, было колоссальным стрессом (мне кажется, что это понятно описано).

Lora Falkon писал(а):
В общем, пока одни вопросы - автор умеет сюжет завернуть! Действительно, глава не легкая.


эм... даже не знаю теперь, что и сказать )) Хотя нет, знаю: большое спасибо за комментарий! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nati-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.01.2018
Сообщения: 1
>13 Ноя 2018 8:40

Как хорошо что появилось продолжение...возможность продлить наблюдение за понравившимися героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>03 Дек 2018 0:33 vip

 » Глава 8. Украденные поцелуи


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>03 Дек 2018 9:13

Огромное спасибо за очередную великолепную главу! Very Happy wo Flowers Читала и видела молоденькую, наивную Гретхен, которая ещё не понимает, кто она теперь такая, и что ей делать со своей демонической сущностью. Она всем сердцем тянется к Далласу, а тот всё ещё помнит и любит свою погибшую человеческую жену. Так и вижу, как разбивается сердечко бедной Гретхен Sad 💔, но она девочка сильная, как ни крути, внучка Амона, соберётся с духом и завоюет любовь своего седовласого воина Non tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>03 Дек 2018 13:11

Бедный Даллас, бедная Гретхен... Как они будут распутывать узлы,туго затянутые судьбой?
сколько им ещё предстоит пройти дорог и тревог на пути к счастью?
Потрясающая глава. wo Very Happy
Спасибо, дорогие! Муз Вам в помощь! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Дек 2018 23:10 vip

 » Глава 9. Вопросы без ответов


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>15 Дек 2018 23:51

Мало... Как же мало... Embarassed
Не успела разогнаться читать - а уже глава окончилась...
Замечательная глава.
Гретхен очаровательна в своем гневе. С желаниями женщины и поступками подростка.
А Даллас? Как ловко вывел на чистую воду девчонку!
Жду не дождусь момента,когда седой демон обнаружит у себя чувства, не к девочке,а к женщине, и не к Гретхен ,которой больше нет,а к Гретхен из плоти и крови.
Бравушки, девчата, спасибо за ваш труд! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Дек 2018 9:18

Vichka писал(а):
Мало... Как же мало...
Не успела разогнаться читать - а уже глава окончилась...


Vichka, ну вот как-то так глава вышла, что небольшая Sad , но по-моему весьма насыщенная ))

Vichka писал(а):
Жду не дождусь момента,когда седой демон обнаружит у себя чувства, не к девочке,а к женщине, и не к Гретхен ,которой больше нет,а к Гретхен из плоти и крови.


Думаю, тут нашей Гретхен придется ещё потеть и потеть, работать и работать над собой. Он - древний демон. Навряд ли (и было бы противоестественным) на данный момент Даллас воспылает серьёзным чувством к девочке. ) Vichka, ты права, Гретхен желаниями женщина, а вот суждениями - младенец, хотя... судя по главе, начало к взрослению положено. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>16 Дек 2018 9:59

Эленика, странное такое состояние от ваших книг:с одной стороны сюжет так лихо закручен,что хочется узнать побыстрее"ну,что там" и "ну,как же"? А с другой очень хочется,ну,просто необходимо, чтоб роман длился и длился... Полюбившиеся герои были всегда рядом...
Как то так... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>24 Дек 2018 13:23

Лена, привет! hi
Еще читая «Гнездо» подумала- вот бы еще и про Далласа прочитать… Жалко мне его стало. Почему его истиной стала смертная? Ведь в любом случае его ждала горечь потери, слишком разные они и слишком короток век человеческий …По сравнению с бессмертием темных.

И какова была моя радость, что продолжение именно о нем!! И о дочери обожаемых Мактавешей!! Девочка выросла и ее «зверь» проснулся, но я, как и все, не ожидала, что ей достанется сущность суккуба…

Я так понимаю суккубы питаются энергией партнера и для них это жизненно необходимо, но если мужчины могут выбрать, кого им «пить», женщинам сложнее – они заложники своей сущности и мужики этим пользуются, награждая эпитетами «прожженной шл@хи», хотя конечно такую судьбу себе они не выбирали. И тут конечно надо защитить девчонку – не только от посягательства других, но и от самой себя, поскольку она становится безвольной, когда этот самый суккуб просыпается. Очень интересно будет наблюдать за становлением Гретхен. И конечно же не менее интересно будет наблюдать за Далласом – сейчас он смотрит на своего чертенка и видит маленькую девочку, которая обожала его, выделяя среди других. Но девочка выросла и очень скоро он это поймет…Осталось узнать – насколько скоро?

Лена, спасибо, очень интересно!! С удовольствием присоединяюсь) rose
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>24 Дек 2018 20:00

Vichka писал(а):
Эленика, странное такое состояние от ваших книг:с одной стороны сюжет так лихо закручен,что хочется узнать побыстрее"ну,что там" и "ну,как же"? А с другой очень хочется,ну,просто необходимо, чтоб роман длился и длился... Полюбившиеся герои были всегда рядом...
Как то так...


Вика, спасибо большое! Времени мало, а дел непочатый край, но очень постараюсь к НГ главу написать. Wink Pester

Nata G писал(а):
Еще читая «Гнездо» подумала- вот бы еще и про Далласа прочитать…


Привет! Решилась всё-таки на Менгиры? ))) Тогда придётся набраться терпения, потому как автор медлителен, а с нынешним предновогоднем реалом так вообще только может мечтать о спокойствии Wink

Nata G писал(а):
Почему его истиной стала смертная? Ведь в любом случае его ждала горечь потери, слишком разные они и слишком короток век человеческий …По сравнению с бессмертием темных.


Признаюсь, пара Даллас и дочь Мактавешей в задумке была ну оооочень давно. Embarassed Laughing
Что из этого получится, смогут ли они в конце концов быть вместе - о том промолчу, но неожиданности гарантирую.

Nata G писал(а):
Я так понимаю суккубы питаются энергией партнера и для них это жизненно необходимо, но если мужчины могут выбрать, кого им «пить», женщинам сложнее – они заложники своей сущности и мужики этим пользуются, награждая эпитетами «прожженной шл@хи», хотя конечно такую судьбу себе они не выбирали.


Да, верно. Суккубы и инкубы питаются энергией живых, которая наиболее ярко проявляется и максимально бесконтрольна владельцем во время полового контакта. По сути, суккубы и инкубы - заложники своего проклятья. Абсолютно верно, Наташа!
Что касается, могут ли суккубы выбирать себе партнёра - могут. А почему нет? Однако, не стоит забывать, что в мире тёмных прав сильнейший и, как все мы понимаем, это далеко не женщина-суккуб. Если она без весомого социального положения или не имеет сильного покровителя, она становится жертвой похоти демонов-хищников. Вспомните сцену гибели демоницы, свидетелем который был Квинт в Уркарасе. Если на минуточку забыть о её деде, то Гретхен ничем не застрахована от такой же участи.

Nata G писал(а):
И конечно же не менее интересно будет наблюдать за Далласом – сейчас он смотрит на своего чертенка и видит маленькую девочку, которая обожала его, выделяя среди других. Но девочка выросла и очень скоро он это поймет…


Да уж, самой интересно, когда же! )))) Laughing Laughing

Nata G писал(а):
Лена, спасибо, очень интересно!! С удовольствием присоединяюсь)


Наташа, раз уж осилила Гнездо, не наскучил роман, не запуталась среди героев Laughing Laughing , и решилась на Менгиры, тогда придётся набраться терпения, потому как афффтор я медлительный, а с нынешним предновогодним реалом особенно ((, но я очень рада видеть тебя среди читателей!! Flowers Flowers Спасибо!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>25 Дек 2018 12:07

Debera писал(а):
раз уж осилила Гнездо, не наскучил роман, не запуталась среди героев Laughing Laughing , и решилась на Менгиры, тогда придётся набраться терпения, потому как афффтор я медлительный, а с нынешним предновогодним реалом особенно


Осилила-это не правильное слово Wink С удовольствие погрузилась в выдуманный Вами мир, переживала страшно, местами даже всплакнула ( особенно над кусочком, когда Фиен отрекся ради Лайнеф от власти)...и как это часто бывает - когда жаль расставаться с героями - полезла в поисках продолжения. И если бы книга подходила к концу, я бы скорее всего дождалась завершения...Но так так до этого еще далеко, буду читать в процессе.
Спасибо за обратную связь Flowers
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>08 Янв 2019 15:27 vip

 » Глава 10. Сходник


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>08 Янв 2019 21:04

Лена, спасибо за продолжение rose Фидах поплатился зубами, за то что своими речами загнал Далласа в угол. Иначе это и не назовешь - избавится от девчонки и лишиться тихой, ОДИНОКОЙ жизни....Или головная ( и не только) боль в виде новорожденного суккуба.
Хотя ведь увидел в ней женщину. Тогда, с пригорка. Залюбовался так, что врага не заметил...Но не вяжется она у него со взрослой женщиной. На глазах ведь чертенок вырос...Да и жену свою покойную никак не отпустит. Но девочку все же, наверное, оставит при себе. Ведь если на нее ведется охота, лучше него никто не защитит.
А вообще Фидах интересный персонаж. Не всем быть воинами. Он прекрасный сыскарь, да и видеть то, что мимо других глаз незаметным проходит - тоже искусство... А уж его дар убеждения...Хотя в этом нам только еще предстоит убедиться. Жду продолжения)
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.11.2015
Сообщения: 361
Откуда: Донбасс
>09 Янв 2019 10:36

Эленики!Со всеми праздниками вас гамузом! Здоровья,благоденствия,вдохновения и счастья! Flowers
Глава- полный восторг! Такой роскошный подарок в новогодние праздники! wo
Как круто Фидах Далласа заставил "приглядеться", а?! За такой итог и зубов не жалко,в прямом смысле...
И никакой Фидах не доносчик!!! Он просто умеет говорить сам и может заставить говорить других! Он крутой речник!
Шикарно,просто шикарно! Very Happy
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » О чём поют седые менгиры (18+) [23696] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение