Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Королева Юга / Queen of the South


Lamb of God: > 31.08.18 20:43


 » Королева Юга / Queen of the South

Название: Королева юга
Оригинальное название: Queen of the South
Слоган: «All Hail the Queenpin»
Страна: США
Год выпуска: 2016-
Жанр: Боевик, Драма, Криминал, Триллер
Режиссер: Дэвид Бойд, Мэттью Пенн, Скотт Питерс
Сценарий: М.А. Фортин, Джошуа Джон Миллер, Скотт Розенбаум
Продюсер: Том Флорес, Дэвид Т. Френдли, Мэттью Пенн
Оператор: Камерон Дункан, Абраам Мартинес, Алехандро Мартинес
Художник: Чарльз Уильям Брин, Энтони Медина, Габор Норман
Композитор: Джорджо Мородер, Рэни Шокне
Актеры: Алиси Брага, Вероника Фалькон, Жустина Мачадо, Питер Гадиот, Адольфо Альварез, Херардо Тарасена, Жоаким ди Алмейда, Рональд Джо Васкес.

Описание:
По мотивам романа Артуро Перес-Реверте "Королева Юга".
После убийства возлюбленного бедная юная Тереса Мендоса была вынуждена покинуть родную Мексику и затеряться в Техасе. Вскоре, оценив ум и предприимчивость девушки, ее приглашает к себе местная наркобаронесса Камила. Она намерена разрушить бизнес своего мужа дона Эпифанио руками гостьи, но Тереса слишком умна, чтобы стать пешкой в чьей-то игре. В США у неординарной мексиканки начинается совершенно новая жизнь, ведь она понимает, что и сама много смыслит в торговле запрещенными веществами и является гораздо более прагматичной и расчетливой, нежели ее боссы. Полезные люди помогают Мендосе войти в этот бизнес, и она сначала осторожно, а потом все смелее начинает восходить по лестнице, усыпанной первосортным кокаином. Так, поднявшись с самого дна, главная героиня заполучает целый мир. Виртуозно манипулируя друзьями и врагами, конкурентами и коллегами, полицией и своими мужчинами, успевая повсюду и никогда не оставляя улик, молодая, сильная, уверенная в себе Тереса Мендоса занимает трон Королевы Юга. Теперь она не боится ничего и никого, правда, расплата за такой стремительный взлет может оказаться очень и очень серьезной…


Итак, леди, я подсела на этот сериал. Сейчас уже заканчивается 3-й сезон, а тут даже темы нет Shocked Будем исправлять недостатки Tongue Давайте обсудим, что да как. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 31.08.2018

...

Lady Honey: > 14.10.19 12:40


Циничный и даже, в какой-то степени, жестокий сериал, который точно нельзя показывать детям до 18ти лет.
Много сцен с наркотиками и убийствами, но среди всех мыльных сериалов для девчонок это прямо, как глоток свежего воздуха.
Откровенные сцены по приему кокса и торговле немного отталкивают, но к концу третьего сезона на них уже просто перестаешь обращать внимание, сосредочившись полностью на интригах, на перепитиях личностных отношений.
Я сериал собиралась посмотреть полгода, но когда начала проглотила буквально за неделю все четыре сезона и то, потому что последнюю серию сезона пришлось ждать выхода и перевода
Есть мелкие нестыковки в сюжете, вроде как на одной широте, но в разных городах у одних ночь у других день, но и эти мелочи теряются когда тебя затягивает сюжет, и ты сидишь и ломаешь голову, что же сделает тот или иной герой)
Хотя, признаться, моей главной мыслью было: "Когда же тебя убьют уже?" в отношении злодеев главных)
Хотя назвать одного злодеем в отношении другого сложно, каждый персонаж открывается и с хорошей стороны и с плохой. Но были исключения)




9 из 10

А так же....

USA Network подтвердили выход последнего, пятого сезона летом 2020 года.
Кто продолжит сниматься в 5-ом сезоне «Королевы юга»?
Конечно, шоу обязательно вернется со своей «королевой юга» Терезой Мендосой (в исполнении Алиси Браги). Также мы снова увидим Поте Галвеса (Хемки Мадера), Джеймса Вальдеса (Питер Гадиот) и Алонзо Лойя (Ник Сагар). Тони Парра (Джулиан Сильва) не вернется после того, как он погиб в результате взрыва в финале четвертого сезона.

Что будет в 5-м сезоне шоу «Королева юга»?
Недавно шоураннеры сериала сообщили Entertainment Weekly, что Джеймс будет играть значительную роль в пятом сезоне.
Шоураннер Бен Лобато сказал: «Мы вернем его в пятый сезон, и он будет действовать дальше».


Да-да-да-да! Весь четвертый сезон ждала я его, и он вернулся на 15 секунд последней серии

...

эля-заинька: > 08.06.21 07:25


""Королева Юга" - сериал, снятый по мотивам романа Артуро Перес-Реверте, а сам автор вдохновился историей реальной женщины - Сандры Авила Белтран. Жизнь Сандры отличалась от жизни Тересы - главной героини романа. Во-первых, Сандра росла в полной семье, отец был известным наркобароном, мать была родственницей также известного криминального дельца. Сама Сандра выигрывала конкурс красоты, была замужем (первого мужа зарезали спустя 1,5 года после свадьбы). В итоге жизненный путь Сандры привел её к продолжению семейного дела, она организовала синдикат по торговле наркотиками. Несколько раз она была осужденной (отбывала наказание в США и Мексике)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение